Прямую трансляцию матча Россия-Испания смотрите на Первом канале. Футбол россия испания

Россия – Испания 3 : 3, 14 ноября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

90+2' Матч окончен. Сборная России вырвала ничью в противостоянии с Испанией. Арбитр повлиял на ход встречи, поставив в ворота России два сомнительных пенальти. Но в итоге наша сборная забила два важных гола во втором тайме. Концовка встречи была омрачена тяжёлой травмой Андрея Лунёва. 90' Замены у сборной России закончились, а Лунёва увезли в больницу. Денис Глушаков надел вратарскую форму. 89'
Лунёв серьёзно пострадал после стыка с Родриго. Испанский форвард выскочил на свидание, далеко отпустив от себя мяч, после чего пошёл в откровенный стык, ударив ногой голову голкипера России. Тяжёлая травма. 87' Владислав Игнатьев На правом краю обороны России появился Игнатьев. 87' Игорь Смольников Смольников ушёл. 85' Смолов выскочил на скидку, но плохо обработал мяч в штрафной, поэтому дальнейший удар де Хеа взял. 84' Давид Сильва в очередной раз ошибся с пасом. Не идёт игра у лидера «Манчестер Сити». 82' Дмитрий Комбаров Комбаров вышел. 82' Юрий Жирков Жиркова сняли с игры. 81' Ерохин сыграл по краю штрафной на Жиркова, чей прострел на угловой отразил Пике.
80' Пике задел ногу Кокорина недалеко от своей штрафной. 79' Пике отразил прострел Рауша. 78' Витоло помешали выскочить на проникающий пас, но арбитр не заметил нарушения. 77' Васин подтолкнул Родриго в центре поля. 75' Константин Рауш Рауш вышел на левый фланг обороны. 75' Фёдор Кудряшов Кудряшов ушёл. 74' Васин опередил соперника в штрафной и выбил мяч в сторону. 72' Арбитр остановил перспективную контратаку России из-за положения вне игры. 71' 3:3 Фёдор Смолов ГОЛ! Мощный гол Смолова! Антон Миранчук откинул мяч на Смолова, который здорово выстрелил под перекладину, де Хеа попросту не успел среагировать.
70' Смолов со стандарта сделал неплохой навес на открытого в штрафной Жиркова, а Юра пробил головой по дуге под перекладину, но де Хеа успешно вернулся в ворота. 69' Пике сделал подножку Смолову на фланге. 68' Витоло Витоло был предупреждён за грубый фол на Смольникове. 67' Антон Миранчук Антон Миранчук заменил брата. 67' Алексей Миранчук Алексей Миранчук заменён. 66' Родриго забрался в положение вне игры. 65' Очень тяжело отобрать мяч у сборной Испании, которая совсем не желает атаковать. 63' Родриго не реализовал выход на свидание с Лунёвым после отличной передачи вразрез через центр!
62' Александр Ерохин Ерохин и Кокорин вышли. 62' Алан Дзагоев Дзагоева и Кузяева сняли с игры. 61' Марко Асенсио в быстрой атаке подключил справа Кальехона, который не успел сделать навес, выпустив мяч за лицевую. 60' Сауль Сауль в игре. 60' Тьяго Алькантара Тьяго ушёл. 60' Смолову не дали убежать на свидание с де Хеа, придержав за футболу, но Фёдор не упал. 58' Витоло Витоло и Давид Сильва вышли. 58' Серхио Рамос Рамос и Бускетс покинули поле. 57' Часто испанцы контролируют мяч, играя без обострения. Боязнь пропустить контратаку присутствует у гостей.
55' Джикия нарушил правила в центре поля. 53' 2:3 Серхио Рамос ГОЛ! Серхио Рамос оформил дубль ударом в левую девятку! Пенальти легендарный защитник «Реала» умеет исполнять. 52' Вновь пенальти в ворота России! Серхио Рамос поскользнулся в штрафной России, а арбитр заметил фол от Джикии! Отличное судейство от одного из лучших арбитров мира. 51' 2:2 Алексей Миранчук ГОЛ! Миранчук сравнял счёт! Смолов зацепился за мяч на фланге и сыграл на Дзагоева, который выдал прекрасный пас по лицевой линии на Жиркова, а Юрий у вратарской подключил Миранчука. Алексей с близкого расстояния расстрелял ворота де Хеа. 50' Пике опередил Жиркова на фланге, в подкате выбив мяч в аут. 49' Очередная потеря у сборной России в попытке перейти на чужую половину поля. 48'
