Муса не пожал руку Гончаренко после замены. ЦСКА проиграл «Динамо». Счет динамо цска футбол

ЦСКА против «Динамо»! Это надо видеть

В понедельник 9 апреля в заключительном матче 25-го тура ЦСКА на своем поле принимает столичное «Динамо». Команды решают прямо противоположные задачи: армейцы бьются за титул и/или прямую путевку в Лигу чемпионов, динамовцы – за место в элите. Потому терять очки нельзя ни тем, ни другим.

Бело-голубые в этой встрече – явные аутсайдеры. Но они могут воспользоваться усталостью соперника, который из-за участия в Лиге Европы проводит матчи через три дня на четвертый! У динамовцев же был полноценный недельный цикл на восстановление и подготовку.

Вечером в четверг ЦСКА крупно (1:4) уступил в Лондоне «Арсеналу». При этом подопечные Виктора Гончаренко смотрелись вполне достойно, предложив соперникам острую контригру. Увы, свои моменты они не реализовали, а вот «канониры» их сурово наказали за просчеты в обороне. Результата нет, а выложиться физически и эмоционально армейцам пришлось изрядно.

Любопытно, но в пользу «Динамо» говорит и статистика: с марта 2010 года они в 15 матчах одержали в дерби 7 побед при 6 ничьих и только двух поражениях. Матч первого круга в сентябре прошлого года завершился вничью 0:0.

«Матч!» приглашает вас посмотреть дерби «силовиков» на «ВЭБ Арене», «обвязанное» мнениями экспертов, выводами и онлайн-аналитикой до, в перерыве и после матча. Непосредственно во время игры – наглядный графический разбор спорных и острых моментов.

Заполните анкету под этим текстом, получите код доступа и наслаждайтесь игрой!

Начало матча в 19:30 9 апреля. Трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире, начиная с 19:15, на сайтах Matchtv.ru, Sportbox.ru и в приложении МАТЧ! КЛУБ – БЕСПЛАТНО!

ЦСКА – Динамо. Премьер-лига. Трансляция по промо-коду

Кроме того, игру ЦСКА – «Динамо» традиционно покажет телеканал «Наш Футбол».

news.sportbox.ru

Хохлов: футболисты «Динамо» выстояли в матче с ЦСКА, несмотря на потерю сил в концовке - Спорт

Дмитрий Хохлов

©  Сергей Савостьянов/ТАСС

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Московскому "Динамо" удалось сдержать ЦСКА в концовке матча чемпионата России, хотя у футболистов бело-голубых практически не осталось сил. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов.

"Динамо" обыграло ЦСКА со счетом 2:1 в гостевом матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Динамовцы поднялись на десятую строчку в таблице чемпионата России.

"Очень тяжелый матч. ЦСКА оказывал давление, это высококвалифицированная команда. Мы выполнили план на игру, хотя в концовке не хватило сил. Тем не менее выстояли", - сказал Хохлов.

"Мы изначально планировали в обороне действовать очень строго. Во втором тайме усилилось давление на наши ворота. Я заменил опорного полузащитника Ибрагим Цаллагова, так как он проделал большой объем работы. Нам нужен был свежий игрок в центре поля, чтобы сдержать вышедшего на замену Александра Головина", - добавил Хохлов.

Оба мяча в составе "Динамо" забил полузащитник Александр Ташаев. "Супер!" - сказал Хохлов в ответ на просьбу оценить его игру.

Вторую игру подряд пропустил нападающий Евгений Марков, которого "Динамо" зимой приобрело у "Тосно". "Он восстановился после травмы, но не смог в полной мере подойти к игре. Вчера он тренировался в общей группе, но опять возникла небольшая проблема", - пояснил Хохлов.

Новости smi2.ru

Загрузка...

tass.ru

Московское "Динамо" обыграло ЦСКА благодаря двум голам Ташаева 2:1

Поединок 25 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге неожиданно завершился успехом "бело-голубых"

"Динамо" празднует забитый гол в ворота ЦСКА. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС"Динамо" празднует забитый гол в ворота ЦСКА. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Изменить размер текста:AA

В понедельник, 9 апреля, в Москве на стадионе ВЭБ Арена прошел последний матч 25 тура чемпионата России по футболу. "Динамо" гостило у ЦСКА и добилось неожиданной победы над своим соперником со счетом 2:1.

