Украина — Словения — 2:0. Хроника матча, видео голов. Украина словения футбол

Онлайн-трансляция стыкового матча ЧЕ по футболу Словения

90 + 7

Матч закончен

Поздравляем всех поклонников украинской сборной, которых немало в нашей стране, с успехом! Уже известно, что команды России и Украины разведут на групповой стадии Евро, зато мы сможем встретиться в плей-офф. Например, в финале! Спасибо всем, кто следил за этим поединком вместе с "РГ"! И до новых встреч.

90 + 7

Напряженнейший матч в Мариборе завершился! Смогли украинцы выстоять, добились нужного результата и преодолели наконец проклятье стыковых матчей, в которых они уже пять раз оступались. Все невзгоды позади - подопечные Михаила Фоменко Коноплянка, Ярмоленко и их партнеры завоевали путевку во Францию.

90 + 7

И тут же Джюнейт Чакыр своим свистком возвестил о том, что сборная Украины вышла на Евро-2016!

90 + 7

Гол

Гоооол! Провалились словенцы в атаке, и сразу трое украинцев выскочили на одного Хандановича. Гармаш не пожадничал, дождался, когда к нему подбежит Ярмоленко, отдал пас опытному партнеру, а тот спокойно покатил мяч мимо лежавшего уже голкипера. Это не ничья, это - победа!

90 + 7

Перехватили словенцы мяч. Видимо, последняя атака сейчас у них будет.

90 + 6

Анатолий Тимощук вышел на поле вместо Коноплянки - и взял у него капитанскую повязку.

90 + 5

Ярмоленко сумел заработать угловой - это очень кстати в последние мгновения матча.

90 + 4

Еще и Лазаревич наказан "горчичником" за неспортивное поведение.

90 + 3

Красная карточка

Бречко получил прямую красную карточку за грубую игру против Коноплянки. Доигрались словенцы - с дисциплиной у них дела обстоят явно не слишком хорошо.

90 + 2

Повязка появилась на голове Кравца. По всей видимости, арбитру придется продлить основное время еще на пару минут.

90 + 1

Пять минут добавил Джюнейт Чакыр к основному времени. И первая минута уже прошла без игры - оказывают помощь Кравецу, который разбил голову в противоборстве с Цесарем.

90

Штурм пытаются организовать словенцы. Разве что Ханданович еще не пошел в атаку.

89

Снова Пятов в игре! Бросился за мячом в штрафной, а приземлился на спину уже лежавшего на газоне Хачериди. Тяжело во всех смыслах приходится украинцам в эти минуты.

88

Кампль сделал навес на ворота - Пятов своевременно вышел и забрал мяч. И тут же высокие Новакович с Хачериди пободались головами. Чакыр, видимо, вновь ничего не заметил.

88

И еще один корнер подали словенцы! Мяч заметался в украинской вратарской, но все обошлось.

87

Справились украинцы с двумя подряд навесами в их штрафную - правда, в последнем случае им пришлось перевести мяч за поле. Угловой будет.

86

Опасный стандарт пробьют словенцы - Федецкий опрометчиво сфолил у линии штрафной.

84

Цесарь и Ярмоленко в очередной раз нашли повод поспорить на глазах арбитра. Пожалуй, он даже слишком спокоен - обходится без "горчичников". А ведь для словенского капитана желтая карточка означала бы удаление!

83

Златан Любиянкич оказался один с мячом в центре штрафной сборной Украины - но, к счастью, пробил точно в Ракицкого. Повезло гостям сейчас, что их не наказали за ошибку.

82

Датчане забили шведам мяч престижа. Это своеобразный сигнал украинцам - им тоже пора отличиться.

81

А на газоне горят сразу несколько файеров! Вслед за врачами на поле появились пожарные. Пауза в игре.

80

Кравец вышел вместо Селезнева, уехавшего за поле на электрокаре.

80

Тем временем Лазаревич сменил Бирсу у словенцев.

79

Селезнев лежит на газоне - и, кажется, неслучайно. заменить форварда задумал Михаил Фоменко, и не спешит нападающий вставать на ноги. В помощь ему Чакыр вызвал электрокар с медицинской бригадой.

