Матчи сборной России против клубов: «Анжи», «Динамо», ЦСКА, «Ювентус». Футбол сборная россии против динамо

Сборная России выиграла 3:0 у "Динамо"

Матч, который мог показаться бредовым, на самом деле вышел очень полезным. Главными героями стали молодые братья Миранчуки и натурализованные Константин Рауш с Марио Фернандесом.

Конечно, вывеска этого матча смотрелась немного сюрреалистично и комично. Сборная России, которой через девять месяцев играть на домашнем чемпионате мира против сильнейших команд планеты, встречается с клубом, который 1) еще четыре месяца назад выступал в первом дивизионе; 2) в текущем чемпионате занимает лишь одиннадцатое место; 3) вынужден был обходиться без трех лучших игроков: Фатоса Бечирая и Тони Шуньича, которые уехали в сборные Черногории и Боснии, а также Кирилла Панченко, которого забрала как раз сборная России. В интернете пошли ожидаемые шутки из серии "Если победит "Динамо", то оно будет играть на чемпионате мира?".

Сборная России выиграла у Венгрии 3:0 Футбол

Сборная России выиграла у Венгрии 3:0

На самом деле бреда в этом матче было не так много. Сборные не так редко играют с клубами в товарищеских матчах. Например, в хоккее. Три недели назад на предсезонном турнире в Сочи выступали олимпийские сборные России и Канады, СКА, магнитогорский "Металлург", китайский "Куньлунь" и собственно клуб "Сочи". Было очень интересно.

Во-вторых, Станислав Черчесов не стал вызывать основных футболистов, собираясь в этой игре проверить ближайший резерв. Из 23 футболистов, выступавших в июне на Кубке конфедераций, в стартовом составе вышло лишь трое: Илья Кутепов, Алексей Миранчук и Дмитрий Тарасов, которые на том турнире почти не играли. Зато оказалось множество дебютантов сборной: зенитовцы Андрей Лунев и Далер Кузяев, натурализованный бразилец Марио Фернандес из ЦСКА, Виталий Шахов и Антон Заболотный из "Тосно", немец с российскими корнями Константин Рауш из "Кельна" и Антон Миранчук - брат-близнец немного раньше раскрывшегося Алексея.

И главная причина: найти более сильного соперника на эти даты просто не получилось, потому что все сборные заняты в отборочном турнире. В таком случае лучше уж сыграть с "Динамо", чем вообще ни с кем. Да и на самом деле московский клуб вряд ли слабее условных сборных Литвы или Эстонии, игра с которыми смотрелась бы вполне буднично.

При желании интересных деталей в игре сборной России, которую мы не видели в деле два с половиной месяца, можно было заметить множество. Черчесов снова выбрал схему с тремя центральными защитниками (Кутепов - Шахов - Нойштедтер) и двумя футболистами по всему флангу (Рауш слева, Фернандес справа). За Раушем, у которого 8 матчей за молодежную сборную Германии и 235 матчей (13 голов) в немецкой бундеслиге, вообще было очень любопытно понаблюдать. Родившийся в томской области и в шесть лет с родителями переехавший в Германию футболист, даром что дебютант, вовсе не тушевался и прибрал к своим ногам почти все стандартные положения.

После равных первых двадцати минут сборная привыкла к своим необычным сочетаниям и захватила преимущество. Первый гол состоялся усилиями братьев Миранчуков: Алексей навесил с фланга, защитники вынесли мяч точно на ногу Антону, и тот мощно пробил метров с двадцати - благодаря небольшому рикошету мяч влетел в сетку. Между прочим, у 21-летнего Антона всего 11 матчей в премьер-лиге, и его приглашение даже в такой состав сборной выглядело далеко не очевидным.

За пять минут до перерыва за активность на протяжении всего тайма были вознаграждены и Рауш с Заболотным. Первый классно прострелил с фланга, а форвард "Тосно" четко вогнал мяч под перекладину. Удивительно, но в перерыве Черчесов не сделал ни одной замены, хотя выпустить было кого, например, Вячеслава Караваева - лучшего игрока чешской "Спарты" в прошлом сезоне. Зато у "Динамо" вышел сам Павел Погребняк.

