Россия армения счет футбол

Сборная России по футболу обыграла Армению со счетом 3:1

Роман ПавлюченкоПравообладатель иллюстрации BBC World Service Image caption Все три мяча российской сборной в ворота противника отправил Роман Павлюченко

Благодаря трем мячам, забитым форвардом лондонского "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, сборная России со счетом 3:1 обыграла соперников из Армении и стала единоличным лидером группы В в квалификационном этапе Евро-2012.

По сравнению с предыдущим матчем квалификационного этапа Евро-2012, прошедшего 26 марта в Ереване, состав российской сборной претерпел небольшие изменения.

В частности, на поле не смогли выйти травмированные футболисты питерского "Зенита" Александр Кержаков и Роман Широков, зато вернулся оправившийся после травмы Александр Анюков, сменивший Романа Шишкина на правом фланге обороны.

Также не нашлось места на поле Билялетдинову, Дзагоеву и Погребняку Вместо них в основном составе вышли Семшов, Торбинский и Павлюченко.

Несмотря на то, что для трех игроков сборной, выступающих в английской Премьер-лиге, сезон завершился две недели назад, команда выглядела достаточно свежей и начала матч активно.

Уже на первых минутах россияне могли открыть счет, однако Торбинский не смог вовремя подстроиться под удар и момент был упущен.

Ошибка в обороне

К 12 минуте армянские футболисты немного успокоились и начали делать вылазки к воротам Акинфеева. На серию не особо опасных ударов по своим воротам подопечные Дика Адвоката ответили неточным выстрелом Павлюченко и острым выпадом Анюкова, однако открыть счет им не удалось.

К 25 минуте темп игры неожиданно возрос, но не в пользу сборной России. Сначала после прохода Жиркова мяч едва не оказался в сетке ворот голкипера армян Березовского, но буквально в следующей же атаке мяч оказался в воротах Акинфеева.

В результате провала в обороне Маркос Пиццелли оказался с глазу на глаз с российским голкипером и протолкнул мяч мимо него, а Игнашевич перехватить его не сумел - 0:1.

Тем не менее, хозяева отыгрались практически сразу. Анюков навесил на дальнюю штангу, где наготове стоял Павлюченко, который мощным ударом с лета вогнал мяч в ворота соперника.

Пропустив гол, армяне продолжали регулярно проводить атаки, однако их натиск заметно ослаб, в то время, как российские футболисты, наоборот, заиграли более осмысленно и уверенно.

За три минуты до конца первого тайме сборная России могла выйти вперед, однако перепасовка в стиле теннисбола в штрафной площади вратаря Березовского завершилась ударом от ворот.

Второй тайм

Правообладатель иллюстрации BBC World Service Image caption В составе, вышедшем на игру с армянами, Александр Анюков сменил Романа Шишкина на правом фланге обороны

Во втором тайме команда Дик Адвоката все чаще задействовала фланги в лице Жиркова и Анюкова. В ходе одной из таких атак мяч оказался у Семшова, который в касание переправил его на дальнюю штангу, и Роман Павлюченко забил свой второй мяч в игре.

Игроки сборной Армении, выделявшиеся в начале матча своей техникой и нестандартными действиями, продолжали наносить удары по воротам, однако все чаще мяч попадал в защитников и цели не достигал. Россияне, в свою очередь, сконцентрировались на контратаках.

Сначала к воротам соперника прорывался Аршавин, но форварда лондонского "Арсенала" немного опередил Березовский. Вскоре маневр повторил Жирков и футболиста "Челси" остановить без нарушения правил гости не смогли.

Забив назначенный за снос Жиркова пенальти, Павлюченко оформил хет-трик.

Под занавес матча армяне припугнули болельщиков сборной России, забив мяч, но арбитр зафиксировал офсайд.

Окончательный результате встречи 3:1.

Теперь сборная России с 13 очками стала единоличным лидером Группы В. Их ближайшие преследователи, словаки и ирландцы, проведут свои матчи в субботу вечером.

Также в субботу состоялась встреча сборных Англии и Швейцарии. Команды сыграли вничью - 2:2.

Армения (до 21 года) 1:2 Россия (до 21 года)

-

На этом матч окончен. Прозвучал финальный свисток. Счет на табло 1-2!

90'

Жемалетдинов и Петросян устроили небольшую потасовку возле скамеек запаснык, которая едва не переросла в массовую драку. Судья с большим трудом разнял участников конфликта и выписал зачинщикам по желтой карточке.

90'

Пауза в матче. Получил повреждение Бакаев. Держится за колено игрок сборной России. Без помощи медиков здесь не обойтись.

90'

Четыре минуты осталось командам играть в сегодняшнем матче. Именно столько добавил арбитр.