78

Перешла инициатива к хозяевам. Стадион перестал недовольно свистеть и начал всеми способами поддерживать свою команду.

77

В отличие от матча в Копенгагене, в Мариборе интрига еще жива, да и словенский Златан еще не забивал.

77

Новакович выскочил один на один с Пятовым, но судьи четко зафиксировали офсайд у словенского нападающего.

76

Шведский Златан забил второй мяч своей сборной - и шведы, пожалуй, могут праздновать выход в финальную часть Евро-2016.

75

Спасает свою команду Пятов - после подачи Бирсы с углового Цесар был готов праздновать дубль, послав мяч головой в нижний угол ворот, но украинский вратарь вытащил снаряд!

74

А вот и первый угловой словенцев - после блокированного удара Иличича мяч ушел за поле.

73

После подачи корнера едва Федецкий не пробил в упор, однако мяч не надолго перешел к сопернику - почти сразу Ракицкий подобрал снаряд и пустил его над перекладиной словенских ворот.

72

И еще удар! Ярмоленко из-за пределов штрафной хлестко пробил - Ханданович в броске перевел мяч на угловой.

71

Ханданович отражает опасный удар Шевчука, подключившегося в атаку. Хорошо сейчас действуют гости, заставляют трудиться вратаря соперников.

70

Степаненко отличной передачей вывел на удар Коноплянку, но тот в борьбе за позицию упал на газон. Чакыр нарушения не заметил.

69

Спокойно протекает игра - четко действуют украинцы в обороне, начиная борьбу за мяч уже в центре поля. Однако у словенцев появились новые игроки. С ними надо быть повнимательнее.

68

И тут же еще одно изменение у словенцев: Безяка сменил Златан Любиянкич. Сработает ли магия имени? Ибрагимович, напомним, сегодня уже забил.

67

Печник покинул поле - вместо него вышел Йосип Иличич.

65

Первую замену готовят и словенцы. Понимает Катанец, что инициатива уходит от его команды.

64

Бьются соперники за контроль в центре поля - и пока чуть лучше в этом проявляют себя украинцы.

63

Неудачный навес сделал Коноплянка - в свободную зону штрафной площади, где не было не только словенских защитников, но и игроков сборной Украины.

62

Отличную атаку провели украинцы, зажав словенцев в их штрафной. Взять на себя инициативу и пробить отважился Федецкий, но его удар блокировали соперники.

61

Сергей Сидорчук уходит с поля. Вместо него Денис Гармаш.

59

Заметно ниже скорости во втором тайме. Но виной тому не только усталость футболистов, но и бесконечные свистки Чакыра - очень много нарушений и остановок в игре.

58

Денис Гармаш сейчас появится на поле.

57

Сложно приходится арбитру сегодня - любой его свисток словенцы подвергают сомнению. Сейчас Кампль протестовал по поводу назначения удара от ворот - ему показалось, что это Хачериди в борьбе с ним вынес мяч за поле.

56

Ищут свой шанс в атаке словенские футболисты, но пока все их попытки разрушают защитники гостей.

54

В чем украинцам нельзя отказать - так это в старании. Бьются за каждый сантиметр поля. Но хватит ли этого для нужного результата, пока не известно.

53

Розыгрыш углового получился неудачным - словенцы быстро вынесли мяч из своих владений.

52

Первый угловой в матче заработал Ярмоленко. В первом тайме не было ни одного корнера!

51

Стараются отодвигать украинцы игру от своих ворот. Пожалуй, и процент владения мячом у них вырос.

50

Коноплянка заставил Хандановича проявить реакцию - сместился с фланга в центр и резко пробил, но вратарь справился с ударом.

49

Здорово прошел по левому флангу Кампль, но прострел его в штрафную украинцев не прошел.

48

Артем Федецкий получил повреждение в каком-то эпизоде. Чакыр не стал приглашать медиков на газон, и украинскому защитнику пришлось продолжить игру.

