Обзор матча «Ростов» - ЦСКА, 1:2, 01.04.2018. Ростов цска футбол чемпионат россии

Ростов – ЦСКА 1 : 2, 01 апреля 2018 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+4' Матч завершён! ЦСКА взял важнейшие три очка, одолев на выезде «Ростов». Москвичи регулярно ошибались в обороне, чем не всегда пользовались ростовчане. В нападении ЦСКА повезло, ведь кроме голевых эпизодов ярких моментов в игре атаки «армейцев» не было. 90+4' Дядюн пошёл в стык с Акинфеевым, нарушив правила в борьбе за верховую подачу. 90+2' Сигурдссон под давлением Витиньо вынужден был выбить мяч в аут.
90+1' Четыре минуты переиграть командам. 89' Кучаев подхватил мяч впереди в положении вне игры. 88' Макеев в простой ситуации подарил мяч Витиньо, который заработал аут. 86' Игнашевич и Василий Березуцкий вовремя подстраховали Алексея, который проиграл борьбу Ионову в штрафной! 85' Дмитрий Скопинцев Скопинцев в игре. 85' Бьорн Сигурдарсон Сигурдарсон отправился отдыхать. 84' Владимир Дядюн Дядюн постарается усилить атаку «Ростова». 84' Мацей Вилюш Вилюша заменили. 84' Витиньо Витиньо вышел.
84' Ахмед Муса Муса покинул поле. 82' Сигурдарсон зацепился на мяч у вратарской спиной к Акинфееву и задумал пас пяткой, который Василий Березуцкий перехватил. 80' Муса получил повреждение, из-за чего арбитру пришлось взять паузу. 78' Константин Кучаев Кучаев вышел. 78' Алан Дзагоев Дзагоева заменили. 77' Алексей Березуцкий пробил с лёта с линии штрафной, но удар получился неточным. 76' Александр Сапета Сапета был предупреждён за опасный фол против Головина. 75' 1:2 Понтус Вернблум ГОЛ! Вернблум забивает в стиле форварда! Ростовчане неудачно сыграли на отбой, проиграв подбор в своей штрафной, Натхо сделал прострел на дальнюю штангу, откуда ворота с метра расстрелял избежавший офсайд Вернблум.
73' Очередное положение вне игры у Сигурдарсона. 72' Илья Абаев Абаев занял место в воротах ростовчан. 72' Сергей Песьяков Песькова решили заменить. 69' Дзагоев зацепился за скидку Вернблума, оказавшись в положении вне игры. 68' Вернблум отметился нарушением в нападении. 66' Вернблум! Головин разогнал контратаку и сыграл на Мусу, который чётко прострелил в ноги Вернблуму, а швед из убойной позиции пробил над воротами! 65' «Армейцы» не могут вернуть себе инициативу после пропущенного гола. 63' Песьяков попросил медицинскую помощь, держась за бедро. 61'
1:1 Сверрир Ингасон ГОЛ! Ингасон сравнял счёт! Алексей Березуцкий неудачно сыграл на отбой после подачи со стандарта, а Дзагоев и Вернблум помешали друг другу, мяч достался у вратарской Ингасону, который здорово пробил в левый угол! 60' Вернблум придержал Сигурдссона недалеко от своей штрафной. 58' У Сапеты заметили положение вне игры. 57' Макеев ускорился по левой бровке и сделал подачу, которая улетела за ворота Акинфеева. 56' Головин потерял мяч, оббегая соперника в контратаке. 54' Набабкин жёстко сыграл в отборе, подарив сопернику перспективный штрафной. 53' Василий Березуцкий не проиграл в скорости Ионову, выбив мяч из-под ног форварда ростовчан в аут. 51' Натхо! Песьяков кулаком отбил мяч прямо на Натхо, который сразу же с лёта пробил чуть выше перекладины пустых ворот!