На 11-й минуте матча защитник "Динамо" Рауш начал атаку в центре поля, сделал пас на Панченко, а тот откатил Ташаеву. И Александр точным ударом открыл счет в матче! ЦСКА пытался отыграться, однако усилий не хватило для ответного гола. И едва начался второй тайм поединка, как "Динамо" вновь отличлось. После передачи Евгения Луценко вдоль вратарской Александр Ташаев забивает мяч в пустые ворота - 2:0. Спустя 11 минут форвард ЦСКА Федор Чалов вернул интригу матчу, отыграв один гол. Находясь в районе 11-метровой отметки штрафной соперника, он пробил в открытый вратарем "Динамо" Шуниным угол. Счет стал 2:1 и до конца матча не поменялся.

ЦСКА упустил возможность приблизиться ко второму месту и сократить отрыв от московского "Спартака", оставшись при 44 очках после 24 игр. А вот "Динамо" теперь с 30 баллами - на 10 месте в турнирной таблице Премьер-Лиги. В лидерах же остается "Локомотив" с 52 баллами после 24 матчей, а за ним идет "Спартак" - 50 очков после 25 игр.

15 апреля теперь ЦСКА в следующем туре встретится в гостях с "Уфой", а "Динамо" днем ранее на своем поле сыграет против "Локомотива". Однако еще до этого столичные армейцы сыграют поединок в четвертьфинале Лиги Европы. Команда Виктора Ганчаренко 12 апреля на своем поле примет лондонский "Арсенал", которому уступила 1:4 в первой игре, которая прошла 5 апреля в столице Англии.

Муса не пожал руку Гончаренко после замены. ЦСКА проиграл «Динамо»

ЦСКА уступил «Динамо» в дерби (1:2).

Факты о матче:

• ЦСКА в домашнем матче 25-го тура РФПЛ уступил «Динамо».
  • В составе бело-голубых дублем отметился Александр Ташаев.
  • На 58-й минуте нападающий ЦСКА Ахмед Муса после замены на Федора Чалова не пожал руку ни Чалову, ни главному тренеру Виктору Гончаренко.
  • Гончаренко сразу после этого что-то высказал футболисту прямо у скамейки запасных.
  • Сменивший Мусу Чалов забил уже спустя три минуты после выхода на поле.

Лучшие моменты

Все началось с опасной атаки ЦСКА.

Открыть видео

Игнашевич Сергей после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

0:1! ГООООООООООЛ! Открывает счет «Динамо»!!! Получается у гостей шикарная контратака, Панченко отдал в штрафную на Ташаева, который точно в дальний угол мяч уложил!

Эх… Луценко просто идеально выкатил мяч на удар Соу, а Самба нерабочей ногой ткнул просто…

0:2!!! ГООООООООООООЛ! Второй забивает «Динамо»! Панченко отдал по флангу на Луценко, который разогнался здорово и прострелил на Ташаева во вратарскую, Александру лишь ногу нужно было подставить.

1:2! Забивает ЦСКА! Миланов отличной передачей вывел на свободную зону Чалова в чужой штрафной, Федор классную паузу выдержал и пробил в левый угол!

Вот это дела. Муса не пожал руку Гончаренко после замены. Гончаренко сразу после этого что-то высказал футболисту прямо у скамейки запасных.

Рауш бьет в касание после прострела Ташаева справа, выше створа!

Статистика и текстовая трансляция

Первый хет-трик Промеса в России

Премьер-лига – не гармошка. Растягивать и сжимать ее вредно

Семин впервые обыграл Карпина. Наступила «золотая» весна «Локо»?

Геннадий Орлов: «Шатов – искренний фанат футбола, а Манчини, надеюсь, благородный человек»

