История противостояний. Арсенал - Сток Сити. Футбол арсенал сток сити

«Челси» уступил «Тоттенхэму», «Арсенал» разгромил «Сток Сити», Чемпионат Англии - Футбол

В 32-м туре премьер-лиги «Кристал Пэлас» проиграл «Ливерпулю» (1:2), «Манчестер Юнайтед» победил «Суонси» (2:0), «Манчестер Сити» нанес поражение «Эвертону» (3:1).

«Арсенал» разгромил «Сток Сити» (3:0), «Челси» уступил «Тоттенхэму» (1:3).

Чемпионат Англии

32-й тур

Дата проведения 31 марта, 14.30, «Селхерст Парк» Голы: 1:0 – 13, пенальти Миливоевич, 1:1 – 49 Мане, 1:2 – 84 Салах. Кристал Пэлас – Хеннесси, Уан-Биссака (Фосу-Менса, 88), Келли, Сако, ван Анхолт, Кабай (Лофтус-Чик, 73), Миливоевич, Макартур, Таунсенд, Бентеке, Заа. Ливерпуль – Кариус, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Вейналдум (Лаллана, 65; Ловрен, 70), Хендерсон, Милнер, Салах, Фирмино, Мане (Окслейд-Чемберлен, 64). Предупреждения: Кариус (12), Мане (24), Бентеке (38), Макартур (45).

Дата проведения 31 марта, 17.00, «Фалмер» Голы: 0:1 – 83 Иборра, 0:2 – 90 Варди. Брайтон – Райан, Скелотто, Даффи, Данк, Бонг, Проппер, Локадия (Марч, 75), Гросс, Кайяль (Болдок, 84), Искьердо, Мюррей. Лестер – Шмейхель, Симпсон, Морган, Магуайр, Чилуэлл, Марез (Фукс, 85), Ндиди, Иборра, Олбрайтон (Грэй, 79), Окадзаки (Диабате, 56), Варди. Предупреждения: Морган (12), Ндиди (24), Чилуэлл (63), Симпсон (64), Кайяль (66), Магуайр (68), Бонг (79). Удаление: Ндиди (87).

Дата проведения 31 марта, 17.00, «Олимпийский стадион» Голы: 1:0 – 13 Жоау Мариу, 2:0 – 17 Арнаутович, 3:0 – 45 Арнаутович. Вест Хэм – Харт, Райс, Огбонна, Крессуэлл, Сабалета, Куяте (Каллен, 89), Нобл, Масуаку, Антонио (Фернандеш, 9), Жоау Мариу, Арнаутович (Хьюджилл, 80). Саутгемптон – Маккарти, Соареш, Стивенс, Худт, Бертран, Тадич, Лемина, Хейбьерг, Редмонд (Буфаль, 67), Остин (Каррильо, 83), Габбьядини (Лонг, 46). Предупреждения: Лемина (54), Стивенс (59), Тадич (80).

Дата проведения 31 марта, 17.00, «Олд Траффорд» Голы: 1:0 – 5 Лукаку, 2:0 – 20 Санчес. Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Янг, Матич, Погба, Мата (Мактомини, 90), Лингард (Эррера, 76), Санчес (Рэшфорд, 75), Лукаку. Суонси – Фабианьски, ван дер Хорн, Фернандес, Моусон, Нотон, Кинг, Ки Сон Ен (Кэрролл, 46), Клукас (Раутледж, 56), Ольссон, Дайер (Абрахам, 46), Айю.

Дата проведения 31 марта, 17.00, «Сент-Джеймс Парк» Гол: 1:0 – 80 Перес. Ньюкасл – Дубравка, Йедлин, Ласселс, Лежен, Дамметт, Ритчи (Атсу, 67), Шелви, Диаме (Хэйден, 79), Кенеди, Перес, Гэйл (Слимани, 75). Хаддерсфилд – Лессль, Смит (Мунье, 83), Йоргенсен, Шиндлер, Конголо, Качунга (Кванер, 56), Хогг, Муй, ван Ла Парра (Мэлоун, 86), Депуатр, Притчард. Предупреждения: Муй (6), Ласселс (8), Хогг (28), Шиндлер (60), Кванер (84).