47

Держат оборону украинцы в первые минуты после перерыва. Более того, при любой возможности пытаются идти вперед.

46

Возобновилась встреча в Мариборе. Без замен обошлись наставники в перерыве. И это правильно. Кто знает, сколько еще предстоит играть.

45 + 3

Напомним, что сборная Швеции после первого тайма выигрывает у датчан 1:0. Общий счет в этом противостоянии - уже 3:1.

45 + 3

Минимальной победой сборной Словении завершился первый тайм матча в Мариборе. Пожалуй, логичный результат, учитывая атакующий порыв хозяев поля и то, что у их соперника не получаются столь интересные комбинации, которые проходили во Львове. Впрочем, пока этот результат выводит в финальный турнир Евро именно украинцев. Посмотрим, как поработают в перерыве главные тренеры и как они смогут изменить игру.

45 + 3

И звучит свисток Джюнейта Чакыра на перерыв.

45 + 2

Опасным получился навес Коноплянки со штрафного - не без труда Ханданович отбил мяч, а никого из украинцев не оказалось на подборе.

45 + 2

Дорожат мячом украинские футболисты в последние мгновения первого тайма.

45 + 1

Две минуты еще сыграют команды в первом тайме.

45

Серьезный натиск на ворота соперника устроили в концовке тайма словенские игроки. Но все закончилось неточным ударом Бирсы.

44

Острым получился прострел Ярмоленко - едва Коноплянка не занес мяч в ворота Хандановича, немного не хватило скорости хавбеку "Севильи".

42

С тремя подряд перспективными навесами справились украинские защитники, а после очередного подбора Печник решил не навешивать, а пробить - Пятов с трудом отбил мяч перед собой. К счастью для голкипера, рядом были партнеры и вынесли снаряд.

41

Судя по телевизионной картинке, оба наставника спокойно следят за игрой, сидя в креслах. Пожалуй, такой итог первого тайма устроит и Катанеца, и Фоменко.

39

У Рыбалки удар из-за пределов штрафной площади не прошел - мяч свалился с ноги и полетел в сторону.

38

К сожалению, не так клеится у украинцев созидательная игра, как это было во Львове. Мяч до Селезнева практически не доходит.

37

И снова желтая карточка взмыла над полем - Чакыр наказал словенца Печника за фол против Коноплянки.

36

Словенец Безяк пытался в борьбе с Шевчуком заработать угловой, но в этой дуэли победителем вышел украинский защитник.

35

Хороший навес со штрафного сделал Бирса, Печник пробил головой, но мяч полетел выше ворот и в сторону от них.

34

Хачериди боролся за мяч с Новаковичем около штрафной площади сборной Украины, упал словенец - и будет опасный стандарт.

32

Рыбалка срубил Крхина в центре поля и тут же увидел перед собой желтую карточку.

31

Федецкий сделал отличный заброс в штрафную словенцев, мяч отскочил к Коноплянке, а тот нанес неточный удар по воротам. Пожалуй, мог капитан украинцев и более остро сыграть - Шевчук открывался весьма перспективно, забегая чуть ли не во вратарскую.

30

Стараются украинские полузащитники разрушать атаки словенцев где-то у центральной линии поля. Как правило, пока это у них получается.

29

"Обрез" произошел у словенцев, тут же Коноплянка подхватил мяч, продвинулся с ним к штрафной словенцев и сделал пас на ход Селезневу. Форвард в касание пробил, но не слишком сильно - Ханданович с угрозой справился.

27

Сидорчук врезался в Крхина - фол зафиксировал Чакыр, хотя украинский футболист доказывал, что толкал соперника плечом в плечо.

26

Едва оправился Ярмоленко от удара по ногам, как сделал отличный навес на Селезнева. Впрочем, Ханданович разгадал замысел украинской сборной и первым поспел к мячу.

25

Йокич получил желтую карточку за фол против Ярмоленко. И сразу же едва не сцепились игроки обеих команд.

25

По истечении первой половины тайма соотношение по владению мячом 60 на 40 в пользу сборной Словении.

