Ливерпуль поиздевался над Арсеналом. Футбол ливерпуль арсенал англия

«Тоттенхэм» крупно обыграл «Ливерпуль», «Арсенал» разгромил «Эвертон», Чемпионат Англии - Футбол

В 9-м туре АПЛ «Челси» победил «Уотфорд» (4:2), «Манчестер Сити» разгромил «Бернли» (3:0), «Манчестер Юнайтед» на выезде проиграл «Хаддерсфилду» (1:2), «Арсенал» нанес поражение «Эвертону» (5:2), «Тоттенхэм» – «Ливерпулю» (4:1).

Чемпионат Англии

9-й тур

Дата проведения 22 октября, 15.30, «Гудисон Парк» Голы: 1:0 – 12 Руни, 1:1 – 40 Монреаль, 1:2 – 53 Озил, 1:3 – 74 Ляказетт, 1:4 – 90 Рэмзи, 2:4 – 90 Ньяссе, 2:5 – 90 Санчес. Эвертон – Пикфорд, Кин, Джагелка, Уильямс (Дэвис, 46), Гуйе, Кенни, Бейнс, Сигурдссон, Влашич, Руни (Лукман, 74), Кэлверт-Льюин (Ньяссе, 75). Арсенал – Чех, Косьельни, Мертесакер, Монреаль, Бельерин, Рэмзи, Джака, Колашинац, Озил (Коклен, 82), Санчес, Ляказетт (Уилшер, 77). Предупреждения: Уильямс (16), Гуйе (34), Косьельни (86). Удаление: Гуйе (68). Дата проведения 22 октября, 18.00, «Уэмбли» Голы: 1:0 – 4 Кейн, 2:0 – 12 Сон Хын Мин, 2:1 – 24 Салах, 3:1 – 45 Алли, 4:1 – 56 Кейн. Тоттенхэм – Льорис, Алдервейрелд, Санчес, Вертонген, Триппьер, Эриксен (Дайер, 81), Уинкс, Алли, Орье, Кейн (Льоренте, 88), Сон Хын Мин (Сиссоко, 69). Ливерпуль – Миньоле, Гомес, Матип, Ловрен (Окслейд-Чемберлен, 31), Морено, Милнер, Хендерсон, Джан (Груйич, 83), Коутиньо, Фирмино (Старридж, 77), Салах. Предупреждение: Джан (45). Дата проведения 21 октября, 14.30, «Стэмфорд Бридж» Голы: 1:0 – 12 Педро, 1:1 – 45 Дукуре, 1:2 – 49 Перейра, 2:2 – 71 Батшуайи, 3:2 – 87 Аспиликуэта, 4:2 – 90 Батшуайи. Челси – Куртуа, Рюдигер, Давид Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта, Фабрегас, Бакайоко, Алонсо (Виллиан, 68), Педро (Дзаппакоста, 86), Мората (Батшуайи, 61), Азар. Уотфорд – Гомес, Мариаппа (Грэй, 90), Кабаселе, Бритос, Фемения, Клеверли, Дукуре, Холебас, Перейра (Каррильо, 65), Дини (Уотсон, 80), Ришарлисон. Предупреждения: Холебас (12), Мариаппа (19), Рюдигер (23), Мората (56), Фемения (78). Дата проведения 21 октября, 17.00, «Этихад Стэдиум» Голы: 1:0 – 30, пенальти Агуэро, 2:0 – 73 Отаменди, 3:0 – 75 Сане. Манчестер Сити – Эдерсон, Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф, де Брюйне (Гюндоган, 80), Фернандиньо (Туре, 78), Сильва, Бернарду Силва, Агуэро (Габриэл Жезус, 76), Сане. Бернли – Поуп, Лоутон, Тарковски, Ми, Уорд, Брэйди, Дефур (Вествуд, 84), Корк, Арфилд, Хендрик (Гудмундссон, 71), Вуд (Барнс, 20). Предупреждения: Тарковски (29), Сане (29), Фернандиньо (44), Корк (52), Барнс (57). Дата проведения 21 октября, 17.00, «Джон Смитс» Голы: 1:0 – 28 Муй, 2:0 – 33 Депуатр, 2:1 – 78 Рэшфорд. Хаддерсфилд – Лессль, Смит, Йоргенсен, Шиндлер, Леве, Хогг, Уильямс, Качунга (ван Ла Парра, 39), Муй, Инс (Мэлоун, 90), Депуатр (Мунье, 70). Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Джонс (Линделеф, 23), Янг, Эррера, Матич, Мата (Рэшфорд, 46), Лингард, Марсьяль (Мхитарян, 46), Лукаку. Предупреждения: Смит (8), Марсьяль (8), Шиндлер (9), Янг (60), Муй (66), Уильямс (79). Дата проведения 21 октября, 17.00, «Бет365 Стэдиум» Голы: 0:1 – 16 Серман, 0:2 – 18, пенальти Станислас, 1:2 – 63 Диуф. Сток Сити – Батленд, Зума, Шоукросс, Кэмерон, Джонсон (Крауч, 59), Флетчер, Аллен, Питерс, Шупо-Мотинг, Диуф, Хесе (Берахино, 80). Борнмут – Бегович, Смит, Фрэнсис, Аке, Дэниэлс, Айб (Пью, 87), Кук (Артер, 77), Серман, Станислас, Муссе (Кук, 62), Афобе. Предупреждение: Кук (67). Дата проведения 21 октября, 17.00, «Сент-Джеймс Парк» Гол: 1:0 – 86 Мерино. Ньюкасл – Эллиот, Йедлин, Ласселс, Лежен, Манкильо, Хэйден (Мерино, 56), Шелви, Ритчи, Перес (Диаме, 66), Атсу, Хоселу (Митрович, 78). Кристал Пэлас – Сперони, Уорд, Дэнн, Сако, ван Анхолт, Макартур (Сако, 88), Кабай, Миливоевич, Шлупп, Таунсенд, Заа (Лофтус-Чик, 77). Предупреждения: Лежен (21), Кабай (28), ван Анхолт (29), Ласселс (29), Манкильо (60), Хоселу (66). Дата проведения 21 октября, 17.00, «Либерти Стэдиум» Голы: 0:1 – 24, автогол Фернандес, 0:2 – 49 Окадзаки, 1:2 – 56 Моусон. Суонси – Фабианьски, Нотон, Фернандес, Моусон, Ольссон, Саншеш (Раутледж, 78), Бриттон (Ки Сон Ен, 46), Кэрролл, Нарсинх (Дайер, 56), Абрахам, Айю. Лестер – Шмейхель, Симпсон, Морган, Магуайр, Фукс, Марез (Грэй, 87), Ндиди, Иборра, Олбрайтон, Окадзаки (Кинг, 68), Варди. Предупреждение: Фукс (15). Дата проведения 21 октября, 19.30, «Сент-Мэрис» Гол: 1:0 – 85 Буфаль. Саутгемптон – Форстер, Соареш, Йосида, ван Дейк, Бертран, Ромеу (Редмонд, 69), Лемина, Дэвис, Тадич (Буфаль, 81), Лонг (Остин, 81), Габбьядини. Вест Бромвич – Фостер, Доусон, Эванс (Ньом, 32), Хегази, Гиббс, Родригес, Крыховяк, Ливермор, Бэрри (Маколи, 53), Шадли (Филлипс, 77), Рондон. Предупреждение: Шадли (67). Дата проведения 20 октября, 22.00, «Олимпийский стадион» Голы: 0:1 – 10 Мюррей, 0:2 – 45 Искьердо, 0:3 – 75, пенальти Мюррей. Вест Хэм – Харт, Сабалета, Фонте, Рид, Масуаку, Обианг, Куяте (Айю, 46), Антонио, Лансини, Арнаутович (Фернандеш, 74), Эрнандес. Брайтон – Райан, Сальтор, Даффи, Данк, Бонг, Кнокерт (Скелотто, 84), Стивенс, Проппер, Искьердо (Марч, 70), Мюррей, Гросс (Браун, 76). Предупреждение: Эрнандес (23).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Оцените лучших букмекеров: Фонбет, Балтбет, Бинго-бум

Ливерпуль поиздевался над Арсеналом — football.ua

Подопечные Юргена Клоппа легко разобрались с лондонским клубом, отгрузив в его ворота четыре безответных мяча (4:0).

