Команда МВД по Марий Эл выиграла республиканское Первенство по футболу. Футбол марий эл 2017


Лучшим футболистом Марий Эл 2017 года стал Геннадий Киселев (ФОТО)

Игрок молодежной сборной России Геннадий Киселев стал лучшим футболистом Марий Эл 2017 года.

Полузащитник молодежной сборной России до 19 лет и команды ПФЛ «Крылья Советов-2» (Самара) Геннадий Киселев признан лучшим футболистом Республики Марий Эл по итогам 2017 года. Свой приз – статуэтку профессиональной футбольной премии «Гордей» - игрок получил на церемонии вручения, которая состоялась в Йошкар-Оле 16 декабря и проходила под знаком 50-летия большой победы марийского футбола - выхода команды Йошкар-Олы в класс «А» и присвоения мастеров спорта СССР.

Разговор с Тихоновым и интерес «Краснодара»

Из 33 экспертов, принявших участие в голосовании на звание «Футболист года», 12 человек отдали Геннадию Киселеву первое место. Еще четверо поставили игрока на второе и трое – на третье. Эксперты учли тот факт, что в текущем году Киселев дебютировал в юниорской сборной страны, причем сумел зарекомендовать себя наряду со сверстниками ведущих российских клубов.

В результате с 47 баллами 18-летний игрок «Крыльев» обошел нападающего команды «ЦСП Марий Эл» (Йошкар-Ола) Евгения Панова, ставшего вторым, и защитника «Нефтехимика» (Нижнекамск) Льва Потапова, которому эксперты присудили 27 очков. В число номинантов вошли еще 13 футболистов.

IMG_4136.jpg

- Статуэтка «Гордея» для меня – это, в первую очередь, мотивация на дальнейшую работу, - сказал корреспонденту «Марийской правды» после завершения церемонии Геннадий Киселев.

По его словам, зимний период будет определяющим. Для профессионального роста футболисту нужна игровая практика на более высоком уровне, чем вторая лига, где играет команда «Крылья Советов-2». Останется ли Геннадий в Самаре, станет ясно после первого зимнего сбора, который Киселев проведет с основным составом «Крылышек» (команда ведет борьбу за возвращение в РПФЛ). Разговор на будущее с Андреем Тихоновым, наставником самарцев, у Киселева, по его словам, был. И вполне возможно, что зимой лауреат «Гордея» сменит клуб.

Известно, что интерес к игроку проявлял ФК «Краснодар», но молодежное первенство или скамейка - сегодня не вариант для полузащитника. Сам футболист видит себя в команде ФНЛ.

Как перед Пушниковым Газзаев капитуллировал

Обладателем статуэтки «Гордея» в номинации «Легенда» в этом году стал Владимир Пушников, игрок «Спартака», «Дружбы» (Йошкар-Ола) в 1971-1978 годах. «На поле отличался дисциплиной, работоспособностью, жесткостью, владел плотным ударом», - написал о нем автор и ведущий «Гордея» Андрей Колесников. Он же поведал любопытный факт, который дает, пожалуй, самую наглядную оценку игре Пушникова. Дело было 20 марта 1978 года, в 28-й день рождения защитника. «Дружба» играла на сборах в Сочи с «Локомотивом» (Москва). Пушников действовал по позиции против Валерия Газзаева (в том году известный нападающий, а позже тренер, впервые сыграл за сборную СССР) и ни в чем не уступал именитому оппоненту, чем вызвал гнев Газзаева – тот не нашел ничего лучше, чем плюнуть в йошкаролинца, и тем самым капитулировать. В ответ Пушников… забил гол.

IMG_3869.jpg

Марийский Марадона

В номинации «Команда» был награжден коллектив «Буревестник» образца 1987 года, который 30 лет назад выиграл Всероссийские студенческие игры. На зональном этапе команда под руководством Геннадия Ярыгина обыграла футболистов Новосибирска и Волгограда, сыграв вничью с Кабардино-Балкарией. А в финальной части, которая проходила в Нальчике, марийские студенты одержали 4 победы в 5 матчах. Хотя поначалу гостям из Марий Эл пришлось изрядно потрудиться, даже чтобы выйти на поле: после местной воды и пищи у многих «скрутило» животы. Непростой экзамен, впрочем, йошкаролинцы выдержали.

