Украина - Кипр 1:0 онлайн трансляция. Футбол украина кипр

Украина 1:0 Кипр / Товарищеские матчи, Матч — онлайн, анонс, статистика, отчёт — football.ua

Фоменко решил со старта выпустить сильнейший состав, разбавив его дебютантом Путивцевым, который играл в центре защиты в паре с Кучером и Денисом Бойко. Фланги защиты закрывали опытные Федецкий и Шевчук. В центре поля действовало трио: Степаненко-Ротань-Гармаш. Атаковали — Ярмоленко, Гусев (на флангах) и Зозуля.

Украина с первых минут показала, что настроена не откладывать дело в долгий ящик — активная игра на атаку, высокий прессинг — вот те факты, которые подтверждали намерения. Естественно, в отсутствие Коноплянки акцент в атакующий действиях был существенно смещен на правый фланг, где действовал Ярмоленко. Не сказать, что Гусев был не активен, но все же Олег больше ассоциируется со словом "старательный", чем креативный — он много бегал, дважды пытался сделать подачу с фланга, но обе были прерваны защитниками. Однажды стандартное смещение Ярмоленко чуть не дало результат, но удар Андрея заблокировал защитник.

Путивцеву отводилась функция начала атак, то есть, по сути то, что делает Ракицкий. Артем особо не блеснул, но и нельзя сказать, что как-то нервничал (сейчас мы говорим о первом тайме) — пару раз отдавал действительно неплохие передачи. Запомнился и его шикарный подкат, сорвавший киприотам опасную атаку. Единственный кто в первом тайме ошибся — опытный Шевчук. Вячеслав задержался и помешал партнерам создать положение вне игры. В результате киприоты могли забивать, но у нападающего удар не вышел.

В целом, украинцы смотрелись очень неплохо и должны были забивать раньше, чем сделали это. Гармаш отдал пас на Зозулю, тот развернулся и из района 11 -метровой отметки пробил — кипер отбил перед собой, но спас во время добивания Степаненко. В схожей ситуации Тарас и забил. Ротань исполнил штрафной с фланга Гусева, Зозуля пробил головой, вратарь снова отбил перед собой, и в этот раз добивание Степаненко было точным.

Во втором тайме на поле появилось три новичка — Петряк, Малышев и Коваленко и расстановка сборной стала выглядеть так: Бойко — Федецкий, Кучер, Путивцев, Шевчук — Степаненко, Малышев, Коваленко — Ярмоленко, Петряк, Зозуля. В процессе вместо Зозули вышел Кравец, Степаненко заменил Тимощук, а Шевчука Каменюка.

Молодая кровь в лице первых трех вышедших на замену дала украинской сборной кураж — наша команда с большим азартом пошла вперед, задвигалась значительно интенсивнее, чем до перерыва. Второй мяч украинцев мог забивать Коваленко. Ярмоленко подал с фланга стандарт, вратарь выбил мяч кулаками, но прямо на Коваленко, который пробивал головой, но мяч прошел рядом со штангой.

Нереальный с точки зрения заряженности на борьбу матч выдал Роман Зозуля — он боролся за каждый мяч, особенно Роман добавил в активности с выходом молодого шахтерского трио. С выходом Кравца и чуть позже Тимощука, игра нашей команды существенно сдала в качестве. Киприоты перехватили инициативу, а наши начали ошибаться — однажды обрезался Тимощук, несколько раз Петряк, не вовремя поскользнулся Путивцев.

На фоне суперактивного Зозули Кравец не так впечатлил, впрочем, два момента себе "в плюс" он тоже может засчитать: сначала Артем сам ударил из-за пределов штрафной, а потом классно подыграл Малышеву, после удара которого суперсейв совершил вратарь киприотов.

В принципе, киприоты должны были сравнивать. Несмотря на большое количество замен, украинцы подсели физически и, как минимум, два момента у Кипра было. После уже упомянутого падения Путивцева Сотериу попал в штангу, а уже в добавленное время Бойко потащил удар в упор того же Сотериу.

Украина даже в первом тайме слишком многое позволяла соперника, а о втором и говорить нечего. При симпатичной (хоть и не разнообразной) игре в атаке с защитой у нас проблемы. Впрочем, это можно объяснить тем, что и Гармаш и Ротань значительно больше внимания уделяли черновой работе, нежели Коваленко и Малышев, которые частенько оставляли Степаненко одного на растерзание.

Очевидное изменение качества игры Украины после проведенных замен, что должно стать главной темой для анализа тренерского штаба.