арсен венгер продолжает свое падение в арсенале, getty images

арсен венгер продолжает свое падение в арсенале, getty images 27 августа 2017, 19:53

В центральном (по вывеске) матче 3-го тура АПЛ встретились две из трех величайших команд в истории английского футбола — Ливерпуль и Арсенал. Оба коллектива не лучшим образом стартовали в чемпионате, подопечные Клоппа набрали 4 очка из 6-ти возможных, упустив победу над Уотфордом в концовке поединка, а "канониры" и вовсе умудрились уступить Сток Сити, попав в невыгодное положение в турнирной таблице уже после двух туров.

Юрген Клопп выставил привычный для старта текущего сезона состав, за исключением Александера-Арнольда, которого заменил Гомес, а в рамке ворот вместо Миньоле, не попавшего в заявку, появился немец Кариус. В составе "канониров" впервые в текущем сезоне появились Лоран Косельни и Алексис Санчес, все еще остающийся в расположении Арсенала.

Стартовый свисток Крейга Поусона положил начало очередному провальному матчу Арсена Венгера во главе Арсенала. С первых минут поединка хозяева взвинтили темп, оказывая давление на подступы к чужой штрафной площади. Правда, первый опасный момент возник как раз у ворот Кариуса — Санчес протащил мяч и вывел Уэлбека на ударную позицию, Дэнни пробил с отклонением, но не попал в створ ворот. Уже через несколько минут Салах с нескольких метров расстреливал Чеха после классного прострела от Джана, но голкипер Арсенала в блестящем прыжке отсрочил разгром своей команды.

Все же первый гол не заставил себя долго ждать — на 17-й минуте Гомес выполнил ювелирную подачу на голову Фирмино, который отправил мяч в сетку кивком головы — 1:0. Уже через две минуты бразилец мог стать автором голевого паса, но Хендерсон не попал по воротам, выйдя на свидание с Чехом. Чаще всех в отчетном поединке по воротам пробивал Мохамед Салах, но голкипер Арсенала, который был единственным светлым пятном в составе "канониров", был против того, чтобы египтянин зажег на табло свою фамилию.

Под занавес первого тайма преимущество Ливерпуля вылилось во второй забитый гол — на 40-й минуте Фирмино отдал пас на ход Мане, Садио раскачал Холдинга, вышел на ударную позицию и мощным ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот Чеха — 2:0. После данного гола подопечные Клоппа решили немного сбавить темп и оставить все нерешенные дела на вторую половину встречи.

В начале второго тайма Ливерпуль продолжил агрессивную игру впереди, отличный момент имел Салах после обрезки Монреаля, но Петр Чех снова одержал победу в дуэли с египтянином. Но чуть позже Мохамед все же отпраздновал забитый гол — на 57-й минуте игроки Арсенала побежали на подачу углового, ливерпульцы вынесли мяч к центру поля, а Бельерин, оставшийся на подстраховке, проиграл единоборство Салаху, вингер остался один перед воротами Чеха еще на своей половине поля, египтянин ускорился и реализовал "футбольный буллит" — 3:0.

Обеспечив комфортный результат, Клопп дал возможность поиграть резервистам, а один из них даже забил гол — на 77-й минуте Салах получил пас от Хендерсона и подал на дальнюю штангу, где Старридж с нескольких метров отправил мяч в сетку, установив окончательный счет — 4:0. Таким образом, все форварды Ливерпуля, появившиеся на поле в отчетном поединке, забили по голу.

Ливерпуль провел яркий и впечатляющий поединок, одержав закономерную разгромную победу над Арсеналом и присоединился к группе лидеров турнирной таблицы. А в северном Лондоне — катастрофа! "Канониры" снова крупно уступили серьезному сопернику и после трех сыгранных туров имеют в своем пассиве целых два поражения. "Гуннеры" (болельщики Арсенала - прим.), приехавшие на матч в Ливерпуль, да и те, кто смотрел игру из Лондона снова будут повсюду неистово кричать: "Wenger out!", но как известно, Арсена никто увольнять не собирается, руководство, напротив устраивает положение дел в Арсенале.

