В офисе федерации футбола Донецкой области состоялся расширенный Совет . Федерация футбола донецкой области

Результаты 12 тура розыгрыша Открытого Чемпионата Донецкой области по футболу

Результаты 12 тура розыгрыша Открытого Чемпионата Донецкой области по футболу:

«Бахмут» г.Бахмут — «Шахтер» г.Родинское — 1-3

«Славхлеб» г.Славянск — «Добополье» г.Доброе Поле — 7-0

«Сапфир» г.Краматорск — «Прометей» г.Великая Новоселовка — 0-2

«Кременная» г.Кременная — «Локомотив» г.Лиман — 0-1

«Химик» г.Северодонецк — СК «Заря» г.Рубежное — 1-2

Поскольку ФК «Бахмутовский район» снялся с соревнований ФК «Краматорск» свободен от игр

#Матч_центр_12_тур. 13.08.2016.«Бахмут» г.Бахмут — «Шахтер» г.Родинское — 1-3(1-0) — счет первого тайма.Оценка поля: 4.Количество зрителей: 500Температура: +31Освещение: Естественное.

Голы: 41 минута — Житовченко Станислав «Бахмут»63 минута — Гайдаш Артем «Шахтер»

69 минута — Костюк Евгений «Шахтер»81 минута — Костюк Егений «Шахтер»

На 86 минуте Роман Дудник не реализовал пенальти.

Желтые карточки: Антонов Игорь — «Шахтер»Кириенко Игорь — «Бахмут»

Красная карточка: Антонов Игорь — «Шахтер» — повторное прежупреждение.

#Матч_центр_12_тур . 13.08.2016«Сапфир» г.Краматорск — «Прометей» г.Великая Новоселовка — 0 -2(0-1) — счет первого тайма.Оценка поля: 4Количество зрителей: 150Температура: +28Освещение: Естественное

Голы: 29 минута — Дедяев Евгений55 минута — Куваженко Дмитрий

Желтые карточки: Литвиненко Алексей — 36 минутаБалабан Сергей — 42 минутаБалабанов Михаил — 80 минутаСмоляр Николай — 81 минута.

#Матч_центр_12_тур . 13.08.2016«Славхлеб» г.Славянск — «Доброе Поле» г.Доброполье 7 — 0(6-0) — результат первого таймаОценка поля: 4.Количество зрителей: 200Температура: +26Освещение: естественное

Голы: Юрий Антонов — 16 минутаГоловченко Андрей — 44 минутаШвыдкый Евгений — 23,31,36,45 минутыТереньтьев Илья — 88 минута

#Матч_центр_12_тур . 13.08.2016«Кременная» г.Кременная — «Локомотив» г.Лиман — 0-1(0-1) — результат первого таймаОценка поля: 4.Количество зрителей: 98 человекТемпература: +19Освещение: Естественное

Голы: Руденко Александр — 4 минута

Желтые карточки: Коваленко Тарас ( ФК «Кременная») — 34 минутаЧередниченко Александр (ФК «Кременная») — 45 минута

#Матч_центр_12_тур . 13.08.2016«Химик» г.Северодонецк — СК «Заря» г.Рубежное — 1-2(0-1) — результат первого тайма.Оценка поля: 3.Количество зрителей: 500 человекТемпература: +22Освещение: Естественное

Голы: Шелястинский Артем — 43 минутаИсаенко Андрей — 52 минута (пенальти)Сушко Марк (57 минута)

Желтые карточки: Дудник Виктор «Химик» — 9 минутаГородов Роман «Химик» — 27 минутаРоманов Сергей СК «Заря» — 64 минутаБанник Константин СК «Заря» — 73 минутаГородов Алексей СК «Заря» — 82 минутаКовтун Евгений СК «Заря» — 84 минутаЛюбченко Роман СК «Заря» — 89 минута

Удаления: Ковтун Евгений СК «Заря» — 87 минута (повторное предупреждение)Городов Алексей «Химик» — 90 +2 (повторное предупреждение)

