Обзор матча «Наполи» - «Лацио», 4:1, 10.02.2018. Лацио наполи футбол

Лацио – Наполи 0 : 3, 09 апреля 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Чемпионат Италии

90+6' Свисток! 0:3. «Лацио» провёл отличный отрезок в середине второго тайма, команда создала несколько моментов, но забить так и не удалось. «Наполи» же в целом играл интереснее, команда надёжнее действовала в обороне и отлично использовала свои возможности. Пожалуй, лучшим игроком матча стал Инсинье, который забил два гола. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч! 90+5' Заброс в штрафную на игрока «Лацио», его повалили на газон, но арбитр считает, что фола не было.
90+2' 0:3 Лоренцо Инсинье ГОЛ! Хорошая подача с левого фланга на правый фланг, скидка в центр от Зелиньского, Инсинье отлично сходу пробил в дальний угол, мяч залетел точно под штангу. 90+1' Четыре минуты добавлено. 89' 44 % на 56 % по проценту владения мячом. 87' Игроки «Лацио» владеют мячом, но на своей половине поля. 86' Эльсеид Хюсай Ещё одна карточка, Хюсай остановил Баштуша. 85' Пётр Зелиньски Грубый подкат от Зелиньского, это карточка. 83' Аркадиуш Милик Милик на поле. 83' Дрис Мертенс Мертенс заменён. Неплохой матч он провёл. 81' Попытка прессинговать около ворот «Лацио», хозяева поля вывели мяч в центр площадки.
80' Передача на левый фланг на Инсинье, но чуть сильнее, чем следовало. 79' Марко Рог Рог на поле. 79' Марек Гамшик Гамшик заменён. Хороший матч он провёл. 77' Игроки «Наполи» держат мяч в центре поля. 76' Намного интереснее во втором тайме действуют футболисты «Лацио». Не очень понятно, почему команда так не играла в первом тайме. 74' Маркес Аллан Аллан получил карточку. 73' Удар издали, мяч попал в стенку. 71' Игроки «Лацио» заработали штрафной, метров 35 до ворот. 69' Момент! Буквально с метра игрок «Лацио» пытался переправить мяч в ворота, но защитник на линии выручил команду.
68' Худт пробил в нижний ближний угол, мяч пролетел совсем рядом со штангой. 66' Момент! Удар с острого угла с лёта, Рейна перевёл мяч на угловой. 65' Не самый интересный отрезок наступил в нашем матче. 63' Подача в штрафную с левого фланга, но никто из игроков «Лацио» не сумел пробить головой. 61' Прострел Аллана с правого фланга, мяч вылетел за лицевую линию. 59' Патрисио Габбарон Габбарон появился. 59' Душан Баста Баста заменён. Не слишком заметен он был в этой встрече. 57' 3 — 3 по ударам в створ. 56' Намного интереснее стали действовать игроки «Лацио» во втором тайме, куда больше моментов у чужих ворот.
54' Сергей Милинкович-Савич Милинкович-Савич получил карточку. 54' Иммобиле бил в касание по высокому мячу метров с восьми, но попал в плечо защитнику. 52' Бальде Кейта Кейта на поле. 52' Алессандро Мургиа Мургиа заменён. Не слишком заметен он был в этой встрече. 52' Уэсли Худт Худт появился. 52' Баштуш Баштуш заменён. Неплохой матч он провёл. 52' Момент! Хорошая атака «Лацио», мяч прокатился параллельно линии ворот, затем прострел в центр и попытка переправить мяч в створ, но забить так и не удалось. 51' 0:2 Лоренцо Инсинье