В 4-м туре АПЛ Ливерпуль сыграет на выезде против Манчестер Сити, а Арсенал попытается реабилитироваться перед собственными болельщиками в матче против Борнмута.

Ливерпуль - Арсенал 4:0Голы: Фирмино, 17, Мане, 40, Салах, 57, Старридж, 77

Ливерпуль: Кариус — Гомес, Матип, Ловрен, Морено — Джан (Груйич, 84), Хендерсон, Вейналдум — Салах, Фирмино (Милнер, 80) , Мане (Старридж, 74)

Арсенал: Чех — Холдинг, Косельни, Монреаль — Окслейд-Чемберлен (Ляказетт, 62), Рэмси (Коклен, 46), Джака, Бельерин — Озил, Санчес (Жиру, 62) — Уэлбек

Предупреждения: Ловрен, Гомес — Уэлбек, Джака, Озил, Холдинг

football.ua

Матч Ливерпуль – Арсенал (27.08.2017), Футбол / Англия, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и он! "Ливерпуль" провёл классный матч с "Арсеналом" и прошёлся по "канонирам" катком, потопив его четырьмя точными залпами. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
90+2′ "Ливерпуль" заканчивает встречу, комбинируя на своей половине поля. Все уже ждут финального свистка.
90+1′ Холдинг! Прерывая подачу, головой срезал мяч в свои ворота, но Чех вытащил из-под перекладины! Ну дают мужики.
90′ Резервный арбитр выходит к бровке, показывая, что ко второму тайму добавлено три минуты.
88′ Езил подавал, Жиру пробивал - над перекладиной. Видно, не судьба, как пела когда-то певица Натали.
87′ Хендерсон зацепил Езила - штрафной арбитр назначает. Ну может хоть сейчас?
86′ Кариус уверенно на выходе после углового играет, выбивая мяч руками.
84′ Замена Ливерпуль: уходит Эмре Джан, выходит Груич М.
83′ "Арсенал", кстати, не выигрывает на "Энфилде" со 2 сентября 2012 года.
82′ Даже на гол престижа не наиграл "Арсенал", и нет никаких предпосылок, чтобы он его забил.
80′ Замена Ливерпуль: уходит Роберту Фирмину, выходит Милнер Дж.
79′ А Клопп сейчас выпустит Милнера. Но сначала даст ему последние указания.
78′ Совсем уже мегапозитивное настроение у болельщиков "Ливерпуля" - на трибунах настоящий праздник.
77′ Только вышел и забил! Салах слева шикарно подал на дальнюю, где Старридж отклеился от защитников и аккуратно головой замкнул.
77′ Гол! (4:0). Мяч забил Старридж Д. (Ливерпуль)
76′ Вайналдум на Фирмину вырезал подачу, но надёжно сработал в обороне Монреаль.
74′ Старридж вместо Мане появляется.
74′ Замена Ливерпуль: уходит Мане С., выходит Старридж Д.
73′ Успел вернуться Хендерсон, и опять на нём сфолили. Холдинг на карточку наиграл.
73′ Желтая карточка. Холдинг Р. (Арсенал)
71′ Хендерсону тем временем досталось. Уходит он с поля с врачами, прихрамывая.
70′ Да, контратаками сегодня "Ливерпуль" просто убивает соперника. Не справляются лондонцы с быстрыми фланговыми проходами.
69′ Мане убегает снова от защитников, пробивает Чеха, мяч катится в ворота, но его оттуда выносит в подкате Бельерин.
68′ Езил забросил на дальнюю штангу с линии штрафной, Жиру оттуда головой скинул на Ляказетта, удар которого в ближний пришёлся в боковую сетку.
66′ Кокелен здорово перехватил в центре поля, перед ним было достаточно пространства, но он не побежал вперёд сам, промедлил и сгубил перспективный момент.
65′ Скорости заметно ниже стали - и ввиду усталости, и из-за счёта. Даже с тремя игроками группы атаки "Арсенал" выглядит поникшим.
64′ У Жиру был момент для удара, но он решил продолжить на Уэлбека, позволив защитникам заблокировать удар.
62′ Замена Арсенал: уходит Санчес А., выходит Жиру О.
