Трансляция матча Суперфинала Евролиги пляжного футбола Россия - Испания. Пляжный футбол россия испания

Сборная России проиграла Испании в третьем туре пляжнофутбольной Евролиги

По окончании второго дня пляжнофутбольной Евролиги-2017 в квартете дивизиона А сложилась любопытная турнирная ситуация: все четыре команды набрали по три очка. Сборной России повезло: в заключительный день она играла второй матч, а потому видела, как Франция упустила три балла в матче с Германией, и настроилась на победу. Три очка в матче с Испанией приносили бы россиянам победу на сербском этапе Евролиги и соответственно путёвку в Суперфинал.

Без валидола — никуда. Россия обыграла Германию в Евролиге

Сборная России заставила болельщиков понервничать в концовке матча с Германией, но всё-таки одержала первую победу в Евролиге.

Сборная Испании некогда была едва ли не сильнейшей сборной Европы, однако за последние три-четыре года команда сбавила обороты. Никто особенно не удивляется тому, что испанцы не попадают на чемпионат мира, что остаются без медалей Евролиги, что проигрывают России все важнейшие матчи, включая игры за бронзовые награды Евролиги в 2015 и 2016 годах. В последние годы испанцы превратились для россиян в довольно удобных соперников. Впрочем, индивидуально они по-прежнему очень сильны. А после тяжелейших матчей сборной России с Францией и Германией ожидать от игры с ними можно было чего угодно.

Обескураживающее начало

После успешного второго матча можно было предположить, что в игре с испанцами с первых минут на песке появится «питерская» пятёрка. Так оно и вышло: стартовый свисток застал на площадке Островского, Крашенинникова, Шишина, Аксёнова и Романова. Вот только ударно начать у россиян не вышло: уже на 42-й секунде матча испанец Льоренц, выступающий в российской Суперлиге, получил передачу от вратаря, эффектно пробил с острого угла через себя, и мяч затрепыхался в сетке. Явно не лучший старт для команды Михаила Лихачёва.

На первых минутах матча испанцы больше владели мячом и часто подбирались с ним к воротам Островского. Стала понятна и главная атакующая вертикаль испанцев: Дона – Льоренц. Первый номер старательно забрасывал мячи на 10-го, а тот пытался зацепиться за них и пробить по воротам. У сборной России в атаке же поначалу был сумбур и неразбериха. Наша команда ограничилась парой подходов к чужим воротам да неприятным ударом со штрафного.

Пляжный футбол. Евролига-2017 Первый этап. Белград, Сербия 25 июня. Третий тур Россия – Испания – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1) Голы: Крашенинников – Льоренц, Майор, Чики

В концовке периода наша команда наконец-то заставила испанского вратаря поработать. Шишин лишь считаные секунды проиграл Доне в забеге на скорость, а Романов пробил над ближней девяткой испанских ворот. Но соперник всё равно выглядел опаснее: Островскому, например, пришлось далеко выходить из ворот, чтобы помешать забить Чики. В целом первый период не внушил болельщикам сборной России оптимизма ни по счёту, ни по игре.

Тоска и печаль

После перерыва в воротах нашей команды появился Максим Чужков, способный усилить игру сборной России в атаке. Однако испанцы на замену вратаря не обратили внимания и снова забили на первой минуте периода: Антонио Майор получил передачу от партнёра, развернулся и пробил точно в дальний угол – Чужков даже не шелохнулся. На табло загорелись неприятные 0:2.

Но самым неприятным в матче был даже не счёт, а какая-то неполноценность в игре сборной России. Мяч снова никак не доходил до испанских ворот. Более того, наши футболисты, как правило, сами отдавали его сопернику: большинство атак завершалось неточными передачами или невынужденными ошибками. За всю первую половину периода россияне лишь три раза пробили по чужим воротам: Аксёнов – с игры мимо, Никоноров – через себя в защитника, Шишин – со штрафного по центру. Испанцы атаковали не чаще, но им и отыгрываться было не нужно.

