Лига чемпионов 2017/2018 - Атлетико (Мадрид) - Челси (Лондон). Футбол челси атлетико счет

Матч Челси-Атлетико завершился со счетом 1:3, финал Лиги чемпионов будет испанским

ФутболВторой полуфинал Лиги чемпионов Челси-Атлетико, который прошел 30 апреля, завершился со счетом 1:3. Таким образом, Атлетико вслед за Реалом вышел в финал Лиги чемпионов. 24 мая в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу ду Бенфика» пройдет испанское дерби Реал-Атлетико.

Матч Челси-Атлетико в рамках ½ финала Лиги чемпионов так же, как и первый полуфинал, завершился победой гостей. Атлетико в Лондоне обыграл Челси и вышел в финал Лиги чемпионов, где 24 мая встретится с Реалом, днем ранее разгромившим мюнхенскую Баварию на ее поле 4:0.

Счет в матче Челси-Атлетико был открыт на 36-ой минуте. Виллиан у углового флажка сумел обыграть двух защитников и отдал пас Аспиликуэту. Последний прострелил в штрафную испанцев, где всех опередил Фернандо Торрес, после его удара мяч срикошетил и оказался в сетке ворот.

Футболисты Челси повели в счете, однако, преимущество лондонского клуба было недолгим. Уже на 44-ой минуте Атлетико сравнял счет. Туран навесил мяч на дальнюю штангу, Тьягу пробить не успел, мяч практически покинул поле, однако Хуанфран в самый последний момент достал его на ленточке и сбросил в штрафную. Здесь с лета пробил Адриан, мяч после его удара оказался в ближнем левом углу.

После пропущенного мяча шансы Челси на выход в финал Лиги чемпионов снижались. Футболисты лондонского клуба пошли вперед и вновь получили гол в свои ворота.На этот раз Диего Коста в штрафной Челси был остановлен ударом по ногам, в результате чего англичане получили пенальти в свои ворота. На 59-ой минуте сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый, выведя Атлетико вперед.

На 72-й минуте Атлетико поставил финальную точку в матче. После удара Диего Косты Шварцер сумел перевести мяч в перекладину, а на добивании первым оказался Арда Туран, с линии вратарской отправивший мяч в пустые ворота.

«Челси» (Англия) – «Атлетико» (Испания) — 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 1:0 – 36 Торрес, 1:1 – 44 Адриан, 1:2 – 61, пенальти Коста, 1:3 – 72 Туран.

«Челси»: Шварцер, Иванович, Кэйхилл, Терри, Э. Коул (Это′О, 54), Рамирес, Давид Луиз, Виллиан (Шюррле, 77), Э. Азар, Аспиликуэта, Торрес (Д.Ба, 67).

«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Тиагу, М. Суарес, Коке, Туран (К. Родригес, 83), Коста (Соса, 76), Адриан (Р. Гарсия, 66).

Предупреждения: Кэйхилл (31), Коста (60), Адриан (65).

Первый матч: 0:0

А. Коньков«Новости в десятку»

newsinten.ru

Полуфинал ЛЧ. "Челси" - "Атлетико". Онлайн. Первый матч закончился со счетом 0:0 | Футбол

Матч окончен

Судья компенсировал пять минут

Обе команды сейчас просто доигрывают встречу

"Челси" атакует все активней, но работы у голкипера гостей все меньше, чтобы в финал вышли лондонцы, им надо забивать еще три мяча

а

Частично "Чесли" все же пройдет в финал. Голкипер Куртуа, который играет в "Атлетико" на правах аренды, наверняка выйдет в основном составе. Кстати, также и с "Металлист", ведь права на Сосу принадлежат харьковчанам

Шюррле выходит вместо Виллиана

Соса меняет Диего Косту

Это

Бей-беги в исполнении команды Моуриньо. "Челси" постоянно пытается нагружать штрафную гостей навесами

а... оперативная замена

Владение мячом 54%-46% в пользу хозяев. А вот ударов в створ у них 3 против 8 у "Атлетико"

Желтая... Диего Косте. Слишком усердно он вытаптывал траву возде 11-метровой отметке, ну и, наверное, успел что-то сказать судье

а

47' Интересно, Моуриньо бывает когда-то стыдно?

