Футбол россия германия

Юноши уступили Германии

Во вторник, 8 мая, юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) в Волгограде провела товарищеский матч со сверстниками из Германии. Встреча прошла на стадионе "Зенит" и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Россия – Германия 1:3 (0:2)

Голы: Хотман, 12 (0:1). Кюн, 25 (0:2). Агаларов, 75 (1:2). Кюн, 76 (1:3).

Россия: Шитов (Зириков, 46), Актисов (Зорин, 46), Михайлов (Калачев, 58), Пруцев (Москвичев, 46), Умяров (Агаларов, 46), Колесниченко (Чистяков, 46), Гоманюк (Агеев, 46), Заварухин (Цесь, 46), Маслов (Челидзе, 46), Молчанов (Тарасов, 46), Великородный (Радостев, 64).

Германия: Плогман, Сагман, Лудевиг, Бисекк, Риос Алонсо, Байер (Штирлин, 65), Алмейда Мораис (Бецнер, 52), Абушабака, Хотман, Кюн, Нмеха (Филипп, 46).

Судьи: C. Лапочкин, К. Демешко, Д. Мосякин (все - Россия).

8 мая. Россия. Волгоград. Стадион "Зенит". 3500 зрителей. 25 градусов.

Сборная России с первых минут взяла мяч под контроль, показав, кто сегодня является хозяином поля. Однако до опасных моментов дело не доходило, немцы организованно играли в обороне. На шестой минуте Павел Маслов ворвался с мячом в штрафную и упал после контакта с соперником, однако арбитр не зафиксировал нарушения.  После этого эпизода инициатива перешла к гостям, которые все чаще стали переходить в позиционное наступление.

На 12-й минуте преимущество немецких игроков переросло в гол. Подачу с левого фланга ударом головой замкнул Эрик Хотман. Россияне отреагировали на пропущенный мяч опасным ударом в исполнении Дмитрия Молчанова. Наш футболист пробил в ближнюю девятку, но голкипер перевел мяч в крестовину. Через две минуты Феликс Нмеха из пределов штрафной попал в штангу.

На 23-й минуте Молчанов упустил 300-процентный момент. Наши футболисты разыграли прекрасную комбинацию и Дмитрию оставалось лишь расстрелять ворота головой с нескольких метров, однако мяч прошел рядом со штангой.

Немцы очень быстро наказали россиян за расточительность: Николас Кюн убежал один на один с голкипером и, не сближаясь с Шитовым, перебросил нашего вратаря – 2:0. Подопечные Андрея Гордеева не опустили рук и продолжили гнуть свою линию. Снова должен был отличиться Молчанов, но очередной его удар из выгоднейшей позиции не достиг цели.

После этого игра немного упокоилась и до перерыва команды больше не имели явных возможностей забить. Счет в матче до перерыва не изменился.

На второй тайм Гордеев выпустил абсолютно другой состав, заменив девять футболистов. Его немецкий коллега Гудо Штрайксбир ограничился тремя заменами. Россияне же продолжили контролировать игру, но немцы организованно держали оборону, тем более счет немецкую дружину устраивал. При этом гости время от времени опасно контратаковали.

На 55-й минуте У Михаила Агеева был шанс ударом головой в падении отквитать один мяч, однако снаряд прошел выше перекладины. Иногда после жестких единоборств на поле закипали страсти и арбитр вместе с помощниками были вынуждены успокаивать разгоряченных футболистов.

Еще один опасный момент у немецких ворот случился на 65-й минуте. Гамид Агаларов продавил оппонента и наносил удар в упор, однако Плогман ногой отвел угрозу. Болельщики же вовсю гнали российских футболистов вперед, в этот предпраздничный день зрители, практически полностью заполнившие стадион, ждали от своих любимцев хотя бы одного забитого мяча. Андрей Гордеев не садился на тренерскую скамейку, проведя весь матч на ногах.

На 74-й минуте россияне пропустили опасную контартаку: немцы разыграли блестящую комбинацию, и лишь штанга спасла наших ребят от третьего пропущенного мяча.

На 75-й минуте сборная России все-таки была награждена за упорство: Агаларов получил пас с фланга и просто не имел права промазать: четкий удар мимо голкипера, и разница в счете сократилась.

