Обзор матча «Зенит» - «Ростов», 0:0, 27.08.2017. Зенит ростов счет футбол

Премьер-лига. 22-й тур. «Ростов» и «Зенит» сыграли вничью

Rostov, Zenit

В рамках 22-го тура «Ростов» принимал «Зенит». Команды не сумели забить и сыграли вничью.

Премьер-лига. 22-й тур.

РОСТОВ – ЗЕНИТ – 0:0Стадион: «Олимп-2». 13000 зрителей.Судья: Алексей Еськов (Москва).«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Калачев, Сапета (Гулиев, 65), Скопинцев (Макеев, 73), Ионов (Зуев, 86), Сигурдарсон.«Зенит»: Лунёв, Иванович, Мевля, Маммана (Заболотный, 11), Смольников, Жирков, Оздоев, Кузяев (Ригони, 70), Краневиттер, Полоз (Кокорин, 59), Дриусси.Предупреждения: Дриусси (8), Сапета (36), Иванович (43), Жирков (44), Гацкан (67), Оздоев (88).

7 (5) удары (в створ) 6 (0)18 фолы 106 угловые 82 офсайды 045 % владения мячом 55

В самом начале первого тайма травму получил защитник «Зенита» Эмануэль Маммана и был вынужден уступить место Антону Заболотному. В эти же минуты «Ростов» создал отличный момент: Ионов получил мяч в штрафной, пробил, но Лодыгин спас свою команду. Все тот же Ионов имел еще два аналогичных шанса, однако, забить так и не сумел. Вывести «Ростов» вперед мог и Сергей Паршивлюк, но Юрий Лодыгин вытащил мяч из под перекладины после удара со штрафного. В концовке тайма Заболотный головой пробил в верхний угол ворот, но перекладина спасла хозяев. Вторая половина матча также не подарила болельщикам забитых мячей. В середине второго тайма Калачева сбили в штрафной площади, но арбитр матча не увидел нарушения. 0:0 и «Зенит» продолжает не забивать в чемпионате страны, а «Ростов» поднимается на 10-ю позицию с 26 баллами.

Mich able 03.07.2018 - 08:39

Почему не показали как Юсупов отобрал мяч у Полоза и тот снял с него трусы?

ЖИЗНЬ ФУТБОЛОМ 13.07.2018 - 15:49

Зашёл специально,чтобы почитать критико-комменты диванных экспертов,которые после попед пишут,что Зенит зе бест.Тьфу!

Татьяна Алавердян 16.07.2018 - 15:39

а вообще стыдоба полная в сущности Ростов против Ростова играл😎

Татьяна Алавердян 19.07.2018 - 00:31

алексей тванов 20.07.2018 - 21:29

Кто-нибудь объясните,почему официально,стадик вмещает 68,а по факту на каждом аншлаге макс 55. На утрехете кричали за несколько дней все билеты проданы,а по факту объявили 49. Хотя смотришь и визуально трибуны почти под завязку не считая пару секторов. Может даже в кол-ве мест на бали?)))))

Иван Меренков 23.07.2018 - 03:56

Потому что 12000 мест не сертифицированы под чемпионат Россиии. Вместе с гостевыми трибунами - вместимость 56000 мест ( 5000 гостевые места)

алексей тванов 22.07.2018 - 10:51

Позорники.

Спортивный Мир 24.07.2018 - 02:13

Редко такое бывает, когда счет 0:0 а игра получилась классная!

Стас Демидов 26.07.2018 - 18:07

Куда Скрытая камера пропала? Уже несколько матчей мимо.

Татьяна Алавердян 28.07.2018 - 08:12

все равно Ростов красавчики.оборона просто суппер, но нужно нападение.нечего зинит защитить в каждой команде есть сложности вышел играть играй это ФУТБОЛ

Guest 29.07.2018 - 23:13

Нормальный результат после лиги Европы. Игра на усталости. Перерыв в чемпионате будет хорошим отдыхом. Не надо печалится

Dima Markin 01.08.2018 - 08:59

Ерохин не ошибался, историческая х1йня.

