История противостояний. Арсенал - Вест Бромвич. Вест бромвич арсенал футбол

«Арсенал» обыграл «Вест Бромвич», Чемпионат Англии - Футбол

В 6-м туре премьер-лиги «Манчестер Сити» крупно обыграл «Кристал Пэлас» (5:0), «Челси» разгромил «Сток Сити» (4:0), «Манчестер Юнайтед» победил «Саутгемптон» (1:0). «Ливерпуль» был сильнее «Лестера» (3:2), а «Арсенал» обыграл «Вест Бромвич» (2:0).

Чемпионат Англии

6-й тур

Дата проведения 25 сентября, 22.00, «Эмирейтс» Голы: 1:0 – 20 Ляказетт, 2:0 – 67, пенальти Ляказетт. Арсенал – Чех, Косьельни, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Эль-Ненни, Джака, Колашинац, Рэмзи (Мэйтленд-Найлз, 90), Санчес (Озил, 83), Ляказетт (Жиру, 83). Вест Бромвич – Фостер, Доусон, Хегази, Эванс, Ньом (Филлипс, 74), Ливермор (Моррисон, 63), Крыховяк, Бэрри, Гиббс, Родригес, Робсон-Кану (Рондон, 64). Предупреждения: Эванс (35), Санчес (44), Доусон (49), Крыховяк (56), Ньом (67).

Дата проведения 24 сентября, 18.00, «Фалмер» Гол: 1:0 – 51 Хемед. Брайтон – Райан, Сальтор, Даффи, Данк, Зуттнер, Кнокерт (Мерфи, 81), Стивенс, Проппер, Марч, Гросс, Хемед. Ньюкасл – Эллиот, Йедлин, Ласселс, Кларк, Мбемба (Гамес, 83), Хэйден (Шелви, 68), Мерино, Ритчи, Перес, Атсу, Хоселу (Гэйл, 71). Предупреждения: Кнокерт (13), Даффи (77), Ласселс (90).