Однако радость трибун была недолгой, спустя минуту Николас Кюн оформил дубль, нанеся шикарный обводящий удар с угла штрафной. После этого игра успокоилась, третий мяч немцев оказал не лучшее влияние на моральное состояние хозяев.

До конца встречи команды имели по паре неплохих подходов к воротам, но в итоге голов болельщики больше не увидели. Обидное поражение со счетом 1:3, но наши футболисты выглядели очень достойно. При лучшей реализации моментов счет мог бы быть совсем другим.

Матч: Россия 1:3 Германия

Судьи: Лапочкин, Демешко, Мосякин (все - Россия).

8 мая. Россия. Волгоград. Стадион "Зенит".

Сборная России с первых минут взяла мяч под контроль, показав, кто сегодня является хозяином поля. Однако до опасных моментов дело не доходило, немцы организованно играли в обороне. На шестой минуте Павел Маслов ворвался с мячом в штрафную и упал после контакта с соперником, однако арбитр не зафиксировал нарушения.  После этого эпизода инициатива перешла к немцам, которые все чаще стали переходить в позиционное наступление.

Матч: Германия 4:3 Россия

В пятницу, 7 октября, на поле стадиона «Спортпарк» в Ингольштадте состоялся отборочный матч Чемпионата Европы-2017 U-21 между молодежными сборными Германии и России.

Наша команда под руководством Николая Писарева сумела трижды поразить ворота одной из лучших команд мира в этой возрастной категории, но все-таки проиграла – 3:4.

МАТЧ-ЦЕНТР

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Германия – Россия 4:3 (3:2)

Голы: Арнольд, 12 (1:0). Гнабри, 34 (2:0). Лысцов, 35 (2:1). Зельке, 36 (3:1). Евсеев, 45 (3:2). Арнольд, 57 – с пенальти (4:2). Безденежных, 60 (4:3).

Германия: Швэбе, Герхардт, Та, Зюле, Гнабри (Вернер, 85), Дауд (Штарк, 72), Зельке, Арнольд (к), Гинтер, Вайзер, Сане (Озтунали, 90).

Россия: Митрюшкин, Зуев (к), Карпов (Жемалетдинов, 53), Караваев, Макаров (Живоглядов, 69), Лысцов, Баринов, Безденежных, Евсеев, Ефремов (Гасилин, 80), Комличенко.

Предупреждения: Карпов, 16. Баринов, 29. Митрюшкин, 57. Вайзер, 59. Арнольд, 87. Зельке, 90+2.

Судьи: Ф. Шнайдер, Ф. Жеан, Д. Зитуни (все – Франция).

7 октября. Ингольштадт. Стадион «Спортпарк». 7000 зрителей. 12 градусов.

Поединок в Ингольштадте имел важное турнирное для Германии, которая могла досрочно, до гостевого матча с главным конкурентом по группе Австрией, оформить выход в финальную часть ЕВРО-2017 U-21. Наша команда, напротив, потеряла даже теоретические шансы на продолжение борьбы за попадание на континентальное первенство. Но не потеряла по пути в Германию желание биться за сборную, страсть к футболу и спортивное честолюбие. Российские футболисты заметно усложнили жизнь немцам, для которых этот матч стал самым тяжелым в нынешней европейской кампании.

Молодежная сборная России вышла на поле действовать вторым номером, но не сушить игру. Да, инициатива и территориальное преимущество было у хозяев поля, но на каждую атаку соперника наши ребята старались отвечать своей. Начало поединка и вовсе осталось за российской командой, прыть которой стала неприятным сюрпризом для лидера седьмой отборочной группы. Первый удар по воротам в матче нанесли немцы – Митрюшкин вытащил мяч из-под перекладины. Россияне ответили тремя опаснейшими момента вблизи чужих ворот. Сначала Ефремов ушел от соперника на левом фланге и сделал опасный прострел, которую самую малость не дошел до адресата усилиями Та. После подачи с заработанного корнера Лысцов хорошо выпрыгнул и пробил головой – мяч на себя приняла перекладина. Наконец, через пару минут Евсеев после передачи Безденежного сместился с края в центр штрафной, обыграв пару соперников, и из района одиннадцатиметровой отметки зарядил по воротам Швэбе. Снаряд угодил прямо в голкипера, который вышел из ворот, сокращая угол обстрела.

