4-й отборочный раунд / Зенит – Утрехт. Футбол зенит утрехт

Щадящий «Зенит». Что означает поражение от «Утрехта»

Роберто Манчини сменил подход, но получил тот же результат.

Юрий Жирков / Фото: © ФК «Зенит»

На ответный матч против «Бней Иегуды» в предыдущем раунде отбора в Лигу Европы питерцы вышли стопроцентно вторым составом, от вратаря до центрфорварда. И проиграли 0:1. Сейчас в Утрехте состав уже был самым что ни на есть основным, но на табло к финальному свистку для «Зенита» горели те же цифры.

Несложно предположить, что результат и игра команды в ответном матче против израильтян тренера «Зенита» категорически не устроили. Тогда право на эксперимент ему давали два обстоятельства: убедительная победа (2:0) в первом матче в Израиле и предстоявшее через пару дней дерби двух столиц со «Спартаком».

Утрехт – Зенит. Гирано Керк вышел один на один с Лунёвым

Теперь турнирного запаса прочности за плечами «Зенита» не было. Да и экономить силы вроде бы не для чего. А потому в Голландии Роберто Манчини решил сыграть основной обоймой. Правда, в щадящем режиме.

Выход Юрия Жиркова вместо Олега Шатова позволил «Зениту» подкорректировать тактическую схему. Не раз по ходу матча в Утрехте возникало впечатление, что Доменико Кришито играет третьим центральным защитником, тогда как на фланге действует Жирков. Такое перестроение могло означать только то, что Манчини в этом матче решил упростить игру и приоритетом выбрал надёжность.

Утрехт – Зенит. Двойное спасение Андрея Лунёва

Видимо, тренер понимал, что после трёх подряд поединков в режиме через два дня на третий свежести команде не хватит. И играть тотальный прессинг в каждом матче невозможно. Потому хотел решить вопрос просто за счёт класса – спокойно, без шума и пыли.

Но такого запаса класса, который позволял бы добиваться результата без полноценного душевного включения, в «Зените» пока нет. Тем более на фоне крепкой команды из Голландии – не самой слабой футбольной станы.

Когда матч катился к нулевой ничьей, по всему было похоже, что против такого положения дел гости не особенно возражают. А вот хозяев оно не устраивало. И очередная их атака – не самая, как поначалу казалось, острая – принесла им гол.

Утрехт – Зенит. 1:0. Закария Лабьяд

До конца ещё оставалась четверть часа, но никакого внятного напора организовать петербуржцам не удалось. Досрочно с поля ушли Дриусси, Кокорин, и это показалось лакмусом состояния команды. Всё-таки лучшую пару форвардов просто так с поля не убирают.

В итоге «Зенит» не просто осложнил себе задачу выхода в групповой этап Лиги Европы, но и нарисовал немой вопрос рядом со своими перспективами в сезоне. Допустим, команда проходит-таки «Утрехт» и попадает в основной турнир Лиги Европы. Кем она будет там играть? Вторым составом, как против «Бней Иегуды», или первым, как нынче против «Утрехта»?

И если это будет первый состав, хватит ли его ресурса для двух фронтов – чемпионата России и Лиги Европы?

Говоря иначе, чемпионство команды Манчини, которое после разгромов «Спартака» и «Ахмата» казалось делом решённым, благодаря «Утрехту» потеряло свою однозначность.

Причём даже самое ближайшее будущее сулит некую интригу. Через неделю «Зениту» надо будет спасать квалификацию, а значит, играть дома против «Утрехта» он наверняка станет основой. То есть смежные с этим матчем туры чемпионата России автоматически попадают в зону риска. Тем более что соперники там колючие – «Амкар» и «Ростов».

А вдруг им удастся то, что в этом сезоне не удалось ни «Рубину», ни «Спартаку», но зато сейчас удалось «Утрехту»?