50' Ионов нарушил правила, цепляясь за мяч в борьбе с Алексеем Березуцким. 49' Песьяков чуть не ошибся перед своими воротами, выпустив мяч после навеса Щенникова, но обошлось. 47' Сигурдарсон подхватил мяч на линии штрафной ЦСКА и пробил с лёта мимо цели. 46' Начался второй тайм. 45' Закончился первый тайм. Команды ярко провели старт встречи, показав атакующую игру на встречных курсах. К концу тайма силы у футболистов иссякли и на первый план вышла удача, которая оказалась на стороне ЦСКА. Москвичи впереди, перерыв. 44' 0:1 Георгий Щенников ГОЛ! Очередной гол Щенникова в этом сезоне! Василий Березуцкий решил пробить из-за пределов штрафной, а получился пас, который на дальней штанге замкнул Щенников!
44' Головин сыграл на правый край штрафной на Мусу, последующий удар которого был блокирован! 41' Арбитр не среагировал на падение Дзагоева в штрафной хозяев. 40' Дзагоев развернулся перед чужой штрафной и сделал проникающий пас, который не прошёл. 38' Мусе помешали сделать длинный пас, а после рикошета мяч достался Сигурдарсону, у которого арбитр заметил офсайд. 37' Сигурдарсон в борьбе с двумя соперниками заработал угловой. 36' Акинфеев плохо ввёл мяч в игру, заставив Алексея Березуцкого ошибиться в обработке передачи. 34' «Армейцы» на опыте остановили быструю атаку ростовчан, перекрыв центральную зону. 32' Тимофей Калачёв Калачёв не избежал предупреждения в эпизоде с ссорой с Набабкиным.
32' Кирилл Набабкин Набабкин нарвался на жёлтую карточку за стычку с Калачёвым. 30' Арбитр устно предупредил тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, который бурно реагировал на спорный эпизод. 28' Акинфеев спокойно вышел из ворот на простейший навес Калачёва со стандарта. 25' Повреждение Калачёва оказалось несерьёзным. 24' Паршивлюк поддержал атаку по правому краю и заработал угловой. 23' Натхо перевёл мяч направо на Набабкина, против которого удачно сыграл Макеев, выбив мяч в аут. 21' Василий Березуцкий вовремя опередил Ионова, не дав Алексею выскочить на свидание с Акинфеевым. 20' Калачёв и Паршивлюк здорово сыграли в отборе против Дзагоева и Мусы соответственно.
18' У Калачёва не получился удар с лёта после навеса Ионова! 17' Гацкан подобрал мяч в центре «армейской» штрафной и пробил прямо в Акинфеева! 16' Игнашевич сделал скидку во вратарскую ростовчан, но партнёры по команде были закрыты. 15' Муса не догнал мяч после сильного паса Головина. 14' Песьяков без труда забрал подачу Натхо. 13' Ростовчане отдали инициативу, всеми силами отойдя на свою половину поля. 11' Василий Березуцкий подобрал мяч перед штрафной «Ростова» и нанёс удар, которому не хватило точности. 9' Сверрир Ингасон Ингасон придержал Головина, получив жёлтую карточку. 8'
Дзагоев через центр сместился к штрафной «Ростова» и попытался протолкнуть мяч на Головина, но пас был перехвачен. 7' Вернблум, играющий на позиции форварда, скинул мяч на Дзагоева, а затем не сумел зацепиться за ответный пас Алана. 4' Головин в контратаке ЦСКА подбежал к чужой штрафной и нанёс резкий удар, попав в соперника. 3' Василий Березуцкий отразил подачу ростовчан в аут. 2' Головин прорвался слева к лицевой, но не успел прострелить в пределах поля, будет удар от ворот. 1' Игра началась! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура РФПЛ: «Ростов» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