ГОЛ! Атака «Наполи» левым флангом, передача в центр, затем обратный верховой заброс на Инсинье, который в касание пробил в дальний угол мимо вратаря. Мяч от штанги залетел в створ. Гамшик был рядом с мячом, но не стал его трогать. 49' Момент! Прострел/удар в дальний угол, мяч прокатился совсем рядом со штангой, никто не сумел замкнуть. 48' Момент! Дальний удар Гамшика, мяч летел в нижний угол, но Стракоша выручил команду. 48' Удар игрока «Наполи» издали, мяч попал в Баштуша. 46' Второй тайм начался. 45+2' Свисток! 0:1. Заметный перевес у «Наполи». Команда провела отличную атаку и забила гол, у «Лацио» же в атаке было не так много моментов, а в конце тайма Инсиньо имел хороший шанс забить второй гол, но мяч после его удара с близкого расстояния пролетел рядом со штангой. 45+1' Минута добавлена.
45' По-прежнему мало что удаётся сделать «Лацио» в атаке. 43' «Лацио» стал больше атаковать, но при этом в обороне появляются свободные зоны, и игроки «Наполи» пытаются этим воспользоваться. 41' Мертенс отдал мяч на Инсиньо, тот пробил в дальний угол в касание метров с 10, но чуть не попал в створ! Отличный шанс был для того, чтобы забить второй гол. 39' Момент! Иммобиле вышел почти один на один, Рейна вышел даже за пределы штрафной, игрок «Лацио» пытался развернуться и пробить по пустым воротам, но сделать это было не так просто. 38' Подача с правого фланга, Баштуш головой перевёл мяч в сторону боковой линии. 36' Заброс в штрафную на Мургию, но слишком сильно, мяч пришёл в руки голкиперу. 34' Свист раздаётся, когда игроки «Наполи» долго держат мяч.
32' Заброс в штрафную с левого фланга на Кальехона, тот не сумел добраться до мяча, а защитник выбил мяч за боковую. 30' Мертенс с правого фланга пытался по дуге направить мяч в ворота, перебросив голкипера. Но мяч улетел выше ворот. 28' Заброс с правого фланга, мяч пришёл в руки Стракоши. 27' Момент! Андерсон сильно пробил низом в ближний угол, но Рейна отбил мяч ногами. 25' 0:1 Хосе Кальехон ГОЛ! Отличная атака «Наполи», передача Мертенса налево на Гамшика, тот по диагонали прострелил на дальнюю штангу, а там Кальехон с близкого расстояния замкнул и переправил мяч в ворота. 23' Ничего пока не получается у «Лацио» в атаке. 21' Попытка хозяев прессинговать на чужой половине поля, пока отобрать мяч не удаётся.
19' Баштуш Баштуш получил карточку за задержку соперника. 18' Жоржиньо забрасывал мяч вперёд в штрафную «Лацио», снаряд пришёл в руки Стракоше. 16' Все футболисты «Лацио» на своей половине поля, но игроки «Наполи» пока до штрафной не добираются. 14' В не самом высоком темпе проходит наш матч. 12' Футболисты «Наполи» долго держат мяч в центре поля, стадион посвистывает. 11' Игроки «Лацио» перехватили инициативу, куда больше сейчас атакуют хозяева. 9' Передача назад на Рейну, на того выбежал соперник, но Пепе выбил мяч в поле. 8' Стракоша далеко выбил мяч на чужую половину поля. 6'
Ничего интересного создать с этого стандарта хозяева не сумели. 5' Момент! Милинкович-Савич пробил в дальний угол, мяч в створ не летел, но от головы Кулибали едва не залетел в ворота. Угловой. 4' Поактивнее начали матч футболисты «Наполи», но пока без моментов. 2' Игроки «Наполи» пытаются прессинговать на чужой половине поля, но пока футболисты «Лацио» действуют чётко. 1' Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин. 0' Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 31-го тура итальянской Серии А: «Лацио» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Обзор матча Наполи - Лацио, Серия А, 11.02.2018

