Арсенал — ЦСКА. Футбол цска арсенал

ЦСКА – Арсенал 2 : 2, 12 апреля 2018 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Лига Европы

90+3' Всё, матч окончен! ЦСКА на своём поле сыграл вничью с «Арсеналом» — 2:2. По сумме двух встреч — 6:3 в пользу команды Арсена Венгера. «Армейцы» достойно отыграли, выигрывая по ходу встречи 2:0. Были ещё моменты у москвичей, но в концовке гостям удалось уйти от поражения. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 90+2' 2:2 Аарон Рэмси ГОЛ! Лондонцы подловили соперника на контратаке! Эль-Ненни сделал передачу вперёд, Рэмси убежал один на один и аккуратно перебросил Акинфеева! 90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. 88' Момент! Озил дошёл до штрафной и классной передачей разрезал оборону «армейцев»! Айуоби из убойной позиции не попал в дальний угол. 86' Александр Головин Головин потерял мяч в центре поля и ударил по ногам Эль-Ненни. Жёлтая карточка. 85' В центр поля переместилась борьба. «Арсенал» не позволяет сопернику перейти в атаку. 83' Мустафи откликнулся на подачу Озила и пробил головой с центра штрафной! Акинфеев на месте. 81' Натхо с углового навесил во вратарскую, но там Витиньо подыграл себе рукой. Арбитр всё видел. 79' Георги Миланов Миланов появился на поле. 79' Фёдор Чалов Чалов заменён.
77' Алекс Айуоби Айуоби вступил в игру. 77' Александр Ляказетт Ляказетт заменён. 75' 2:1 Дэнни Уэлбек ГОЛ! Красиво разыграли «канониры»! Уэлбек на рывке ушёл от Набабкина, сыграл в центр на Эль-Ненни, получил обратную передачу от партнёра, вышел один на один и пробил мимо Акинфеева! 72' Бибрас Натхо Натхо появился на поле вместо Бистровича. 72' Кристиян Бистрович Вторую замену провёл Виктор Гончаренко. 71' Опасно! Игнашевич выиграл подбор у чужой штрафной и мощно пробил в дальний угол — мяч просвистел рядом со штангой! 70' Момент у «Арсенала»! Озил выполнил подачу с углового, мяч отскочил к Косельни, который с шести метров пробил чуть выше перекладины.
69' Калум Чемберс Чемберс вышел вместо Уилшира. 69' Джек Уилшир Первая замена у «Арсенала». 67' Уилшир сделал перевод на правый край, где дежурил Ляказетт. Француз пробил в ногу защитника. 65' Ляказетт выбрался на оперативный простор и пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл выше цели. 63' Уэлбек выиграл забег на скорость у Набабкина и прострелил в центр штрафной — Игнашевич оказался первым на мяче. 61' Муса вошёл в штрафную и в борьбе с Мустафи завалился на газон, пытаясь заработать пенальти. Арбитр не усмотрел нарушения. 59' Кучаев с левого края навесил на дальнюю штангу! Чех уверенно сыграл на перехвате, опередив Чалова. 57' «Арсенал» забил из офсайда! Бельерин с правого края навесил на голову Эль-Ненни, который с семи метров пробил точно в угол. Арбитр грамотно разобрался в ситуации и не засчитал гол.
55' Хорошая поддержка у ЦСКА на трибунах. Сегодня был установлен рекорд посещаемости «ВЭБ Арены» — 29 284 зрителя. 53' Головин пробил на исполнение в дальний угол — Чех в падении перевёл мяч на угловой. 52' Головина зацепили у штрафной «Арсенала». Шанс для москвичей. 50' 2:0 Кирилл Набабкин ГОЛ! Головин мощно пробил метров с 30 — Чех отбил на набежавшего Набабкина, который вколотил мяч в ворота! 48' Витиньо сместился на левый край, качнул защитника и навесил во вратарскую — Чалов немного не дотянулся до мяча. 46' Начался второй тайм! 45+5' Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 45 минут. Единственный мяч на счету Чалова. «Армейцы» активно провели концовку тайма, забив гол и создав ещё несколько неплохих моментов. Команда Гончаренко здорово действует на быстрых атаках, но москвичам нужно забивать ещё два гола. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём.