IMG_3892.jpg

В той команде играли Александр Ненашкин, Сергей Пименов, Райик Абасов, Сергей Киверин, Дмитрий Шустов и другие, а кумиром кавказских болельщиков стал капитан «Буревестника» Дмитрий Микрюков, за яркую игру которого публика величала не иначе как Марадоной.

Профессиональный контракт в 16 лет

Второй год подряд на церемонии вручения марийской профессиональной футбольной премии «Гордей» называется игрок, с которым футбольная общественность Марий Эл связывает надежды. Нынче таким игроком стал Егор Рыжов, 16-летний нападающий клуба «Крылья Советов-2», с которым молодой футболист заключил контракт минувшим летом.

IMG_4097.jpg

Егор из Йошкар-Олы, из не футбольной, но любящей спорт семьи, второй из трех сыновей Евгения и Любови Рыжовых. Несмотря на нежный возраст он уже знает больше, чем многие из нас, о московских футбольных школах «Чертаново» и «Динамо», где он проходил подготовку в течение полугода, об Академии имени Юрия Коноплева, куда минувшей зимой он отправился вместе с товарищем по спортшколе Даниилом Соколовым. Оттуда, из Тольятти, его и выдернули в Самару.  - Селекционеры давно стали обращать внимание на Егора, он постоянно играл в основном составе, был незаменимым и забивным игроком в команде. К тому же самым высоким (сейчас рост парня 192 см – авт.), при этом бежал и бил с правой и левой ног - не заметить его было трудно, - такую оценку дал юному футболисту его первый тренер. И добавил три важных качества Рыжова – дисциплинированный, обучаемый, старательный.

КСТАТИ

Церемония «Гордея-2017» впервые за долгое время прошла в содружестве с Федерацией футбола Марий Эл. На вручении были также награждены:

- игроки команды «Спартак», которые в 1967 году вышли в класс «А» - администрацией Главы Республики Марий Эл и руководством Марийского машиностроительного завода,

- игроки сборной России и команды «Спартак» по мини-футболу 5х5 среди тотально слепых – чемпионы Европы 2017 года,

- игроки футбольного клуба «Мариэлочка» (Йошкар-Ола), которому исполнилось 10 лет,

- лучшие игроки и арбитр чемпионата и первенства РМЭ сезона-2017.

IMG_3814.jpg

IMG_3917.jpg

IMG_3976.jpg

IMG_3992.JPG

www.marpravda.ru

Новости Йошкар-Ола - Марий Эл, афиша, мобильный репортер

Общественно-политическое сетевое издание "Марийская правда".Главный редактор С.А. Дружинин.Учредитель OAO "Газета "Марийская правда".Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65655 от 13.05.2016 выдано Роскомнадзором РФ.

Если в поисковой строке на экране своего компьютера вы набираете: "Йошкар-Ола" (г.Йошкар-Ола новости) или "Марий Эл" (новости Марий Эл), значит, вас интересуют новости Республики Марий Эл, размещенные на нашем сайте. Расположенная в Поволжье Республика Марий Эл и ее столица, город Йошкар-Ола, представлены на нашем сайте материалами о наиболее интересных событиях, очерками о жизни людей, письмами читателей и другими публикациями. Наибольший интерес читателей обычно вызывает именно г.Йошкар-Ола, как самый крупный город РМЭ по размерам и численности населения. Поэтому многие СМИ в республике чаще всего публикуют именно городские новости. И лишь немногие освещают происходящее на территории всей республики. Наш Марий Эл сайт рассказывает о людях и событиях во всех уголках марийской земли. Поэтому неудивительно, что нас ищут не только по запросам "Йошкар-Ола сайт города", "сайты г.Йошкар-Ола", но и "сайт республики Марий Эл", "Йошкар-Ола республика Марий Эл", и даже "Республика Марий Эл официальный сайт". Действительно, принимая во внимание широкий спектр информации, которую мы публикуем, некоторые не без основания считают, что наш Интернет ресурс - это "официальный сайт города Йошкар-Олы" (хотя существует и собственный сайт администрации города Йошкар-Олы) или "официальный сайт Марий Эл" (хотя, разумеется, существует и собственный сайт правительства Марий Эл). Тем более, что наиболее интересные новости, которые публикует сайт столицы республики или официальный сайт правительства Марий Эл, непременно выкладываются и на нашем Интернет-ресурсе. Одним словом, если вас интересуют новости Поволжья, а именно, новости Йошкар-Олы и Марий Эл, добро пожаловать к нам на сайт. Мы уверены, что здесь вы сможете найти то, что вас интересует.

