Россия проиграла Австрии: онлайн-трансляция товарищеского матча. Австрия россия счет футбол

Россия проиграла Австрии: онлайн-трансляция товарищеского матча - Спорт, Футбол

Итоговый счет 0:1

30.05.2018 в 11:45, просмотров: 15553

Сборная России продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира-2018 по футболу, и сегодня, 30 мая, подопечные Станислава Черчесова провели очередной товарищеский матч. Соперником национальной команды была дружина из Австрии, а мы мимо такого события не прошли. Все подробности - в нашей прямой онлайн-трансляции.

Россия проиграла Австрии: онлайн-трансляция товарищеского матча

Все! Сборная России проиграла национальной команде Австрии со счетом 0:1. Единственный гол еще в первом тайме забил Шепф. Россияне же практически ничего не показали в атаке, опасных моментов особо не создали, да и темп у матча был так себе...

Впрочем, до ЧМ-2018 время еще есть, а на сегодня у нас все. Спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90` Три минуты добавил арбитр.

87` Угловой подал Дзагоев - не очень удачно.

83` Арнаутович покинул поле и вместо него вышел Алар.

79` Алексей Миранчук вместо Головина появился на поле.

75` Тем временем Австрия опять угрожала воротам России, но мяч застрял в ногах защитников.

72` Пожалуй, последний козырь Черчесова: Дзюба вместо Смолова.

68` А теперь Смольников вместо Фернандеса.

65` Перейдем к заменам: Миранчук вместо Самедова, Черышев вместо Жиркова.

62` Смолов неплохо пробил, но вновь лишь рядом со штангой.

59` Акинфеев выручил после опасного удара с линии штрафной!

57` Дзагоев вместо Кузяева.

55` Австрия неплохо комбинирует на нашей половине поля.

52` Кудряшов мог замыкать прострел Самедова, но чутка не дотянулся!

49` Пока контролирует мяч сборная России. Замен в перерыве не произошло, к слову.

46` Второй тайм начался, понеслась!

Перерыв! Сборная России по итогам первой половины матча проигрывает со счетом 0:1 и пока подопечные Станислава Черчесова игрой не блещут. В атаке мало что получалось, но, надеемся, дальше это получится исправить.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Заканчивается первый тайм.

43` Акинфеев выручил команду!

41` Арнаутовича сбили на подступах к штрафной сборной России, очень опасны стандарт будет! И Гранату желтую карточку еще.

38` Шееееепф! Удар в дальний угол, но рядом со штангой!

35` А теперь пробил Федор, но в створ не попал.

32` Первая желтая карточка в этой игре - Смолов ее получил.

29` Ворвался игрок Австрии в нашу штрафную по правому флангу, сделал пас в центр, где провалилась наша защита, и Шепф был точен - 0:1, проигрываем.

28` ГОЛ!

25` Мяч почаще держится у наших соперников.

21` Австрия в основном надеется на дальние удары, но пока либо мимо, либо блокируют защитники.

18` В целом равный футбол на первых минутах.

15` И вновь угловой в исполнении россиян, и вновь не самый успешный розыгрыш.

12` Дальний удар по воротам Акинфеева - над перекладиной!

7` Первый подход австрийцев к нашим воротам, но ничего опасного.

5` А теперь угловой будет.

4` Жиркова сбили у чужих ворот и потенциально опасный штрафной будет.

1` Матч начался, поехали!

0` По традиции, стартовый состав россиян:

Акинфеев, Игнашевич, Гранат, Фернандес, Кудряшов, Жирков, Зобнин, Кузяев, Головин, Самедов, Смолов.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче между сборными России и Австрии! Команды вот-вот появятся на поле, так что, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России в 2018 провела два товарищеских матча, и оба в конце марта. Оба, увы, проиграла: Бразилия оказалась сильнее со счетом 3:0, а Франция - 3:1. Теперь же, в преддверии чемпионата мира, в качестве соперников были выбраны не такие мастеровитые и звездные, но все же крепкие команды. И первой проверкой для подопечных Станислава Черчесова будет дружина из Австрии.

