Польша вырвала победу у Черногории, Северная Ирландия обыграла Норвегию. Черногория польша футбол счет

Польша вырвала победу у Черногории, Северная Ирландия обыграла Норвегию

Сборная Черногории дома уступила Польше в матче 5-го тура отбора на чемпионат мира 2018 года.

На 40-й минуте счет открыл нападающий Роберт Левандовский. Хозяева сравняли счет благодаря точному удару Стефана Мугоши на 63-й минуте. Итоговый счет был установлен на 82-й минуте. Победный удар в активе Лукаша Пищека.

Этот результат оставил Польшу на первой строчке в группе E, черногорцы идут вторыми.

Черногория - Польша. 0:1. Роберт Левандовский

В параллельной встрече Северная Ирландия уверенно обыграла Норвегию в родных стенах. Британцы забили два мяча в первом тайме, чего хватило для итоговой победы.

Северная Ирландия - Норвегия. 2:0. Конор Вашингтон

Национальная команда Шотландии вырвала победу у Словении в концовке встречи. Подопечные Гордона Страчана идут четвертыми, набрав семь очков после пяти матчей.

Шотландия - Словения. 1:0. Крис Мартин

Чемпионат мира-2018. Отборочный турнир. Европа. 5-й тур

Группа C

Северная Ирландия — Норвегия — 2:0 (2:0)

Голы: Уорд, 2 (ВИДЕО). Вашингтон, 33 (ВИДЕО)

Группа E

Румыния — Дания — 0:0

Черногория — Польша — 1:2 (0:1)

Голы: Мугоша, 63 (ВИДЕО) — Левандовский, 40 (ВИДЕО). Пищек, 82 (ВИДЕО)

Польша обыграла Черногорию и вышла на ЧМ-2018

Подопечные Адама Навалки в богатом на события поединке одержали победу над Черногорией (4:2) и обеспечили себе путевку на Мундиаль.

В поединке последнего тура отборочного турнира чемпионата мира 2018-го года состоялся поединок между сборными Польши и Черногории. Хозяева ожидали этого матча с нетерпением, ведь победа или даже ничья обеспечила бы им выход на ЧМ-2018 с первого места, поляки пропустили два предыдущих мировых первенства, так что успели соскучиться по этому турниру.

"Белые орлы" сразу же после стартового свистка дали понять, что будут играть лишь на победу, и первая же акцентированная атаку привела к голу в ворота Петковича — на 6-й минуте подключившийся к атаке Пищек отпасовал под удар Зьелински, тот пробил неудачно, но мяч прикатился прямо к Мончински, который и отправил его в сетку — 1:0.

Быстро поведя в счете, Кадра не остановилась на достигнутом и продолжила оказывать давление на ворота Петковича и уже через десять минут после первого гола забила второй — Зьелински сместился в центр и отпасовал на Левандовски, Роберт отдал дальше на Гросицки, а тот уверенно переиграл голкипера — 2:0. Подопечные Навалки продолжили владеть мячом на чужой половине поля, но затем решили все же поиграть вторым номером и отдали мяч во владение "храбрых соколов", которые до конца первого тайма несколько раз приближались к воротам Щесны, но потревожить голкипера так и не смогли.

После перерыва хозяева давали черногорцам поиграть, но Щесны все также оставался без работы, пока Тумбакович не пустил в бой форварда Мугошу, который сразу же после появления на поле сократил отставание своей команды в счете — на 78-й минуте Миюшкович оказался первым на мяче после подачи углового и выполнил скидку на Мугошу, который ударом через себя отправил мяч в сетку — 2:1. Окрыленные успехом, игроки сборной Черногории продолжили наседать на ворота Щесны и через шесть минут сумели сравнять счет — Бечирай ворвался в штрафную площадь и откатил мяч под удар Томашевичу, а тот пробил точно в нижний угол польских ворот — 2:2.