Дата проведения 31 марта, 17.00, «Викарэдж Роуд» Голы: 1:0 – 13 Фемения, 1:1 – 43, пенальти Кинг, 2:1 – 49 Перейра, 2:2 – 90 Дефо. Уотфорд – Карнезис, Янмат, Предль (Кэткарт, 64), Мариаппа, Холебас, Дукуре, Капу, Фемения (Ришарлисон, 81), Хьюз (Окака Чука, 75), Перейра, Дини. Борнмут – Бегович, Фрэйзер, Кук, Аке, Дэниэлс, Айб (Дефо, 67), Кук, Гослинг, Станислас (Пью, 45), Кинг, Уилсон (Серман, 81). Предупреждения: Холебас (42), Предль (56), Дукуре (78), Окака Чука (90).

Дата проведения 31 марта, 17.00, «Хоторнс» Голы: 0:1 – 22 Барнс, 0:2 – 73 Вуд, 1:2 – 83 Рондон. Вест Бромвич – Фостер, Доусон, Эванс, Хегази, Ньом, Ливермор, Якоб, Брант, Гиббс (Филлипс, 46), Родригес (Берк, 74), Рондон. Бернли – Поуп, Лоутон, Тарковски, Ми, Уорд, Леннон, Вествуд, Корк, Нкуду (Хендрик, 69), Барнс, Вуд (Воукс, 77). Предупреждения: Барнс (54), Корк (79), Якоб (90), Поуп (90).

Дата проведения 31 марта, 19.30, «Гудисон Парк» Голы: 0:1 – 4 Сане, 0:2 – 12 Габриэл Жезус, 0:3 – 37 Стерлинг, 1:3 – 63 Болази. Эвертон – Пикфорд, Коулмэн, Джагелка, Кин, Бейнс, Руни (Дэвис, 57), Шнайдерлин, Уолкотт, Кэлверт-Льюин (Банингиме, 75), Болази, Тосун (Ньяссе, 79). Манчестер Сити – Эдерсон, Уокер, Отаменди, Компани, Лапорт (Данило, 87), де Брюйне (Гюндоган, 77), Фернандиньо, Сильва, Стерлинг (Бернарду Силва, 64), Габриэл Жезус, Сане.

Дата проведения 1 апреля, 15.30, «Эмирейтс» Голы: 1:0 – 75, пенальти Обамеянг, 2:0 – 86 Обамеянг, 3:0 – 89, пенальти Ляказетт. Арсенал – Оспина, Бельерин, Мустафи, Чемберс, Монреаль, Эль-Ненни (Джака, 76), Рэмзи, Озил, Уилшер (Мхитарян, 76), Уэлбек (Ляказетт, 61), Обамеянг. Сток Сити – Батленд, Джонсон, Шоукросс, Мартинс Инди, Питерс, Аллен, Ндиайе, Бауэр, Шакири, Собхи (Крауч, 80), Диуф (Берахино, 61). Предупреждения: Эль-Ненни (37), Джонсон (66), Аллен (90).

Дата проведения 1 апреля, 18.00, «Стэмфорд Бридж» Голы: 1:0 – 30 Мората, 1:1 – 45 Эриксен, 1:2 – 62 Алли, 1:3 – 66 Алли. Челси – Кабальеро, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес (Жиру, 81), Фабрегас, Канте, Алонсо (Эмерсон, 83), Виллиан, Азар, Мората (Хадсон-Одои, 88). Тоттенхэм – Льорис, Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис, Дайер (Ваньяма, 81), Дембеле, Ламела (Сиссоко, 88), Алли, Эриксен, Сон Хын Мин (Кейн, 74). Предупреждение: Дэвис (70).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица премьер-лиги

Статистика премьер-лиги

Арсенал 3:0 Сток Сити - Онлайн трансляция футбольного матча. 01.04.2018

-

Первый тайм окончен!

45'

Мустафи получил повреждение головы в единоборстве. Медицинская помощь оказывается немцу.