Австрийцы также сыграли в этом году дважды и более успешно. Правда, уровень оппозиции был не слишком мощный: Словения (3:0) и Люксембург (4:0).

Из-за многочисленных травм тренерскому штабу россиян придется экспериментировать с составом и искать новые сочетания, ведь до старта мундиаля осталось совсем немного времени.

Чем же закончится сегодняшний матч? Порадует ли сборная России своих болельщиков? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию поединка вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:45 по московскому времени, не пропустите!

Австрия - Россия - 1:0. Неудача команды Черчесова

Сборная России входе заключительного этапа подготовки к ЧМ-2018 уступила в товарищеском матче Австрии с минимальным счетом. Еженедельник  «Футбол» провел онлайн этой встречи.

Что осталось за кадром матча Австрия — Россия

Станислав Черчесов: «Мы хотели выиграть, но к сожалению проиграли. 12 дней отработали на сборе, эта подготовка даст возможность нам подойти к чемпионату мира в хорошем состоянии. Против Австрии у нас было много хороших подходов к воротам соперника, но не было последнего паса. Надо над этим поработать».

Экспресс-комментарий главного тренера @TeamRussia Станислава Черчесова pic.twitter.com/9NMp3RbM1N

— Сборная России (@TeamRussia) May 30, 2018

Алан Дзагоев: «Что-то получалось, что-то нет. Были под нагрузками. Еще прибавим».

pic.twitter.com/KVgijq3eWT

Все! Сборная России проигрывает Австрии. Игра оставила плохие впечатления. Будем надеяться, что тренер найдет решение проблем, а команда проведет матч с Турцией, который состоится 5 июня в Москве, гораздо лучше.

90 — Три минуты добавил арбитр.

88 — Кажется, Россию спасет только третий период. Но вот только это не хоккей.

87 — Игнашевич получил повреждение и попросил медицинскую помощь. Удачно вернулся в сборную!

85 — Игра зависла в центре поля. России надо что-то менять, но замены уже сделаны, и они не помогают.

80 — Ильзанкер появился на поле, Жуль ушел.

77 — Алексей Миранчук сразу включился в игру. Но, задуманное им обострение ,не прошло.

76 — Головин заменен на Алексея Миранчука. Дождались.

72  — Да придет спаситель! Дзюба на поле, уходит Смолов. У австрийцев Шлагер заменил Кайца.

68 — Смольников вышел, Фернандес ушел.

64 — Черышев вышел на левый край атаки, заменив Жиркова.

63 — Алексей Миранчук вместо Самедова. Возможно, он поможет улучшить игру.

59 — Смолов получил мяч от Головина, будучи уже в штрафной, но забить из хорошей позиции не смог.

56 — Дзагоев   вышел вместо Кузяева. Тут же Алаба вышел вместо Шепфа.

47 — Австрийцы очень легко ушли от прессинга в лице Смолова. Не хватает сборной России насыщенной полузащиты.

На матче @TeamRussia против Австрии присутствует Жозе Моуринью pic.twitter.com/dyY3niyobg

Игорь Колыванов: «С Испанией будет сложно, а Португалию мы можем обыгрывать. Даже с Роналду»

45:00 — Начался второй тайм! Надеемся на хорошую игру сборной России.

45 — Завершен первый тайм.  Игроки продемонстрировали несыгранность, отсутствие комбинационной игры и низкие скорости, особенно при фланговой игре. Что сделает Черчесов, чтобы изменить ситуацию? Увидим во втором тайме.

37 -Шепф был близок к тому, чтобы удвоить счет! Игрок ушел от Фернандеса и пробил рядом с дальней штангой.

31 — Смолов  грубо сыграл в подкате и получил желтую карточку..

28 — Алессандро Шепф забивает, Австрия повела в счете. Австрия — Россия — 1:0

27 — Головин имел возможность прорваться в штрафную  Австрии, но не хватило мастерства.

