Беларусь — Испания. Футбол беларусь испания

Беларусь – Испания 0 : 4, 12 октября 2012 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. ЧМ-2014 - Европа

90+3' А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся! 90+3' Всё, звучит финальный свисток. Очень уверенную победу одержала Испания — и это ещё далеко не всё свои шансы гости реализовали. У хозяев время от времени получались неплохие атаки, но их зачастую губила несогласованность при их завершении. 90+2' Пробил Давид со стандарта не лучшим образом — Веремко достаточно легко забрал мяч. 90+1'
Зарабатывают штрафной испанцы тем временем. Вилья у мяча. 90' Две минуты добавлены ко второму тайму. 89' Педро очень опасно бьёт после углового, но оформить покер ему не удаётся — Веремко выручает команду, вытаскивая мяч из-под штанги! 87' Глеб здорово прострелил в штрафную с правого фланга, Брессан получил мяч в хорошей позиции, но всё-таки ему гораздо лучше было бы отдавать передачу ещё левее, где никто не держал Чухлея, а не бить самому. Но Ренан выбрал первый вариант и попал в ногу защитника. 85' Касорла опасно пробил по воротам с левой ноги, но направил мяч немного правее штанги. 83' Фабрегас рвётся в штрафную, Шитов ставит корпус. Сеск утверждает, что нужно назначать пенальти, но арбитр с ним не соглашается. 81' Затяжная атака Испании завершается двумя кряду опаснейшими эпизодами — сначала Вилья мощным ударом сотрясает перекладину, а потом оказавшийся на подборе Педро не попадает в незащищённый ближний угол ворот!
79' Андрей Чухлей Чухлей появился вместо Драгуна. 79' Станислав Драгун Последняя перестановка в этом матче. 77' Драгун после мягкого навеса с левого фланга выскакивает один на один с Касильясом и бьёт по воротам — но, во-первых, не попадает в цель, во-вторых, в момент передачи находится в многометровом офсайде. 75' Давид Вилья Вилья сыграет минут 15. 75' Хави Хави заменён. 73' Впервые в карьере сделал хет-трик за сборную Испании Педро, кстати говоря. 72' 0:4 Педро Родригес ГООООООООООЛ! Получается атака три в три у испанцев. Фабрегас укрывает мяч корпусом в левой части штрафной, разворачивается и выкатывает мяч на Педро, которого никто не держит — и тот спокойно оформляет хет-трик, перебрасывая Веремко, а затем закатывая мяч в ворота!
71' Рауль Альбиоль Альбиоль на поле. 71' Серхио Рамос Серхио Рамос отправляется отдыхать. 70' Глеб выполнил отличную передачу на Брессана, но тот, войдя в штрафную, неудачно распорядился своим шансов, пробив слабо и рядом с Касильясом. 69' 0:3 Педро Родригес ГООООООООООЛ! Бордачёв теряет мяч на чужой половине поля, и испанцы убегают в скоростную контратаку. Хави получает мяч, выполняет передачу на Педро, тот убегает один на один с Веремко и изящно перебрасывает голкипера, подрезая мяч в правый угол ворот. 68' Отбиваются белорусы после этого стандарта. 67' Касорла оказывается на добивании после заблокированного удара Рамоса и бьёт выше ворот, но мяч перед этим попадает в кого-то из соперников. Угловой.
65' Ренан Брессан Брессан вместо него. 65' Виталий Родионов Родионов заменён. 63' Касорла бьёт по воротам — неточно получается. 61' Испанцы несколько ослабили давление, уже не рвутся они отбирать мяч на чужой половине поля. Впрочем, атакам белорусов это никак не помогает. 59' Игорь Шитов Шитов грубо сбил Рамоса в подкате. 56' Андрес Иньеста Иньеста в игре. 56' Давид Сильва Сильва уходит с поля. 54' Касорла чересчур долго обрабатывал мяч и в итоге пробил не слишком опасно, практически в руки Веремко.
52' Альба выполняет навес в штрафную с левого фланга, и Филипенко едва не срезает мяч в свои ворота — Веремко выручает команду! 50' По-прежнему уверенно контролируют мяч футболисты сборной Испании. 48' Заработали угловой испанцы, но ничего опасного с него не создали. 46' Сергей Кисляк Сергей Кисляк вместо Александра Володько. 46' Александр Володько Замена в составе Белоруссии. 46' Возвращаются на поле футболисты. 45+3' Истекло время первой половины игры. Было несколько неплохих атак у белорусов ближе к концу тайма, но реализовать их не удалось. Посмотрим, что будет дальше. 45+1' Разыграли назначенный за эпизод с Сильвой штрафной испанцы, но ничего опасного не создали.