Утрехт – Зенит – 1:0. Гол и лучшие моменты

news.sportbox.ru

4-й отборочный раунд / Зенит – Утрехт

120+1′ ВСЕ! "Зенит" обыгрывает "Утрехт" со счетом 2:0 и с трудом пробивается в групповой раунд Лиги Европы! Изрядно потрепали голландцы клуб Манчини, и надо признать, что этот "Зенит", хоть и добавивший игроков на 80 миллионов евро, еще не дорос до Лиги чемпионов. Впрочем, питерский клуб свою миссию выполнил, довел число российских команд в групповом раунде еврокубков до четырех, а достойно завершить дело и сложить royal flush предстоит "Краснодару". С вами был Виталий Саблин. Пока!
120′ Одну минуту добавляет арбитр! Всего одну минуту! 119′ Арбитр фиксирует фол Баэбека в атаке. Можно передохнуть хозяевам. 118′ Паника в обороне "Зенита"! Еле отбиваются защитники, кое-как, коряво, но выносят мяч дальше от штрафной. 117′ Вышедший десять минут назад Дзюба бегает так, будто отпахал 120 минут. Юрий Палыч, задумайтесь! 115′ Краневиттер получает "горчичник" за затяжку времени! 115′ Желтая карточка. Краневиттер М. (Зенит) 115′ Лунев еще раз роняет из рук мяч, на этот раз партнеры помогают справиться с неприятностями! 114′ Там Манчини немного порвался... Точнее, его брюки сзади. Но главное, что не оборона "Зенита".
112′ Лунев забрасывает мяч в свои ворота (и он тоже!), но судья фиксирует спорное нарушение правил на нем. 111′ Теперь уже "Зенит" садится в оборону, чтобы защищать счет, который устраивает хозяев. 109′ Полоз попробовал обыграть сразу двух соперников на левом крае штрафной, но переоценил свои силы. 107′ А вот это уже опасно! Вместо Кокорина Манчини выпускает Дзюбу, при котором "Зенит" еще не выигрывал в этом сезоне. 107′ Замена Зенит: уходит Кокорин А., выходит Дзюба А. 106′ Вместо Леувина на поле появляется нападающий Баэбек! 106′ Замена Утрехт: уходит Леувин Р., выходит Баэбек Ж-К. 106′ Эти пятнадцать минут будут самыми сложными для "Зенита"! 105+2′ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ. Команды меняются воротами. 105+1′
Желтая карточка. Кокорин А. (Зенит) 105+1′ Кокорин получает желтую карточку за снятую футболку. 105′ Ну, наконец-то! Полоз врывается в штрафную с левого фланга, простреливает во вратарскую, и Кокорин грудью заносит мяч в пустые ворота! 2:0! 105′ Гол! (2:0). Мяч забил Кокорин А. (Зенит) 105′ О-хо-хо! Проходит диагональ направо в штрафную на Смольникова, тот сразу же скидывает головой мяч под удар Кузяеву, удар опорника в касание — рядом со штангой! 103′ Чуть отодвинули гости игру от своих ворот, но напряжение не спадает! На рывках действуют зенитовцы, что еще больше выматывает соперника. 101′ Осадили зенитовцы штрафную соперника! Смольников навешивает с правого фланга, нападающие мяч головами достать не могли, а вот Кришито, который подключился к атаке слева, от души приложился по встречному мячу, целясь в дальнюю девятку, но и этот удар приходится мимо ворот!
99′ Попробовали зенитовцы правым флангом: Смольников наше в штрафной Кузяева, тот освободился от опеки и прострелил — точно в ноги сопернику. 98′ Свежий Полоз просто разрывает своих оппонентов на левом фланге. Еще один рейд полузащитника в штрафную и прострел — мяч выбит на угловой. 97′ Полоз принимает мяч слева в штрафной и бьет с подъема в ближнюю девятку - Йенсен тащит! 94′ Очень аккуратно, если не сказать осторожно начинают команды эту фазу игры. Минимум ошибок в обороне. 92′ А может, "Зенит" не хочет выходить в групповой раунд Лиги Европы? После подачи углового в кои-то веки Паредес нашел мяч, скинул его головой на дальнюю штангу, а там Кришито вытягивает свою ногу и умудряется переправить мяч с линии вратарской над перекладиной! 91′ ПРОДОЛЖАЕМ! "Зенит" рызагрывает мяч в центре поля, Кузяев отправляет мяч на правый фланг — аут!
90+3′ ПЕ-РЕ-РЫВ! Снова не смогли зенитовцы выиграть дома в основное время, придется дожимать соперника в дополнительное. После четырех таймов счет равный — 1:1. 90+2′ Полоз ушиб плечо, ему требуется медицинская помощь. Не нужна была эта пауза в игре "Зениту". 90+1′ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма! Голландцы не спешат ввести мяч от ворот после того, как Полоз пробил мимо ворот. 90′ Замена Зенит: уходит Шатов О., выходит Краневиттер М. 89′ Обменялись команды заменами: Гертлер вместо Керка выходит у гостей, Краневиттер вместо Шатова - у хозяев. 89′ Замена Утрехт: уходит Керк Г., выходит Гертлер Л. 88′ Притормаживает "Зенит" после опасного момента у своих ворот. Будет еще полчаса дополнительного времени. 86′ Лунев! Тащит удар в левую девятку! Выручает вратарь "Зенита" в нужный момент!
