«Челси», «Ростов», «Рубин» — в обзоре дня. Футбол челси рубин

Челси – Рубин 3 : 1, 04 апреля 2013 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Лига Европы

90+3' В первом тайме "Челси" реализовал два хороших момента, отличились Торрес и Мозес. В концовке тайма казанцы сумели сократить отставание после гола Натхо с пенальти. Вторую половину лучше начал "Челси". После десятка минут давления на ворота гостей, "Рубин" стал чаще отвечать контратаками. Игру нельзя было полностью назвать открытой, но скорости были достаточно высокие. В итоге арбитр во второй раз не назначил пенальти за игру рукой Терри. А в ответной атаке "Челси" забил. Во второй раз в матче мяч в ворота послал Торрес. В концовке явных моментов не было ни у одной из команд. Ответный матч пройдёт уже через неделю. Минимальные шанс у "Рубина" ещё сохраняются. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.
90+3' В последнем эпизоде матча Натхо закинул мяч в чужую штрафную, там его отбили на Ерёменко. Последовал удар, который на себя принял Лэмпард. После этого судья возвестил о завершении матча. 90+2' Марко Марин Марин заработал жёлтую на Касаеве. 90+2' Перспективная контратака "Рубина" была испорчена неточным пасом Натхо на Ерёменко. 90+1' Две минуты ко второму тайму добавил арбитр. 90' Дальний удар Рамиреса просвистел неподалёку от ворот. 89' Азар на скорости промчался по левой бровке и простреливал на дальнюю штангу на Торреса, здорово на перехвате сыграл Рыжиков. 88' Аспиликуэта рискованно скинул мяч своему вратарю, Чех вовремя сориентировался.
87' Пабло Орбайс Орбайс получил бесспорную карточку за грубый подкат в центре поля. 86' Свежий Марин на левом фланге отметился неточным пасом. 84' Сесар Навас хотел в своей штрафной перекинуть мяч через Оскара, попал в него, но повезло испанцу, так как мяч мирно покинул пределы поля. 83' Марко Марин Марин получил скромные 10 минут игровой практики. 83' Йосси Бенаюн Бенаюн почти полный матч провёл — редкость. 82' Алан Касаев Касаев вместо него. 82' Олег Кузьмин Кузьмин покинул поле. 81' Удачно отскочил мяч к Торресу, но Фернандо не успел выйти из офсайда.
80' Напомним, что "Челси" провёл предыдущие матчи в субботу и понедельник. То есть у лондонцев третий матч за шесть дней, но команда выглядит неплохо в конце непростого матча. 78' Оскар Оскар тоже способен усилить игру. 78' Хуан Мата Мата неспеша снял перчатки и ушёл на замену. 77' Йосси Бенаюн Бенаюн получил карточку за подкат под Ансальди. 76' Карадениз сделал рывок, партнёр запоздал с передачей, в итоге турок оказался в офсайде. 74' У Ансальди навес с левого фланга улетел за ворота. 73' Вот теперь снова не лучший расклад для "Рубина". Конечно, один гостевой гол всё ещё даёт надежду на будущее, но в пассиве уже три пропущенных, что многовато по меркам команды Бердыева.
71' 3:1 Фернандо Торрес ГОЛ! А в ответной атаке "Челси" забил. Сработала испанская связка у хозяев. Мата на левом фланге выдал прекрасный навес на Торреса, который в верховой борьбе переиграл Сесара Наваса и головой направил мяч точно в угол. Всё здорово исполнил Фернандо. 70' Ерёменко направил мяч в штрафную. Снаряд снова прилетел куда-то в район руки Терри, но теперь судья не свистнул. Хотя в этом случае даже больше было похоже на пенальти! 70' 3:1 Торрес оформляет дубль: http://www.championat.com/video/football/v/69/69837.html 69' По ударам пока преимущество у "Челси" — 12:8. 67' На сей раз Рыжиков очень уверенно сыграл на выходе. 65' Эден Азар Азар во многом усиления для "Челси". 65' Виктор Мозес
Первая замена у хозяев. 64' Классная быстрая контратака "Рубина"! Кузьмин отдал мяч на Натхо, тот быстро перевёл на Рондона, а форвард нанёс удар. Чех не слишком уверенно зафиксировал мяч. 62' Рамирес ушёл от Ерёменко и пробил издали — мимо. Игра-то очень скоростная и весёлая! Матч пока что превосходит ожидания в плане зрелищности. 61' Торрес наносил удар из-за штрафной, но попал в Шаронова. 60' После навеса Маты с угла поля Рыжиков опоздал с выходом и проиграл борьбу Терри, который пробил чуть выше. 59' Карадениз в очередной раз удачно отработал в обороне. 58' Ансальди навесил с левого фланга, но мяч пролетел мимо Рондона, а больше никого в штрафной из гостей и не было. 56' Натхо подал угловой, Чех на выходе выбил мяч в спину Шаронова, от которой мяч отскочил рядом с воротами. Немного повезло Чеху.
55' На повторе видно, что Мозес зацепился за ногу Гекдениза, но это было на линии штрафной. 54' Мозес легко прошёл нескольких соперников, но затем потерял равновесие и вместе с ним и мяч. 53' Протяжённый длинный пас на Карадениза, тот немного не успел к мячу. 52' Снова не слишком уверенно отбивался "Рубин" после корнера. Аспиликуэта пробил слишком слабо с линии штрафной, мяч застрял в ногах обороны "Рубина". 51' Бенаюн пробил головой после навеса с фланга. Весьма неточно получилось. 50' Ещё один момент был у "Челси"! В суматохе мяч отскочил к Мате, который пробил в дальний угол, Рыжиков выручил! 49' Мата закинул мяч в штрафную, Рондон вынес мяч.