Через десять минут Черчесов наконец-то бросил в бой Панченко, и вскоре сборная, пусть и без его участия, забила третий гол, который вновь организовали братья Миранчуки. Алексей промчался по флангу, выдержал красивую паузу, прострелил вдоль ворот, Антон пробил в штангу, а Фернандес успел на добивание. Счет стал крупным, победа - очевидной, Черчесов снял с поля Тарасова, Алексея Миранчука, а затем и Рауша с Фернандесом, после чего игра успокоилась и спокойно докатилась до конца.

Могут ведь. Сборная России сыграла вничью 3:3 с Бельгией Футбол

Могут ведь. Сборная России сыграла вничью 3:3 с Бельгией

Сборная России одержала уверенную победу в матче, который казался бессмысленным, но на самом деле вышел очень даже полезным и любопытным. Дебют Лунева и Кузяева, голы Заболотного и Фернандеса, классная игра Рауша - совсем недавно эти футболисты казались бесконечно далекими от национальной команды, а теперь смотрятся в ней вполне органично. А братья Миранчуки и вовсе подхватили знамя у братьев Березуцких и стали настоящими лидерами. Ждем продолжения в матчах против более сильных соперников. Следующие контрольные встречи уже в октябре, соперники скоро станут известны.

Матчи сборной России против клубов: «Анжи», «Динамо», ЦСКА, «Ювентус»

Олег Романцев Данила Игнатов Данила Игнатов

8 матчей сборной России против клубов. Да-да, это не впервые!

Игрой с «Динамо» наша сборная продолжает традиции 90-х.

3 сентября 2017, 15:30 /

5 причин пойти на матч сборной России и «Динамо»

Завершайте дачный сезон и приезжайте в Химки в это воскресенье.

«Ювентус» — сборная России — 2:1

Голы: Коллер, 12; Платт, 87 — Ледяхов, 2322 августа 1992 года, Турин, Италия

Уже второй матч в своей истории сборная России сыграла против клуба. Её, как и национальную команду США, пригласили на турнир имени Чезаре Баретти. В середине сезона многие клубы отказались отпускать российских игроков в сборную, поэтому на турнире сыграл ближайший резерв — прям как в предстоящем матче с «Динамо». Так, «Юве» с Антонио Конте, Паоло Ди Канио и Роберто Баджо в тяжёлом матче смог обыграть нашу команду.

«Фиорентина» — сборная России — 0:1

Гол: Радченко, 8624 августа 1992 года, Аоста, Италия

Зато через два дня сборная России смогла взять реванш у «Фиорентины». Игра получилось жёсткой — три удаления — но небогатой на голы. В самом конце в ворота «Фиорентины» забил Дмитрий Радченко, а нынешний главный тренер сборной Станислав Черчесов засчитал себе «сухарь».

«ТуС» Целле — сборная России — 1:5

Голы: Хайнеке, 69 (с пенальти) — Бородюк, 17, 24; Ледяхов, 23; Корнеев, 37; Матвеев, 89 26 января 1993 года, Целле, Германия

Изначально сборная России планировала сыграть с «Ганновером». Но по прилету в Германию оказалось, что команда из Бундеслиги проводить товарищескую встречу не готова, а в спешке удалось найти только полулюбительскую команду из небольшого городка Целле. Поэтому и победила российская сборная без проблем, пропустив от команды из четвёртого немецкого дивизиона только с пенальти.

Кузяев: в сборной сыгрался с Миранчуком. Только не знаю, с каким…

Полузащитник «Зенита» — о дебюте в сборной, «проставе» за первый гол в карьере за «Зенит» и записках Манчини.

«Саарбрюккен» — сборная России — 1:5

Голы: Винальда, 31 — Канчельскис, 5; Корнеев, 15, 68; Ледяхов, 47; Кульков, 72 11 апреля 1993 года, Саарбрюккен, Германия

Уже через несколько месяцев не возникло трудностей у сборной и с командой Бундеслиги. На тренировочном сборе в Саарбрюккене в рамках подготовки к чемпионату мира-1994 наша команда обыграла одноимённый клуб. Удивительно, что тогда на контрольной игре зрителей собралось почти в два раза больше, чем на официальном матче с Люксембургом.

