Евротур. Обзор матча Россия — Финляндия — 1:2, 21.04.2018. Россия финляндия сегодня футбол

Евротур. Обзор матча Россия — Финляндия — 1:2, 21.04.2018

Первый блин вышел комом. Время побеждать!

Второй матч на Чешских хоккейных играх сборная России проводила с командой Финляндии. Стартовая проверка боем для и.о. главного тренера национальной команды Ильи Воробьёва завершилась неудачей — россияне проиграли шведам со счётом 1:2. Впрочем, обращать серьёзного внимания на этот результат не стоит. Понятно, что это Евротур, и что здесь главное не результат, а возможность посмотреть кандидатов в сборную и отработать имеющиеся сочетания.

Но побеждать приятно везде. И для этой цели тренерский штаб сборной отрядил практически тех же хоккеистов, которые играли в четверг в Ярославле. Исключение составил Павел Бучневич, который на этот раз в заявку не попал. А в качестве тринадцатого нападающего был заявлен Максим Мамин.

Начало осталось за Россией

Матч начался с невысоких скоростей. Команды явно не горели желанием рвать с места в карьер, и их желание понятно. Оба соперника проиграли свои предыдущие встречи. Наши, как мы помним, уступили шведам, а финны — чехам. Поэтому оба коллектива с первых минут решили сосредоточиться на оборонительных действиях. Но и об атаке не забывали. Первый опасный момент был у финнов. Никита Трямкин ошибся у своих ворот, подскользнувшись и потеряв шайбу, и Ээмели Суоми подобрал шайбу и бросил метров с пяти под перекладину. Шестёркин был на месте. Ближе к середине стартового периода россияне стали действовать активнее. И их старания увенчались голом. Антон Белов навязал борьбу у борта. Выиграв шайбу, он переадресовал её на Алексея Бывальцева. Нападающий “Амура”, которого активно прочат в СКА, отдал прострельную передачу на своего Никиту Гусева, и тот открыл счёт.

СКА снова скупает всё, что движется. Прячьте своих игроков

Самый богатый клуб КХЛ опять грабит бедняков.

Финны после пропущенного гола не растерялись. Команда Марьямаки прибрала шайбу к своим рукам, но сборная России не давала ей ничего сделать. И даже удаление Виктора Тихонова прошло для нашей дружины безболезненно. Даже наоборот: первую двадцатиминутку подопечные Воробьёва сами закончили в большинстве. Ээмели Суоми поступил не по-джентельменски ударил Шестёркина по ловушке.

Финны выровняли положение

Правда, как и финны, реализовать свою попытку наши не смогли. Вообще, в начале второго игрового отрезка, по сравнению спервым, на площадке не поменялось ровным счётом ничего. На льду продолжался всё тот же неспешный, академичный хоккей. Нарушило тишину неоправданное удаление Кирилла Семёнова. Форвард омского “Авангарда” сделал подножку в чужой зоне, за что отправился отдыхать на две минуты. Впрочем, сборная Финляндии, слегка повозив наших парней в своей зоне в начале розыгрыша большинства, затем, вместо того, чтобы попытаться забить, была озабочена тем, как бы доставить шайбу в зону россиян. Совсем не клеился у Суоми розыгрыш лишнего. Равно как у не получалась у них и игра в атаке в целом.

Красноречивая цифра: после 13 сыгранных минут во втором периоде сборная Финляндии нанесла всего один бросок в створ ворот Шестёркина. И то, произошло это в большинстве. Ближе к концу второго периода финны вновь получили большинство — Владислав Гавриков излишне ретиво выпроваживал Иконена из владений нашего голкипера, за что был удалён. И на этот раз парни Воробьёва не устояли. Антти Суомела отдал на Йормакку, но Каблуков помешал тому принять шайбу. А та пошла дальше, на клюшку Йокихарью, который с кистей послал шайбу в ворота.