49' Рыжиков спасает "Рубин": http://www.championat.com/video/football/v/69/69819.html 48' Навес с правого фланга атаки "Челси" прилетел точно в руки Рыжикова. 46' Начался второй тайм. 46' Хосе Саломон Рондон Другой чистый нападающий появился на поле. 46' Владимир Дядюн Дядюн не выйдет на второй тайм. 45+2' Завершился первый тайм. Всё здорово началось для "Челси". Первый же момент хозяева реализовали, Торрес забил из штрафной. Вскоре ещё одна атака лондонцев закончилась взятием ворот. Мозес сумел пробить в угол после скидки Маты. "Рубин" оказался не в лучшем положении, но в итоге удача улыбнулась казанцам. Мяч попал в руку Терри в штрафной "Челси", и Натхо реализовал пенальти. Редкий случай, когда в матче "Рубина" до перерыва было забито сразу три гола. Перерыв.
45+1' Одна минута добавлена к первому тайму. 45' Ансальди зарядил по чужим воротам с 30 метров, мяч пролетел рядом со штангой! 43' А теперь счёт уже достаточно неплох для "Рубина". По крайней мере был забит очень важный гостевой гол. 41' 2:1 Бибрас Натхо ГООООООООЛ! Натхо уверенно реализовал пенальти, он пробил в один угол, а Чех улетел в другой. 41' 2:1 Натхо реализует пенальти: http://www.championat.com/video/football/v/69/69807.html 40' Джон Терри А вот это большая удача! Ансальди пробил из штрафной, мяч попал в руку Терри — пенальти. 39' Ерёменко попытался поразить чужие ворота дальним ударом, но был далёк от успеха. 37' Ещё один корнер заработали казанцы, но "аристократы" снова успешно сыграли на "втором этаже".
35' Угловой у ворот "Челси" получился не слишком опасным. 34' Пауза в матче. Дядюну оказывают медицинскую помощь. 32' 2:0 Виктор Мозес ГОЛ! После навеса с фланга Мозес пробил в угол и Рыжиков в прыжке отбил мяч. Однако хозяева выиграли подбор, Мата откинул мяч на Мозеса, который со второй попытки с ноги выстрелил в угол ворот! 32' 2:0 Мозес удваивает счёт: http://www.championat.com/video/football/v/69/69795.html 31' Пас в центр штрафной на Дядюна, но того держали сразу двое и он не смог развернуться. 28' Терри и Чех сейчас сыграли несколько несогласованно, но всё обошлось. 26' Впервые в этом матче Торрес забрался в офсайд.
24' Торрес не стал бить из центра штрафной, отдал на Мозеса, тот ещё дальше. В итоге мяч хозяева потеряли благодаря усилиям Гекдениза на левом фланге обороны. 23' Ещё одна передача в направлении Торресу, тому помешали нанести точный удар головой. 22' Ещё момент у хозяев. Бертранд в штрафной уже обыграл Рыжикова, но в воротах голкипера подстраховал Сесар Навас. 21' Натхо никто не мешал пробить по воротам, он мощно выстрелил, Чех справился с первой угрозой. 21' Опасный проход Бертрана: http://www.championat.com/video/football/v/69/69793.html 20' Во втором матче кряду в Лиге Европы забил Фернандо. 20' Дальний удар Натхо: http://www.championat.com/video/football/v/69/69791.html
18' Ещё одна опасная атака синих. Торрес в штрафной сделал пас правой ногой из-под левой. До Маты мяч не дошёл. 16' 1:0 Фернандо Торрес ГОЛ! Из центра поля Давид Луис исполнил потрясающий пас в штрафную на Торреса, который оказался за спиной у Шаронова. Защитник всеми силами мешал Фернандо. Испанец упал на газон но уже лёжа сумел протолкнуть мяч мимо Рыжикова. 16' 1:0 Торрес открывает счёт: http://www.championat.com/video/football/v/69/69789.html 15' Пока у "Челси" достаточно скромный перевес по владению мячом — 55%:45%. 13' Вот и играющий в маске Торрес отметился первым ударом. С правой ноги он отправил мяч за лицевую линию. 11' Великолепный проход Маты, он обыграл троих, вошёл в штрафную и прострелил. Кузьмин выбил мяч на ногу Рамиреса, который выстрелил мимо ворот. 10' Массированная атака "Челси" завершилась неточный передачей Маты. 8' Первый удар в матче нанёс Ансальди. Он пробил достаточно сильно, но не попал в ворота. 7' Очень спокойное начало матча, но никто и не ожидал от этой встречи большого количества голов. "Рубин" добрался до этой стадии благодаря осмотрительному футболу, глупо было бы от него отказываться. 5' Болельщики ведут себя не слишком активно на первых минутах. 3' Гости без проблем разобрались с первой попыткой Бенаюна пройти по левому флангу. 1' Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали! 0' Звучит гимн Лиги Европы. 0' Команды вышли на поле. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: "Челси" — "Рубин". Начало этой встречи запланировано на 23.05 по московскому времени. Не пропустите!