84′ Кузяев передернул соперника, остановился и с места забросил мяч в штрафную на Кокорина — защитник "Утрехта" оказался расторопнее. 82′ Шатов с острого угла из пределов штрафной попробовал пробить вратаря ударом в ближний — мяч попадает в сетку с внешней стороны! 79′ Похоже, обе команды решили сыграть ва-банк и попытаться завершить это противостояние до завершения времени второго тайма. 78′ Иванович еле успевает подчистить провал Кришито на левом фланге обороны, который позволил прострелить в штрафную! Мяч выбит на угловой! 76′ Сначала Полоз упускает возможность вывести Кокорина передачей с фланга на рандеву с голкипером, а затем угловой, который по привычке завершается выносом мяча из штрафной гостей. 75′ Первая замена у голландцев: ван дер Марел меняет Брафхайда, которому очень сложно в последние минуты справляться с игроками группы атаки "Зенита".
75′ Замена Утрехт: уходит Брафхайд Э., выходит ван дер Марел М. 74′ Очередной угловой "Зенита": мяч проследовал от угла поля до противоположного угла штрафной, никого не коснувшись. 73′ Первая замена в составе "Зенита": Манчини выпускает Полоза вместо Дриусси. Дежа вю? 73′ Замена Зенит: уходит Дриусси С., выходит Полоз Д. 71′ Серия отскоков мяча в зоне подбора у штрафной гостей завершается тем, что Ерохин ловит мяч на подъем и бьет в левый угол — мимо! 69′ Хо-хо! Удар Лабиада в левый угол под самую штангу тащит Лунев! Вот это был бы поворот! 68′ Желтая карточка. Ерохин А. (Зенит) 68′ Ерохин отоварил по ногам соперника и получает свой "горчичник". 67′ Начинают уставать команды. У обеих появляются огромные свободные зоны в обороне. 65′ 65′ Желтая карточка. Лабиад З. (Утрехт) 65′ Желтая карточка. Паредес Л. (Зенит) 65′ В итоге за стычку Паредес и Лабиад получают по желтой карточке. 64′ Легкая стыка возникает на поле после того, как Смольников и Паредес неправильно атаковали своих оппонентов. 62′ Дриусси передает привет поклонникам аргентинского футбола, после передачи Кокорина с десяти метров попадая во вратаря. 60′ Голландцы начинают заводиться. Их зарождающиеся атаки зенитовцы срывают тактическими фолами. 58′ Дриусси обокрал Айюба в районе центрального круга и отдал пас Паредесу! Тот пасует сразу же на Кокорина, Александр смещается к линии штрафной по центру, бьет с подъема — выше ворот. 55′ "Зенит" продолжает нагнетать давление. Заброс в штрафную "Утрехта", Дриусси успевает скинуть мяч Ивановичу, но серб, стоявший спиной к воротам, не смог развернуться и пробить. 53′ Это уже не звоночек, а набат! С углового долетает мяч на дальнюю штангу ворот "Зенита", следует удар по воротам головой, но неудачный: мяч летит рядом со штангой! 52′ Восторгаясь красотой своих атак, зенитовцы начисто забыли про оборону, но медлительные голландцы не смогли оперативно воспользоваться гигантскими дырами в обороне и упустили возможность пробить из убойной позиции. 50′ Снова с правого фланга приходит опасность к воротам "Утрехта"! Смольников простреливает на Кокорина, а тот не смог положить корпус и попасть по летящему на средней высоте мячу. 48′ Смольников обыгрался в стенку с Кузяевым и сильно прострелил в штрафную, Кокорин и Дриусси не успевают замкнуть! 46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Тренеры не сделали замен в перерыве, выиграть тайм попытаются и те, и другие в прежних составах. 45+3′ ПЕРЕРЫВ! Задача-минимум "Зенитом" выполнена: счет по сумме двух матчей сравнялся. И теперь каждый следующий забитый мяч будет означать, что добавленного времени не будет. 45+2′ Шатов сместился в центр, перед фолом соперника успел отдать мяч направо Кузяеву, тот бьет с 22 метров — прямо в руки вратарю. 45′ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма. 44′ Еще одна медицинская пауза. После стыка со Смольниковым Керк остался лежать на поле. Кости крепче у русского футболиста. 43′ Под свист трибун защитники "Утрехта" удерживают мяч на своей половине поля. Голландцам стратегически важно доиграть этот тайм без еще одного пропущенного мяча. 41′ Удар из-за пределов штрафной по воротам Лунева — голкипер фиксирует мяч, расположившись по центру ворот. 40′ Лунев нерасчетливо пошел на перехват, на его счастье мяч не достался соперникам! 39′ Похоже, арбитр тоже не поклонник артистического таланта аргентинцев. Дриусси врывается в штрафную, ему сзади наступают на голеностоп, но судья не назначает пенальти. Спасибо Парадесу. 38′ Паредес лучше бы штрафные тренировал, чем оттачивал эмоциональное давление на судей. Слишком высоко полетел мяч после его подачи в штрафную. Удар от ворот. 37′ Паредес уж начал свои аргентинские рыдания, но судья быстро успокоил полузищтника "Зенита", назначив штрафной в пользу хозяев. 35′ Теперь очередь зенитовцев блокировать удар соперника. Это Айюб пытался запутать Смольникова, но попал защитнику в ногу при ударе с линии штрафной. 