Австралия 1:1 Япония - Онлайн трансляция футбольного матча. 11.10.2016

-

Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.

90'

Леки со стандарта навешивал на угол вратарской, откуда сумели вынести мяч защитники сборной Японии.

90'

Кийотаке с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, откуда скидку делал Кагава в центр на Асано, Такума ударом через себя пытался пробить, но угодил в голову Спирановичу, рефери фол в атаке зафиксировал.

90'

Последняя замена в матче: вместо Генки Харагуси появился на поле Юити Маруяма.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Кийотаке на ход пас в разрез отдавал Асано, Такума вновь в офсайд забежал.

88'

МОМЕНТ! Массимо Луонго со штрафного навесил на линию вратарской, откуда пробивал головой Спиранович – мяч пролетел над перекладиной ворот Нисикавы.

87'

На фланге обороны Томоаки Макино сыграл жёстко против Макгоуана, за что и получил от арбитра жёлтую карточку.

86'

Харагуси с левого фланга простреливал во вратарскую, где должен был замыкать Асано, но ему помешал своим выходом из ворот Мэтью Райан.

85'

Готоку Сакаи по флангу отдавал пас вперёд на ход Асано, Такума оказался в положении "вне игры".

84'

Череда замен у нас: у Японии поле покинул Кейсуке Хонда, вышел Такума Асано.

83'

Замена также произошла в составе сборной Австралии: вместо Аарона Муя появился Мэттью Леки.

82'

Состоялась замена у японцев: вместо Ю Кобаяси на поле вышел Хироси Кийотаке.

81'

Брэд Смит с левого фланга навешивал в штрафную гостей, где Кэхилл скидывал мяч в центр, но никто из его партнёров по команде на передачу не откликнулся.

80'

Всё ещё оказывают помощь Кобаяси. Возможно, что потребуется замена Ю.

78'

Ю Кобаяси решил прилечь на газон, тем самым, немного потянув время. Тим Кэхилл решил помочь японцу, сопроводив его за пределы поля.

77'

Тяжело играть хозяевам против "автобуса" сборной Японии, а времени остаётся всё меньше и меньше.

75'

Всей командой японцы прижались к своим воротам. Вынудили их это сделать австралийцы.

73'

МОМЕНТ! Молчали японцы и решили выстрелить неожиданно. Синдзи Кагава довольно опасно пробил в угол ворот Райана – Мэтью вытащил снаряд в прыжке.

72'

Японцы в первом тайме переиграли австралийцев именно потому, что не позволяли ничего опасного создавать у своих ворот. Решили они продолжить это делать и во втором тайме, но уже пропустив один мяч. Сейчас ближе ко второму голу сборная Австралии.

70'

Аарон Муй на дальний угол вратарской с корнера навесил, Майл Единак послал мяч намного выше ворот Нисикавы.

69'

Замена очередная у хозяев: поле покинул Томи Юрич, а появился Тим Кэхилл.

67'

Готоку Сакаи с фланга навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, где в офсайде оказался Кейсуке Хонда.

66'

Трент Сейнсбери, похоже, получил небольшую травму. Отправился он за пределы поля, чтобы ему оказали медицинскую помощь.

64'

Майл Единак в середине поля сыграл с нарушением в подкате против Ямагучи, дал свисток судья в пользу японцев.

62'

Трент Сейнсбери с середины поля забрасывал мяч вперёд на ход Крузу, Робби успел забежать в офсайд.

61'

Аарон Муй с углового выполнил навес в центр штрафной, где мяч метался среди игроков, после чего удар головой всё-таки нанёс Спиранович, Нисикава спокойно снаряд забрал.

60'

Продолжает уверенно контролировать мяч сборная Австралии, японцы, похоже, будут отстаивать ничью в гостях.

58'

И сразу же Круз отметился действием на поле, а именно в атаке подтолкнул в спину Йосиду. Это фол.

57'

Замена в составе сборной Австралии: вместо Апостолоса Янну на поле вышел Робби Круз.

56'

Томи Юрич в чужой штрафной площади активно хватал за шею Сакаи, повалив защитника сборной Японии на газон. Арбитр зафиксировал фол со стороны форварда австралийцев.

