Тур 10 / ЦСКА – Ростов. Футбол матч цска ростов

ЦСКА Москва 2:0 Ростов - Онлайн трансляция футбольного матча. 16.09.2017

-

Первый тайм окончен. Футболисты ЦСКА минимально обыгрывают ростовскую команду - 1:0, единственный гол на счету Василия Березуцского.

46'

УХ, вот это момент! Последовала подача в штрафную площадь ЦСКА с правого фланга, Устинов выбежал из-за спины защитника и пробил в падении - чуть выше цели получилось.

45'

Одна минута была добавлена к первому тайму.

44'

Продолжают футболисты ЦСКА действовать максимально быстро в атаке, и после пропущенного гола ростовчане никак не могут перехватить инициативу.

43'

Не удалось обострить ситуацию "армейцам" после корнера. Витиньо выполнил подачу на дальнюю штангу, удар по воротам нанес Дзагоев головой, но в створ не попал - мимо.

42'

УХ, КАКОЙ МОМЕНТ! Быстрая контратака в исполнении московской команды, Фернандес получил игровой снаряд на фланге и прострелил на Витиньо, тот в касание мощно пробил в "девятку", но вратарь в прыжке спас свою команду.

41'

Витиньо получил игровой снаряд, ушел от защитника, а потом нанес правой ногой удар по воротам, но вот в створ ему не удалось попасть - мимо.

40'

Пять минут осталось до конца первого тайма. Вновь удалось перехватить инициативу футболистам московской команды. Намного уверенней они сейчас работают с мячом.

38'

Быстрая контратака удалось "армейцам", Головин на пятой скорости убежал от Юсупова, но последний решил ударить игрока ЦСКА по ноге, за что и был предупрежден карточкой.

37'

Быструю контратаку провели футболисты московской команды, мяч на линии штрафной площади получил Головин, но его удар пришелся в корпус защитнику.

36'

Юрий Сёмин сидит в VIP-ложе в спортивном костюме с эмблемой "Локомотива" и достаточно внимательно наблюдает за этой встречей.

35'

Вновь оживились болельщики на трибунах после забитого гола, чуть активнее они начали поддерживать "армейцев".

34'

Чуть больше десяти минут осталось до свистка на перерыв. Увидели уже мы один забитый гол в этом матче, и я уверен, что это еще не конец.

32'

Сразу перешли к активным действиям футболисты ростовской команды, и в эти минуты "армейцы" вынуждены обороняться всей командой.

31'

Вот теперь уже точно будет интересней, вот ростовчанам нужно будет активнее действовать в атаке, где-то раскрываться, поэтому у "армейцев" есть шанс еще и забить на контратаке.

30'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 1:0. ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ. Удалось футболистам московского ЦСКА выйти вперед. Заработали они стандарт на правом фланге, Витиньо выполнил шикарную подачу в штрафную площадь, а Василий Березуцкий кивком головы переправил снаряд в сетку - вратарь в этом моменте выручить свой коллектив не смог.

29'

Алан Дзагоев достаточно активен сегодня в составе армейской команды, постоянно он пытается обострять у чужих ворот.

27'

Первый удар в створ ворот мы увидели, последовала передача на Дзагоева, а тот с линии штрафной площади в касание мощно пробил по центру  - вратарь легко справился.

26'

Атаку московской команды через левый фланг закончилась кроссом в штрафную площадь, Фернандес здорово выпрыгнул, однако нанести удар по воротам не смог.

25'

Половина первого тайма позади, продолжается у нас позиционная борьба на футбольном поле. Совсем нет опасных моментов, однако снаряд в центральном круге на задерживается.

23'

Ответную атаку провели ростовчане, заработали штрафной удар вблизи чужих ворот, последовала подача, однако "второй этаж" удалось выиграть футболисту ЦСКА.

22'

Угловой удар заработали футболисты ЦСКА, последовала подача в центр вратарской площади, но снова мяч оказался в руках голкипера.

20'

Ответную атаку провели и футболисты ростовской команды. Последовала подача в штрафную площадь из угла поля, однако на выходе хорошую игру вновь продемонстрировал голкипер.