33′ Клайбер через ноги Шатова достает мяч, риск оправдался. 32′ Надо использовать свои моменты! Кокорин делает блестящую навесную передачу от лицевой на правую штангу под удар Кузяеву, удар — снова соперник вовремя ложится под мяч! 29′ Кузяев мог сделать второй прдеголевой пас в матче, но поспешил с передачей, мяч перехватывает соперник. 28′ Янссен после верхового единоборства с Кокориным не очень удачно приземляется. Медицинская бригада на поле. 26′ На этот раз хозяева с углового довели дело до удара, но мяч после удара с 12 метров полетел над перекладиной. 25′ Ох, какой момент у "Зенита"! Паредес забрасывает мяч с правого фланга на Кокорина в штрафную, тот элегантно в касание делает скидку пяткой Смольникову, защитник бьет — и лишь вовремя подставленная нога защитника голландской команды лишает "Зенит" гола-красавца! 23′ Смольников опасно подсекает соперника в центре поля. Тоже мог получить желтую карточку. 21′ Шатов, понимая, что "Зенит" проиграл борьбу в зоне подбора, фолит, срывая атаку соперника. Первая желтая карточка в матче! 21′ Желтая карточка. Шатов О. (Зенит) 20′ "Зенит" зарабатывает очередной угловой, но снова не создает опасный момент. 18′ "Утрехт", получив мяч, тоже не спешит с развитием атаки, хотя, может стоило, попробовать забить гол на выезде. 16′ Мяч доходит до Лунева, тот тоже не спешит с вводом мяча в игру, бросает его защитникам, те разыгрывают его стоя. 14′ Немного успокоилась игра, и это, в первую очередь, на руку "Утрехту", который пропускал один удар за другим. 12′ Шатов вроде накрутил соперника на линии штрафной, бил с разворота, но все равно попал ему в ногу! 11′ "Утрехт" пытается быстро ответить и зарабатывает угловой. Подача — и Лунев отлично играет на выходе. 9′ ГОООЛ! Полдела сделано! Кузяев разрезающим пасом находит в штрафной Дриусси! Тот, уже падая после контакта с соперником, откатывает мяч на Кокорина, и Александр поражает пустые ворота! 9′ Гол! (1:0). Мяч забил Кокорин А. (Зенит) 8′ Диагональ в штрафную "Утрехта" направо! Смольников в касание скидывает в центр Кузяеву, а тот промахивается мимо мяча! 7′ Шатов получил локтем в зубы, но судья пропускает этот эпизод. 5′ Не прижимаются голландцы к своим воротам, в игре с "Зенитом" такая тактика самоубийственна. 3′ Штрафной зарабатывают хозяева и бегут в штрафную "Утрехта"! Паредес подает в штрафную — гости уверенно действуют при выносе мяча из штрафной. 2′ Высокая подача-свеча в штрафную "Утрехта" могла обернуться опасным моментом, но Кокорин решил не прессинговать вратаря до конца, и тот спокойно зафиксировал мяч. 1′ ПОЕХАЛИ! "Утрехт" начинает с центра поля, осторожно перемещает мяч на чужую половину поля, следует пас в штрафную — Лунев оказался первым на мяче. Стартовый состав "Утрехта": Йенсен — Клайбер, Леувин, Янссен, Брафхайд — Айюб — ван де Стрек, Эмануэлсон — Лабиад — Дессерс, Керк. Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Зенит": Лунев — Смольников, Маманна, Иванович, Кришито — Ерохин, Паредес, Кузяев — Дриусси, Кокорин, Шатов. Обнадежим тех, кто следит за "Зенитом", что с голландскими командами у сине-бело-голубых на выезде не бывает простых игр: были и минимальные победы, и поражения в один мяч, и "трешки от Твенте". Зато в родных стенах команда из Санкт-Петербурга в матчах с голландцами (какая бы команда ни была) в последние годы всегда доминирует и добивается уверенных побед. "Утрехт" тоже набирает форму: команда одержала две победы в двух играх и не пропускает во всех турнирах уже три матча подряд. "Утрехт" последнюю игру проводил дома и, забив два очень быстрых гола, к 8-й минуте вел со счетом 2:0 и мог экономить силы к важнейшему еврокубковому матчу. Моральную подготовку к этому матчу команду провели по-разному. "Зенит" укрепил командный дух и волю к победе, удачно посетив Пермь. Минимальная победа позволила сине-бело-голубым сохранить комфортный трехочковый отрыв от ближайшего преследователя в чемпионате. "Зенит", самый активный на трансферном рынке российский клуб, внезапно столкнулся с самыми серьезными проблемами в начинающейся еврокубковой кампании. Скромный голландский "Утрехт", победивший в первом матче со счетом 1-0, готов демотивировать аргентинский десант "Зенита", оставив его на год без европейского футбола. Доброго четверга! В четверг, пока "Спартак" и ЦСКА будут узнавать своих соперников в Лиге чемпионов, два других российских клуба, "Зенит" и "Краснодар" попытаются достойно закончить квалификацию и выйти в групповой раунд Лиги Европы. Я, Виталий Саблин, расскажу о самых интересных событиях матча "Зенит" - "Утрехт" в Петербурге. Начинаем в 20.00 по Москве!