Совсем некстати вскоре после пропущенного гола наши удалились ещё раз. Егор Яковлев, чувствуя дыхание висевшего на спине соперника, попытался выбросить шайбу из зоны. Но снаряд лежал на ребре, и после броска нашего защитника он вылетел за пределы площадки. На сей раз забить подопечным Марьямаки не удалось, но здесь важным оказалось другое. Они почувствовали, что у них начала получаться игра в атаке, и пошли вперёд. Так что, концовку второй двадцатиминутки россияне провели, по большей части обороняясь.

Заснувший болельщик и финский холодный душ как средство пробуждения

Ближе к концу второго периода произошёл достаточно забавный момент. В телетрансляции показали болельщика. Мы не знаем, кого он поддерживал и почему этот парень уснул на трибуне. Но с уверенностью можем сказать, что он вряд ли ожил в начале третьей двадцатиминутки. На площадке происходило всё то же самое: команды пытались подобрать ключи к воротам друг друга, но делали они это не слишком активно. Сначала сборная России получила численное преимущество за фол на Викторе Тихонове, но реализовать его она не смогла. А затем уже финны поиграли, имея лишнего хоккеиста на льду. Нашим удалось не пропустить, но, когда Хонка попал в штангу, а затем Шестёркин грамотно справился с последовавшим броском, сердечко всё-таки ёкнуло.

За несколько минут до сирены классный момент имел Сошников. Дмитрий Кагарлицкий выцарапал шайбу у защитника и отдал её с правого фланга на находившего в центре Сошникова. Никиту никто не закрывал, и у него была возможность нанести прицельный бросок. К сожалению, он выстрелил во вратаря. Чуть погодя хорошая ситуация была у Барабанова. Он выкатился на встречу с Хуссо, но вратарь был на месте.

И вот тут очень некстати сработало подтверждённое десятилетиями правило «Не забиваешь ты — забивают тебе». Ничто не предвещало гола финской сборной, но он всё-таки случился. За минуту и пятьдесят восемь секунд до сирены Ере Саллинен, находясь на нашей синей линии, откликнулся на пас из своей зоны. Получив шайбу, он выскочил на рандеву с Шестёркиным. Не став обыгрывать, он выбрал самое простое решение и послал шайбу в дальний угол.

Естественно, сборная России тут же побежала отыгрываться. Наш тренерский штаб выпустил шестого полевого вместо Шестёркина и взял тайм-аут. Россияне сумели прижать соперника к воротам, но большего сделать не удалось. 2:1 — сборная Финляндии одержала победу, притом что россияне не протяжении большей части поединка смотрелись лучше. Неприятно, но подготовка к чемпионату мира продолжается. На Еврохоккейтуре осталась последняя игра с чехами. И её надо выиграть.

* Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «Вконтакте»

Россия – Финляндия 2 : 3 0:1, 2:1, 0:1, 09 ноября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Хоккей. Еврохоккейтур