62′ Замена Арсенал: уходит Окслейд-Чемберлен А., выходит Ляказетт А.
61′ "Арсенал" готовит двойную французскую замену. Не поздновато ли?
60′ А "Ливерпуль" раскатывает мяч на чужой половине поля в своё удовольствие. В принципе, игра сделана, вопрос только в счёте.
58′ Бежит "Арсенал" отыгрываться, но больше инстинктивно. Не его сегодня день. Совсем.
57′ И всё-таки сделал это Салах! Вновь он улепётывает от защиты "Арсенала", сближается с Чехом и бьёт мимо него - 3:0.
57′ Гол! (3:0). Мяч забил Салах М. (Ливерпуль)
55′ Салах перехватывает мяч в центре поля и удирает к воротам Чеха, но в штрафной пробивает несложно для вратаря.
54′ "Арсенал" попытался убежать в быструю контратаку, но Окслейд-Чемберлен замешкался на бровке.
53′ Салах подавал, Джан подкручивал в дальний, но в створ не попал.
52′ Мане уложили рядышком с углом штрафной, и арбитр назначает перспективный стандарт.
50′ Кариус сбегал на край штрафной на перехват и не дал Вайналдуму успеть к мячу раньше.
49′ Желтая карточка. Езил М. (Арсенал)
49′ Езилу за жёсткий подкат карточка показана.
47′ Альберто Морено на подступах к штрафной решился на удар в ближний верхний угол - Чех на месте.
46′ Замена Арсенал: уходит Рэмси А., выходит Кокелен Ф.
46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Энфилд" с одним вопросом: увидим ли мы другой "Арсенал"?
45+2′ ПЕРЕРЫВ. "Ливерпуль" пока уверенно обыгрывает "Арсенал" на "Энфилде". У лондонцев в первом тайме совсем не ладилась игра, особенно в атаке. Посмотрим, придумает ли что-то Арсен Венгер.
45+1′ Езил направо забегавшему Бельерину отдавал, но читает Ловрен и перехватывает.
45′ Две минуты добавил арбитр к первому тайму. Где он столько набрал?
44′ А "Ливерпуль" уже уверенно себя чувствует и атаки начинает не вальяжно, но спокойно. С чувством, с толком, с расстановкой.
42′ Санчес свалился в штрафной, но тут же поднялся, поняв, что арбитр на этот эпизод не обратил никакого внимания.
41′ "Арсенал" тщетно пытается обострить в чужую штрафную - у соперника там пока всё очень даже схвачено.
40′ Желтая карточка. Джака Г. (Арсенал)
40′
40′ И кладёт в быстрой атаке второй гол "Ливерпуль"! Фирмину бросает по флангу Мане, который легко разбирается с Холдингом и ювелирно подкручивает мяч в дальний угол -Чех не достал.
40′ Гол! (2:0). Мяч забил Мане С. (Ливерпуль)
38′ Гомес подстраховал партнёров, перехватив мяч после паса Езила на Санчеса.
37′ "Арсенал" отвечает офсайдом Уэлбека, который хоть и выиграл верховую борьбу, распорядиться мячом не сумел.
36′ Салах опять выскочил к воротам, Чех побежал ему на перехват, но вновь поднимает флажок арбитр.
34′ Фирмину чуть-чуть не дотянулся до мяча после подачи Мане.
33′ Джан влетел в штрафную и нашёл момент для удара - подставлена нога защитника, будет угловой.
31′ Ух, Мане красиво слёта бил после скидки Фирмину - рядом со штангой.
30′ И территориальное, и игровое преимущество сейчас на стороне хозяев. "Арсенал" не может подстроиться под свою атаку.
29′ У "Ливерпуля" тоже не всё гладко с взаимопониманием - Вайналдум интересный пас между защитников задумывал на Мане, но партнёр его не понял.
27′ Салах открылся под заброс Джана и прокинул мяч мимо Чеха, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
26′ Пытается "Арсенал" нащупать свою игру впереди, но пока даже и близко не получается.
25′ Салах добежал до штрафной, сместился чуть влево, убрал мяч под удобную ногу и неплохо пробил по воротам - Чех отбивает.