sport.mail.ru

Зенит 2:0 Утрехт - Онлайн трансляция футбольного матча. 24.08.2017

-

Статистика второго тайма находится в одноимённой вкладке.

-

Завершает второй тайм. Теперь нас ожидают два тайма по 15 минут, далеко не отходите!

90'

Кришито прострелил с левого фланга от углового флажка на ближнюю штангу, откуда Ерохин пробил по воротам, но мяч улетел за пределы поля.

90'

Полоз в столкновении неудачно приземлился на газон, после коробочки от соперника, и лежал на газоне минуту, после этого выбежали медики "Зенита", и заморозили плечо Дмитрию.

90'

Две минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.

90'

Полоз здорово обыграл соперника в центре, сыграл на левую бровку Кокорину, который сильно пробил по воротам, но из положения "вне игры".

89'

И вторая перестановка произошла в составе "Зенита": Матиас Краневиттер выходит на поле, а заменил он Олега Шатова.

89'

Вторая замена в составе "Утрехта" состоялась: поле покидает Гирано Керк, а вышел вместо него Лукас Гёртлер.

88'

Браафхейд выполнил проникающий пас в штрафную площадь соперника, куда бежал Лабьяд, но вышло слишком сильно, и мяч прикатился в руки Лунёву.

87'

МОМЕНТИЩЕ У ВОРОТ "ЗЕНИТА"!!! Лабьяд долго подрабатывал себе мяч под удар, сыграл на Ван де Стрека, мяч летел по дуге в дальний угол, но Лунёв вытягивается в струнку и перевёл игровой снаряд на бровку!

86'

Напоминаем, что если команды не забьют до окончания второго тайма, нас ждут два тайма по 15 минут, а если и там не будет забитых мячей, то увидим мы с вами серию пенальти!

85'

После подачи углового Паредесом, мяч был выбит за пределы штрафной, откуда Шатов пробил по воротам, но мяч попал в Ивановича, который находился в офсайде.

84'

Шатов покатил мяч на правый край штрафной Ерохину, который прострелил на ближнюю штангу, но Янссен выбил круглого за пределы поля.

83'

Продолжают перекатывать мяч в центре поля защитники "Зенита", Паредес сыграл на Кузяеву, тот увидел перед собой нескольких соперников и сыграл назад, Паредес выполнил заброс под забег Смольникова в штрафную, но  Янссен выбил мяч на линию штрафной.