«Рубин» способен пройти этот «Челси». Взгляд из Лондона

В чем причины нестабильной игры «Челси» в этом сезоне? Почему болельщики и футболисты «синих» недолюбливают Рафу Бенитеса? В чем шанс «Рубина» в предстоящем на «Стэмфорд Бридж» матче? Об этом и многом другом перед первой встречей ¼ финала Лиги Европы в интервью Sportbox.ru порассуждал обозреватель BBC и колумнист нашего портала Джонатан Стивенсон.

- С 30 марта по 7 апреля «Челси» проведет четыре матча. Рафа Бенитес жалуется, что у него короткая скамейка. Смогут ли «синие» при таком напряженном графике успешно сыграть в нескольких турнирах?

- Почему бы и нет? Я не согласен, что у «Челси» короткая скамейка. У лондонцев обойма из 19–20 хороших футболистов. Бенитесу нужно грамотно распределить силы в эти трудные недели. На матче чемпионата с «Саутгемптоном» (1:2) «Челси» вышел в неоптимальном сочетании и уступил (1:2). Хотя в их составе были такие исполнители, как Джон Терри, Райан Бертранд, Марко Марин, Фернандо Торрес… Они не должны были проигрывать.

- Но следующую встречу с «Манчестер Юнайтед» (1:0) в переигровке четвертьфинала Кубка Англии «Челси» провел убедительно. Это победа может поднять дух футболистов и Бенитеса?

- Думаю, что «синим» повезло, поскольку это был не день «МЮ». Хотя надо отдать им должное. «Челси» сыграл очень прилично и заслуженно победил. Что же касается Бенитса, то его состояние вряд ли изменится после этой игры. Испанец продолжает сохранять спокойствие.

- Почему в этом сезоне «Челси» стал такой нестабильной командой?

- За последние 13 месяцев у лондонцев поменялось три тренера: Андре Виллаш-Боаш — Роберто Ди Маттео — Бенитес. Это никак не могло помочь футболистам спокойно работать. Они раз за разом вынуждены привыкать к новым требованиям, перестраиваться тактически. Состав у «Челси» хороший, но нужна стабильность в вопросе с тренером.

- Сейчас «Челси» не так плох, как месяц или два назад. Но болельщики по-прежнему требуют отставки Бенитеса…

- Поклонники «синих» никогда не любили Рафу. Еще со времен, когда он возглавлял «Ливерпуль», о нем отзывались нелестно. На мой взгляд, они видели в нем антипода Жозе Моуринью. Бенитес всегда угрюм, задумчив, практически никогда не говорит острые вещи. Испанец согласился возглавить «Челси» по одной причине — ему нужна была работа. Даже футболисты недолюбливают его. Недавно болельщики «синих» распространили в блогосфере высказывание Рафы: «Я никогда не стану тренировать «Челси». На самом деле он никогда такого не говорил. Но все в это охотно поверили.