matchtv.ru

Динамо (Москва) - ЦСКА. Онлайн

15:30’Добрый день, уважаемые любители футбола! В 16:00 мы начинаем на нашем портале трансляцию центрального матча 40-го тура чемпионата России-2011/12 по футболу между московскими "Динамо" и ЦСКА.
16:00’Московское дерби рассудит Сергей Карасев. Помогать на линии ему будут Антон Аверьянов и Максим Гаврилин.
16:10’Шансы футболистов "Динамо" и ЦСКА на победу в столичном дерби равны, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок "бело-голубых" и сборной России Дмитрий Черышев. "Мне не нравится реализация моментов в "Динамо", ЦСКА может сыграть блекло, не так остро. Я думаю, что если "Динамо" реализует те возможности, которые у них складываются, тогда они могут выиграть. Бывает, что "Динамо" в первые 20-25 минут превосходит соперника, а потом почему-то сбавляет", - рассказал Черышев.
16:15’Встреча московских "Динамо" и ЦСКА должна получиться результативной, заявил агентству "Р-Спорт" в преддверии матча председатель попечительского совета ФК "Динамо", председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. "Я думаю, что это и матч за второе место, - сказал Степашин. - Это встреча с принципиальным соперником, хотя ЦСКА всегда был дружественным клубом для московского "Динамо". Думаю, что нас ждет красивый матч. Сегодня будет результативная игра - таков мой прогноз".
16:20’Победа футболистов "Динамо" над ЦСКА со счетом 1:0 в матче чемпионата России стала бы хорошим результатом, заявил агентству "Р-Спорт" знаменитый динамовский вратарь Владимир Пильгуй. "Результат матча предсказать не могу, но хочу, чтобы "Динамо" выиграло со счетом 1:0, - сказал Пильгуй. - Думаю, что счет матча большим не будет, надеюсь, что он склонится в пользу "Динамо". Во-первых, хотелось бы, чтобы "Динамо" не пропустило - как бывший вратарь я очень переживаю и за Антона Шунина, и за Женю Фролова, и за Рому Березовского, а, во-вторых, счет 1:0 был бы неплохим результатом".
16:25’Футболисты выходят на поле.
16:29’Матч начался с минуты молчания в память о погибшем Валерии Васильеве.
1'’Матч даже в такую прекрасную солнечную погоду, которяа воцарилась сегодня в Москве, не смог собрать полный стадион. Примерно 15 тысяч зрителей на трибунах.
5'’Хонда! Со штрафного получился опасный удар у полузащитника армейцев, но рядом с крестовиной проходит мяч.
8'’Семшов бьет с дальней дистанции! Сильно мимо ворот.
11'’После углового у ворот ЦСКА и опасного удара головой Хонда выносит мяч с ленточки ворот! Первый по-настоящему голевой момент у "динамовцев"!
13'’И вновь опасность у ворот армейцев. Игорь Акинфеев выручает после удара в упор головой Кевина Кураньи!
14'’Контратака ЦСКА, Нецид падает в штрафной, но нарушения правил не было, молчит свисток судьи.
17'’Очень интересная игра на встречных курсах на поле "Арены Химки". Акинфеев, лишь выйдя из собственной штрафной, успевает прервать атаку бело-голубых.
18'’Мисимович!!! 1:0! После великолепного паса Баллажа Джуджака Звездан эффектно перекидывает Акинфеева!
20'’Мамаев толкнул в лицо Кураньи, за что получает первое предупреждение в матче. Это его 8-я карточка, пропустит дерби со "Спартаком" Павел.
23'’Джуджак!!! Прекрасная быстрая атака получилась у бело-голубых. Бил венгр с правого угла штрафной в дальний угол, буквально в сантиметрах от штанги прошел мяч.
25'’Серия навесов над штрафной ЦСКА. Последним с правого фланга подавал Джуджак, не смогли замкнуть передачу партнеры. Достаточно беспрепятственно действуют сегодня "динамовцы", совершенно не мешают им защитники ЦСКА.
29'’Вернблум получает "горчичник". Срубил он Кокорина в центре поля, остановив, тем самым, очередную атаку "Динамо".
32'’Нецид из пределов штрафной попытался пробить. Шунин прыгнул, но был ли в этом смысл - мяч проходит рядом со штангой.
36'’Думбия выходил один на один, но не получился удар у ивуарийца. Да и в оффсайде оказался форвард.
38'’Джуджак имел очередную возможность поразить ворота Акинфеева. После точного навеса Кевина Кураньи с острого угла мог пробить венгр, но не попал Баллаж по мячу.
40'’После штрафного удара, мяч попадает к Кокорину, тот бьет, но попадает в Шембераса. Тотальное преимущество у московского "Динамо" пока.
42'’Вернблум в подкате прерывает выход один на один Кевина Кураньи. А могло получиться очень опасно!
44'’Думбия отдал на Тошича, тот сразу пробил, но неточно получилось.
45'’Завершен первый тайм! 1:0, "Динамо" ведет у ЦСКА.
45'’И вновь "Динамо" активно начинает. Постоянно на половине поля армейцев мяч находится.
47'’Опасный момент у ворот Шунина!! Мог Думбия головой переправлять мяч в ворота, но голкипер динамовцев на месте.
50'’Тошич решился пробить издали, выше ворот Шунина летит мяч.
52'’Прострел с правого фланга, Шунин забирает мяч в руки. Поменялся немного характер игры во втором тайме, понимают армейцы, что надо спасать игру.
52'’Гранат получает первую желтую карточку в составе динамовцев за грубый подкат против Думбии.
57'’Теперь Джуджак фолит на Думбии. Активен ивуариец. Тоже желтую зарабатывает венгр.
60'’Думбия попытался обыграть сразу двоих динамовских защитников, но безуспешно. На угловой ушел мяч.
62'’Джуджак срубил Вернблума! Пожалел арбитр венгра, момент тянул на "желтую", но у динамовцы ведь уже есть одна. Пока без удалений у нас.
69'’Хонда задержал руками Кокорина. Это предупреждение.
69'’Первая замена! Вместо Кураньи, который получил повреждение, выходит Андрей Воронин.
70'’Березуцкий из-за пределов штрафной бьет. Не стесняются с дальними ударами сегодня армейцы. Вновь выше ворот.
72'’И вторую замену проводит Силкин. Юсупов выходит на поле вместо Игоря Семшова.
74'’Опасный навес с правого фланга, но Вернблум выбивает мяч на угловой. Навес с углового флажка попадает точно в руки Игоря Акинфеева.
75'’Австралиец Люк Уилкшир получает предупреждение. И вновь Думбия вынуждает динамовцев фолить.
77'’Джуджак вывел Воронина на ударную позицию, но Андрей решил обыграть Березуцкого и потерял мяч. А мог бы бить сразу украинец!
80'’Первая замена у армейцев. Секу Олисе вместо Вернблума.
80'’У динамовцев уже последняя замена. Епуряну вместо Уилкшира.
82'’Опаснейший момент у ворот ЦСКА! Фернандес бил головой упор в нижний правый угол, но Акинфеев на месте!!!
83'’И тут же отвечают контратакой армейцы. Дважды бил Секу Олисе и дважды отбивал мяч Антон Шунин! В полном порядке российские вратари сегодня.
86'’Джуджак пытался отдать пас на Воронина, но Щенников прерывает передачу.
87'’Джуджак!!! Выход один на один, опасный удар и вновь спасает армейцев лишь Акинфеев, отразив удар венгра.
90'’Подача в штрафную Шунина, Фернандес без проблем выносит мяч.
90'’Ко второму тайму Карасев добавляет три минуты.
90'’Всё! Ничего интересного в добавленные минуты не показали команды! Матч завершен со счетом 1:0 в пользу московского "Динамо".