45+4' Набабкин! На скорости дошёл до штрафной и пробил в дальний угол — промах! 45+2' «Армейцы» агрессивно проводят концовку тайма. Игра идёт возле штрафной «Арсенала». 45' Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму. Многовато остановок было. 43' Момент у ЦСКА! Бистрович после углового подобрал отскок и пробил с радиуса штрафной — мяч едва не влетел в дальний угол! 41' Рэмси лежит на газону и держится за ногу. Медики с носилками выбежали на поле. 40' Витиньо! Хлёстко пробил со входа в штрафную — мяч ушёл чуть выше цели.
39' 1:0 Фёдор Чалов ГОЛ! «Армейцы» провели атаку левым флангом. Кучаев навесил в штрафную, Набабкин выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в нижний угол — Чех среагировал! Чалов первым успел на отскок и добил мяч в ворота! 38' Витиньо Витиньо вступил в игру вместо Дзагоева. 38' Алан Дзагоев Вынужденная замена у ЦСКА. 36' Головин! Резко сместился к центру, дошёл до штрафной, но затем завозился и потерял мяч. 34' «Арсенал» ответил атакой три в три! Уэлбек прострелил во вратарскую, но Рэмси немного не успел к мячу. 32' Неприятно — Дзагоев жестом показал, что ему нужна замена. Витиньо пошёл активно разминаться. 30' У ЦСКА есть неплохие подходы к штрафной, но не хватает ударов. Чех практически без работы в первые полчаса игры.
28' Василий Березуцкий и Мустафи столкнулись головами, пытаясь добраться до мяча. Медики оказывают помощь футболистам. 26' Быстрый переход из обороны в атаку от «Арсенала»! Ляказетт получил передачу на ход, ворвался в штрафную, но Алексей Березуцкий в подкате накрыл его удар — угловой будет. 24' Монреаль рванул в свободную зону и прострелил в центр штрафной! Игнашевич чётко сыграл на перехвате, опередив Рэмси. 22' «Арсенал» ответил контратакой. Уилшир выполнил подачу в руки Акинфееву. 20' «Армейцы» разыграли мяч перед чужой штрафной. Бистрович хлёстко пробил с 25 метров — мяч улетел в сторону. 18' Бельерин подключился к атаке по правому флангу и заработал угловой. 16' «Арсенал» постепенно освоился и стал больше времени проводить на чужой половине поля. Но пока без моментов.
14' Ещё одна скоростная атака прошла у ЦСКА. Дзагоев сместился на правый край и навесил на дальнюю штангу, но Чалов не добрался до мяча. 12' Три в три убежали москвичи! Набабкин дошёл до штрафной и прострелил в центр — Косельни не позволил Головину принять мяч. 10' «Армейцы» заработали штрафной на правом фланге. Но подача у Дзагоева совсем не получилась — лондонцы без проблем отбились. 8' Уилширу досталось мячом по лицу. В нокдауне оказался Джек — пауза в игре. 7' Головин протащил мяч по центру и попытался бросить в прорыв Мусу, но Мустафи прочитал замысел соперника и чётко сыграл на перехвате. 5' Лондонцы больше владеют мячом на первых минутах, но борьба идёт преимущественно в центре поля. 3'
«Армейцы» совершили перехват. Дзагоев тут же сделал проникающую передачу в штрафную — Чех вышел из ворот и опередил Мусу. 1' Матч начался! «Армейцы» разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: ЦСКА — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. В первом матче победил «Арсенал» — 4:1.