История противостояний. ЦСКА - Ростов

01.04    Чемпионат России. Тур 24 Ростов — ЦСКА 1:2 T 16.09.2017    Чемпионат России. Тур 10 ЦСКА — Ростов 2:0 T 15.04.2017    Чемпионат России. Тур 23 ЦСКА — Ростов 0:0 T 02.10.2016    Чемпионат России. Тур 09 Ростов — ЦСКА 2:0 T 12.03.2016    Чемпионат России. Тур 20 Ростов — ЦСКА 2:0 T 22.08.2015    Чемпионат России. Тур 06 ЦСКА — Ростов 2:1 T 30.05.2015    Чемпионат России. Тур 30 Ростов — ЦСКА 1:1 T 31.08.2014    Чемпионат России. Тур 06
ЦСКА — Ростов 6:0 T 26.07.2014    Суперкубок России. Финал ЦСКА — Ростов 3:1 T 02.12.2013    Чемпионат России. Тур 18 Ростов — ЦСКА 0:0 T 14.09.2013    Чемпионат России. Тур 08 ЦСКА — Ростов 1:0 T 26.05.2013    Чемпионат России. Тур 30 Ростов — ЦСКА 3:0 T 07.05.2013    Кубок России. Полуфинал Ростов — ЦСКА 0:2 T 21.07.2012    Чемпионат России. Тур 01 ЦСКА — Ростов 1:0 T 18.09.2011    Чемпионат России. Тур 24 Ростов — ЦСКА 1:1 T 15.05.2011    Чемпионат России. Тур 09 ЦСКА — Ростов 2:1 T 03.10.2010    Чемпионат России. Тур 23 ЦСКА — Ростов 2:0 T 06.05.2010    Чемпионат России. Тур 09 Ростов — ЦСКА 1:0 30.08.2009    Чемпионат России. Тур 20 Ростов — ЦСКА 1:0 26.04.2009    Чемпионат России. Тур 06 ЦСКА — Ростов 1:2 26.08.2007    Чемпионат России. Тур 22 ЦСКА — Ростов 4:0 06.05.2007    Чемпионат России. Тур 08 Ростов — ЦСКА 1:1 28.10.2006    Чемпионат России. Тур 25 Ростов — ЦСКА 1:2 10.07.2006    Чемпионат России. Тур 10 ЦСКА — Ростов 1:2 30.10.2005    Чемпионат России. Тур 28 ЦСКА — Ростов 2:1 25.06.2005    Чемпионат России. Тур 13 Ростов — ЦСКА 0:2 16.10.2004    Чемпионат России. Тур 26 ЦСКА — Ростов 2:0 07.04.2004    Чемпионат России. Тур 05 Ростов — ЦСКА 1:3 27.09.2003    Чемпионат России. Тур 26 Ростов — ЦСКА 0:1 19.04.2003    Чемпионат России. Тур 05 ЦСКА — Ростов 0:1 13.08.2002    Чемпионат России. Тур 12 Ростсельмаш — ЦСКА 3:2 09.08.2002    Чемпионат России. Тур 19 ЦСКА — Ростсельмаш 5:1 11.08.2001    Чемпионат России. Тур 21 ЦСКА — Ростсельмаш 0:0 28.04.2001    Чемпионат России. Тур 07 Ростсельмаш — ЦСКА 0:1 06.09.2000    Чемпионат России. Тур 24 Ростсельмаш — ЦСКА 1:1 27.05.2000    Чемпионат России. Тур 10 ЦСКА — Ростсельмаш 1:1 11.09.1999    Чемпионат России. Тур 23 ЦСКА — Ростсельмаш 2:0 29.05.1999    Чемпионат России. Тур 09 Ростсельмаш — ЦСКА 1:3 03.10.1998    Чемпионат России. Тур 27 ЦСКА — Ростсельмаш 1:0 17.06.1998    Чемпионат России. Тур 12 Ростсельмаш — ЦСКА 1:0 14.10.1997    Чемпионат России. Тур 31 ЦСКА — Ростсельмаш 2:0 18.06.1997    Чемпионат России. Тур 14 Ростсельмаш — ЦСКА 1:1 19.09.1996    Чемпионат России. Тур 28 Ростсельмаш — ЦСКА 0:5 08.05.1996    Чемпионат России. Тур 11 ЦСКА — Ростсельмаш 4:2 30.09.1995    Чемпионат России. Тур 27 Ростсельмаш — ЦСКА 1:3 01.05.1995    Чемпионат России. Тур 04 ЦСКА — Ростсельмаш 4:0 27.08.1993    Чемпионат России. Тур 25 ЦСКА — Ростсельмаш 2:3 06.05.1993    Чемпионат России. Тур 10 Ростсельмаш — ЦСКА 1:0 08.11.1992    Чемпионат России. 2 эт - 8 Ростсельмаш — ЦСКА 0:1 10.09.1992    Чемпионат России. 2 эт - 3 ЦСКА — Ростсельмаш 4:0