www.marpravda.ru

26 Апреля 2017 - СШОР по футболу Марий Эл

Итоговая таблица
                       
  Зимний Чемпионат Республики Марий Эл по футболу  
  матчи за 1-12 место                    
команда игры В Н П м я ч  и разность очки место
1 ФК Медведево Медведево 16 16 0 0 65 : 6 59 48 1
2 ФК Волжск Волжск 16 13 0 3 65 : 20 45 39 2
3 РМТ Йошкар-Ола 16 13 0 3 93 : 20 73 39 3
4 УОР-СДЮСШОР Йошкар-Ола 16 12 2 2 86 : 15 71 38 4
5 Сурты Русский Кукмор 16 10 1 5 51 : 35 16 31 5
6 Звезда-Пирамида Советский 16 9 4
3
44 : 30 14 31 6
7 СДЮСШОР-2001 Йошкар-Ола 16 9 2 5 52 : 35 17 29 7
8 ЗПП Йошкар-Ола 16 8 2 6 31 : 27 4 26 8
9 Динамо Медведево 16 7 2 7 32 : 53 -21 23 9
10 Лидер Медведево 16 7 1 8 34 : 37 -3 22 10
11 МКМ Йошкар-Ола 16 7 0 9 24 : 33 -9 21 11
12 Виктория-УФСИН Йошкар-Ола 16 5 1 10 23 : 35 -12 16 12

futbol-rme.ucoz.ru

Чемпионат Марий Эл по футболу начнется матчами в Волжске и в Яндемирове

В субботу, 27 мая, матчами Волжске и в Яндемирове начнется чемпионат Марий Эл по футболу сезона-2017.

В субботу, 27 мая, в Марий Эл стартует чемпионат республики по футболу в высшей лиге. Первые игры 1-го тура будут сыграны в Волжске и Яндемирове. В городе на Волге чемпионы республики проэкзаменуют красногорский «Восход», а в 103 километрах от Йошкар-Олы в Параньгинском районе «Знамя» примет футболистов РМТ. Днем позже будут сыграны матчи в Сернуре, Куженере и в Советском.

В новом чемпионате сыграют 10 команд:

- ФК «Волжск» (Волжск),

- ФК «Тарханово» (Йошкар-Ола) (вместо ФК «Медведево»),

- «Знамя» (Яндемирово),

- «Звезда» (Советский),

- УОР-СШОР (Йошкар-Ола),

- РМТ (Йошкар-Ола),

- ФК «Сокол» (Сернур),

- «Восход» (Красногорский),

- «Лидер» (Медведево),

- «Гранит» (Куженер).

Турнир пройдет в два круга и завершится 1 октября. Матчи каждого из 18 туров будут сыграны по пятницам, субботам и воскресеньям.

Стадион «Дружба» в Йошкар-Оле станет домашней ареной команд УОР-СШОР и РМТ, на «Арене Марий Эл» будет принимать гостей «Тарханово». Волжане по традиции сыграют на стадионе «Городской», «Знамя» и «Звезда» - на стадионах в Яндемирове и в Советском, сернурский «Сокол» - на одноименной спортивной арене в Сернуре, «Восход» - на стадионе «КАФ». Наконец, «Лидер» и «Гранит» будут принимать гостей на стадионах в Краснооктябрьском и в Куженере.