19'

Калачёв включил пятую скорость, от центрального круга он практически добежал до линии штрафной площади, но очень здорово поставил копус Вернблум.

17'

На встречных курсах играют обе команды, пока очень сложно выделить фаворита по игре в этой паре. Небольшое преимущество по владению на стороне "армейцев", но оно минимальное.

16'

"ЦСКА, ЦСКА, ЦСКА" - сейчас кричат болельщики на футбольной арене, очень активно они поддерживают "армейцев", у ростовчан тоже есть поддержка, но не такая громкая.

15'

Не удалось ростовской команде обострить ситуацию после стандартного положения, был нанес удар по воротам головой, но в створ снаряд не попал. Акинфеев будет вводить мяч в игру.

14'

Ответную атаку провели футболисты "Ростова", мяч в штрафной площади получил Калачёв и попытался прострелить вдоль ворот - защитник стал на пути мяча, будет теперь угловой для гостей.

13'

Первую угрозу в этом матче мы увидели. Последовала подача на дальнюю штангу, Вернблум попытался нанести удар по воротам - это у него получилось, но здорово вновь сыграл вратарь, кулаком он отбил игровой снаряд.

12'

Быструю атаку через правый фланг провели футболисты ЦСКА, Фернандес в "стенку" попытался сыграть с партнером, но защитник вновь отыграл на высоте - будет угловой.

11'

Алан Дзагоев перехватил игровой снаряд вблизи чужих ворот, попытался отдать передачу в штрафную площадь, однако защитник прочитал эту задумку.

10'

Десять минут игры позади в первом тайме. Много позиционной борьбы мы видим на футбольном поле, пока без опасных моментов, видимо, не вошли еще в игру обе команды.

8'

Удалось сейчас футболистам "Ростова" отодвинуть игру от своих ворот, все чаще и чаще они переходят к активным действиям, и теперь уже москвичи вынуждены играть от обороны.

7'

Калачёв получил по ноге вблизи чужой штрафной площади, однако фол со стороны игрока московской команды судья не увидел.

6'

Юсупов из-за пределов штрафной площади нанес мощный удар по воротам, кто-то из игроков в желтой форме подставил ногу, но он находился в офсайде.

5'

Последовала длинная передача из глубины поля в штрафную площадь, но очень грамотно на выходе сыграл вратарь "Ростова".

4'

Много передач со стороны московской команды мы видим сейчас, но пока им не удаётся довести снаряд до штрафной площади. Защитники "Ростова" не позволяют это сделать.

3'

Комбинируют футболисты ЦСКА на старте первого тайма на чужой половине поля, и пока ростовчане не могут перехватить игровой снаряд.

2'

В сине-красно форме начали эту встречу футболисты ЦСКА, их ворота в первом тайме по ТВ-картинке будут слева, а игроки "Ростова" одеты в желтую экипировку.

1'

Матч начался! С центрального круга игровой снаряд разыграли футболисты ЦСКА.