Начался второй тайм

44' ГОЛ!!! сравнивает счет. Хуанфран навесил на дальнюю стойку, где Адриан пробил в ближнюю девятку

39' "Атлетико" летит отыгрываться. Навес Филипе Луиса слева пролетает через всю штрафную... но замкнуть некому

36' ГОЛ!!! И тут же "Челси" доказывает, что мы его все же есть за что хвалить. Аспиликуэта выдал передачу с правого края штрафной в центр на Торреса, и тот с ходу переправил мяч в угол ворот

35' Пожалуй, рано мы начали хвалить "Челси". Команда атакует, но Куртуа без работы

31' Желтая карточка Кэхиллу

30' Страшно представить, что будет, если забьет "Челси". Если Моуриньо отправит всех своих подопечных в оборону, то досматривать матч уже будет не так интересно

27' Владение мячом 62%-38% в пользу лондонцев

26' "Челси" уверенно держит инициативу в своих руках... мадридцам остается надеятся на контратаки

23' Иванович вбросил аут прямо в штрафную, там за мяч поборолся Давид Луис и пробил через себя - неточно

19' Диего Коста опасно пробивал из штрафной, но под удар вовремя бросился Кэхилл

15' Но экс-дончанин Виллиан запускает мяч выше ворот

14' Опасный штрафной в сторону ворот гостей. Мяч находится перед штрафной в паре метров от линии

10' Тренеры решили не рисковать здоровьем Чеха. Сегодня он не попал даже в заявку, но беспокойства игра его сменщика, австралийца Шварцера, нареканий не вызывает

5' Похоже, сегодня "Челси" не вывозил из своего автопарка "автобус", команда не играет от глухой обороны, интересно, сможет ли этим воспользоваться "Атлетико"?

1' Сразу же фолит Иванович, под раздачу попал Суарес, но ничего серьезного

Матч начался

До матча 3 минуты. Команды выходят на поле. Минута молчания в память о Виланове и Бошкове

До матча 35 минут. Стартовые составы команд.

"Челси": Шварцер, Иванович, Коул, Давид Луис, Кэхилл, Терр, Аспиликуэта, Рамирес, Азар, Виллиан, Торрес.

"Атлетико": Куртуа, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Марио Суарес, Тьяго, Коке, Туран, Лопес, Диего Коста.

До матча 45 минут. Сегодня "Челси" не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Фрэнка Лэмпарда и Джона Оби Микела. Зато восстановились Эден Азар, Самюэль Это'о, Джон Терри и даже Петр Чех.

Что касается "Атлетико", то защитник Хави Манкильо почти залечил повреждение шеи, но вряд ли появится на поле. Габи дисквалифицирован.

Вместе с тем несколько игроков "висят" на карточках и рискуют пропустить финал, если их команда туда пробьется. У "Челси" это Виллиан и Давид Луис, а у "Атлетико": Адриан Инсуа, Коке и Хуанфран.

Матч будет транслироваться по телеканалу "Футбол1". Начало матча в 21:45.

vesti-ukr.com

Атлетико - Челси - прямая онлайн текстовая трансляция - Футбол - Лига чемпионов 2017/2018

• 90+5'

Продолжать матч после такого нет смысла! «Челси» одерживает волевую победу над «Атлетико», вырвав победу буквально на последних секундах. Теперь в активе лондонцев 6 очков и лидерство у группе С.

• 90+4'

ГООООООООООООООООООЛ! «Челси» вырывает победу в матчее! ГООООООЛ! Алонсо открылся спава, получил мяч, прострелил на Батшуайи, а тот вонзил мяч в ближний угол. И два защитника «Атлетико» ему не помеха.

• 90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

• 89'

Тибо Куртуа не торопится вводить мяч в игру. Тут уже все понятно.

• 86'

В команде Челси замена. Фабрегас уходит, Кристенсен появляется на поле
  • 82'

В команде Челси замена. Мората уходит, Батшуайи появляется на поле
  • 82'

В команде Челси замена. Азар уходит, Виллиан появляется на поле
  • 80'

Сауль бьет в руки Куртуа.

• 77'

В команде Атлетико замена. Парти уходит, Хименес появляется на поле
  • 75'

Торрес с дальней дистанции пробил точно в руки вратарю.

• 74'

Мората вышел на ударную позицию, сблизился с Облаком и пробил в дальний угол! Мимо!

• 71'

В команде Атлетико замена. Корреа уходит, Гайтан появляется на поле
  • 69'

В команде Атлетико замена. Карраско уходит, Торрес появляется на поле
  • 65'

Томас Корреа простреливает справа и зарабатывает угловой. Во время подачи Годин толкает игрока «Челси» в спину и нарушает правила.

• 64'

Штрафной удар. Фабрегас навешивает в центр штрафной, откуда мяч выбивает защитник испанской команды.

• 62'

ФАБРЕГАС! После замешательства защитников «Атлетико» Мората подхватил мяч, но вместо удара с близкого расстояния, сделал поперечный пас на свободного Фабрегаса. Оставалось только расстрелять ворота с пяти метров, но Сеск умудрился промахнуться!