Дата проведения 23 сентября, 17.00, «Этихад Стэдиум» Голы: 1:0 – 44 Сане, 2:0 – 51 Стерлинг, 3:0 – 59 Стерлинг, 4:0 – 79 Агуэро, 5:0 – 89 Делф. Манчестер Сити – Эдерсон, Уокер, Стоунз (Делф, 70), Отаменди, Менди (Данило, 29), Фернандиньо, Сане, де Брюйне, Сильва, Стерлинг (Бернарду Силва, 61), Агуэро. Кристал Пэлас – Хеннесси, Фосу-Менса, Дэнн, Сако, ван Анхолт, Миливоевич, Кабай (Панчон, 57), Таунсенд, Лофтус-Чик, Шлупп, Бентеке (Сако, 72). Предупреждения: Менди (25), Данило (56), Сане (75), Шлупп (76). Дата проведения 23 сентября, 17.00, «Сент-Мэрис» Гол: 0:1 – 20 Лукаку. Саутгемптон – Форстер, Соареш (Уорд-Проуз, 83), Йосида, Худт, Бертран, Ромеу, Лемина, Тадич, Дэвис (Габбьядини, 73), Редмонд, Лонг (Остин, 83). Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Валенсия, Байи, Джонс, Янг, Феллайни, Матич, Мата (Эррера, 62), Мхитарян (Смоллинг, 75), Рэшфорд (Блинд, 90), Лукаку. Предупреждения: Лонг (37), Янг (43), Валенсия (69), Лукаку (82), Эррера (88). Дата проведения 23 сентября, 17.00, «Бет365 Стэдиум» Голы: 0:1 – 2 Мората, 0:2 – 30 Педро, 0:3 – 77 Мората, 0:4 – 82 Мората. Сток Сити – Батленд, Джонсон, Мартинс Инди (Афеллай, 76), Питерс, Диуф, Аллен, Флетчер, Собхи, Шакири, Шупо-Мотинг, Хесе (Крауч, 61). Челси – Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Канте, Бакайоко, Алонсо (Кэйхилл, 59), Виллиан (Азар, 72), Педро (Фабрегас, 68), Мората. Предупреждения: Шакири (49), Алонсо (51), Канте (57), Крауч (89). Дата проведения 23 сентября, 17.00, «Либерти Стэдиум» Голы: 0:1 – 13 Грэй, 1:1 – 56 Абрахам, 1:2 – 90 Ришарлисон. Суонси – Фабианьски, ван дер Хорн (Абрахам, 46), Фернандес, Моусон, Нотон, Фер, Клукас (Меса, 46), Кэрролл, Ольссон, Айю, Бони (Саншеш, 85). Уотфорд – Гомес, Фемения, Мариаппа, Кабаселе, Холебас, Дукуре, Капу (Ваге, 46), Каррильо (Перейра, 74), Клеверли, Ришарлисон, Грэй (Дини, 86). Предупреждения: Капу (34), Дукуре (45), Бони (82), Ришарлисон (90). Дата проведения 23 сентября, 17.00, «Терф Мур» Бернли – Поуп, Лоутон, Тарковски, Ми, Уорд, Брэйди, Корк, Хендрик (Барнс, 74), Дефур, Арфилд (Гудмундссон, 77), Вуд. Хаддерсфилд – Лессль, Смит, Йоргенсен, Шиндлер, Леве, Муй, Хогг (Биллинг, 80), Качунга (Хадерджонай, 89), Сабири (ван Ла Парра, 63), Инс, Депуатр. Предупреждения: Сабири (6), Корк (7), Арфилд (24), ван Ла Парра (71), Тарковски (90). Дата проведения 23 сентября, 17.00, «Гудисон Парк» Голы: 0:1 – 49 Кинг, 1:1 – 77 Ньяссе, 2:1 – 82 Ньяссе. Эвертон – Пикфорд, Мартина (Кенни, 76), Холгейт, Уильямс, Бейнс, Гуйе, Шнайдерлин, Классен (Дэвис, 55), Руни (Ньяссе, 55), Кэлверт-Льюин, Сигурдссон. Борнмут – Бегович, Смит, Фрэнсис, Аке (Муссе, 83), Дэниэлс, Айб, Гослинг, Серман, Станислас, Кинг (Кук, 79), Дефо (Афобе, 75). Предупреждения: Шнайдерлин (15), Дэвис (56), Ньяссе (80), Станислас (90). Дата проведения 23 сентября, 19.30, «Кинг Пауэр» Голы: 0:1 – 15 Салах, 0:2 – 23 Коутиньо, 1:2 – 45 Окадзаки, 1:3 – 68 Хендерсон, 2:3 – 69 Варди. Лестер – Шмейхель, Симпсон, Морган, Магуайр, Чилуэлл, Марез (Грэй, 61), Ндиди, Кинг, Олбрайтон (Слимани, 80), Окадзаки (Ихеаначо, 74), Варди. Ливерпуль – Миньоле, Гомес, Матип, Ловрен, Морено, Джан (Милнер, 74), Хендерсон, Вейналдум, Салах, Фирмино (Старридж, 64), Коутиньо (Окслейд-Чемберлен, 79). Предупреждения: Олбрайтон (17), Ндиди (22), Матип (45), Ловрен (56), Миньоле (72), Варди (90). Дата проведения 23 сентября, 14.30, «Олимпийский стадион» Голы: 0:1 – 34 Кейн, 0:2 – 38 Кейн, 0:3 – 60 Эриксен, 1:3 – 65 Эрнандес, 2:3 – 87 Куяте. Вест Хэм – Харт, Фонте (Масуаку, 74), Рид, Огбонна, Сабалета, Нобл, Куяте, Крессуэлл, Антонио (Кэрролл, 28), Эрнандес, Арнаутович (Айю, 66). Тоттенхэм – Льорис, Алдервейрелд, Санчес, Вертонген, Орье, Сиссоко (Триппьер, 78), Дайер, Дэвис, Эриксен (Уинкс, 73), Алли, Кейн (Льоренте, 89). Предупреждения: Орье (64), Эрнандес (81), Кэрролл (90), Рид (90), Дайер (90), Льоренте (90), Айю (90). Удаление: Орье (70).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

🔥 Главное русскоязычное приложение об АПЛ: iOS / Android

Арсенал 2:0 Вест Бромвич - Онлайн трансляция футбольного матча. 25.09.2017

Свисток

-

ВСЕ! Звучит финальный свисток! "Арсенал" одержал очередную домашнюю победу в чемпионате страны. Итоговый счет - 2:0.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru!

Замена

90'

Энзли Мейтленд-Найлз появляется на поле вместо Аарона Ремзи.