45' Одна минута добавлена к первому тайму тем временем. 44' Сильва пострадал. Не совсем ясно, правда — то ли Филипенко задел его по ноге, то ли Давид сам её подвернул. 42' Веремко, играя на выходе, столкнулся со своим защитником. Оказывают голкиперу медицинскую помощь. 40' Фабрегас "накрутил" защитника в штрафной и прострелил вдоль ворот, а Педро совсем чуть-чуть не успел замкнуть эту передачу! 39' Станислав Драгун Драгун толкался с Бускетсом в воздухе и был "награждён" за это жёлтой карточкой. 38' Бардачёв подключается к атаке и бьёт под правую штангу с острого угла — немного неточно получается. 36' Родионов рвётся в чужую штрафную после передачи Глеба, но не успевает к мячу.
35' Шитов хотел пробросить мяч себе на ход, но Альба опередил его и отобрал футбольный снаряд. 33' Рванул вперёд Сильва после разрезающей передачи, получился выход вдвоём на одного защитника и вратаря, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. 31' Давид Сильва Сильва получает "горчичник" за удар после свистка. 30' Фабрегас рвался к воротам, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и кто-то из защитников успел его выбить. 29' Не проходит передача в штрафную у Сильвы. 28' Теперь уже левым флангом пытались атаковать белорусы, но на этот раз мяч был потерян вскоре после пересечения центральной линии поля. 27' Глеб сыграл в "стенку" с партнёром и выполнил мягкую передачу в штрафную на Шитова, который вырвался на относительный простор и пробил низом в направлении дальнего угла — Касильяс легко забрал мяч.
26' Отобрали футбольный снаряд хозяева поля, провели атаку правым флангом и даже заработали штрафной. 23' Уверенно контролируют мяч испанцы и уже никуда не торопятся. 21' Всего-то 20 минут прошло со стартового свистка, а исход матча уже выглядит практически предрешённым. 20' 0:2 Педро Родригес ГООООООООООЛ! Педро входит в штрафную после отличной передачи Сильвы, отрывается от защитников, сближается с Веремко и уверенно перекидывает его, после чего мяч издевательски медленно вползает в сетку ворот. 19' Белорусам практически не удаётся пересечь центр поля. 17' Касорла не лучшим образом выполнил штрафной. 16' Филипенко нарушил правила на Фабрегасе.
14' После навеса из-за центра поля Педро оказался в офсайде. 12' 0:1 Хорди Альба ГООООООООООЛ! Быструю и элегантную атакующую комбинацию разыгрывают испанцы, и на этот раз она завершается успешно. После мягкой передачи с левого фланга Педро выполняет роскошный пас пяткой в штрафную, точно на Альбу. Тот уходит от выбежавшего навстречу Веремко и спокойно отправляет мяч в практически пустые ворота, мимо бросившего защищать их Шитова. 10' Прерывают защитники хозяев очередной прострел в штрафную. 8' Теперь Педро навешивает в штрафную — мяч перехвачен. Следует контратака правым флангом, но неточная передача Володько поперёк поля всё портит. 6' Альба подключился к атаке и навесил на ближнюю штангу с левого фланга — слишком сильно вышло. 5' Хави выполняет навес в штрафную на Педро, но тот оказывается в офсайде.
4' Не получилась атака правым флангом у хозяев поля, потеряли они мяч. 2' Сразу жарко становится у ворот белорусов. Фабрегас получает мяч после отличной проникающей передачи в штрафную, уходит от Веремко и бьёт с очень острого угла — оказавшийся у штанги Филипенко выбивает мяч, а затем кто-то из защитников на линии вратарской окончательно выносит его куда подальше, не давая Сильве сыграть на добивании! 1' Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов. 0' Звучат национальные гимны. 0' Команды вышли на поле. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира к чемпионату мира-2014: Белоруссия — Испания. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 22.00 по московскому времени, не пропустите!

