Чили 2:1 Перу - Онлайн трансляция футбольного матча. 30.06.2015

Завершён первый тайм. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Аскуэс оказался в чужой штрафной площадке и пробивал слета с отскоком от газона - на месте Браво.

44'

Видаль набрал неплохую скорость на чужой половине поля по центру и решил пробить - мяч пролетел выше цели, а ситуацию всецело контролировал Галльесе.

42'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Варгас!Добили, дожали, затолкали. Затяжная атака Чили заканчивалась подачей от левого угла штрафной Санчеса на Арангиса, Чарлес классно мяч пропустил, в расчете, что тот влетит в ворота. Мяч в ворота не влетел, а попал в штангу, но на подборе, в пяти метрах от ленточки, сыграл Варгас. Счет открыт.

40'

Пять минут до конца первого тайма. Очень качественный и классный футбол мы наблюдаем, несмотря на то, что перуанцы, многим кажется, обречены, ведь играют в меньшинстве.

39'

Вмиг умчались вперед футболисты Перу, однако теперь уже Герреро не хватило мастерства и, возможно, скорости. Первым на мяч успел Браво.

38'

Отменный пас Хорхе Вальдивия снова выдавал. Полузащитник мягко навесил в штрафную площадку на Варгаса, но Эдуардо, неуклюже принимая мяч, не сумел его остановить.

36'

Фарфан взял игру на себя, с правого фланга ворвался в штрафную сборной Чили, но его прострел заблокировали. Не пытаются перуанцы лишь отбиваться, надо отдать им должное.

34'

ВАРГАС! Отменный момент у команды Чили за десять минут до конца первого тайма! Прекрасную атаку начал Вальдивия, продолжили Санчес с Ислой, и именно последний от правого края штрафной делал прострел на Варгаса. Сделал, однако Эдуардо с близкого расстояния удивительным образом не переиграл Галльесе.

33'

И снова штрафной. Фарфан делал подачу со стандарта от правой бровки, но никто из его партнёров до высокого мяча попросту не допрыгнул.

32'

А вот после навеса корнера Артуро так активно пытался зацепиться за мяч, что нарушил правила.

31'

Тут же чилийцы отвечают. Неспешно они довели мяч до правого края штрафной площадки, откуда Видаль делал обостряющую передачу - Адвинкула в падении выбил мяч на угловой.

30'

Перуанцы заработали штрафной на чужой половине поля, но Фарфан его выполнил далеко не лучшим образом - точно в руки Клаудио Браво.

29'

Чилийцы никуда не спешат. Свои атаки они пытаются строить спокойно и обдуманно.

28'

Вальдивия! Затяжная атака сборной Чили, мяч доведён до штрафной площадки Перу, Вальдиви, долго не думая, с четырнадцати метров пытается закрутить мяч в дальний угол - чуть-чуть неточно!

26'

Весьма острую подачу сделал Арангис - вратарь Перу сыграл на выходе. На подборе первым был Вальдивия, который и пытался перебросить Галльесе. Чуть выше и ворот.

25'

Теперь футболистам Перу будет определенно тяжелее. Сейчас вот Фарфан вынужден был вернуться на свою половину поля, чтобы попытаться отобрать мяч. Джефферсон только сфолил.

24'

Вынужден Гарека выпускать защитника: Кристиан Рамос поменял Кристиана Куэву.

23'

Видаль принялся пробивать штрафной, хотя до ворот было метров тридцать пять. Артуро попал в стенку, однако сумел оставить мяч для своей команды. Чили начинает новую атаку.

21'

Пожалуй, самый ужасный старт встречи, который только мог присниться Рикардо Гареке. Семьдесят минут его команде предстоит играть без основного футболиста, одного из самых надежных защитников.

Красная карточка

20'

ГЕНИАЛЬНО! Замбрано удалён! Выбивая мяч вперед, центральный защитник сборной Перу не поспешил поставить ногу на газон, а продолжил ее поднимать вверх. Как итог, Замбрано сильно заехал по спине Арангису и получил красную карточку.