На экваторе матча россияне вроде бы активизировались у чужих ворот и даже дважды испытали Лакареля, но то был минутный всплеск – игра по-прежнему шла не по тому сценарию, который был выгоден Михаилу Лихачёву и его подопечным. В концовке периода испанцы начали чудить и дали нашей команде сразу два шанса пробить с центра поля, но Лакарель справился и с ударом Шишина на точность, и с выстрелом Крашенинникова на силу. По окончании второго периода на табло горело 0:2, а болельщиков сборной России не оставляло чувство тоски и печали. Сборная России не просто не могла забить – она с большим трудом подбиралась к чужим воротам.

Можем, если захотим

В третий раз на первой минуте сборная России всё-таки не пропустила. Но и не забила, хотя могла: Шишин после розыгрыша углового пробил точно, но Дона, вернувшийся в ворота, снова продемонстрировал мастерство. Не забил со штрафного Крашенинников, не забил через себя Шайков. Но все эти промахи – хоть что-то по сравнению с засухой у испанских ворот в первом и втором периодах. Был и момент с прорывом Крашенинникова к чужим воротам, который почему-то завершился жёлтой карточкой за симуляцию нашему игроку, а не предупреждением испанцу и опаснейшим стандартом. Впрочем, оптимистичными оказались лишь мгновения: на третьей минуте периода Чужков грубо ошибся, отправившись на перехват, но не добравшись до мяча. Чики после скидки Эду Суареса добивал мяч в абсолютно пустые ворота.

Можно ли в пляжном футболе забить четыре гола за девять минут, перевернув неудачно складывающийся матч? Конечно, можно – такие случаи бывали. Но чтобы сделать это, россиянам нужно было атаковать. А вместо этого атаковать продолжала сборная Испании. В упор бил Ридуан Дрис – вытащил Чужков. На добивание подоспел Чики – удар оказался неточным.

Время таяло, и у России оставалось всего шесть минут, когда Романов бесхитростно пробил со штрафного метров с 12. На горизонте забрезжила надежда, когда Крашенинников свой штрафной исполнил великолепно и наконец-то распечатал испанские ворота. Он же в оставшиеся минуты потащил команду за собой и за минуту создал три опаснейших момента, но в двух спас Дона, а в третьем мяч угодил в штангу. За две минуты до сирены опасно бил Романов, за полторы – Никоноров, за полминуты – Шишин, за 10 секунд – Макаров. За это время сборная России создала столько голевых моментов, сколько не было в предыдущие 32 минуты. Однако спасти игру уже не удалось. Испания едет в Суперфинал. Россия – пока нет.

В концовке сборная России показала, что по-прежнему может играть стремительно, агрессивно, превосходно. Вопрос лишь в одном: что мешало команде играть так против Франции или в двух первых периодах матча против Испании? Хочется верить, что тренерский штаб до этапа Евролиги в Москве ответ на этот вопрос найти сможет. Три очка и третье место по итогам этапа – явно не тот результат, на который сборная России рассчитывала в Сербии.

Трансляция матча Суперфинала Евролиги пляжного футбола Россия - Испания

*** ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5 ***

19:02. Ну а на сегодня всё. Пляжный футбол вам помогал смотреть Андрей Иванов, хорошего всем вечера!

18:59. Евролига завершена, сборная России снова с медалями. Однако главный турнир сезона ещё впереди. 2 сентября в Италии, в городе Лидо-де-Езоло, стартует квалификация чемпионата мира — 2017 в зоне УЕФА. И там россиянам нужно занимать место в первой четвёрке. Всё остальное уже будет неважно.

36.00. 8:7. И всё! Сборная России выиграла этот странный матч и стала бронзовым призёром Евролиги!

35.50. Каррера прощает сборную России! С нескольких метров пробил выше ворот!

34.30. Обороняются россияне. Плотно и низко.

33.00. Три минуты до окончания третьего периода.

31.30. И ещё угловой — после удара Ильинского. Но вновь розыгрыш неудачен.

31.00. Макаров пробил с разворота — угловой.

29.48. Гол. 8:7. И снова провал в обороне: Островский спасает после удара Карреры, но никто не мешает Суаресу добить мяч в сетку.

29.00. Испанцы больше контролируют мяч, но пока без толку — опасных моментов у них нет.

27.47. ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 8:6. Аксёнов классно обыграл защитника и с лёта пробил в ближний угол!

27.00. Хуанма падает и просит пенальти — судьи предлагают играть.