Немцы первой же своей голевой возможностью воспользовались куда бережливее – на 12-ой минуте Вайзер нашел кроссом с фланга капитана своей команды Арнольда, который из пределов штрафной поразил цель головой – 0:1. Гол не сильно повлиял на ход встречи, на поле по-прежнему шла веселая, живая, обоюдоострая игра с шансами для обеих сборных. События происходили с калейдоскопической скоростью – успевай только фиксировать в памяти.

Комличенко чуть было не отнял мяч у центрального защитника и не вышел один на один с вратарем соперника – тут же Гнабри из сложного положения посылает мяч в перекладину. Нападающий «Манчестер Сити» Сане выдал ударную пятиминутку, сначала, чуть было не завершив дерзкий проход по нашей штрафной результативным выстрелом в дальний угол. А затем, отдав отличную передачу на Гнабри, который ударом слета в касание удвоил преимущество хозяев поля – 0:2. Россияне отыгрались спустя минуту. Лысцов приблизился к чужим владениям и хлестко пробил в дальний угол – 1:2. Немцы восстановили перевес в два мяча практически мгновенно. Арнольд вывел на ударную позицию Зельке, который все исполнил, как по нотам – 1:3. Последнее голевое слово в тайме осталось за россиянами. Перед самым свистком на перерыв Евссев отыгрался на подходах к чужой штрафной с Безденежных, который пяткой вернул ему мяч, и попал в самый угол ворот. Красивый гол заметно поднял акции нашей команды перед стартом второй половины игры.

После перерыва голевых моментов в матче стало все-таки поменьше. Накал встречи повышался с каждой минутой, футболисты не жалели себя в единоборствах, выгрызая мяч.  Некстати приключилась травма центрального защитника сборной России Карпова, на место которого, в итоге, передвинулся Лысцов. На 57-ой минуте соперник разыграл комбинацию, в результате которой Зельке и Митрюшкин наперегонки рванули к мячу в нашей штрафной. Немецкий форвард оказался на миг быстрее – пенальти. С «точки» Арнольд пробил на силу, буквально вогнав мяч в сетку – 2:4. Но по уже ставшей доброй ингольштадтской традиции ответный мяч не заставил себя долго ждать. Безденежных возродил интригу, легонько коснувшись головой мяча после подачи Евсеева и направив его в угол – 3:4. Как позже признается наставник сборной Германии Штефан Кунц, игра была из числа тех, что вызывают восторг у зрителей и добавляют седых волос тренерам.

Митрюшкин, тем временем, дважды спас нашу команду после выстрелов Гнабри, подарив болельщикам напряженную концовку поединка, проходившего в великолепной футбольной атмосфере. Россияне провели финальные минуты встречи в атаке и даже заставили в одном из моментов защитника немцев направить мяч в перекладину собственных ворот, но добиться ничьей не смогли.

Впрочем, это поражение – из разряда тех, за которые ни капельки не стыдно. Ребята в гостях противостояли одной из лучших команд в мире, и заставили ее тянуть время в концовке. Наши футболисты ни разу не опустили руки, постоянно уступая в счете по ходу поединка. И до конца шли вперед, веря в положительный итог. Команда и игроки наглядно продемонстрировали, что их потенциал и нынешний уровень выше, чем место в турнирной таблице ЧЕ-2017 U-21. Забить за 90 минут 3 мяча фаворитам любых соревнований на их родной арене – дорогого стоить, тем более, что до этого в 8 матчах европейской квалификации Германия пропустила всего 4 гола. Впереди у нашей сборной остался последний поединок в отборочной кампании – 11 октября с Финляндией. Хотелось бы при поддержке собственных болельщиков на позитиве завершить этот очень сложный для нашей команды квалификационный турнир.