Смольников перехватил передачу по флангу. 46' Альберто Морено Морено, Кальехон и Ильяраменди вышли. 46' Хорди Альба Альба, Сусо и Иньеста заменены в перерыве. 46' Начался второй тайм. 45+1' Закончился первый тайм. Сборная России переиграла испанцев по количеству атак, но в простых ситуациях пропустила два гола. Команда Испании играла в полноги, пропустив к перерыву гол от Фёдора Смолова. Во втором тайме нужно наладить игру в обороне, иначе победить испанцев нельзя. 45' Родриго не сумел оставить мяч в пределах поля после навеса Начо. 44' Неплохие атаки получаются у сборной России, но не всегда получается пробить по воротам де Хеа. 43' Кузяев мощно пробил издали, попав в партнёра по сборной!
41' 1:2 Фёдор Смолов ГОЛ! Совсем слабо сыграл центр обороны Испании. Миранчук сыграл в штрафную на Смолова, который на замахе обыграл Пике и из-под Бускетса пробил в правый нижний угол! 40' Глушаков! Денис через центр выскочил на проникающий пас Смолова, но не успел пробить по воротам из-за подоспевшего защитника! 39' В конце тайма у испанцев начали получатся комбинации перед штрафной России. Даже стеночки почти проходят. 37' Дзагоев в перспективной контратаке ошибся с пасом на Смолова, который резко сменил траекторию движения. 35' 0:2 Серхио Рамос ГОЛ! Рамос уверенно реализовал пенальти, послав мяч в правый нижний угол, Лунёв немного не успел. 34' Пенальти в ворота России! Кузяев в попытке перехватить скидку Тьяго сыграл плечом в своей штрафной, но арбитр углядел руку, указав на пенальти.
31' Дальний выстрел Миранчука угодил в Пике, а после отскока мяч слева подхватил Жирков, навес которого пролетел над головой находившегося без опеки у ближней штанги Дзагоева! 30' Рамос со стандарта нанёс мощный удар в стенку из игроков России. 29' Васин перед своей штрафной придержал Родриго. 28' Смолов подхватил мяч слева у чужой штрафной и опасно прострелил на Глушакова, которому помешали пробить с лёта. 27' Арбитр остановил долгую атаку испанцев, заметив, что при навесе Тьяго мяч улетел за лицевую. 25' Пике задержался в штрафной России после неудачного розыгрыша стандарта, нанеся простой удар после навеса Начо в позиционной атаке. 24' Кудряшов в одном эпизоде грубо сыграл против двух соперников.
23' Очередная неудачная атака сборной России через центр. 20' Кузяев резко вернул мяч в штрафную Испании, где немного не подстроился Смолов. 19' Смолов со стандарта откинул мяч в сторону на Глушакова, чей мощный выстрел попал в скопление у испанской стенки. 18' Серхио Бускетс Смолова сбили перед штрафной Испании, после чего Бускетс на нервах выбил мяч в аут, получив за своё поведение «горчичник». 17' Жирков поддержал атаку слева, но последовавший навес оказался недосягаемым для футболистов обеих сборных. 16' Сусо получил мяч перед чужой штрафной и сделал заброс на Родриго, которому не дали зацепиться за мяч. 15' Васин дважды отражал подачи испанцев с ближней штанги своих ворот. 14' В положение вне игры попал Смолов.
13' Смолов не зацепился за сильный пас Кудряшова по флангу. Слишком много потерь у русской сборной. 11' Родриго классно развернулся в штрафной России с пробил в дальний угол, куда вовремя бросился Лунёв! 9' 0:1 Хорди Альба ГОЛ! Стильный гол сборной Испании. Марко Асенсио получил мяч слева и без сопротивления сделал навес на ближнюю штангу, где оказался миниатюрный Хорди Альба, который головой подправил мяч под перекладину! 7' Смолов немного не дотянулся до опасного прострела справа! 6' Сусо открылся на границе штрафной России на пас Иньесты, ударив с ходу низом прямо под ноги Лунёва. 5' Жирков отлично подключился слева и сделал подачу, которая была отражена на Кузяева, а Далер с подбора пробил с лёта над воротами! 4'
Забрали мяч под свой контроль испанцы. Пока дойти к штрафной России у гостей не получается. 2' Арбитр проигнорировал падение Дзагоева в штрафной Испании! 2' Лунёв вышел из ворот на длинный заброс, опередив Родриго. 1' Игра началась! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Россия — Испания. Начало этой встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Сборные России и Испании сыграли вничью со счетом 3:3: онлайн-трансляция - Спорт, Футбол

