Фиорентина – Интер: на своем уровне. Футбол фиорентина интер

История противостояний. Фиорентина - Интер

05.01    Чемпионат Италии. Тур 20 Фиорентина — Интер 1:1 20.08.2017    Чемпионат Италии. Тур 01 Интер — Фиорентина 3:0 22.04.2017    Чемпионат Италии. Тур 33 Фиорентина — Интер 5:4 28.11.2016    Чемпионат Италии. Тур 14 Интер — Фиорентина 4:2 14.02.2016    Чемпионат Италии. Тур 25 Фиорентина — Интер 2:1 T 27.09.2015    Чемпионат Италии. Тур 06
Интер — Фиорентина 1:4 T 01.03.2015    Чемпионат Италии. Тур 25 Интер — Фиорентина 0:1 05.10.2014    Чемпионат Италии. Тур 06 Фиорентина — Интер 3:0 T 15.02.2014    Чемпионат Италии. Тур 24 Фиорентина — Интер 1:2 T 26.09.2013    Чемпионат Италии. Тур 05 Интер — Фиорентина 2:1 T 17.02.2013    Чемпионат Италии. Тур 25 Фиорентина — Интер 4:1 T 30.09.2012    Чемпионат Италии. Тур 06 Интер — Фиорентина 2:1 T 22.04.2012    Чемпионат Италии. Тур 34 Фиорентина — Интер 0:0 10.12.2011    Чемпионат Италии. Тур 15 Интер — Фиорентина 2:0 08.05.2011    Чемпионат Италии. Тур 36
Интер — Фиорентина 3:1 16.02.2011    Чемпионат Италии. Тур 17 Фиорентина — Интер 1:2 T 13.04.2010    Италия - кубок. Полуфинал Фиорентина — Интер 0:1 10.04.2010    Чемпионат Италии. Тур 33 Фиорентина — Интер 2:2 03.02.2010    Италия - кубок. Полуфинал Интер — Фиорентина 1:0 29.11.2009    Чемпионат Италии. Тур 14 Интер — Фиорентина 1:0 15.03.2009    Чемпионат Италии. Тур 28 Интер — Фиорентина 2:0 29.10.2008    Чемпионат Италии. Тур 09 Фиорентина — Интер 0:0 13.04.2008    Чемпионат Италии. Тур 33 Интер — Фиорентина 2:0 02.12.2007    Чемпионат Италии. Тур 14
Фиорентина — Интер 0:2 21.01.2007    Чемпионат Италии. Тур 20 Интер — Фиорентина 3:1 09.09.2006    Чемпионат Италии. Тур 01 Фиорентина — Интер 2:3 08.02.2006    Чемпионат Италии. Тур 24 Фиорентина — Интер 2:1 25.09.2005    Чемпионат Италии. Тур 05 Интер — Фиорентина 1:0

news.sportbox.ru

Фиорентина 1:1 Интер Милан - Онлайн трансляция футбольного матча. 05.01.2018

-

Звучит свисток, у нас перерыв! На табло 0:0. Будем верить, что голы обязательно появятся! Отдыхаем!

45'

Ещё одна быстрая атака "Фиорентины", Кьеза тащил мяч по центру, попытался отыграть направо на Симеоне, но на перехвате смог сыграть Шкриньяр.

45'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Заброс в штрафную площадь "Фиорентины", Лорини сначала руками придерживал Икарди, но форвард освободился, правда по мячу не смог попасть! На грани фола тут играл защитник хозяев, но обошлось для них.

44'

Лорини навесил с правого фланга в штрафную площадь, и Симеоне пытался подстроиться под мяч в падении через себя, но не получилось это сделать, мяч за лицевую улетел.

43'

Быстрая атака "Фиорентины", Бенасси тащил мяч по центру, пытался вывести один на один Симеоне, но передача получилась слишком сильной, в итоге на фланг убежал форвард.

42'

Жоау Мариу нарушил правила, по лицу угодил Кьезе. Врачи понадобились форварду "Фиорентины", небольшая пауза у нас.

41'

Ещё одна атака "Фиорентины", пошла передача в разрез в штрафную площадь гостей на Кьезу, Ханданович на выходе сыграл очень уверенно и мяч накрыл.

