Чемпионат мира по футболу 2018 — Нижний Новгород. Нижний новгород футбол 2018


Чемпионат мира по футболу 2018 - Нижний Новгород

В преддверии Чемпионата мира по футболу портал tochka-mira дарит футбольным болельщикам информативный гид по Нижнему Новгороду. Вы узнаете  какие команды будут соревноваться в Нижнем Новгороде, где расположены ближайшие к стадиону и выгодные по цене гостиницы и отели, где можно сытно и вкусно пообедать, на чем лучше передвигаться по городу и многое другое.

Нижний Новгород – крупный административный центр, расположенный в самом сердце Приволжья. По численности населения Нижний занимает пятое место среди всех городов России, а по территории области – шестое. Неудивительно, что в бывшем Горьком (так Нижний Новгород назывался в 1932-1990 гг.) пройдет 6 матчей Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.

Какие матчи ЧМ 2108 пройдут в Нижнем Новгороде

Группа F

18 июня (15:00) – Южная Корея – Швеция

Группа D

21 июня (21:00) – Хорватия – Аргентина

Группа G

24 июня (15:00) – Панама – Англия

Группа Е

27 июня (21:00) – Коста-Рика – Швейцария

⅛ финала

1 июля (21:00) – 1/8 финала

Четвертьфинал

6 июля (17:00) – 1/4 финала

Разница Нижнего Новгорода во времени с Москвой

Разницы во времени между Москвой и Нижним Новгородом нет, а между двумя городами сложился удобный прямой транспортный коридор.

Как добраться из Москвы в Нижний Новгород

Добраться в Нижний Новгород из Москвы можно:

  • На поезде;
  • На самолете;
  • На автобусе;
  • На автомобиле.

Как добраться в Нижний Новгород из Москвы на поезде

Самый бюджетный и безопасный способ – поездка на поезде. Из Москвы в Нижний Новгород ежедневно выезжает десяток скоростных поездов «Стриж». Время в пути – от 3.5 часов, а стоимость билета – от 1700 рублей. Все скоростные поезда отправляются в Москве с Курского вокзала.

Ближайшие станции метро – Чкаловская (10 ветка) и Курская (3 и 5 ветки).

n2 - Чемпионат мира по футболу 2018 - Нижний Новгород

Как добраться в Нижний Новгород из Москвы на самолете

Из Москвы в Нижний Новгород авиаперевозки осуществляет 4 компании: S7, Аэрофлот, Уральские Авиалинии и ЮТэйр. Во время Чемпионата Мира по футболу 2018 вместо стандартных 7 рейсов, планируется организовать еще 3-4 дополнительных чартера.

Время в полете – час-полтора, стоимость билета от 2.5 тыс. рублей. Чтобы не пропустить скидки на авиабилеты, можно отслеживать их стоимость на нашем сайте. Аэропорт в Нижнем находится в 18 км от города, поэтому добираться до ближайшей станции метро Парк Культуры придется на автобусе, маршрутке или такси.

Как добраться в Нижний Новгород из Москвы на автобусе

Со станции Щелковского автовокзала в Нижний Новгород ежедневно отправляется 10-12 рейсовых автобусов. Время в пути – от 6 часов, а стоимость билетов в зависимости от сезона и времени поездки – от 800 до 1500 рублей.

Как добраться в Нижний Новгород из Москвы на автомобиле

Все города, в которых будет проходить Чемпионат Мира по футболу 2018, расположены довольно близко. Поэтому если планируется посещение нескольких матчей ЧМ, то проще будет взять авто в аренду. Расстояние между Москвой и Нижним Новгородом – 417 км., в среднем на преодоление этого промежутка уйдет 6-6.5 часов. Дешево арендовать авто можно с помощью этого сервиса.

n3 - Чемпионат мира по футболу 2018 - Нижний Новгород

При совсем маленьком бюджете добраться из Москвы в Нижний Новгород можно через порталы, где люди ищут себе попутчиков. Например, blablacar.ru или beepcar.ru. Время в пути такое же, но проезд обойдется в 400-600 рублей.

