"Барселона" со скандалом сыграла вничью с "Реалом". Барселона реал футбол

История противостояний. Барселона - Реал

06.05    Чемпионат Испании. Тур 36 Барселона — Реал 2:2 T 23.12.2017    Чемпионат Испании. Тур 17 Реал — Барселона 0:3 T 16.08.2017    Суперкубок Испании. Финал Реал — Барселона 2:0 T 13.08.2017    Суперкубок Испании. Финал Барселона — Реал 1:3 T 30.07.2017    Контрольные матчи. Июль Реал — Барселона 2:3 T
23.04.2017    Чемпионат Испании. Тур 33 Реал — Барселона 2:3 T 03.12.2016    Чемпионат Испании. Тур 14 Барселона — Реал 1:1 T 02.04.2016    Чемпионат Испании. Тур 31 Барселона — Реал 1:2 T 21.11.2015    Чемпионат Испании. Тур 12 Реал — Барселона 0:4 T 22.03.2015    Чемпионат Испании. Тур 28 Барселона — Реал 2:1 T 25.10.2014    Чемпионат Испании. Тур 09 Реал — Барселона 3:1 T 16.04.2014    Испания - кубок. Финал Реал — Барселона 2:1 T 23.03.2014    Чемпионат Испании. Тур 29 Реал — Барселона 3:4 T 26.10.2013    Чемпионат Испании. Тур 10
Барселона — Реал 2:1 T 02.03.2013    Чемпионат Испании. Тур 26 Реал — Барселона 2:1 T 26.02.2013    Испания - кубок. Полуфинал Барселона — Реал 1:3 T 30.01.2013    Испания - кубок. Полуфинал Реал — Барселона 1:1 T 07.10.2012    Чемпионат Испании. Тур 07 Барселона — Реал 2:2 T 30.08.2012    Суперкубок Испании. Финал Реал — Барселона 2:1 T 24.08.2012    Суперкубок Испании. Финал Барселона — Реал 3:2 T 21.04.2012    Чемпионат Испании. Тур 35 Барселона — Реал 1:2 T 26.01.2012    Испания - кубок. 1/4 финала Барселона — Реал 2:2 T
19.01.2012    Испания - кубок. 1/4 финала Реал — Барселона 1:2 T 11.12.2011    Чемпионат Испании. Тур 16 Реал — Барселона 1:3 T 18.08.2011    Суперкубок Испании. Финал Барселона — Реал 3:2 T 14.08.2011    Суперкубок Испании. Финал Реал — Барселона 2:2 T 03.05.2011    Лига чемпионов. Основной турнир. Полуфинал Барселона — Реал 1:1 T 27.04.2011    Лига чемпионов. Основной турнир. Полуфинал Реал — Барселона 0:2 T 20.04.2011    Испания - кубок. Финал Барселона — Реал 0:1 T 16.04.2011    Чемпионат Испании. Тур 32 Реал — Барселона 1:1 T 29.11.2010    Чемпионат Испании. Тур 13
Барселона — Реал 5:0 T 10.04.2010    Чемпионат Испании. Тур 31 Реал — Барселона 0:2 29.11.2009    Чемпионат Испании. Тур 12 Барселона — Реал 1:0 02.05.2009    Чемпионат Испании. Тур 34 Реал — Барселона 2:6 13.12.2008    Чемпионат Испании. Тур 15 Барселона — Реал 2:0 07.05.2008    Чемпионат Испании. Тур 36 Реал — Барселона 4:1 23.12.2007    Чемпионат Испании. Тур 17 Барселона — Реал 0:1 11.03.2007    Чемпионат Испании. Тур 26 Барселона — Реал 3:3 22.10.2006    Чемпионат Испании. Тур 07 Реал — Барселона 2:0 01.04.2006    Чемпионат Испании. Тур 31 Барселона — Реал 1:1
19.11.2005    Чемпионат Испании. Тур 12 Реал — Барселона 0:3 01.05.2002    Лига чемпионов. Основной турнир. Полуфинал Реал — Барселона 1:1 23.04.2002    Лига чемпионов. Основной турнир. Полуфинал Барселона — Реал 0:2

news.sportbox.ru

Барселона Реал - видео голов, обзор, чемпионат Испании - новости футбола - Испания - видео, фото

Каталонская "Барселона" сыграла вничью с мадридским "Реалом" в центральном матче 36-го тура чемпионата Испании. 176-е Эль-Класико на "Камп Ноу" завершилось со счетом 2:2, при том что весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве.