«Видзев» — сборная России — 1:2

Голы: Михальчук, 45 — Мостовой, 70; Галямин, 88 26 октября 1993 года, Лодзь, Польша

По пути в Афины на последний отборочный матч перед ЧМ-94 сборная хотела остановиться в Испании или Италии, но в итоге выбрала для спарринга польский «Видзев» — аутсайдера польского чемпионата. На нашу команду поляки настроились серьёзно и упустили победу в самой концовке.

Сборная России — «Анжи» — 7:1

Голы: Семак, 19; Бесчастных, 32; Чугайнов, 52; Аленичев, 61; Мостовой, 65; Бузникин, 71; Титов, 74 — Будунов, 62. 6 октября 2000 года, оздоровительный комплекс «Бор», Московская область Своеобразной получилась подготовка команды к отборочным матчам ЧМ-2002. Тогдашний тренер сборной Олег Романцев договорился сыграть с Гаджи Гаджиевым в «Бору» два неравных тайма: 45 и 30 минут. Семь голов в ворота «Анжи» сборную воодушевили, и через несколько дней она спокойно разгромила Люксембург — 3:0.

«Симидзу Эс-Палс» — сборная России — 0:3

Голы: Пименов, 10; Титов, 73; Хохлов, 77 30 мая 2002 года, Симидзу, Япония

Последний матч перед чемпионатом мира сборная России провела уже в Японии. За неделю до старта мундиаля команда Романцева разгромила представителя Джей-Лиги, но на самом турнире хозяев обыграть не смогла и заняла только третье место в группе.

«Симидзу Эс-Палс» — сборная России — 1:1

Голы: Хираока, 59 — Бояринцев, 4114 февраля 2004 года, Сидзуока, Япония

Через полтора года Георгий Ярцев повёз сборную в азиатское турне, где соперником снова оказалась та же команда «Симидзу Эс-Палс». Так, японский клуб стал первым и на данный момент единственным, кто сыграл со сборной России дважды. Кстати, тогда наша команда тоже играла условно вторым составом: «Локо» и ЦСКА своих игроков в Японию не отпустили.

Черчесов: хочется верить, что в матче с «Динамо» сборная будет командой

Главный тренер сборной России и нападающий Кирилл Панченко – о самом необычном контрольном матче.

«Это была информативная тренировка». Как сборная России разгромила «Динамо»

Сборная России в период отборочных матчей на ЧМ-2018 решила провести одну контрольную встречу против московского «Динамо». Перед этой игрой команда Станислава Черчесова проходила недельный сбор на базе «бело-голубых». А сам матч состоялся на стадионе «Арена Химки». Еженедельник «Футбол» посетил эту игру и рассказывает, как сборная России с тестовым составом одержала победу над «Динамо» Юрия Калитвинцева.

сборная России

«Так, а Паня (Кирилл Панченко) за кого будет играть? Один тайм за нас, другой…» — рассуждает один из болельщиков «Динамо». «И другой за «нас» — поддерживает своего товарища второй. Вход на стадион был свободным, так что за полчаса до начала встречи вокруг стадиона собралось внушительное число болельщиков. Зрителей было много, и все они делились на три лагеря: одни шутили, другие задавались вопросом «Зачем нужна эта игра?», а третьи просто пришли на «халяву» вместе со своими семьями. Первая категория, кстати, не отличались оригинальностью: кто-то шутил про принадлежность Панченко к той или другой команде, кто-то интересовался, уместна ли кричалка «Русские, вперед!». Перед матчем прошла информация, что было реализовано около 18 тысяч билетов. Народа, действительно, было много. И, несмотря на то, что к ближе к стартовому свистку болельщики целиком заполнили только одну трибуну, зрители подтягивались в течение первых десяти минут встречи.

В стартовом составе национальной команды вышли Марио Фернандес, Роман Нойштедтер, Антон Заболотный, Виталий Шахов, Антон Миранчук и Константин Рауш. По словам Станислава Черчесова, в основе оказались те, кто лучше всех проявили себя на тренировочном сборе в Новогорске. На вопрос о том, почему в составе не вышел Вячеслав Караваев главный тренер сборной России ответил, что головы некоторых футболистов были забиты не тем, чем нужно.