Смолов оформил дубль, Лунёв получил тяжелую травму

14.11.2017 в 09:43, просмотров: 78529

Сборная России продолжает готовиться к домашнему чемпионату мира по футболу. У подопечных Станислава Черчесова настала пора серьезных контрольных матчей: вслед за Аргентиной нашу дружину проэкзаменовала национальная команда Испании. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

Сборные России и Испании сыграли вничью со счетом 3:3: онлайн-трансляция

ВСЕ! Сборные России и Испании разошлись миром, результативным - 3:3. Испанцы дважды реализовали пенальти (спорные) усилиями Рамоса, а также один гол на свой счет записал Альба. В составе россиян дублем отметился Смолов, а третий мяч забил Алексей Миранчук. Единственное - в самой концовке встречи матч был омрачен тяжелейшим столкновением и травмой Андрея Лунёва. Здоровья нашему голкиперу! В остальном же - прекраснейший поединок.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+1` Замен больше нет. Глушаков встает на ворота. В форме Габулова!

90` Ух... Жесткое столкновение! Нападающий Испании коленом попал в голову Лунёву, на всей скорости... Выходил голкипер из ворот и спас свою команду. Но ценой тяжелейшей травмы.

87` Игнатьев вместо Смольникова.

85` Ааааааааа! Скидка на Смолова, тот чуть потерял время, но все-таки смог пробить - Де Хеа спас!

82` Комбаров появился на поле, Жирков - на скамейку.

78` В перспективную контратаку убегали россияне, но в итоге захлебнулась она.

76` Рауш вышел вместо Кудряшова.

75` Ух и веселая же нас концовочка ожидает!

72` Перехватили мяч у чужой штрафной и Смолов выстрелил точно с линии - кипер не спас! 3:3!

71` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

70` Неплохо головой Жирков перебрасывал мяч через Де Хеа, но испанец успел вытащить снаряд из под перекладины!

67` Антон Миранчук сменил Лешу Миранчука.

65` Лунёв спас после выхода один на один!

63` И еще Ерохин появился. Кузяев отправился отдыхать.

62` Дзагоев уступил место на поле Кокорину.

61` Жирков подал с углового на ближний угол, но вместо опасного момента получили контратаку на свои ворота.

58` Автор дубля, Рамос, уступает место на поле Витоло.

55` Рамос пробил точно в "девятку" - 2:3.

54` ГОЛ!

53` Второй пенальти в наши ворота! Опять судья что-то там усмотрел-учудил...

52` Классная комбинация удалась сборной России! В итоге ворвался Жирков в чужую штрафную, у лицевой линии сделал пас на Миранчука и тот оказался точен, поразив ближний угол! 2:2!

51` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

49` Замен у России в перерыве не произошло.

46` Начался второй тайм, поехали!

Перерыв! Неплохой первый тайм мы с вами посмотрели! Альба и Рамос (с пенальти) вывели испанцев вперед с преимуществом в два мяча, однако перед самым свистком Смолов один гол отыграл. Да и вообще игра сборной России вселяет некий оптимизм, поэтому скорее ждем продолжения!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Отличный отрезок выдают подопечные Черчесова! Прямо прижали соперника к собственной штрафной!

42` Ну наконец-то! Классная, затяжная атака России, Смолов получил мяч на грани офсайда, на замахе убрал Пике и пробил точно в ворота - 1:2, уже лучше!

41` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

39` После второго гола мяч гораздо лучше держится у испанцев.

36` Рамос подошел к мячу и четко реализовал 11-метровый. 0:2.

35` ГОЛ!

34` Пенальти в ворота сборной России! Арбитр усмотрел игру рукой у Кузяева...

31` Фол в центре поля, но стандарт в исполнении россиян ни к чему не привел.

28` Ээээх, успели накрыть удар Глушакова защитники!

26` Удар по воротам Лунёва - на месте голкипер.

23` Дзагоев постоянно пытается действовать нестандартно и это временами дает свои плоды.

19` Фёдор откатил мяч Глушакову, но удар пришелся в стенку.

