Футбольный матч Зенит-М - Анжи-М. Футбол счет зенит анжи

Футбольный матч Зенит-М - Анжи-М, 16 апреля 2018, РОСГОССТРАХ-Первенство молодежных составов обзор, счет, видео голов футбольного матча Зенит-М

fc-zenit.ru

Футбольный матч Анжи - Зенит, 13 мая 2012, СОГАЗ-Чемпионат России обзор, счет, видео голов футбольного матча Анжи

fc-zenit.ru

Футбольный матч Анжи-М - Зенит-М, 30 сентября 2017, РОСГОССТРАХ-Первенство молодежных составов обзор, счет, видео голов футбольного матча Анжи-М

fc-zenit.ru

"Зенит" добился первой домашней победы в РФПЛ в 2018 году, обыграв "Анжи"

В матче 26-го тура РФПЛ "Зенит" добился минимальной победы над "Анжи". Единственный гол питерцы забили в середине тайма усилиями Себастьяна Дриусси, после чего уверенно довели дело до победы.

Протокол игры

Зенит Анжи

Домашнее поражение в прошлом туре от "Краснодара" (1:2) могло серьезно ударить по шансам "Зенита" на попадании в тройку, но, к счастью для питерцев, допустил осечку и ЦСКА, уступивший "Динамо" (1:2). Отставание "сине-бело-голубых" от "Краснодара" и "армейцев" составляло 2 очка перед текущим туром. Попадание в Лигу чемпионов – главная задача команды на оставшуюся часть сезона, и приступать к ее достижению нужно было с матча против "Анжи". Махачкалинцы переживают череду матчей с топами – сперва "Краснодар" (1:1), затем "Спартак" (1:4), и на этот раз – "Зенит". Команда сейчас пребывает в зоне переходных матчей, лишь по дополнительным показателям опережая предпоследний в таблице "Тосно".

Embed from Getty Images

В этом матче Вадим Скрипченко смог рассчитывать на двух основных защитников – Владимира Полуяхтова и Мирала Самарджича, пропускавших матч со "Спартаком" из-за перебора желтых карточек. В игре против действующего чемпиона оборона "Анжи" буквально разваливалась, но с возвращением основной защитной линии, в Санкт-Петербурге команда действовала более надежно. В первом тайме "Зенит" много владел мячом и часто бил по воротам, однако большинство ударов были достаточно поспешными и с дальних дистанций. За 45 минут питерцы лишь однажды попали в створ, и этот удар сразу же стал голевым. На 36-й минуте Юрий Жирков исполнил подачу с углового на ближнюю штангу, Александр Ерохин скинул мяч на дальнюю, где без опеки оказался Себастьян Дриусси, открывший счет – 1:0.

Гостям не удалось ничем ответить, к воротам Андрея Лунёва "Анжи" практически не подбирался. В перерыве Игорь Смольников отметил, что во втором тайме "Зениту" необходимо немного взвинтить темп, чтобы увеличить преимущество и не доводить дело до нервной концовки. Похоже, он точно был в курсе случившегося в Краснодаре в позапрошлом туре – махачкалинцы отыгрались за считанные секунды до финального свистка, что привело к увольнению Игоря Шалимова. После перерыва игра действительно раскрылась – гости стали идти в атаку бОльшими силами, что позволяло питерцам проводить быстрые атаки через оголявшиеся зоны. Активны у "Зенита" были фланги – Жирков и Смольников часто подключались вперед, а также хороший матч провел Дриусси.

В середине второго тайма травму получил Лунёв, но, к счастью для "Зенита", у Роберто Манчини оставалась еще одна замена. У вышедшего на поле Юрия Лодыгина практически не было работы – махачкалинцы старались атаковать и сравнять счет, но до конкретного удара дело не доходило. Ближе ко второму мячу были хозяева, чем "Анжи" к первому. Много моментов у "сине-бело-голубых" было после стандартов – хороший выстрел Леандро Паредеса со штрафного, удары головой Бранислава Ивановича после угловых. В концовке пожаловался на боли в ноге Смольников, но был вынужден доиграть встречу, чтобы не оставлять команду в меньшинстве.

За пять компенсированных минут "Анжи" не смог навалиться на ворота Лодыгина и создать подобие штурма. Игра спокойно подошла к своему логичному концу. "Зенит" одержал минимальную победу, временно поднявшись на третью строчку в таблице, а команда Вадима Скрипченко осталась на 14-м месте.

fc-zenit.ru

Матч Зенит – Анжи (14.04.2018), Футбол / Премьер-лига, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+7′ А вот и всё. «Зенит» побеждает в непростом матче и поднимается на третье место. «Анжи» не воспользовался поражением «Тосно» и не смог оторваться от зоны вылета. Это плохо для махачкалинцев, но хорошо для интриги в чемпионате. Для вас работал Александр Коноплёв. Спасибо за внимание, до новых встреч.
90+6′ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5′ Ригони держит мяч у чужой штрафной, нещадно убивая время.
90+3′ Самарджич! Бьет в падении после навеса Данченко, но мимо ворот. Первый и, возможно, единственный момент у «Анжи».
90′ Пять минут добавляет Матюнин.
88′ Еще один угловой. Еще один удар Ивановича. В этот раз Лория ловит мяч.
87′ Моментище! Иванович после углового мощно бьет по центру ворот. Лория отбивает, но Ерохину и Ползу не дают сыграть добивание.
86′ Желтая карточка. Лодыгин Ю. (Зенит)
86′ Лодыгин получает желтую за затяжку времени.
84′ Ригони откатывает Паредесу, тот бьет мощно, но неточно.
84′ Тренеры «Анжи» решаются на замену перед штрафным.
84′ Замена Анжи: уходит Мусалов М., выходит Будковский Ф.
83′ Но сначала штрафной. Самарджич сбил Ерохина в паре вершков от штрафной. Почти пенальти.
82′ Третья замена у «Анжи». Появится Будковский.
80′ Момент! Полоза выводят на полупустые ворота, но Дмитрий в подкате не смог дотянутся до мяча.
79′ Краневиттер решается на удар с 24 метров. Точно в руки Лории.
78′ Лунев в третий раз не может доиграть матч до конца. Два раза в текущем сезоне, еще раз в предыдущем. И это не считая его травмы в матче с Испанией.
77′ Тем не менее у Лунева сегодня «сухарь». С чем мы его и поздравляем. Ну и здоровья тоже желаем.
77′ Замена Зенит: уходит Лунев А., выходит Лодыгин Ю.
77′ Лунева уводят врачи.
76′ Лодыгин и электокар на низком старте. Манчини достал секретный блокнотик.
74′ Лунев на поле. Иванович бьет с 24 метров, чтобы остановить игру.
74′ «Анжи» легко отбивается от этого корнера.
73′ Тетрашвили снимает мяч с ноги Ерохина. Еще один угловой.
72′ 2:2 по заменам за 18 минут до конца.
71′ Маркелов сменил Хубулова.
71′ Замена Анжи: уходит Хубулов А., выходит Маркелов И.
70′ Аргентинец на аргентинца. Лимит на аргентинцев не нарушен.
70′ Замена Зенит: уходит Дриусси С., выходит Ригони Э.
70′ Данченко бьет по воротам из неудобной позиции. Ничего опасного.
69′ У «Зенита» вот-вот появится Ригони.
67′ Смелее и смелее идут махачкалинцы на ворота «Зенита», но пока защитники хозяев играют внимательно.