Александр Озирный, Football.ua

Украина – Кипр 1:0Гол: Степаненко, 40

Украина: Бойко – Шевчук (Каменюка, 81), Путивцев, Кучер, Федецкий – Ротань (Коваленко, 46), Степаненко (Тимощук, 72), Гармаш (Малышев, 46) – Гусев (Петряк, 46), Ярмоленко – Зозуля (Кравец, 64)

Кипр: Панайи — Деметриу, Досса Жуниор, Лайифис, Александру – Артиматас (Николау, 89), Лабан (Кирьяку, 81) – Хараламбидис (Энглезу, 77), Макридис, Эфрем (Макрис, 58) – Митидис (Сотириу, 71)

• Опасный момент 87'

Ой! Поскользнулся Путивцев и тут же этим воспользовался Сотириу, пробивал он с линии штрафной - ближняя штанга выручила Бойко

• Каменюка подключился к атаке, но прострелил точно в руки Панаи

• Панаи справляется с мощнейшим ударом Малышева из-за штрафной! Вытащил мяч из-под перекладины и перевел на угловой

• Опасный момент
    83'

Ой-ой-ой! Энглезу с линии штрафной закручивал мяч под дальнюю штангу - совсем немного не хватило киприоту, чтобы достигнуть цели

• Замена 81'

Кирьяку сменил Лабана у Кипра, а Каменюка Шевчука у сборной Украины

• Панаи со второй попытки справляется с ударом Кравца из-за штрафной

• Замена 77'

Энглезу вышел на поле вместо Хараламбидеса

• Замена
    72'

Тимощук сменил Степаненко. Фоменко укрепляет среднюю линию и заодно проверяет готовность ветерана

• Опасный момент 55'

В стиле первого гола, едва не забивают украинцы! Яроленко навешивал со штрафного с фланга, ошибся на выходе Панаи, и мяч отскочил на Коваленко, который бил по воротам головой, метров с семи. Пытался Виктор попасть под дальнюю штангу - не хватило сантиметров

• Офсайд 52'

Федецкий остро простреливал справа, на ближней штанге мяч пропустил между ног Ярмоленко, но арбитры все равно зафиксировали офсайд, ведь Андрей мешал вратарю. Так или иначе никто из украинцев так и не замкнул этот прострел

• Ай! Зозуля и Александру в центре поля летели в подкатах на мяч. И именно Роман остался лежать на газоне после столкновения

• Замена 46'

Малышев, Коваленко и Петряк вышли на поле после перерыва вместо Гармаша, Ротаня и Гусева, соответственно

• Свисток

Игра продолжается

• Свисток

Перерыв

• Степаненко по левому флангу разгонял контратаку сборной Украины, но испортил ее уже у штрафной, неудачно подключив к атаке Шевчука. Эфрем перехватил передачу, а ведь численной преимущество было за украинскими игроками

• Минуту еще играть командам

• Могли Гусев и Ярмоленко убегать в контратаку, после отбора Зозули на своей половине и паса Ротаня, но Гусева сбил Лайфис

• Гол 40'

ГООООЛ!!! Степаненко со второй попытки таки заталкивает мяч в ворота! Ротань навешивал со штрафного слева, на дальней штанге мяч затылком в ворота подрезал Зозуля. Панаи отбил перед собой, а на добивании первым, как и десятью минутами ранее, оказался Степаненко и в этот раз смог протолкнуть мяч в ворота - 1:0

• Желтая карточка 38'

Лабан сбил Ярмоленко, который только-только собрался бежать в контратаку. Предупрежден опорник сборной Кипра

• Не хватает нашей сборной креатива. Ой, как не хватает

• А вот и нежданчик! Правой ногой пробивал Ярмоленко из-за штрафной - выше ворот

• Офсайд 33'

Офсайд у Митидиса

• Уголовой 30'

После подачи углового справа - уверенно сыграл на выходе Панаи, мяч у него в руках оказался

• Опасный момент 29'

Зозуля пробивал с линии штрафной, Панаи отбил мяч перед собой. Степаненко первым успел на добивание, но попал в голкипера

• Совсем нельзя сказать, что наша сборная владеет каким-то особым преимуществом. Самый опасный момент в матче - был у киприотов, в последние минуты именно гости атакуют больше

• Ярмоленко оказался в штрафной Кипра, но долго подрабатывал мяч под левую ногу, что сразу несколько защитников успели вернуться и заблокировать удар