Черчесов

Рауш появился на позиции левого защитника и был чуть ли не самым заметным игроком сборной России: футболист «Кельна» с самого начала встречи начал напрягать защиту динамовцев. Наша команда на первых минутах организовала две стоящие атаки. Но они не помогли поразить ворота Сергея Нарубина. Первая атака закончилась совсем неточным ударом, а во втором случае в блестящем подкате сыграл Владимир Рыков. «Бело-голубые» огрызнулись на 11-й минуте: Иван Темников вышел на ударную позицию, но ударил мимо ворот Андрея Лунева. А первый реально голевой момент произошел на 22-й минуте, который сразу же привел к забитому мячу: Антон Миранчук точным ударом вывел сборную вперед.

Ближе к середине первой половины встречи стало понятно: наша национальная команда атакует преимущественно через левый фланг, где действовали Константин Рауш и Антон Миранчук. И одна из таких атак завершилась вторым забитым мячом России: Рауш прострелили в штрафную площадь «Динамо», где на передачу откликнулся нападающий «Тосно» Антон Заболотный.

Россия болельщики

Второй тайм прошел в довольно неспешном темпе. Единственный гол был забит сборной России на 57-й минуте: Алексей Миранчук принял шикарную передачу Кирилла Панченко, убежал по правому флангу, отдал пас на Антона Миранчука. Тот попал в штангу, но на добивании первым оказался Марио Фернандес — 3:0.

Ближе к концу встречи Станислав Черчесов дал дебютировать Магомеду Митришеву, Антону Швецу, Евгению Чернову, выпустил на поле Владислава Игнатьева, но это существенно не изменило ход встречи. Сборная России уверенно победила «Динамо». Однако результат тренера «бело-голубых» не расстроил.

«Мы провели очень хорошую тренировку с повышенной ответственностью. Эту игру мы рассматривали в качестве подготовки к возобновлению чемпионата. Мы сделали все замены, которые планировали. Еще раз: это была информативная тренировка. Счет в матче был не главным, но мы разберем все пропущенные мячи. Не нужно стесняться проводить такие игры», — говорил после матча главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев.

Марио Фернандес

Станислав Черчесов тоде остался доволен. Он отметил, что первый тайм особенно удался сборной и сказал, что его футболисты выполнили практически все, что планировал штаб команды. Кроме того, главный тренер сборной отметил, что в лице Рауша и Марио Фернандеса национальная команда получила футболистов, на которых вполне может положиться в будущем. «Летом мы сыграли на Кубке конфедераций, поэтому сборная стала немного интереснее народу. Большое число зрителей говорит о том, что игра с таким составом и соперником была проведена вовремя» — заявил Станислав Черчесов.

ДИНАМО — СБОРНАЯ РОССИИ — 0:3 (0:2)Химки. 3 сентября.Стадион Арена Химки. 18636 зрителей.Судья: Алексей Николаев (Москва).«Динамо»: Нарубин (Шунин, 46), Морозов (Козлов, 46), Рыков, Хольмен, Терехов (Калугин, 79), Темников (Цаллагов, 61), Сов (Соснин, 46), Тьям (Зотов, 61), Катрич (Сапета, 46), Луценко (Кузьмин, 79), Вандерсон (Погребняк, 46).Сборная России: Лунев, Марио Фернандес (Чернов, 71), Нойштедтер, Шахов, Кутепов, Рауш (Игнатьев, 71), Кузяев, Ал. Миранчук (Митришев, 68), Ан. Миранчук (Швец, 76), Тарасов (Могилевец, 62), Заболотный (Панченко, 55).Голы: 0:1 – Ан. Миранчук (22), 0:2 – Заболотный (40), 0:3 – Марио Фернандес (71).

9 (2) удары (в створ) 13 (4)8 фолы 72 угловые 31 офсайды 245 % владения мячом 55

Текст: Илья ЕгоровФото: Global Look Press, твиттер Сборной России