• 59'

ГОООООООЛ! Мората! Азар получает мяч на левом фланге, навешивает точно в голову Морате, который «кивает» мимо голкипера. «Челси» сравнял счет.

• 55'

Мяч пролетает рядом со штангой ворот Облака. Антонио Конте недовольно отворачивается от поля...

• 54'

предупреждение: Гризманн (Атлетико)
  • 53'

Гризманн не по правилам атакует Азара в центре поля. И хоть француз сразу извинился, от желтой карточки ему не уйти.

• 50'

«Челси» вновь много владеет мячом, к этому мы уже привыкли.

• 49'

Момент у ворот «Челси» закончился высоким прыжком и ударом головы Сауля. Мяч пролетел мимо ворот.

• 46'

предупреждение: Парти (Атлетико)
  • 46'

Вторые 45 минут начинаются для «Атлетико» с желтой карточки. Томас Парти сбил соперника и будет наказан.

• 46'

Второй тайм.

• 45+1'

Первый тайм завершен. Англичане владели преимуществом практически весь тайм, но пропустили с пенальти на 39-й минуте. Быть может, сказалась усталость от постоянных наскоков на ворота «Атлетико». В любом случае, испанцы уходят на перерыв, ведя в счете.

• 45+1'

»Атлетико» чуть было не увеличил свое преимущество! Дальний удар отбил Облак, мяч отскочил прямо на Сауля, но тот не попал в пустой левый угол!

• 44'

Гризманн вырезает мяч с правого фланга, но подача чрезмерно сильно.

• 43'

«Челси» хочет быстро отыграться. После стандарта у ворот «Атлетико» Кэхилл подхватывает мяч на линии штрафной и бьет в дальний угол. Мимо.

• 40'

Гризманн уверенно разводит мяч и Куртуа по разным углам! «Атлетико» впереди.

• 39'

предупреждение: Луис (Челси)
  • 39'

Пенальти! Во время подачи с углового арбитр дает свисток, потом что Давид Луис руками схватил оппонента и уложил того на газон. Да, такое часто бывает во время стандартов, но защитник «Челси» сделал это слишком явно.

• 39'

Карраско выходит на ударную позиции и бьет по воротам! Мяч попадает в ногу защитника «Челси» и улетает в сторону. А точнее, на угловой.

• 36'

Уже лучше! Прострел с правого фланга втыкается в защитника, а Гризманн пролетает мимо мяча. Удара по воротам не было, но ситуация у ворот «Челси» наконец-то напряженная.

• 34'

Бакайоко вовремя напрыгнул на зазевавшегося защитника и отобрал мяч для Мораты, но спустя секунду игроки «Челси» не разобрались уже между собой и упустили момент.

• 32'

Пас вперед в надежде, что Гризманн поборется - единственное, что могут придумать игроки «Атлетико» на данный момент.

• 30'

Азар обхитрил соперника, нарвался на выставленную ногу и заработал штрафной.

• 28'

Я бы не удивился, будь «Атлетико» в гостях, но испанцы дома, а играют однозначным вторым номером. Еще ни одной опасной атаки не удалось провести «матрасникам».

• 27'

Канте откидывает мяч под удар Азару, тот бьет низом и прямо по центру ворот! Такой выстрел не создаст проблем для голкипера.

• 26'

Теперь Мората включает дриблинг, но защитников слишком много. Удары у него опаснее.

• 24'

Опасно! Мората бьет головой после длинного заброса в штрафную. Облак выставляет руку и переводит мяч на угловой.

• 20'

Защитники «Атлетико» странно сыграли в своей штрафной и все закончилось нарушением Канте на Фелипе Луисе. Болельщики недовольно игрой полузащитника «Челси», который уже не первый раз играет неосторожно.

• 19'

Алонсо завалил Карраско около углового флажка и «Атлетико» получает право на штрафной. Гризманн вместо навеса закручивает мяч в дальний угол и делает это просто ужасно. Пока что игра у француза не складывается.

• 16'

Атака «Челси» закончилась на неточном пасе на левый фланг. Маркос Алонсо опоздал с рывком и никак не догнал бы этот мяч.

• 15'

Канте слишком активен в отборе и вынужден прослушать устное внушение от арбитра.

• 13'

ШТАНГА! Азар наносит дальний удар, мяч задевает спину защитника и летит мимо застывшего Облака! К счастью для хозяев, снаряд ударяется об правую штангу и вылетает обратно в поле.

• 11'

Футболисты «Атлетико» с помощью прессинга пытаются исправить ситуацию, когда мячом в их стенах владеет соперник. И владеет очень много.