90'

Спокойно матч доигрывается. Никакого напряжения не ощутил сегодня коллектив Арсена Венгера в битве со своим более и менее мастеровитым соперником.

Дополнительное время

90'

Три минуты к основному времени второго тайма добавил главный арбитр матча.

89'

Подача Озила с правого фланга на дальнюю штангу. Пробегают сразу три футболиста "Арсенала" мимо мяча. Не везет немецкому полузащитнику "канониров".

88'

Просто мяч на чужой половине поля перекатывают от одного игрока к другому футболисты "Арсенала". Счет "канониров" устраивает в полной мере

87'

100-ю игру под руководством Тони Пьюлиса сегодня проводит "Вест Бромвич". Судя по всему, сегодня будет 40-е поражения рулевого этого клуба.

Замена

85'

Вторая замена у хозяев. Александр Ляказетт отправился отдыхать, его заменил Оливье Жиру. Автор дубля в этот вечер принимает от болельщиков поздравления.

Замена

84'

Санчес покидает пределы поля. Озил вместо него на газоне появился.

83'

ОПАСНО! Угловой разыграли футболисты "Арсенала". Пошел удар Родригеса с двадцати шести метров. Мяч угодил в защитника и пошел выше цели.

82'

Разыграли штрафной хозяева поля, после чего Шкодран Мустафи очень неточно пробил по воротам, Нам же показывают табло стадиона, где горит счет 2:0.

80'

Доусон мог пойти уже в раздевалку, но рефери фол с его стороны против Санчеса карточкой желтого цвета не покарал.

79'

Что-то непонятное сотворил сейчас Санчес, когда на подступах к штрафной не стал выкатывать снаряд сопернику, а выстрелил сам по центру Алексис. Мяч пошел по центру в Чеха.

78'

Насчет замен в стане "канониров" сказать ничего не могу, пока что никаких перестановок не готовится. Похоже, что и не будет. Скоро матч Лиги Европы, вот там можно будет первый состав выпускать.

77'

Венгер со спокойным видом смотрит за тем, что происходит на футбольном поле. Его коллектив сделал практически все для того, чтобы концовку игры провести нормально.

Замена

75'

Филлипс на поле выходит. Последняя ротация в стане "дроздов". Ньом пределы газона покидает сейчас. Больше ротация в стане гостей нет. Остались только замены Арсена Венгера.

74'

Четвертый угловой для "Вест Брома" и девятый в матче. Готовится тем временем в составе "дроздов" очередная ротация.

73'

Ремзи фолит против Барри в центре поля. Не думаю, что в такой ситуации будут бежать вперед подопечные Венгера, оголяя тылы.

72'

ОПАСНО! Шанс третий гол забить не использовали "канониры"! Санчес снова выкатил мяч на Ляказетта, который выходил на свидание с кипером, переиграл его, но не попал в цель.

71'

Кстати говоря, еще и карточку желтого цвета получил Ньом за свое нарушение правил.

Пенальти

70'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛЯКАЗЕТТ! 2:0! Подошел к мячу сейчас Ляказетт, который выстрелил в правый угол ворот соперника. Сам же кипер падает в другое место.

Пенальти!

68'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ВЕСТ БРОМВИЧА"! Ньом, как кажется, не толкал в чужой штрафной сейчас Косельни, но у рефери на этот счет было свое мнение.

67'

Малоподвижен сегодня что-то "Арсенал", друзья. Всего один гол сегодня забили "канониры". Посмотрим, как они будут пытаться забить второй мяч.

Замена

65'

Еще одна ротация в стане "дроздов" тут же. На поле появился Рондон. Пределы поля же покинул Робсон-Кану, который, в целом, провел не самый качественный матч.

Замена

64'

Ливермо с поля уходит. Джеймс Моррисон на газоне появился, пожелаем ему, конечно же, удачи.

63'

Бельерин попытался справа пройти в штрафную "дроздов", но нарвался на подкат Эванса. Сфера улетела в итоге за пределы поля. Аут назначает рефери.

62'

Вышел в итоге из ворот Чех, который кулаками зарядил по игровому снаряду так, что он улетел за пределы штрафной площадки.

60'

Колашинац фолит в атаке и спешно удается с места действий. Штрафной удар в итоге выполнят "дрозды".