• Ой-ой! Не надежно, не нужно так! Митидис оказался один в штрафной сборной Украины, в шести метрах от ворот, но не смог нормально пробить и Бойко завладел мячем

• Эфрем пробивал из-за штрафной - очень не точно

• Федецкий выбивает мяч из штрафной после прострела справа

• Ярмоленко, в излюбленной манере, убрав соперника и подработав мяч под левую ногу пробивал от угла штрафной, но снова попал в защитника, который бросился под удар

• Уголовой 10'

Угловой слева подавали украинцы. Арбитры посчитали, что Ярмоленко, пытаясь замкнуть дальнюю штангу, подтолкнул соперника в спину

• Зозуля от линии штрафной отпасовал мяч на Гармаша, который решил пробить метров с 35-ти, получилось мощно, но немного не точно - мяч прокатился рядом с дальней штангой

• Красиво! На левом фланге подключили к атаке Шевчука, который в касание сбрасывал мяч в центр штрафной на Ярмоленко. Андрей тоже бил в касание, но попал в спину защитнику

• Досса Жуниор ошибся отдавай передачу на вратаря, Панаи в последний момент успел первым на мяч

• Зозуля в контратаке пытался пробить из-за штрафной - неудачно, очень не точно

• Свисток

Матч начался

• Составы команд уже доступны в соответстующей вкладке трансляции

• Добрый вечер, друзья. Сборная Украины выходит на финишную прямую подготовки к Евро-2016. Первый соперник на этом пути - сборная Кипра. UA-Футбол приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию этого противостояния. Ее для вас проведет Павел Посохов

Украина - Кипр 1:0 : онлайн трансляция футбольного матча. Товарищеские матчи, 2016-03-24 - Террикон

22:55

2-й тайм завершился

93

22:54

И снова Сотириу бьет по воротам, и на этот раз уже Бойко ловит мяч.

91

22:51

Компенсировано 4 минуты. Гости имеют территориальное преимущество и пошел финальный навал.

89

22:49

Замена. сб. Кипра. Артиматас ушел, Николау вышел

87

22:48

Сотириу бьет в штангу! Контратака от своей штрафной, дальний заброс на половину Украины, Путивцев перед штрафной упал и киприот нанес сильный удар в ближний угол. Повезло.

84

22:44

Отличный удар Малышева под перекладину после отката Коваленко, вратарь спасает, переводя на угловой.

83

22:44

Энглезу спокойно оказался один в штрафной Украины, бил обводящим в дальний угол, но не попал.

22:40

Кравец после перехвата мяча пробил с 20-ти метров точно во вратаря, который со второй попытки укротил мяч.

22:30

Малышев с дуги штрафной бил после отката Коваленко, но мяч свалился и ушел выше ворот. А к Коваленко мяч прилетел после удара Ярмоленко с правого фланга.

22:17

После подачи штрафного, мяч отскочил к Коваленко, который кивком головы пробил рядом с штангой. Был офсайд у Федецкого, но, похоже, арбитр на это не реагировал.

53

22:14

Федецкий справа стрельнул низом в дальний угол. Мимо, еще и офсайд у Ярмоленко, который под собой пропустил мяч, отвлекая вратаря.

52

22:13

Киприоты стали больше нарушать еще и в офсайды попадать.

22:05

Готовится тройная замена в сборной Украины. В бой вступает молодежь - Малышев, Петряк и Коваленко.

21:50

1-й тайм завершился

45

21:50

И еще одна контратака Украины после штрафного Кипра, но Степаненко не сумел отдать точный пас по флангу на Шевчука и на этот прозвучал свисток на перерыв.

45

21:49

Ярмоленко прессинговал вратаря около вратарской, не сумел отобрать, но поволновал.

41

21:44

ГОООООЛ! Со второго раза получилось. Ротань навесил со штрафного, Зозуля затылком сбросил мяч по воротам, но вратарь не сумел поймать его в ногах и Степаненко уже с трех метров не промахнулся.

39

21:42

Желтая карточка. сб. Кипра. Лабан

38

21:42

Бойко четко играет на перехвате, выбив мяч кулаком в поле.

34

21:38

Очередной перехват хозяев в центральной зоне, быстрая контратака, которую завершает дальним ударом Ярмоленко правой, но значительно выше ворот.

21:34

Самый реальный шанс открыть счет в итоге был у опорного полузащитника хозяев.

29

21:34

В атаке трижды мяч отскакивал к игрокам сборной Украины - Зозуля с разворота с линии штрафной пробил точно, вратарь парирует, первый на добивании Степаненко, который с семи метров попадает в лицо вратарю и мяч улетает на угловой!