• 9'

Альваро Мората очень активен на первых минутах, словно он все еще в «Реале», а «Атлетико» все еще один из двух самых принципиальных соперников.

• 5'

Момент у ворот «Атлетико! Мяч летит в ближний угол, но попадает в сетку ворот с внешней стороны.

• 4'

Мората бьет мимо ворот.

• 2'

Хуанфран отлично действует в подкате, не давая Морате развить быструю атаку. Форвард «Челси» так расстроился, что сразу навязал борьбу другому защитнику и нарушил правила.

• 1'

С первым угловым оборона «Челси» справляется безукоризненно.

• 1'

«Атлетико» сразу же бросается в атаку, сначала по левому флангу, потом по правому и зарабатывает угловой.

• 1'

Стартовый свисток прозвучал.

• 0'

В матче 1-го тура «Челси» разгромил «Карабах» со счетом 6:0, окончательно обозначил себя фаворитом и возглавил группу С. А вот «Атлетико» и «Рома» победителя не выявили и набрали по одному очку. Сомневаться в том, что «Рома» справится с «Карабахом», не приходится, и если испанцы сегодня одержат победу, ситуация в группе кардинально изменится. Тем интереснее следить, как это трио разделит две путевки в плей-офф.

• 0'

Здравствуйте уважаемые поклонники футбола! «Советский спорт» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча Лиги чемпионов, в котором сыграют испанский «Атлетико» и английский «Челси». Начало в 21:45 МСК

• old.sovsport.ru

Атлетико 1:2 Челси / Лига чемпионов, 2 тур — онлайн, анонс, статистика, отчёт — football.ua

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов действующему триумфатору АПЛ предстояло отправится в гости к мадридскому Атлетико на новенький Метрополитано. В прошлом туре Челси поиздевался над Карабахом, а подопечные Диего Симеоне поделили очки с итальянской Ромой. Эль Чоло нисколько не удивил стартовым составом, а вот в стане "синих" можно отметить появлениt Эдена Азара с первых минут.

В дебюте поединка "матрасники" по-хозяйски завладели мячом и побежали забивать быстрый гол, от которого, наверняка, хотели отталкиваться весь оставшийся матч. Игровая инициатива была в руках хозяев, но подходы "пенсионеров" смотрелись намного острее. Альваро Мората раз за разом отрывался от оппонентов и выходил на ударные позиции, с которых угрожал владениям Яна Облака.

Первый стоящий момент возник у Челси, когда Эден Азар пробил из-за пределов штрафной — мяч зацепил противника и угодил в стойку ворот. В середине тайма хозяева чуть сами себе не придумали проблемы. Диего Годин и Лукас Эрнандес нервно перемещали мяч по своей штрафной, чуть не отдав его сопернику. Редко увидишь такое в редутах подопечных Диего Симеоне.

Челси выглядел предпочтительней, но первый гол забили "индейцы". Джанейт Чакыр разглядел нарушение правил со стороны Давида Луиса в своей штрафной при подаче с углового и указал на "точку". К мячу подошел Антуан Гризманн — француз просто пробил по центру, не оставив шансов Тибо Куртуа. Не ожидал такой развязки тайма Антонио Конте. А в уже компенсированное время счет мог стать 2:0, но Сауль простил "синих", пробив из убойной позиции мимо ворот. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Со старта второй половины игры команды показывали хорошие скорости, что придавало поединку еще большего накала. Ближе к исходу часа игры "матрасники", сознательно или нет, ушли в оборону, но удержать свои ворота на замке не смогли. Эден Азара подал в штрафную, а Альваро Мората аккуратно отправил мяч в сетку ударом головой.

Гости могли сразу же выйти вперед, но Сеск Фабрегас каким-то чудом умудрился не попасть по воротам с нескольких метров. Эль Чоло почуял что-то неладное и совершил две замены с целью оживить игру своей команды, но, если честно, Николас Гайтан на поле растворился, а Фернандо Торреса не особо снабжали хорошими передачами.

Антонио Конте также обновил свою атаку, но в заключительные десять минут появилось ощущение, что обе команды согласны на ничейный результат. Все к тому и шло, но на 94-й минуте гости заработали штрафной, который решили разыграть. После затяжной размашистой атаки Маркос Алонсо прострелил с правого фланга, а Миши Батшуайи замкнул передачу и вырвал для своей команды викторию.

У мадридцев не было шанса даже на ответную атаку. Свисток арбитра зафиксировал волевую победу лондонцев, которые единолично возглавили турнирную таблицу квартета "С". В третьем туре "матрасники" отправятся в гости к Карабаху, а Челси в родных стенах сразится с Ромой.