Анонс

59'

А уже завтра, друзья, начинаются вновь матчи группового этапа Лиги чемпионов. Текстовую трансляцию всех матчей без исключения вы сможете прочитать на нашем портале.

58'

Чуть более получаса остается играть командам в этой встрече. Уже никуда не торопится "Арсенал", хотя, по-хорошему, забитый гол этой команде бы не помешал сейчас.

57'

Нет, все-таки с запозданием получает Крыховяк желтую карточку! Заслуженно она выглядит на общем фоне.

56'

Эльнени бьет руками от боли. Видимо, действительно досталось ему от Крыховяка. Штрафной удар для "Вест Бромвича". Хорошая позиция для удара.

55'

Снова угловой заработали хозяева на левом краю, Джака увидел подключение Мустафи и выполнил передачу на ближнюю штангу, откуда Шкодран пяткой выстрелил по воротам соперникам. Выручил свой клуб сейчас Фостер.

54'

Джака сейчас подал со штрафного на ближнюю штангу ворот "Вест Бромвича". Кипер "дроздов" вышел из ворот и мяч забрал в свои перчатки.

53'

Ляказетт подобрал мяч перед чужой штрафной, отпасовал на правый фланг, откуда Бельерин выполнил сильный прострел вдоль ворот. Некому было его замкнуть в итоге.

52'

ОПАСНО! Эльнени выкатил мяч слева в центр на Ляказетта, который получи снаряд, и выстрелил с шести метров, но попал в защитника. Мяч от ноги нападающего пошел выше цели.

50'

Доусон зацепил за ногу Алексиса Санчеса. За свое нарушение игрок обороны "дроздов" тут же выхватил от рефери карточку желтого цвета.

49'

Эльнени сыграл на Бельерина. Обратная передача игроку "Арсенала", который с правого фланга пытался прострелить на Ляказетта. Слишком сильно получается.

48'

Санчес загружал сейчас мяч в штрафную соперника, куда подключался и Ляказетт. Однако Эванс успел вернуться "домой" и мяч в подкате у своего соперника чисто вынести.

47'

Сразу же Тони Пьюлис вышел к кромке поля, чтобы что-то подсказать своим подопечным, которые первый тайм провели весьма неплохой. Будем надеяться, что и второй игровой отрезок получится таким же.

Второй тайм начался

46'

Итак, друзья, второй тайм в Лондоне стартовал! В перерыве, вроде как, без замен. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Вест Бромвич 1:1 Арсенал - Онлайн трансляция футбольного матча. 31.12.2017

Свисток

-

Финальный свисток!

90'

Санчес с двадцати одного метра низом пробил левее ворот.

90'

Ляказетт справа прорвался к воротам, но попытка навеса легко прерывается Фостером.

90'

Родригес слева навесил на дальнюю штангу, но там Чех оказался в одиночестве.

90'

Ляказетт в атаке нарушил правила.

90'

4 минуты добавил Дин во втором тайме.

Пенальти

89'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! РОДРИГЕС!!! Родригес мощно пробил по центру. Чех ожидал удара в угол.

88'

Жёлтая карточка Чамберсу.

Пенальти!

88'

Пенальти! Гиббс слева ворвался в штрафную площадь, Подкинутый мяч попадает в руку Чамберсу.

88'

Ляказетт слева ворвался в штрафную площадь, но его прострел в центр на Санчеса нее прошёл.

87'

"Вест Бромвич" завладел мячом и большими силами отправился вперёд.

85'

Ньом заработал угловой удар. Макклин навесил на ближнюю штангу, где Доусон чуть не дотянулся головой до мяча.

Описание гола

83'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! САНЧЕС!!! Санчес со штрафного низом пробил сквозь стенку. Мяч от подпрыгнувшего Макклина влетает в угол ворот.

83'

Хегази сбил Санчеса перед штрафной площадью и получил жёлтую карточку. Девятнадцать метров до ворот по центру.

82'

Макклин у центрального круга врезал Уилшеру по ногам.

Офсайд

81'

Санчес оказался в офсайде.

80'

Родригес с линии штрафной площади мощно пробил по воротам. Чех отбивает мяч на Макклина, которому сыграть на добивании не позволил Чамберс.

Замена

78'

Замена в составе "Вест Бромвича": вместо Хэла Робсон-Кану на поле вышел Аллан Ньом.

Замена

77'

Замена в составе "Арсенала": вместо Алекса Айуоби на поле вышел Данни Уэлбек.