26.00. Теперь Аксёнов бьёт — мимо. Дона попробовал — тоже неточно, как и Перемитин.

25.00. Островский пробил со штрафного — очень неточно.

24.23. ГОООООООООЛЛЛ!!! 7:6. Перемитин на пятаке чётко разобрался с Доной.

24.00. 6:6. Начинается третий период.

24.00. Удивительно играла сборная России в обороне. Пропустить пять мячей при восьми ударах в створ ворот — это нужно умудриться. И к вратарям, вроде бы, особых претензий нет.

24.00. 6:6. Завершён второй период.

23.12. Гол. 6:6. Штрафной с десяти метров непонятно за что, Льоренц точен.

23.00. Чужков неплохо пробил — рядом со штангой.

22.00. Гол. 6:5. Ну вот и момент — Льоренц отдал на Карреру, а тот головой спокойно забил в упор.

20.00. Чуть успокоилась игра. Почти без моментов у нас сейчас.

18.41. Гол. 6:4. Упустили Чики, и тот с пятака головой подреза мяч мимо Чужкова.

18.12. ГООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 6:3. А сейчас ничего не спасает: Аксёнов шведой красиво перебрасывает Дону!

17.35. Удар, и перекладина спасает Испанию!!!

17.30. Льоренц сбивает Ильинского и получает жёлтую карточку. Штрафной.

17.00. Максим Чужков появился у нас в воротах и сразу спас после опасного штрафного.

16.24. ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 5:3. Не успокаиваются команды! Шишин мощно бьёт в дальнюю девятку, Дона даже не прыгает!

16.00. Гол. 4:3. Аксёнов не успел накрыть Суареса, тот пробил через себя с нескольких метров без шансов для Островского.

15.30. Никоноров опасно пробил — тащит Дона мяч из-под перекладины!

14.32. И тут же ГОООООЛЛЛЛЛ!!! 4:2 Макаров с начального удара и не без помощи небольшого рикошета уложил мяч в нижний угол ворот Доны!

14.30. Гол. 3:2. Угловой, упустили Хуанму, и он забил через себя.

14.00. Могли сейчас россияне увеличить разрыв в счёте, но повезло Доне с рикошетом.

13.10. Шишин получил право на свободный удар с центра, пробил неплохо, но рядом с верхним углом ворот.

12.40. Дона тащит удар Аксёнова, а Островский — Льоренца.

12.10. Сразу сбивают Шишина. Штрафной.

12.00. 3:1. Начинается второй период.

12.00. Лучше выглядели россияне в стартовые 12 минут, однако в случае с третьим голом нам немного повезло.

12.00. 3:1. Завершён первый период.

11.55. ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 3:1. Шкарин сначала чуть было не привёз, а потом метров с 20 зарядил в «девятину» без шансов для Доны!

11. 00. Первый угловой в матче разыграли россияне — неудачно. До удара дело не дошло.

10.00. Ещё один удар Льоренца — прямо в руки Островского.

09.00. Огрызнулись испанцы атакой, Льоренц дважды бил — мимо.

08.17. И ещё ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!! 2:1. А теперь Перемитин забивает головой, с передачи Шишина!

08.02. ГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 1:1. Никоноров головой переправляет мяч после передачи Островского!

07.00. На судей кивать нет смысла — нужно играть и забивать. Макаров бьёт — точно в защитника.

06.16. Гол. 0:1. Судьи усмотрели у Островского игр руками за пределами штрафной. Было или не было — не известно. Льоренц чётко забил.

06.00. Льоренц попробовал пробить — очень неточно. Шишин здорово отрабатывает в обороне.

05.00. Испания продолжает обороняться и ждёт момента в контратаке. Макарову попали по ногам — свисток молчит.

04.00. Мяч пришлось поменять судьям. Сейчас-то игра пойдёт.

03.00. В первые минуты россияне побольше владеют мячом, но едва не пропускают! Островский уберёг Россию от верного гола.

02.00. Островский вступает в игру, затем Дона тащит удар Никонорова. Штрафной бьёт Островский.

01.00. Первый опасный момент — Ильинский неплохо пробил, но его удар заблокировали защитники.

00.00. 0:0. С богом. Поехали!