45'

После ещё одной подачи стандарта от Озила снова пробил головой один из лондонцев, но опять существенный промах.

45'

1 минута компенсирована.

44'

Штрафной удар на левом фланге атаки заработал Начо Монреаль. Озил подал со стандарта и головой в борьбе пытался пробить Чамберс - очень неточно получилось.

43'

68 на 32 - преимущество в первом тайме "Арсенала" по владению мячом существенное, но толку от этого немного.

42'

Дальний удар по воротам гостей от Эльнени был заблокирован. Ещё один угловой с правого фланга подали лондонцы, но снова получилось без опасности.

41'

Обрезались на своей половине поля "канониры", но не наказали их за это гости - последняя передача Аллена не прошла через Мустафи.

40'

Бауэр получил мяч на правом фланге атаки, но затянул с принятием решения, позволив Чамберсу достать себя в подкате.

39'

В глубине поля ещё один штрафной удар заработали гости, но на этот раз после подачи в штрафную площадку судьями был зафиксирован офсайд.

38'

А вот и первая жёлтая карточка в нашей встрече. Переусердствовал в подкате Эльнени, сыграв точно в ноги сопернику.

37'

На правом фланге угловой заработали "гончары". Шакири подал на дальний угол вратарской площади, но там высокий Шоукросс не сумел точно пробить в ворота - намного выше цели мяч пролетел.

36'

Эрик Питерс немного захромал. Видно, что он испытывает дискомфорт в ноге, но отказывается он от медицинской помощи, считая, что и без неё сможет доиграть до перерыва.

35'

Уэлбек не лучшим образом действовал на своём левом фланге, запоров потенциально острую контратаку своей команды.

34'

В глубине поля штрафной удар заработали "гончары" и большими силами отправились к штрафной площади соперника. Последовал заброс со стандарта, но у своих владений спокойно разобрались защитники команды Арсена Венгера.

33'

По левому флангу в контратаку мчался Рамадан Собхи, который пытался обыграть последнего защитника Мустафи, но немец снова шикарно отыграл в подкате.

32'

Подача первого для "Арсенала" корнера не принесла никаких дивидендов для лондонцев - мяч отбит в центральную зону.

31'

Уилшер классно обыграл двух соперников, после чего скидывал мяч под удар Ремзи - Аарон заряжал очень мощно метров с 20-ти, но снаряд попал в ногу защитника и срикошетил на угловой.

30'

Некоторые запасные игроки "Арсенала" уже начали разогреваться за кромкой поля. Среди них и армянский легионер "канониров" Генрих Мхитарян.

29'

Длинный пас следовал в зону атаки на забегание Монреалю, но слишком сильно получилось - мяч вылетел за боковую линию.

28'

Монреаль получил небольшое повреждение в единоборстве с Бауэром. Но ничего страшного - парень способен продолжать встречу.

27'

Перешли в свою атаку футболисты "Сток Сити", но она закончилась неудачным действием Шакири - то ли сорвал он удар снова, то ли неудачный пас выполнил.

26'

Ещё одна тревожная ситуация возникла в штрафной площади "гончаров", но завершающего удара по воротам так и не последовало, и в конце концов Джонсон своим выносом разрядил обстановку.

25'

ОПАСНО! Наконец-то опасно! Бельерин подключился в атаку по правому флангу, прострелил в центр, зажглась свеча от ноги Уилшера, ошибся на выходе Батлэнд, выпустив мяч из рук, после чего Ремзи по дуге отправлял мяч в пустые ворота, но снаряд угодил в перекладину и вылетел за поле.

24'

Да уж, этот матч пока что может нравиться лишь тем, кто сделал ставку на меньшевой тотал. Совсем мало интересных моментов сегодня в штрафных площадях.

23'

Совсем как-то скучно стало на "Эмирейтс". Некоторое время своей активностью радовали игроки "Стока", но теперь и они перешли на пеший темп.

21'

Всей командой гости сейчас расположились на своей трети поля, держа плотную оборону в несколько эшелонов.