17 — Игра пока смотрится равной, обе команды хорошо подошли к матчу.

14 — Самедов решился на дальний удар, но он получился неточным.

10 —  Жуль  пробил из-за пределов штрафной, но мяч полетел чуть выше перекладины.

07 — Шепф забежал слева на заброс и прострелил на ближний край вратарской, где первым на мяче был ветеран Игнашевич.

03 — Опасный штрафной в исполнении сборной России, матч перешел на угловой. Активно начала сборная России.

00:00 — Матч начался!

20:35 – Состав сборной России:

20:16  – Стало известно, что реализаторы продали все билеты на товарищеский матч между сборными Австрии и России, который состоится в Инсбруке. Таким образом, на встрече будет аншлаг.

Стадион «Тиволи-Ной» вмещает 30 тысяч зрителей.

19:40 – Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец ожидает от тренерского штаба национальной команды эксперименты с составом в товарищеском матче с Австрией.

– Какую тактическую схему выберет Черчесов? Мы увидим традиционную 5-3-1-1 или тренер перейдет на расстановку с четырьмя защитниками?

– Думаю, что матч, как и все с участием финалистов чемпионата мира, проходят с преимуществом сборных, которые готовятся к официальным встречам и началу турнира. Выбор тактики, как правило, зависит от физического состояния команды, от задач, которые ставятся, а наша цель – победа. Очень важно получить информацию, посмотреть игроков в различных сочетаниях и обрести психологический заряд за счет положительного результата.

– Молодежь на поле ожидаете увидеть: Миранчуков, Ташаева, Чалова?

– Нам предстоит еще спарринг 5 июня, и в таком микроцикле речь обычно идет о каких-то вынужденных заменах, но не экспериментальных. Две встречи нужно провести с тем, чтобы закрепить наигранные связи и быть готовыми к тому, чтобы перестраиваться по ходу матчей в зависимости от того, как они складываются.

– Игнашевич, на ваш взгляд, выйдет с первых минут?

– Приглашение Сергея вызвано тем, чтобы продублировать позицию. Главное – появление в команде футболиста, который влияет на атмосферу внутри коллектива. Его опыт – хорошее подспорье для психологического влияния на команду. И, не исключаю, что Игнашевич окажется в старте. (Sportbox. ru)

Россия болельщики

Новичок и режим секретности. Сборная LIVE: Как команда Черчесова начала подготовку к ЧМ-2018

19:19 – Футбольный эксперт и член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился ожиданиями от предстоящего контрольного матча сборной России с Австрией.

«Я хочу увидеть именно тот состав сборной России, который наигрывают на 14 июня на матч с Саудовской Аравией. Это должен быть не эксперимент, а на 90% приближённый к основному состав сборной России.

Хочется узнать, как сейчас готова наша сборная, ведь Станислав Черчесов уже почти две недели работает с командой. Нужно увидеть, есть ли прогресс в плане движения наших игроков, их взаимодействий и физической готовности. Тренерский штаб говорит, что не хватает нескольких дней перед контрольными матчами, чтобы привести всех игроков к общему знаменателю. Две недели прошло, ещё две недели впереди. На этом отрезке хочется увидеть прогресс.

Обязательно в сегодняшнем матче с Австрией нашей сборной нужно побеждать. За последние пять игр сборная России ни разу не выиграла. Последняя победа была над Южной Кореей, поэтому команде Черчесова так важно почувствовать вкус победы, ощутить уверенность в себе. Это необходимо для настроя», — сказал Созин. (Чемпионат)

18:35 — Полузащитник сборной России Александр Самедов рассказал о том, какой вклад в его игру внес главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Именно при этом тренере я начал играть латераля. Кто бы что ни говорил – посмотрите мою статистику. Считаю, что на этой позиции я играл очень неплохо, участвовал в большом количестве голевых атак, забивал сам. И пусть многие говорят, что Самедов – не защитник, но никто меня вчистую на фланге не переиграл. Если скажете, что кто-то меня вот прямо возил – готов буду поспорить. Абсолютно нормально принимаю критику, но считаю, что именно на этой позиции смотрелся достойно.