17:47. Всё готово к началу матча. Иван Островский у нас в воротах.

17:45. И всё-таки есть одно изменение у нас в составе: Анатолий Перемитин сыграет место Владислава Жарикова. Видимо, во второй четвёрке. Звучат государственные гимны России и Испании.

17:37. Азербайджан выиграл у Венгрии в серии пенальти и в следующем году сыграет в Дивизионе А. А сборные России и Испании появляются на песке.

17:30. Что касается сборной России, то изменений в составе, скорее всего, ждать не стоит. Почти наверняка Шишин вернётся во вторую четвёрку и заменит там дисквалифицированного Папоротного. Первое звено тренерский штаб не трогал три матча и вряд ли начнёт что-то менять сейчас.

17:25. За что мы любим пляжный футбол? Венгрия и Азербайджан прямо сейчас бьются в финале за выход в элитный дивизион А. За 10 секунд до окончания матча венгры уступали – 3:5 и… сравняли счёт. Сейчас там овертайм, и матч России и Испании начнётся чуть позже.

17:20. Испанцы проиграли России уже с десяток матчей подряд, однако вряд ли речь может идти о недооценке соперника. Другое дело, что россиянам нужно настраиваться на самих себя: это не финал, но всё равно нужно побеждать.

17:15. В сборную Испании вернулся главный бомбардир –Льоренц Гомес, восстановившийся после операции на «крестах». Он пропустил весь сезон, но сейчас постепенно приходит в форму. Выдающейся игры пока не показывает, но задача тренерского штаба вернуть ему кондиции к квалификации чемпионата мира, которая пройдёт со 2 по 11 сентября.

17:10. Дмитрий Шишин, безвинно удалённый в игре с Португалией, сегодня вернётся в строй. КДК турнира, конечно, удивляет и смешит: красную карточку официально признали ошибочной и даже принесли персональное извинение, однако матч дисквалификации всё равно дали. Зато игру за 3 место пропустит удалённый вчера Артур Папоротный. Перед ним «человек из Мальты» извиняться и не думал.

17:05. Да, в прошлом году Россия и Испания так же играли в матче за третье место, но этого мало: финал тоже был совершенно идентичным нынешнему, там играли Португалия и Украина. Португальцы тогда в группе победили России по пенальти, на сей раз россияне обыграли их в дополнительное время. Но это не помешало Португалии оказаться выше нашей сборной.

17:00. Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Завершается Суперфинал Евролиги-2016, и сегодня сборная России сыграет свой заключительный матч — за третье место — с командой Испании. Россияне одержали в Суперфинале две победы и однажды уступили в серии пенальти, однако этого результата для первого места в группе не хватило. А в финал этого турнира можно попасть только с первого места. В итоге второй год подряд сборная России будет бороться за бронзу Евролиги. В прошлом сезоне, кстати, соперниками у нас были те же испанцы, и они уступили — 3:6. Начало сегодняшнего противостояния в 17:30, не пропустите!

Пляжный футбол. ЧМ-2013. Россия – Испания – 5:1

Как тщательно выбирал «антироссийский» состав наставник сборной Бразилии Жуниор Негао перед стартом чемпионата мира! Как часто сами игроки грозились показать, кто имеет право называться сильнейшей командой планеты и кому должен принадлежать этот титул. Как много было разговоров, что, дескать, бразильцы – они и есть бразильцы, они на песок с мячом ещё в памперсах выходят; проиграли финал чемпионата мира один раз случайно, больше точно не проиграют. И ведь не проиграли они финал. Просто потому, что не было их там вовсе. Зато Жуниор Негао победными плясками праздновал каждое взятие ворот сборной Таити в матче за третье место и после победного гола Бруно Малиаша едва не выскочил на песок. Бронзовые медали чемпионата мира – это ведь тоже почётно.

Впрочем, хватит о бразильцах. Они выиграли свой утешительный финал и могут готовиться к следующему чемпионату мира. В решающем матче мундиаля-2013 сошлись две европейские сборные, с июля 2010 года совершенно непримиримые соперники.