Знания Власть 03.08.2018 - 21:43

Dima Markin ошибался

Maland 04.08.2018 - 01:43

Манчини? Набрал легионеров а где команда? Он все просрет наших питерских надо в состав своих они патриоты города будут биться за результат

Просто Pankrat 06.08.2018 - 03:46

2-3 играли + с утрехтом не 90 минут а 120 сказалась просто усталась Зенита

алексей тванов 08.08.2018 - 07:40

Ну тогда объясни мне,зачем он нужен,такой запас? Можно опять же молодежь в запасе держать. Как они будут прогрессировать в дубле? Керж,Шава,Гарик,Слава,Быстрик и тд. Так же бы загнулись в дубле,если бы им не давал шанс Морозов. Это мировая практика давать шанс молодым. У нас очень много талантливых молодых парней было,всегда. Зачем они постоянно скупают хороших игроков в россклубах и сажают их на баню? Понятно ослабить конкурента,но тем самым они в первую очередь ослабляют сборную,потому что те теряют игровую практику!

Просто Pankrat 11.08.2018 - 02:13

2 составом они сосут просто

алексей тванов 13.08.2018 - 13:04

Какая усталость,там 2 состава игроков! Набрать кучу легов это не есть успех,это показывает история Зенита,макс чемпионы РФПЛ. А в Европе клоуны. Все великие победы Зенита с Российским(Питерским) костяком,так же и у мясных было.А набирать легов за бешенные бабки и позориться в Европе,это тупо отмывание бабла! Так же сыграть могут и наши Питерские парни!

centrzpp.ru

Футбольный матч Ростов-М - Зенит-М, 10 марта 2018, РОСГОССТРАХ-Первенство молодежных составов обзор, счет, видео голов футбольного матча Ростов-М

Комментарии пользователей Malik Ustamilov 20.02.2018 - 02:55

СУДЬЯ ТРУСС ИСПУГАЛСЯ ЧТО АХМАТ ПОБЕДИТ И НЕ УДАЛИЛ ЛУНЁВА ТО ВРЕМЯ БЫЛ 2:0 МОГЛИ ДОГНАТЬ ЕСЛИ ЛУНЁВА УДАЛИЛИ

Malik Ustamilov 28.02.2018 - 10:50

Сержант AZDn да никто лайк не поставил и сам себе да умный зато ахмат отамстил у себя дама там вы обосрались по полной ха ха ха ха ха

Anton Gavva 28.02.2018 - 19:17

Господи, как же Кокорин хорош однако)

Zoom Zoom 02.03.2018 - 03:41

8:32 - Красива, Красиваааа)))

Станислав Андреевич 04.03.2018 - 14:57

Тянут бомжей за уши. пенальти не дал, 100% красную не дал.

Sk 06.03.2018 - 19:44

Как же бесит на стадионе крикун гол гол гол гол гол уебок на манерюжноамер континента там тоже так орут.да и в италии тоже.обезьяны придумайте что нить свое.Голь голь голь голь.тьфу.ска хоть вату в ухи затыкай

Wolf Umarov 09.03.2018 - 04:00

Судью на мыло ( хозяйственное)

Chechen Republic 11.03.2018 - 04:27

Ждём питерцев в Грозном.

Игорь Горелов 13.03.2018 - 04:01

Зенытик тянут за уши всеми силами поэтому с чемпионством наверное вопрос решен остальным придётся бороться за серебро и бронзу.

Александр Краснов 14.03.2018 - 17:05

По мнению болельщиков других команд Зенит тянут к чемпионству, так из года в год, а на деле, 1 чемпионство за последние 5 лет и более того два не попадания в ЛЧ. Норм такой админресурс, да? Но, я понимаю, легче постелить солому уже сейчас и списать возможное чемпионство Зенита на админресурс, чем искать косяки и провалы в клубах конкурентах бггг

Амир Дуйсалиев 14.03.2018 - 05:09

Режиссеру трансляции дуойка -Кокорин остановил мяч в стиле Неймара на 63 минуте игры, и никаких крупных планов и повторов тебе!

hitlegger 16.03.2018 - 19:57

На самом деле у Терека хорошая команда и игра поставленная,даже несмотря на счет.Полагаю место 5 6 они могут занять.