55'

А чайкам, похоже, понравилось футбольное поле в Мельбурне. Их становится всё больше и больше.

54'

Наставник сборной Японии Вахид Халилходжич о чём-то успел поговорить с арбитром. Возможно, что возмущался он по поводу назначения пенальти в ворота его команды, но в том эпизоде судья всё верно рассудил.

Пенальти

53'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ЕДИНАК!!! Сборная Австралии сравняла счёт! Капитан австралийцев Майл Единак подошёл к одиннадцатиметровой отметке и уверенно реализовал пенальти, пробив мощно в самый центр ворот, Нисикава прыгнул в правый от себя угол.

Пенальти!

51'

ПЕНАЛЬТИ! В ворота сборной Японии рефери назначил пенальти! Генки Харагуси не успел за Юричем, сбив в своей штрафной форварда сборной Австралии.

50'

Синдзи Кагава высокий навес выполнил с корнера, смогли ненадолго отбиться хозяева, но подбор снова за японцами.

49'

Макото Хасебе подключился к атаке и даже сумел заработать угловой своей команде.

48'

Активно начали второй тайм австралийцы. Аарон Муй в касание отдавал разрезающий пас в штрафную на Юрича, получилось слишком сильно, снаряд забрал в итоге Нисикава.

47'

А у нас на поле появились новые игроки, точнее они даже не футболисты. Чайки прилетели на стадион, иногда гуляя прямо по газону.

46'

Второй тайм стартовал!

Япония 2:1 Австралия - Онлайн трансляция футбольного матча. 18.11.2014

45'

Этот штрафной был уже в добавленное арбитром время. Теперь перерыв! 0:0 после первого тайма.

45'

Хонда ударил под "стенкой", но Мэтью Райан был готов к такому удару и легко поймал мяч.

45'

Майл Единак получил жёлтую карточку за фол перед своей штрафной. Опасный стандарт. Бить, скорее всего, будет Хонда.

44'

Мяч отлетел в центр, на подборе был Майл Единак, но сразу бить по пустым воротам было неудобно, а обыграть защитника не удалось.

43'

Азиз Бехич сделал длинную передачу вперёд, японские защитники провалились, Эйдзи Кавасима вышел далеко за пределы штрафной и сыграл головой.

41'

Ответ Австралии опасным назвать нельзя. После удара Массимо Луонго мяч едва докатился до Кавасимы.

40'

Майя Йосида не смог ударить головой после подачи на ближнюю штангу. Точнее, удар был, но мяч попал в защитника.

39'

МОМЕНТ! Вот она игра европейских японцев! Хонда и Кагава прорвали австралийскую оборону на правом фланге, Синдзи делал пас на Окадзаки, которого на мгновение опередил защитник! В этом моменте была высокая вероятность забить автогол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

38'

Хорошая атака хозяев! Кагава сделал великолепную диагональ на Хонду, Кейсуке из пределов штрафной пытался ударить с лёта! Мяч как следует не лёг на ногу, лёгкая добыча для Райана.

37'

Готоку Сакаи вбросил аут на левом фланге. Япония уже минуты две держит мяч, выравнивая статистику владения.

35'

Еще одно хорошее действие японских защитников привело к перехвату. Пока сложно выделить хорошие эпизоды в игре нападающих. Хонда, Кагава, Окадзаки больше играют без мяча, выполняя черновую работу.

34'

Ота Косуке хорошо сыграл в защите, поставив корпус Мэтту Маккею. Свободный удар.

33'

Что касается букмекеров, так они выделяли Японию как главного фаворита встречи. "Синие самураи" пока не оправдывают этот статус.

32'

Зрители начинают посвистывать. Минут пять назад был титр про 61% владения мячом Австралии. Думаю, что эта цифра еще увеличилась.

31'

Мэтью Райан легко поймал несильную навесную передачу вперёд. Австралийский вратарь без работы в первую треть матча.

30'

Неточный удар Джеймса Троизи с правого угла штрафной. Мяч полетел низом, но до створа было очень далеко.

29'

Робби Круз грубовато встретил Хосебе в центре поля. На этот раз футболисты не стали выяснять отношения.

28'

Выход Японии правым флангом успешно заблокировали полузащитники Австралии. Очень высокая дисциплина на поле, в первую очередь команды настроены чисто отыграть в обороне.