89'

Фомин длинным пасом выводил Чалова на ворота соперника, но Авагян грамотно сыграл на выходе и оказался первым на мяче.

88'

Жемалетдинов пробивал по воротам из приделов штрафной площади. Мяч полетел точно в ближний угол, но Авагян успел сложиться и отбить сферу.

87'

Сместился Бакаев с фланга в штрафную и навесил на линию вратарской. Здесь первым на мяче оказался Саргсян и выбил подальше от ворот.

85'

Бакаев отдавал разрезающий пас в штрафную на ход Жемалетдинову, но того опередил Айрапетян и отобрал мяч в подкате.

84'

Жигулёв со штрафного навесил на дальнюю штангу, где пытался головой пробить Чалов,но проиграл верховую борьбу за мяч Саргсяну.

83'

Последняя в матче замена. Вместо Ивана Облякова доигрывать поединок будет Даниил Фомин.

82'

Рассказов на скорости прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, где пытался в касание пробить Обляков, но махнул мимо мяча.

81'

Получил по ногам на своей половине поля Рассказов от Агекяна. Штрафной удар исполнят гости.

79'

Рассказов запустил пасом по флангу Жемалетдинова, но того сразу атаковали два защитника и вместе с мячом вытеснили за пределы поля.

78'

Жигулёв подтолкнул в центре поля в спину Айрапетяна. Судья все видел и зафиксировал нарушение правил.

76'

Очередная замена у хозяев. Под овации покинул поле Эмил Егизарян. Вместо него шанс проявить себя получил Жирайр Маргарян.

75'

Обляков пробивал в падении из приделов штрафной площади. Мяч летел точно под перекладину, но Авагян в красивом прыжке спас свою команду.

74'

Последовал заброс на фланг от Кочаряна. Здесь мяч подхватил Аракелян, но его тут же атаковал Рассказов и отобрал мяч.

73'

Айрапетян протащил мяч к штрафной соперника и пробил на ходу по воротам. Сфера попала в спину защитнику.

72'

Забросил в штрафную на ход Чалову Жемалетдинов, но того опередил вышедший из ворот Авагян и забрал мяч в руки.

71'

Замена тут же произошла у сборной России. Рифат Жемалетдино вышел на поле. Сменил он Александра Зуева.

69'

ГОЛ! 1-2! Эмил Егизарян! Получил мяч Егизарян на линии штрафной площади после паса Аветисяна и пробил по воротам из под защитника. Снаряд полетел точно в правый нижний угол и стал неожиданностью для Лещука, который не смог спасти.

67'

Убежали три в одного хозяева, но не смогли воспользоваться своим шансом. Аветисян и Аракелян не разобрались, кто же должен был пробивать по воротам. В итоге Лихачёв отобрал мяч.

66'

Ответная замена тут же последовала у армян. Вместо Акопа Акопяна на поле появился Алик Аракелян.

65'

Чалов перехватил мяч на половине поля соперника и вырвался на ворота, но Саргсян в подкате выбил на угловой.

64'

Замена в составе сборной России. Присел на скамейку Георгий Мелкадзе. Вместо него вошел в игру Фёдор Чалов.

63'

Продавил защиту соперника по центру Мелкадзе и вырвался на ворота, но не стал бить, а прострелил вдоль ворот на Зуева, но тому не хватило скорости, чтоб откликнуться на этот пас.

62'

Пробивал по воротам метров с двадцати пяти Обляков. Мяч полетел слабо и прошел рядом со штангой.

61'

Последовал навес с углового от Акопяна в центр штрафной площади, но здесь надежно сыграл Чернов и головой вынес подальше от ворот.

59'

Прошла контратака у хозяев. Протащил мяч через пол поля Кочарян и выдал пас на ход Аветисяну, но тот оказался во "вне игры".

58'

Мелкадзе бросили защитники сборной Армении в своей штрафной. Получил форвард мяч и в касание переправил его в сетку, но арбитр отменил гол, зафиксировав офсайд.

57'

Подал Обляков на линию вратарской, где пытался пробить головой Мелкадзе, но проиграл верховую борьбу Картащяну.

56'

Жигулёва срезал на правом фланге Саргсян. Судья все видел и назначил очередной штрафной для россиян.

55'

Обляков навесил со штрафного на дальнюю штангу, куда врывался Чернов, но его опередил Саргсян и выбил за боковую линию головой.

54'

Бакаев получил по ногам возе штрафной соперника от Акопяна. Опасный стандарт исполнят гости.

53'

Прекрасный шанс на гол был у России! Жигулёва вывели на ударную позицию. Пробил Илья из приделов штрафной площади по пустым воротам, но умудрился попасть в корпус защитнику.

52'

Пауза в матче. Полчил повреждение в верховой борьбе против Егизаряна Обляков. Потребуется ему медицинская помощь.