Противостояние «Наполи» и «Лацио» по праву носило статус центрального события 24-го тура итальянского чемпионата. И действительно, афиша этого матча была невероятно интригующей и многообещающей, ведь между собой схлестнулись две высококлассные команды, играющие в красивый атакующий футбол.

Наполи Лацио

Предсказать победителя было крайне сложно, сюрпризов можно было ждать от любого из соперников. Букмекеры отдавали предпочтение «Наполи», но изначально было понятно, что лёгкой прогулкой этот матч для «неаполитанцев» не станет даже несмотря на микро-кризис «Лацио».

Предматчевые расклады только подогревали интерес аудитории, ведь оба коллектива вышли на поле практически полностью в боевых и оптимальных составах. К тому же, турнирное положение обязывало стремиться к победе каждого из оппонентов. За порядком на поле была призвана следить бригада арбитров во главе с Лукой Банти.

Первый тайм

Сразу после стартового свистка арбитра пошла игра на встречных курсах. Команды решили не тратить времени на разведку, что вполне оправдывает их пристрастие к красивому атакующему футболу. В связи с этим, уже на 4-й минуте встречи «Лацио» забивает свой первый гол. Чиро Иммобиле, который на сегодняшний день является лучшим бомбардиром Серии А, в этот раз выступил в роли ассистента. Итальянский форвард совершил кросс в штрафную, где абсолютно непонятным образом оказался центральный защитник Стефан Де Врей, замкнувший великолепную передачу партнёра – «Наполи» 0:1 «Лацио».

После быстрого гола игра немного успокоилась. «Лацио» почувствовал уверенность и, несмотря на статус аутсайдера в гостевом матче, начал действовать по-хозяйски. «Наполи» заметно растерялся, в их игру добавилось много лишней суеты и нервов, что мешало создавать по-настоящему опасные моменты. Тем не менее, «неаполитанцы» взяли мяч под свой контроль и начали подбирать ключик к обороне соперника. «Орлов» такой сценарий вполне устраивал, они пытались поймать соперника на ошибке и убежать в контратаку.

На 44-й минуте «Наполи» забивает свой гол и восстанавливает статус-кво в матче. «Неаполитанцы» быстро разыграли штрафной в центре поля, после чего Жоржиньо сделал невероятный заброс за спину защитников «Лацио». Хосе Кальехон технично принял мяч в штрафной площадке соперника и реализовал рандеву 1 на 1 с голкипером. «Наполи» 1:1 «Лацио».

Таким образом, первая половина встречи увенчалась ничейным результатом. Дебютное взятие ворот получилось очень быстрым, а второй забитый мяч можно назвать голом в раздевалку. Несмотря на отсутствие обилия голевых моментов, скучным этот первый тайм назвать было нельзя.

Второй тайм

В начале второго тайма было видно, что «Наполи» перестал чувствовать себя беспомощным. Во-первых, на их уверенность повлиял забитый в конце первой половины встречи гол. Во-вторых, в голове был свежий план игры, который своим футболистам преподнёс Маурицио Сарри в перерыве. Следствием этой уверенности стал отличный голевой момент в исполнении Лоренцо Инсинье. Миниатюрный итальянец в фирменном для себя стиле бил с угла штрафной площади соперника, но мяч прошёл буквально в сантиметрах от дальнего нижнего угла ворот Стракоши. Уже спустя несколько минут всё тот же Инсинье вновь мог забивать, но на этот раз защитник «Лацио» в самоотверженном хоккейном броске спас свои ворота.

Игровой перевес «Наполи» во втором тайме был настолько велик, что второй гол не заставил себя долго ждать. На 54-й минуте в центре внимания оказался всё тот же Хосе Кальехон, который сделал невероятно сильный прострел с фланга. После этого мощного кросса мяч от защитника «Лацио» Уолласа залетел в ворота «орлов». Досадный автогол, странные действия от его автора, но, как говорится, гол не пахнет – «Наполи» 2:1 «Лацио».

Забив гол, «Наполи» на кураже полетел в атаку, и уже спустя две минуты довёл своё преимущество до комфортного, распечатав ворота соперника третий раз. В этом моменте Марио Руй нанёс стелящийся дальний удар. В процессе своего полёта, мяч зацепил Петра Зелински, от которого и залетел в ворота «римлян». Винить в этом голе Томаса Стракошу нельзя, ведь его дезориентировал рикошет – «Наполи» 3:1 «Лацио».