60' Всё, матч окончен! Сборная Финляндии обыграла Россию — 3:2. Команда Олега Знарка неудачно стартовала на Кубке Карьяла, уступив хозяевам турнира. В третьем периоде россияне не использовали хорошие моменты при игре в большинстве и затем были наказаны соперником. Победный гол в активе защитника Атте Охтамаа. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 60' Антилла заблокировал бросок и вывел шайбу из зоны. 60' Игорь Шестёркин Ушёл с ворот Шестёркин, россияне вшестером отправились на финальный штурм. 59' Уверенно провели две минуты в меньшинстве россияне. Вернулся на лёд Капризов. 58' Финны спокойно держат шайбу и никуда не спешат. 57' Кирилл Капризов
Удаление у России. Капризов нарушил правила в борьбе на пятаке. 56' Хейскала щёлкнул от синей линии, шайба выскочила на пятак, но Пельтола после добивания не попал в створ. 55' Вели-Матти Савинайнен Оба игрока получили 5+20. 55' Андрей Зубарев Драка! Зубарев и Савинайнен сцепились и разменялись серией ударов. 54' Очень вязко стали действовать финны. В средней зоне идёт борьба за шайбу, минимум остроты. 53' Россияне провели атаку левым флангом. Ничушкин бросил низом — Коскинен выставил щиток и отразил шайбу в сторону. 52' Финны сосредоточили внимание на обороне, сдерживая атаки соперника. Мало бросают россияне. 51' 2:3 Атте Охтамаа ГОЛ! Антилла вошёл в зону по левому флангу и набросил на ворота, шайба отскочила на набежавшего Охтамаа, который расстрелял верхний угол ворот!
49' Ткачёв вошёл в зону и аккуратно набросил на пятак — Барабанов немного не добрался до шайбы. 48' Выстояли финны в меньшинстве. Вернулся на лёд Ниеми. 47' Опасно! Гусев атаковал с пятака после перевода Капризова — Коскинен успел переместиться и выручил команду! 46' Мика Ниеми Удаление у Финляндии. Ниеми в борьбе на пятаке ударил соперника клюшкой. 45' Отбились финны. Вернулся пятый полевой у хозяев. 44' Момент у России! Гусев из угла площадки отдал на пятак, но Капризов из убойной позиции не попал в створ. 43' Антти Эркиньюнтти Удаление у Финляндии. Эркиньюнтти нарушил правила против Калинина.
42' Момент у Финляндии! Ниеми с пятака расстреливал ворота россиян, но Шестёркин переместился и щитком отразил шайбу. 41' Начался третий период! 40' Перерыв! Ничья 2:2 после двух периодов. Подопечные Олега Знарка сумели отыграть отставание в две шайбы. Сперва отличился Капризов, а затем Плотникову удалось сравнять счёт. Россияне лучше провели второй игровой отрезок, много работы было у Коскинена. 39' Быстрая атака финнов. Кемппайнен доставил шайбу на пятак, Савинайнен с пяти метров не попал в дальнюю девятку. 38' 2:2 Сергей Плотников ГОЛ! Плотников прорвался по левому флангу и с острого угла «прошил» Коскинена! Шайба прошла между щитков голкиперу. 36' Киселевич отметился выстрелом от синей линии! Шайба прошла над перекладиной. 35' Выстояли россияне в меньшинстве. Вернулся на лёд Трямкин.
34' Много работы у Шестёркина в эти две минуты. Финны закрепились в зоне и бросают из разных позиций. 33' Никита Трямкин Удаление у России. Трямкин в борьбе за воротами придержал клюшкой Ниеми. 33' Финны долго держат шайбу в чужой зоне, пытаясь вшестером разыграть отложенный штраф. 32' Лаюнен подключился к атаке и на дальней штанге замыкал прострел с фланга — промах! 30' Момент у России! Телегин выиграл борьбу у борта и сделал перевод на Андронова, который бросил в угол — Коскинен успел выставить щиток. 29' Затяжную атаку провело звено Ткачёва. Киселевич получил передачу на синей линии и зарядил в дальнюю девятку — Коскинен ловушкой среагировал. 28' Потеря у финнов в своей зоне. Мозякин пытался отдать на пятак, где был свободный партнёр, но защитники перехватили шайбу.