Матч ЦСКА – Ростов (16.09.2017), Футбол / Премьер-лига, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, ЦСКА обыгрывает "Ростов" и наносит ему второе поражение в чемпионате, прерывая длительную беспроигрышную серию. Но главное - армейцы зарабатывают три очка и подтягиваются к "Зениту" и "Локомотиву", которые играют завтра. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
90+1′ Бобен хорош! Не проиграл скоростную дуэль Головину и в подкате его эффектно "обезмячил" на входе в штрафную с левого края.
90′ Три минуты добавлено. "Ростов" пытается организовать что-то в атаке, но один гол мало что изменит.
89′ Калачёв в быстрой атаке подключает забегавшего слева Бухарова, но чуть сильно - ещё не набрал кондиций Александр.
87′ "Ростов" выиграл две последних домашних игры у ЦСКА, но вот в гостях из 7 последних встреч ростовчане лишь один раз сыграли вничью и 6 раз проиграли.
86′ Калачёв всё чаще оказывается в штрафной, помогая Бухарову, но справляется защита "красно-синих".
85′ Жамалетдинова заменил Константин.
85′ Замена ЦСКА: уходит Жамалетдинов Т., выходит Кучаев К.
84′ Ну и всё-таки Кучаев. На концовку его Гончаренко выпускает.
82′ Ну что ж такое, Калачёв в штрафной намудрил и слишком долго готовился к удару, так его в итоге и не сделав.
81′ Абаев что творит! Быстрая контратака ЦСКА, Жамалетдинов выводит Головина один на один, тот катит низом, но выставляет ногу вратарь "Ростова" - крутой сэйв!
80′ Какими-то обречёнными выглядят атаки "Ростова". Один Бухаров в поле оказывается не воином. Во всяком случае свои бомбардирские способности ему не дают раскрыть.
78′ Ну а повтор показал, что гол реально был. Арбитр простил "Ростов".
77′ Устинов приложился с дистанции - разминка Акинфееву тоже нужна.
76′ Какой момент! Фернандес с угла вратарской бил низом, Абаев отбил мяч, но показалось, что пропустил его за линию. Арбитр показал, что нет, но ждём повтор.
75′ Неплохо Жамалетдинов по левому краю атаки открывался, но успевает Ингасон прервать передачу Натхо на него.
74′ На голодном пайке Бухаров остаётся - передачи до него практически не доходят.
73′ Дзагоев ушёл отдыхать.
73′ Замена ЦСКА: уходит Дзагоев А., выходит Натхо Б.
72′ У армейцев уже вторая замена вдогонку - Натхо выйдет.
71′ Дзагоев от лицевой линии выполнял подачу, но Абаев в прыжке оказался на голову и на руки выше Жамалетдинова.
70′ Замена ЦСКА: уходит Витинью, выходит Чалов Ф.
69′ И тут же спешная замена у ЦСКА. Нет, не Кучаев. И даже не Натхо. Чалов вместо Витинью!
68′ Гол! (2:0). Мяч забил Витинью (ЦСКА)
68′ А ЦСКА берёт и забивает второй! Дзагоев отдаёт на Витинью, который уходит чуть влево и катит низом в дальний угол под Ингасоном и мимо Абаева.
66′ Длинный заброс по левому флангу проходит у "Ростова", но дальше Бухарова не пускает в штрафную Березуцкий.
65′ Длинная подача Калачёва в штрафную, но Акинфеев уверенно выходит и в лёгком прыжке прибирает мяч к рукам.
64′ Высокий прессинг армейцы включили и встречают ростовчан даже у их штрафной.
62′ Тем временем уже последняя замена у ЦСКА - Думбья вместо Ионова.
62′ Замена Ростов: уходит Ионов А., выходит Думбья М.
61′ Пробовал пробить Бухаров из пределов штрафной, но не лёг как надо мяч на ногу.
60′ Жамалетдинов протащил мяч с левого края штрафной вдоль по линии до самого её центра, но пробить ему так и не дали.
59′ А выйдет у ЦСКА Кучаев, а не Натхо. Именно его отправили переодеваться сейчас.
58′ И Гацкан ещё карточку за разговоры получил.
58′ Желтая карточка. Гацкан А. (Ростов)
