Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Цены на футбол 2018


Для россиян цена на билеты Чемпионата мира по футболу 2018 года гораздо ниже

Продажа билетов на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ началась. Важнейшее событие для болельщиков всей планеты! Покупают так называемыми пакетами — сразу на несколько встреч. И это еще до официальной жеребьевки! Наша страна — хозяйка турнира. Поэтому для россиян цены гораздо ниже.

С телефонов, планшетов, компьютеров — болельщики всех стран атакуют 14 сентября сайт FIFA. Начало продаж, сервис время от времени берет тайм-аут. Но русские болельщики не сдаются. В патриотичных майках и шарфах, как на праздник, собрались, чтобы вместе купить билеты. Они давно живут в Германии, но в финале надеются увидеть российскую сборную.

«Если немецкая выйдет, будем болеть за немецкую, но хотелось бы, чтобы вышла немецкая и российская, вот это будет матч! Вот это мы бы посмотрели с большим удовольствием», — говорит болельщик Игорь Фукс.

Успеют все! До 12 октября на сайте выбираешь нужный матч, оставляешь паспортные данные и реквизиты банковской карты. А вот теперь ждешь. На данном этапе покупка — это только заявка. Компьютер обработает запросы со всего мира, и если спрос превысит предложение, случайной жеребьевкой выберет счастливчиков.

«Победители, соответственно, уведомляется по электронной почте или иным способом о том, что билеты им будут предоставлены», — поясняет генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Деньги за покупку снимаются только после этого подтверждения. Не вытащили счастливого билета? После лотереи в ноябре можно купить его онлайн. Тут уж кто быстрее. Но на один матч не больше четырех штук на руки. 2,5 миллиона билетов в итоге распродадут в три волны: первые две — только онлайн, а на третьей в середине апреля откроют кассы, и так вплоть до финала.

Места на всех стадионах будущего Чемпионата мира поделены на четыре ценовые зоны. Самые дорогие билеты на центральных трибунах, например, для группового этапа это чуть больше 12 тысяч рублей. Угловые секторы дешевле на треть, а те, что за воротами — в два раза, шесть с небольшим тысяч рублей. И специальный тариф для жителей из России. Небольшой блок по самым низким ценам. Места под крышей, но на обновленном стадионе «Лужники» сидения расположены так, что хорошо видно из любой точки.

Руководитель Уральского союза болельщиков никогда не был на международных футбольных турнирах и, вот, самый главный едет к нему. Поэтому берет оптом, вернее, пакетом — все игры на стадионе Екатеринбурга, есть и такая опция. Кроме билетов на отдельные встречи, каждый желающий может взять комбо — матчи на конкретном поле или игры любимой команды.

«Я пойду на все матчи в любом случае», — говорит президент союза болельщиков Урала Владимир Перетягин.

Английские болельщики хоть и следят за информацией по продажам, ждут вестей от сборной. Команда еще не прошла отборочный тур.

«Как только мы пройдем, я начну искать билетик, и если найду что-нибудь по карману, обязательно поеду», — уверяет английский болельщик.

Тем более что визу иностранцам заменит паспорт болельщика, более известный им как FAN ID. Это еще и бесплатный проезд до стадиона и между городами, принимающими матчи Чемпионата. Но самое главное — без него не пройти и на игру. После покупки билета его должен оформить каждый зритель. Россияне могут получить их в специальных центрах выдачи, а иностранные болельщики — по почте.

«Иностранный болельщик может приехать или по FAN ID, или по сертификату — документу, заменяющему FAN ID, и получить потом саму карточку в России», — поясняет Алексей Сорокин.

Что касается билетов реальных — бумажных — то их доставят болельщикам не раньше весны, так что сейчас подержать в руках можно только символический билет, который презентовали накануне в оргкомитете Чемпионата.

www.1tv.ru

Названы цены на билеты на ЧМ-2018 в России — Российская газета

4-я категория билетов на #ЧМ2018 зарезервирована для российских резидентов начиная от 1280 рублей pic.twitter.com/6XgMCHc0wD

— Чемпионат мира 2018 (@fifaworldcup_ru) 5 июля 2016 г.

На матчи ЧМ-2018 представлены билеты четырех категорий, при этом только билеты четвертой категории доступны для граждан России, и цены на них указаны, соответственно, в рублях. Самыми дешевыми будут билеты на матчи группового этапа, цены на них начинаются от 1280 рублей. Соответственно, самый дорогой матч - это финал. Стоимость билета на заключительную игру начинается от 7040 рублей.