Арсенал – ЦСКА 4 : 1, 05 апреля 2018 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Лига Европы

90+3' Матч завершён! «Арсенал» разгромил ЦСКА в первой игре четвертьфинала Лиги Европы. Команды показали результативный футбол в первом тайме, а во втором «Арсенал» сыграл более скромно в атаке и целостно в обороне, сохранив комфортное преимущество перед выездом в Москву. Уже на следующей неделе состоится ответная игра.
90+2' Акинфеев забрал прострел Озила и быстро ввёл мяч в игру, но «армейцы» нарвались на прессинг, выйдя из него с помощью нарушения лондонцев. 90+1' Три минуты добавил арбитр. 89' Вернблум развернулся с мячом на линии штрафной «Арсенала» и пробил мимо дальнего угла. 87' Витиньо ошибся с пасом на Щенникова, слишком много ошибок у бразильца. 85' Рэмси неточно пробил с края штрафной. 84' Уэлбек выбежал из-за спины Алексея Березуцкого на прострел Рэмси и коленом подправил мяч в ворота, которые сумел закрыть Акинфеев, среагировав на этот резкий удар! 83' Хетаг Хосонов Хосонов вышел.
83' Ахмед Муса Муса ушёл. 82' Муса ошибся с обостряющим пасом на ход Головину. 79' Витиньо неудачно пробил головой после навеса со штрафного. 78' Эктор Бельерин Бельерин получил жёлтую карточку за грубый фол. 77' Штанга спасла ЦСКА! Рэмси открылся на линии штрафной на пас и сразу же пробил в правую штангу! 76' Озил здорово обыграл Алексея Березуцкого на фланге, но притормозил с подачей, отыграв назад. 74' Мохамед Эль-Ненни Эль-Ненни в игре. 74' Джек Уилшир Уилшир заменён. 74' Дэнни Уэлбек Уэлбек вышел. 74' Александр Ляказетт Ляказетта решили снять с игры. 74' Игорь Акинфеев Акинфеев был наказан за излишнюю эмоциональность. 74' Георги Миланов Миланов вышел. 74' Бибрас Натхо Натхо ушёл. 73' Акинфеев выручил команду после опасного обводящего удара Озила! 72' Бельерин раскусил хитрую передачу верхом от Вернблума, головой скинув мяч на Чеха. 71' Озил выдал диагональ на дальнюю штангу на Монреаля, у которого не получился удар головой. 70' Витиньо плохо обработал передачу партнёра, сорвав контратаку «армейцев». 68' Кучаев помешал Айуоби расстрелять ворота ЦСКА из отличной позиции! 67' Айуоби выскочил на проникающий пас Озила и прострелил на дальнюю штангу, где Ляказетт находился в офсайде. 66' Муса ворвался в штрафную и вместо удара сделал плохой пас на Витиньо, который был в более сложной позиции. 65' Витиньо Витиньо вышел. 65' Алан Дзагоев Дзагоев покинул поле. 64' Не засчитан гол Дзагоева! Вернблум зацепился за мяч в штрафной и пробил низом, Чех отбил мяч на голову Дзагоеву, который пробил головой по пустым воротам из офсайда. 62' Щенников отметился плохим ударом с края штрафной. 61' Алекс Айуоби Айуоби вышел. 61' Генрих Мхитарян Мхитаряна заменили. 60' Мхитарян попросил замену, прихрамывая на ногу. 58' Георгий Щенников Щенников опасно ударил в колено Мхитаряну и получил «горчичник». 57' Гранит Джака Джака был предупреждён за опасный подкат. 56' Рэмси! Акинфеев отразил опасный удар Мхитаряна перед собой на Рэмси, который пробил с лёта над пустыми воротами ЦСКА! 54' Головин обокрал Бельерина и подставился под фол. 53' Василий Березуцкий побежал в контратаку, отметившись неточным пасом на Дзагоева. 52' Рэмси! Игнашевич спас ЦСКА после опасного удара Рэмси из убойной позиции! 51' Ахмед Муса Муса умышленно нарушил правила, получив жёлтую карточку. 49' Щенников залез в офсайд, открывшись на левой краю атаки. 48' Мустафи неудачно обработал отскок от Кучаева вблизи вратарской Акинфеева. 47' Озил классно забросил мяч на Мхитаряна, который плохо пробил с лёта, послав мяч мимо дальнего угла. 46' Начался второй тайм. 45' Закончился первый тайм. ЦСКА сыграл очень смело, проведя множество хороших по качеству атак. Однако в обороне «армейцы» не дорабатывали, чем с лихвой пользовались лондонцы, забив четыре гола. Единственный гол ЦСКА на счету Александра Головина. Перерыв. 45' Муса залез в офсайд после передачи Дзагоева. 44' Озил выскочил на классную диагональ Джаки и с лёта пробил над воротами! 