19'

Теперь вновь Браво на высоте. Вышел из ворот голкипер сборной Чили и допрыгнул до мяча после высокой навесной подачи противников с правого фланга.

18'

Довольно острая подача последовала от углового флажка, чилийцы не без труда отбились.

17'

ЛОБАТОН! Получив мяч после паса от Герреро, который откатил его взад, Лобатон сходу мощно пробил верхом в ближний угол - Браво перевёл мяч на угловой!

15'

Каррильо получил мяч на правом фланге, грамотно остановился и внешней стороны стопы выполнял подачу. Начеку был Аскуэс, заблокировавший её.

14'

Алексис Санчес зачем-то вернулся в опорную зону и грубо обрезался, просто подарив мяч соперникам. К счастью чилийцев, они быстро успели снова вернуть мяч себе.

13'

Куэва откликался на передачу партнёра в штрафной площадке сборной Чили, но мяч у него в подкате выбил Гари Медель.

12'

Арангис выполнил подачу на дальнюю штангу, где противника перепрыгнул Видаль. Пробил, впрочем, Артуро очень неудачно.

11'

Вальдивия на скорости классно прошёл соперника, но потом получил от него, от Лобатона, по ногам. Стандарт будет исполнять чилийская команда.

10'

Несмотря на то, что на старте встречи неоспоримым территориальным преимуществом владеют чилийцы, первый классный момент матча создали никак не они. Вот так.

Штанга

9'

ФАРМАН! Герреро сделал удобнейшую подачу с левого фланга точно на голову Фарфану, Джеффресон пробил, переиграл в воздухе противника, Браво до мяча уже не дотягивался, но тот попал в штангу.

8'

Не удается футболистам сборной Перу пока зацепиться за мяч, исключительно в отборе и прессинге действуют гости на старте сегодняшней встречи.

7'

Замбрано, тем временем, доигрался до желтой карточки. Не без фола он, оказывается, остановил Санчеса.

6'

Чилийцы намного больше держат мяч на старте встречи и очевидно пытаются забить быстрый гол. Санчес с правого фланга пытался войти в штрафную Перу, но был остановлен защитниками.

4'

Небольшая потасовка возникла на после после того, как футболист Чили толкнул соперника, а судья зафиксировал нарушение правил.

3'

После шикарного (как всегда) паса из глубины от Вальдивии на ход Варгасу Эдуардо ворвался в штрафную Перу, однако пробил в корпус Галльесе.

2'

Хара, получив неплохую диагональную передачу на правом фланге, пытался сделать прострел, однако попал в соперника. Сразу же после этого Вальдивия попал в офсайд.

1'

Встреча стартовала!

Чили — Перу. Бремя фаворита

В ночь с понедельника на вторник по московскому времени на проходящем в Чили Кубке Америки состоится первый полуфинал. Хозяева континентального первенства померятся силами со сборной Перу. Sportbox.ru — о соотношении сил, предварительных раскладах и главных интригах этого матча.

Чили — Перу. ½ финала. Кубок Америки

До сих пор сборная Чили выступала на домашнем турнире так, как подобает хозяину и одному из фаворитов. Ещё на прошлогоднем чемпионате мира команда аргентинца Хорхе Сампаоли продемонстрировала, что способна не отступать от собственного рисунка игры даже в матчах с грандами. На Кубке Америки это впечатление только усилилось, причём в зависимости от ситуации чилийцы могут варьировать тактические схемы, сохраняя лицо. Сейчас Ла Роха и сама гранд.

Чилийцы действуют не просто эффективно, но и весьма зрелищно. Они ещё не уходили с поля без забитого мяча, а обыграть не смогли лишь Мексику (3:3). В четвертьфиналом матче с Уругваем подопечные Сампаоли также имели преимущество, которое в итоге воплотили в победный гол Маурисио Ислы в концовке.

Кубок Америки. ¼ финала. Чили — Уругвай. 1:0. Маурисио Исла

Ложкой дёгтя стала лишь хамская провокация защитника Гонсало Хары, в результате которой красную карточку получил уругваец Эдинсон Кавани. Защитник чилийцев схлопотал трёхматчевую дисквалификацию и на финише сборной не поможет. На линию обороны, и без того не являвшуюся сильной стороной хозяев, теперь ляжет дополнительный груз. Не исключены тактические перестроения.