Кроме того, минимальная цена на матч открытия составляет 3200 рублей, цены на игры 1/8 финала - от 2240 рублей, 1/4 финала - от 3808 рублей, 1/2 финала - от 4480 рублей, матч за третье место - от 3808 рублей.

Что касается остальных категорий, билеты в которых доступны для иностранных болельщиков, самая дорогая здесь - первая. Больше всего зрителям придется заплатить за посещение финального матча, стоимость билета на него начинается от 1100 долларов США.

Матчи Кубка конфедераций обойдутся болельщикам дешевле. Здесь также представлены билеты в четырех категориях, и четвертая из них - для российских резидентов. Самый дешевый билет будет стоить 960 рублей - это матчи группового этапа и игра за третье место. Билеты на матч открытия турнира и игры полуфиналов будут стоить от 2240 рублей. И дороже всего - финал, билеты на этот матч будут стоить от 2560 рублей.

Даты начала продаж билетов на ЧМ-2018 пока не определены, они будут назначены уже в 2017 году после Кубка конфедераций. Приобрести билеты можно будет на специальном разделе сайта ФИФА. Кроме того, болельщикам предоставят возможность сразу купить билеты на матчи одной команды, либо на серию встреч на одном стадионе.

Билеты же на Кубок конфедераций появятся в продаже уже в этом году. Предварительный этап продаж стартует 8 ноября.

Чемпионат мира, напомним, пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 10 июня по 10 июля 2018 года. Матчи Кубка конфедераций будут проходить в нашей стране с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

Цены на билеты на #КК2017 объявлены! 100 000 билетов зарезервировано для российских резидентов начиная от 960 рублей pic.twitter.com/SKAFbUID0C

— Чемпионат мира 2018 (@fifaworldcup_ru) 5 июля 2016 г.

rg.ru

Минимальная цена билета на матч ЧМ-2018 для граждан РФ составит 1280 рублей - Спорт

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Минимальная цена билета на матч чемпионата мира по футболу 2018 года для граждан РФ составит 1280 рублей, а для болельщиков-иностранцев - $105. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Билеты на игры мирового первенства разделены на четыре ценовые категории, одна из них (четвертая) сделана специально для жителей России. Первая - на места на центральных трибунах, вторая - на места на краях центральных трибун и трибун за воротами, третья - на места на трибунах за воротами, четвертая - для жителей России.

Самый дешевый билет на матчи групповой стадии турнира для российских болельщиков обойдется в 1280 рублей. Минимальная стоимость билета четвертой категории на матч открытия чемпионата мира 2018 года с участием сборной России составит 3200 рублей. На игру 1/8 финала - 2240, на четвертьфинал - 3808, на полуфинал - 4480, на матч за третье место - 3808. Самый дешевый билет на финальный матч обойдется российскому болельщику в 7040 рублей.

Как отметили в пресс-службе ФИФА, минимум 350 тысяч билетов четвертой ценовой категории на матчи чемпионата мира 2018 года поступят в продажу.

"Мы хотели сделать цены на билеты справедливыми, чтобы они были доступны как можно для большего числа людей, - сказала генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура. - Поэтому мы тщательно изучили рынок и установили соответственные цены".

О других ценовых категориях на билеты

Минимальная стоимость билета третьей категории на матч открытия чемпионата мира 2018 года с участием сборной России составит $220. На игру 1/8 финала - $115, на четвертьфинал - $175, на полуфинал - $285, на матч за третье место - $175. Билет на финальный матч обойдется болельщику в $455.

Цена билетов второй ценовой категории на матчи групповой стадии турнира составляет $165. Минимальная стоимость на матч открытия чемпионата мира 2018 года с участием сборной России составит $390. На игру 1/8 финала - $185, на четвертьфинал - $255, на полуфинал - $480, на матч за третье место - $255. Билет второй ценовой категории на финальный матч обойдется болельщику в $710.

Самый дорогой билет (первая ценовая категория) на финал чемпионата мира будет стоить $1100, на матчи групповой стадии турнира стоимость первой категории составляет $210, на матч открытия чемпионата мира 2018 года с участием сборной России составит $550. На игру 1/8 финала - $245, на четвертьфинал - $365, на полуфинал - $750, на матч за третье место - $365.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Из России с футболом: туристический портал для болельщиков ЧМ-2018

tass.ru


Смотрите также