20'

В одном из жёстких стыков в центре поля пострадал Ремзи. Встретили его хоккейным силовым приёмом, и теперь валлийцу нужно время, чтобы восстановить нормальное дыхание.

19'

Шакири пытался с ходу провести удар с дальней дистанции, но сильно свалился мяч с его бутсы, улетев в район углового флажка.

18'

Перешли в атаку большими силами хозяева поля, но спокойно отзащищались "гончары", не позволив обострить ситуацию у своих владений.

17'

Запели болельщики "Арсенала" на трибунах. Возможно, это заведёт лондонских футболистов на активные действия.

16'

Обрезались в центре поля "канониры" и Шакири помчался с мячом в контратаку. Пытался швейцарец один в один обыграть Мустафи, но чемпион мира провёл хирургически точный подкат.

15'

Футболисты "Сток Сити" продолжают активно играть в прессинге на чужой половине поля. Рискуют гости, так как могут подсесть впоследствии в физическом плане.

14'

Глядя на такой "Арсенал", складывается ощущение, что это команда вполне по зубам ЦСКА. Но нужно понимать, что Арсен Венгер сегодня выпустил не самый сильнейший свой состав, да и мотивации у футболистов не хватает.

13'

Два угловых удара кряду выполнили "гончары" с левого фланга, но обе подачи получились слишком низкими, поэтому первыми на мяче оказывались защищающиеся.

12'

Собхи с левого фланга ворвался в чужую штрафную площадку и пытался прострелить в центр, но попытка была заблокирована.

11'

Долго на левом фланге комбинировали мяч футболисты "Стока", но выполнить подачу в штрафную площадку им там и не позволили.

10'

Пол Ламберт нервничает у кромки поля. Его команда находится в зоне вылета, поэтому вынуждена играть только на победу.

9'

Первую акцентированную атаку провели сейчас правым флангом хозяева, где оказался Обамеянг, который подавал на дальний край вратарской площади, но защитник там сыграл классно, хладнокровно сбросив мяч головой на своего вратаря.

8'

"Арсенал" продолжает играть достаточно вяло. Не будут лондонцы выкладываться в этой встрече - будут они выкладываться в матче с ЦСКА.

7'

Такое ощущение, что немного вспотел от страха Оспина во время предыдущего эпизода. Ничем не мог вратарь помочь своей команде, но удача была на стороне столичной команды.

6'

ОПАСНО!!! Шакири от правого края штрафной площади сместился чуть в центр и пробивал с закруткой из-под защитника - мяч просвистел в сантиметрах от дальней "девятки".

5'

Бауэр обыгрался с Диуфом и пробивал на силу метров с 23-х, но на себя выстрел принял один из защитников "Арсенала".

4'

Стоит отметить, что не в идеальном состоянии газон на "Эмирейтс". Напомним, что здесь уже в ближайший четверг будет играть московский ЦСКА в рамках четвертьфинала Лиги Европы.

3'

Гости активничают на первых минутах матча. Стараются футболисты "Сток Сити" своей активностью заставить соперника ошибиться, но подопечные Арсена Венгера сохраняют спокойствие.

2'

Не очень много болельщиков собралось на трибунах "Эмирейтс". Разочаровавшиеся лондонские фаны понимают, что в АПЛ "канониры" уже никаких серьёзных задач не решают.

1'

Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала".

Сток Сити 1:4 Арсенал - Онлайн трансляция футбольного матча. 13.05.2017

-

Звучит свисток Майка Дина. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв. Первый тайм матча "Сток Сити" - "Арсенал" выдался очень скучным, практически без опасных моментов. Как следствие мы увидели всего один забитый мяч за первые 45 минут встречи. Единственным шансом воспользовался Оливье Жиру, обеспечив минимальное преимущество гостям.

45'

Оливье Жиру навязал борьбу Райна Шоукроссу, попутно повалив того на газон. Майк Дин считает, что правила были нарушены.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

В центре поля фолит Джо Аллен, атакуя Гранита Джаку выставленным локтем. Повезло валлийцу, что арбитр обошелся без желтой карточки.