27'

За счёт коротких передач австралийцам удалось войти в штрафную, прострел Майла Единака с правого фланга, мяч полетел в район одиннадцати метров, где никого не было.

26'

Затяжная позиционная атака Австралии, футболисты расположились на чужой половине поля так, как будто играют не в футбол, а в регби.

25'

Хонда ударил с левой ноги из-за пределов штрафной. Мяч полетел низом в ближний угол, Мэтью Райан достаточно легко поймал мяч.

24'

Стадион "Нагай" постоянно поддерживает своих болельщиков. Не уверен я, что сегодня аншлаг, но тысяч 45 есть. Всего стадион может принять 50 тысяч зрителей.

22'

Отмечу, что в личных встречах абсолютное равенство: обе команды выиграли по 7 матчей, еще 8 встреч закончились вничью.

21'

Мэтт Маккей агрессивно встретил Ясухито Эндо. Даже потолкались футболисты, но судья быстро их успокоил.

20'

Мяч в центре поля. Команды обменялись опасными атаками, теперь игра немного успокоилась.

18'

Прорыв Луонго центральной зоной, пас чуть назад на футболистов, которые должны были поддерживать атаку вторым темпом, но таки не оказалось. Троизи на мяче был первым, но темп атаки был уже потерян.

17'

Эйдзи Кавасима! Прекрасная игра на линии! Луонго навесил с правого фланга, Леки легко перепрыгнул защитника и головой ударил в дальний угол. Очень высокий прыжок Кавасимы, который дотянулся к мячу!

16'

Какой момент! Ота Косуке подал с левого фланга, Муто ударом головой попал в перекладину! В этом моменте был офсайд, но всё равно момент очень хороший.

15'

Контратака японской команды, Хонда сыграл на Окадзаки, Синджи набрал скорость по левому флангу, Хонда и Муто поддержали атаку.

14'

Хонда руками оттолкнул Массимо Луонго. Гости быстро разыграли штрафной удар в центре поля.

13'

Хонда помог партнёрам выйти из обороны. Японские футболисты еще не успели перестроиться, поэтому пас вперёд на Окадзаки был неточным.

12'

"Соккеруз" смогли отобрать мяч. Теперь гости начинают свою атаку левым флангом.

11'

Мэттью Леки вступил в отбор на чужой половине поля. Аут для Японии от своего углового флажка. Сразу 6 австралийцев пришли высоко встречать соперника.

10'

Боковой судья зафиксировал ошибочный офсайд у Синдзи Кагавы. Полузащитник "Боруссии" врывался из глубины и был в правильном положении.

9'

Хороший розыгрыш углового, пас низом в штрафную под удар Окадзаки, Синджи ударил в Леки, который в подкате пытался накрыть этот удар.

8'

Выровнялась игра. Очередная быстрая атака японский команды, теперь уже у них вырисовывается игровое преимущество. Сейнсбери сейчас успел накрыть прострел Сакаи. Угловой удар.

7'

Япония первый раз попробовала пройти в чужую штрафную, но комбинация низом завершилась неточной передачей Окадзаки на партнёра.

6'

Слишком тонко гости пытались разыграть корнер. Передача пяткой у Робби Круза не получилась. Эта атака гостей закончилась неточный ударом головой в исполнении Мэттью Леки.

5'

Троизи выиграл еще одно единоборство на чужой половине поля, сделал пас на Мэттью Леки, седьмой номер заработал угловой.

4'

Готоку Сакаи подтолкнул в спину Троизи. Австралия начала матч очень уверенно. Гости чаще держат мяч.

3'

Очень интересное начало матча. Япония также отметилась хорошей атакой, Окадзаки принял мяч спиной к воротам, была возможность отдать на Йосинори Муто, но защитник Австралии прочитал ситуацию.

2'

Опасный момент на первой же минуте! Мэттью Леки выиграл верховую борьбу, мяч отлетел к Джеймсу Троизи, сильный удар с левой ноги, мяч пролетел чуть выше перекладины!

2'

Япония играет в тёмно-синей форме на левой половине поля, а Австралия — в жёлто-зелёной. Гости начали матч справа.