27' 1:2 Кирилл Капризов ГОЛ! Гусев от борта сместился к центру и сделал передачу на дальнюю штангу! Коскинен справился с первым броском Капризова, но со второй попытки Кирилл поразил ворота финнов. 26' Широков получил повреждение в борьбе у борта. Медики оказывают помощь Сергею. 25' Провал в обороне у России! Юнтилла по центру оказался один на один с вратарём и бросил в угол — Шестёркин среагировал. 24' 0:2 Миро Хейсканен ГОЛ! Финны выиграли силовую борьбу за воротами. Пильстрём прострелил в центр на Хейсканена, который с трёх метров расстрелял Шестёркина! 23' Агрессивно идут в прессинг финны. Не удаётся россиянам контролировать шайбу. 22' Пильстрём совершил рывок по флангу и нанёс бросок в ближний угол — Шестёркин был начеку. 21' Начался второй период! 20' Перерыв! 1:0 в пользу сборной Финляндии после первого периода. Хозяева отличились в первой атаке — точным броском отметился Кемппайнен. Россияне пришли в себя только ближе к середине периода, создав несколько неплохих моментов. 19' Финны организовали быструю атаку по центру. Хейсканен ворвался в зону, но его бросок накрыл Войнов. 18' Гусев! Выбрался на оперативный простор и бросил с острого угла — шайба попала в сетку с внешней стороны! 17' Контратака финнов! Юнтилла прострелил на дальнюю штангу, но Хартикайнен из убойной позиции не попал в створ. 16' Финляндия в полном составе. 16' Григоренко с левого края вырезал диагональ на дальнюю штангу — партнёр немного не дотянулся. 15' Момент! Два в два убежали финны, Антилла опасно бросил в дальнюю девятку — Шестёркин ловушкой среагировал, но Пильстрёму не дали добить. 14' Вели-Матти Савинайнен Удаление у Финляндии. Савинайнен за подножку против Андронова получил малый штраф. 13' Два в два убежали финны! Кемппайнен вошёл в зону, на паузе убрал соперника и бросил по воротам — Шестёркин выручил! 12' Без пауз идёт игра, хорошая динамика. Но пока не хватает остроты атакам россиян. 11' Гусев сместился на левый край, обыграл соперника и бросил верхом — шайба прошла над перекладиной. 10' Хейсканен нанёс бросок от борта! Шайба после рикошета ушла в сторону. 9' Капризов на скорости прорвался по флангу, но наткнулся на соперника и потерял шайбу. 8' Широков разогнал атаку россиян, вошёл в зону и отдал на синюю линию, но Любушкин бросил слишком неточно. 7' Кемппайнен объехал ворота и прострелил на пятак, но партнёр проскочил мимо шайбы. 6' Пильстрём опасно атаковал с пятака. Шестёркин переместился и перекрыл ближний угол. 5' Хозяева провели атаку левым флангом. Антилла от борта зарядил по воротам — Шестёркин без проблем забрал шайбу. 4' Финны вязко действуют в средней зоне. Пока что не удаётся разбежаться команде Олега Знарка. 3' Резвое начало. Финны лучше держат шайбу на первых минутах. 2' 0:1 Йоонас Кемппайнен ГОЛ! Затяжную атаку провели финны. Койвисто от борта набросил на пятак. Юнтилла поставил корпус и отдал на набежавшего Кемппайнена, который в касание вонзил шайбу в пустой угол ворот! 1' Поехали, матч начался! 0' Стартовые вратари: Игорь Шестёркин — Микко Коскинен. 0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Карьяла на этапе Еврохоккейтура: Россия — Финляндия. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

