сколько по времени длится игра в футболе. Сколько длится матч футбол

сколько длится футбольный матч — Сколько минут длится футбольный матч? — 22 ответа

сколько длится матч футбол

В разделе Спорт на вопрос Сколько минут длится футбольный матч? заданный автором Ёаня_Рэпер_С_Водного лучший ответ это Никогда!!!! Мы такие.

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Сколько минут длится футбольный матч?

Ответ от Герасим Семенов[новичек]Саня, 9 лет прошло.. как ты? все стучат или ты переехал в другую квартиру?

Ответ от Зелим Сулиманов[новичек]Время игры — 90 минут. Два тайма по 45 минут. Между таймами — 15-минутный перерыв. Но оказывается, у команд есть право сократить время игры, если это не запрещено регламентом турнира (но это редкость)

Ответ от Оксана[гуру]ЫЫ) ржу) )Кинь в них из Акна че нить))

Ответ от Chevtaev[активный]2 тайма по 45минут мужикам народу не хватают-они хотят тебя на поле видеть ))

Ответ от Алексей Леонов[гуру]Так какой вапрос задаешь?

Ответ от Vane4ka[гуру]2 Тайма по 45 Минут

Ответ от Пользователь удален[эксперт]90 минут

Ответ от Ксения[гуру]А у них нерегламентированное время! Будут играть пока жены есть не позовут!))

Ответ от Yuki[эксперт]Вроде бы 90 минут + дополнительное время (или 40)

Ответ от Arthur[новичек]Смотря какой счёт

Ответ от =Soul of Biathlon=[гуру]обычно 90 минут!!

Ответ от Volk[новичек]90 минут, и плюс сколько судья добавит

Ответ от Алихан Унажоков[активный]Полный матч (без послематчевых пенальти и прочей заворужки) занимает 90 минут -1,5 часа. Футбо?л (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире [1] Полное англоязычное название игры, «association football» («футбол по правилам Ассоциации»), было выбрано после создания английской Футбольной ассоциации в 1863 году, чтобы отличать эту игру от других разновидностей футбола, существовавших в то время, например регби-футбол («rugby football», «футбол по правилам Школы Рагби»), где была разрешена игра руками. Со временем длинные названия вариантов игры стали сокращаться в повседневной речи и печати. Сначала в Англии было распространено сокращение «assoc.», затем в 1880-х годах от него образовался термин «соккер» (англ. soccer) путём добавления к сокращению «-soc-» суффикса «-er» на оксфордский манер [en] (по аналогии регби-футбол сокращённо назывался «раггер» (англ. rugger))[4]. В периодике термин «соккер» используется по крайней мере с 1892 года [5].В наши дни название «соккер» распространено в ряде англоязычных стран, где исторически продолжают пользоваться популярностью другие разновидности футбола. Например, в Австралии и Новой Зеландии футболом исторически называют австралийский футбол или регбилиг. В Ирландии термин «футбол» относится к гэльскому футболу, поэтому «соккер» употребляется в прессе [6][7]. В ЮАР игра в большинстве известна как «соккер», что выразилось в названии чемпионата ЮАР, «Премьер соккер лига», и стадиона «Соккер Сити», на котором проходил финал ЧМ-2010. В США и Канаде употребляется термин «соккер», так как футболом называют американский футбол и канадский футбол. В Англии название «соккер» устарело и новые поколения болельщиков теперь считают его пренебрежительным.В других языках название игры является:либо заимствованием английского слова football, как в русском языке — «футбол», в португальском — futebol;либо калькой слова football, как например в немецком — Fu?ball, греческом — ??????????, финском — jalkapallo, иврите — ??????, карельском — jalgamiaccy и адыгейском — лъэпэеу;либо производными от слов «пинать», «нога» и т. п., как в итальянском — calcio, хорватском — nogomet.История футболаОсновная статья: История футболаРанние разновидности футболаВ игры с мячом играли во многих странах [8]. В Китае такая разновидность называлась Чжу-Кэ [9]. В древней Спарте игра называлась «Эпискирос» [9], а в Древнем Риме «Харпастум» [10]. Где-то в Новое время в Брянских землях проводились игры, инвентарём которых был кожаный мяч размером с человеческую голову, набитый перьями. Эти состязания наименовались как «шалыга» и «кила» [11]. Примерно в XIV веке итальянцы изобрели игру «Кальчо» [12]. Именно они завезли эту игру на Британские острова [13].Первые правилаВ XIX веке футбол в Англии приобрёл популярность, сравнимую с крикетом [14]. В него играли в основном в колледжах [15]. Но в некоторых колледжах правила разрешали ведение и передачу мяча руками, а в других напротив, запрещалось [16]. Первая попытка создать единые правила была предпринята в 1846 году, когда встретились представители нескольких колледжей. Они установили первый свод правил [17]. В 1855 году был основан первый специализированный футбольный клуб — «Шеффилд» [18]. В 1863 году после долгих переговоров был принят свод правил Футбольной Ассоциации Англии. Также были приняты размеры поля и ворот [19]. А в 1871 году был основан Кубок Англии — старейший футбольный турнир в мире [20]. В 1891 году было принято правило о пенальти.

Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

Ответить на вопрос:

22oa.ru

футбол сколько длится матч — сколько длиться матч в футболе? — 22 ответа

В разделе Футбол на вопрос сколько длиться матч в футболе? заданный автором Колосов Максим лучший ответ это 90 минут

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: сколько длиться матч в футболе?

Ответ от Lexx324[гуру]два тайма по 45 имн

Ответ от Єутболист[гуру]Ровно 90 Минут Плюс Доп Время

Ответ от CRISTIANO RONALDO[эксперт]90 мин. плюс добавленное время 4 мин

Ответ от Nadya Efimovich[новичек]90 мин

Ответ от Пользователь удален[гуру]два тайма по 45 минут итого 90!+дополнительное время (не всегда)!

Ответ от Ищу хорошую девушку[эксперт]Две по ноль пять

Ответ от БЕЛКА[активный]90 минут

Ответ от Дмитрий У[активный]Два по 45

Ответ от @@@{Armeec}@@@[новичек]2 тайма по 45 минут = 90 минут + дополнительное время!

Ответ от Ольга Гордеева[гуру]каждый тайм по 45 минут, всего 2 тайма+ перерыв минут 15если обговорены условия, то в некоторых случаях добавляются 2 дополнительных тайма по 15, еще могут играть по пенальти, после основного времени и добавочного

Ответ от Ёерёня Слепухин[гуру]два по сорок пять и того девяносто плюс дополнительное время

Ответ от Nikito$$$$$$[новичек]90 мин. +доп. время!!! (2 тайма)

Ответ от Ёмаков Геннадий[эксперт]пока не наиграются взрослые дяди с мячиком или судье не надоест за всем этим безобразием смотреть и бегать...

Ответ от Mas-Torres[гуру]90 Минут + дополнительное время

Ответ от Каtюшенька =))[гуру]2 тайма по 45 минут... и перерыв 15...

Ответ от Маша Ерофеева[новичек]90 минут основного времени, потом компенсирующее (обычно не более 5 минут) , если необходимо установить победителя: потом дополнительное время (два тайма по 15 минут) , потом серия пенальти...

Ответ от Левон Арутюнян[активный]как я скажу

22oa.ru

сколько по времени длится игра в футболе — domino22

Читаем правила:

Правило 7 — Продолжительность игрыИгровое времяПродолжительность игры — два равных тайма по 45 минут (если судья и две команды-участницы матча не согласовали иного варианта) . Любая договоренность об изменении продолжительности игрового времени (к примеру, о сокращении каждого тайма до 40 минут из-за недостаточности освещения) должна быть достигнута до начала игры и должна отвечать регламенту соревнований.

Перерыв между таймамиИгроки имеют право на перерыв между двумя таймами.Перерыв между таймами не должен превышать 15 минут.В регламенте соревнования должна указываться продолжительность перерыва между таймами.Продолжительность перерыва между таймами может изменяться только с согласия судьи.

Добавленное времяК продолжительности любого из обоих таймов добавляется все время, потерянное на:— замену (замены)— оценку серьезности травм игроков— транспортировку травмированных игроков с поля для оказания помощи— умышленное затягивание времени игры— любые иные причины.

Продолжительность добавленного времени определяет только судья.

11-метровый ударЕсли 11-метровый удар должен быть пробит или перебит, то продолжительность соответствующего тайма увеличивается до завершения удара.

Процедуры определения победителя матча или по итогам матчей дома и в гостях

Голы в гостях, дополнительное время и выполнение ударов с 11-метровой отметки — это способы определения команды-победительницы в случаях, когда по регламенту соревнования требуется определить команду-победительницу после окончания матча с ничейным результатом или по итогам матчей дома и в гостях.

Дополнительное времяРегламент соревнования может предусматривать назначение двух последующих равных тайма, не превышающих 15 минут каждый. Применяются положения Правила 8.

Удары с 11-метровой отметки

— При условии соблюдения оговариваемых ниже условий, обе команды выполняют по пять ударов— Если до того, как обе команды выполнят по пять ударов, одна из них забьет больше голов, чем могла бы забить другая даже после выполнения пяти ударов, пробитие 11-метровых ударов прекращается — Если после выполнения командами по пять ударов обе забили одинаковое количество голов или не забили ни одного, выполнение ударов продолжается в том же порядке, пока одна из команд не забьет на один гол больше, чем другая, при одинаковом количестве выполненных ударов

Как видите, вариантов может быть множество, но все они зависят от РЕГЛАМЕНТА СОРЕВНОВАНИЯ.

На сколько футбольный судья может продлить время матча?