Погода в Нижнем Новгороде в июне

Начало июня обещает быть дождливым, но ближе к концу Чемпионата Мира по футболу 2018 небо прояснится и станет солнечно. Средняя температура в это время года +20 градусов. Наблюдать за погодой в Нижнем Новгороде можно на сайте Gismeteo.ru.

n4 - Чемпионат мира по футболу 2018 - Нижний Новгород

Стадион для чемпионата мира 2018 в Нижнем Новгороде

Стадион “Нижний Новгород” на котором отыграют 6 матчей ЧМ 2018 расположен в живописном месте, у самого берега Волги. Общая вместимость стадиона – 45 тыс. посадочных мест. Вблизи стадиона находится удобная транспортная развязка, станция метро и парк развлечений.

n14 - Чемпионат мира по футболу 2018 - Нижний Новгород

Как добраться до стадиона “Нижний Новгород”

До

tochka-mira.ru

Стадионы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: Нижний Новгород

Нижний Новгород готовится к встрече звездного футбольного десанта. На поле выйдет сам король – великий Лионель Месси. В городе состоятся шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. А в перерывах между играми – миллион предложений для игроков и болельщиков. Погрузиться в тайны древней истории, оценить шедевры русской кухни или прикоснуться к современному искусству – большие возможности для поклонников большого футбола.

Именно за мячом совсем скоро будут безотрывно следить миллионы зрителей. Сейчас здесь проходит мастер-класс. Дмитрий Булыкин и Дмитрий Черышев, которые играли за нашу сборную, учат, как правильно делать знаменитый финт Роналду.

Сколько красивых голов мы увидим на поле, где пройдут четыре игры группового этапа, матч одной восьмой и четвертьфинал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Самая высокая точка стадиона «Нижний Новгород», пятый этаж. Оттуда лучший вид на поле, там располагаются кресла для комментаторов и журналистов. Великолепный обзор открывается с любого места 45-тысячной трибуны за счет ее волнообразной формы. В такой конструкции удаленных угловых трибун просто нет. Все билеты на матчи группового этапа на этом стадионе уже раскуплены.

Волжский ветер и речной простор вдохновили дизайнеров арены. Ее и построили на слиянии двух великих русских рек – Оки и Волги. «Элегантный», – сказал о стадионе аргентинский посол, особо похвалив цветовую гамму, в ней цвета национального флага его страны – белый и небесно-голубой. А сборная Панамы это поле точно навсегда запомнит: здесь у команды дебют на Чемпионате мира.

Святая святых футболиста – раздевалка на 25 игроков. Здесь будут переодеваться команды Англии, Швеции, Швейцарии и Аргентины. Легендарный Лионель Месси.

Но не футболом единым, ведь Нижний Новгород – это русский город с огромным историческим приданным. Город купцов, некогда карман России, ведь здесь гремела крупнейшая в Европе ярмарка. Он и сейчас – хлебосольный и гостеприимный хозяин. Чанг Чонгху из Южной Кореи с нетерпением ждет сборную своей страны. Он учится здесь уже несколько месяцев и не перестает открывать для себя русскую кухню.

Один из лучших поваров России Виктором Смирновым готовит курник. По-купечески: здесь утка, цыпленок, грузди, полба и, конечно же настоящие русские блины. В Нижнем Новгороде болельщиков будут угощать блюдами старинной русской кухни.

Впрочем, и к капризам гостя – не только гастрономическим – здесь обязательно прислушаются. Если футболист или болельщик на время чемпионата мира по футболу не хочет расставаться со своим котом или собакой, можно этого не делать. В Нижний Новгород домашнего питомца можно взять с собой.