После двух пропущенных мячей за три минуты подопечные Симоне Индзаги посыпались психологически. Футболисты из Неаполя, в свою очередь, наоборот очень воодушевились и имели ещё несколько неплохих шансов для взятия ворот, что вылилось в четвёртый гол «партенопийцев». В этот раз забитый мяч получился на загляденье. Петр Зелински и Дрис Мертенс разыграли ювелирную комбинацию, после чего бельгийский нападающий элегантно катнул мяч мимо голкипера «Лацио». Футбольные эстеты пересматривали повтор этого забитого мяча, а на табло красовался счёт – «Наполи» 4:1 «Лацио».

Заключительный отрезок матча можно описать несколькими словосочетаниями: «Наполи» куражится, играет в своё удовольствие, а «Лацио» ждёт финального свистка. После нескольких эмоциональных всплесков темп игры спал, а окончательный результат на табло остался неизменным – «Наполи» 4:1 «Лацио».

Итоги матча

• «Наполи» возвращает себе первое место в турнирной таблице Серии А
  • «Лацио» может опуститься с третьего места на пятое (при условии, что «Интер» и «Рома» не потеряют очки в своих матчах)

Итак, в сегодняшнем поединке «Наполи» наглядно подтвердил свои чемпионские амбиции, обыграв команду, занимающую третье место. Да, два гола «неаполитанцев» были забиты с долей везения, но, как известно, везёт сильнейшим. «Лацио» также нельзя упрекнуть в отсутствии самоотдачи, просто разница в классе футболистов оказалась слишком значительной.

Одно можно сказать точно, подобный результат сегодняшней встречи делает Серию А одной из наиболее интригующих лиг в этом сезоне. Основная интрига – сможет ли «Наполи» скинуть с трона «Ювентус». Вторая интрига – плотная и захватывающая борьба за две путёвки в Лигу Чемпионов между «Лацио», «Интером» и «Ромой». Всё самое интересное впереди!

Наполи 4:1 Лацио - Онлайн трансляция футбольного матча. 10.02.2018

-

Звучит свисток. Перерыв. Отдохнём немного.

45'

Ещё один "горчичник" за грубую игру. На этот раз Милинкович-Савич его получает.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

ГО-О-О-О-ОЛ! Кальехон! 1:1! Просто чудо-заброс от Жоржинью с центра поля в район точки пенальти. Кальехон успевает принять мяч, обработать его, а затем послать в нижний левый угол.

43'

Лукас Лейва получает жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

42'

Потихоньку подходит тайм к концу. "Лацио" пока посимпатичнее смотрится. У "Наполи" очень сырые атаки и очень мало конкретных действий.

41'

"Наполи" держит мяч на левом фланге. Следует навес в район точки пенальти. Уоллас головой выносит снаряд подальше от ворот.

40'

Очень долго мяч метался по штрафной площади "Наполи". Это Милинкович-Савич совершил сольный проход и сделал прострел. Но никто из партнёров пробить в сторону ворот так и не смог

39'

Инсинье пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч угодил в защитника "Лацио".

38'

Поочередно команды владеют мячом в центральной части поля. Пока без опасных моментов.

37'

Аут заработали хозяева. Руй быстро совершил вброс из-за боковой линии.

36'

А это атака от гостей. Иммобиле делает навес с левого фланга, но никто из партнёров за мяч не цепляется.

35'

Инсинье увидел, что Стракоша немного вышел из ворот. Пробил Лоренцо почти с центра поля, но немного сильнее чем нужно было. Мяч в итоге перелетел ворота.

34'

Дальний заброс на Чиро Иммобиле. Боковой арбитр фиксирует офсайд.

33'

Страгоша выбил мяч из своей штрафной площади. Подбор остался за Пароло.

32'

Продолжает "Лацио" часто атаковать. Не стесняются римляне будоражить защиту неаполитанцев.

31'

Милинкович-Савич рванул в атаку, но отмахнулся он локтем от оппонента не по правилам. Судья фиксирует фол в атаке.

29'

Момент от гостей! Пароло головой пробивал с пяти метров после подачи с правого фланга, но мяч полетел намного выше ворот. А удар то получился сильным!

28'

Немного успокоилась игра в последние минуты. "Наполи" владеет мячом больше, но доводить дело до удара в атаке удаётся крайне редко.