ЧМ-2017. Россия – Финляндия, Канада – Швеция. Онлайн трансляция 21 мая

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею

Указанное в трансляции время – московское

«Страна в шоке. Если тренеру не дано взять высоту…». Виноват ли Знарок?

Что случилось со сборной России, почему Знарок не может обыграть Канаду и обязана ли была это сделать наша команда – мнение экспертов.

21:00. На чемпионате мира осталось провести лишь один матч. В финале турнира сойдутся сборные Швеции и Канады. Мы же поздравляю сборную России и всех болельщиков с победой в матче за бронзовые медали. Спасибо, что были с нами эти недели и следите за хоккеем на «Чемпионате»!

20:50. Экс-одноклубники по «Даллас Старз» Валерий Ничушкин и Юлиус Хонка достойно поприветствовали друг друга после матча.

20:40. Защитник нашей сборной Андрей Миронов тоже понимает, что команда должна была добиваться большего на этом турнире.

20:30. Главный тренер нашей сборной Олег Знарок рассказал о том, кто его первым поздравил с бронзовой наградой.

«Первым меня поздравил Овечкин с третьим местом. Не скажу, что бронза — привычка. Здесь говорить нечего, мы завоевали медали. Не совсем то, что мы хотели… Мы очень хорошая команда в этом сезоне. Где-то не повезло во вчерашней игре. Всех с победой. Успокоили ребят в третьем периоде, Кучеров забил гол. У нас много новичков, а это серьёзный турнир. У нас была очень хорошая команда, это наше будущее. Трудно будет звено Шипачёва заменить, будем пробовать", — сказал Знарок.

20:17. Артемий Панарин, который наверняка станет лучшим бомбардиром турнира, вновь ярко высказался о прошедшем матче

«Единственное, что третий период сыграли не очень приятно. Нервозности было много, если бы Кучеров не забил важный гол, то непонятно бы как всё повернулось. Валидольная игра получилась, здорово, что выиграли и уходим с позитивом. Расслабляем булки в третьих периодах, кратко и по делу. Как-то этого не нужно делать, но я не знаю как. Сегодня было близко к полной заднице, но Кучеров молодец.

Эта сборная отличалась духом внутри команды, каждый был готов играть за Россию, от этого обиднее, что этим годом не воспользовались, хотя был большой шанс сыграть хорошо, но не скажу, что бронза – это плохо. Понятно, что все говорят: «Для России есть только первое место». Медаль поедет к деду, у него целый мини-музей, он хранитель всего", — сказал Панарин.

20:03. Если пропустили матч, то можно посмотреть голы в нашем обзоре.

19:48. О прошедшем матче можно прочитать уже в нашем репортаже.

Бронза, от которой грустно. Россия едва не подарила финнам медали ЧМ

Сборная России, ведя к середине матча 4:0 у Финляндии, едва не упустила бронзовые медали ЧМ-2017. Однако довела дело до победы — 5:3.

19:38. Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг поделился своим мнением о выступлении команды на турнире:

«Третье место, бронза, показатель стабильности. Конечно, мы проанализируем турнир. Команда билась и была единым целым, присутствовал командный дух, все бились за страну, друг за друга. Есть понятные причины, почему не достигли золота. Вчера сыграли два периода здорово, нужно поработать над ошибками, и начинаем готовиться к Олимпиаде.

Эта команда заслуживала большего. Медаль есть медаль, сезон закончили победой, но хотелось бы выигрывать другие матчи. Есть всё, чтобы добиться успеха, в ФХР проводится огромная работа, все сотрудники работают, есть предпосылки на успех. После американцев мы самая молодая команда, игра с канадцами пойдёт на пользу», — сказал Ротенберг.

19:24. Победа — 5:3! Сборная России сдержала натиск финнов и выиграла бронзовые награды второй сезон подряд. На последних секундах травму получил ещё наш капитан Антон Белов.

19:21. За три минуты до конца финны сняли вратаря и устроили штурм наших ворот! 68 секунд до конца.

19:18. Три с половиной минуты уже осталось. Мы успели поиграть в большинстве, а затем Василевский блокировал опасный бросок Савинайнена.

19:12. Семь минут до конца третьего периода, финны засели в зоне Василевского, но особо опасных моментов не создают.

19:05. Куууч! Никита Кучеров убежал в атаку, бросил по воротам и сам же добил её — 5:3!

19:00. В большинстве финны сокращают счёт до минимума! Вели-Мати Савинайнен бросил, а от Антона Белова она зашла в ворота. 4:3.

18:58. На матче присутствует 16182 зрителя!

18:53. Микко Лехтонен броском от синей линии сокращает разрыв в счёте, уже 2:4.

18:48. Команды выходят на третий период, а пока можно посмотреть статистику предыдущих двух.

18:35. Завершился второй период. В самой концовке Рантанен отыграл одну шайбу после грубейшей ошибки Белова, 4:1 — в пользу сборной России.

18:20. 4:0 наши хоккеисты уверенно выигрывают у финнов незадолго до конца второго периода. Гусев оформил дубль, ещё по шайбе забросили Ткачёв и Киселевич.

17:32. Пока что достаточно равная игра у нас, но инициатива у сборной России. Броски: 6 — 4 в пользу россиян.