44' Мхитарян выдал отличный пас на Бельерина, опаснейший прострел которого москвичи сумели перехватить. 43' Косельни отразил подачу Дзагоева за лицевую, угловой. 42' Муса выскочил на заброс Натхо, но не сумел убежать от защитников, пробив из-под чужих ног практически по центру ворот, Чех справился. 41' Дзагоев неточно пробил из-за пределов штрафной. 39' Муса прорвался слева и опасно прострелил в штрафную лондонцев на открытого Дзагоева, который из отличной позиции пробил выше ворот! 38' Кучаев сыграл в штрафную на Мусу, который находился в положении вне игры. 37' Головин вернулся в оборону и здорово сыграл против Уилшира, сорвав контратаку «Арсенала». 35' 4:1 Александр Ляказетт ГОЛ! Ляказетт оформил дубль! Прострел Озила дошёл до Ляказетта, который из пределов штрафной классно пробил в левый угол, Акинфеев не дотянулся. 33' Рэмси выскочил на подачу Монреаля и без сопротивления пробил головой, получилось в руки Акинфееву. 31' Алан Дзагоев Дзагоев получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. 30' Вернблум отыграл на Василия Березуцкого, который неточно пробил с ходу из-за пределов штрафной. 30' Мхитаряну помешали пробить из пределов штрафной ЦСКА! 28' 3:1 Аарон Рэмси ГОЛ! Отличный гол Рэмси! Развалился центр обороны ЦСКА после классного заброса Озила, на который выбежал Рэмси, Аарон умудрился пяткой перебросить мяч через Акинфеева в ворота! 27' Муса пробросил мяч себе на ход к лицевой и сделал плохой навес из-за скользкого газона. 26' Головину сделали подножку перед штрафной «Арсенала», но арбитр не заметил нарушения. Повезло ЦСКА, что «канониры» не сумели разогнать атаку. 24' Кучаев потерял мяч у лицевой лондонцев и нарушил правила. 23' 2:1 Александр Ляказетт ГОЛ! Ляказетт переиграл Акинфеева, пробив в левый нижний угол, а Игорь бросился в противоположный. 22' Пенальти в ворота ЦСКА! Щенников в подкате сбил Озила, который выскакивал на свидание с Акинфеевым! 21' Мхитарян проткнул мяч мимо защитника ЦСКА на Бельерина, но испанец был в офсайде. 20' Игнашевич нарушил правила в попытке накрыть Озила на чужой половине поля. 19' Алексей Березуцкий заблокировал прострел Ляказетта, будет угловой. 18' Головин в контратаке ЦСКА сделал неточный проникающий пас вперёд. 16' Муса чуть не забил! Ахмед зацепился за прострел Щенникова в штрафной, резко ушёл от двух защитников и из убойной позиции пробил мимо ворот! 15' 1:1 Александр Головин ГОЛ! Идеальный удар Головина со стандарта! Александр очень легко послал мяч в ближнюю девятку, заставив Чеха капитулировать! ЦСКА ещё поборется! 14' Головин заработал отличный штрафной, пострадав в силовом стыке с Косельни. 13' Мхитарян залез в положение вне игры в ходе отличной контратаки «Арсенала» три в три. 12' Василий Березуцкий забежал на дальнюю штангу на подачу Натхо со штрафного, сделав скидку в руки Чеху. 11' Озил в простой ситуации ошибся с пасом, подарив «армейцам» аут. 9' 1:0 Аарон Рэмси ГОЛ! Рэмси вывел «Арсенал» вперёд! Мхитарян вовремя сыграл направо на Бельерина, у которого получился классный прострел на свободного в штрафной Рэмси, а валлиец расстрелял ворота ударом под перекладину! 8' Щенников нарушил правила у чужой штрафной после неудачного розыгрыша углового. 7' Не засчитан гол «Арсенала»! Озил подхватил мяч на краю штрафной и прострелил на Рэмси, который подправил мяч в ворота, однако ещё ранее Озил был в офсайде. 6' Вернблум скинул мяч на левый фланг на Щенникова, который вместо подачи нанёс удар выше цели. 4' Муса выскочил на свидание с Чехом, но арбитр заметил положение вне игры. 4' Мхитарян! Генрих открылся на краю штрафной на прострел Уилшира и пробил мимо ближнего угла ворот! 3' Головин отметился нарушением против Джаки. 2' Вернблум неудачно сыграл в ходе перспективной атаки ЦСКА, после чего Алексей Березуцкий здорово сыграл на перехвате, прервав проникающий пас. 1' Игра началась! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «Арсенал» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.