27'

Заброс в штрафную "Наполи" издали. Мяч в руках у Пепе Рейны, который вновь опередил набегающих форвардов "Лацио".

26'

Всё в порядке с ним. Продолжает он игру. Было небольшое столкновение с Кальехоном, но сейчас всё в порядке.

25'

Стракоша сейчас лежит на газоне. Что-то с ногой у голкипера. Вышла бригада медиков на поле.

24'

Инсинье на технику с левого угла штрафной площади закручивал мяч в дальнюю девятку, но мяч разминулся с воротами в считанных сантиметрах!

23'

Пошёл пас назад на Рейну. Голкипер отдал мяч налево к Кальехону.

22'

Держит "Наполи" мяч в центральной зоне. Не могут они найти путь к воротам соперника. Приходится катать мяч туда-сюда.

21'

Милинкович-Савич выдал пас налево на набегающего Иммобиле, но первым на мяче оказался Пепе Рейна, который вышел из ворот и пошёл на мяч.

19'

Аллан в центре поля нарушает правила против Альберто. Не согласен Аллан с решением арбитра. Начинает он спорить. За такое можно было показывать жёлтую карточку.

18'

Пытается "Наполи" перехватить инициативу. Делают они сейчас больше перепасовок и владеют больше игровым снарядом, но пока безрезультатно.

17'

Инсинье весьма неплохо пробивал в касание с десяти метров после заброса мяча издали. Но удар пришёлся выше ворот "Лацио".

16'

Иммобиле вошёл в штрафную "Наполи" по левому флангу, но слишком далеко отпустил Чиро от себя мяч. Хозяева совершили перехват.

15'

Милинкович-Савич выигрывает борьбу за мяч у Жоржинью. Продолжают гости контролировать ход матча.

14'

Активно пытается "Наполи" доставить мяч к чужой штрафной площади, но защитники "Лацио" очень хорошо защищают её. Пока без опасных моментов у ворот Стракоша.

13'

А теперь уже Марусич не смог совладать с мячом на своём правом фланге. Аут для "Наполи".

12'

Неточный пас от Гамшика на правом фланге. Мяч переходит к игрокам "Лацио".

10'

Крайне активно ведут себя тренеры обеих команд. Маурицио Сарри ещё больше машет руками. Явно его не устраивает текущий счёт на табло.

9'

Иммобиле вышел один на один с голкипером, но Кулибали успел прибежать со стороны и выбить мяч из-под ног форварда "Лацио".

8'

Так и не смог он вовремя расстаться с игровым снарядом. Потерял Альберто мяч, а при попытке отобрать его обратно были нарушены правила.

7'

Аут в пользу гостей. Луис Альберто с мячом на левом фланге. Ищет он открытого партнёра для паса.

6'

Очень быстро открыт счёт в нашей игре. Думаю, что на этом команды не остановятся.

4'

ГО-О-О-О-ОЛ! Де Врей! 0:1! Дальняя подача с правого фланга на линию вратарской, где Де Врей в прыжке махнул ногой в сторону мяча. Очень трудно сказать дотронулся он до мяча или нет. Но гол записан на него, так что будем считать, что забил он.

3'

Продолжает "Наполи" борьбу с "Ювентусом" за чемпионство. Только эти две команды претендуют на первое место. Все остальные команды далеко позади. Но и для "Лацио" эта игра крайне важна. Римляне в свою очередь борются за третье место наряду с "Интером" и "Ромой".

2'

И сразу атака от "Наполи". Кальехон прорвался по левому флангу и совершил подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

1'

Стартовал первый тайм!

"Наполи" добывает волевую победу над "Лацио": Наполи :: Футбол на Soccernews.ru

"Наполи" добывает волевую победу над "Лацио"

В центральном матче 24-го тура итальянской Серии А встречались "Наполи" и "Лацио". Первые ведут борьбу с "Ювентусом" за звание чемпиона, вторые за то, чтобы сохранить место в четверке, которое дает право в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов. Поэтому междусобойчик грандов итальянского футбола ожидался с большим интересом.