news.sportbox.ru

ЦСКА – Ростов 0 : 0, 15 апреля 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+3' Матч окончен! ЦСКА и «Ростов» сыграли вничью в Москве. В концовке встречи «армейцы» были ближе к тому, чтобы забить победный гол. Ростовчане в своём стиле сделали ставку на надёжность обороны, сыграв пятый матч подряд вничью 0:0. Результат этой игры в пользу «Спартака». 90+2' Чалов поспешил с решением, находясь без опеки в чужой штрафной, Фёдор пробил головой мимо ворот. 90+1' Фернандес скинул мяч на Чалова, который из пределов штрафной пробил с лёта в соперника! 90' Кудряшову досталось в стыке с Витиньо. Бразилец подключил к игре локти, из-за чего у Фёдора появилось рассечение. 88' Фернандес справа прострелил на свободного в штрафной «Ростова» Натхо, но израильтянин пробил с ходу прямо в Медведева. 86' Чалов скинул мяч на Головина на край штрафной, Александр сделал подачу на Фернандеса, который головой пробил вблизи штанги! 85' Вернблум оказался на правом краю атаки, откуда сделал плохой навес. 84' Александр Гацкан Гацкан был предупреждён за грубую игру. 83' Головин обыграл на фланге соперника и сделал подачу на Вернблума, у которого не получился удар головой. 82' Акинфеев вышел из ворот на простой заброс ростовчан. 80' Фёдор Чалов Чалов постарается забить. 80' Алексей Ионов Ионова заменили. 79' Тимофей Калачёв Калачёву досталась жёлтая карточка за жёсткую игру в подкате против Головина. 77' Могилевец не смог обыграть двоих соперников, смещаясь слева к штрафной ЦСКА. 76' Марко Девич Девич в игре. 76' Дмитрий Полоз Полоз ушёл. 74' Нет пенальти! Витиньо пошёл в дриблинг на нескольких соперников, ворвался на край штрафной, упав после подножки Мевли, но обошлось без пенальти. 73' Бибрас Натхо Натхо вышел. Похоже, Витиньо сместится на позицию нападающего. 73' Аарон Оланаре Оланаре покинул поле. 72' Витиньо нарушил правила, обыгрывая Терентьева у правого углового флажка. 70' Ерохин забрался в положение вне игры. 70' Пропали конструктивные атаки у ЦСКА. Оланаре и Ионов никак не могут зацепиться за длинную передачу впереди. 68' Головин нарушением остановил контратаку «Ростова», которую разгонял Нобоа. 66' Павел Могилевец Могилевец в игре. 66' Сердар Азмун Азмун ушёл. 66' Оланаре нарушил правила на Навасе, пытаясь пройти опытного испанца один в один. 65' Длинная передача Витиньо пришлась на Медведева. 64' Заброс Калачёва не прошёл на Полоза, который врывался в штрафную ЦСКА из глубины поля. 63' Нобоа спас «Ростов»! Головин ворвался в штрафную гостей, улучшил себе позицию и практически с одиннадцатиметровой отметки пробил в ноги Нобоа! 62' Марио Фернандес Фернандес получил жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Гацкана. 61' Арбитр не среагировал на падение Ерохина в штрафной ЦСКА. 60' Навас отразил прострел Витиньо на угловой. Бразилец сделал подачу на ближнюю штангу, где отработал Азмун. 59' Заброс Калачёва оказался безадресным. Не получаются у команд акцентированные атаки с комбинациями. 58' Терентьев сместился к штрафной ЦСКА и сыграл на Азмуна, который забрался в положение вне игры. 57' Дальний удар Гацкана оказался простым для Акинфеева. 55' Игнашевич и Васин не дали Азмуну ворваться в штрафную ЦСКА. 54' Ерохин потерял мяч, забравшись под опеку Щенникова. 52' Игнашевич со стандарта вместо удара навесил на Оланаре, который неточно пробил головой. 51' Нобоа сделал подножку Витиньо перед штрафной «Ростова». 51' Щенников не подстроился под подачу Фернандеса. 50' Кудряшов отразил хитрую подачу от Головина. 49' Оланаре обыграл соперника справа, сместился к лицевой, где уже в штрафной оказался на газоне, но арбитр показал, что африканцу нужно подниматься. 48' Оланаре выпустил мяч в аут, не успев за передачей партнёра. 47' Головин затолкал Калачёва в середине поля. 46' Подача Щенникова была отражена на Витиньо, который с лёта пробил мимо ворот. 46' Георгий Щенников Щенников будет играть по левому флангу ЦСКА. 46' Кирилл Набабкин Набабкина заменили в перерыве. 