Пляжный футбол. Чемпионат мира. ТаитиФинал

Россия — Испания — 5:1 (0:0, 3:1, 2:0).Голы: Шкарин, 13 (1:0), Романов, 15 (2:0), Крашенинников, 18 (3:0), Леон, 24 (3:1), Крашенинников, 31 (4:1), Шишин, 36 (5:1).

Классика пляжного футбола Старого Света. Россия и Испания.

Когда-то «испанцы», будучи первым номером европейского рейтинга, регулярно нас поколачивали. Потом случился матч на все времена – четвертьфинал квалификации к чемпионату мира в Равенне, фантастический сценарий которого вывел Россию на чемпионат мира, а Испанию оставил ждать следующего мундиаля. После этого «власть сменилась»: «красная машина» без вариантов обыгрывала «фурию роха» в Евролиге, одержав четыре победы в четырёх матчах. Ещё две виктории в главном турнире Старого Света россияне одержали совсем недавно – в августе этого года. Сначала на домашнем этапе, проходившем в Москве, – 3:2, а затем в ключевом поединке Суперфинала, состоявшего уже на испанской земле, – 4:2.

При этом единственный финал, который сборные России и Испании сыграли за последние четыре года, остался за нашим соперником. Правда, это был финал квалификационного турнира к ЧМ-2013, в котором никаких кубков и медалей не разыгрывалось, а обе сборные уже решили главную и единственную задачу на тот турнир – обеспечили себе поездку на мундиаль. Чтобы и здесь встретиться в решающем матче.

Испания со времён Бибионе изменилась кардинально, процесс смены поколений в этой команде можно считать практически завершённым. Нико, Хуанма и Куман – вот и все игроки, которые принимали участие в том матче. Именно первые двое и тащили «фурию» на протяжении всего чемпионата мира, забивая все главные мячи. В частности, и в победном полуфинале с Бразилией. В остальном это была молодёжь, толком не сыгравшая за национальную сборную даже два полных сезона.

Накануне финального матча главный тренер сборной России Михаил Лихачёв оценивал шансы Ильи Леонова на появление в составе как весьма призрачные, и, разумеется, капитан вышел с первых секунд. С Шайковым, Шкариным, Макаровым и Бухлицким. Грозная первая четвёрка второй раз на этом турнире собралась вместе. Впервые с того момента, как Леонов получил травму в самом начале матча против Японии.

Первый период получился очень осторожным. Цена ошибки была высока, игроки обеих команд это отлично понимали, поэтому сосредоточились на обороне, стараясь играть сверхнадёжно. За все 12 минут случилось лишь два по-настоящему опасных момента, и оба у ворот Доны. Сначала Шишин из убойной позиции пробил выше, а затем Шайков, оказавшись с глазу на глаз с испанским вратарём, не смог правильно поставить ногу. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

И сразу после возобновления поединка россияне забили. Отличился Антон Шкарин, после розыгрыша углового пробивший через себя. Удар, быть может, получился не очень опасным, но вмешательство Макарова, смутившего Дону, заставил кипера вытаскивать мяч из сетки. Через

4 минуты забил Кирилл Романов, блистательно пробивший в касание и поразивший левый от себя верхний угол ворот Доны.

Спустя ещё две минуты Юрий Крашенинников получил скидку от Шайкова, на скорости ворвался в штрафную соперника и неотразимо пробил с левой ноги. Счёт стал 3:0 — для этого россиянам потребовалось всего шесть минут.

Лихачёв дал команду играть «ниже», и россияне стали действовать от обороны, отдав сопернику мяч. Испанцы, собственно, никак не могли превратить контроль мяча в голы, но всё-таки забили. Йоренц улучшил момент и пробил через себя. Бухлицкий коснулся мяча, но до ворот было слишком близко, и мяч летел очень сильно. На второй перерыв команды ушли при счёте 3:1.