И это – благодаря Саламычу и Юричу. Потому что они объяснили тонкости позиции, на которой я никогда не играл. Самым большим открытием для меня стало, что могу на ней играть. Когда они перед первой игрой в Турции сказали, что буду правым латералем, я немножко обалдел. Но потом они мне все объяснили, и я понял, что ничего недоступного пониманию там нет. В чем-то там даже играть легче. («Спорт-Экспресс»)

17:44 — Голкипер сборной России Владимир Габулов поделился мнением о двух результативных ошибках вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса в финальном матче Лиги чемпионов с «Реалом» (1:3). По мнению Габулова, ошибки немецкого голкипера являются несчастным случаем.

«Тренер вратарей сборной России Гинтарас Стауче обратил внимание, что перед первым голом был эпизод, когда Кариуса ударили по лицу. Возможно, это повлияло. Когда забивал Бензема, Кариус, такое ощущение, потерял концентрацию и не учел всех рисков при вводе мяча. Но со стороны судить сложно.

Что касается мнения, что Кариус — вратарь так себе, то если бы он был плохим вратарем, то не играл бы ни в финале Лиги чемпионов, ни в «Ливерпуле». То, что с ним произошло – несчастный случай. Вратарских ошибок полно в каждой игре любого чемпионата. Но Лорис ошибся в финале – и теперь все говорят только об этом, а не о том, как он провел остальной сезон. Такова наша работа, каждый вратарь должен уметь справляться с таким прессом и двигаться дальше.

На следующий день после финала Кариус попросил прощения и признался, что до сих пор не спал? Это сумасшедшее давление. Не представляю, что он чувствует. Честно скажу, я каждую свою ошибку глубоко переживаю и анализирую. Хотя часто это не помогает, а, наоборот, мешает. С годами я к этому пришел. Главное в таких ситуациях: быстро все разобрать, забыть и переключиться. И сделать выводы, конечно», — сказал Габулов. (Sport24)

ГАБУЛОВ

15:55 — Административный штаб сборной России вместе с руководством Александром Алаевым, Сергеем Прядкиным и Сергеем Анохиным в рамках сбора в Австрии сыграли товарищеский матч с российскими спортивными журналистами.

Встреча завершилась со счетом 3:1, хет-трик на счету исполняющего обязанности президента РФС Александра Алаева. (Инстаграм сборной России).

15:35 — Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность посещения тренировки сборной России Владимиром Путиным.

«Мне неизвестно о том, что какие-то официальные приглашения были сделаны. Я думаю, что тренировка сборной в преддверии чемпионата мира – это не то место, куда нужно приезжать главе государства.

Туда вообще никто не должен приезжать, чтобы мешать тренировочному процессу. Хотя, безусловно, это очень любезное приглашение, но мне неизвестно о том, чтобы оно как-то было формализовано, за исключением того, что озвучено в СМИ.

А что касается поддержки нашей команды, то вы знаете, что и президент ее поддерживает, и все мы, россияне, конечно же, держим за них кулаки», – сказал Песков. (Russia Today)

15:30 — Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, что умеет готовить шашлыки, а также о рационе российских футболистов.

«Кавказский мужчина с мясом должен быть на «ты». Я могу и разрубить, и расчленить, и барана зарезать, и шашлыки пожарить. Другое дело, что я не любитель всего этого. А для тимбилдинга у нас есть тренировочное поле, сауна, где они сидят. У нас все предусмотрено. У нас есть девиз – «Свобода, но ответственность», потому что только свободный человек может себя проявлять.

Меню для футболистов у нас готово. Будут ли макароны? Они тоже бывают разных видов, каждый выберет свой. Каждый человек устроен по-своему, и кто-то любит одно, кто-то другое. Есть яичница, омлет, глазунья – каждому свое. Мы не запрещаем каких-то вещей, но есть программа, которую надо выполнять.