40'

Прилёг в центре поля Верету, влетел ему в ногу Вечино в борьбе за мяч. Без нарушения правил здесь обошлось.

39'

Лорини с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Верету пришлось в касание что-то придумывать, в итоге получился неточный удар слёту.

39'

Быстро пролетело у нас время первого тайма, футбол смотрится! Разве что голов не хватает. 0:0 на табло.

37'

Бадель выполнял заброс на ближний край штрафной площади, не прошла эта передача на Кьезу. Перехватили игроки "Интера" мяч.

35'

Дальний удар по воротам "Фиорентины" в исполнении Матиаса Вечино, Спортьелло отбил мяч, а потом и забрал его в руки.

34'

Вот и "Фиорентина" заработала угловой удар. Разыграли справа "фиалки", Бадель навесил на дальнюю штангу, последовала скидка, и Астори наносил удар. Справился Ханданович. Отметим тут и Раноккию, который успел скорость мяч погасить, накрыв удар!

33'

Сантон навесил с левого фланга, Перишич пытался перевести мяч дальше на Икарди, но снаряд после серии рикошетов прилетел к Спортьелло, который успел остановить его буквально на самой лицевой линии.

32'

Перишич в штрафной площади соперника ускользнул от Лорини, откликнувшись под навес из глубины с правого фланга, но подстроиться под мяч как следует не удалось, в итоге удар получился далеко не лучшим.

30'

Полчаса сыграно в первом тайме, пока 0:0. У "Фиорентины" моменты возникают почаще, небольшое преимущество есть на стороне хозяев поля. "Интер" слегка забуксовал в последнее время, опустился уже на третью строчку в таблице.

28'

У нас карточка. Андреа Раноккия получил предупреждение за фол в центральном круге. Жёстко сыграл защитник, да ещё и сорвал атаку соперника.

27'

Симеоне получил мяч на правом краю штрафной площади, сначала попытался прострелить в центр, но его накрыл защитник, а потом на дальнюю штангу навешивал, справились гости и тут.

26'

Игра немного успокоилась в последние минуты, давненько команды к воротам друг друга не подбирались.

24'

Сантон простреливал с левого фланга в штрафную площадь, но хозяева вынесли мяч. И чуть вновь не убежали "фиалки" в контратаку, но быстренько там игроки "Интера" Симеоне прихватили.

23'

Неплохая подача Канселу слева на ближнюю штангу, вынесли игроки "Фиорентины" мяч. Середина первого тайма у нас идёт.

22'

Жоау Канселу навесил от левого флажка, мяч ударился в перекладину сверху, но там Спортьелло всё-таки его коснулся. Будет повторный угловой!

22'

Ух! Перишич слева низом очень здорово прострелил, мяч нырял в ближний угол, Спортьелло успел в прыжке на угловой перевести снаряд!

21'

Ну что сказать. Хорошо "Фиорентина" действует на контратаках! Да и в принципе у хозяев моментов больше, да и игра получше идёт. У "Интера" пока совсем незаметен Икарди, к примеру.

19'

Ох, какая хорошая контратака получилась у "Фиорентины"! Побежали хозяева вперёд, и Верету выполнил классный пас в разрез для Симеоне, который мог один на один убегать! И быть бы этому, если бы не защитник "Интера", в последний момент успевший сыграть на перехвате!

18'

Вновь игроки "Фиорентины" попытались убежать в быструю атаку, Симеоне уже подбирался к штрафной площади соперника, но сначала Шкриньяр, а потом и Раноккия оттеснили форварда!

17'

Хорошая атака "Интера"! Перишич сместился с левого фланга в центр, отыграл на Гальярдини, который с дальней дистанции пробил, но Спортьелло грамотную позицию занял и со второй попытки мяч в руки забрал.

15'

"Интер" заработал первый угловой в нашем матче, пошла подача с правого фланга, но точно в руки голкиперу Спортьелло. Уверенно он на выходе сыграл!

14'

Ого! Вот это да! Контратака "Фиорентины", Кьеза тащил мяч по правому флангу, прострелил в центр, и всё шло к тому, что Раннокия сыграет на перехвате, но тот поскользнулся! Мяч в итоге пришёл к Теро, но он этого явно не ожидал, в итоге нанёс поспешный удар с линии штрафной площади, который точным не оказался!