А еще интереснее стало на 3-й минуте, когда гости неожиданным образом открыли счет. Атака развивалась правым флангом, последовала подача-удар от Иммобиле, а де Врей на линии штрафной коснулся мяча, дезориентировав защитников и вратаря, и сфера юркнула в ворота – 0:1.

Неаполитанцы такого явно не ожидали, а потому не сразу смогли перестроиться. А когда пошли на владения Стракошы, то неизменно пытались вывести к воротам Инсинье. Первую попытку Лоренцо упустил на 16-й минуте, попытавшись в касание перекинуть мяч через голкипера "Лацио". Затем форвард "Наполи" попробовал закинуть сферу в сетку метров с 35-ти, сфера опустилась на сетку сверху. Наконец после третьей попытки Инсинье попытался поразить ворота римлян ударом в дальний угол, но сфера пролетела рядом со штангой.

Гости играли по счету, но в защите ошибки то и дело допускали. Одна из таких закончилась на 43-й минуте взятием ворот Стракоши. Хозяева развивали свою атаку по центру, последовала разрезающая передача Жоржиньо по центру в сторону Кальехона. Нападающий неаполитанского клуба вышел на рандеву с голкипером соперника Стракошей и отправил мяч точно в левый нижний угол – 1:1.

В конце первого тайма страсти накалились до предела, в результате чего Маурицио Сари позволил себе выплеснуть эмоции через край. Арбитр тут же отправил наставника "Наполи" на трибуны.

Совсем с другим настроем неаполитанцы вышли на тайм второй. При этом Сарри сделал в перерыве всего одну замену. Незаметного на поле Гамшика заменил Зелиньски. Тем не менее, команда заиграла гораздо быстрее и за первые 8 минут второго тайма дважды могла выходить вперед. В обоих случаях на острие был Инсинье, который сначала бил из-под защитника, но совсем немного не попал в дальний угол, а затем добивал буквально с пяти метров, но защитник успел подставить ногу и мяч улетел на угловой.

Собственно, с розыгрыша этого стандарта "Наполи" добился своего. Кальехон с правого фланга подал во вратарскую, Стракоша был готов забрать сферу в руки, но Уоллас опередил его и в подкате заколотил сферу в собственные ворота – 2:1.

А через две минуты подоспел и третий гол хозяев поля. На этот раз Жоржиньо прорвался по центру и мощно выстрелил по воротам Стракоши, снаряд летел мимо ворот, но сфера угодила в Зелиньски. Мяч поменял свою траекторию полета и залетел точно в левый нижний угол – 3:1.

По сути уже после этого гости выбросили белый флаг. Однако неаполитанцам нужен был контрольный выстрел. И он случился на 73-й минуте. Зелиньски принял мяч на подступах к штрафной и отдал передачу между двумя оппонентам, а Мертенс в касание отправил мяч в сетку ворот Стракоши – 4:1. Через пару минут мог забивать Инсинье, который заслужил гол в этом поединке, но голкипер "Лацио" вытащил мяч из девятки.

Впрочем, избежать крупного поражения римлянам не удалось. "Наполи" добывает волевую победу и возвращается на первое место в турнирной таблице.

"Наполи" – "Лацио" – 4:1

Голы: де Врей, 3 – 0:1. Кальехон, 43 – 1:1. Уоллас, 54, в свои ворота – 2:1. Зелиньски, 56 – 3:1. Мертенс, 73 – 4:1.

"Наполи": Рейна, Хюсай, Кулибали, Тонелли, Руй, Жоржиньо, Гамшик (Зелиньски, 46), Алан (Рог, 81), Кальехон (Маджо, 85), Инсинье, Мертенс.

"Лацио": Стракоша, Уоллас, де Врей, Раду, Лейва (Нани, 68), Пароло, Марушич, Лулич (Д.Лукаку, 61), Милинкович-Савич, Альберто (Кайседо, 61), Иммобиле.