24

На этот раз легко отбились украинцы и даже моментально доставили мяч в штрафную Хандановича.

23

Ракицкий завалил Печника. Далеко от ворот, но первый похожий стандарт завершился голом.

22

Чуть успокоилась игра в Мариборе. Кажется, передышку взяли словенцы.

21

Бречко, который легко угадывается на поле по защищающей лицо маске, сделал слишком сильный навес - мяч перелетел украинские ворота и ушел за поле.

19

Тем временем шведы забивают датчанам. В своей излюбленной акробатической манере отличился Златан Ибрагимович. В Копенгагене интрига, наоборот, гаснет.

18

Ух, едва Ярмоленко не подправил мяч с "пятачка" у словенских ворот после подачи Коноплянки. Хороший момент упускает украинский хавбек.

17

Очень динамично проходит игра в Мариборе. Высокие скорости демонстрируют команды. И это понятно - все спешат обеспечить нужный результат.

16

Удар Коноплянки блокировали защитники. Но главное, что украинцы перехватили инициативу.

15

Шевчук не дал себя обыграть активному Бирсе на правом фланге словенцев и тут же длинным пасом начал атаку украинской сборной. Однако Коноплянка до мяча не добрался.

14

Селезнев попытался пробить - Ханданович на месте!

14

На этот раз его навес не прошел - на пути мяча встал Ракицкий.

13

И снова похожий штрафной удар исполнит Бирса.

12

И тут же пауза в игре. Петарда упала на поле. И скорее всего, вылетела она из словенского сектора.

11

Гол

Гоооол! А вот у нас и зародилась интрига. Штрафной с левого фланга подал Бирса, Пятов отразил мяч, Новакович пробил, но его удар блокировал Федецкий, а отскочивший мяч в уже пустые ворота добил Цесар.

10

Любое решение арбитра словенцы пытаются оспаривать. Что удивительно, даже решения в их пользу.

9

В эти минуты в Копенгагене идет встреча сборных Дании и Швеции. Там пока счет также не открыт. Пожалуй, будем следить и за этой игрой.

8

Высокий темп взяли словенцы. Они куда быстрее, чем в первой встрече. Но и украинцы пока не отстают, умело применяют прессинг и выскакивают в резкие контратаки.

7

Довольно быстро проходит матч в те минуты, когда футболисты играют в футбол, а не выясняют отношения.

6

Сидорчук грубо врезался в Крхина, но на этот раз Чакыр обошелся без наказания. Видимо, бережет "горчичники" - сегодня их понадобится, кажется, немало.

5

Украинцы провели хорошую атаку, но Сидорчук, проскочивший почти до лицевой линии, никого не нашел пасом назад к 11-метровой отметке.

5

Коноплянка в борьбе с Бречко упал, а затем рухнул на газон и словенец. Вот после этого едва и не вспыхнула драка стенка на стенку. Чакыр достал уже вторую карточку - наказан украинский капитан.

4

И потасовка на поле! Сегодня будет жарко...

3

И первый же удар в створ - как раз со штрафного - нанесли украинцы. Это Евгений Коноплянка заставил Самира Хандановича продемонстрировать, что он готов к матчу. Вратарь отбил мяч в броске.

2

Есть повод назвать арбитра встречи - это турок Джюнейт Чакыр. Похоже, и для него матч будет сложным.

1

Надо же! Капитан словенцев Цесар уже на первой минуте получил желтую карточку за удар локтем Селезнева.

1

Сборная Украины в полностью желтой форме - и ее ворота слева. Словенцы в белом с зелеными тонами справа.

1

Стартовала игра!

0

Капитаны команд - Евгений Коноплянка и Боштьян Цесар - разыграли, кому начинать игру, а кому выбирать ворота. И теперь уже традиционная, к большому огорчению, минута молчания...

0

Команды уже вышли на поле - звучат национальные гимны двух стран. Украинский играет под свист трибун, к сожалению...

0

Уже известны стартовые составы - вы можете с ними ознакомиться в соответствующей вкладке. Впрочем, изменений по сравнению с первой игрой мало. У словенцев - две (основа стала более атакующей), у украинцев - одна (вместо Дениса Гармаша выйдет Тарас Степаненко).