18` Смолова сбили у чужой штрафной! Опасный будет стандарт.

16` Хороший прессинг включают россияне, едва теряют мяч.

13` И вновь матч у сборной России. Начинала неплохо, потом секундный провал, и вот опять инициатива у наших.

10` Навес с левого фланга Асенсио, точно на голову Альбы, и испанец спокойно поразил ворота Лунёва - гол. Увы, 0:1.

9` ГОЛ!

6` Опаснейший прострел Жиркова, но никто не откликнулся на него внутри штрафной!

4` Дзагоев упал в чужой штрафной, но судья молчит.

1` Матч начался, понеслаааааааааась!

0` По традиции, стартовые составы играющих команд:

Россия: Лунёв, Васин, Джикия, Кудряшов, Глушаков, Кузяев, Жирков, Смольников, Дзагоев, Ал. Миранчук, Смолов.

Испания: Де Хеа, Начо, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Иньеста, Тьяго Алькантара, Сусо, Асенсио, Родриго.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче между сборными России и Испании! Команды вот-вот появятся на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России во время паузы в чемпионатах уже успела провести один контрольный матч. В Москву во главе с Лионелем Месси прилетела Аргентина, которая в итоге оказалась сильнее со счетом 1:0. Теперь настала очередь Испании, и сам поединок пройдет в Санкт-Петербурге.

Эта команда традиционно является одним из фаворитов ЧМ-2018, поэтому по грядущей проверке можно будет делать определенные выводы о готовности россиян к домашнему чемпионату мира. В своей отборочной группе испанцы не оставили соперникам шансы и будет интересно взглянуть на то, что сможет противопоставить Россия.

Неизвестно, получится ли у Станислава Черчесова выпустить на поле оптимальный состав, но в любом случае матч должен получиться захватывающим. По словам голкипера Испании Давида Де Хеа, противостояние будет напоминать игру между "Манчестер Юнайтед" и ЦСКА: увы, тогда матч у "армейцев" явно не задался, поэтому хотелось бы увидеть нечто иное.

Что же будет на самом деле? Узнаем уже совсем скоро! "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:45 по московскому времени!

Россия – Испания – 3:3. 14 ноября 2017 года. Обзор матча, фото, видео

Россия — Испания — 3:3 Олег Лысенко

Матч, в котором было всё: бенефис Смолова, судейский ад, «сухарь» Глушакова

Сборная России на равных играет с Испанией, и это не сон и не шутка.

14 ноября 2017, 23:50 /

Такой Испании вы ещё не видели. Кто сегодня протестирует сборную России

У них нет Месси, но есть команда.

Днём на мессенджер прилетело сообщение. «Почему Головин не играет?» — поинтересовался знакомый из Marca. После того как фамилия «армейца» мелькнула в контексте «Барселоны», её запомнили в Испании – по крайней мере профильные журналисты. Выложив коллеге всё, что знаю, о травме Александра, приготовился было к дальнейшим расспросам… и не дождался их. Это всё, что интересовало его о сборной России. На встречный вопрос, что в Испании говорят об игре в Петербурге, пришёл лаконичный ответ: «Ничего. Спарринг есть спарринг. Тренер даст отдохнуть лучшим – таким, как Иньеста».

Насчет «ничего» Хави всё-таки погорячился. Только его издание посвятило встрече с хозяевами ЧМ-2018 полтора десятка публикаций, не считая пары аудио-интервью с хорошо известными местной публике Александром Мостовым и Дмитрием Черышевым. Отдельной заметки в самой популярной газете страны удостоился Паулино Гранеро – как свой среди чужих (в глазах гостей, само собой). «Это очень эмоциональный момент для меня и моей семьи – ведь я впервые столкнусь с командой Испании», — признался спец по физподготовке ЦСКА и сборной России по совместительству. У остальных испанцев, собравшихся во вторник вечером на «Арене Санкт-Петербург», игра вряд ли вызывала столь трепетные чувства.

Хулен Лопетеги, допустим, рассматривал её как возможность протестировать в деле новые связки. Одну из них он предъявил публике незамедлительно. Если в защите и средней линии у «красной фурии» всё выглядело более или менее привычно, то атака представляла собой один сплошной сюрприз. С такой тройкой впереди (Сусо – Асенсио – Родриго) испанцы никогда не играли – и есть подозрение, что ещё нескоро сыграют. Вингер «Милана» Сусо вообще впервые в жизни надел майку национальной команды. Морату с Сильвой Лопетеги оставил в запасе, травмированного Иско –дома. Зато Иньеста с первых минут отправился на поле, вопреки прогнозам моего собеседника. А также Пике, Рамос, Бускетс, де Хеа… Элита!