Кубок Америки. ¼ финала. Чили — Уругвай. Судья удаляет Кавани!

Другой аргентинский наставник Рикардо Гарека возглавил сборную Перу незадолго до старта турнира и не прогадал, поставив на опытных футболистов. 36-летнийКлаудио Писарро принёс победу в важнейшем поединке группы с Венесуэлой, а хет-трик31-летнегоПаоло Герреро обеспечил результат в четвертьфинале с Боливией.

Кубок Америки. ¼ финала. Боливия — Перу. 0:2. Хосе-Паоло Герреро

Грамотная тактика позволила не уступить звёздной Колумбии на групповом этапе (0:0), что впоследствии обеспечило перуанцам проходной жребий. Именно на слаженные командные действия главным образом уповают болельщики «инков» перед полуфиналом, ведь по именам состав у Чили не в пример более звучный.

Кроме того, в отличие от хозяев, всерьёз нацелившихся на первый в истории континентальный титул, перуанцы уже перевыполнили задачу минимум. Над ними не будет довлеть чрезмерная ответственность за результат.

Кто что сказал

Хорхе Сампаоли, главный тренер сборной Чили: «Матч с Перу станет для нас суровым испытанием. Не согласен с ярлыком „записного фаворита“. Мы встретимся лицом к лицу с уверенной в себе командой, чья игра в атаке сегодня смотрится лучше, чем у Ургувая. Наш оппонент демонстрирует хороший футбол и отлично действует против сильных соперников». Рикардо Гарека, главный тренер сборной Перу: «Чилийцы находятся под жётским прессингом. Все ждут от них победы, так как они хозяева. Мы постараемся извлечь преимущество из этой ситуации. Мы можем изменить тактику на конкретный матч, но не наш игровой почерк».

Кубок Америки, ½ финала

02:30 Чили — Перу — текстовая трансляция, видеотрансляция

Стадион: «Насьональ» (Сантьяго)

Потери: Хара (дискв.) / нет

Котировки букмекеров: победа Чили — 1,50, ничья — 4,00, победа Перу — 7,00.

Ориентировочный состав Чили: Браво — Альборнос, Медель, Мена — Диас, Аранхис, Видаль, Исла — Вальвидия — Санчес, Варгас.

Ориентировочный состав Перу: Галлесе — Адвинкула, Самбрано, Аскуэс, Варгас — Лобатон, Бальон — Куэва, Санчес — Писарро, Герреро.

Предыдущие личные встречи:

10.10.14 Чили — Перу — 3:0 (товарищеский матч)

22.03.13 Перу — Чили — 1:0 (отбор ЧМ-2014)

11.10.11 Чили — Перу — 4:2 (отбор ЧМ-2014)

Николай Никифоров, Sportbox.ru

news.sportbox.ru

-

45'

45'

44'

42'

40'

39'

38'

36'

34'

33'

32'

31'

30'

29'

28'

26'

25'

24'

23'

21'

20'

19'

18'

17'

15'

14'

13'

12'

11'

10'

Штанга

9'

8'

7'

6'

4'

3'

2'

1'

Обзор матча Чили - Перу

Перу: обзор и счет матча по футболу 30.06.2015, Копа Америка. – Footboom.com

Чили. Сантьяго. Стадион "Хулио Мартинес Праданос"Чили - Перу 2:1Голы: Э.Варгас, 42, 64 - Медель, 60, в свои воротаЧили: Браво, Исла, Медель, Рохас, Альборноз (Мена, 46), Диас (Д.Писарро, 46), Арангис, Видаль, Вальдивия (Гутьеррес, 86), А.Санчес, Э.ВаргасПеру: Гальезе, Адвинкула, Самбрано, Аскуэс, Х.Варгас, Бальон, Лобатон (Йотун, 73), Куэва (Рамос, 27), Каррильо (К.Писарро, 73), Фарфан, ГеррероПредупрежден: Самбрано, 7Удален: Самбрано, 20