51'

А вот и первая в матче замена. Вместо Эрика Варданяна на поле появился Григор Агекян.

50'

Прорывался по флангу Жигулёв, обыграв троих защитников. но слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот вышел за пределы поля.

48'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-2! Александр Зуев! Подхватил мяч на левом фланге Обляков и прострелил низом на дальнюю штангу. Здесь Зуеву оставалось только подставить ногу и попасть по пустым воротам.

47'

Сбил в грубом подкате Ланин в центре поля Аветисяна. Судья тут же продемонстрировал нарушителю желтую карточку.

46'

Стартовала вторая половина поединка!

Матч: Россия 3:0 Армения

В воскресенье, 17 января, в Минске стартовал традиционный международный юношеский турнир "Кубок развития". Сборная России встречалась с командой Армении и одержала убедительную победу со счетом 3:0. Дважды отличился Вячеслав Грулев, один гол на счету Станислава Лацевича.

Россия - Армения 3:0 (2:0)

Голы: Грулев, 19 (1:0). Грулев, 17 (2:0). Лацевич, 55 (3:0).

Россия: Богатырев, Волков (Слепов, 41), Лукьянчиков, Захаров (Денисов, 35), Горбулин, Мусаев, Пацев (Володкин, 41), Руденко, Грулев (Яковлев, 41), Исаев (Меренчуков, 41), Лацевич (Демьянов, 58).

Армения: Куршудян, Егязарян (Яюнтс, 68), Л. Гарибян (Степанян, 75), Э. Гарибян, Абрахамян, Хачатрян, Мелконян (Закарян, 57), Харутбюнян (к), Петросян (Аветисян, 57), Мнатсаканян, Португалян (Говганнисян, 57).

Судьи: И. Ляшук, И. Олешкевич, С. Чайчиц.

17 января. Минск.

Сергей Матвеев, старший тренер юношеской сборной России:

- Мы начали игру с большим преимуществом и уже в дебюте имели ряд голевых моментов. В частности, Лацевич после выхода один на один с вратарем попал в штангу. А на 10-й минуте в быстрой атаке Грулев вывел вперед свою команду. Еще через семь минут тот же Грулев удачно пробил головой после подачи углового, сделав счет 2:0. Примерно с 25-й минуты на действиях ребят стало сказываться то, что они совсем недавно вышли из отпуска. Все-таки до турнира команда провела лишь три тренировки и не успела набрать необходимые кондиции. Поэтому армянским футболистам удалось в какой-то степени выровнять игру и организовать пару подходов к нашим воротам. Нельзя сказать, что они создавали остроту, но картина матча, безусловно, изменилась.

В перерыве встречи мы провели достаточно большое количество замен, чтобы поддерживать высокий темп. Сборная Армении старалась идти вперед, чтобы спасти игру, мы же отвечали резкими и быстрыми атаками. Оголяя зоны, соперник позволял нам удачно комбинировать и создавать хорошие моменты. На 55-й минуте Лацевич в итоге послал третий гол в ворота армянской команды. Сразу несколько отличных возможностей забить имел Меренчуков, но сначала угодил в перекладину, затем - выше ворот, а в одном из эпизодов удачно действовал защитник. Таким образом, мы одержали победу со счетом 3:0 и во вторник проведем следующий матч с командой Литвы, которая сегодня сырала вничью с Израилем 2:2.

Хотел бы сказать о том, что в Минске нам созданы хорошие условия для подготовки к турниру. Манеж, в котором проходят матчи, довольно большой и комфортный. Будем стараться через игры набирать форму и продолжать в рамках турнира подготовку к Элитному раунду ЕВРО-2016 (U-17).

Состав групп «Кубка развития-2016».Группа А: Беларусь, Латвия, Словакия, Иран.

Группа В: РОССИЯ, Литва, Израиль, Армения.

Группа С: Украина, Молдова, Грузия, Финляндия.

Календарь и результаты игр «Кубка развития-2016».

17 января.

РОССИЯ – Армения 3:0.Литва – Израиль 2:2.Латвия – Словакия 1:1.Беларусь – Иран 3:1.

18 января.

12:00. Украина – Финляндия.14:15. Молдова – Грузия.16:30. Иран – Словакия.18:45. Беларусь – Латвия.

19 января.

12:00. Украина – Молдова.14:15. Финляндия – Грузия.16:30. РОССИЯ – Литва.18:45. Армения – Израиль.

20 января.

12:00. Литва – Армения.14:15. Израиль – РОССИЯ.16:30. Латвия – Иран.18:45. Словакия – Беларусь.

21 января.

14:30. Молдова – Финляндия.16:40. Грузия – Украина.

22 января.

12:00. Матч за 10-12 места.14:15. Матч за 7-9 места.16:30. Матч за 4-6 места.18:45. Матч за 1-3 места.