Не пропустите! "Наполи" – "Лацио" – 4:1 (обзор)

soccernews.ru

Матч Наполи – Лацио (10.02.2018), Футбол / Италия, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

54′ Мертенс с углового закрутил мяч в ближний угол ворот, Стракоша хорошо сыграл кулаками и выбил мяч подальше от своих ворот. 53′ Зелиньски выполнил передачу в центр штрафной площади на Кальехона, Раду мяч перехватить толком не смог, в итоге по воротам пробил Инсинье, мяч попал в того же Раду и улетел на угловой. 52′ Аллан с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, но защитники «Лацио» к своим воротам соперника не пустили. 51′ Мертенс выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Инсинье в касание пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. 50′ «Наполи» второй тайм начинает пока вполне неплохо, но всё же «Лацио» также продолжает достаточно плотно играть в обороне. 49′ Инсинье выполнил передачу в центр штрафной площади «Лацио», Мертенс головой пробил по воротам, мяч полетел точно в Стракошу. 48′ Марушич попытался отыграться с Левой, но ответная передача от Лукаса в штрафную площадь получилась слишком сильной, Рейна сыграл на выходе и мяч перехватил. 47′ Начинается второй тайм. С поля ушёл Марек Гамшик. Вошёл в игру Пётр Зелиньски. 47′ Замена Наполи: уходит Марек Гамшик, выходит Петр Зелиньски 46′ Начинается второй тайм! 45+2′ Звучит свисток на перерыв. После первого тайма «Наполи» в центральном матче 24-го тура чемпионата Италии на своём поле играет вничью с «Лацио» 1:1. Игра получается довольно интересной и напряжённой. Посмотрим, что будет дальше, но «Наполи» во втором тайме придётся обходиться без Маурицио Сарри, который в самом конце умудрился вывести из себя Луку Банти, который его и удалил. 45+2′ Иммобиле вошёл в штрафную площадь с правого фланга и пробил в ближний угол ворот, мяч не полетел в створ. 45+1′ Маурицио Сарри сейчас видимо наговорил Луке Банти лишнего, удалили главного тренера «Наполи» со скамейки запасных. 45′ Две минуты добавил Лука Банти к основному времени первого тайма. 45′ Игрок «Лацио» Сергей Милинкович-Савич получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Кальехона. 45′ Желтая карточка. Сергей Милинкович Савич (Лацио) 44′ ГОЛ! «Наполи» сравнивает счёт в матче! Жоржиньо из центра поля выполнил передачу в центр штрафной площади, Кальехон принял мяч и уверенно отправил мяч в ворота. 44′ Гол! (1:1). Мяч забил Хосе Кальехон (Наполи) 43′ Игрок «Лацио» Лукас Лейва получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Мертенса. 43′ Желтая карточка. Лукас Лейва (Лацио) 42′ Последовала передача в центр штрафной площади на Иммобиле, Рейна уверенно сыграл на выходе и мяч перехватил. 41′ Альберто разыграл корнер с Луличем, затем Сенад выполнил подачу на дальнюю штангу с левого фланга, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч. 40′ Милинкович-Савич ворвался в штрафную площадь и с левого угла выполнил передачу в центр, защитники «Наполи» выбили мяч в аут. 39′ Последовал заброс в центр штрафной площади «Лацио» из центра поля, защитники римского клуба пока также не ошибаются. 38′ Иммобиле выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, защитники «Наполи» спокойно мяч перехватили. 37′ Альберто в ответной атаке «Лацио» также пробил по воротам, мяч попал в защитника «Наполи» и улетел в аут. 36′ Инсинье попытался из-за пределов штрафной площади перебросить мяч через Стракошу, мяч пролетел над перекладиной. 35′ Лулич в борьбе с Кальехоном упустил мяч в аут на левом фланге, судьи всё это видели, мяч перешёл к «Наполи». 34′ Марушич попытался прорваться вперёд по правому флангу, на этот раз его обокрал Руй. 33′ Вновь с правого фланга последовала подача в центр штрафной площади «Наполи», Кулибали спокойно мяч перехватил. 32′ Милинкович-Савич в борьбе за мяч нарушил правила у штрафной площади «Наполи» против Тонелли. 