Последним соперником сборной Чили на пути к финалу домашнего Копа Америка стала сборная Перу. Команда Рикардо Гареки стала довольно неожиданным участником полуфинала континентального первенства, опередив в группе колумбийцев, а в предыдущем раунде обыграв слабенькую сборную Боливии. Хозяева были явным фаворитом этого противостояния. Во-первых, подопечные Хорхе Сампаоли очень неплохо выглядели в предыдущих матчах. Во-вторых, перуанцы никогда в своей истории не обыгрывали чилийцев на их территории в официальных матчах. В итоге "ла роха" прошла в финал, но поди знай как сложилась игра, если бы арбитр не оставил "инков" в меньшинстве на 20-й минуте матча.

Перед игрой Хорхе Сампаоли столкнулся с некоторыми кадровыми проблемами - "проктолог" Гонсало Хара и форвард Маурисио Пинилья отбывали дисквалификации. Шалуна Хару в "старте" сменил опытный защитник Хосе Рохас, а Пинилью и менять не надо было, потому как он отпетый "лавочник". А вот кому из привычных игроков основы не нашлось места на поле, так это левому латералю Эухенио Мене, которого заменил Мийко Альборноз. А вот у Рикардо Гареки кадровых проблем не имелось и он выставил очень даже оптимальный состав на игру. По сравнению с игрой против боливийцев в составе "инков", правда, произошло три изменения. Во-первых, отбыв дисквалификации, в строй вернулись Хосепмир Бальон и Карлос Лобатон, сменившие Эдвина Ретамосо и Йошимара Йотуна, а вместо ветерана Клаудио Писарро вышел все еще подающий надежды вингер Андре Каррильо.

Чили - Перу 2:1. Хозяйские привилегии - изображение 1

С первых минут преимущество ожидаемо завладели чилийцы, однако перуанцы довольно быстро освоились и провели ряд прекрасных контратак. В первой из них Фарфан пробил головой в штангу, правда удар получился на самым сильным. Затем лишь отчаянный подкат Меделя в ноги Джефферсону уберег хозяев от неприятностей, потому как соперник мог бы выйти один на один с Браво. А еще через несколько минут Герреро здорово отдал под удар Лобатону, но тому совсем чуть-чуть не хватило точности - мяч пролетел в сантиметрах от девятки. Основой успешной контригры "инков" был активный высокий прессинг, а также ошибки соперника в не самых сложных ситуациях.

Первые 20 минут игры поставили под сомнение фаворитизм чилийцев, однако на выручку им пришел венесуэльский арбитр Хосе Арготе - Карлос Самбрано, выбивая мяч, прошелся бутсой по копчику Арангису. Какого-то злого умысла в действиях защитника не было и близко, однако судейское решение было чересчур суровым. С другой стороны, нарушение тянуло на желтую карточку, которая стала бы для Карлоса второй, однако же первая была смешная. Но Арготе превзошел все ожидания, выписав Самбрано прямую красную. На этом интрига матча снизилась почти до нуля, а забитые мячи в ворота Гальезе стали делом времени.

Чили - Перу 2:1. Хозяйские привилегии - изображение 2Арбитр Хосе Арготе удаляет с поля Карлоса Самбрано

Получив численное преимущество, хозяева всецело захватили инициативу и принялись регулярно создавать моменты в атаке. Сперва Вальдивия, выиграв подбор, в касание пробил выше ворот. Затем Хорхе без замаха пробивал из-под защитника в дальний угол, но снова чилийскую "десятку" подвела точность. Он же отличной передачей на ход выводил на удар Эдуардо Варгаса, но того опередил его однофамилец Хуан Мануэль из "Фиорентины". Вскоре Адвинкула в последний момент прервал опаснейший прострел Ислы на Санчес. Еще через пару минут Вальдивия снова подключил к атаке Ислу, Маурисио прострелил, а Эду Варгас умудрился с пары метров пробить в Адвинкулу, а затем, стараясь добить мяч в сетку, сфолил на вратаре.