76'

Айуоби метров с тридцати двух пробил по воротам. Фостер ловит мяч.

Замена

75'

Замена в составе "Вест Бромвича": вместо Мэтта Филлипса на поле вышел Джеймс Макклин.

Замена

74'

Замена в составе "Вест Бромвича": вместо Криса Бранта на поле вышел Гжегож Крыховяк.

Замена

73'

Замена в составе "Арсенала": вместо Лорана Косельни на поле вышел Пер Мертезакер.

72'

Ляказетт в штрафной площади оставляет мяч пяткой Санчесу, но удар Алексиса блокируют защитники "Вест Бромвича".

70'

Уилшер попробовал по центру прорваться в штрафную площадь, но пятерых соперников пройти не смог.

69'

Подача Мэйтленд-Найлса слева не доходит до партнёров.

68'

Филлипс справа не решился идти вперёд. Пора вводит тренерам свежие силы, чтобы хоть как-то оживить встречу.

66'

Чамберс справа забросил мяч в штрафную площадь. Удар Ляказетта с лёта получается слабым, и футбольный снаряд прилетает в руки Фостеру.

65'

Ляказетт не смог вывести Бельерина справа к воротам. Обостряющая передача перехвачена Хегази.

64'

Санчес слева с угла штрафной площади пробил в ближний угол. Мяч врезался в сетку ворот с внешней стороны.

63'

Санчес слева покатил мяч к воротам. Ляказетт опережает Эванса, но удар с семи метров получается рядом с ближней штангой.

62'

Угловой удар исполнил Санчес. "Вест Бромвич" отбился.

61'

Ляказетт здорово уходит влево и с двенадцати метров бьёт по воротам. Фостер ногами отбивает мяч.

60'

Брант грубо играет на чужой половине против Уилшера и получает жёлтую карточку от Дина.

59'

Брант справа со штрафного навесил к воротам. Чех на выходе уверенно играет кулаками.

58'

Мустафи на фланге сбил Робсон-Кану. Жёлтая карточка защитнику "Арсенала".

56'

Брант от углового флага навесил на дальнюю штангу. Эванс сделал скидку в центр, а Хегази пробить в падении через себя не удалось.

55'

Родригес слева убежал от Айуоби, а затем решил упасть на газон. Дин нарушения правил со стороны игрока "Арсенала не увидел.

54'

"Арсенал" долго держит мяч на чужой половине поля, но остроты у ворот соперника создать гостям не удаётся.

52'

Джака справа со штрафного навес исполнил неудачно. Мяч остаётся у гостей, но начинать атаку придётся со своей половины поля.

51'

Санчес со штрафного не смог перекинуть мяч через стенку. Навес Мустафи справа опасным не получился.

50'

Хегази с Доусоном сбили Ляказетта перед штрафной площадью. Девятнадцать метров до ворот по центру.

49'

Робсон-Кану справа прокинул мяч мимо Мустафи, но Джака вовремя успел подстраховать партнёра.

47'

Робсон-Кану слева покатил мяч на Родригеса, чей удар с линии штрафной площади заблокировал Косельни.

46'

Второй тайм в Вест Бромвиче!

Обзор матча Вест Бромвич - Арсенал, Премьер-лига, 31.12.2017

Погба не будет задерживаться в сборной Франции?

Смотрите что сделали бразильские фанаты с русской стюардессой

Перед полетом девушка показывала, как правильно пристегиваться, и что делать, если самолет приземлится на воду

Моуриньо нашел замену Янгу в Испании

Португалец недоволен игрой англичанина в обороне

У «Реала» появился конкурент в борьбе за Алиссона

Голкипер «Ромы» попал в сферу интересов лондонского «Челси»

ПСЖ может продать звездного нападающего

Катарские владельцы переоценили свои возможности?

Все новости

Вест Бромвич - Арсенал 1:1 : онлайн трансляция футбольного матча. Чемпионат Англии, Второй круг / 21-й тур, 2017-12-31 - Террикон

20:18

ГОЛ! Пенальти. Вест Бромвич. Родригес Джей пробивает Чеха и сравнивает счет! 1:1.

88

20:16

Пенальти будет бить ВБА! Чэмберс остановил полет мяча рукой после подачи Гиббса.