56′ Желтая карточка. Головин А. (ЦСКА)
56′ Головин жёстко согнутой ногой вперёд пошёл встык и попал в колено Калачёву. Чистая карточка.
55′ ЦСКА как-то не слишком задействует фланги сегодня. Особенно это заметно по Фернандесу, его подключения к атаке не столь частые, как это бывает.
54′ Бухаров опасно открывался у ворот Акинфеева, но защитники ЦСКА оставили его в положении "вне игры".
53′ А у ЦСКА начал разминаться Натхо. Вполне стандартная замена у Гончаренко.
51′ Всё-таки с одним форвардом остаётся "Ростов". Бухаров меняет Дядюна.
51′ Замена Ростов: уходит Дядюн В., выходит Бухаров А.Е.
50′ Вернблум решился на удар из-за штрафной - на приличном расстоянии от штанги мяч летит.
49′ А Кучук ещё замену готовит. Восстановившийся Бухаров выйдет. В пару к Дядюну или вместо него?
48′ Ионов отработал в обороне, прервав сольный проход Витинью.
47′ Дядюн убегал на рандеву с Акинфеевым, но лайнсмен снова зажигает флажок.
46′ Гацкан вместо Могилевца у гостей вышел на второй тайм.
46′ Замена Ростов: уходит Могилевец П., выходит Гацкан А.
46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "ВЭБ Арену". Ещё сорок пять минут мощного футбола нас ждут.
45+1′ ПЕРЕРЫВ. Устинов в самой концовке опасно бил после навеса с правого фланга, но мяч прошёл над перекладиной. И на этом всё с первым таймом. Отдохнём.
45′ Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Стандартно, что уж там.
44′ Витинью чуть назад отошёл и забросил оттуда на Жамалетдинова, но Тимура сегодня держат достаточно плотно.
43′ Концовка однозначно за армейцами проходит. "Ростову" сейчас важно выстоять, а там уже и Кучук что-то в раздевалке скажет, и ЦСКА может растерять свой текущий настрой.
42′ И снова Витинью! Подстроился под пас Фернандеса справа и почти с линии штрафной потрясающе пробил в девятку - Абаев дотягивается в неимоверном прыжке! Ну вообще.
40′ Витинью наконец взял игру на себя, подошёл к линии штрафной, подработал мяч себе под удар, но слишком сильно закрутил - мимо получилось, причём довольно сильно.
39′ Юсупов в подкате грубовато зацепил Головина - предупреждение ему от арбитра.
39′ Желтая карточка. Юсупов А. (Ростов)
38′ Армейцы интересную атаку организовали, Дзагоев влетел в штрафную после паса Головина и отдавал на Жамалетдинова, но Ингасон успел её прервать.
37′ Взорвался "Ростов"! Паршивлюк скидывал головой Дядюну, который в подкате умудрился пробить, но прямо в грудь подспевшему Акинфееву. Да и офсайд снова у ростовчан фиксирует боковой.
35′ А вот и Юрий Палыч! Сидит на трибуне, улыбается, подпирая правую щёку. Чем так доволен тренер "Локомотива"?
34′ Головин всё пытается грузить мяч в штрафную, но Витинью с Жамалетдиновым всё-таки в верховой борьбе не преуспевают сегодня.
33′ Юсупов полез в штрафную на дриблинге и ушёл от двоих, но затем споткнулся на третьем.
32′ "Ростов" пошёл вперёд, получив нагоняй от Кучука. Такой гол его подопечные точно не готовы были пропускать.
30′ Гол! (1:0). Мяч забил Березуцкий В. (ЦСКА)
30′ А далее следует грамотная подача Витинью в штрафную, и роскошнейший удар головой Березуцкого - мяч красиво перелетает голкипера и опускается в дальний верхний угол. Ляпота!
29′ Но недолго длились эти ростовские карусели. ЦСКА отбирает мяч, и Фернандеса тут же у боковой линии сбивают.
28′ "Ростов" немного сбивает темп, который слега взвинтили армейцы в последнее время, и катает мяч в своё удовольствие.
27′ Дзагоев после этого корнера решился на удар с линии штрафной - в руки Абаеву.
