IndexExchangeHtb 300x600_5000. Футбол барса реал сегодня

"Барселона" разгромила "Реал" в чемпионате Испании | Футбол

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт. "Барселона" в гостях одержала победу над мадридским "Реалом" в матче 17-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу в Мадриде, завершилась со счетом 3:0.

Лучшие фотографии игры >>>

В стартовом составе "Реала" не оказалось Гарета Бейла, при этом с первых минут на поле вышел Криштиану Роналду, который почти всю неделю не тренировался в общей группе. Главный тренер "Барсы" Эрнесто Вальверде включил в стартовый состав защитника Томаса Вермалена, сыгравшего до этого только в четырех матчах Примеры в нынешнем сезоне.

Уже на 2-й минуте Роналду после розыгрыша углового поразил ворота "Барселоны", но гол не был засчитан из-за офсайда. На исходе получаса игры команды обменялись опасными моментами. Сначала голкипер "Реала" Кейлор Навас отразил удар Паулиньо с близкого расстояния, а затем вратарь каталонцев Марк-Андре тер Штеген перевел мяч на угловой после "выстрела" Роналду. В конце первого тайма Навас вновь спас "Реал" после удара Паулиньо, а форвард мадридцев Карим Бензема головой отправил мяч в штангу ворот "Барселоны".

Месси побил рекорд Герда Мюллера по голам за один клуб из европейских топ-лиг >>>

Счет был открыт на 54-й минуте. Точным ударом после комбинации с участием Серхио Бускетса, Ивана Ракитича и Серхио Роберто отметился Луис Суарес. Через 10 минут в ворота "Реала" был назначен пенальти, а защитник мадридцев Даниэль Карвахаль, рукой преградивший путь мячу, летевшему в ворота, был удален с поля. Пенальти реализовал Лионель Месси, для которого этот гол стал 526-м за "Барселону" во всех турнирах. Аргентинец побил рекорд экс-игрока мюнхенской "Баварии" Герда Мюллера по количеству мячей, забитых за один клуб из европейских топ-чемпионатов. Окончательный счет на третьей добавленной ко второму тайму минуте установил вышедший на замену Алеш Видаль, пославший мяч в ворота "Реал" с 13 метров из пределов штрафной после передачи Месси.

"Барселона" набрала 45 очков, продлила беспроигрышную серию в текущем чемпионате Испании и продолжает лидировать в турнирной таблице. "Реал" с 31 баллом после 16 матчей идет на четвертом месте.

rsport.ria.ru

Барселона разгромила Реал в его логове — football.ua

Команда Эрнесто Вальверде на выезде расправилась с Реалом (3:0).

Радость Лионеля Месси, getty images

Радость Лионеля Месси, getty images 23 декабря 2017, 15:57

Было непривычно просыпаться и понимать, что уже через несколько часов состоится главный матч выходных между Реалом и Барселоной, но поединок такого накала стоил того, чтобы отложить дела на потом и сосредоточиться на футбольных баталиях. Хозяевам для того, чтобы вернуться в чемпионскую гонку, нужно было только побеждать. Любой другой результат их не устраивал. Зидан немного удивил с выходом на поле с первых минут Ковачича. Не Иско и даже не Асенсио, а Ковачич. Вальверде же выпустил абсолютно предсказуемый состав.

Реал с первых минут пошел в атаку и обязан был открывать счет уже на 10-й минуте. Тогда Кроос идеально выкатил мяч под удар Роналду, но тот умудрился махнуть ногой мимо мяча. Комичный эпизод. Хозяева продолжали атаковать и владеть инициативой, а Барса даже не пыталась скрывать своего желания сыграть на ничью. Тем не менее, свой момент еще в первом тайме у гостей был. Месси отдал классный пас в штрафную на Паулиньо, но его удар чудом отразил Навас. До конца тайма у соперников было еще по одному хорошему шансу. Тот же Паулиньо неплохо пробивал головой в ближний после фланговой передачи, но снова спас Кейлор, а вот с ударом Бензема Тер Штеген никак бы не справился, но выручила штанга.

После перерыва Барса включила скорости и стала больше владеть мячом. Смена игровой манеры принесла плоды буквально сразу же. Луис Суарес с близкой дистанции расстрелял ворота Реала после фланговой передачи от Роберто. Здесь стоит отметить провал Реала в центре поля. Что делал Ковачич, когда Ракитич бежал к воротам, просто непонятно. "Сливочные" не смогли быстро отойти от пропущенного гола и в итоге пропустили еще. Месси вывел Суареса один на один, после чего началось настоящее безумие.

Луизито сперва не реализовал выход один на один, спустя мгновение после очередного паса от Месси пробил в штангу, а затем Карвахаль не дал мячу залететь в ворота, отбив его руками. При этом мяч все-таки в ворота залетел, но судья поставил пенальти и показал Даниэлю красную карточку. Абсолютно правильное решение, и латераль Реала даже не спорил. К исполнению приговора подошел Лео Месси и свой шанс не упустил — 2:0. Стало понятно, что хозяевам, скорее всего, даже не удастся вырвать очко, но Зидан не опускал руки и выпустил Бэйла с Асенсио.