83

20:12

ГОЛ! Арсенал. Санчес все же добился своего! Нашел брешь в стенке, направил туда мяч, и он рикошетом от Макклина влетел в сетку. 0:1!

82

20:17

Желтая карточка. Вест Бромвич. Доусон срубил Санчеса и привез опасный штрафной.

77

20:06

ВБА едва не забил - Родригес нанес просто пушечный удар по центру, Чех отбил почти что перед собой, но с добиванием у хозяев не заладилось.

Keep working, lads!

— West Bromwich Albion (@WBA) 31 декабря 2017 г.
62

19:50

Теперь Ляказетт бьет в касание после передачи Санчеса. Практически зашел мяч в левый угол, но опять не хватило самой малости.

60

19:48

Ляказетт! Прошел от центра штрафной налево, пробил, но Фостер все равно успел отбить ногами.

19:44

Хегази чуть ли не из вратарской пытался пробить с разворота после углового. Не дали.

50

19:38

Санчес пытался перебросить стенку с перспективного штрафного - не вышло. А голы в Англии вообще будут сегодня?

19:33

2-й тайм начался

19:17

1-й тайм завершился

19:08

Сегодня просто какая-то эпидемия вынужденных замен.

37

19:07

Замена. Арсенал. Колашинац ушел, Мэйтлэнд-Найлс вышел

34

19:05

Желтая карточка. Вест Бромвич. Эванс Дж.

30

19:00

Отлично пробивает Айуоби после перевода слева. Фостер отразил на угловой с большим трудом - мяч-то скользкий.

28

18:58

ВБА играет все смелее - кабы Бельерин не вынес мяч, могли быть неприятности. А так развилась контратака, которую завершал Джака плотным ударом. Фостер на месте.

22

18:52

Чех удачно сыграл на выходе после углового - снял мяч с головы Хегази.

18:51

811 @premierleague games - more than any other manager

Let's celebrate the boss' milestone with a win ????#WBAvAFC pic.twitter.com/TU46NGcwuv

— Arsenal FC (@Arsenal) 31 декабря 2017 г.
21

18:51

Слегка успокоилась игра. Поначалу футбол был весьма суетливый.

15

18:45

Колашинац пытался сам пройти всю оборону слева. Барри все же выбил мяч.

10

18:40

Неприятно играть под проливным дождем, но что тут поделать.

8

18:38

Чуть не залетел мяч в ворота после удара Ляказетта с рикошетом. Достойный ответ "Арсенала".

6

18:37

Атакуют хозяева. Филлипс навесил на Родригеса справа, тот пробил головой - Чех забрал мяч в прыжке.

5

18:35

Бельерин справа неожиданно попал в офсайд.

4

18:35

"Арсенал" сегодня играет в красных шортах. Непривычно, но не более.

18:30

1-й тайм начался

17:38

Вест Бромвич - Арсенал: смотреть онлайн-видеотрансляцию

17:37

У ВБА перспективы несколько другие. Как известно, команда выиграла в двух стартовых турах, но затем пошло-поехало, и сейчас "дрозды" замыкают таблицу. Им бы сегодня набрать хотя бы очко и догнать "Суонси", ну, а если удастся победить - вообще сказочно.

17:37

Право проводить 2017-й год выпала "Вест Бромвичу" и "Арсеналу". "Канониры" на днях провели нервный поединок с "Кристал Пэлас", но все же победили, а сейчас рассчитывают напоследок выиграть еще раз и обогнать "Тоттенхэм".

terrikon.com

Арсенал переиграл Вест Бромвич — football.ua

Дубль Александра Ляказетта принес Арсеналу победу над "дроздами" (2:0).

александр ляказетт, getty images

александр ляказетт, getty images 25 сентября 2017, 23:54

В заключительном матче 6-го тура английской Премьер-лиги неуверенно стартовавший в чемпионате Арсенал принимал "крепкого орешка" высшего английского дивизиона — Вест Бромвич во главе с Тони Пьюлисом, команды которого постоянно неудачно выступают в поединках против "канониров". Отчетный матч никак нельзя было назвать заурядным, ведь, приняв в нем участие, Гарет Барри стал рекордсменом АПЛ по количеству проведенных матчей, их у экс-полузащитника сборной Англии набралось аж 633.