ffdo.dn.ua

Федерация футбола Донецкой области продолжит развивать детский футбол

maxim-efimov-footbal

В среду, 27 декабря, состоялась десятая внеочередная конференция Федерации футбола Донецкой области и установочные сборы ее правопреемника – общественного союза «Федерация Футбола Донецкой области».В заседании приняли участие глава комиссии по реорганизации ФФДО Александр Косевич, президент ФФДО, народный депутат Украины Максим Ефимов, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации Владимир Мыцык и члены областной федерации футбола.В ходе мероприятия единогласно было принято решение о реорганизации ФФДО путем ее преобразования из общественной организации в общественный союз. Главой общественного союза члены федерации избрали Максима Ефимова.В своем обращении к присутствующим Максим Ефимов рассказал о строительстве футбольных полей в Краматорске и области, а также подвел первые итоги работы пилотного проекта Лига школьного футбола. «Совместно с губернатором области Павлом Жебривским мы смогли реализовать программу строительства современных футбольных полей с искусственным покрытием, — сказал Максим Ефимов. – В общей сложности в области было построено 104 площадки. Если взять весь период независимости Украины, то за 26 лет было построено 106 полей. То есть всего за год мы удвоили их количество.К примеру, в Краматорске 31 общеобразовательная школа. На сегодняшний день в 24 из них есть современные футбольные площадки. В пяти школах аналогичные поля будут построены в следующем году. Еще в двух школах нецелесообразно обустраивать поля из-за небольшого количества учащихся.Кроме того, в этом году мы запустили пилотный проект Лига школьного футбола. Цель – увлечь детей футболом с раннего возраста (1-4 класс). Сегодня в 15 из 24 школ, где построены поля, функционируют бесплатные секции футбола. В них занимаются 560 детей. Все тренеры имеют сертификаты на работу, а дети – обеспечены формой и мячами.В следующем году подобные секции откроются и в остальных школах, где есть футбольные площадки. Я рассчитываю, что в будущем году уже около тысячи маленьких краматорчан, учащихся 1-4 классов, станут участниками Лиги школьного футбола. В 2018 году Федерация планирует запустить этот проект и в других городах Донецкой области. Таким образом, у нас будет база талантливых футболистов. Мы будем дальше их сопровождать при переходе в ДЮСШ, а затем на этапах перехода в профессиональный футбол. За счет этого мы сможем поднять качество футбола области и Украины в целом».В завершение мероприятия состоялось награждение участников и гостей внеочередной конференции Федерации футбола Донецкой области за высокие достижения и вклад в развитие футбола. Высшей награды – медали ФФУ был удостоен Владимир Мыцык – начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации.

http://n-k.com.ua/federaciya-futbola-doneckoy-oblasti-p/Федерация футбола Донецкой области продолжит развивать детский футбол2018-01-22T14:19:38+00:00NKСтатьиВ среду, 27 декабря, состоялась десятая внеочередная конференция Федерации футбола Донецкой области и установочные сборы ее правопреемника – общественного союза «Федерация Футбола Донецкой области». В заседании приняли участие глава комиссии по реорганизации ФФДО Александр Косевич, президент ФФДО, народный депутат Украины Максим Ефимов, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта...NK [email protected]Наш КраматорскC любовью к городу

n-k.com.ua

В офисе федерации футбола Донецкой области состоялся расширенный Совет .

В офисе федерации футбола Донецкой области состоялся расширенный Совет .В докладе первый вице-президент федерации Александр Косевич подвел итоги уходящего года. Он подчеркнул, что в течение двух лет на территории области не проводилось ни одного детского турнира. Новой команде под руководством президента областной федерации народного депутата Украины Максима Ефимова удалось воссоздать четкую соревновательную вертикаль. В зональном турнире розыгрыша клуба «Кожаный мяч– Кубок Coca Сola» победили ребята 2005 года рождения из Добропольского района, тренирует которых Владимир Грибаускас. На всеукраинских соревнованиях они заняли шестое место. Второе место эта команда завоевала на турнире «Золотой колосок», который проводит ВФСТ «Колос» АПК Украины. Также на этих соревнованиях серебряных медалей в других возрастных группах удостоены мальчишки из команды Константиновского района и девчонки из лиманской «Багиры».В четырех возрастных группах проводится чемпионат области среди ДЮСШ.В соревнованиях участвуют 38 команд, форму и игровой инвентарь юные футболисты получили от областной федерации- это еще одно направление работы по популяризации самой массовой игры в регионе.Но самым важным достижением докладчик считает сооружение и открытие мини-футбольных площадок с синтетическим покрытием последнего поколения в различных районах и городах области. Это, безусловно, прорыв, который позволит более качественно организовывать учебно-тренировочный процесс. И здесь возникает проблема подготовки тренерских кадров. В процессе обсуждения члены Совета и гости пришли к решению о том, что с сезона 2018 года ни одна команда в соревнованиях как среди и детей и юношей, так и взрослых, тренеры которых не будут иметь лицензию категории «С», не будет допускаться к играм.О футбольной жизни Мариуполя рассказал президент федерации футбола этого города Василий Журавлев. Работе и перспективах подготовки футбольных арбитров посвятил свое выступление председатель комитета арбитров ФФДО Александр Омельченко.Члены Совета и исполкома, а также приглашенные обсудили проблемы организации чемпионата и Кубка области, соревнований для ветеранов, турниров по футзалу. Завершилось заседание награджением игроков, президентов клубов, тренеров, судей, футбольного актива Почетными знаками и грамотами ФФУ, Благодарностями областной федерации футбола.