- Получается, что независимо от результатов, Бенитес будет уволен по окончании сезона.

- Вне всяких сомнений. Роман Абрамович сделает все, чтобы вернуть Моуринью в «Челси». Сам португалец уже заявил, что летом покинет «Реал». Он неоднократно признавался, что обожает Лондон и английский чемпионат. Как раз летом «синим» нужен будет тренер. Моуринью — самый подходящий вариант. Но если вдруг не удастся подписать португальца, все равно это не спасет Бенитеса от отставки.

- Борьба за место в лигочемпионской четверке, Кубок Англии и Лига Европы. Какой из этих турниров приоритетен для «Челси»?

- Разумеется, место в «большой четверке», чтобы попасть в Лигу чемпионов. Но Бенитес, помимо этого, очень хочет выиграть титул. Потом будет говорить: смотрите, где я — там трофеи.

- Вернемся к напряженному графику «Челси». В матче с «МЮ» Бенитес выставил всех сильнейших футболистов. Значит, в игре с «Рубином» стоит ждать ротации состава. Верно?

- Как я уже сказал, у него достаточно широкая скамейка, чтобы выкрутиться. С казанцами точно сыграют Терри, Лэмпард, Торрес, Мозес, Бертранд. А по остальным есть вопросы. Сложно предсказать, кого конкретно предпочтет Бенитес. Регулярная ротация — это нормальный процесс для больших команд. Но кажется, что для Рафы важнее привлечь к себе внимание.

- В последний раз «Рубин» сыграл в Лондоне в 2011 году с «Тоттенхэмом» в групповой стадии Лиги Европы и уступил (0:1). Как считаете, за это время команда Курбана Бердыева стала более конкурентоспособной?

- Мне сложно делать выводы, поскольку давно не видел «Рубин» в деле. Но раз команда проходит «Атлетико» и побеждает в Мадриде, играя вдесятером, она априори не может быть слабой. Да, в 2011 году казанцы проиграли «шпорам», но выглядели гораздо лучше хозяев и должны были побеждать со счетом 2:1 или 3:1. Если «Рубин» стал сильнее за это время, то в четверг у «Челси» будут большие проблемы.

- Против «Атлетико» и «Леванте» казанцы действовали в своей излюбленной манере — надежная игра в обороне и контратаки. Насколько эффективна такая тактика против «Челси»?

- Вполне. Особенно когда в составе «синих» выход Терри. Ему уже не хватает скорости и резкости. В прошлую субботу «Саутгемптон» как раз ловил «Челси» на контратках и сделал это блестяще. Думаю, в предстоящей встречи лондонцы будут подолгу контролировать мяч. Но если «Рубин» сыграет в обороне на привычно высоком уровне, а Торрес по традиции будет действовать беззубо, все может завершиться для российской команды благополучно.

- Если продлить ваше логику, то у казанцев неплохие шансы пройти «Челси» по сумме двух встреч.

- Абсолютно верно. Этот «Челси» в отдельно взятом матче может показать отличный футбол, но в целом команда нестабильна и уязвима.

- В таком случае каков ваш прогноз на предстоящий матч?

- Ставлю на ничью — 1:1. Футболисты «Рубина» должны быть свежее. Результативная ничья станет отличным результатом для казанцев с прицелом на ответную встречу в России.

Артуш Мкртчян, Sportbox.ru

Лондон

Напомним, что матч «Челси» — «Рубин» состоится 4 апреля. Sportbox.ru проведет текстовую трансляцию, а также аудиотрансляцию с комментариями Александра Бубнова. Начало — в 23:00 по московскому времени.

news.sportbox.ru

«Челси», «Ростов», «Рубин» — в обзоре дня

Росс Баркли «Чемпионат»

Баркли перешёл в «Челси». Главный трансфер недели АПЛ

«Челси» объявил о переходе Баркли из «Эвертона», а Венгер дисквалифицирован за общение с судьями и неподобающее поведение — в обзоре дня.

6 января 2018, 00:00

«Челси» объявил о переходе Баркли из «Эвертона»

«Челси» на своём официальном сайте объявил о переходе из «Эвертона» полузащитника Росса Баркли. 24-летний англичанин подписал с лондонским клубом контракт на пять с половиной лет и будет выступать под восьмым номером.