Как и ожидалось, "красные" забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, больше всех в составе Арсенала выделялся Алексис Санчес, который заработал опасный штрафной на первых минутах встречи и сам же его исполнил — мяч пролетел совсем рядом со штангой. Гости плотно осели на собственной половине поля, правда, именно они первыми имели реальную возможность открыть счет, когда на 8-й минуте Родригес упал в штрафной площади в борьбе с Мустафи, но продолжил игру и пробил по воротам — Чех перевел мяч в штангу, а добивание от Крыховяка оказалось неточным. Сразу же после этого эпизода все стало на свои места и подопечные Венгера продолжили свое наступление на ворота Фостера.

На 20-й минуте Санчес получил вторую возможность пробить штрафной — Фостер парировал удар Алексиса, а Ляказетт спокойно добил мяч в сетку — 1:0. Открыв счет в матче, "канониры" не остановились на достигнутом и и продолжили всем составом пребывать на чужой половине поля, правда, до реальных угроз воротам Фостера дело не доходило. Зато какой момент был у подопечных Пьюлиса — Крыховяк промчался с мячом и выполнил подачу на дальнюю штангу, Родригес пробил головой мимо Чеха, но Монреаль пришел на помощь своему голкиперу, в прыжке выбив мяч из пустых ворот. Перед самим перерывом Барри замыкал подачу от Гиббса на дальней штанге, но Чех успел выставить руку и перевести мяч на угловой.

После возобновления игры происходящее на поле не изменилось — неугомонные Санчес и Ляказетт заставляли оборону "дроздов" изрядно попотеть. В начале второго тайма французский форвард мог оформить дубль после паса Эльнени, но Доусон успел броситься под удар и спасти собственные ворота. Во второй 45-минутке Вест Бромвич больше не создавал опасных моментов у ворот Чеха, который после перерыва в большей степени отдыхал. В середине тайма Ляказетт получил еще одну возможность забить свой второй гол после того, как Ньом сбил Рэмси в собственной штрафной и Мэдли указал на "точку" — Александр не упустил возможность реализовать пенальти — 2:0.

Уже через несколько минут француз мог оформить и хет-трик, но пробил выше ворот после классного заброса от Санчеса. До окончания встречи опасных моментов у ворот Фостера больше не возникало, была лишь возможность забить у Рэмси, но валлиец бездарно ее использовал, нанеся бесхитростный удар по воротам. "Канониры" спокойно довели матч до победного конца, одержав важную победу и обойдя сразу несколько клубов в турнирной таблице, включая Вест Бромвич, тем самым, приблизившись к группе лидеров.

В 7-м туре АПЛ Арсенал снова сыграет дома — на сей раз против Брайтона, а Вест Бромвич сразится с удачно стартовавшим в новом сезоне Уотфордом.

Арсенал - Вест Бромвич 2:0Голы: Ляказетт, 20, 67 (с пенальти)

Арсенал: Чех — Мустафи, Косельни, Монреаль — Бельерин, Эльнени, Джака, Колашинац — Рэмси (Мэйтленд-Найлз, 90+3), Санчес (Озил, 83) — Ляказетт (Жиру, 83)

Вест Бромвич: Фостер — Доусон, Хегази, Эванс — Ньом (Филлипс, 74), Ливермор (Моррисон, 63), Крыховяк, Барри, Гиббс — Родригес, Робсон-Кану (Рондон, 64)

06.10.2013    Чемпионат Англии. Тур 07 Вест Бромвич — Арсенал 1:1 T
25.09.2013    Англия - кубок лиги. 1/16 финала Вест Бромвич Альбион — Арсенал 1:1 T
06.04.2013    Чемпионат Англии. Тур 32 Вест Бромвич — Арсенал 1:2 T
08.12.2012    Чемпионат Англии. Тур 16 Арсенал — Вест Бромвич 2:0 T
13.05.2012    Чемпионат Англии. Тур 38 Вест Бромвич — Арсенал 2:3
05.11.2011    Чемпионат Англии. Тур 11 Арсенал — Вест Бромвич 3:0 T
19.03.2011    Чемпионат Англии. Тур 30 Вест Бромвич — Арсенал 2:2
25.09.2010    Чемпионат Англии. Тур 06 Арсенал — Вест Бромвич 2:3
03.03.2009    Чемпионат Англии. Тур 28 Вест Бромвич — Арсенал 1:3
16.08.2008    Чемпионат Англии. Тур 01 Арсенал — Вест Бромвич 1:0