Моменты появлялись, но раз за разом чудеса реакции демонстрировал тер Штеген. Нойеру пора серьезно опасаться Марка, уж очень хорошую игру он показывает. Ну а в конце поединка Барса смогла довести счет до неприличного. Вышедший на замену Алейш Видаль переправил мяч в сетку после паса от Лео Месси — 3:0. Разгромная победа Барселоны и -14 в турнирной таблице. Что бы сейчас не говорили представители Реала, чемпионская гонка окончена.

Александр Пузик, Football.ua

Реал - Барселона 0:3Голы: Л. Суарес, 54, Месси, 64 (с пенальти), Видаль, 90+3

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро (Асенсио, 72), Кроос — Ковачич (Бэйл, 72) — Бензема (Начо, 66), Роналду

Барселона: Тер Штеген — Роберто (Видаль, 90+2), Пике, Вермален, Альба — Ракитич, Паулиньо (Гомеш, 84), Бускетс, Иньеста (Семеду, 77) — Месси, Луис Суарес

Предупреждения: Рамос, Марсело — Вермален, Бускетс

Удаление:  Карвахаль, 63

football.ua

«Барселона» – «Реал»: перед матчем - Суперкубок Испании 2017-2018 - Футбол

Испанский сезон открывает двухраундовая битва сильнейших команд страны. На счету «Реала» уже есть один трофей: в Суперкубке Европы мадридцы разбили «Манчестер Юнайтед» (2:1) почти без помощи Криштиану Роналду, который 80 минут подбадривал партнеров со скамейки. У «Барсы» тоже есть титул, но в разы скромнее: пяти мячей в сетке «Шапекоэнсе» хватило, чтобы самим себе вручить Кубок Гампера.

К очередному Класико команды подошли с потерями, которые тяжело будет восполнить обеим сторонам. Из «Барсы» сбежал Неймар, на позиции которого, скорее всего, сыграет Жерар Деулофеу, которого каталонцы вернули в клуб из «Эвертона». У «Реала» пострадал центр поля: из-за удаления трехлетней давности на поле в первой встрече не выйдет Лука Модрич, который был одним из лучших в составе команды в матче против «МЮ». На его месте ожидается появление Матео Ковачича.

Кто что сказал

Зинедин Зидан, главный тренер «Реала»: «Да, в «Барселоне» произошли изменения, но она осталась «Барселоной». Знаем, как они играют, и что их манера не изменится. Будет ошибкой думать, что нас ждет легкий матч.

У нас все хорошо как в физическом, так и в моральном плане. Все хотят играть, и это хорошо – есть возможность выбора. Роналду готов. Он в порядке, хотя только недавно вернулся из отпуска, но упорно работает и набирает форму. Матчи за Суперкубок важны, потому что это трофей. И пусть многие воспринимают эти игры как принципиальное соперничество с «Барселоной», для меня это ничего не меняет». (Marca)

Эрнесто Вальверде, главный тренер «Барселоны»: «Товарищеская игра, которую мы провели в межсезонье – отправная точка, не более. Сейчас все по-другому, здесь на кону стоит титул. Мы должны показать свою лучшую игру, нас ждут два тяжелых матча. Месси находится в хорошей форме. Он отлично провел предсезонную подготовку, и мы надеемся увидеть его в матче в лучших кондициях» (официальный сайт «Барселоны»)

Кейлор Навас, вратарь «Реала»: «У «Барселоны» всегда понятный стиль игры. В предстоящем матче не будет много сюрпризов, а его исход определят детали. Мы абсолютно спокойны и осознаем свою ответственность. Чтобы победить, надо забивать, и мы умеем это делать. О будущем подумаем потом, потому что на данный момент эти два матча – самые важные, и мы хотим их выиграть.

Мы играем ради побед – футболистов с другим менталитетом в «Реале» нет. Мы все осознаем, что играть за «Реал» – значит бороться за титулы, и мы хотим их выиграть». (Marca)

Жерар Пике, защитник «Барселоны»: «Команда чувствует себя хорошо. Мы уверены, что выиграем Суперкубок. Любой матч против «Реала» особенный. Когда ваш соперник выиграл больше, чем вы, нужно изменить ситуацию.

Наш клуб не потерял свою силу. Если сможем подписать новичков – все к лучшему, состав станет глубже». (официальный сайт «Барселоны»)

Цифры говорят

• Это 236-е Эль Классико.
  • У команд по 93 победы, 49 раз соперники сыграли вничью.
  • Месси – лучший бомбардир Класико: аргентинец наколотил 24 мяча. У Ди Стефано – 18, Криштиану положил 16.
  • Класико станет первым официальным матчем для нового главного тренера «Барсы» Эрнесто Вальверде.
  • Команды разыграют Суперкубок впервые за 5 лет: перед сезоном-2012/13 команды забили по четыре мяча (3:2, 1:2), но за счет выездных мячей победил «Реал».
  • «Барселона» – действующий обладатель Суперкубка Испании.

Люди в черном

Встречу лучших команд Испании отработает бригада арбитров во главе с Рикардо Бенгоэччеа. 31-летний рефери в 2017 году впервые выехал за пределы Испании и в качестве запасного судьи побывал на двух матчах квалификации Лиги чемпионов. За последние 1,5 года мужчина отработал по 5 матчей «Барселоны» и «Реала», но ни разу не судил Класико. Матч на «Камп Ноу» станет для Бенгоэччеа крупнейшим в карьере.

Арбитр показывает в среднем 5 карточек за игру, что опасно для Класико: в случае возгорания команды могут не досчитаться игроков перед ответным матчем.