Беларусь - Испания - 0:4. Отборочный матч ЧМ-2014 по футболу | Информационно-справочный портал Беларуси

Плюхнувшийся в лужу со своей ценовой политикой отдел маркетинга Белорусской федерации футбола, учителя, вынужденные покупать совсем не нужные им, но дорогущие билеты, зрители, уже в перерыве начавшие покидать стадион, и итоговые 0:4 от испанцев. Отборочный матч ЧМ-2014 "Беларусь – Испания" наглядно показал, чего стоит белорусский футбол во всех его проявлениях. И самое крупное за последние 9 лет поражение национальной сборной – далеко не главный повод для печали.

Беларусь – Испания - 0:4

Голы: 0:1 – Альба (12), 0:2 – Педро Родригеc (21), 0:3 – Педро Родригеc (69), 0:4 – Педро Родригес (72).

Беларусь: Веремко, Шитов, Пласконный, Филипенко, Бордачев, Драгун (Чухлей, 79), А. Володько (Кисляк, 46), Мартынович, Тигорев, А. Глеб, Родионов (Брессан, 65).

Испания: Касильяс, Арбелоа, Рамос (Альбиоль, 70), Бускетс, Альба, Хави (Вилья, 76), Фабрегас, Касорла, Алонсо, Сильва (Иньеста, 56), Педро.

Предупреждения: Сильва (31), Драгун (39), Шитов (59).

Минск. «Динамо». 21.00. 12 октября.

С этим матчем изначально все пошло не так. С того самого момента, как АБФФ огласила цены на билеты. Заоблачные, по нашим меркам, цены. Когда же болельщики возмутились и фактически проигнорировали билетные кассы, их призвали к патриотизму. Да еще и удивились: как же так, на Дженифер Лопес такие же цены - и народ валом валит, а тут сразу полтора десятка «лопесов» приезжает, и – ничего! Удивительно, что маркетологи от футбола не понимают, что ценообразование в «игре №1» совершенно иное: если фанат Дженифер Лопес платит за то, сколько стоит приезжая звезда, то футбольный болельщик – за то, сколько стоит команда, за которую он болеет. А чего стоит сборная Беларуси, выигравшая лишь 1 матч из последних 11, мы все увидели.

Патриотизм деньгами не меряют? Уж извините, маркетологи федерации футбола первыми начали.

В итоге откровенного позора с заполняемостью арены удалось избежать: как объявил диктор по стадиону, на матче присутствовало 28 800 болельщиков. Подумаешь, что со всех сторон говорят о том, что билеты или раздавались бесплатно, или их заставляли выкупать! Зато «картинку» сделали. Так у нас футбол для телекартинки или для болельщиков?

Кстати, бесплатная раздача билетов на предприятиях через профсоюзы спровоцировала невиданный по размаху «бизнес» на билетах: интернет-форумы буквально кишели объявлениями о продаже билетов ниже номинала. Их было столько, что цены рухнули - и за несколько часов до матча «квитки» продавались за треть номинала. Так, самый дорогой билет стоимостью Br360 тыс. предлагали приобрести за Br120 тыс. Интересно, а продажа билета дешевле номинала считается спекуляцией или нет?

Но, по итогам матча, можем констатировать: даже те, кто приобрел билет за полцены и дешевле, переплатили. Ибо реальная цена игры сборной Беларуси, как оказалось, стремится к той, которая указана на популярной в последние дни фотографии, а уж о наслаждении игрой и говорить не приходится – это весьма редкий вид мазохизма…

Еще раз – бог с ним, со счетом! В конце концов, те же 4:0 были в финале ЕВРО-2012, в котором Испания разгромила Италию. Но качество игры сборной Беларуси не выдерживает никакой критики. Особняком стоит разве что Александр Глеб, выглядевший совсем неплохо даже на фоне испанских звезд, да можно выбрать «камень» поменьше, чтобы «бросить» в сторону Виталия Родионова и Сергея Веремко, оставленного защитниками на растерзание «Красной фурии».

Что и говорить: по подсчетам медиа-директора испанской федарации футбола Гаспара  Розетти, самая продолжительная атака белорусов уложилась в 19 секунд… Вероятно, речь идет об атаке в конце первого тайма, когда наша команда довела мяч сначала до штрафной сборной Испании, а затем неожиданно развернулась в обратную сторону и доставила его Сергею Веремко.