В первых двух турах чемпионата Марий Эл по футболу встречаются:

1 тур.

27 мая. Знамя – РМТ (начало в 16.00), Волжск – Восход (16.00).

28 мая. Гранит – Лидер (13.00), Сокол – УОР-СШОР (16.30), Звезда – Тарханово (16.30).

2 тур.

3 июня. Лидер – Волжск (17.00), Сокол – Знамя (16.30).

4 июня. УОР-СШОР – Восход (13.00), РМТ – Звезда (15.30), Тарханово – Гранит (16.00).

www.marpravda.ru

Футбол в Марий Эл 2017

Чемпионат проходил в пасмурную погоду

Состоялись соревнования на кубок исправительной колонии №7 по мини-футболу, посвященные памяти Павла Тимченко. Об этом сообщает УФСИН по Марий Эл.

Юбилейный, десятый турнир памяти майора внутренней службы Павла Тимченко проходил в непростых условиях: накануне матча прошел сильнейший ливень.

На футбольном поле возле колонии в поселке Светлый, стояли огромные лужи, но никто не отказался от участия в соревнованиях. Погода в этот день явно не благоволила спортсменам. Но зато позволила им проявить свои лучшие качества – ребята боролись за каждый мяч, стараясь победить.

Уверенно провели турнир футболисты йошкар-олинского следственного изолятора, им заслуженно вручен переходящий кубок. Достойно выступила на соревнованиях команда «Луч», несмотря на юный возраст его участников, они на втором месте. На третьем – хозяева турнира, сборная ИК-7. Следом за взрослыми спортсменами на футбольное поле вышли детские команды.

Тон задавали футболисты «Звезды». Общая разница забитых и пропущенных голов - 15:0. И это не случайно, ведь они тренируются у Николая Комарова, который 35 лет занимается подготовкой юных спортсменов. Они и стали победителями детского турнира, второе место у спортсменов «Витязя», на третьем месте расположились «Барсы». Лучшими игроками детского турнира стали: вратарь Артем

Все победители и призеры получили Почетные грамоты и сладкие призы, предоставленные спонсором чемпионата.

По мнению руководства колонии, такие мероприятия являются самой достойной памятью человеку, который всю жизнь активно пропагандировал футбол.

Какой вид спорта предпочитаете вы? Пишите в комментаориях под новостью.

pg12.ru

Йошкар-Ола | График игр Чемпионата Республики Марий Эл по футболу 2016 года (высшая лига) - БезФормата.Ru

1 круг
1 тур
113 маяпятницаКраснооктябЛидер – Медведево-МКМ18.00
2ДружбаСпартак-СДЮСШОР — РМТ18.00
314 маясубботаЯндемировоЗнамя — Виктория-УФСИН15.00
415 маявоскресениеКрасногорскВосход — Волжск15.00
5СоветскийЗвезда — Сокол18.00

2 тур

620 маяпятницаИскожВиктория-УФСИН — РМТ18.00
7СернурСокол — Спартак-СДЮСШОР18.00
821 маясубботаВолжскВолжск — Звезда15.00
9КрасногорскВосход — Лидер18.00
1022 маявоскресениеЯндемировоЗнамя – Медведево-МКМ17.30
24,25 мая Вторник,среда 1/8 Кубка Республики Марий Эл по футболу 18.30

3 тур

1127 маяпятницаМедведевоМедведево — Виктория-УФСИН18.30
12 28 маясубботаДружбаРМТ — Сокол16.00
13КрасногорскиВосход — Знамя16.00
1429 маявоскресениеСоветскийЗвезда — Лидер18.00
15ДружбаСпартак-СДЮСШОР – Волжск17.00
31 мая, 01 июня Вторник, среда 1/8 Кубка Республики Марий Эл по футболу 18.30

4 тур

1603 июняпятницаМедведевоЛидер — Спартак-СДЮСШОР18.30
1704 июнясубботаЯндемировоЗнамя — Звезда17.00
18ИскожВиктория-УФСИН — Сокол17.00
1905 июнявоскресениеВолжскВолжск — РМТ17.00
20МедведевоМедведево-МКМ — Восход17.00
07,08 июня Вторник, среда 1/8 Кубка Республики Марий Эл по футболу 18.30