46' Начался второй тайм. 45' Закончился первый тайм неточным дальним ударом Витиньо. Без голов сыграли команды в первой половине. Тяжело сказать, какая из команд была ближе к взятию ворот. ЦСКА и «Ростов» нечасто тревожили голкиперов друг друга. Вряд ли стоит ожидать много голов во втором тайме. 44' Фернандес! Головин разогнал контратаку три в три, сыграл налево на Ионова, Алексей прострелил в центр штрафной «Ростова», куда забежал Фернандес, но бразильцу не удалось отличиться. 43' Васин в продолжительной безуспешной атаке ЦСКА решился на длинную передачу, к которой не успел Фернандес. 41' Оланаре выскочил на передачу и в прыжке пробил с линии штрафной вблизи правой штанги! 40' Головин из-за пределов штрафной пробил мимо ворот «Ростова». 39' Ерохин оттёр от мяча Василия Березуцкого на глазах у арбитра, который дал штрафной. 38' Полоз выдал слишком сильный проникающий пас, на который не среагировал Азмун. 36' Азмун не побежал на прострел Полоза, затем мяч был отражён на Нобоа, которому успели помешать пробить с линии штрафной. 35' Оланаре выиграл борьбу за подачу со стандарта и головой пробил над воротами «Ростова». 34' Кудряшов вблизи своей штрафной сбил Ионова. 33' Не засчитан гол ЦСКА! Игнашевич со стандарта пробил в стеку из ростовчан, мяч отлетел к Оланаре, а тот подправил снаряд к Ионову, который пробил в ближний угол, но из офсайда. 32' Головин получил удар по ногам от Мевли у штрафной «Ростова». 31' Оланаре неточно пробил головой после подачи с фланга. 30' Оланаре! Навас при игре на отбой послал мяч в Мевлю, от которого снаряд отскочил к вратарской на Оланаре, чей мощный выстрел с лёта взял Медведев! 29' Слишком слабый прострел получился у Витиньо, который оказался у правого края штрафной «Ростова». 27' Ионов не успел за длинным пасом Головина. 27' Оланаре небрежно развернулся на фланге, выпустив мяч в аут. Очень много потерь у обеих команд. 25' Азмун подхватил на краю штрафной заброс Нобоа, не сумев уйти от подбежавшего Василия Березуцкого. 24' Обычный заброс прошёл на Азмуна, которому успел помешать пробить вышедший из ворот Акинфеев. 22' Витиньо пострадал в стыке с Калачёвым. Игнашевич выбил мяч, чтобы бразилец получил медицинскую помощь, которая ему не понадобилась. 21' Головин отобрал мяч у Терентьева и быстро оказался на газоне из-за нарушения. 19' Витиньо с углового сделал низкую подачу, мяч дошёл до Оланаре, который с линии штрафной сделал скидку на Нобоа. 18' Головин взял игру на себя на фланге, заработав угловой. 17' Азмун не смог обыграть Игнашевича один в один, а в момент отбора иранцу досталось по ноге. 16' Полоз в перспективной атаке обманным движением ушёл от оппонента перед штрафной москвичей и ошибся с поперечным пасом. 15' Подача Калачёва со стандарта ни к чему не привела, а в атаке вторым темпом Полоз забрался в положение вне игры. 14' Витиньо подтолкнул Гацкана недалеко от штрафной ЦСКА. 13' После серии обоюдный ошибок Васин сыграл на отбой, а Навас головой скинул мяч назад на Медведева. 12' Акинфеев вышел на край своей штрафной на проникающую передачу Нобоа, к которой не успевал Ерохин. 11' Прорыв Витиньо закончился потерей мяча за лицевую, арбитр поставил удар от ворот. 9' Ерохин сделал пас на соперника, ожидая забегания Калачёва. 7' Ерохин проскочил Вернблума на краю штрафной, но слишком далеко отпустил от себя мяч, а затем эффектно упал, но обошлось без участия арбитра. 6' Ерохину помешали подхватить мяч на границе штрафной ЦСКА, снаряд отлетел к Нобоа, который с ходу пробил мимо ворот. 5' Ионов нанёс опасный удар головой после подачи Головина, однако ассистент арбитра поднял флажок, заметив у Алексея офсайд. 4' Оланаре плохо сыграл на левом фланге, из-за промедления с пасом нарвавшись на отбор. 3' Витиньо отметился ударом из-за пределов штрафной в ближний угол, где находился Медведев. 2' Оланаре зацепился за мяч перед штрафной «Ростова» и отыграл налево на Ионова, чей опасный прострел был отражён в аут. 1' Дальний удар Нобоа был блокирован, а в атаке ростовчан вторым темпом намного выше ворот пробил Гацкан. 1' Игра началась! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РФПЛ: ЦСКА — «Ростов». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.