0

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется игра в Мариборе, после которой мы узнаем, поедет ли сборная Украины на чемпионат Европы 2016 года.

rg.ru

Новости Украина — Словения — онлайн-трансляция стыкового матча Евро-2016

14 ноября во Львове сборная Украины добыла уверенную победу в противостоянии со Словенией, которое состоялось в рамках первого матча плей-офф отбора Евро-2016.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча.

Статистика ударов — 14 (6) — 3 (0)

Примечательно, что два года назад украинцы также добыли домашнюю победу 2:0 в первом стыковом матче. Тогда пострадала Франция. Однако в ответном поединке соперник взял убедительный реванш 3:0.

Украина — Словения — 2:0 (1:0)

Голы: Ярмоленко, 23 (1:0). Селезнев, 54 (2:0).

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Ярмоленко (Караваев, 90+1), Рыбалка, Гармаш (Малиновский, 80), Сидорчук, Коноплянка, Селезнев (Кравец, 84).

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Йокич, Крхин, Кампль, Куртич, Бирса (Печник, 72), Новакович (Любиянкич, 90), Иличич (Безяк, 63).

Предупреждения: Селезнев, 20. Новакович, 36. Хачериди, 37. Крхин, 44. Ракицкий, 84.

Судья: Эрикссон (Швеция).

14 ноября. Львов. Стадион "Арена Львов".

Украинские футболисты эмоционально благодарят зрителей. Победа!

90+3. Все! Победа Украины — 2:0! Ответный матч — 17 ноября в Мариборе в 21:45.

90+3 Угловой подали украинцы на последних секундах.

90+1 Довольно нервно проходят последние минуты матча. Украинцы пытаются контролировать мяч, но часто допускают ошибки.

90 Любьянкич заменил Новаковича, а в сборной Украины выходит на поле Александр Караваев. Заменил он Ярмоленко.

90 Коноплянка сделал фирменный проход и пробил. Но мяч полетел мимо ворот.

88 Гимн Украины звучит над "Ареной Львов". Поднялся и поет даже Порошенко.

86 Хачериди и Пятов едва не создали опасный момент у своих ворот. К счастью, словенец не сумел приложиться к мячу из выгодной позиции.

83 Замена: автор гола идет с поля, выходит вместо него Кравец.

82 Малиновский вступил в игру и проверил бдительность Хандановича. Опытный вратарь легко взял мяч после дальнего удара молодого хавбека.

80 Первая замена у "сине-желтых": вместо Гармаша выходит Малиновский.

79 Словенцы играют жестко, фолят, главное — не давать украинцам волю эмоциям.

78 Ярмоленко мог выходить на свидание с голкипером, но отпустил мяч слишком далеко.

76 "Арена Львов" свистом реагирует на решения судьи Эрикссона. Тот сначала остановил проход Коно, а затем назначил штрафной у ворот украинцев.

74 Печник, вышедший двумя минутами ранее на поле, пробил по воротам. Намного выше.

73 Гармаш получил повреждение. Оказывают ему помощь.

72 Замена у Словении: вместо Бирсы выходит Печник.

70 Коноплянка заработал еще один угловой. И пошел его исполнять. Разыграли с Ярмоленко стандарт, пошел навес в штрафную, где Хачериди пробил сильно. Сильно, но высоко.

66 Штанга! Штанга выручает Словению после удара Селезнева. Эх, а счет мог быть уже 3:0.

64 Йокич не дал пройти себя Ярмоленко. Выбил в подкате мяч.

63 Безяк заменил Иличича.

62 Селезнев мог убежать в контратаку, но он подыграл себе рукой, и матч был остановлен.

60 Гармаш получил нагоняй от судьи. Жестко он сыграл с оппонентом.

58 Ханданович! Спасает вратарь свою команду. Гармаш пробивал метров с пяти после великолепного паса Сидорчука. Но голкипер отреагировал.

58 Завелась "Арена Львов". Великолепно поддерживает сегодня стадион футболистов.