12'

Борха Валеро отыграл на левый фланг на Перишича, тот навесил в центр штрафной площади, но точно на защитника "Фиорентины", который мяч отбил.

11'

Борха Валеро получил карточку. Это первое предупреждение в матче. Опоздал на мяч, в итоге влетел ногой в оппонента полузащитник "Интера".

10'

Длинная диагональная передача вперёд, но слишком сильно, не успел Сантон до мяча добраться. Это "Интер" попытался в атаку перейти пасом из глубины поля.

9'

Бираги с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "Интера", и смог головой нанести удар Симеоне. Далековато было до цели, да и точности не хватило форварду.

8'

Перишич в борьбе получил неприятный удар, с трудом наступает, но должен разбегаться!

7'

Жоуа Мариу вновь простреливал справа в штрафную площадь "Фиорентины", но не удалось партнёров найти. Хозяева смогли вынести игровой снаряд.

6'

Контратака "Фиорентины"! Получилось неплохо! Симеоне на скорости тащил мяч, сделал паузу, подождав партнёров, в итоге подключил Кьезу, который из-за пределов штрафной площади пробил! Получилось опасно, не так уж высоко над перекладиной!

5'

Кьеза оказался один на правом краю штрафной площади соперника, но на приёме ошибся, далековато от себя мяч отпустил, и Шкриньяр успел в аут его вынести!

5'

Симеоне тащил мяч по правому флангу, но скорость потерял, и подобравшийся Шкриньяр смог вынести снаряд в аут.

3'

Начало хорошее! Будем надеяться, что команды сохранят такой настрой! И вот уже "Интер" пошёл вперёд! Жоау Мариу простреливал с правого фланга на ближнюю штангу, вынесли хозяева поля.

2'

А у нас уже опасный момент! Право на штрафной удар заработали хозяева поля. Пошла подача слева на ближнюю штангу, Астори протолкнул мяч дальше к линии вратарской, и тут Симеоне оставалось расстрелять Хандановича, но он был не готов! Снаряд в итоге лишь отскочил от форварда за лицевую!

1'

Стартовый свисток Паоло Валери прозвучал! С центра поля мяч развели игроки "Фиорентины". Они сегодня в фиолетовой форме, а "Интер" сыграет в белом.

Фиорентина – Интер: на своем уровне

Фиорентина — Интер. Как это было?

Не всех цыплят считают по осени

Определить центральный матч шестого тура Серии А было практически невозможно. С одной стороны, Наполи и Ювентус изначально рассматривались в качестве фаворитов турнира, с другой, на тот момент на лидерство в чемпионате претендовали не они, а Интер и Фиорентина. Пять месяцев спустя все стало намного проще. Встреча Фиалок и нерадзурри и поединок Юве с Наполи оказались матчами совершенно разного уровня. Спад Фиорентины и Интера в 2016 году четко разграничил амбиции лидеров Серии А: Юве и Наполи ведут борьбу за скудетто, а остальным остается конкурировать за третье место. Осень не была показательна в плане перспектив ведущих команд чемпионата. Зима все расставила на свои места.

В очередной раз приходится констатировать закономерность регресса Интера и Фиорентины. Нерадзурри в первом круге слишком много матчей выиграли на физике и характере. Первые проблемы в раздевалке, о которых в последнее время упорно ходят слухи, подкосили командный дух Интера и обнажили все недостатки команды Роберто Манчини в организации игры. Характерно, что в отчетном матче Интер сподобился всего лишь на три обостряющие передачи. В отличие от первого круга, теперь не хватает собранности и паре центрбеков нерадзурри. Жоао Миранда и Джейсон Мурильо снова позволили сопернику забить со второго этажа, а также беспрепятственно расстреливать Самира Хандановича в решающем эпизоде матча.

Что касается Фиорентины, то в чем-то упрекнуть можно только отдельных ее исполнителей, и об этом речь пойдет ниже. В целом безоговорочное территориальное преимущество Виолы и ее боевой настрой закономерно привели к победе, подтвердившей, что Паулу Соуза по-прежнему практически все делает правильно. Просто в первом круге его команда прыгнула выше головы, а теперь выступает на уровне, вполне соответствующем ее кадровым ресурсам.