«С нетерпением жду начала работы в „Челси“. Получить новый старт в таком клубе — невероятная возможность. Надеюсь, буду прогрессировать и забивать голы», — сказал Баркли после подписания контракта.

Ранее сообщалось, что сумма трансфера Баркли составит около £ 15 млн (€ 17 млн). Контракт хавбека с «Эвертоном» истекал по окончании нынешнего сезона.

Форвард сборной Исландии перешёл в «Ростов»

Нападающий «Мольде» и сборной Исландии Бьорн Сигурдарсон подписал долгосрочный контракт с «Ростовом». Соглашение будет рассчитано на 3,5 года с опцией продления на один год, сообщает официальный сайт российского клуба.

«Я счастлив подписать контракт с «Ростовом». У меня было несколько предложений по продолжению карьеры, но ключевую роль сыграли переговоры с руководством «Ростова». Мне понравились планы по развитию клуба, отношение людей к делу и те задачи, которые стоят перед нами на ближайшие годы. Я благодарю президента и спортивного директора «Ростова» за приглашение в Россию и обещаю болельщикам, что сделаю всё, чтобы наша команда радовала вас победами и красивой игрой», — сказал Сигурдарсон.

В минувшем сезоне чемпионата Норвегии Сигурдарсон забил 16 голов и отметился двумя результативными передачами в 27 матчах. В активе 26-летнего форварда девять матчей, шесть из которых в отборочном турнире ЧМ-2018, и один гол за сборную Исландии.

Подберёзкин проходит медобследование вместе с игроками «Рубина»

Футболисты казанского «Рубина» вышли из отпуска. Как сообщает пресс-служба клуба, в эти минуты игроки проходят медицинское обследование в Казани. Информация опубликована на официальной странице «Рубина» в «Твиттере». Медосмотр проходит и полузащитник Вячеслав Подберёзкин, арендованный у «Краснодара».

Отметим, что уже завтра, 6 января, «Рубин» вылетит на сборы в ОАЭ, где пройдёт первый учебно-тренировочный сбор. В Объединённых Арабских Эмиратах команда будет готовиться до 19 января.

Венгер дисквалифицирован на 3 игры за общение с судьями и неподобающее поведение

Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера на три матча за неподобающее поведение и резкое общение с судьями в раздевалке после гостевой ничьей с «Вест Бромвич Альбион» (1:1) в матче 21-го тура английской Премьер-лиги, сообщает Sky Sports.

Венгер в трёх следующих матчах (с «Ноттингем Форест», «Челси» и «Борнмутом») не сможет руководить командой с тренерского мостика, но ему будет разрешено находиться на стадионе. Французский специалист согласился с обвинениями FA и заплатит штраф в размере £ 40 тыс.

Гендиректор «Црвены Звезды»: матч с ЦСКА в Сербии пройдёт без зрителей

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич сообщил, что домашний матч 1/16 финала Лиги Европы с московским ЦСКА команда проведёт без зрителей. Такое решение вынес дисциплинарный комитет УЕФА в качестве наказания за поведение болельщиков в гостевом матче группового этапа с БАТЭ (0:0). Сербский клуб был также оштрафован на € 50 тыс.

«Честно говоря, мы удивлены таким решением УЕФА. Думаю, осенью нам удалось продемонстрировать, что мы берём на себя максимальную ответственность в каждом матче и всегда делаем всё, что в наших силах по организационной части. Очевидно, это решение не идёт на пользу развития футбола в Сербии. Особенно принимая во внимание тот факт, что матчи нашего клуба стали самыми просматриваемыми среди всех на групповом этапе Лиги Европы», — цитирует Терзича B92.

По словам Терзича, «Црвена Звезда» собирается обжаловать данное решение УЕФА.

«Верю, что у нас достаточно аргументов для того, чтобы обжаловать это решение УЕФА, поскольку «Црвена Звезда» не заслуживает играть на пустом стадионе. Одним из наших аргументов является тот факт, что в декабре нас не уведомили о том, что не нужно было начинать продажу билетов на игру. Мы продали уже около 28 тыс. билетов – это больше половины стадиона. Дождёмся ответа по нашей апелляции, после чего уже будем принимать какие-то конкретные решения и информировать общественность», — добавил функционер.

Матч «Црвена Звезда» — ЦСКА состоится 13 февраля. Ответную игру команды проведут 22 февраля в Москве.