Ярмоленко начал атаку, отдал на Федецкого, который справа прострелил на дальнюю штангу. И пас замкнул Селезнев. Прекрасный гол.

55 Гол!!! Селезнев! 2:0!

53 Шевчук навешивал на Селезнева в штрафную, но Евгений не дотянулся до мяча.

52 Словенцы пытаются хоть как-то переломить ход игры.

49 Пока что украинцы владеют преимуществом, но дважды у них не получалось выходить в хорошие контратаки. Один раз — из-за нарушения, второй — из-за неточного первого паса Ракицкого.

47 Новакович вновь показывает свою "темную сторону". Федецкий только дотронулся до него рукой, а он упал, корчась от боли.

46 Украинцы сразу же включились в прессинг.

46 Второй тайм стартовал.

Как видим, украинцы владеют преимуществом, поэтому счет на табло 1:0 — справедливый. Хотя мог быть и большим он.

Статистика первого тайма: владение мячом — 58-42 в процентах, количество опасных атак — 16-10. Угловые — 7-0, удары — 5 (3) - 1 (0).

45+1 Не стал больше одной минуты добавлять шведский арбитр. Перерыв.

45+1 Угловой у ворот Словении. Коноплянка вновь подает. Но ни к чему стандарт не привел.

45 Федецкий пострадал в столкновении с Йокичем.

44 Предупрежден Крхин.

42 Селезневу оказывали помощь после столкновения.

41 Ракицкий не дал Новаковичу ударить. А ведь словенец был уже в метрах 12 от ворот.

38 Два опасных угловых подали украинцы. Опасно, но гола нет. Напряжение у ворот Хандановича растет.

На трибунах тоже горячо.

35 Градус борьбы растет. Новакович и Хачериди сцепились. Хоть и начал конфликт словенец, Эрикссон дал желтые карточки обоим.

32 Словенцы включились в игру. Надо активнее действовать на контратаках.

30 Да что же это такое! Ударную пятиминутку выдали словенцы и начали "пожарить" украинцы. Надо отодвинуть игру от своих ворот. Или играть плодотворно на контратаках.

29 Еще одна контратака прошла у соперника: Бирса вывел Новаковича в штрафную в свободную зону, перед форвардом был только Пятов, но словенец далеко отпустил мяч. Это тревожный звонок.

27 А вот и опасный момент у ворот Пятова. Хачериди обрезался, на ударную позицию вышел Новакович, но пробил выше. А мог и попасть. Иличич сбрасывал опасно.

26 Быстрая контратака получилась у хозяев: оказавшись в штрафной, Гармаш пробил, но его удар заблокировали.

25 Выводил в свободную зону Ярмоленко Федецкого, но Илич успел раньше к мячу.

24 Словенцы попытались провести атаку, но она захлебнулась на ранней стадии.

Вот и быстрый гол, о необходимости которого так говорили эксперты, бывшие и нынешние футболисты.

Петр Порошенко радуется взятию ворот. Он размахивает флагом в своей ложе.

Вторым темпом после подачи углового пошла атака, Ханданович неудачно отбил мяч — прямо на ногу Ярмоленко. Обыграть соперника и попасть в цель было делом мастерства!

22 Гол!!!! Ярмоленко!!! Лидер забивает!

21 Очередной угловой подали украинцу. Ничего особенного.

19 Селезнев предупрежден. За отмашку. А там Цесар больше сыграл на публику.

18 А вот и словенцы провели затяжную атаку. Серия ошибок едва не привела к серьезной обрезке, но, к счастью, Гармаш выручил.

17 Два подряд угловых подали украинцы, но увы не сумели воспользоваться потенциально опасной ситуацией.

16 Опасно пробил издали Федецкий — мяч от ноги соперника ушел на угловой.

14 Коноплянка был у мяча, навесил в штрафную, но Гармашу не удалось замкнуть подачу.

14 Федецкий заработал фол и опасный штрафной: его сбил Цесар. Едва не началась потасовка на поле.

12 Опасный штрафной могли разыграть словенцы, но как-то не совсем удачно они провели розыгрыш.