Встреча не имела никакого турнирного значения, так как еще за тур до конца "Барса" стала чемпионом. Несмотря на отсутствие интриги и прогнозы от авторитетнейшей Marca про резервный состав "Реала", обе команды выставили сильнейшие ростеры.

Уже на 10-й минуте "сине-гранатовые" открыли счет в игре. Серджи Роберто не встретил сопротивления на фланге, поднял голову и выпилил идеальный кросс на такого же свободного Суареса. Луис влет положил идеально в угол - 1:0.

Пропущенный мяч только раззадорил гостей. Не прошло и пяти минут, как Роналду был в штрафной, но не стал бить, а покатил под себя, навес на дальнюю, где Бензема вернул мяч Криштиану на пустые - 1:1.

Ближе к концу первого тайма градус встречи стал нарастать, и главный арбитр Алехандро Эрнандес раз за разом зажигал желтые карточки, а на последних секундах случился скандальный эпизод. Рефери был просто обязан давать красную Гаррету Бейлу за удар шипами по ногам Умтити, но вместо этого мгновением позже удалил игрока "Барселоны".

Серджи Роберто получил прямую красную за отмашку от врезавшегося в него Марсело.

После перерыва Зидан заменил прихрамывающего Роналду, а мадридцы, используя большинство, раз за разом пытались найти ключи к воротам тер Штегена.

На 53-й минуте свое гениальное слово взял Месси. Суарес с фолом отобрал мяч у Варана, но свистка снова не последовало, и Луис отдал мяч на Лео, а тот разобрался с Рамосом и Каземиро и закинул мяч в угол - 2:1.

Такой результат категорически не устраивал игроков из столицы Испании и в отсутствие Криштиану, свое слово сказал Бэйл.

Асенсио аккуратно выкатил под штрафную, и Гарет сразу с радиуса вписал мяч в дальний - 2:2.

В концовке "сливочные" владели инициативой и пытались вырвать победу, но решающий гол забить "Реалу" не удалось.

Барселона - Реал

Барселона – Реал Мадрид 2:2 Голы:1:0 – 10 Суарес, 1:1 – 14 Роналду, 2:1 – 52 Месси, 2:2 – 72 Бэйл.Барселона – тер Штеген, Умтити, Пике, Альба, Коутиньо (Нелсон Семеду, 46), Серджи Роберто, Бускетс, Ракитич, Иньеста (Паулиньо, 58), Месси, Суарес.Реал Мадрид – Навас, Варан, Марсело, Начо (Васкес, 68), Рамос, Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 84), Бэйл, Роналду (Асенсио, 46), Бензема.Предупреждения: Начо (12), Варан (31), Суарес (44), Рамос (44), Месси (45), Бэйл (76), Марсело (77), Ракитич (85).Удаление: Серджи Роберто (45).

Напомним, что 26 мая "Реал" сыграет в Киеве в финале Лиги чемпионов против "Ливерпуля". Накануне стало известно, где в столице Украины будут жить футболисты.

Барселона 2:2 Реал Мадрид - Онлайн трансляция футбольного матча. 06.05.2018

-

Все! Матч завершен! "Барселона" играет вничью с "Реалом", проводя целый второй тайм в меньшинстве.

90'

В перспективную контратаку убегали хозяева, но Паулиньо отдал плохую передачу на Ракитича!

90'

Паулиньо с особым усердием потащил мяч по левой бровке, срезал угол, войдя в штрафную "Реала", но успел снаряд на угловой выбить Ковачич!

90'

Замена! Пако Алькасер вступил в игру место Луиса Суареса.

90'

Четыре минуты компенсировано во втором тайме!

89'

Пытается "Реал" в концовке встречи оказать давление на "Барселону", вынуждая играть у собственной штрафной, но каталонцы не позволяют вольностей сопернику.

89'

Гарет Бэйл нарушает правила в атаке, а между тем матч уже близиться к окончанию.