"Мы победим" не помогло: ЦСКА сыграл вничью с "Арсеналом" и покинул Лигу Европы | Футбол

МОСКВА, 13 апр – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Московский ЦСКА прекратил борьбу в футбольной Лиге Европы после домашней ничьи с лондонским "Арсеналом" в ответной четвертьфинальной встрече.

Армейцы вели большую часть встречи - счет на 39-й минуте открыл нападающий армейцев Федор Чалов, на 50-й защитник Кирилл Набабкин удвоил результат. На 75-й минуте форвард гостей Дэнни Уэлбек отквитал один гол, а в компенсированное время хавбек Арон Рэмзи сравнял счет. В первой встрече, состоявшейся 5 апреля на лондонском стадионе "Эмирейтс", победы со счетом 4:1 добился "Арсенал", который по сумме двух встреч и вышел в полуфинал.

Лучшие фотографии игры >>>

Вернблум выбыл до игры, Дзагоев – во время

"Если ты играешь без веры, то ничего невозможно, - рассуждал на предматчевой пресс-конференции главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко. - Мы должны выходить с мыслью, что можем изменить ситуацию". Веры были полны и болельщики "красно-синих", ведь по информации из клуба все билеты на игру были выкуплены. На деле же состоялся рекорд посещаемости армейской арены, по официальным данным, на матче собралось 29 284 зрителя.

Венгер: ЦСКА создал "Арсеналу" немало проблем, я поздравил Ганчаренко >>>

Защитник Георгий Щенников, чье состояние, по словам Ганчаренко, еще нуждалось во врачебной оценке, остался в запасе. Марио Фернандес, чье восстановление близко, в заявке не оказался. Зато Василий Березуцкий, пропустивший встречу чемпионата России с московским "Динамо" (1:2), против "Арсенала" вышел в стартовом составе. Но самая нежданная беда была связана с отсутствием ключевого опорного полузащитника Понтуса Вернблума, который пропускал игру из-за повреждения ребра.

Нападающий ЦСКА Витиньо и полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмси (справа)

Вместо шведа на поле появился хорватский полузащитник Кристиян Бистрович, чья игровая практика в ЦСКА до этого дня насчитывала лишь порядка десяти минут мартовского матча национального чемпионата с грозненским "Ахматом" (3:0). Балканский футболист сразу же активно вступил в игру, правда, во втором единоборстве нарушил правила.

Чалов: ЦСКА мог забить третий гол "Арсеналу" >>>

Бистрович, несмотря на разрушительный профиль, постоянно просил у партнеров мяча, мгновенно разворачивался и не искал простых ходов, предпочитая обострять игру немедленно, попыткой проникающего паса в переднюю линию. Инициативен и аккуратен он был и на подборах, опережая опытного Сергея Игнашевича и тут же отправляя первым пасом в атаку Александра Головина. В паузах Бистрович подбадривал партнеров хлопками в ладоши, но, в отличие от Вернблума, не перекрикивал трибуны резким ором.

С течением игры Головин, добавлявший началу армейских атак динамики, сформировал с Бистровичем диспетчерскую связку в центре поля. На 21-й минуте именно хорват нанес первый удар в матче, но мяч прошел сильно мимо ворот.