10 На дальнюю штангу подавал Коноплянка, но Ханданович отвел угрозу.

9 Первый угловой будет у ворот словенцев.

8 Пока что левый фланг украинцев активнее правого.

7 Немного спал стартовый запал. Словенцы попробовали провести атаку, но ничего особенного у них не получилось.

4 Украинцы очень агрессивно настроены в плане прессинга. Будут бороться за каждый мяч наши футболисты.

3. Активно начался матч, интересно, на сколько хватит украинских футболистов?

2 Опасный момент у ворот гостей: Шевчук прострелил слева, но Ярмоленко не дотянулся до мяча, который шел через всю штрафную.

1 Матч начался. Словенцы разыграли мяч в центре поля. Но судья заставил наших соперников переиграть.

Матч начинается с минуты молчания в память жертв терактов в Париже.

На стадионе присутствует президент Украины Петр Порошенко.

Великолепное исполнение гимна Украины. Весь стадион пел и почти все футболисты.

Гимны Словения и Украины звучат. Чудесная атмосфера на "Арене Львов".

Команды выходят на поле. Их выводит на игру судья Йонас Эрикссон.

Примечательно, что в день игры букмекеры немного подкорректировали котировки на матч. Украина теперь котируется с немного большим коэффициентом — 1,8.

Как видим, в воротах сыграет Андрей Пятов, несмотря на определенные опасения относительно его выхода на поле.

Стали известны составы команд:

Украина: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Рыбалка, Сидорчук, Гармаш — Ярмоленко, Коноплянка — Селезнев.

Словения: Ханданович — Бречко, Илич, Цесар, Йокич — Крхин, Куртич, Кампль — Бирса, Иличич, Новакович.

Во Львове с утра шел дождь и было пасмурно, однако, согласно прогнозу погоды, к вечеру над полем "Арены Львов" будет ясно и +5 градусов.

Легендарный украинский футболист, один из рекордсменов по количеству забитых голов за сборную Андрей Шевченко считает, что нынешняя команда заслужила выхода на чемпионат Европы.

В такой форме сегодня сыграет сборная Украины

Сборная Украины волею жребия уже во второй раз встретится со Словенией в рамках стыковых матчей отборочного турнира чемпионата Европы. В 1999 году "сине-желтые", получив в соперники по отбору на Евро-2000 команду из рядов бывшей Югославии, радовались тому, что удалось избежать встречи с более мастеровитыми соперниками. Однако, как оказалось, ни Сергей Ребров с Андреем Шевченко, ни Олег Лужный, ни Александр Шовковский, которые блистали в своих клубах на европейских стадионах, не сумели одолеть "темных лошадок" соревнований. Проиграв на выезде со счетом 1:2, дома на НСК "Олимпийский" украинская команда разошлась миром с оппонентом — 1:1. В итоге Словения отправилась на ЧЕ, который впервые в истории принимали две страны — Швейцария и Бельгия.

Теперь же будущий чемпионат тоже можно считать историческим — впервые на континентальном первенстве сыграют 24 сборные. Окажется ли в их числе Украина, будет зависеть от нескольких факторов. В первую очередь тренерская установка и тактика. Во вторую — боевой настрой, самоотдача и желание показать свои лучшие качества со стороны футболистов. По именам, то есть на бумаге, украинцы превосходят оппонента, однако все это преимущество "сине-желтым" предстоит реализовать в двух поединках.

Напомним, что ответная встреча состоится в Мариборе 17 ноября.

Букмекеры в прогнозе на матч считают сборную Украины фаворитом противостояния во Львове. Так, на их взгляд, единственный шанс для словенцев добиться приемлемого результата перед ответной игрой — ничья. Ее вероятность в два раза выше, чем победа гостей.

apostrophe.ua

Обзор матча Украина - Словения

Сборная Украина в ответственном  матче одолела сборную Словении со счетом 2-0 . Голами отметились Андрей Ярмоленко и Евгений Селезнёв. Вашему вниманию представляется обзор матча от Readfootball.com

Сегодня, в рамках отборочных матчей на Чемпионат Европы 2016 встретились сборные Украины и Словении. Достаточно примечательно то, что для украинцев этот плей-офф стал шестым в истории, однако ни один из пяти предыдущих они преодолеть не смогли. Станет ли этот исключением?