Перуанцы же, ясное дело, перешли на игру от обороны и редко выбирались к чужим воротам. Однако же пару подходов было - Рамос после подачи со штрафного пробил головой в руки Браво, а во втором эпизоде Клаудио вовремя вышел из ворот и опередил Фарфана, не дав тому пробить из выгодной позиции. До перерыва оставалось всего ничего, как вдруг сборная Чили повела в счете. Видаль развернул атаку из центрального круга на левый фланг, Алексис Санчес сместился вдоль линии штрафной и пробил в дальний угол, Арангис хитро пропустил мяч, который приняла на себя штанга. Первым на добивании оказался Варгас и не без труда, но все же отправил "посылку" по известному адресу. К слову, есть серьезные подозрения, что в момент удара Санчеса Эдуардо находился в офсайде. Завершился же тайм неточным ударом Видаля издали. У Артуро после злосчастной аварии прицел сбился окончательно.

В перерыве Хорхе Сампаоли провел сразу две замены - ветеран Давид Писарро сменил в опорной зоне Марсело Диаса, а Эухенио Мена вышел вместо частенько ошибавшегося Мийко Альборноза. Писарро чуть ли не первым касанием к мячу стал автором голевой передачи на Варгаса, но лайнсмен ошибочно "зажег" офсайд, отдав, таким образом, должок перуанца за первый гол Эду.

А затем вдруг "инки" поднажали и провели несколько очень хороших контратак. В одной из них Фарфан после неплохого навеса Адвинкулы пробил прямо в Браво. А затем Лобатон снова подключил к атаке экс-футболиста "Таврии", тот прострелил, а Медель, опередив Каррильо, переправил мяч в свои ворота. Однако ничейным счет оставался всего каких-то пару минут. После ошибки Лобатона при выходе из обороны Медель совершил перехват в центральной зоне и отдал вперед на Варгаса, а тот прекрасным ударом метров с 25-ти упаковал мяч аккурат в дальний угол за уши Гальезе - красотенюшка красотень.

Гарека бросил в бой своего Писарро. Того, который Клаудио, и который выступает за "Баварию". Также на поле появился Йотун, сменивший набедокурившего Лобатона. И перуанский Писарро, как и его однофамилец из Чили, сразу же вступил в игру, откликнувшись на подачу Фарфана с фланга - Браво надежен. "Инкам" вообще стоит отдать должное - команда старалась поддерживать высокий темп и ловить свой шанс в атаке. Конечно, сил было не так много, но игроки сборной Перу действовали на морально-волевых. К тому же, чилийцы, честь им и хвала за это, не садились в оборону, как это делают всякие там аргентины и бразилии, чтобы удерживать счет, а играли в свой футбол, который априори атакующий.

Правда, несмотря на довольно приличный темп, моментов команды практически не создавали, а те что были, случались только у ворот Гальезе. Алексис Санчес, к примеру, после очередной прекрасной передачи Вальдивии запустил мяч в сантиметрах над ближней девяткой. Видаль примерялся к воротам с линии штрафной - выше цели. Артуро мог забивать уже в компенсированное время, но из убойной позиции пробил прямо во вратаря. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу сборной Чили, которые снова успешно сыграли против перуанцев на своем поле и во второй раз на Копа Америка прошли соседей на стадии полуфинала.

Чили - Перу 2:1. Хозяйские привилегии - изображение 3Болельщица сборной Перу - любимица фотокорреспондентов всех мировых изданий Таким образом, подопечные Хорхе Сампаоли сделали еще предпоследний шаг к мечте - впервые в истории "ла рохи" выиграть Кубок Южной Америки. Соперник чилийцев определится через сутки в поединке Аргентина - Парагвай. Парагвайцы, напомню, играли в финале Копа Америка четыре года назад и проиграли Уругваю со счетом 0:3. А вот аргентинцы в финалах континентального первенства были в 2004 и 2007 годах, но оба раза уступили бразильцам - сперва в серии пенальти, а затем с теми же 0:3. Что же касается перуанцев, то они во второй раз кряду проиграли в полуфинале Копы, но могут снова разжиться бронзовыми медальками.