«Люблю нижегородцев – хороший народ», так о своих земляках еще Максим Горький говорил. Отличный повод убедиться в этом лично. Нижний Новгород готов к футбольному празднику. 

www.1tv.ru

В Нижнем Новгороде ожидают около 200 тысяч болельщиков на ЧМ-2018

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о подготовке Нижнего Новгорода к чемпионату мира, отметил, сколько болельщиков посетят город в ходе турнира, а также поведал о том, за какими командами он будет следить с особым интересом и дал прогноз на стартовый матч ЧМ-2018.

– К чемпионату мира как к экзамену мы успели подготовиться, – приводит слова Никитина корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк, посетивший городской пресс-центр в первый день его работы. – В частности, был построен новый терминал аэропорта, реконструирован железнодорожный вокзал и проспект Молодежный, связывающий аэропорт с метро, была торжественно открыта Нижневолжская набережная… Что же касается спорта, то были построены три тренировочных площадки, созданы две базы спортивных команд и, конечно же, стадион «Нижний Новгород». Кстати, вчера состоялось открытие новой станции метро «Стрелка», которая находится вблизи нашей новой спортивной арены. Вообще все то, что сделано перед чемпионатом мира можно назвать прорывом. Считаю, что на тот путь, который пройден за шесть лет, потребовалось бы, наверное, лет двадцать, если бы у нас не было такого спортивного события. Добавлю, что на базе в городе Бор разместилась сборная Уругвая, что уже вызвало немало шуток, мол, наше гостеприимство может серьезно повлиять на качество игры соперника сборной России. Между прочим, я уже неоднократно говорил, что, болея за нашу национальную команду, буду переживать и за уругвайцев как за «земляков» на чемпионате мира.

– Россия и Уругвай – это все ваши предпочтения?

– Нет. Мне интересна и сборная Аргентины, может быть, даже в большей степени, чем когда-либо. Это здорово, что такую звезду как Месси в Нижнем Новгороде могут теоретически увидеть даже два раза: 21 июня в матче с хорватами и на стадии плей-офф.

– Сколько болельщиков ожидается в Нижнем Новгороде?

– Во время чемпионата мира мы ожидаем, что к нам приедут около 200 тысяч болельщиков. Из них примерно треть составляют иностранные граждане. Например, первый матч в Нижнем Новгороде (Швеция- Южная Корея) посетят около пяти тысяч шведских болельщиков. Скажу сразу, что проблем с размещением быть не должно. В разного рода гостиничных комплексах может быть размещено 46 тысяч человек…

– В Нижний Новгород приедут и английские болельщики, которые уже много чего пообещали. Что скажете о мерах безопасности?

– Считаю, что здесь больше разговоров, чем реальной опасности. Уверен, что в большинстве своем болельщики – люди вполне интеллигентные, которые приедут к нам получить удовольствие от игры и поддержать свою команду. А с любыми проявлениями хулиганства надо бороться независимо от того, какую страну этот хулиган представляет. Отмечу, что на улицах Нижнего Новгорода стало значительно больше сотрудников правоохранительных органов, которые получили необходимую подготовку. Уверен, они справятся со своей задачей. Будут гостеприимны и вежливы, но и строги к нарушителям закона.

– Вы ждете в Нижнем Новгороде глав государств и правительств?

– Всегда ждем и готовы их принять. Но пока официальной информации по этому поводу нет.

– Вы планируете посещать матчи на стадионе «Нижний Новгород»?

– Да. Необходимо будет оценить как выполняются те или иные поручения. Кроме того, мне это интересно. По-возможности, буду брать с собой и семью. Болею я активно. Если по стадиону пойдет «волна», обязательно ее поддержу.

– Уже менее чем через сутки Россия встретится в матче открытия с Саудовской Аравией. Ваш прогноз?

– Прогнозы дело неблагодарное, но… Надеюсь, что наша сборная одержит победу. Рассчитывать на 1:0 вполне реально.

Чемпионат мира. Россия – Саудовская Аравия

Все матчи чемпионата мира-2018 в прямом эфире можно будет увидеть на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru! 

news.sportbox.ru


Смотрите также