Фиорентина выигрывает в лотерею

Подписывая в январе Мауро Сарате, Виола играла в лотерею. Талант аргентинского форварда никто не поддает сомнению, но его проблемы с характером и самоотдачей также ни для кого не секрет.

Пока Фиалкам везет в этой лотерее. Без Сарате в активе Фиорентины было бы на четыре очка меньше. Мауро принес своей новой команде победу над Карпи, и именно его удар стал предвестником решающего гола Хумы Бабакара в ворота Интера. Но последовавшее удаление аргентинца на ровном месте напомнило, что Сарате – не тот игрок, на которого можно положиться без сомнений и опасений.

В данном случае практически все будет зависеть от Паулу Соузы. Если ему удастся эффективно мотивировать Мауро и отговаривать его от безрассудных поступков, четырьмя очками вклад Сарате в успехи Фиалок не ограничится. В противном случае в карьере аргентинца появится еще один европейский клуб, в котором он не сумеет реализовать свой потенциал.

Монтелла был прав

Три с половиной года назад Факундо Ронкалья очень неплохо начинал в Фиорентине. Флорентийские болельщики с первых матчей по достоинству оценили его бойцовские качества, неуступчивость в отборе и опасный дальний удар. Но основным исполнителем Виолы он оставался совсем недолго. Вскоре Винченцо Монтелла начал отдавать предпочтение Ненаду Томовичу, а Факундо все чаще оставался на скамейке запасных. Во втором сезоне во Флоренции Ронкалья наиграл в два раза меньше минут, чем в первом, а затем и вовсе отправился в аренду в Дженоа.

Поначалу объяснить решение Монтеллы было не так уж просто. Да, Факундо регулярно допускал ошибки, но Томович также не был образцом надежности, а при подключениях к атакам действовал еще более однообразно. Порой сербу удавались действительно сильные матчи, но окончательно развеять сомнения в своем соответствии уровню Фиалок Ненад, по большому счету, не сумел. Работоспособности и самоотверженности ему не занимать, но периодически все равно приходилось задумываться о том, что его игровые характеристики не соответствуют техничному комбинационному футболу Монтеллы.

Чтобы окончательно понять решение предыдущего наставника Виолы, понадобилось возвращение Факундо Ронкальи в стартовый состав. Паулу Соуза, в отличие от своего предшественника, отдает предпочтение аргентинцу, а не сербу, но с каждым матчем его выбор кажется все менее обоснованным.

В поединке с Интером Факундо отметился большим количеством полезных технико-тактических действий, но в очередной раз впечатление от его игры было смазано расхлябанностью и лишней нервозностью в отдельных эпизодах. Передачи в аут на ровном месте давно стали фишкой Ронкальи, и в этом плане он остался верен себе. Когда Факундо получил оперативное пространство в атаке и обязан был обострять игру, он просто отпустил от себя мяч и загубил атаку. Но это мелочи, а кульминацией стал пропущенный Фиорентиной гол. Перед голевой передачей Ронкалья бросил своего игрока и побежал на ближнюю штангу за «подопечным» Гонсало Родригеса. В итоге именно игрок Ронкальи отправил мяч в сетку. Но еще больше бросается в глаза то, как Гонсало Родригес и Давиде Астори до последнего пытались накрыть удар Марцело Брозовича, а Факундо предпочел не напрягаться и перевести дыхание.

Вполне возможно, что на уровне игры Факундо Ронкальи отражаются не только его фактические способности, но и проблема с контрактом. Соглашение аргентинца с Фиорентиной подходит к концу, и все идет к тому, что договориться о продлении сотрудничества сторонам не удастся. В таких условиях игроку наверняка непросто поддерживать мотивацию на максимальном уровне.

При этом правота Винченцо Монтеллы не исключает правоту Паулу Соузы. Во время январского трансферного окна португальский наставник Фиорентины не сдержался и пожаловался на неспособность руководства пойти навстречу тренеру и подписать как минимум одного высококлассного защитника. Соуза точно не может быть полностью доволен Ронкальей, но, к сожалению, выбор у него невелик. И это еще одно подтверждение тезиса об ограниченности кадровых ресурсов Фиорентины.

Участвуй в Турнире прогнозистов чемпионата мира и выигрывай PlayStation 4.