Данный матч состоялся во Львове, что дало украинской сборной лишнюю мотивацию. Журналисты считали явным фаворитом именно подопечных Михаила Фоменко, поэтому проигрывать было нельзя ни в коем случае.

По первым 5-ти минутам игры стало понятно, что украинцы невероятно мотивированы. Они уже создали пару-тройку неплохих фланговых рейдов, а когда мяч переходил к сопернику, использовали “мощный прессинг”.

До 20-й минуты игра складывалась без голевых моментов, но "накал страстей" был высок - игроки отчаянно боролись за мяч на всех участках поля. На 22-й минуте, сборная Украины заработала свой четвёртый угловой, розыгрыш которого привёл к подаче с фланга Евгения Коноплянки. И после неудачного выбивания мяча от Хандановича, снаряд отскочил к Андрею Ярмоленко, который убрал троих на замахе, и отправил мяч в дальний нижний угол. Счёт стал 1 - 0 в пользу сборной Украины.

Следующие 5 минут прошли очень активно, можно сказать "на встречных курсах" - команды обменялись неплохими голевыми моментами. Накал страстей не утихал, и на 36-й минуте Хачериди повздорил с Новаковичем,который грамотно спровоцировал украинца. До перерыва игра была больше похожа на "перетягивание каната" в центре поля, однако украинцы смотрелись получше, и смогли несколько раз дойти до штрафной площади соперника. По итогам первого тайма я бы отметил неуверенную игру Евгения Хачериди в обороне, который создал для соперника несколько моментов. Больше всего в атакующих действиях выделялись Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка и Вячеслав Шевчук. А вот нападающий украинской сборной Евгений Селезнёв был незаметен, так как не имел в своём распоряжении голевых моментов, и был сосредоточен в основном на силовой борьбе.

На 54-й минуте сборная Украины забила свой второй гол. В этом забитом мяче всё было предельно просто - снаряд доставили Ярмоленко, который стянул на себя защитника, а в этом время  Артём Федецкий забежал по флангу, получил пас и прострелил на открывшегося Евгения Селезнёва. Последнему оставалось попасть по пустым воротам.

Через 2 минуты после забитого мяча, у украинцев был еще один 100%-й голевой момент. Словенцы побежали отыгрываться и нарвались на контратаку от "жёлто-синих", в завершении которой Гармаш  бил практически в упор, но Ханданович доказал что его неспроста называют одним из лучших голкиперов Мира, и продемонстрировал фантастическую реакцию.

Спустя некоторое время, после ошибки центрального защитника сборной Словении, Евгений Селезнёв имел фантастический голевой момент. Он вышел под углом 1 на 1 с Хандановичем, переиграл вратаря и отправлял мяч в дальний угол. Но несмотря на то, что нападающий делал всё правильно, ему немного не повезло, и мяч попал в штангу. Этот эпизод произошел на 69-й минуте.

Казалось бы, проигрывая 2-0, словенцы должны активно идти в атаку. Но на 70-ю минуту матча можно было смело сказать, что сборная Украины намного ближе к третьему мячу, чем Словения к своему первому.

На последние 15 минут украинцы отдали инициативу сопернику чтобы убегать в контратаки, однако забить третий гол так и не сумели. В целом, если подводить итоги матча, могу с уверенностью сказать, что по этому матчу сборная Украины на голову выше сборной Словении. Не знаю как сложится игра в ответном поединке, но пока что команда Михаила Фоменко заслуженно может считать себя фаворитом этого двухматчевого противостояния.

Напомним, что ответная игра этих соперников состоится в Словении 17 ноября. Точно спрогнозировать кто окажется победителем в этом двухматчевом противостоянии сложно, однако сегодняшней победой украинцы сделали весомый шаг к Чемпионату Европы 2016.