Тур 2 / ЦСКА – Локомотив М. Футбол цска локомотив 2017

ЦСКА - «Локомотив» 1:3, итоги матча - РФПЛ 2017/2018

Денис Беневольский об откровениях, которые подарила нам бойня на ВЭБ-Арене.

Этому матчу предшествовала вечная червоточина нашего футбола – очередные необъяснимые решения РФПЛ. Сергей Прядкин предсказывал отсутствие переносов игр в стартовавшем чемпионате, но его мысли не материализовались. Действительно, не он же этим заведует. Волю случая никто не отменял. Как бы то ни было, встреча была переброшена с 22-го на 21-е в угоду ЦСКА, которому скоро лететь в Грецию на матч квалификации ЛЧ. Таким образом, у «Локо» было только три дня между матчем с «Арсеналом» и рубиловом с ЦСКА на стадионе, который всего три месяца назад принял клуб максимально негостеприимно. Семин, сжав зубы, готовил команду, имеющую кучу кадровых потерь, к важнейшему матчу, и, судя по результату, подготовил более чем достойно.

Головин круче Миранчука и ещё четыре открытия матча «Локомотива» и ЦСКА

Прежде чем перейти к пяти вещам, которые стали очевидны после этого матча, напомним, что сегодня ЦСКА прощался с Зораном Тошичем. Сербский хавбек провел за команду более 200 матчей и стал тем, без кого крайне сложно представить ее состав. Что до его связи с «Локо», то в 2014-м он вгонял в ворота Гилерме золотой для армейцев мяч. Теперь Зоран, скорее всего, отправится в тульский «Арсенал» к Божовичу. Итак, 5 вспыхнувших в воздухе лампочек по итогам этой игры.

Обеим командам дико нужно усиление

При беглом взгляде на скамейки ЦСКА и «Локо» в этом матче становилось просто не по себе. При более подробном – очень страшно. Двум клубам, которые являются лицами нашей лиги, было практически некем усилить игру. Если «Локомотив» хотя бы приобрел Рыбуся, и Лысов, отлетавший от Марио Фернандеса, скоро отправится на скамью, то ЦСКА не купил вообще никого. А ведь команда хочет в Лигу чемпионов. Изменили ли игру вчерашние замены ЦСКА? Нисколько.

А в ЛЧ против клуба будут играть команды посолиднее «Локомотива», и грузным Оланаре их тем более не удивишь. Что до «Локо», то клуб столкнулся с клубком травм, теперь потеряв еще и Ари, и пока предпочитает вообще не делать замен. Лысов, который номинально является форвардом, дебютирует в старте в таком важнейшем матче не на родной позиции, а центральный хавбек Баринов которую игру начинает третьим защитником. На один-два матча это зайдет, но на долгую перспективу – вряд ли. Давно в клубах не было так скудно с кадровым ресурсом. За месяц с небольшим до конца трансферного периода этот вопрос нужно решать, и занимательно посмотреть, как клубы будут это делать. Илья Геркус, например, после матча попросил немного доверия и намекнул, что догадывается о необходимости приобретения еще одного форварда.

Фарфан ещё взорвет наш чемпионат

Весной форма Джефферсона Фарфана, за исключением дебютной игры с «Уфой» и первого матча с «Анжи», была весьма удручающей. Некогда один из лучших крайков Бундеслиги смотрелся уныло даже на фоне не блистающих игроков обороны клубов нашего чемпионата. Последние три игры сезона он пропустил, и казалось, что на этом его короткая российская история окончена, однако с уходом Шишкина и Янбаева его отрядили вспахивать целый фланг, и пока он справляется.

Бешеный объем работы, классный и очень важный гол и сумасшедший спурт за мячом на 81 минуте, когда он не заметил пять метров между ним и Щенниковым, – это очень мощно. В игре со «Спартаком» Джеф тоже смотрелся солидно. Чувствуется, что перуанец действительно хочет играть и уже начинает показывать свой высочайший уровень. Когда он разгонится на полную, левые защитники наших клубов наверняка пожалеют, что выбрали этот фланг.