Ну а дальше была наглядная демонстрация того, насколько Россия сильнее Испании. За 12 минут у «фурии» возникла всего пара моментов — большего наши защитники им просто не позволили. Потом была ошибка Доны на выходе — и, как следствие, гол Крашенинникова, а когда до финального свистка оставалось несколько секунд и на скамейке сборной уже вовсю праздновали завоевание второго подряд чемпионского титула, забил тот человек, который и должен был забить. Этот гол Дмитрия Шишина впервые не стал победным, но он так явно подчеркнул и наше преимущество, и блестящую игру лучшего бомбардира чемпионата мира — 2013. С ударом в ближний угол второй голкипер испанцев Кристиан не справился…

Сборная России стала второй командой в мире, которой удалось защитить чемпионский титул. До этого момента только Бразилия могла похвастать таким достижением, а она, как известно, нынче даже выхода в финал недостойна. Браво, российский пляжный футбол! Ты побеждаешь и делаешь это для болельщиков и для страны. Вперёд, Россия. Здесь парни играют для болельщиков, а не стараются сделать их виноватыми в собственных провалах. С победой, команда! С победой, страна!

Пляжный футбол. Евролига-2013. Россия - Испания

Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола. Сегодня в 21:00 по московскому времени сборная России по пляжному футболу проведёт решающий матч группового этапа Суперфинала Евролиги-2013. Наш соперник — Испания, нам нужна только победа. Даже ничья, зафиксированная в основное время, не позволит подопечным Михаила Лихачёва продолжить борьбу за почётный трофей. В общем, отступать некуда, причём не только нам, но и «красной фурии». Это значит, что будет бой!

36:00. И ВСЁЁЁЁЁ!!!! Сборная России выигрывает у Испании — 4:2 и выходит в финал Евролиги-2013!!! Браво, парни!!!

35:15. ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 4:2. Еремеев, Ерёма, ну наконец-то!!! Как нужен был этот гол именно сейчас!!!

34:30. А вот сейчас хорошо попал Макаров, но Дона на месте.

33:30. Макаров пробросил мяч по левому флангу и сильно пробил — очень неточно.

33:00. Терпеть, терпеть! Три минуты до конца.

32:00. Йоренц бьёт, но прямо в руки Бухлицкому. Дона в ответной атаке так же надёжен.

31:00. Испанцы начинают без оглядки лететь вперёд. Нужно, нужно ловить их на контратаках!

30:00. Отражает Дона удар Алексея, в следующем же эпизоде Йоренц падает, как подкошенный. Судья тут же штрафной назначает, но испанец мажет.

29:50. Нико сбивает Макарова прямо в центре площадки. Ещё и жёлтую получает.

29:00. Перемитин!!! Парни, ну нужно забивать такие моменты!!! Как Анатолий сейчас не попал в ворота!

28:35. Гол. 3:2. Попадает Хуанма точно в дальний угол. Ну, сейчас начнётся…

28:30.Горчинский ставит корпус, Хуанма падает. Штрафной и жёлтая Юрию. За удар по мячу после свистка.

28:00. Еремеев!!! Вот это был 99-процентный момент. В упор Егор бил головой — выше прошёл мяч! Тут же Бухлицкий в невероятном броске отражает удар Йоренца!

26:00. Опять у Макарова не получается удар. А позииця была неплохая.

25:00. Бухлицкий тащит мяч после удара Антонио. Отличный сейв!

24:15. А вот сейчас Макаров мог забивать! Бил Алексей с разворота, но не смог до конца положить корпус и мяч выше полетел.

24:00. По итогам жребия начинать третью двенадцатиминутку будут испанцы. Йоренц сразу же правила нарушает. Трибуны негодуют.

24:00. 3:1. Завершён и второй период. Счёт прежний — 3:1. Плюсы — мы не пропустили. Минусы — почти ничего не создали в атаке, тогда как Бухлицкий трудился в поте лица, а ещё раз нас штанга спасла.

23:00. Еремеев чисто принял мяч на грудь, судьи усмотрели игру рукой. Штрафной испанцы пробьют от самого углового флажка, Хуанма это сделает. Хотя не сделает, просто отыграл он мяч Доне.

22:00 Шкарин сейчас просто спас наши ворота, с ленточки вынес мяч Антон!

21:00. Хуанма бьёт — Бухлицкий выуживает мяч из нижнего угла. После розыгрыша корнера приложился Нико — очень неточно.

20.00. Теперь уже Еремееву немного не хватило, чтобы выскочить на рандеву с Доной. Чуть позже Йоренц нарушил правила на Горчинском, но далеко до испанских ворот, не попал в них Юрий.