24

21:29

Перехват мяча хозяевами в центре поля, контратака не получилась слишком молниеностной, Ярмоленко бил с линии штрафной и мяч с рикошетом прилетел в руки вратарю.

21

21:27

Эфрем забросил в штрафную на Митидиса, который сильно махнул, но удар не получился, к тому же еще мимо ворот, но Бойко мяч накрыл.

10

21:14

Первый угловой Украины завершился нарушением в чужой штрафной.

9

21:14

После отката Зозули из-за пределов штрафной низом в дальний угол пробил Гармаш - мимо ворот.

8

21:13

Киприоты на минуту задержались на чужой половине поля.

6

21:13

Шевчук сбросил головой под удар Ярмоленко, но его удар блокировал защитник.

3

21:07

Защитник чуть не привез себе неприятности, отдав не очень удобный пас вратарю, но Зозуля не успел на перехват.

21:06

Дебютант-игрок Путивцев - в основе, дебютант-тренер Андрей Шевченко - от Фоменко после Онищенко.

21:03

1-й тайм начался

19:43

Добавим, что Украина еще ни разу не обыгрывала Кипр, хотя команды сыграли между собой уже два матча. Оба в рамках зимнего международного турнира "Кубок Кипра". В 2001 году киприоты обыграли украинцев 4:3 в дополнительное время, а в 2008 матч завершился вничью - 1:1.

19:39

Букмекеры считают хозяев поля явными фаворитами товарищеского поединка, оценивая шансы подопечных Фоменко на победу в среднем 1,25, в то время, как на победу киприотов - 13, а ничью - 5,25.

19:35

Сборная Украины вступает в важнейший этап подготовки к Евро-2016. Сегодня в Одессе будет сделан один из таких шагов - команде Михаила Фоменко в товарищеском матче противостоит Кипр. Национальная команда не собиралась с ноября, поэтому сейчас футболистам будет необходимо наладить игровые связи и проявить себя.

Арбитр матча: Орель Гринфилд (Израиль)

svistokМатч завершен! Шевченко-тренер дебютирует в сборной с победы.

93' - Бойко спасет Украину после удара Сотириу.

89' - zamenaВместо Артиматаса выходит на поле Николау.

88' - Штанга! Сотириу пробивал в ближний угол ворот Бойко, но на помощь вратарю пришла штанга.

85' - Опасно! Кравец вывел на удар Малышева, который мощно пробил в касание, Панаи на высоте.

83' - Опасно! Энглезу принял мяч в штрафной хозяев и пробил на исполнение, немного неточно.

80' - zamenaКирьяку поменял Лабана. Каменюка дебютирует в сборной, заменив Шевчука.

79' - Опасно! Кравец с метров 20-и мощно пробил прямо во вратаря.

77' - Энглезу вышел вместо Хараламбидиса.

72' - zamenaТимощук вышел вместо Степаненко.

71' - zamenaВместо Митидиса на поле вышел Сотириу.

69' - Петряк вывел Малышева на ударную позицию, но удар у последнего не задался.

67' - Федецкий пробивал из-за пределов штрафной, удар заблокировали защитники.

66' - Петряк прервал разрезную передачу на Макриса.

64' - zamenaАртем Кравец заменил Романа Зозулю.

61'- yellowcardДеметриу грубо подкатился под Зозулю в центре поля.

58' - Зозуля выходил один на один с Панаи, но боковой зафиксировал офсайд у форвард "Днепра".

zamenaЗамена у сборной Кипра: вместо Эфрема вышел Макрис.

55' - Опасно! Коваленко воспользовался ошибкой вратаря гостей на выходе, но его удар головой оказался немного неточным.

53' - Федецкий исполнил прострел-удар в штрафную, Ярмоленко мяч пропустил, но арбитр все равно зафиксировал офсайд.

50' - Матидис оказался в положении вне игры.

49' - Зозуля жестко столкнулся с Александу, остался лежать на газоне Роман.

Напомним, в запасе у главного тренера сборной Украины осталось 3 замены.

svistok Начался второй тайм.

zamenaКоваленко вышел вместо Ротаня, Петряк заменил Гусева, Малышев поменял Гармаша.

Фоменко в перерыве сделал 3 замены.

На стадионе "Черноморец" в Одессе в ближайшие минуты начнется второй тайм контрольного матча Украина - Кипр.

svistok Первый тайм окончен.

1 минуту компенсировал Орель Гринфилд в первом тайме.