Обзор матча Ростов - ЦСКА, Премьер-лига, 01.04.2018

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в гостях обыграл «Ростов» - 1:2. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Первый тайм

Перед началом поединка команды почтили память жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Сама игра началась предсказуемо: в первые пять минут никто не бежал вперёд, а затем ЦСКА стал прощупывать почву. Головин хорошо исполнял роль диспетчера, а Набабкин был великолепен в роли разгоняющего. Первый острый эпизод возник на 11-й минуте: Василий Березуцкий издали пальнул рядом с дальней стойкой.

К 15-й минуте «Ростов» вспомнил, что он – хозяин поля, и что от него ждут голов. Переход от мыслей к действиям был мгновенным: после прострела Сапеты Гацкан едва не открыл счёт. Акинфеев сомкнул ноги на линии и неуклюже отразил снаряд. Этот эпизод расковал ростовчан: в следующие минут десять они смотрелись симпатичнее. Что там – они владели колоссальным территориальным преимуществом, но больше так и не напрягли вратаря.

Темп сбился из-за потасовки в середине тайма, которая началась с толчка Сигурдарсона в отношении Алексея Березуцкого. В этом моменте Роман Галимов решил никого не наказывать. А через пять минут произошла еще одна стычка между Калачёвым и Набабкиным. Вот тут-то арбитр напомнил о себе: так, в целях профилактики.

Незадолго до конца тайма ЦСКА вновь взял мяч под свой контроль. Мы ожидали, что команды уйдут на перерыв с нулями на табло, но случай помог москвичам. 44-я минута. Алексей Березуцкий прострелил в штрафную площадь. Мяч должен был увязнуть в ногах в Сигурдссона. Но снаряд коварно отскочил от пятки исландца во вратарскую. Щенников опередил оппонента и протолкнул «круглого» в сетку – 0:1! Неожиданная и неприятная развязка тайма для «Ростова».

Второй тайм

В перерыве замен не произошло. ЦСКА мог удвоить преимущество на 51-й минуте после ошибки Песьякова. Сергей вынес мяч на ногу Натхо, а Бибрас поторопился и запустил сферу мимо ворот. И до, и после этого игра проходила скучновато. Поле – главный виновник распространения нафталина по «Олимпу-2». Мяч отскакивал неожиданно для игроков, а те не могли набрать нужные скорости, цепляясь то за кочки, то друг за друга.

Один из таких зацепов принёс результат «Ростову». Вернблум, борясь с Сигурдссоном за мяч, заплел тому ноги. Есть мнение, что исландец до этого сам фолил на шведе. Но стандарт был назначен в пользу хозяев. Калачёв навесил мяч в штрафную в гущу игроков ЦСКА. «Круглый» пропрыгал по головам троих «армейцев». Ингасон устал на это смотреть, дернулся чуть вперёд и перехватил мяч. А затем Сверрер корявеньким ударом отправил сферу в ближний угол – 1:1!

В одном из последующих эпизодов дёрнул мышцу Сергей Песьяков. Вратарь отыграл еще минут десять, и все же был заменен на Илью Абаева. Пока рокировка не произошла, убойный момент был у Вернблума, но Понтус умудрился метров с семи не попасть в створ. А почти сразу же после замены голкипера «Ростов» пропустил. Но вины Абаева в этом нет. Скажем больше: Абаев – единственный, кто не виноват в эпизоде.

Натхо пробил из района правого угла вратарской, мяч летел в сторону дальней стойки. Абаев дотянуться не успевал, а защитники, видимо, подумали, что все кончено. Зря, потому что Вернблум подправил «круглого» в створ – 1:2! А вот если бы 3-го номера ЦСКА прикрыли, то «жёлто-синие» бы спаслись.

Через три минуты могла прилететь горячая ответочка – Ионов почти в одиночку организовал выпад на ворота ЦСКА, но завершение у Алексея не получилось – не вышел удар с угла вратарской. Последняя десятиминутка ознаменовалась чередой перестановок. Самой интересной была замена Вилюша на Дядюна. Карпин пошел ва-банк. Не помогло. И финишного штурма в 4 добавленные минуты тоже не получилось.

Итоги матча

ЦСКА снова продемонстрировал потрясающую реализацию. 2 удара в створ ворот – 2 гола. «Ростову» чуть-чуть не повезло. Игра сегодня была примерно равной. ЦСКА сократил отставание от «Локомотива» до пяти очков, но о полноценном включении в чемпионскую гонку пока говорить рано. Расстояние по-прежнему слишком велико.