Узбекистан — Южная Корея: в ожидании чуда. Корея узбекистан счет футбол

Футболисты Узбекистана обыграли команду Южной Кореи в экстра-таймах – Газета.uz

Молодежная сборная Узбекистана по футболу вышла в финал чемпионата Азии U-23, обыграв Южную Корею со счетом 4:1.

23 января 2018, 19:23   Спорт

Молодежная сборная Узбекистана по футболу одержала победу над командой Южной Кореи и вышла финал чемпионата Азии U-23. Матч в китайском Куньшане завершился со счетом 4:1.

Первыми счет в матче открыли подопечные главного тренера Равшана Хайдарова. На 33-й минуте нападающий Забихулло Уринбаев принял пас от Жавохира Сидикова в штрафной соперника и обыграл вратаря.

Во втором тайме Хван Хен Су сравнял счет, но на 74-й минуте южнокорейская команда осталась в меньшинстве — Чжан Юн Хо получил вторую желтую карточку за грубую игру и покинул поле.

Южнокорейцы смогли выдержать натиск узбекистанцев и перевели игру в экстра-таймы, где «белые волки» отличились еще трижды. Сначала на 110-й минуте Джасур Яхшибаев увеличил преимущество. Затем Азизжон Ганиев красивым ударом из-за пределов штрафной решил вопрос о победителе матча. А на исходе игре Акромжон Комилов сделал счет разгромным.

В финале турнира 27 января в 13:00 по ташкентскому времени Узбекистан сыграет против Вьетнама, одолевшего Катар в серии пенальти 2:2 (3:4).

Видео

Статистика и стартовые составы

Узбекистан 0:0 Южная Корея - Онлайн трансляция футбольного матча. 05.09.2017

Свисток

-

Неудачно разыграли стандарт хозяева. На этом матч закончился. Нулевая ничья на табло. Узбеки ждут завершения матча в Иране!

90'

Получил по ногам на чужой половине поля Шукуров. Судья назначил штрафной. Это последний шанс узбеков в матче.

90'

Мин-У простреливал с фланга на линию вратарской,но здесь первым на мяче был Исмаилов и выбил его подальше от ворот.

Дополнительное время

90'

Три минуты осталось играть командам в сегодняшнем матче.

90'

Подхватил мяч в штрафной Ахмедов и пробил по воротам с семи метров. Снаряд попал в защитника и отскочил к Гейнриху, который пробил сходу, но и этот удар заблокировал Ён.

89'

Снова был момент у корейцев. Пробивал с семи метров  Ли , но защитник бросился под мяч и не пустил его к воротам.

87'

Опасно было сейчас у ворот хозяев! Пробивал по воротам головой Хван после подачи от Сона. Мяч летел точно под перекладину, но Нестеров в прыжке сумел спасти свою команду.

Замена

86'

Последняя замена от Самвела Бабаяна. Эльдор Шомуродов сел на скамейку. Доигрывать матч будет Джалолиддин Машарипов.

85'

Сон пробивал со штрафного по воротам. Мяч перелетел стенку, но попал в Исмаилова, который стоял на линии вратарской.

84'

Кримец на углу своей штрафной сбил соперника. Это желтая для защитника и опасный стандарт для корейцев.

83'

Пошла подача с угла поля от Гейнриха. Мяч едва не закрутился в дальний угол, но прошел рядом со штангой.

82'

Гейнрих подхватил мяч в штрафной, убрал на замахе защитника и пробил в ближний угол. Ким перевел мяч по-волейбольному на угловой.

81'

Пошла подача на ближнюю, где Хван головой продлил на дальнюю, но здесь первым на мяче оказался Кримец.

80'

Сон обыграл на фланге защитника и прострелил в штрафную. Мяч от ноги Исмаилова ушел на угловой.

Замена

78'

Последняя замена у гостей. Вместо Хо Ли Гына на поле вышел Дон Гук Ли.

78'

Мин-У пытался прострелить с левого фланга, но мяч попал в защитника и вылетел за боковую линию.

77'

Ко прорывался по флангу и прострелил в штрафную, но мяч в полете пересек лицевую линию. Будет удар от ворот.

76'

Сон выдал пас на фланг, где мяч подхватил Мин-У и в касание прострелил вдоль ворот, но никто из партнеро

Узбекистан — Южная Корея: в ожидании чуда – Газета.uz

Сборная Узбекистана по футболу 5 сентября (20:00) в Ташкенте проведет матч против Южной Кореи в рамках 10-го тура азиатского отборочного турнира к чемпионату мира-2018.

Турнирное положение

В предыдущем туре Узбекистан потерпел выездное поражение от Китая (1:0) и опустился на четвертое место в группе «А». Южная Корея не смогла воспользоваться осечкой «Белых волков» и сыграла вничью с Ираном (0:0), в то время как Сирия победила Катар (3:1) и благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей смогла подняться на третью позицию.

В предстоящей игре Узбекистан может рассчитывать на прямой выход на чемпионат мира, если сумеет победить Южную Корею, а Сирия проиграет на выезде Ирану. В случае победы Сирии, Узбекистан должен побеждать с разницей в три мяча, в зависимости от того, с каким счетом завершится матч Иран — Сирия.

Узбекистан может претендовать на попадание в плей-офф (3 место) и при ничейном результате, но для этого Сирия должна потерпеть поражение.

Китай имеет математические шансы на квалификацию, но только при поражениях Узбекистана и Сирии, а также победы Китая с определенной разницей забитых и пропущенных мячей.

Личные встречи

Узбекистан и Южная Корея проводили между собой 14 матчей. Узбекистан побеждал лишь раз — в 1994 году в полуфинале Азиатских игр. «Воины Тэджу», в свою очередь, выходили победителями в 10 встречах, 3 игры завершились вничью.

В первой игре азиатского отборочного турнира Узбекистан на выезде проиграл Южной Корее со счетом 2:1, хотя шел впереди после первого тайма.

ДатаМатчСчет
15.11.2016Южная Корея — Узбекистан 2:1 (0:1)
27.03.2015Южная Корея — Узбекистан 1:1 (1:1)
22.01.2015Южная Корея — Узбекистан2:0 д.в. (0:0)
11.06.2013 Южная Корея — Узбекистан1:0 (1:0)
11.09.2012Узбекистан — Южная Корея2:2 (1:1)

Южная Корея на этом турнире победила во всех домашних играх, кроме встречи с Ираном в последнем туре, однако ни разу не превзошла соперников в гостевых матчах.

Кадровые потери

В предстоящей игре не сможет принять участие нападающий Марат Бикмаев из-за перебора желтых карточек. У соперников полностью от травмы не смог восстановиться полузащитник «Суонси» Ки Сон Ён.

Все игры группы «А» стартуют в 20:00.