«Еще никто в мире не нашел рецепт против испанцев. Нужно смелее играть, не бояться, рисковать. Может, проиграем. Но если мы будем играть смело, болельщики нас простят. Главное, попытаться сыграть в футбол. И мы попытаемся. Это я гарантирую», — заявил главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев на пресс-конференции перед матчем.

Георгий Петрович, хотите честно? Мы не заметили, что ваша (и наша!) команда пыталась играть в футбол. В этот вечер на «Динамо» играла только одна команда. Та, на которой были красные футболки. Ну а насчет простить… А что нам остается делать? Только «понять и простить». Другой национальной сборной по футболу у нас нет.

Уже на послематчевой пресс-конференции Георгий Кондратьев подчеркнул, что «у  нас в группе два очень сильных соперника. Шансов изначально было очень немного. Говорил и еще раз говорю, что нам реально бороться за третье место». Интересно, если бы Виктор Ганчаренко перед стартом Лиги чемпионов заявил, что БАТЭ реально бороться за 3-е место, потому что в группе два сильных соперника – обыграли бы борисовчане «Баварию» или нет?

Матч с «чемпионами всего на свете» мог стать настоящим праздником для белорусских любителей футбола. Но, в итоге, он стал показателем того, насколько, за редким исключением, девальвирован в Беларуси футбол.

16 октября – матч со сборной Грузии. На «Динамо». Мы не знаем, сколько придет на него зрителей. Надеемся, что немало. Но у национальной сборной остался последний шанс. Четвертое подряд поражение на старте отборочного цикла уж точно поставит крест даже на шансах на третье место в группе. Не говоря уже о доверии болельщиков, и так основательно подорванном.

Беларусь на дне

Несколькими часами ранее состоялся еще один матч в отборочной группе I – сборная Финляндии принимала команду Грузии. Грузины первыми открыли счет в матче – на 56-й минуте отличился Кашия. Однако вскоре хозяева отыгрались: гол на счету Хямяляйнена. В целом, игра была равной и завершилась со счетом 1:1

Сборная Франции тур пропускала.

Таким образом, в группе I установилось двоевластие: сборные Франции и Испании сыграли по 2 матча и набрали по 6 очков. У сборной Грузии после 3-х поединков - 4 очка, у Финляндии – 1 (провела 2 матча). У сборной Беларуси, отыгравшей три матча, очков нет. Она замыкает турнирную таблицу группы I.

Сергей Киеня

Фото с сайтов goals.by и marca.com

Беларусь 0:4 Испания - Онлайн трансляция футбольного матча. 12.10.2012

-

Перерыв!

44'

Неплохая атака белорусов! Шитов перехватил мяч, мог войти в чужую штрафную площадь, потерял момент, но и передачу не отдал. В результате снаряд потерян.

43'

Веремко неудачно сыграл на выходе. Столкнулся он со своим партнёром. Нужна медицинская помощь Сергею. Дай Бог, ничего серьёзного.

42'

Постепенно заканчивается первая половина встречи. Счёт на табло, результат закономерен, итог, в принципе, тоже.

41'

Удар от левого края чужой штрафной площади от Володько - мяч отправился в метре от дальней стойки! Хоть что-то!

39'

Странные "горчичники" даёт сегодня рефери. Драгун на сей раз наказан. Немного руку выставил он в борьбе, но это не жёлтая.

38'

Болельщики оживились. Глеб пошёл вперёд, подключил на левом фланге Драгуна, который навесил, но точно в ногу сопернику.

37'

Педро разогнался, отпасовал на Сильву, который попытался повторить трюк самого же Родригеса, выполнив передачу пяткой - не вышло.

36'

Эх, Родионову не хватило чуть-чуть скорости, чтобы добраться до мяча в чужой штрафной площади. Белорусы в конце тайма действуют очень агрессивно.

35'

Максим Бордачёв вернулся по бровке назад и сумел перехватить передачу на Педро, выдав пас головой точно в перчатки Сергея Веремко.

34'

Очень быстро выходят из обороны в атаку испанцы. Для них эта игра - эталон, созданный ими же. Думаю, через десяток лет будем хвалиться, что видели этих парней в деле.

32'

Снова Сильва в офсайде.

31'

Сильва получил жёлтую карточку за удар после свистка.

30'

Хорошая поляна. По ТВ-картинке она кажется идеальной. Эта оценка может быть обманчивой, но всё-таки.