26′ Фернандес выскакивал к дальней штанге под передачу Щенникова с фланга, но надёжно действует Вилюш, выбивая на угловой.
24′ Дядюн отборолся на фланге атаки, отобрал мяч, но вот продолжения не придумал - и почти сразу потерял мяч.
23′ Кручёная подача с углового получается у армейцев, и мяч прилетает прямо в руки Абаеву.
22′ Головин в касание после перевода Щенникова скидывает на Жамалетдинова, тот катит на Дзагоева, но защита выбивает на угловой.
20′ Ионов выводит Калачёва на правом краю штрафной практически один на один, но вновь гениальный подкат от Вернблума всё портит!
19′ Березуцкий грубовато въехал в прыжке в Дядюна, но арбитр не стал предупреждать Василия.
18′ Калачёв дотащил мяч до радиуса штрафной, но пробить ему в шикарном подкате не даёт Вернблум.
17′ Головин здорово в отборе действует, но его пас в штрафную на Витинью прочитал и прервал Могилевец.
16′ Болельщики ЦСКА свернули гигантский баннер "16 лет без номера", посвящённый памяти голкипера Сергея Перхуна. Аккурат на 16-й минуте.
15′ Не очень получилась подача у ростовчан - Васин разряжает обстановку.
14′ Ответ "Ростова"! Забегание Калачёва и пас с угла вратарской - Вернблум на угловой выносит.
12′ Опасно вдоль линии вратарской мяч пролетал после подачи углового армейцами, но не удалось сначала Вернблуму, а затем Дзагоеву должным образом подстроиться и пробить.
11′ Попытка заброса на Жамалетдинова тоже неудачная - Абаев на выходе первый у мяча.
10′ Дзагоев с Витинью классно на пару сыграли в отборе, но проникающий пас в штрафную у Алана не прошёл.
8′ Напряжённо Кучук с Гончаренко смотрят футбол со своих мест. Пока повода выбежать к бровке у них не было.
7′ Фернандес по правому флангу уходил от Устинова, но упустил мяч за лицевую.
6′ Получил по ногам в этом эпизоде Калачёв, но он уже вернулся в игру - мужик, что тут сказать.
5′ Акинфеев вытаскивает мяч из угла после дальнего выстрела Калачёва - вот и первый опасный момент. Хотя там офсайд был у Дядюна, который теоретически мог добивать.
4′ Гости тоже разок сходили в атаку, но до штрафной не добрались - Щенников остановил Юсупова.
2′ Ожидаемо армейцы забирают мяч прямо со стартовых минут. "Ростов" также ожидаемо не против.
1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, мяч на центре, свисток в зубах. Пора начинать!
"Ростов": Абаев - Паршивлюк, Бобен, Ингасон, Вилюш, Устинов - Могилевец, Юсупов - Калачёв, Ионов - Дядюн.
ЦСКА: Акинфеев - Васин, Березуцкий В., Игнашевич - Вернблум - Фернандес, Головин, Дзагоев, Щенников - Жамалетдинов, Витинью.
Ещё одна подоплёка матча - противостояние белорусских тренеров команд. Гончаренко, несмотря на то что моложе своего визави, обладает достаточным опытом и почти полным набором кадров - из травмированных у ЦСКА только Оланаре, а дисквалифицированных нет. У "Ростова" под вопросом Гацкан и Бухаров.
ЦСКА вплотную подобрался к тройке лидеров, а после вторничной победы над "Бенфикой" в Лиге чемпионов находится в прекрасном расположении духа. У "Ростова" в активе беспроигрышная серия из 7 матчей - правда, три последних встречи он сыграл вничью. И если с "Краснодаром" и "Зенитом" это вполне достойный результат, то дома с "Арсеналом" вряд ли.
Всем большой субботний привет! В центральном матче 10-го тура РФПЛ московский ЦСКА на своём поле примет "Ростов". Мало того что команды являются соседями по турнирной таблице, занимая 4-е и 5-е места, так и очков у них одинаковое количество. Это будет интригующе. Меня зовут Сергей Кузнецов, этот матч я смотрю с вами.