88'

Оказали помощь представители медицинского штаба уругвайцу, подняв того на ноги.

87'

Луис Суарес лежал на газоне, но на "Реал" этот никаким образом не подействовало. Долго еще они владели мячом, пока Лукас Васкес не упустил его в аут. Паулиньо на повышенных тонах высказал претензии Васкесу, но тот отправил его к арбитру.

86'

Фол! Серхио Рамос и Иван Ракитич всеми доступными и недоступными способами пытались отвоевать сантиметры поля, но Эрнандес Эрнандес усмотрел, что нарушил правила в атаке Рамос.

85'

Замена! Тони Кроос уступил место на поле Матео Ковачичу.

84'

"Реал" перешел в атаку! После заброса Марсело к мячу стремился Гарет Бэйл, но в обороне уверенно сыграл Юмтити.

82'

ОПАСНО! Снова Месси! Кейлор Навас отражает удар нападающего в ближний угол! По лицу Лионеля ощущался вопрос: "Как он потащил?"

81'

ОПАСНО! Лионель Месси обводящим ударом в дальний угол мог поразить ворота "Реала", но мяч предательски разминулся с рамкой!

80'

Первый угловой "Реала" только на 80-й минуте! Удивительное событие, которое не привело к опасности у ворот Тер Штегена.

78'

А потом и Марсело получил "горчичник" за высказывание недовольства решением судьи. А, возможно, напомнил ему про эпизод с падением в штрафной "сине-гранатовых".

77'

Желтая! Нашла карточка желтого цвета Гарета Бэйла за покат против Семеду!

76'

Падает в штрафной "Барселоны" Марсело! Старательно бразилец шел в обводку у чужих ворот, но зацепился за ногу Альбы, выставившего ногу! Пенальти? Как бы не так! Не в философии арбитра сегодняшнего матча логичные решения.

75'

Тер Штеген играет на выходе после закидушки в исполнении Лукаса Васкеса!

74'

Будет ли дальше искать "Барселона" счастье у чужих ворот? Или будет играть на удержание текущих позиций? Все это очень интересно, ведь силы не бесконечны.

73'

Снова была тишина у ворот "Барселоны", ничего примечательно не показывали гости, а гол, уже второй по счету, забить сумели.

72'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-2! БЭЙЛ! Асенсио выполнил мягкую передачу на ход Гарету, который в касание исполнил фантастический удар левой ногой в угол ворот Тер Штегена!

71'

Дважды исполняли корнер каталонцы, но оба раза до опасных моментов дело не доходило.

70'

ОПАСНО! Лионель Месси откликнулся на заброс Юмтити, ворвавшись в штрафную по левому флангу - к удару аргентинца в дальний угол был полностью готов Кейлор Навас, отразив мяч на угловой!

69'

Семеду надежно сыграл в отборе против Карима Бензема. В целом, как отметил ранее, "Барселона" чувствует себя комфортно. Отряд не заметил потери бойца.

69'

На более атакующую игру переходит Зинедин Зидан, а режиссеры разменяли планы, показав сначала на скамейке запасных Иньесту, а затем Роналду.

68'

Замена! Вместо Начо Фернандеса в игру вступил Лукас Васкес.

67'

Распевается "Камп Ноу", оказывая моральную поддержку команде, которая сейчас прижата к собственной штрафной.

66'

ОПАСНО! Бэйл, находясь в штрафной "Барселоны", легко обыграл Пике, но дальше не хватило Гарету пространства, чтобы пробить по воротам Тер Штегена!

65'

Мощно зарядил валлиец Бэйл из-за пределов штрафной, но принял на себя удар Юмтити!

65'

Играет "Реал" в большинстве, но, кажется, им это только мешает. Не знают, что делать "сливочные".

64'

Пробил Лионель Месси со штрафного неважнецки, угодив в стенку.

63'

Месси на технике пробрасывает мяч мимо трех соперников, но Начо ловит его на бедро, а сзади закрывает Каземиро. Лионель падает, а рефери сразу свистит. Опаснейший штрафной может быть!

61'

Снова Серхио Рамос ходит по лезвию ножа, нарушая правила на Бускетсе!