31′ Марушич выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Пароло головой пробил по воротам, мяч улетел немного в сторону от цели. 30′ Последовал очередной заброс на левый угол штрафной площади на Инсинье, Стракоша уверенно сыграл на выходе и мяч перехватил. 29′ Много игроки «Наполи» разговаривают на поле, с футболистами «Лацио», с Лукой Банти, ко всем претензии есть. 28′ Лулич с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Милинкович-Савич в борьбе с защитником не смог пробить по воротам. 27′ Последовал заброс в штрафную площадь «Наполи» из центра поля, Рейна уверенно сыграл на выходе и забрал мяч. 26′ Стракоша получил небольшое повреждение играя на выходе, зацепил голкипера Кальехон, вышли на поле врачи «Лацио», небольшая пауза в игре. 25′ Мертенс в борьбе с Уоллесом упал в штрафной площади «Лацио», Лука Банти показал, что нужно играть дальше. 24′ Инсинье получил мяч на левом углу штрафной площади и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. 23′ Последовала подача с левого фланга к штрафной площади «Лацио», Лулич головой выбил мяч подальше от своих ворот. 22′ Инсинье пробил по воротам с дальней дистанции, мяч пролетел рядом со штангой, но Стракоша всё контролировал. 21′ Милинкович-Савич выполнил передачу к штрафной площади «Наполи» на Иммобиле, Рейна вышел за пределы штрафной площади и мяч спокойно перехватил. 20′ Аллан в центре поля нарушил правила против Альберто. Игроки «Лацио» никуда не спеша разыграли стандарт. 19′ Последовал заброс на левый угол штрафной площади «Лацио» от Жоржиньо, Инсинье в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко. 18′ Иммобиле вошёл в штрафную площади с левого фланга, но далее Чиро не нашёл продолжения атаки в итоге мяч потерял. 17′ Последовал заброс в штрафную площадь «Лацио» из центра поля, Стракоша уверенно сыграл на выходе и не дал Кальехону добраться до мяча. 16′ Лулич нарушил правила на своей половине поля против Хюсая. «Наполи» заработал неплохой стандарт, но хозяева поля решили его разыграть. 15′ Альберто выполнил передачу из центра поля на ход Иммобиле, мяч попал в спину Чиро. 14′ Болельщикам «Наполи» также подобного рода игра не нравится, уже слышен свист с трибун. 13′ Отметим также, что перед стартом матча игроки «Наполи» вышли в футболке Гулама, чтобы поддержать партнёра, который получил травму. 12′ Последовал заброс в штрафную площадь «Лацио» из центра поля, никого кроме Стракошы там не оказалось. 11′ «Наполи» пока не знает, что нужно сделать, чтобы перехватить инициативу в матче, «Лацио» всё очень внимательно контролирует. 10′ Милинкович-Савич в центре поля нарушил правила против Аллана. Игроки «Наполи» спокойно разыграли стандарт. 9′ Последовала передача из центра поля на ход Иммобиле, форвард «Лацио» оказался в офсайде. 8′ Темп матча у нас довольно средний, «Лацио» конечно же так комфортнее играть по счёту. 7′ Альберто в центре поля грубо сыграл против Аллана, Лука Банти пока обошёлся без жёлтой карточки. 6′ «Лацио» очень неплохо начинает матч на выезде против «Наполи», сразу видно, что сегодня римский клуб готов биться и за победу. 5′ Угловой у ворот «Лацио». Инсинье выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком высоко, никто из партнёров не смог добраться до мяча. 4′ ГОЛ! «Лацио» открывает счёт в матче! Иммобиле выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, де Врей удачно выпрыгнул и подправил мяч в ворота, мяч пролетел под рукой Рейны. 4′ Гол! (0:1). Мяч забил Стефан де Врей (Лацио) 3′ Угловой у ворот «Наполи». Альберто выполнил подачу на ближнюю штангу, хозяева поля очень уверенно отбились. 2′ «Наполи» пока катает мяч в центре поля, присматриваются соперники друг к другу. 1′ Матч стартовал! Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 24-го тура Серии А: «Наполи» — «Лацио». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.