rsport.ria.ru

Обзор матча Динамо - ЦСКА, Премьер-лига, 23.09.2017

В первом матче 11-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» и ЦСКА расписали нулевую ничью – 0:0. К сожалению, команды не порадовали болельщиков яркой игрой в атаке – всё самое интересное случилось по ходу первого тайма, да и то, эпизоды были не стопроцентные. Второй тайм же остался пустой формальностью.

Первый тайм

Если честно, мы не особо ждали, что матч «Динамо» - ЦСКА будет богатым на опасные моменты. Поэтому за стартовые минуты вряд ли кто-то мог упрекнуть команды – всё смотрелось примерно так, как должно было быть. «Армейцы» чуточку больше атаковали, и именно они спустя десять минут после начала создали первый опасный момент. Натхо с передачи Дзагоева нанёс коварный удар в левый угол, и Шунину стоило больших трудов отвести угрозу.

«Бело-голубым» нужно было отвечать на это солиднее, поэтому спустя минуты 3-4 они забили гол. После навеса Козлова с линии одиннадцати метров отличился Бечирай, но отпраздновать взятие ворот не удалось – его отменил лайнсмен. Черногорец впоследствии имел еще один хороший эпизод, по итогам которого снаряд просвистел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

И по острым выпадам, на этом, пожалуй, всё. Ключевой эпизод случился в самой середине тайма, когда в верховой борьбе столкнулись Антон Соснин и Марио Фернандес. Новому русскому бразильцу изначально досталось сильнее, однако он сумел вернуться в игру. Как выяснилось – ненадолго. Спустя пять минут латералю поплохело, после чего его унесли с поля на носилках. А тренерский штаб довольно быстро выпустил Кирилла Набабкина.