60'

Блокировка в центре поля от Серхио Рамоса, грубо сыграл он против Ракитича!

59'

ОПАСНО! Семеду прострелил к линии вратарской в расчете на Паулиньо, но вышедший на замену бразилец вместо мяча заехал шипами в грудь Навасу! Неприятный, но чисто игровой момент!

58'

Замена! Покидает поле Андрес Иньеста! Последнее "Эль Класико" для легенды. Вступил в игру Паулиньо.

56'

ОПАСНО! Ракитич выполнял, но Луис Суарес забежал в офсайд! Играл на добивании Месси, отправляя мяч в сетку ворот "Реала", но смысла в этом не было. Разве что позлить мадридцев.

55'

Поехали дальше! Кажется, вечер снова перестает быть скучным! Бензема нарушает правила на Семеду, тут арбитр уже все заметил.

54'

Арбитр, наверное, решил подыграть немного "Барселоне", за то, что не заметил явного фола Бэйла на Юмтити в первом тайме. Да и удаление Серхи Роберто было двоякое.

52'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! МЕССИ! Луис Суарес с нарушением правил забрал мяч у Каземиро и выложил его на Лионеля, который вроде потерял момент для хорошего удара, но все же сумел нанести неотразимый удар в угол ворот Кейлора Наваса!

52'

Семеду, играющий на позиции удаленного Серхи Роберто, сместился с фланга в центр, но упустил мяч далеко от себя.

51'

Фол! Андрес Иньеста был сбит Гаретом Бэйлом. Кажется, что валлиец сегодня занимается в основном черными делишками.

50'

Марсело низом простреливал во вратарскую после вскрывающей передачи от Карима Бензема, но на ближней штанге уверенно сыграл Пике.

49'

Упал в метре от штрафной "Реала" Иван Ракитич, болельщики возмутились, но Эрнандес Эрнандес не отреагировал на этот эпизод. Не удостоил внимания, так сказать.

48'

Лионель начинал атаку передачей на левый фланг, но Альба задумал неудачный заброс на Луиса Суареса.

47'

Марсело отлично сыграл в отборе на половине поля "Барселоны", а вот перед ударом немного поскользнулся, от чего мяч полетел намного выше ворот!

47'

Начали гости второй тайм с контроля мяча, прощупывания ситуации.

46'

Замены провели оба наставника! Семеду вступил в игру вместо Коутиньо, а Асенсио заменил Криштиану Роналду, которого будут беречь для финала Лиги чемпионов. Напомню, что при взятии ворот португалец пострадал от действий Пике.

46'

Второй тайм стартовал! Страсти, конечно, прекрасно, но пусть будет больше футбола, чем того, что мы видели в концовке первого тайма.

"Барселона" и "Реал" сыграли вничью в настоящем эль класико

Мало кто ожидал, что очередное эль класико в концовке сезона получится настолько жарким. "Барселона" подходила к матчу уже в ранге чемпиона страны, в то время как "Реал" играл после сложного полуфинального лигочемпионского матча с "Баварией". Но поединок на "Камп Ноу" получился захватывающим, с красивыми комбинациями, неподдельными эмоциями, и традиционными ошибками испанских судей.

Протокол игры

Барселона Реал Мадрид

Несмотря на опасения болельщиков в том, что очередное эль класико получится неполноценным, так как "Реал" выйдет на игру на "Камп Ноу" в полурезервном составе, "королевский клуб" всё же вышел на игру самым боевым составом. Зинедин Зидан решился даже вернуться к несколько позабытой схеме 4-3-3 со звёздной связкой BBC впереди. Единственной проблемной позицией мадридцев был правый защитник, учитывая травму Карвахаля, но вернувшийся в строй Начо позволял "ЗиЗу" быть относительно спокойным. "Барселона", разумеется, также вышла в своём боевом сочетании, и все ожидали от очередного противостояния сильнейших команд Испании яркого зрелища.