17:25. Гол! 1:0, Никита Гусев пробивает Корписало мощнейшим выстрелом в ближний угол! Вышли вперёд россияне.

17:15. Поехали! Матч за бронзу стартовал.

17:00. Воротах финнов сегодня сыграет Йоонас Корписало, сменщик Сергея Бобровского в «Коламбусе».

16:45. По всем статистическим параметрам сборная России лучше финнов. Разве что штрафных минут у Суоми больше, но это не считается.

16:32. А вот и состав сборной России на матч за бронзу. Нет травмированного Гаврикова, но есть Миронов. В воротах, как и раньше, Андрей Василевский.

16:24. Последний день турнира — самое время покупать сувениры, если кто-то этого ещё не сделал. Специальный тираж сувенирных шайб готов пополнить чью-то интересную коллекцию.

16:14. Сегодня в Кёльне прошла специальная церемония включения новых членов в Зал славы ИИХФ. Он не такой престижный, как Зал славы хоккея в Торонто и создан не так давно, но всё же. Его новыми членами стали знаменитые хоккеисты Джо Сакик, Теему Селянне, Саку Койву и Уве Крупп.

16:00. Фанаты, похоже, настроены весьма миролюбиво.

15:50. Вот он главный приз, который вечером разыграют Канада и Швеция.

15:40. А наша сборная уже приехала на арену и начинает подготовку к матчу на месте!

15:25. В Москве тучи, а в Кёльне — отличная… хоккейная (?) погода.

15:15. Джерси сборной России на фоне Кёльнского собора смотрится прекрасно.

15:00. До начала матча сборной России ещё больше двух часов, а значит есть время принять участие в нашем опросе.

Возьмёт ли Россия бронзу? Как завершатся последние матчи ЧМ?

14:45. А вот и новоиспечённые члены Зала славы ИИХФ Теему Селянне и Саку Койву.

14:30. Вчера мы удивлялись болельщикам сборной России в костюмах страусов, а сегодня отмечаем царя, который на трибуне будет поддерживать нашу команду.

14:15. Мнение двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова о предстоящем матче.

«Сборные России и Финляндии сейчас находятся в одинаковом положении. Надо проявить характер и хотя бы третье место занять. Очень важным будет то, кто сможет быстрее отойти от поражений в полуфинале. Команда молодая, ребята должны финнов обыгрывать, лишь бы только не переживали. Понимаю их состояние, но главную роль здесь будет играть характер, надо сыграть через не могу. Это последняя игра в сезоне, а затем — отдых», — сказал Кожевников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Уткиным.

14:00. ИИХФ, тем временем, проводит церемонию включения в собственный Зал славы. Сегодня туда принимают Уве Круппа, Теему Селянне, Саку Койву, Джо Сакика и Анджелу Руггиеро.

13:45. Многие российские болельщики и болельщицы, несмотря на вчерашнее чувствительное поражение, настроены позитивно.

13:25. Нападающий Оскар Осала считает, что финны успеют восстановиться к матчу с Россией. В этом плане у нашей команды преимущество: у неё было на несколько часов отдыха больше.

«Матч с командой России станет для нас ещё одним шансом завершить этот турнир на положительной ноте. Я уверен, что мы сможем восстановиться на 100% и дадим бой России. Безусловно, нам нужна бронзовая медаль. Я знаю много ребят, с которыми играю в КХЛ, но не знаю, поможет мне это как-то или нет», — передаёт слова Осалы корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

13:10. Кому-то сегодня посчастливится попасть на кёльнскую арену на оба матча, ну а для нас самая важная игра стартует в 17:15, когда Россия сразится за бронзу с Финляндией.

13:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча за бронзовые медали чемпионата мира – 2017 между сборными России и Финляндии и финального матча ЧМ между сборными Канады и Швеции. Мы расскажем всё об играх, а также о происходящем вокруг них. Накануне команда Олега Знарка растеряла преимущество в две шайбы в матче с канадцами и уступила со счётом 2:4. Финны же проиграли сборной Швеции — 1:4.