Германия – Россия 2 : 1, 11 октября 2008 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. ЧМ-2010 - Европа

90+4' Завершена игра в Дортмунде, великолепную игру мы с вами увидели. Если брать в рассчет только второй тайм, то можно говорить о невезении, а вот первый тайм показал, что Германия была сильнее. Россия проиграла одно сражение, но не войну - вся борьба еще впереди, будем верить в нашу замечательную сборную! Онлайн-трансляцию для вас провёл Александр Служаков, оставайтесь в сети! 90+3' Симон Ролфес Другого опорного хавбека выпускает Лёв. 90+3' Томас Хитцльшпергер Потянуть время - это святое 90+2' Проход Аршавина, легко он обыграл Лама, но на удар не решился, а потом лайнсмен вновь зафиксировал офсайд. 90 ' Игнашевич бьет и попадает в стенку. 89' Денисов зарабатывает штрафной метрах в 30 от ворот. 87' Какой момент!!!!! Дзагоеву не повезло, и он попал в штангу... Погребняк бил головой, но снова офсайд, да и Адлер сотворил незабываемый сейв. 84' Дмитрий Сычёв Еще одного форварда приобрела сборная России. 84' Сергей Семак Рискует Гус Хиддинк. 83' Торстен Фрингс Укрепляет середину поля Йогги Лёв. 83' Петр Троховски Замена у сборной Германии. 81' Вновь Аршавин на острие, ушел и пробил из-под Вестерманна, на месте Адлер. 80' Чудовищное невезение... Аршавин ушел от двух соперников, пробил, мяч разминулся с дальней штангой в каких-то сантиметрах. 78' Выстреливает по воротам Адлера Жирков, но точности не хватает удару. 76' Разрывы появляются у нас, Подольски едва не выскочил один на один. 74' Великолепная передача Дзагоева, Аршавину не хватило совсем чуть-чуть, чтобы убежать от Вестерманна. Адлер первым к мячу успел. 72' Марио Гомес Свежего форварда выпускает Йоахим Лёв. 72' Мирослав Клозе Первая замена у немцев. 71' Аршавин вырезал подачу на Погребняка, тот исхитрился пробить головой, но Адлер отправил мяч за лицевую линию. Офсайд, впрочем, опять имел место быть. 69' Василий Березуцкий У немцев тут же родилась контратака, пришлось Березуцкому фолить. 68' Отменно разыграли россияне комбинацию у чужой штрафной, и снова Зырянов замешкался и потерял мяч. 66' И еще одна изумительная комбинация россиян, закидывают мяч на Погребняка в штрафную, но Павел забрался таки во вне игры. 64' Погребняк выходит на ударную позицию, бьет, Адлер уверенно забирает мяч. 63' Теперь Баллак корчился в страданиях, досталось ему от Жиркова. 61' Сумасшедший удар Троховски сотрясает перекладину. 60' И еще одно наступление, теперь уже через центр, Семак врывался в штрафную, но Мертезакер был безупречен. 59' Геометрически безупречная атака россиян, мяч довели до Зырянова, но тот все испортил, отдав мяч в ноги Ламу. 58' Возобновилась игра, и немцы забрали мяч себе. Очередной дальний удар Хитцльшпергера не нес в себе угрозы. 56' Досталось Жиркову по ногам, помощь оказывают ему врачи нашей команды. 55' Блестящий момент был у россиян, с нескольких метров бил Семак, но Адлеру помогло нечто неземное. 54' Разгоняет Дзагоев нашу атаку, очередной прострел Анюкова, успевает Вестерманн выбить мяч на угловой. 52' Россияне начинают напрягать оборону хозяев все чаще, теперь с левого фланга подает Жирков, не успевает к мячу Погребняк. 51' Андрей Аршавин ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Опростоволосился Филипп Лам, его обокрал Анюков, прошел до лицевой, прострелил, и Аршавин внес мяч в ворота! Надежда появляется! 49' Вновь активно начинает сборная России, но Германия большими силами теперь обороняется. 47' Лам промчался вперед по намеченному маршруту с обязательным ударом в завершении, но промахнулся. 46' Стартует вторая половина. Нельзя сказать, что Янбаев сыграл уж совсем слабо, но Жиркова он от оборонительных действий не освободил. 46' Алан Дзагоев Дебют в сборной Дзагоева. 46' Ренат Янбаев Читаемая замена. 