Kyluc K 18.03.2018 - 01:50

Остановите Кокорина) (ненадо)

sashach 19.03.2018 - 12:45

С первых же минут Зенит стал как то очень жестко проседать, и было опасение, что так и будет дальше (а боязно было еще и потому, что Ахмат драл нас весь прошлый сезон, и принципиально хотелось победы над ними). Но, благо, игра достаточно быстро выровнялась. 1 гол последовал с рикошета, но ничего тут не поделаешь, гол есть гол и винить тут некого. На самом деле, Ахмат был способен откветаться, но, к сожалению, Уциев сломал Кришито, последовало логичное удаление, вследствие чего грознинцы стали напирать меньше и отрабатывать в защите. Второй тайм проходил под диктовку Зенита. Команда забила 2 гол благодаря мастерству Кокорина, 3 гол из за ошибки защитника, да и 4 гол был совершенно рабочий. Тут уж не поспоришь - все голы забиты по делу. По поводу продажного судьи, как многие любят писать в комментариях: он ошибался как в пользу Зенита, так и в пользу Ахмата (кто смотрел матч целиком, тот поймет). Что касается так всем запомнящегося Лунева, подумайте: ну удалили бы его с поля, условного Шатова или Дриусси Манчини заменил бы на Лодыгина / Кержакова. Разве они бы отстояли хуже, чем Лунев? Изменился бы, разве что, стиль игры Зенита - стали бы меньше атаковать. Но разве Зениту так надо было это делать? Ведь счет к тому моменту был уже 3:0. А если учитывать еще и перевес в скоростях и значительный перевес по игре петербуржцев, то камбэк, в данном случае, был практически нереален. Думаю никто спорить не будет, что Зенит был сильнее Ахмата: и двигалась команда быстрее, и моментов создавала значительно больше (Лунев с центрдефами во 2 тайме просто отдыхали), и желание забивать еще и еще у Зенита не пропадало вплоть до самого финального свистка. Итог: Зенит был хорош, в очередной раз. Защите Ахмата нужно прибавлять, но в целом, саму команду можно похвалить за поставленную игру. Зенит 4:0 Ахмат

аэлита Bostanidu 22.03.2018 - 01:19

Ребята давайте не ругаться это игра выгрывают сильнейшие а игрочинишке зените лавить уже нечего его трамвай сломался

Крокодил Зеленый 24.03.2018 - 04:58

вы про Дзюбиньо?) да, он свое упустил.локти кусает наверно

Dim War 23.03.2018 - 02:01

Полтавченко то как расстроился за свой ахмет

Sergey Solovyev 25.03.2018 - 07:36

Gracias Argentina por grandes jugadores como Driussi y Paredes!) это тем, кто следит за Зенитом из Аргентины! Жалко Себастьян не забил. Но как же он не выключается и борется за каждый мяч! Вот он эталонный нападающий, не выключающийся ни в каких ситуациях. ну и Саша Кокорин молодец)) как же я был прав всегда, что его место в центре) и конечно же Далер с каждым матчем всё лучше и лучше)

Kolya Ivanov 27.03.2018 - 18:21

Остановите Кокорина пожалуйста)))

centrzpp.ru

Обзор матча Зенит - Ростов, Премьер-лига, 27.08.2017

В одном из заключительных матчей 8-го тура РФПЛ «Зенит» сыграл дома вничью с «Ростовом». Опасных моментов у дончан было даже побольше, чем у питерцев, которые владели территориальным преимуществом, комбинировали, но ничего поделать с организованной обороной «желто-синих» так и не смогли. Как таковых стопроцентных шансов для взятия ворот не было ни у тех, ни у других. Впрочем, обо всём по порядку.

Первый тайм.

Вопреки всем ожиданиям, Манчини освежил «Зенит» только двумя игроками – Нобоа и Полозом, и то, Дмитрий по времени около тайма отыграл в матче с «Утрехтом». Тем не менее, «сине-бело-голубые» постарались сразу же запугать ростовчан. Поначалу получалось достаточно неплохо. Хозяева владели солидным территориальным преимуществом, до поры до времени не выпуская дончан с их половины поля. Но ближе к 10-й минуте подопечные Леонида Кучука начали огрызаться.