Андрей Леденёв 22.09.2017 - 04:24

команда гондонов, с игроками гондонами, тренером гондоном и руководителями гондонами

CrossSerg 23.09.2017 - 08:41

Самый нормальный обзор матча нашел на канале пфк цска. В последней атаке (7:30) Гарику следовало отдать пас на Антошу (набегал справа). Тогда бы и не было этого болезненного бурчания после матча. Любопытно понаблюдать за армейской молодежью. В конце сезона сделаем выводы насколько оправдается ставка на молодняк. Че-то не впечатляют.

Roman P 24.09.2017 - 12:54

цкг xd

llumarov 26.09.2017 - 11:00

Сколько еще будет продолжаться откровенное хамство ублюдка Вернблума? Ебучий РФС куда смотрит? Удалять нужно было этого морального урода и серию матчей дисквалификации давать.

Владимир Курнаев 27.09.2017 - 18:28

Кони грязно играли, все колёса паровозам копытами оттоптали, да ещё и локтем в/по фейсу от Вернблума.

NewtyOnlySkill 30.09.2017 - 01:42

ЦСКА КОМАНДА ГАНДОНОВ! БОЛЬШЕ ВАМ НЕ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ! ОТСОСИТЕ ХУЙ ВЫ У МЯСА! КРАСНО-СИНИЕ ПИДАРАСЫ!

Dimon 02.10.2017 - 14:05

Когда уже будет пресекаться это давление на судей. ЦСКА в каждом матче всей командой бросаются на судью. И эти судьи сами в этом и виноваты, что позволяют к себе такое отношение. Посмотрел бы я что было,если б они так в Лиге чемпионом кидались на судей. В других лигах такое поведение наказывается дисквалификациями на несколько матчей. И такое отношение к судьям в РФПЛ и у других команд, Например, Ригони из зенита слишком многое себе позволяет. Хотелось бы побольше футбола в РФПЛ, а не хороводов вокруг судьи.

ilya 04.10.2017 - 06:00

Конечно судьи виноваты: засчитывают голы из аута как с Ахматом или во второй игре подряд удаляют молодых игроков за спорные фолы, а это очки, деньги в конце концов. Посмотрел бы как ты относился когда тебя обворуют! А когда обворовывают других это часто забавно.

Power Play 04.10.2017 - 18:55

Вернблум выродок надеюсь его переломают и он закончит с футболом

Power Play 07.10.2017 - 13:19

хуй тебе в рот! не дождешься паскуда) скорее мать твою на суку вздерну

ilya 09.10.2017 - 18:38

Надеюсь ты выродок пойдешь и удавишься))))

Саидаброр Бурханов 07.10.2017 - 18:02

Это ебучий Верблум давно было его удалить локтем бёт играков пизда!

Дмитрий Гомозов 09.10.2017 - 16:40

красавцы АРМЕЙЦЫ.даже в таких проблемах в клубе,держат всех в страхе.))))эт вам не сине бело голуубые.столько бобла отвалить за играков.))))а толку 0. с таким баблом как у зенита, зенит должен играть как Бавария.столько денег уходит просто никуда.газпром )))

ilya 11.10.2017 - 01:06

При всем уважении, но ЦСКА из года в год выигрывает трофеи и зарабатывает деньги на трансферах и в ЛЧ не потому что это ЦСКА, а потому что есть гениальный Гинер. Думаю без него команда опустится до уровня Спартака и Локомотива, будет просерать по 50 мультов зелени в год и будет идти по графику одно чемпионство в 10 лет, Зенит по 100 наверное просерает.

Дмитрий Гомозов 13.10.2017 - 09:47

я и не сравниваю.просто это на самом деле так.сколько лет,зенит так играет?сколько помню всю жизнь.а результат.один кубок лиги Европы.и супер кубок.и сколько при этом отвалили бобла.а ЦСКА как жил так и будет Жить.и никогда он не развалится.

ilya 14.10.2017 - 11:25

Зенит это помойка через которую моют наши бабки, а ЦСКА без заработанных денег развалится, так что не сравнивай!

Sepa Sepa 11.10.2017 - 20:14

что фарфан хотел ударивщись в штангу. что бы штанге дали желтую?)

Василий Сапич 14.10.2017 - 07:32

верблюмд-Ишак!

T D 15.10.2017 - 09:00

Просто посмотрите на выражение лица Понтуса в момент соприкосновения его локтя с грудью\челюстью Миранчука и умным людям сразу всё станет понятно.

Parovoz 17.10.2017 - 14:41