43'

"Арсенал" продолжает увеличивать процент владения мячом, передавая футбольный снаряд в центральной зоне. Лоран Косельни отдает ближнему, теперь Коклен с мячом.

42'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!! 0:1!!!Воспользовались гости потерей в центре поля. Франсис Коклен тут же отдал на фланг Бельерину. Эктор в касание прострелил на дальнюю штангу, где Оливье Жиру осталось лишь подставить ногу.

41'

Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Месут Озил, но теряет мяч в борьбе с Гленном Уиланом.

40'

Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.

38'

Марко Арнаутович классно открылся на правом краю, однако сумели гости создать искусственный офсайд. Игра остановлена.

37'

Гленн Джонсон принялся обыгрывать Оливье Жиру у своих ворот, затем отдал передачу назад, которую чуть не перехватил Алексис Санчес. Да, намудрил тут защитник "Сток Сити".

36'

Месут Озил выполняет подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Райан Шоукросс. Защитник выбивает футбольный снаряд куда подальше.

35'

Алексис Санчес закрутился на углу штрафной площади, пытаясь обыграть Эрика Питерса. Бельгиец сумел выбить мяч на угловой.

34'

Франсис Колкен в центральной зоне разворачивается, выбирая направление атаки. В итоге француз отдает передачу поперек поля Месуту Озилу.

33'

Джо Аллен получает передачу в штрафной площади. удачно убирает защитника, однако дальнейший дриблинг был лишним. Сам себя запутал валлиец.

32'

Вновь гости атакуют правым краем. Эктор Бельерин в касание отдает передачу Озилу, однако Месуту подвела обработка. Потеря.

31'

Практически без ворот у нас проходит игра. Вратари только выносят мяч к центру поля, а больше в кадр и не попадают.

30'

Эктор Бельерин выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.

28'

Шкодран Мустафи поставил подножку скоростному Джердану Шакири. Первая желта карточка предъявлена в нашем матче.

27'

Марко Арнаутович зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.

26'

Тут же ринулся помогать своим защитникам Джердан Шакири, попутно нарушив правила на Алексисе Санчесе.

25'

Джердан Шакири промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Роб Холдинг.

24'

А теперь уже сам Месут Озил оказался адресатом для передачи и не сумел догнать фланговый заброс Эктора Бельерина.

23'

Начо Монреаль не успел стартовать к великолепной передаче Месута Озила и упустил возможность ворваться в свободную зону.

22'

"Канониры" продолжают разыгрывать мяч у чужой штрафной площади. Слишком много коротких передач сделали гости, на подступах к воротам выбивает мяч Райан Шоукросс.

21'

Хаотично играют команды, нет мысли в атаке ни у тех, ни у других. Бельерин, после передачи Гранита Джаки, в касание навесил куда-то за ворота.

20'

Джо Аллен в центре поля зацепил Гранита Джаку, сорвав атаку гостей. Не стал Майк Дин показывать желтую карточку.

18'

В последние минуты абсолютно ничего опасного или интересного не происходит. Довольно таки плотный футбол в исполнении обеих команд, но без ударов по воротам.

17'

Теперь уже у других ворот следует высокая подача в руки голкиперу. Это Эрик Питерс передал футбольный снаряд Петру Чеху.

16'

Опять испанский защитник врывается в свободную зону, пробрасывает мяч себе на ход и подает точно в руки голкиперу. Второе подряд неудачно действие Начо Монреаля.

15'

Эх, Монреаль! Месут Озил великолепным диагональным кроссом находит на углу вратарской Начо, но тот обработать мяч не сумел.

14'

Между тем сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.

13'

Маме Бирам Диуф включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Джо Аллена.

12'

С другого фланга корнер у Месута Озила не удался. Немец навесил на ближнюю штангу, где защитник "Стока" оказался первым.

11'

Опаснейший момент! Месут Озил филигранной подачей находит на углу вратарской Мустафи. Шкодран головой пытался забросить мяч за шиворот Батлэнду, однако Джек достал мяч из-под перекладины.