Достойно: ЦСКА сражается с "Арсеналом", но выбывает из Лиги Европы >>>

"Арсенал", несмотря на комфортное преимущество, выставил в московском матче сильнейший состав, травмированного Генриха Мхитаряна заменил Дэнни Уэлбек. Но небольшое преимущество на первых минутах имелось у армейцев. После стартовых 15 минут хозяева отдали территорию гостям, но те контролировали мяч с подходами, правда, без создания опасных моментов.

Защитники ЦСКА Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин и "Арсенала" Начо Монреаль (слева направо)

На 27-й минуте Александр Ляказетт получил мяч в штрафной и опасно пробил по воротам Игоря Акинфеева, но его вовремя накрыл Алексей Березуцкий. Резвость ЦСКА стала проявляться в незамысловатом футболе, в котором солировал Алан Дзагоев и основным его оружием был техничный пласирующий навес в центр штрафной, который не приносил хозяевам никаких выгод, а лишь разминал легендарного Петра Чеха.

Не успел кончиться первый тайм, как Дзагоев попросил замену, и в ближайшую паузу в игру вступил Витиньо. Только Дзагоев присел на скамейку, как ЦСКА забил. Константин Кучаев навесил с левого фланга, с ударом Кирилла Набабкина головой Чех справился, а на добивании первым оказался Федор Чалов, отпраздновавший парой дней ранее двадцатилетний юбилей. 1:0.

Ганчаренко: большое дело, когда ты не доволен ничьей с "Арсеналом" >>>

Едва не понес потери и "Арсенал" - Арон Рэмзи схватился за ногу, спустя минуту покинул поле на носилках, но вернулся в игру еще в первом тайме. ЦСКА же первой гол раскрепостил, команда владела полноценной инициативой и шла вперед, отличиться могли Набабкин и Бистрович.

"Арсенал" в осаде

Во второй половине игра пошла на встречных курсах, англичане провели фирменную контратаку с выводом форвард в центр штрафной, но Акинфеев комбинацию прочитал, а вскоре Головин хлестко зарядил метров с 27-ми - Чех поймал непростую траекторию полета мяча, но отбил его на набегавшего по краю штрафной Набабкина, который сходу поразил ворота "Арсенала". Счет стал 2:0, и ЦСКА оставалось отыграть всего лишь один мяч для того, чтобы повторить подвиг итальянской "Ромы", состоявшейся двумя сутками ранее.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, полузащитники "Арсенал" Аарон Рэмси и ЦСКА Кристиян Бистрович (слева направо)

Лондонцы атаковали умно, но не изощренно, а главное, в невысоком темпе. Мяч "гулял" между игроками "канониров" медленно, а когда доходил до центра штрафной Акинфеева, то судья фиксировал офсайд. Как в случае с точным ударом головой Мохамеда Эльненни.

Венгер: "Арсеналу" тяжело было "вернуться в игру" в матче с ЦСКА >>>

Болельщики ЦСКА к тому моменту уже давно разделись по пояс и достали флаги с портретами легенд прошлого – Григория Федотова, Всеволода Боброва, Михаила Еремина и других славных армейцев. На поле же компанию Бистровичу и Головину в распределении атак составил Витиньо. "Красно-синие" вольно продвигались по центру поля, а контратака Уэлбека с хилым прострелом в ноги Василию Березуцкому смотрелась просто жалко. Месут Озил проявил себя достойнее, но мяч после его удара прошел выше ворот Акинфеева.

На 70-й минуте ЦСКА и вовсе прижал "Арсенал" к своим воротам, контролируя мяч словно пребывая в "хоккейном" большинстве, а Эльненни выносил мяч на отбой. После мощного удара Игнашевича не спас бы и Чех, но защитнику армейцев не хватило точности. А затем своё сказал Уэлбек, разыгравший комбинацию с Эльненни. Этот гол лишил игру накала. "Арсенал" успокоился доводил матч до конца, держа мяч. Клич "Мы победим!" еще доносился с армейской трибуны, но касался он уже будущих игр ЦСКА.

В компенсированное время игры Рэмзи поставил финальную точку - 2:2. Несмотря на ничью, ЦСКА покидает Лигу Европы достойно.