45+1' Истекло время первого тайма, придется Хиддинку в перерыве крепко поломать голову в поисках приемлемого варианта игры, в первую очередь, в середине поля. 45' Баллак, ну очень легко уходит от двух соперников, но бьет выше ворот. 42' Пока очевидно, что эксперимент с появлением Янбаева не удался. Жирков все равно постоянно играет в обороне, а игрока в середине поля не хватает. Центральные полузащитники Бундесманншафт чувствуют себя вольготно, пространства у них в достатке. 40' Германия проводит свой лучший матч за последний год. Очередной момент, чудом выручает Акинфеев после стенобитного удара Подольски. На добивании коряво сыграл Баллак. 38' Аршавин сместился с фланга в центр, пробил, Лам спокойно сбрасывал мяч голкиперу, возникло недопонимание. Однако для немцев все обошлось. 37' Просто очень быстро действуют немцы, при потере мяча успевают фолить - все отлажено... 35' Не проходит минуты, а оружие перезаряжено, стреляет Подольски - тащит наш голкипер сложнейший мяч. 34' Мощный дальний выстрел Хитцльшпергера тревожит Акинфеева, но тот выручает. 32' Троховски подает на ближнюю штангу, выскакивает на нее Вестерманн и прощает... 30' В равной игре россияне умудрились пропустить дважды из-за неотлаженных действий в обороне. 28' Михаэль Баллак Чудовищно играет сборная России в обороне, последовала передача с левого фланга, Игнашевич проспал Швайнштайгера, тот навесил, а Баллак вколотил мяч в сетку. Где был Березуцкий - никто не объяснит... 28' Дальний удар Сергея Игнашевича просвистел над перекладиной. 27' Проваливается Анюков, оттуда идет передача в центр штрафной, Акинфеев ловит мяч. 25' Прощают немцы россиян... Вестерманн головой пробил после углового, а Баллак едва не внес мяч в сетку грудью. 24' Клозе перемещается по всему фронту атаки, навешивает, Березуцкий выносит мяч в аут. 22' Аршавин легко обыграл Баллака, отдавал передачу Погребняку, но ее прервал Мертезакер. 20' Удар Зырянова метров с 20, в ближнем углу Адлер справляется. 18' Арне Фридрих по своему правому желобку промчался вперед, сыграл в стенку, но затем залез в офсайд. 17' Теперь уже Аршавин с левого фланга делает передачу, и мяч от Вестерманна едва не отскочил в сетку. 16' Провал нашей обороны по правому флангу, вылетает Троховски, выходит к воротам под углом, но бьет неудачно. 15' Константин Зырянов Первая карточка, хотя можно было и не показывать. 14' Все атаки россиян идут через левый фланг, где активен Жирков, но в центре поля порядка нет. 12' Вновь блестяще играет Жирков, подает, Зырянов бьет головой, но ему мешает Лам. 11' Опасная подача Швайнштайгера со штрафного, Березуцкий лучше всех в штрафной сыграл головой. 9' Лукаш Подольски Уму непостижимо, как Березуцкий дал пройти Подольски, форвард вырвался на ударную позицию и пробил Акинфеева. 8' После скидки Клозе выстрелил под перекладину Баллак - спас Акинфеев. 7' Проход Филиппа Лама, на дриблинге сместился в центр, пробил - мимо. 6' Россияне пытаются прессинговать на чужой половине поля, порой успешно. 4' С первых же минут включаются российские болельщики. И блистательный момент у россиян, прострел Жиркова, и Погребняк не попадает в пустые ворота... 2' Длинная диагональная передача Хитцльшпергера, Клозе вылетает на ударную позицию, но ему мешает Янбаев. 1' Первая атака хозяев, с мячом был Баллак, он и нанес удар - очень неточно. 1' Ну вот, игра начинается, с Богом! 0' На переполненном "Сигнал Идуна Парк" звучат гимны России и Германии! 0' Вечер добрый, уважаемые болельщики сборной России! Сегодня наша команда проведёт первый по-настоящему важный матч отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года. На "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде нашей команде будут противостоять серебряные призеры прошедшего Евро - команда Германии. По большому счёту, нашу сборную может устроить и ничья, но после чемпионата Европы все ждут побед, получится ли на этот раз - увидим сегодня!