Начало чемпионата мира по футболу 2018: календарь. Начало чм футбол 2018


Когда стартует первый матч чемпионата мира по футболу 2018

Дата открытия чемпионата мира по футболу 2018

Согласно календарю начало чемпионата мира по футболу 2018 произойдёт на московском стадионе «Лужники» 14 июня в 18:00 по московскому времени. Это будет игра между участниками группы А — страной-хозяйкой турнира Россией и Саудовской Аравией. Так определила жеребьёвка, состоявшаяся 1 декабря 2017 года. Открытие самого турнира состоится на той же арене, но на два часа раньше — в 16:00. По словам организаторов церемония будет яркой и лаконичной, и продлится всего лишь 17 минут.

Первая игра чемпионата мира по футболу 2018

В первом матче чемпионата сыграют Россия и Саудовская Аравия. Российские футболисты были освобождены от прохождения отборочного этапа, так как Россия является организатором турнира. Саудовская Аравия во время отборочного этапа заняла второе место в группе 2 Азиатской конфедерации футбола, что дало ей право сыграть в рамках финального турнира мундиаля. Для сборной России этот чемпионат мира станет четвёртым с момента распада СССР (1994, 2002, 2014, 2018), футболисты Саудовской Аравии отправятся на турнир в пятый раз (1994, 1998, 2002, 2006, 2018). История встреч между этими сборными насчитывает всего лишь один матч. Он состоялся 6 октября 1993 года — в товарищеской игре победили арабы со счётом 4:2.

Сборная России по футболуСборная России по футболу

Начало чемпионата мира 2018

Турнир, который с нетерпением ждут все футбольные фанаты мира, продлится больше месяца. Стартуя в «Лужниках» 14 июня матчем между Россией и Саудовской Аравией, завершится он 15 июля финальной игрой на той же арене. Будет сыграно 64 матча на 12 стадионах, по результатам которых футбольный мир узнает лучшую сборную команду на ближайшие четыре года.

football-champions.ru

дата начала и окончания, расписание игр

05/06/2018 - 22:13 Автор: Женя ВОРОБЬЕВА ЧМ по футболу 2018: дата начала и окончания, расписание игр

Чуть больше недели остается до начала самого значимого события во всем футбольном мире. Чемпионат Мира по футболу, который пройдет в этом году в России начнется 14 июня и продлится до 15 июля.

Матчи будут проходить в одиннадцати городах нашей страны. В турнире примут участие 32 команды, которые с помощью жеребьевки были разделены организаторами на 8 групп.

Россия впервые в истории принимает у себя этот праздник футбола, и к его проведению, без преувеличения, готовилась вся страна.

Вашему вниманию предлагается расписание всех матчей с названиями городов, в которых они будут проходить и временем их проведения. Все это поможет фанатам не пропустить ничего важного и быть в самом центре событий.

 дата начала и окончания, расписание игр

 дата начала и окончания, расписание игр

 дата начала и окончания, расписание игр

Если вам понравилась эта публикация, поделитесь ею или обсудите её в социальных сетях:

Подпишитесь, пожалуйста, на наш канала в Яндекс Дзен и получайте подборку наших лучших эксклюзивных публикаций

Загрузка...

novayagazeta-ug.ru

Начало чемпионата мира по футболу 2018: календарь

 

Начало чемпионата мира по футболу 2018 года и календарь матчей уже известен практически всем фанатам этого вида спорта. Этот 21-й чемпионат мира.

Проводиться соревнования будут на двенадцати стадионах, а принимать болельщиков будут 11 городов РФ. Будут использованы видеоповторы, что также является сенсацией.

Расписание матчей, дата начала чемпионата мира по футболу 2018 года и календарь уже находятся в свободном доступе для всех интересующихся.

Расписание

чм по футболу

чм по футболу

чм по футболу

чм по футболу

чм по футболу

Многие страны подавали заявки на проведение чемпионата. В начале зимы в 2010 году стало известно, какая страна будет проводить ЧМ – Россия набрала более 50% голосов.

Исходя из календаря начала чемпионата мира по футболу в 2018 году, матчи будут проходить во многих крупных городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Первый мачт пройдет в столице России на стадионе «Лужники». Состязание за третье место – в Петербурге, а финальный матч – в Москве.

Символика

Официальный логотип, символизирующий ЧМ в этом году был представлен 28.10.2014 года на Первом канале в «Вечернем Урганте». В разработке символа участвовал президент Международной федерации футбола, также отмечено участие министра по спорту в России и лучшего футболиста мира в 2006 году.

 

волк забивака

Эмблема чемпионата содержит в себе отражение мирового кубка Международной федерации футбола. Чтобы выбрать талисман, проводилось голосование. Выбран был волк Забивака.

Процесс подго

starandstar.ru


Смотрите также