18:00. Йоренц пытался убежать один на один — остановили его наши. Он же опасно бил в следующем эпизоде — неточно. Бухлицкий выговаривает защитникам.

17:00. Леонов проверил Дону дальним ударом — не спит испанский кипер.

16:00. Хуанма бьёт — штанга! Слишком прижимаются россияне к своим воротам.

15:00. Еремеев нарушает правила в атаке, подталкивает Нико. Капитан испанцев бьёт штрафной — Бухлицкий на высоте.

14:00. Диджей отчаянно заводит почтенную испанскую публику. Бухлицкий намертво забирает мяч после удара Хуанма.

13:00. Перемитин пробил метров с 18-ти, прямо в руки Доне.

12:00. Начался второй период. Шкарин с перевязаной головой, как Щорс. Сегодня играют все, травм нет.

12:00. 3:1. Всё, завершён первый период. Россияне ведут — 3:1, трибуны нещадно освистывают наших игроков. Нужно терпеть.

11:00. Дона пробил прямо от своих ворот. Рикошет опасный был, но Бухлицкий всё контролировал. И тут же испанский кипер спасает свои ворота после выстрела Шишина.

10:00. Йоренц!!! Опасно бил испанец, мимо, к счастью для нас.

09:00. Горчинский! Сольный проход Юрий завершал ударом в дальний угол, немного не попал

07:40. И ещё раз ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!3:1. Перемитин головой переправляет мяч в сетку!!! Забыли Анатолия защитники, очень хладнокровно он сыграл!

07:00. ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:1. Шкарин получил ногой по голове и покинул площадку, штрафной за него пошёл бить Горчинский и метров с 30 заколотил мяч в сетку!!!

06:05. ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 1:1. После розыгрыша корнера Макаров изловчился и отправил мяч в дальний угол!

06:00. Шишин опасно пробил в падении — Дона отбил мяч на угловой.

05:30. Гол. 0:1.Горчинский и Бухлицкий не разобрались и позволили Пахону пропихнуть мяч в сетку.

05:00. Вторая четвёрка у нас появилась, но пока и ей не удаётся создать что-то опасное у ворот соперника.

04:00. На удивление спокойно проходят первые минуты. Боятся команды ошибиться, очень надёжно играют в обороне.

02:00. Каждое падение испанца на песок сопровождается воем трибун. Макаров пробил по воротам Доны — мимо.

01:00. Бухлицкий парировал начальный удар Нико. Чинтас оказался на песке — всё в порядке с испанцем.

00:00. 0:0. Поехали!

21:10. Михаил Лихачёв вдохновенно исполнил гимн. Состав у нас сегодня тот же, что был в матче с Нидерландами. Перемитин вновь будет играть «столба» в первой четвёрке, Еремеев — во второй.

21:05. Немного задерживается начало матча. Трибуны, разумеется, переполнены, аншлаг в Торредембарре. Ждут испанские болельщики победы своих любимцев. Наши ожидания совершенно противоположные. Гимн России играет.

21:00. Всё, команда Станковича победила — 10:5. Форвард в одиночку забил столько же, сколько вся сборная Польши. Поляки остаются третьими. Пока определилась только одна завтрашняя пара: Украина и Нидерланды в очном противостоянии определят худшую команду Суперфинала. А на песке тем временем появляются сборные России и Испании.

20:50. Завершается заключительный поединок группы В. Швейцария уверенно выигрывает у Польши — 7:3. Если не произойдёт чуда, занимает второе место в своём квартете и сыграет в матче за бронзу со второй командой группы А — Италией или Испанией.

20:40. Предматчевые расклады в группе А чрезвычайно просты. После того как Италия обыграла Нидерланды, сборная России уже не сможет стать ни второй, ни четвёртой. Победа в основное время выведет нашу команду на первое место, испанцы станут вторыми, итальянцы — третьими. Любой другой результат российско-испанского противостояния сделает победителем группы хозяев песка, «скуадра адзурра» окажется на второй строчке, «красная песочная машина» — на третьей. Так что для нас ситуация характеризуется поговоркой — «пан или пропал». Вот уже несколько лет подряд наша команда не уезжала ни с одного турнира, на котором выступала, без победы или хотя бы призового места. В случае, не дай бог, сегодняшнего поражения это произойдёт.