С первых минут встречи "Барселона" продемонстрировала свою максимальную заряженность на игру, обрушив на ворота соперника шквал атак. Сверхбыстрым голом мог отличиться Суарес после паса Месси, но Варан в последний момент успел помешать уругвайцу. "Реал" среагировал на стартовую активность соперника, также прибавив в темпе, начав отвечать атакой на атаку, но как только показалось, что игра выровнялась, и "Реал" даже начал владеть инициативой, как Луис Суарес всё-таки забил свой гол, воспользовавшись классной подачей Роберто с правого фланга, и тем, что Месси увёл на себя в этот момент двух защитников.

Embed from Getty Images

Но пропущенный гол негативно не повлиял на "Реал", который нашёл в себе силы очень быстро ответить своим голом. Шикарную трёхходовку разыграли Роналду, Кроос и Бензема таким образом, что Криштиану в итоге забивал с метра в пустые ворота. Пике до последнего пытался помешать португальцу, но сумел лишь нанести ему микротравму, из-за которой Роналду не смог отпраздновать гол, но главное, что смог продолжить встречу.

После такого бодрого обмена голами игра немного успокоилась, и команды за счёт индивидуального мастерства футболистов пытались что-то придумать в атаке. Ближе к истечению получаса игрового времени "Реал" запомнился всплеском активности, но Роналду сперва не реализовал практически выход 1 на 1, проиграв мини-дуэль тер Штегену, а затем с левого края штрафной площади пробил чуть-чуть мимо дальнего нижнего угла ворот.

А в концовке тайма разгорелись неприятные нефутбольные страсти. Началось всё с конфликта Суареса и Рамоса, которые после игрового стыка обменялись словесными "любезностями" в адрес друг друга, за что получили по жёлтой карточке. Тут же вспылил Месси, который грубо атаковал недозволенным приёмом того же Рамоса, также схлопотав "горчичник". Грязной игрой отметился Бэйл врезав по икроножной мышце Юмтити, что почему-то осталось без реакции рефери. А перед самым свистком на перерыв не выдержали нервы у Роберто, который не сдержался и ударил Марсело после провокации бразильца, получив прямую красную карточку.

После перерыва на возобновление игры не вышел Роналду. Зидан, по всей видимости, решил не рисковать здоровьем лидера "галактикос", выпустив вместо него в игру молодого Асенсио. "Реал" с первых минут второго тайма не стал проявлять особой агрессии в атаке, решив сконцентрироваться на контроле мяча и планомерном раскачивании оборонительных порядков соперника. Всё было спокойно для гостей из Мадрида, но неожиданно "Барселона" вышла вперёд - Суарес в наглую врезал по ноге Варану, таким образом отобрав у него мяч, и разогнав контратаку два в два, последовал пас на Месси, который всё сделал классно, с левой ноги уложив мяч в угол ворот со средней дистанции.

Очень быстро "Барселона" забила свой третий гол, но снова отличились судьи, зафиксировавшие весьма спорный офсайд у Ракитича в голевой атаке, которую точным ударом в цель завершил Суарес. Каталонцы явно поймали кураж, и вскоре Паулиньо чуть-чуть опоздал на прострел с правого фланга, в итоге врезавшись в Наваса, отправив вратаря в нокдаун. Далее было два эпизода с опасной игрой Рамоса, для которого 80-тысячный "Камп Ноу" требовал вторую жёлтую карточку, но Алехандро Эрнандес не решился уравнять составы. Вскоре Месси получил возможность забить со штрафного, но метров с 23-х попал в "стенку".

В середине второго тайма классный длинный пас от Юмтити прошёл на Месси, который не сумел убежать от защитника и не прочувствовал подключение партнёра, который в одиночестве мчался чуть позади, но аргентинец пробил сам из неудобного положение, не сумев пробить Наваса. Наказание пришло буквально через пару минут, когда Асенсио точно отпасовал в полукружие штрафной площади на набежавшего Бэйла, и Гарет уложил мяч в угол ворот, снова сравняв счёт на табло.

Буквально через несколько минут "Реал" мог получить право на пенальти, когда Альба в своей штрафной площади ударил по ноге Марсело, но судья, то ли не заметил, то ли посчитал, что бразилец начинал падать раньше времени, но свисток не дал. В концовке встречи обе команды демонстрировали желание вырвать победу в этом эль класико, но поединок всё-таки закончился вничью, которая, наверное, стала самым справедливым исходом.