На сколько футбольный судья может продлить время матча?Футбол очень сложный вид спорта, требующий от игроков хорошей выносливости. Матч длится 90 минут, хотя в некоторых случаях может продолжаться до 2-х часов, если играются два дополнительных тайма. На протяжении всей игры футболистам приходится перемещаться по площадке, тем самым, преодолевать огромные дистанции.

На сколько футбольный судья может продлить время матча…

Всё, что касается футбольного матча – регламентируется Правилами ИФАБ. К этому относится начало игры в футбол и сколько длится футбольный матч. Существенные коррективы в них вносят освещённость поля, участники соревнования, арбитр, организатор турнира. Высокий ранг матча приближен к рекомендациям ИФАБ — местный регламент.

ПРАВИЛА ИГРЫ В ФУТБОЛ

Правила игры в футбол (англ. Laws of the Game; дословно: «правила игры») — регламент, определяющий порядок игры в футбол, согласно которому проходят соревнования. Первый футбольный матч, сыгранный по этим правилам, провели члены Кембриджского университета 1848 году в Паркерс Пис, Кембридж. 26 октября 1863 года Футбольная ассоциация официально утвердила эти правила.

Сколько длится футбольный матч — Анс4

Английские рефери Энди Уэйн и Мелвин Сильвестр продемонстрировали нам в разное время два уникальных не только для футбола, но и спорта в целом случая бескомпромиссной строгости к самим себе. Поняв, что их судейство не задалось, эти двое совестливых людей просто… удалили с поля самих себя! Это произошло во время рядовых матчей низшей английской лиги.

Сколько таймов в футболе и какова их продолжительность? — Полезная информация для всех

Если считать все возможные таймы, то их 4.Два основных по 45 минут +( 1-2 добавляют за задержки ) можду которыми перерыв и два дополнительных ( по решению судьи, часто встречаются в финалах ) по 15 минут. В классическом футболе на большое поле 2 тайма основной игры. Длятся они по правилам 45 минут. Но по решению судьи могут быть продлены на 1-5 минут.

Зарплата футбольных судей и рефери / арбитров в России и Европе

Работа футбольного рефери отличается от его коллег в других видах спорта. Он не сидит на одном месте и не любуется выступлением спортсменов. За один матч он может преодолеть 5-10 км. Вопрос, который интересует многих футбольных болельщиков и не только их — сколько зарабатывает судья в футболе за свои старания.

Сколько длится футбольный матч с перерывом? Как проходит…

Каждый матч контролируется судьей, который имеет все полномочия по обеспечению соблюдения Правил игры в отношении матча. 2. Решения судьиРешения будут приниматься в меру компетенции судьи согласно Правилам и «духу игры» и будут основываться на мнении судьи, принимающего по своему усмотрению соответствующие решения в рамках Правил игры.

Система видеосудей стоит миллионы и ее нельзя внедрить в РФПЛ завтра. Это правда?

Корреспондент «Матч ТВ» Павел Тихонов задал этот вопрос людям, которые уже протестировали систему видеосудей в Австралии и Голландии, и тем, кто будет внедрять ее в России. Главный человек премьер-лиги Сергей Прядкин в конце сентября подтвердил: российский футбол станет справедливым и внедрит систему видеоассистентов судьи. Это пока только слова, но раньше не было и слов. А сейчас есть даже цифры.

Ответы@Mail.Ru: Сколько времени длится футбольный матч?

В футболе довольно точно установлено, сколько времени длится игра: два раза по 45 минут. Иногда судья может продлить встречу на несколько минут, потому что игра прерывалась из- за того, что кто-то из игроков получил травму, или потому что футболисты слишком долго спорили, прежде чем возобновить игру после замечания судьи.

Правила футбола. Сколько длится матч?

Тридцать секунд отводится на замену, которых по правилам может быть не больше шести. Время не останавливают. Травма игрока, выход врачей на поле — тоже потеря драгоценных минут. Но рефери компенсирует минуты уже после тайма. По правилам судья может добавить время. Сколько? Решает только он. Ограничений нет. 2012 годы. Футбольная национальная лига. Скандальный матч «Спартак-Нальчик»-“Торпедо». Счет 1:1. Рефери назначает 10 минут штрафного времени и пенальти. Итог 2:1, победа осталась за Нальчиком.

Срок дисквалификации за нападение на судей увеличен с 10 до 15 матчей

Минимальная дисквалификация за давление на судей увеличена с двух до трех матчей, а срок дисквалификации за нападение на рефери вырос с 10 до 15 матчей. Кроме того, дисциплинарные инстанции УЕФА были наделены дополнительными полномочиями, позволяющими им принимать меры в том случае, если национальные ассоциации УЕФА не наказывают или наказывают несоответствующим образом за нарушения, которые наносят ущерб самой сущности футбола, в особенности – за нарушения, связанные с договорными матчами, коррупцией и допингом.