Подопечные Виктора Гончаренко до конца тайма сумели нанести больше ударов в сторону ворот Антона Шунина. Однако их качество хромало на обе ноги, поэтому на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм

Мы очень надеялись на то, что хотя бы один из тренеров сумеет накрутить свою команду так, что она выйдет на второй тайм с совершенно другим настроем. Но, по субъективным ощущениям, на газоне «Арены Химки» стало еще скучнее. Хотя в определенные моменты первого тайма казалось, что серее уже просто некуда. «Динамо» предпочитало отдавать инициативу сопернику, а ЦСКА не особо настаивал на своём доминирующем положении – «красно-синие», похоже, были твердо уверены в том, что времени на одну удачную атаку еще много.

Часики тикали, а Антон Шунин в первый раз во втором тайме серьезно вступил в игру лишь на 60-й минуте, когда Витиньо после сольного прохода Жамалетдинова пульнул сферу под верхнюю стойку – голкипер «Динамо» оказался на высоте во всех смыслах. На 65-й минуте подъехали первые замены: Чалов сменил Натхо, Луценко – Вандерсона. Оба наставника выпустили чистых форвардов, но игра от этого интереснее не стала ни на грамм. Разве что «Динамо» стало гораздо чаще оказываться около владений Акинфеева.

Игра была настолько серой, что первый (и единственный!) «горчичник» был выписан лишь на 82-й минуте Витиньо. Да и то, награда нашла героя не столько за грубость, сколько за срыв перспективной атаки. Далее Зотов вышел вместо Бечирая, а Миланов – вместо Василия Березуцкого. Но, наверное, идти ва-банк Виктору Гончаренко было уже слишком поздно. Вот так, без особо опасных эпизодов и завершилась вторая сорокапятиминутка.

Итоги матча

ЦСКА упустил возможность хотя бы на время вырваться на второе место. Свою четвёртую позицию «армейцы» не упустят – отрыв от «Ростова» прямо сейчас составляет 4 очка. «Динамо» с точки зрения турнирной борьбы тоже вряд ли могут быть довольны результатом – подопечные Юрия Калитвинцева имеют все шансы опустить в зону вылета по итогам тура. Но иной исход этого матча был бы чудовищно несправедливым по отношению к проигравшему.

Премьер-лига. 11-й тур. «Динамо» и ЦСКА разошлись вничью

Динамо-ЦСКА

Московское дерби между «Динамо» и ЦСКА завершилось нулевой ничьей. Виктору Гончаренко в очередной раз не удалось вместе со своей командой обыграть бело-голубых.

Премьер-лига. 11-й тур

ДИНАМО – ЦСКА – 0:0 (0:0)

Химки. 23 сентября.

Стадион «Арена Химки»

Судья: Алексей Николаев (Москва)

«Динамо»: Шунин, Козлов, Терехов, Хольмен, Шуньич, Темников, Соу, Тьям, Соснин, Бечирай (Зотов, 87), Вандерсон (Луценко, 66)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Набабкин, 29), Щенников, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий (Миланов, 90), Дзагоев, Натхо (Чалов, 66), Вернблум, Жамалетдинов, Витиньо

Предупреждения: Витиньо (83)

6 (1) удары (в створ) 12 (7)

6 фолы 18

5 угловые 10

2 офсайды 3

44 % владения мячом 56

Игроки «Динамо» вышли на поле в футболках с надписью «Паня, Рык, выздоравливайте!» Защитник Рыков, получивший перелом скуловой кости, вернется в состав уже через месяц, а вот форварду Панченко предстоит длительное полугодовое восстановление после травмы коленного сустава. Первая половина московского дерби выдалась вязкой. Армейцы чаще отмечались проходами в штрафную. Дальними ударами выделялся Натхо. Однако к опасным моментам они не приводили. Сценарий второго тайма мало отличался от первого. Динамовцы заиграли активнее сразу после выхода Евгения Луценко, который на 66-й минуте заменил Вандерсона, но и это не помогло размочить счет на табло.