«ПСЖ», «Челси», «Рубин» — в обзоре дня

Неймар Александр Бессарабский Александр Бессарабский

«ПСЖ» — под следствием. Главное — в обзоре дня

УЕФА объявил о начале расследования в отношении «ПСЖ», а клубы АПЛ побили рекорд в последний день трансферного окна — в обзоре дня.

2 сентября 2017, 00:00

УЕФА объявил о начале расследования в отношении «ПСЖ» по поводу ФФП

Следственная палата УЕФА инстанции по финансовому контролю клубов начала официальное расследование в отношении французского «ПСЖ» по поводу соответствия клуба правилам финансового фэйр-плей, сообщает официальный сайт организации.

Расследование даст ответ на вопрос о соответствии финансовой политики парижского клуба критериям безубыточности в свете последних приобретений на трансферном рынке. В ближайшие месяцы Следственная палата будет регулярно встречаться и тщательно изучать всю документацию по этому делу. Вплоть до завершения расследования УЕФА не будет давать дополнительные комментарии по этому делу.

«ПСЖ» в летнее трансферное окно выделил рекордные в истории футбола € 222 млн на приобретение форварда «Барселоны» Неймара. Помимо этого, клуб усилили защитники Дани Алвес и Юри Берчиче, а также нападающий Килиан Мбаппе.

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин сообщил о готовности организации выносить серьёзные наказания клубам, которые будут нарушать правила финансового фэйр-плей. Он также обращал внимание на то, что проверки от УЕФА начнутся после того, как закроется трансферное окно. Летний период дозаявок новых футболистов в большинстве европейских лигах, включая французскую, завершился накануне, в ночь с 31 августа на 1 сентября.

Как именно «ПСЖ» обходит финансовый фэйр-плей

Неймара было мало. Теперь подписали Мбаппе. Как они это делают?

Клубы АПЛ побили рекорд общей суммы сделок в последний день трансферного окна

Клубы английской Премьер-лиги потратили в последний день трансферного окна £ 210 млн, что является новым рекордом турнира. Для сравнения, в прошлом году эта цифра достигла £ 155 млн, сообщает BBC.

Так, «Челси» приобрёл за £ 35 млн полузащитника «Лестер Сити» Дэниела Дринкуотера и за £ 23 млн — защитника Давиде Дзаппакосту у итальянского «Торино», «Кристал Пэлас» заплатил «Ливерпулю» £ 26 млн за защитника Мамаду Сако, «Тоттенхэм Хотспур» пополнил нападающий «Суонси Сити» Фернандо Льоренте, за которого «лебеди», по информации СМИ, получили £ 15 млн, а те, в свою очередь, вернули из «Манчестер Сити» форварда Вилфрида Бони за компенсацию в размере £ 12 млн.

Дзаппакоста официально перешёл из «Торино» в «Челси»

«Челси» на своём официальном сайте объявил о переходе защитника Давиде Дзаппакосты из «Торино». Сумма сделки не разглашается. Итальянец подписал с лондонцами контракт сроком на четыре года. Ранее сообщалось, что игрок перейдёт в английскую команду за £ 23 млн (около € 25 млн).

В прошлом сезоне 25-летний Дзаппакоста провёл в составе «Торино» 29 матчей в чемпионате Италии, в которых отметился одним забитым голом и пятью результативными передачами. Ранее защитник выступал за «Исола Лири», «Авеллино 1912» и «Аталанту». Являлся футболистом молодёжной сборной Италии. За туринскую команду играет с 2015 года.

Самбрано сменил «Рубин» на ПАОК

Защитник Карлос Самбрано перешёл из «Рубина» в ПАОК на правах аренды, сообщили пресс-служба греческого клуба и агент футболиста — Элио Касарето. Срок соглашения рассчитан на один сезон.

«Официально — в ПАОК. Спасибо Карлосу за оказанное доверие и в первую очередь за дружбу. ПАОК, мы готовы», — написал Касарето в «Твиттере».

В минувшем сезоне перуанец провёл 21 матч в РФПЛ, отметившись 1 результативной передачей. В нынешнем розыгрыше чемпионата России 28-летний игрок на поле не выходил.

Судья Николаев будет работать на товарищеском матче сборной России и «Динамо»

Бригада арбитров во главе с Алексеем Николаевым будет работать на товарищеском матч между сборной России и московским «Динамо», сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

Помощниками Николаева будут судьи на линии Дмитрий Чельцов и Арам Петросян, резервным арбитром назначен Павел Шадыханов.

Вход на матч между сборной России и московским «Динамо», который состоится 3 сентября на «Арене Химки» и начнётся в 17:30 по московскому времени, будет бесплатным.