44' - Лаифис грубо остановил Гусева в центре поля, арбитр молчит.

40' goalГол!- Зозуля головой сумел пробить по воротам после подачи Ротаня со штрафного, вратарь гостей неудачно выпустил мяч с рук, а набежавший Степаненко вколотил мяч в ворота.

39' - yellowcardЛабан сбил Ярмоленко.

38' - Бойко здорово сыграл на выходе, кипер "снял" мяч с головы Митидиса.

37' - Гармаш нарушил правила на Макридисе и сам получил повреждение.

34' - Ярмоленко из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

29' - Опасно! Зозуля принял мяч в штрафной гостей, развернулся и пробил. Вратарь Кипра Панаи отразил удар перед собой, а набегающий Степаненко не сумел переправил мяч мимо голкипера, угловой.

28' - Ротань передачей попытался разрезать оборону Кипра, но Ярмоленко не откликнулся на пас.

26' - Федецкий на "бровке" грубо сыграл против Александу.

24' - Ярмоленко попытался исполнить свое фирменное смещение в центр, но его вовремя встретили защитники гостей и заблокировали удар украинца.

20' - Опасно! Митидис выходил один на один с Бойко, но пробить толком ему не удалось.

18' - Эфрем обыграл Гармаша и пробил издали, неточно.

15' - Гусев, который сегодня проводит свой 98-й матч за сборную, неудачно пробивает по воротам.

14' - Затяжная атака сборной Украины завершилась ударом Ярмоленко, защитники заблокировали удар Андрея.

10' - Деметриу снимает мяч с головы Гусева после подачи Ярмоленко.

9' - Опасно! Зозуля скинул мяч на Гармаша, а Денис исполнил дальний удар, рядом со штангой.

5' - Ярмоленко и Зозуля неудачно сыграли в "стенку" и потеряли мяч в атаке.

4' - Украина взяла мяч под контроль, не спешат вперед подопечные Фоменко.

2' - Первый удар в матче: Роман Зозуля пальнул намного выше ворот.

svistok Матч начался!

Минута молчания на стадионе "Черноморец" в память о жертвах терактов в Брюсселе.

20:59 - Прозвучали гимны Кипра и Украины.

Евгений Коноплянка, который не сыграет сегодня из-за травмы пожелал сборной Украины удачи / Фото:instagram

20:57 - Команды выходят на поле под песню "Їхали козаки".

20:55 - Сегодня в составе сборной Украины дебютирует Артем Путивцев.

Сборная Украины проводит свой 3-й поединок с командой Кипра. Один раз украинская Дружина уступила киприотам 3:4, один раз сыграла вничью - 1:1.

20:50 - На матче Украина - Кипр ожидается аншлаг.

В рамках подготовки к Евро-2016 сборная Украины сыграет два товарищеских матча. Первым на очереди у подопечных Михаила Фоменко является Кипр, который украинцы примут в Одессе. Букмекеры считают сборную Украины безоговорочным фаворитом в матче.

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд:

Сборная Украины: Бойко, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля, Гусев, Шевчук, Ротань, Федецкий, Путивцев, Гармаш

Запасные: Каменюка, Тимощук, Караваев, Пятов, Будкивский, Сидорчук, Селин, Петряк, Кравец, Швеченко, Коваленко, Малышев.

Сборная Кипра: Жуниор, Деметриу, Митидис, Хараламбидис, Александу, Панаи, Макридис, Лабан, Эфрем, Артиматас, Лаифис

Запасные: Гиоргаллидис, Антониадис, Меркис, Энглезу, Экономидис, Сотириу, Кирьяку, Христофору, Кастанос, Макрис, Михаэль, Николау.

Слова тренеров:

Христакис Христофору, главный тренер сборной Кипра:

Христакис Христофору / Фото: dynamo.kiev.ua

Мы находимся в стадии подготовки к следующему отборочному циклу. Очень важно, чтобы мы предстали энергичными и полными сил. В предыдущих играх Кипр выглядел не совсем уверенно. Сейчас мы работаем на перспективу (все интервью).

Михаил Фоменко, главный тренер сборной Украины:

Михаил Фоменко

Мы еще не на таком уровне, чтобы все хотели с нами играть. Мы выбирали соперников из того, из чего имелась возможность выбирать. То же самое касается наших оппонентов во время сбора непосредственно перед Евро-2016 (все интервью).

Этот матч также интересен тем, что это будет дебютная игра для Андрея Шевченко в качестве тренера - он будет ассистентом Михаила Фоменко.