ГражданствоРостВесПозицияИнформация о клубеКлубНомерКарьераНаграды и медали

52 кг
нападающий
Флаг России Россиянка
9
  1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 12 июля 2015.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Анна Валерьевна Чоловяга (8 мая 1992, Ковдор, Мурманская область, Россия) — российская футболистка, нападающая клуба «Россиянка» и женской сборной России.

Карьера

Воспитанница усманского (город Усмань, Липецкой области) футбола. Выпускник училища олимпийского резерва Звенигорода. Первые тренеры — Анатолий Соломахин (Чайка (Усмань)), Сергей Томилин. С июля 2010 года играет за «Россиянку».

Находилась на ведущих ролях в сборных всех возрастов[источник не указан 1873 дня]. В составе молодёжной сборной России дебютировала в сентябре 2008 года. Свой первый матч за национальную сборную страны провела 24 октября 2010 года — неофициальная товарищеская игра с Украиной.

Футбольные достижения

Командные

Личные

Техничная, обладает ударом с обеих ног, здорово работает с мячом, обладает высокой скоростью[источник не указан 1873 дня].

Статистика выступлений

Клубная

Клуб Сезон Чемпионат Кубок Еврокубки Прочие Всего Матчи Голы Матчи Голы Матчи Голы Матчи Голы Матчи Голы
Всего ? 4 - - - - - - ? 4 Всего ? 2 - - - - - - ? 2 Всего за карьеру ? 6 - - - - - - ? 6

• сезон 2012/13 сыграла 3 матча за сборную России
    • 31 марта 2012 отборочный матч Россия-Македония 8-0 (провела на поле 12 минут)
    • 16 июня 2012 отборочный матч Россия-Греция 4-0 (провела полный матч)
    • 15 сентября 2012 отборочный матч Македония-Россия 0-6 (провела на поле 5 минут)

Чоловяга, Анна Валерьевна — википедия фото

Общая информацияПолное имяРодиласьГражданствоРостВесПозицияИнформация о клубеКлубНомерКарьераНаграды и медали
Футбол

167 см

52 кг

нападающий

9

Карьера

Находилась на ведущих ролях в сборных всех возрастов[источник не указан 1838 дней]. В составе молодёжной сборной России дебютировала в сентябре 2008 года. Свой первый матч за национальную сборную страны провела 24 октября 2010 года — неофициальная товарищеская игра с Украиной.

Командные

Личные

Техничная, обладает ударом с обеих ног, здорово работает с мячом, обладает высокой скоростью[источник не указан 1838 дней].

Клубная

Клуб Сезон Чемпионат Кубок Еврокубки Прочие Всего Матчи Голы Матчи Голы Матчи Голы Матчи Голы Матчи Голы Всего ? 4 - - - - - - ? 4 Всего ? 2 - - - - - - ? 2 Всего за карьеру ? 6 - - - - - - ? 6