У Станислава Черчесова деление игроков на основных и запасных всё ещё условное. Более или менее устоялся только центр обороны – он и остался неизменным относительно субботнего спарринга с Аргентиной: Джикия – Васин – Кудряшов. На флангах поиск продолжается: на этот раз обрусевшему бразильцу Фернандесу и русскому немцу Раушу тренер предпочёл «латералей» «Зенита» Смольникова и Жиркова – логичное решение с точки зрения места проведения матча. Не менее приятно было местной публике обнаружить в «раме» Лунёва, успевшего стать любимцем Северной столицы.

«Матч с Россией будет похож на игру ЦСКА — «МЮ». Страшилка от де Хеа

Хулен Лопетеги сделал комплимент сборной России и российскому чемпионату, а голкипер Давид де Хеа вспомнил матч «МЮ» с ЦСКА.

Свежие «бровочники» безотлагательно взялись доказывать верность тренерского выбора. При их активном участии россияне провернули три первые атаки вечера. После включения Жиркова и неудачного выноса гостей Кузяев нанёс первый удар по воротам. В свою очередь Смольников инициировал даже не один – два острых момента. Одна его подача привела к столкновению Дзагоева с Начо, которое могло, но не завершилось назначением пенальти, а другая – к промаху Смолова.

Помимо половины состава изменился настрой. От субботней почтительности перед грандом не осталось следа. Россияне стремились действовать агрессивно, душа противника прессингом и обстреливая цель при каждом удобном случае. Это плюс. Минус – обилие ошибок – следствие раскрытия игры. Хотели зрелища? Извольте. Но тогда не обижайтесь за промашки в обороне. Одинаково искусно защищаться и нападать команда России ещё не научилась. Потому и приходится время от времени героически преодолевать собственноручно созданные сложности. Впрочем, это, кажется, национальная черта.

Удивительно, что урок прагматичности нам преподали не немцы или греки – испанцы, которых принято считать с рождения легкомысленными малыми. Из бросовых полумоментов они выжали два гола. Один защитник (Альба) наказал российскую сборную за нерасторопность Джикии и Васина, второй – Серхио Рамос – за излишне энергичное размахивание руками Кузяева. В плечо там или надплечье попал мяч, уже неважно. Значение имеет судейский вердикт, и Рокки его вынес в пользу гостей – «точка». Как ни старался Лунёв, сбить с толку Рамоса зажигательной пляской на линии не сумел – этого такими фокусами не пронять.

Порадовала реакция команды на 0:2. Она не скисла, не сбилась на примитивные навесы, проявив не только вкус к позиционному наступлению, но и умение его вести. С полдюжины ударов блокировали до перерыва защитники в белых майках, а против двухходовки Миранчука и Смолова ничего не смогли поделать – настолько тонко оба сработали. После скрытого паса Алексея Фёдор лихо развернул Пике и «расстрелял» де Хеа.

Один мяч испанцы получили «в раздевалку», один – «из раздевалки». После флангового прорыва Жиркова Миранчук добавил к результативной передаче собственный гол. Верзила Пике и в этом эпизоде сработал крайне неуклюже. Впрочем, мобильный Начо – не лучше. Справедливости ради замечу, что к тому времени «фурия роха» приобрела ещё более необычные очертания, проводив на лавку барселонцев Альбу и Иньесту.

Если бы только командами — дух авантюризма овладел судьёй. Одного пенальти Рокки показалось мало, и он «нарисовал» ещё один. За что? А бог его знает. Видимо, по новым рекомендациям любое падение капитана «Реала» на траву приравнивается к нарушению. Либо магия имени судейскую волю парализует. Так или иначе, Рокки дал Рамосу шанс на редкий дубль, и тот его без зазрений совести реализовал.

Но это был ещё не финал. У парней в красных майках нашлись-таки силы на ещё один отыгрыш. Дубль Смолова вышел во всех отношениях достойнее Рамосова: что ни гол, то красавец, притом трудовой.