У нас нет палочной дисциплины. Прекрасно знаем, что во многих командах футболисты заходят в столовую ровно в 13.00 и выходят только тогда, когда последний заканчивает есть. У нас такого нет. Есть официальные мероприятия, на которые нельзя опаздывать, даже на секунду. А столовая – 13.05 или 12.55, без разницы», – рассказал Черчесов. («Черчесов. LIVE!»)

Контрольный матч. Россия — Аргентина — 0:1. Москва. Стадион «Лужники». 11 ноября 2017 г.

15:20 — Константин Рауш: «Дзюба может выдать 20 шуток в минуту»

Бывают тяжелые тренировки, ты идешь уставший на ужин, а тут сидит Дзюба и шутит — и сразу прекрасная атмосфера. Он может выдать — даже не знаю — 20 шуток в минуту, и все смеются.

Я только сейчас с ним познакомился. Он, как и Жира, для меня просто хороший человек. Мне даже разговаривать с ним не надо. Я просто смеюсь над его шутками. (ТАСС)

На краю чемпионата мира. Андрей Вдовин – о сборной России

Административный штаб @TeamRussia вместе с руководством @official_rfs Александром Алаевым, Сергеем Прядкиным и Сергеем Анохиным в рамках сбора в Австрии сыграли товарищеский матч с российскими спортивными журналистами. Встреча завершилась со счетом 3:1, хет-трик на счету Алаева⚽ pic.twitter.com/lkj3PVkkFi

— Сборная России (@TeamRussia) May 29, 2018

15:00 — Каждый второй россиянин будет следить за чемпионатом мира. Такие данные получила компания Mediascope по итогам социологического опроса.

54% россиян в возрасте от 12 до 64 лет собираются следить за чемпионатом мира, треть еще сомневается (30%). Проведение чемпионата выпадает на сезон отпусков и дач, поэтому 33% из тех, кто собирается следить за футболом, будут делать это во время отпуска, а 5% сказали, что даже специально взяли отпуск на время проведения, чтобы следить за матчами.

Из тех, кто планирует следить за событием, 80% собираются делать это у экранов телевизоров, а 21% планируют посетить матчи на стадионе. Каждый третий зритель планирует делать ставки во время чемпионата (31%).

Самыми результативными игроками сборной, по мнению россиян, станут Федор Смолов (12%), Артем Дзюба (9%) и Алан Дзагоев (5%) (ТАСС)

какой счет?. Всё, что известно на данный момент.

Тем временем, пока Россия проигрывала в Инсбруке, до чемпионата мира осталось 15 дней. Если кто-то ещё верил в чудодейственность австрийского сбора Черчесова — чуда не произошло. Генерал Мороз нам на чемпионате мира не поможет, Григорий Родченков уже далеко за океаном, Серхио Рамос больше лидеров соперников выбивать не будет. Возможно, сыграет история про нашу любовь загнать себя в яму, чтобы потом из неё героически выбираться. Но для этого хотя бы нужна лопата или верёвка. Пока что одно, что другое хочется использовать по другому назначению.

На 42-й минуте за российскую команду стало уже откровенно стыдно: Арнаутович с мячом выходил один на один с Акинфеевым и, чтобы его остановить, Гранат включил единственное, доступное ему в этой ситуации оружие – обхватил австрийского нападающего обеими руками поперек корпуса и повис на нем, загребая ногами землю.

Матч состоялся 30 мая в Инсбруке и завершился со счетом 0:1. Единственный мяч на 28-й минуте встречи забил полузащитник австрийцев Алессандро Шопф.

Оправдания? игра под нагрузкой… Эксперимент… Проба пера… Все это – оправдания в пользу бедных. Россия провалила первый контрольный матч перед ЧМ-2018, и дело даже не в результате, а в том, что мы увидели на поле… Вернее – не увидели. Пойдем, посыплем голову пеплом что ли? Остается надеяться, что организация чемпионата не подкачает.