5 тур

2110 июняпятницаДружбаРМТ — Лидер18.30
2211 июнясубботаЯндемировоЗнамя — Спартак-СДЮСШОР13.00
2312 июнявоскресениеСернурСокол — Волжск15.00
24СоветскийЗвезда – Медведево-МКМ18.00
2513 июняпонедельникИскожВиктория-УФСИН — Восход16.00

6 тур

2617 июняпятницаМедведевоМедведево — Спартак-СДЮСШОР18.30
2718 июнясубботаВолжскВолжск – Виктория-УФСИН15.00
28КрасногорскиВосход — Звезда18.00
2919 июнявоскресениеМедведевоЛидер — Сокол17.30
30ЯндемировоЗнамя — РМТ18.00
21,22 июня Вторник, среда 1/4 Кубка Республики Марий Эл по футболу 18.30
     

 

 

 

 

7 тур

3124 июняпятницаДружбаРМТ – Медведево-МКМ18.30
3225 июнясубботаДружбаСпартак-СДЮСШОР — Восход16.00
3326 июнявоскресениеСернурСокол — Знамя15.00
34СоветскийЗвезда — Виктория-УФСИН18.00
35МедведевоЛидер — Волжск17.00
28,29 июня Вторник, среда 1/4 Кубка Республики Марий Эл по футболу 18.30

8 тур

3601 июляпятницаИскожВиктория-УФСИН — Лидер18.30
3702 июлясубботаКрасногорскиВосход — РМТ17.00
3803 июлявоскресениеЯндемировоЗнамя — Волжск14.00
39СоветскийЗвезда — Спартак-СДЮСШОР17.30
40МедведевоМедведево-МКМ — Сокол17.00

9 тур

4108 июляпятницаДружбаСпартак-СДЮСШОР — Виктория18.30
4209 июлясубботаДружбаРМТ — Звезда17.00
43МедведевоЛидер — Знамя17.00
4410 июлявоскресениеВолжскВолжск – Медведево-МКМ15.00
45КрасногорскиВосход — Сокол18.00
12,13,14 июля Вторник, среда, четв 1/2 Кубка Республики Марий Эл по футболу 18.30

    2 круг

10 тур

4615 июляпятницаДружбаРМТ — Спартак-СДЮСШОР18.30
47МедведевоМедведево-МКМ — Лидер18.30
4816 июлясубботаВолжскВолжск — Восход17.00
4917 июлявоскресениеИскожВиктория-УФСИН — Знамя17.00
50СернурСокол — Звезда17.30

11 тур

5122 июляпятницаДружбаРМТ — Виктория-УФСИН18.30
5223 июлясубботаДружбаСпартак-СДЮСШОР — Сокол17.00
53МедведевоЛидер — Восход17.00
5424 июлявоскресениеСоветскийЗвезда — Волжск17.30
55МедведевоМедведево-МКМ — Знамя17.00
26,27,28  июля Вторник, среда, четв 1/2 Кубка Республики Марий Эл по футболу 18.30

12 тур

5629 июляпятницаИскожВиктория – Медведево-МКМ18.30
5730 июлясубботаСернурСокол — РМТ17.30
58ЯндемировоЗнамя — Восход17.00
5931 июлявоскресениеМедведевоЛидер — Звезда17.00
60ВолжскВолжск — Спартак-СДЮСШОР17.00

13 тур

6105 августапятницаДружбаСпартак -СДЮСШОР — Лидер18.00
6206 августасубботаСернурСокол — Виктория-УФСИН15.00
63СоветскийЗвезда — Знамя18.00
6407 августавоскресениеДружбаРМТ — Волжск15.00
65КрасногорскиВосход – Медведево-МКМ17.00
13 августасуббота Финал  Кубка Республики Марий Эл по футболу