Одна неприятность огорчила почище судейских чудачеств — травма Лунёва. Судя по окровавленному лбу — серьёзная. Получив коленом по голове от Родриго, Андрей не смог продолжить игру, а поскольку все замены к тому времени уже были исчерпаны, салатовый свитер Габулова натянул Глушаков. Блеснуть сейвом «а-ля Андрей Тихонов» не успел, но какой-никакой «сухарик» в актив себе тоже занёс. Будет что детям-внукам рассказать.

Прямую трансляцию матча Россия-Испания смотрите на Первом канале

В Санкт-Петербурге состоится матч Россия-Испания. Встреча — товарищеская. Наша команда участвует как хозяйка чемпионата, а испанская сборная уже гарантировала себе участие. Но, несмотря на неформальное значение поединка, болельщики ждут настоящую битву и уж точно зрелищный футбол.

Газон аккуратно пострижен, телевизионные камеры работают. К началу матча между Россией и Испанией готовы все службы. Крышу над стадионом «Санкт-Петербург» закрыли. Так будет и во время игры. Не страшны ни дождь ни снег. Комфортные +20 на трибунах. А вот насколько жарко будет на поле, тут уж зависит от игроков обеих команд.

Темпераментные испанцы. Сборная, где каждый игрок — лидер. Чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы – безусловные фавориты, но перед матчем предельно осторожны – соперники знают, что недооценивать друг друга нельзя.

«Могу сказать, что игроки сборной России очень техничные и быстрые. В целом команда непростая и, конечно, домашний матч лишь добавит ей уверенности», — считает вратарь сборной Испании Давид де Хеа.

«Когда говорят, играем с топ-командой и не надо готовиться специально, ноги сами. Ничего само собой не бегает, ничего само собой не получается, ко всем играм надо правильно готовиться и не перегореть, и не донастроиться», — отметил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Это не просто игра — в каком-то смысле знакомство перед чемпионатом мира. Ведь сборные не встречались почти 10 лет.

«Как раз такие матчи и нужны, чтобы понять, на каком уровне находимся. На уровне таких сборных можно понимать наше состояние и уровень наших игроков», — считает футбольный эксперт Валерий Карпин.

Валерий Карпин – приглашенный эксперт Первого канала. Вместе с комментатором Кириллом Дементьевым будет вести в эфире основную трансляцию.

За происходящим на поле следят два десятка наших камер. Но те, хочет большего, могут зайти на официальный сайт https://www.1tv.ru/.

Уникальный, можно сказать народный комментарий. Такой прием Первый канал впервые использовал в матче с Аргентиной. Сегодня у микрофона дебютирует барнаулец Михаил Меламед. Новый напарник Виктора Гусева — еще один финалист конкурса Первого канала «Я комментатор».

«Это на самом деле невероятный шаг, невероятная возможность реализовать что-то, к чему ты так долго шел», — говорит финалист конкурса «Я — комментатор» Михаил Меламед.

И это не единственная возможность, что получат пользователи Интернета. В онлайн-трансляции непривычные, новые ракурсы – камеры с обзором 360 градусов позволят увидеть все: буквально перенестись на самую кромку поля, к скамейке запасных испанской сборной.

«Можно посмотреть, что происходит на поле, можно посмотреть крышу стадиона, будут слышны ревы болельщиков, крики тренеров, возможно, в тихие моменты даже удары по мячу», — говорит специалист по цифровым мультимедиа Борис Поляк.

Следить можно и за отдельными игроками – камеры на сайте будут отдельно держать в фокусе звезду испанского футбола, самого титулованного игрока команды Андреса Иньесту, а с российской стороны – полузащитника Дениса Глушакова. Сами российские футболисты перед матчем обращают внимание на другое.

Так совпало, что матч проходит в день борьбы с диабетом. Диагноз, из-за которого детей иногда отказываются принимать в спортивные секции. Хотя физическая нагрузка для таких ребят даже необходима, хотя и в меньших количествах.

Этот выход на поле для юных спортсменов за руку с кумирами – настоящий футбольный праздник. Праздник, которого ждут и болельщики. Испанские фанаты приятно удивлены теплым приемом.

Статистика игр России и Испании, конечно, в пользу «красной фурии». Из пяти встреч в новейшей истории лишь однажды наша сборная не проиграла, завершив матч вничью. Красивый, главное, результативный футбол — то, что сегодня от команды ждет вся страна.

Прямую трансляцию матча Россия-Испания будет вести Первый канал. Начало в 21:30, сразу после программы «Время».