Команда Станислава Черчесова проведет заключительный товарищеский матч перед чемпионатом мира 5 июня с командой Турции в Москве. На групповой стадии первенства планеты россияне сыграют с командами Саудовской Аравии (14 июня в Москве), Египта (19-го в Санкт-Петербурге) и Уругвая (25-го в Самаре).

Эту статью можно было написать вообще без матча, основываясь лишь на том, что обозначил главный тренер сборной России Станислав Черчесов в стартовом протоколе товарищеского… простите, «контрольного» матча сборной России с Австрией.

Это был совершенно особенный матч и потому, что на «Тиволи-Арене» Австрия никогда не проигрывала. По этому поводу главный тренер российской сборной довольно безжалостно пошутил в присутствии австрийских журналистов на предматчевой пресс-конференции, что все когда-нибудь случается в первый раз. То есть, дал понять: ребята, готовьтесь.

Россия проиграла Австрии футбол 2018: статистика матча. Главные новости сегодня 02.06.2018 г.

Сетевое издание РИА Новости зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57640 Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»).

За последующие несколько минут Черчесов одну за другой сделал еще пять замен. На поле последовательно появились Антон Миранчук, Денис Черышев, Игорь Смольников (вместо Фернандеса, у которого на 66-й минуте так сильно свело ногу, что пришлось прибегнуть к помощи врачей), Артем Дзюба и Алексей Миранчук.

На все это грустно из под козырька своей черной кепки с трибуны взирал главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Остается надеяться, что португалец приехал в Инсбрук не ради Головина, а ради Арнаутовича, или в крайнем случай, в качестве эксперта телеканала Russia Today, на который н будет работать во время чемпионата мира по футболу.

Россия проиграла Австрии футбол 31 мая 2018: видео голов. Новости сегодня 02.06.2018 г.

Ну а судя по восторженным воплям, которыми разразились австрийские болельщики, когда дело дошло до представления команд на стадионе, Черчесова здесь действительно считают своим. Словом, счет 1:1 устроил бы всех. И Россию, и Австрию, и многочисленных пришедших за зрелищем болельщиков.

«Я просто не имел возможности уделить наработке тактических схем столько времени, сколько хотелось бы, — сказал тренер. — Мне важно, чтобы команда обрела способность быстро перестраиваться. Российская сборная довольно часто меняет тактические схемы. В последних матчах часто играла с тремя центральными защитниками, играла по схеме 5-3-2. Мы к этому готовы. И я убежден, что матч получится интересным».

А на 28-й минуте в ворота Акинфеева влетел гол, ставший следствием цепочки ошибок, допущенных совсем другими людьми: сначала Марко Арнаутович без каких бы то ни было проблем убежал от Владимира Граната, затем отдал пас в центр на Алессандро Шопфа и тот без помех пробил по воротам.

Накануне тренеры двух команд проводили совместную пресс-конференцию в одном из наиболее культовых местечек Тироля – в Ваттене, где базируется самое известное в Европе ювелирное производство Swarowski. Тренера австрийской сборной Франко Фоду долго пытали, какую схему в матче против россиян возьмет за основу он. И наставник, возглавивший команду в октябре 2017-го откровенно сказал, что у него толком не было времени, чтобы реально наиграть какие бы то ни было схемы. Сборная собралась вместе лишь в пятницу и то не в полном составе — в воскресенье в стране проходил заключительный тур австрийского чемпионата.

Стоит ли удивляться тому, что еще на 28-й минуте мы пропустили гол. Пропустили, извините за тавтологию, при полном попустительстве левого фланга защиты, центральных защитников, опорной зоны… Марко Арнаутович без особых проблем прошел по правому флагу атаки, ворвался в штрафную сборной России и прострелил в центр. Там за мяч боролись друг с другом два игрока сборной… Австрии. Вы представляете! Ни одного соперника из России. В итоге первым на мяче оказался АлессандоШепф, который неотразимо пробил в верхний угол ворот – 1:0!

Россия проиграла Австрии: повтор прямой трансляции. Детальная информация.