Здесь Вы всегда сможете узнать самые свежие новости команды "Зенит" за сегодня, а также за последние дни.
Стало известно расписание матчей "Зенита" в первых 6 турах чемпионата России.
Подробнее...
"Зенит" 3 июля отправился на второй летний сбор в австрийский Кюцбюэль.
Подробнее...
Запланированный на сегодня товарищеский матч "Зенита" против клуба "Слован" был отменен в последний момент.
Подробнее...
"Зенит" согласовал проведение еще одного товарищеского матча в летнее межсезонье.
Подробнее...
"Зенит" 17 июля на летних сборах сыграет против клуба Серии А "Дженоа".
Подробнее...
"Зенит" назвал своего второго соперника на летних сборах в Австрии.
Подробнее...
Соперником "Зенита" по 1-му туру нового чемпионата России может стать футбольный клуб "Енисей".
Подробнее...
"Зенит" провел первый матч в межсезонье под руководством нового главного тренера Сергея Семака.
Подробнее...
za-zenit.ru
www.sports.ru
«Зенит» улетел. Остались некоторые известные футболисты. Остались вопросы.
Очень много спекуляций в прессе (что очень важно, отнюдь не только российской) вокруг фигуры главного тренера «Зенита». Ситуация любопытная и в известной мере показательная: команда Роберто Манчини, мягко говоря, не блещет в чемпионате России, а наставник — нарасхват. Где только его не хотели бы видеть, в разных странах и континентах. Тут, вероятно, еще и отношение к нашему первенству, на него не очень-то пока обращают внимание. Важно другое. Манчини эти слухи иногда комментирует. Но отнюдь не в классическом для подобных ситуаций стиле. Привычного «у меня контракт, и все мои помыслы связаны исключительно с моей командой» не звучит. Невольно закрадывается впечатление, что Мистер не очень стремится задержаться в Петербурге дольше чем до окончания сезона.
Ситуация представляется предельно запутанной. Шансы настичь «Локомотив», прямо скажем, невелики. Радикально усилить состав, согласно пожеланиям итальянского наставника, вряд ли получится. Поведение многочисленной аргентинской диаспоры, в случае ухода Манчини, непредсказуемо, но известные опасения вызывает.
Вообще-то, если у тренера контракт, его можно не отпускать. Но удерживать силой смысла нет. Да и вообще, можно ли сегодня утверждать, что Манчини оправдывает надежды клубного руководства?
Теперь вот новая проблема. Волевым решением главного тренера «отцеплены» кандидаты в сборную России Артем Дзюба и Олег Шатов. Мариновать их на лавке даже в течение полугода — бессмысленно, да и себе в убыток. Надо как-то трудоустраивать, не забывая о бизнес-составляющей. Но пресловутая капитализация-то падает, на отцепленных и поддерживающих форму в «Зените»-2 совсем иной спрос. С Александром Анюковым и вовсе некрасиво вышло. Ветеран, проведший в команде двенадцать лет, выигравший с ней все, что возможно, отменно проявлявший себя в сборной, и сегодня, в свои 35, пребывающий в хорошей форме, при любых раскладах отношения к себе не заслужил.
Вся эта ситуация косвенно свидетельствует о том, что прежнего, стопроцентного согласия у клубного руководства с наставником уже нет. Впечатление некоего управленческого тупика. Как дальше выстраивать работу с этим тренером и в течение какого времени Роберто Манчини намерен оставаться на своем посту, не вполне понятно. По-моему, какое-то хорошее предложение, скажем, от клуба серии А, стало бы идеальным выходом для всех заинтересованных лиц.
Но пока их публикуют только итальянские СМИ.
Оцените материал:
www.sportsdaily.ru