10'

А вот и перехват. Гленн Джонсон на правом фланге завладел мячом, пробежал метров 30-ть, после чего навесил точно в руки Петру Чеху.

8'

В центральном круге держат мяч футболисты "Арсенала", но пока передача так и не может найти Оливье Жиру, который барражирует у линии чужой штрафной площади.

7'

Франсис Коклен начал атаку своей команды, отобрав мяч у Уилана, а затем обыграв Джо Аллена, вот только передача у француза не получилась. Мяч покидает пределы поля.

6'

Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении хозяйской команды оказалась какой-то робкой, да к тому же неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.

5'

А вот это было опасно, но вновь офсайд! Шкодран Мустафи классной передачей нашел на линии вратарской Санчеса и тот пытался переиграть голкипера, однако все прервал свисток арбитра.

4'

Оливье Жиру на пару метров забрался в офсайд. Француз совсем не следит за построением защитной линии.

3'

Робко начали хозяева и тут же отдали мяч соперникам. "Арсенал" крутится возле чужой штрафной площади, но далее Алексис Санчес отдает пас назад.

2'

С центра поля разыграла мяч лондонская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас н

Арсенал разгромил Сток Сити — football.ua

Несмотря на блеклую игру, "канониры" одержали комфортную победу над Стоком (3:0).

радость игроков арсенала, getty images

радость игроков арсенала, getty images 01 апреля 2018, 17:24

В преддверии центрального матча 32-го тура между Челси и Тоттенхэмом Арсенал принимал одного из аутсайдеров чемпионата — Сток Сити. Арсен Венгер произвел ротацию состава, оставив нескольких игроков, претендующих на статус основных, на скамейке запасных ввиду приближающегося четвертьфинала Лиги Европы, на которую "канониры" всерьез рассчитывают.

С первых минут матча гости довольно неожиданно завладели игровым и территориальным преимуществом и едва не забили быстрый гол, обводящему удару Шакири из-за пределов штрафной совсем немного не хватило точности. Со временем хозяева поля таки вошли в игру и забрали перехватили инициативу, но все ограничивалось лишь перекатыванием мяча, которое не приводило к ударам по воротам.

В середине первого тайма лондонцы таки получили возможность забить – после неуверенно игры Батленда на выходе мяч отлетел к Рэмси, который пробил в перекладину. До окончания первой половины встречи "канониры" контролировали ход игры, но совсем не создавали опасных моментов у чужих ворот, можно вспомнить лишь удары Мустафи и Чеймберса после розыгрышей стандартных положений, но никакой угрозы воротам Батленда они не несли. Как итог, команды не наиграли на хотя бы один забитый гол в первом тайме и совершенно заслуженно отправились в раздевалки с "нулями".

Во второй 45-минутке зрители уже видели забитые голы, правда пришлось подождать некоторое время. После возобновления игры лондонцы продолжили контролировать мяч, но не были остры в финальной трети поля, в связи с чем Батленд пребывал без работы. Венгер посчитал, что нужно что-то менять в атаке, и выпустил на поле Ляказетта вместо инертного Уэлбека, в результате эта замена здорово помогла "красно-белым". Гости едва не открыли счет после закрученного Шакири мяча с углового, но Фортуна была на стороне Арсенала и мяч попал в штангу, а не залетел в ворота.

В начале второй половины тайма команды обменялись голевыми моментами, но ни Бераино, ни Обамеянга не смогли переиграть голкиперов в ближнем бою. Подопечные Венгера получили прекрасную возможность открыть счет благодаря заработанному Озилом пенальти — Обамеянг подошел к "точке" и развел мяч и Баленда по разным углам — 1:0. Через 11 минут Пьер-Эмерик оформил дубль — после подачи углового мяч отлетел к одинокому форварду, а тот без особого труда расстрелял Батленда — 2:0.. Еще через несколько минут хозяева заработали еще один пенальти, Обамеянг не пожадничал и позволил пробить одиннадцатиметровый Ляказетту, который блестяще справился со своей задачей — 3:0. Таким образом, проведя не самый яркий матч, "канониры" одержали по счету легкую победу и укрепились на шестой строчке турнирной таблицы, Сток же остался предпоследним.