29'

Восклицательный знак авансом! В принципе, разыграли всё хозяева прекрасно. Передача Глеба на Володько, тот отпасовал в чужую штрафную на Родионова, а Виталий пробил в дальний угол - мяч срезался с ноги и легко покатился в перчатки Касильяса.

28'

Сегодня прочитал на форуме, что в Беларуси Тигорева считают "Богом отбора". Помню, в своё время Ян успешно выступал за запорожский "Металлург". Теперь в "Локомотиве" играет. Молодец!

27'

Удалось немножко хозяевам подержать мяч в центральной части поля. Болельщики поддерживают своих ребят. В принципе, все мы люди, и все всё понимаем.

26'

Большая половина первого тайма позади. Итоги каждый может подвести самостоятельно.

25'

Я искренне надеюсь, что больше трёх сегодня хозяева не пропустят. А если забить удастся, то вообще будет чудесно! Почему-то казалось, что испанцам будет сложно. К сожалению, ошибся.

24'

Совсем уж печальная картина в Беларуси сейчас. Складывается такое ощущение, что хозяева только сегодня узнали о том, что придётся сыграть с испанцами.

22'

ГО-О-О-ОЛ!!! ПЕДРО РОДРИГЕС! Шитов не успел за Педро, который после точной передачи Давида Сильвы вошёл в чужую штрафную, сблизился с кипером и перекинул того. 0:2.

21'

Касорла на чужой половине поля подобрал мяч и тут же попытался войти в штрафную площадь - неудачно. Однако снаряд остаётся у гостей. И гол.

20'

Уместной была бы сейчас статистика количества передач, но, к сожалению, FIFA этого не предусматривает. А зря.

18'

Прекрасно в пас играют гости, но вот сейчас Давид Сильва не рассчитал скоростные возможности Фабрегаса. Веремко в игре.

17'

Больше трети тайма позади. Беларусь по всем показателям уступает испанцам. Вот и сейчас атака хозяев ничем толком не закончилась.

16'

Кружат, кружат у чужой штрафной площади испанцы, ждут убийственной попытки. Таковых сегодня было уже три, но лишь однажды удалось отличиться.

15'

Впервые вошёл в игру Икер Касильяс. Нужно было выскочить ему из своей штрафной и выбить мяч за боковую линию поля. С этим капитан справился без труда.

14'

Прекрасно сегодня играют испанцы, конечно. Белорусы чемпионам мира и Европы позволяют так действовать. Должный прессинг отсутствует.

12'

ГО-О-О-ОЛ!!! ХОРДИ АЛЬБА! К этому всё шло. Хорди Альба получил мяч в чужой штрафной после передачи пяткой от Педро, выскочил на свидание с Веремко, качнул Сергея в сторону, а потом пробил уже в пустые ворота. 0:1!

11'

Фабрегас откликнулся на передачу из глубины поля, но забрался в офсайд.

10'

Десять минут игры позади. Тотальное преимущество испанцев пока не зафиксировано на табло стадиона "Динамо". С чем я, собственно, всех и поздравляю.

9'

Фабрегас выполнил передачу на правый фланг, где мяч и застрял. Ещё ни одной атаки не провели футболисты из Беларуси. Обидно.

8'

Кроме Касильяса все игроки испанской сборной находятся на чужой половине поля. Разве могло быть иначе? Не думаю.

7'

ФАНТАСТИКА-2! Продолжение! Первый шедевр от Хави сегодня! Заброс в центр чужой штрафной с тридцати метров, Сильва убежал от защитников, но пробил в ближнюю штангу! Ау, ребята! Так играть нельзя!

6'

Вот и первый "звоночек" обороне сборной Беларуси. Если они таким же образом продолжат играть, то к ним ночью бледная девочка с чёрными волосами придёт.

5'

ФАНТАСТИКА! Сильва выполнил изумительную передачу в штрафную на ход Фабрегасу, который одним касанием уложил на газон Веремко, а другим отправлял снаряд в сетку, но попал в стойку!

4'

Вы знаете, почему-то кажется, что испанцам сегодня будет очень непросто. Быть может это отголоски достижений БАТЭ? Не знаю - не знаю.

3'

Вы уж меня простите, болельщики сборной Испании, но сегодня я буду переживать за другой коллектив. Всё-таки ближе братья-славяне.

2'

Хозяева сегодня играют в белой форме, а лучшая сборная последних лет - в красной. Ворота Веремко по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Касильяса - справа.