23′ Посыпались "горчичники". Гомес придержал рвавшегося вперёд Рэмси.
23′ Желтая карточка. Гомес Джо (Ливерпуль)
22′ Желтая карточка. Уэлбек Д. (Арсенал)
22′ Уэлбек сзади заехал по ноге Морено - ещё одна карточка.
21′ Запели болельщики "Ливерпуля", настроение поднялось мгновенно. Вот что с людьми забитые мячи делают.
20′ Ловрен грубо сыграл в отборе - первая карточка.
20′ Желтая карточка. Ловрен Д. (Ливерпуль)
18′ Хендерсон выскочил один на один, пока защитники "Арсенала" считали ливерпульских ворон, перебросил Чеха, но в створ не попал - мимо дальней штанги.
17′ А вот и гол! Мягкая и точная подача Гомеса с правого края, и Роберту Фирмину опережает всех в штрафной и головой ударом от газона оставляет Чеха не у дел.
17′ Гол! (1:0). Мяч забил Роберту Фирмину (Ливерпуль)
15′ Отбились лондонцы и после корнера. Ну что, потихоньку начинает формироваться преимущество "Ливерпуля".
14′ Мане отлично забегает по левому флангу и подаёт в штрафную, но вовремя догоняет его Косьельни и выбивает на угловой.
13′ Длинный заброс на ход Мане, который входит в штрафную и падает в борьбе с Холдингом. Трибуны взорвались эмоциями, но арбитр спокоен.
11′ "Арсенал" вроде бы достаточно плотно играет с соперником, но временами у "Ливерпуля" проходят весьма простые передачи, в том числе с забеганиями.
10′ Чех спасает "Арсенал" в убойной позиции! Прошла передача слева на дальнюю на Салаха, тот замыкал с нескольких метров, но голкипер лондонцев не пробивается!
9′ "Ливерпуль" пока частит с навесными передачами в штрафную, с которыми соперник в целом легко справляется.
8′ Уэлбек отлично врывался в штрафную и в борьбе с защитником смог нанести удар, но чуть выше.
6′ Морено подхватил на левом краю мяч и подал на дальнюю штангу, где с угла вратарской головой бил Салах - неточно.
5′ "Ливерпуль" на правах хозяина владеет мячом больше, но обостряющих передач пока не видно.
3′ Без моментов пока на старте, мяч кочует от штрафной до штрафной, но не более.
2′ "Арсенал" сегодня в непривычном сине-голубом, но на фоне привычно-красных мерсисайдцев смотрится интересно.
1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Мяч в центре, свисток в зубах. Пора начинать!
"Арсенал": Чех - Холдинг, Косьельни, Монреаль - Бельерин, Рэмси, Джака, Окслейд-Чемберлен - Езил, Санчес - Уэлбек.
"Ливерпуль": Кариус - Гомес, Матип, Ловрен, Альберто Морено - Эмре Джан, Хендерсон, Вайналдум - Салах, Роберту Фирмину, Мане.
"Арсенал" же за последнее время успел расстаться сразу с несколькими футболистами, в том числе подсобив Слуцкому, отпустив в "Халл" Торала. Говорят, что может покинуть команду и Гиббс. В то же время о возможных покупках "канониров" слышно мало. Якобы у лондонцев есть интерес к Льоренте и Асенсио, но о чём-то предметном говорить рано.
Не утихают страсти вокруг перехода Коутинью даже после того, как "Барселона" подписала Дембеле. Он хочет уйти из стана "красных", но вопросов по этому трансферу пока слишком много. Также "Ливерпуль" замечен в интересе к полузащитнику "Шальке" Хёведесу и хавбеку "Баварии" Ренату Санчешу.
Привет, друзья! Воскресный вечер дарит нам топовый матч в английской премьер-лиге, в котором лондонский "Арсенал" сыграет в гостях с "Ливерпулем". К последнему нынче особенное внимание, ему через месяц играть в Лиге чемпионов со "Спартаком". Ну а сегодняшнюю встречу для вас проведёт Сергей Кузнецов.