Арсенал - Сток Сити 3:0Голы: Обамеянг, 75 (с пенальти), 86, Ляказетт, 89 (с пенальти)

Арсенал: Оспина — Бельерин, Чеймберс, Мустафи, Монреаль — Эльнени (Джака, 76), Уилшир (Мхитарян, 76) — Озил, Рэмси, Уэлбек (Ляказетт, 61) — Обамеянг

Сток Сити: Батленд — Джонсон, Шоукросс, Мартинс Инди — Бауэр, Ндиайе, Аллен, Питерс — Шакири, Диуф (Бераино, 61), Собхи (Крауч, 80)

Предупреждения: Эльнени — Джонсон

football.ua

Сток Сити — Арсенал. Накануне — football.ua

Football.ua представляет анонс поединка второго тура АПЛ между Сток Сити и Арсеналом.

Сток Сити - Арсенал, getty images

Сток Сити - Арсенал, getty images 19 августа 2017, 11:11

Сток Сити — АрсеналСуббота, 19:30. Сток-он-Трент, bet365 Стэдиум. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.Текстовая онлайн-трансляция матча

Ориентировочные составы:

Сток Сити: Батленд – Зума, Шоукросс, Кэмерон – Джонсон, Аллен, Флетчер, Питерс – Шакири, Хесе, Чупо-Мотинг.

Арсенал: Чех – Мустафи, Мертезакер, Колашинац – Бельерин, Джака, Эльнени, Чемберлен – Уэлбек, Озил – Ляказетт.

Не сыграют: … — Касорла, Санчес, Косельни.

Под вопросом: Таймон, Айрленд, Афеллай – Мертезакер, Мустафи, Уилшир, Коклен, Гиббс.

Бомбардиры: … — Жиру, Рэмси, Уэлбек, Ляказетт (все – по 1).

Судья: Андре Марринер.

Сток обычно хорошо выступал дома против Арсенала, но эта традиция оказалась под сомнением после того, как в прошлом сезоне "гончары" уступили команде Арсена Венгера со счетом 1:4.

В первом туре "канониры" доказали, что с атакой у них все в порядке, отправив 4 мяча в ворота Лестера (правда, и пропущено было 3, но это уже другой вопрос). В нынешнем матче более высокая вероятность повторения прошлогоднего результата, нежели того, что Сток вновь сумеет огорчить Арсенал.

Никто не удивится второму кряду поражению "гончаров", а если вспомнить, что впереди у Стока еще матчи с Манчестер Юнайтед и Челси, то Марку Хьюзу можно только посочувствовать.

Интересные факты:

- За последние 7 домашних матчей Сток лишь единожды проиграл Арсеналу (В3 Н3).

- Арсенал впервые с сезона 2009/2010 может выиграть в 2 первых турах АПЛ.

- Питер Крауч забил в Премьер-лиге 9 голов в ворота Арсенала – больше, чем любой другой команде.

- Александр Ляказетт может стать первым игроком Арсенала, забившим в двух первых матчах Премьер-лиги.

Тренеры говорят:

Марк Хьюз, Сток Сити: "Мы надеемся задействовать всех летних новичков. Кто-то выйдет в основе, кто-то – останется на скамейке. Сток всегда надеется стать сильнее после трансферного окна, а из всех покинувших команду игроков только 1 был безоговорочно основным. Мы же заменили их теми, кто потенциально способен всегда выходить в основе.

Я верю, что мы стали значительно сильнее благодаря работе на трансферном рынке, но до закрытия трансферного окна постараемся усилиться еще больше".

Арсен Венгер, Арсенал: "Я не слишком верю в неудобных соперников. Мы обыграли Сток на выезде в прошлом сезоне и собираемся проделать это и сейчас.

Думаю, Мертезакер сможет сыграть, а вот для Алексиса еще рановато. Он должен восстановиться к матчу с Ливерпулем. Мустафи и Коклен попадут в состав".

footballпрогноз 1:4

Евгений Музыка, Football.ua

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.