Недолго радовались "храбрые соколы", практически тут же Польша забила два гола в течение двух минут — сначала на 86-й минуте Миюшкович отдал слабый пас своему голкиперу, этим воспользовался Левандовски, который опередил Петковича и отправил мяч в сетку — 3:2. А уже в следующей атаке Блащиковски прострелил во вратарскую на Левандовски, форвард неудачно пробил пяткой, затем мяч попал в ногу Стойковича и закатился в пустые ворота — 4:2.

Таким образом, сборная Польши обеспечила себе выход на чемпионат мира с первого места в группе Е и сыграет на мировом первенстве спустя 12 лет. Второе место в группе Е заняла сборная Дании, которой придется побороться за выход на Мундиаль в раунде плей-офф.

Польша - Черногория 4:2Голы: Мончински, 6, Гросицки, 16, Левандовски, 86, Стойкович, 87 (в свои ворота) — Мугоша, 78, Томашевич, 83

Польша: Щесны — Пищек (Рыбусь, 46), Глик, Паздан, Берешински — Крыховяк, Мончински (Волски, 90+2) — Блащиковски, Зьелински, Гросицки (Макушевски, 90) — Левандовски

Черногория: Петкович — Стойкович, Климента, Миюшкович, Томашевич — Шчекич, Вукчевич — Янкович, Иванич (Хакшабанович, 67), Йовович (Мугоша, 77) — Бечирай

myfootball.ws

Черногория - Польша. Голы Левандовски и Пищека принесли полякам непростую победу | новости спорта

Футбол | 26.03.2017 22:20 | Автор: Лютый Иван | Источник: sport5online

Сборная Польши в матче пятого тура отборочного турнира к чемпионату мира в России на выезде одержала непростую победу над Черногорией.

Чемпионат мира 2018Отборочный турнир. Европа

Группа Е5-й тур

Черногория - Польша 1:2 (0:1)Голы: Левандовски, 40 (0:1). Мугоша, 63 (1:1). Пищек, 82 (1:2). Стадион: Под Горицом (Подгорица, Черногория)Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия)Матч завершен

Составы:Черногория: Божович, Савич, Стойкович, Шофранац, Вешович, Марушич (Вучинич, 90+2), Вукчевич, Шчекич (Джорджевич, 86), Кояшевич (Иванич, 81), Мугоша, Бечирай. Польша: Фабиански, Енджейчик, Глик, Пищек, Паздан, Мачиньски (Сионе, 90+2), Линетти (Теодорчик, 78), Зелиньски, Блащиковски, Гросицки (Пешко, 90+6), Левандовски.

Первый опасный момент в матче Польше удалось создать уже на третьей минуте. После подачи в штрафную площадь с углового Енджейчик не смог головой пробить по воротам, но зато до мяча добрался Глик, который все же смог нанести удар, мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма Вешович пробил по воротам Польши с линии штрафной площади, Бечирай головой подправлял мяч в угол ворот, Фабиански спас свою команду и перевел мяч на угловой. А в конце первого тайма Польша вновь прибавила и в итоге открыла счет в матче. Савич нарушил правила у своей штрафной площади против Левандовски. Польша заработала опасный стандарт, который сам Левандовски и исполнил. Удар у Роберто получился отличным, Божович был бессилен.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма Вешович с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Мугоша в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Левандовски мог вырваться на рандеву с Божовичем, но Роберт не очень удачно обработал мяч, в итоге по воротам бил Пищек, однако его удар вышел не самым лучшим, в итоге Божович выручил свою команду. А вскоре Черногория забила ответный мяч. Кояшевич с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь сборной Польши, гости ошиблись при создании искусственного офсайда, в итоге Мугоша выскочил из-за спин защитников и головой отправил мяч в ворота. В конце матча Дамир Кояшевич получил повреждение и не смог продолжить матч, вместо него на поле вышел Мирко Иванич. А через несколько минут Польша вновь вышла вперед. Зелиньски выполнил передачу на Пищека, Лукаш на правом краю штрафной площади получил мяч, Божович решил сыграть на выходе, но в итоге Пищек грамотно оценил ситуацию и попросту перебросил мяч через голкипера. За несколько минут до финального свистка Кшиштоф Мачиньски также получил повреждение и не смог доиграть матч, вместо него на поле вышел Тьяго Сионек.