sportmail.ru

Березуцкий и Витиньо решают. Главное видео матча ЦСКА — «Ростов»

Гончаренко обыграл Кучука.

Факты о матче

• В десятом туре чемпионата России ЦСКА выиграл у «Ростова» (2:0) благодаря голам Василия Березуцкого и Витиньо.
  • ЦСКА набрал 19 очков и вышел на третье место в таблице. У «Ростов» осталось 16 очков.
  • «Ростов» прервал семиматчевую беспроигрышную серию и впервые в этом сезоне уступил на выезде.
  • ЦСКА не побеждал «Ростов» (и даже ни разу не забил) в трех предыдущих встречах.
  • Понтус Вернблум провел двухсотый матч за ЦСКА.
  • Первые десять минут болельщики ЦСКА провели молча в память о Сергее Перхуне, погибшем 16 лет назад. Перед игрой фанаты посвятили вратарю перфоманс.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Васин, Фернандес, Дзагоев (Натхо, 73), Вернблум, Головин, Витиньо (Чалов, 70), Жамалетдинов (Кучаев, 85).

«Ростов»: Абаев, Устинов, Бобен, Вилюш, Ингасон, Паршивлюк, Юсупов, Могилевец (Гацкан, 46), Ионов (Думбия, 62), Калачев, Дядюн (Дядюн, 51).

Лучшие моменты

Акинфеев парировал дальний удар Ингасона. Градус опасности снизил офсайд Дядюна.

Открыть видео

Первый острый момент ЦСКА создал со стандарта.

1:0. После одного из следующих стандартов хозяева открыли счет! Василий Березуцкий откликнулся на подачу Витиньо со штрафного.

Акинфеев не очень уверенно принимает дальний удар, но ЦСКА снова удается поймать ростовчан в положение вне игры.

Яркий сэйв Абаева после удара Витиньо в девятку.

В перерыве инертного Могилевца заменил Гацкан, и после фола Головина молдованин вместе с Калачевым не скрывал возмущения. Головин с Гацканом получили по желтой, и хавбек ЦСКА пропустит следующий матч.

2:0. Третий гол Витиньо и четвертый голевой пас Дзагоева в сезоне.

Владимир Москалев не засчитал гол после добивании Фернандеса. И, похоже, судья прав.

Текстовая трансляция и статистика

Как это будет: прогноз Генича на главные матчи чемпионата России

Лигофобии больше нет. Михаил Борзыкин — о победе ЦСКА над «Бенфикой»

«В ЦСКА понимают: Жамалетдинов не решает проблему с атакой». Впечатления Нобеля Арустамяна из Лиссабона

Фото анонса: РИА Новости/Евгений Биятов

matchtv.ru

ЦСКА Москва 0:0 Ростов - Онлайн трансляция футбольного матча. 15.04.2017

-

Звучит финальный свисток, так и не смогли команды распечатать ворота друг друга. Второй тайм прошел практически без опасных моментов, результат на табло абсолютно справедлив. ЦСКА поделил очки с "Ростовом" и скорее всего лишился шансов в борьбе за чемпионство.

90'

У Федора Кудряшова разбита губа и он просто требует желтой карточки для Витиньо. Не реагирует никак Кирилл Левников.

90'

Витиньо выставляет локоть и попадает в лицо Федору Кудряшову. Нарушение правил.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

88'

Опаснейший момент! Сергей Игнашевич нашел на фланге Головина, Александр в касание перевел мяч на дальний угол, а там пробивал набежавший Марио Фернандес. Немного мимо цели!

87'

А теперь ЦСКА развивает атаку правым флангом, Александр Головин попробовал пробросить футбольный снаряд мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.

86'

Понтус Вернблум пробил головой после флангового кросса Александра Головина. Мяч летит в сторону углового флага, не удалось шведу точно пробить.

85'

Очень редко появляется в кадре Игорь Акинфеев. Вот сейчас голкипер ЦСКА отметился своевременным выходом из ворот, зафиксировав дальний заброс Нобоа.

84'

Александр Гацкан принял на бедро Александра Головина, за что и получил "горчичник" от Кирилла Левникова.

83'

Вот наконец бразилец мяч получает. Между ног Витиньо обыгрывает Мевлю, врывается в штрафную площадь и в борьбе с тремя соперниками оказывается на газоне. Кирилл Левников считает, что пенальти не было.

81'

Пока что ничего опасного или интересного не происходит. Довольно таки плотный футбол в исполнении обеих команд, но без ударов по воротам.

80'

Последняя перестановка у ЦСКА. Федор Чалов заменил Алексея Ионова.

79'

Тимофей Калачев грубо атаковал Александра Головина. Желтая карточка предъявлена белорусскому полузащитнику.

78'

В центральном круге держат мяч футболисты московского ЦСКА, но пока передача так и не может найти Витиньо, который барражирует у линии штрафной площади.

77'

Тимофей Калачев сыграл в стенку Александром Ерохиным, после чего отдал передачу на Могилевца, а Павел уже успел забраться в офсайд.

76'

Дмитрий Полоз уступает своё место на футбольном поле Марко Девичу.

75'

Витиньо пытается обострить за счёт дриблинга. Бразилец смещается во фланг, резво двигается, но все безрезультатно. Вдвоем