14 тур

6619 августапятницаМедведевоЛидер — РМТ17.30
6720 августасубботаВолжскВолжск — Сокол14.00
68КрасногорскиВосход – Виктория-УФСИН17.00
69ДружбаСпартак-СДЮСШОР — Знамя16.00
7021 августавоскресениеМедведевоМедведево-МКМ — Звезда17.00
 

15 тур

7126 августапятницаДружбаСпартак – Медведево-МКМ17.30
7227 августасубботаСернурСокол — Лидер14.00
73СоветскийЗвезда — Восход17.30
7428 августавоскресеньеИскожВиктория-УФСИН — Волжск15.00
75ДружбаРМТ — Знамя16.00

16 тур

7602 сентябряпятницаМедведевоМедведево-МКМ — РМТ17.30
7703 сентябрясубботаЯндемировоЗнамя — Сокол13.00
7804 сентябрявоскресениеВолжскВолжск — Лидер13.00
79КрасногорскиВосход – Спартак-СДЮСШОР16.00
80ИскожВиктория-УФСИН — Звезда16.00

17 тур

8109 сентябряпятницаМедведевоЛидер — Виктория-УФСИН17.00
82ДружбаСпартак-СДЮСШОР — Звезда17.30
8310 сентябрясубботаВолжскВолжск — Знамя16.00
84ДружбаРМТ — Восход16.00
8511 сентябрявоскресеньеСернурСокол – Медведево-МКМ17.00
           18 тур
8616 сентябряпятницаИскожВиктория — Спартак-СДЮСШОР17.00
8717 сентябрясубботаЯндемировоЗнамя — Лидер16.00
88СоветскийЗвезда — РМТ16.00
8918 сентябрявоскресеньеСернурСокол — Восход16.30
90МедведевоМедведево-МКМ — Волжск15.00

yoshkarola.bezformata.ru

Команда МВД по Марий Эл выиграла республиканское Первенство по футболу

Футбольная команда МВД по Республике Марий Эл «Динамо» одержала победу в республиканском Первенстве по футболу.

футбол, МВД

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, с мая по октябрь этого года проходило Первенство РМЭ по футболу среди команд первой лиги. В нем приняли участие 12 команд из разных районов республики. Игры проходили по круговой системе, где каждая команда встречалась дважды (на своем поле и в гостях).

К окончанию турнира общий результат команд и их положение в турнирной таблице уже были известны. Футбольный клуб МВД по Республике Марий Эл «Динамо» отставал от первого места на 4 очка. Однако у клуба оставалось два отложенных матча, перенесенных на более поздний срок в связи с тем, что сотрудники МВД, составляющие половину состава команды, были задействованы в Едином дне голосования и принимали участие в чемпионате МВД России по мини-футболу.

Нашим футболистам нужны были только победы. Этот факт очень сильно влиял на психологическое состояние команды: обе игры проходили напряженно и держали в стрессовом состоянии тренерский штаб и болельщиков.

В матче с принципиальным соперником командой «Виктория» (УФСИН) после первого тайма счет был 2:1 (не в пользу «Динамо»), однако на последних минутах наши игроки вырвались вперед и одержали победу со счетом 3:2.

На следующий день на заснеженном стадионе в одной из деревень Мари-Турекского района состоялся заключительный матч с командой «БЭГиЗ» (Мари-Турек). Первые 15 минут «динамовцы» уверенно играли на чужой половине поля, но так и не смогли забить нужные голы. Счет к концу первого тайма: 3:1, не в пользу «Динамо». Однако за 20 минут до конца матча тренер вовремя сделал правильные замены, и счет уверенно начал подниматься в нашу пользу. Два гола за 5 минут забил ветеран футбола Нигматуллин Руслан, а решающий победный гол — капитан команды Хандадзе Григорий.

По итогам сыгранных матчей команда «Динамо» поднялась на первое место турнирной таблицы и стала чемпионом Первенства Республики Марий Эл по футболу среди команд первой лиги. Теперь основная задача команды — укрепиться в высшей лиге и доказать своими результатами престиж службы в правоохранительных органах.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.

potokmedia.ru


Смотрите также