Первый момент «Ростова» создал сам «Зенит». Полоз неаккуратно отдал поперечную передачу на своей половине моля, Мусса Думбия сыграл на перехвате, добежал до владений Лунёва и пробил – Андрей взял мяч в руки. Следующий момент был опаснее – всё тот же Думбия на грани офсайда выскочил на свидание с голкипером, и на этот раз тому пришлось отбивать мяч. Правда, в этом эпизоде малиец наступил на руку Андрею Лунёву, так что продолжения выпада в любом случае бы не было.

Еще через пять минут уже Юсупов получил сферу около чужой штрафной, после чего исполнил хороший выстрел, после которого мяч пролетел выше ворот. «Зенит» старался не отдавать территорию, но толку от этого не было. Когда мяч оказывался у «Ростова», обязательно возникала неприятная ситуация у владений Лунёва. Благо для хозяев, что удары были не очень опасный.

На 30-й минуте Ерохин с передачи Полоза мог огорчить свою бывшую команду – после удара с линии штрафной мяч рикошетом отправился за лицевую. Вообще, были заметны две вещи. Первая: «Зенит» очень устал. Вторая: «Ростов» досконально изучил игру петербуржской команды. Шутка ли, но до Кокорин мяч почти не доходил, Кузяеву не давали развернуться, а Полоз не мог уйти на скорости по флангу. Еще через две-три минуты после заброса Нобоа Кокорин в упор расстреливал Песьякова, и в итоге попал аккурат в голкипера «Ростова».

Оставшаяся часть тайма проходила с внушительным территориальным превосходством «Зенита», однако ростовчане великолепно действовали в защите.

Второй тайм

Почти сразу после стартового свистка Кристиан Нобоа решил выстрелить издали – получилось совсем далеко от левой стойки. А спустя пять минут «Зенит» имел все шансы пропустить. Потому как у Думбии дальний удар получился куда лучше, чем у его бывшего одноклубника – Лунёв отразил мяч перед собой, и, на счастье хозяев, никто из мужиков в жёлтом не успел на добивание.

После этого произошла замена, которая, наверное, напрашивалась. Вместо Кристиана Нобоа вышел Себастьян Дриусси. Эквадорец не попал в игру. Но, ради справедливости скажем, что против команды, умеющей хорошо ставить в обороне «автобус», трудно блеснуть индивидуальными качествами. Далее коллективы попеременно владели мячом. Естественно, «Зенит» имел большое преимущество, но в игровое оно не трансформировалось.

На 65-й минуте травму у «Ростова» получил Шомуродов, и через несколько минут вместо него на газон «Санкт-Петербурга» выбежал Александр Зуев. Ближе к 70-й минуте доминирование «Зенита» стало более выраженным, а ударов практически не было – все пути были перекрыты. Во многом благодаря тому, что все 10 полевых игроков стояли около своей штрафной площади. Пожалуй, удар Кузяева рядом со стойкой в этот отрезок – единственное, что реально могло влететь в ворота. На 78-й минуте Дмитрий Полоз получил «горчичник» за то, что срубил Юсупова и порвал тому трусы.

А Калачев чуть не наказал со следующего стандарта – после его удара снаряд пролетел в непосредственной близости от ворот Лунёва. Шатов вышел вместо Полоза, Байрамян вместо Калачёва, Майер вместо Думбия, Краневиттер вместо Кузяева. Все эти замены уместились в десятиминутный интервал. А концовка целиком и полностью осталась за «Зенитом». Особенно огненным получилось добавленное время, в конце которого питерцы заработали штрафной, после навеса с которого Маммана ударом через себя едва не поразил ворота Песьякова. Но аргентинскому защитнику не хватило точности, в результате была зафиксирована нулевая ничья.

Итоги матча

Ну что тут сказать? Всё по делу. Грамотно выстроенная оборона «Ростова» и усталость «Зенита» принесли «желто-синим» положительный результат. Который позволяет с большим оптимизмом глядеть в будущее – теперь подопечных Леонида Кучука можно всерьез рассматривать как претендентов на Лигу Европы. «Зенит» по-прежнему единоличный лидер, но его отрыв от «Локомотива» теперь составляет всего одно очко. А дончане остались третьими, правда, теперь им прямо в затылок дышат «Краснодар» и «Рубин».