82'

УХХХХ!!! Кузяев здорово обыграл соперника, сыграл на Кокорина, который перевёл мяч на левый край штрафной площади, откуда Олег Шатов пробил по воротам, но мяч снова пролетает с внешней стороны сетки.

81'

Аюб пошёл вперёд по левой бровке, но Смольников совершил подкат, и от ноги соперника, выбил игровой снаряд за пределы поля.

80'

Прибавили игроки "Утрехта", насели они на штрафную площадь питерцев, Клейбер выполнил подачу, но мяч попал в голову Кришито, и вылетел к центральному кругу,

79'

Эмануэльсон сыграл к штрафной площади "Зенита" на партнёра, где Маммана совершил подкат, после чего Иванович выбил круглого за центральную линию, где Кокорин был в положении "вне игры".

78'

Керк промчался по правому флангу, ушёл от Кришито, прострелил на ближнюю штангу, где Иванович сыграл на опережение,, и выбил круглого за пределы поля.

77'

Полоз сыграл на левую бровку Кокорину, тот с острого угла пробил по воротам, но мяч прошёл с внешней стороны сетки.

77'

Великолепный выход из обороны питерцев, Полоз прострелил с левого фланга в центр штрафной, где был Кокорин, но Леувин выполнил подкат, и мяч от его ноги вылетел за пределы поля.

76'

Первая перестановка в составе "Утрехта": Марк Ван дер Марел заменил Эдсона Браафхейду.

75'

Смольников перехватил мяч на правой бровке у соперника, сыграл на Полоза, который переводил круглого на левый край в направлении Кокорина, но мяч прокатился в метрах двух от Александра, и выкатился за боковую линию.

74'

Очередная подача с углового от Паредеса, но снова мяч выносят защитники "Утрехта" на левую бровку, где был Кришито, выполнил он ещё одну подачу, но снова гости отбились.

74'

Паредес выполнил подачу в центр вратарской площади, где кто-то из игроков "Утрехта" выпрыгивает выше всех, и выбивает круглого за пределы поля.

74'

Прошёл длинный заброс на Кокорина от Мамманы, который рвался вперёд, пробросил мяч в штрафную площадь, но слишком сильно, и Леувин выбил футбольный снаряд за пределы поля.

73'

А вот и первая замена в составе "Зенита": Дмитрий Полоз вышел на поле вместо Себастьяна Дриусси.

72'

Кришито сыграл вперёд по левому флангу на Дриусси, тот сыграл на бровку, в надежде на подключении Кришито, который не понял партнёра, и мяч выкатился за боковую линию.

71'

Кокорин здорово сыграл в отборе, перевёл мяч на Шатова, тот сделал передачу в штрафную на Александра, но защитники "Утрехта" после нескольких рикошетов по штрафной, выбили снаряд в район полукруга у штрафной, где был Ерохин, тот пробил низом по воротам, и мяч пролетел в метре от каркаса.

70'

Клейбер вбросил мяч из-за боковой линии рядом с угловым флажком у ворот "Зенита", Иванович выбил круглого на бровку, где сам же Клейбер завалил Кришито.

69'

Лабьяд выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, откуда Иванович выбил круглого за пределы поля.

68'

МОМЕНТ! Лабьяд метров с тридцати бил в притирку со штангой, но Лунёв вытянулся в самую струнку, и кончиками пальцев перевёл мяч за пределы поля!

67'

Ерохин сыграл неаккуратно в отборе у центральной линии, оттолкнул от мяча Браафхейда, и получил от арбитра жёлтую карточку.

66'

Кузяев выполнил перевод мяча с правого фланга на левый край к линии штрафной, откуда Кришито пробил по воротам, но футбольный снаряд пролетел над перекладиной.

65'

Лабьяд выполнил подачу в штрафную площадь, но Иванович отправил сферу к центральному кругу, где был Шатов, бежал он вперёд, но трёх соперников "Утрехта" проскочить не смог.

64'

Эмануэльсон переложил мяч с ноги на ногу, и Паредес в этот момент задел ногу игрока "Утрехта". По жёлтой карточки за разговоры с арбитром получили Леандро Паредес и Закария Лабьяд.

63'

Лунёв сильным ударом отправил мяч вперёд, Кокорин скинул мяч Кокорину, тот оставил мяч Смольникову, который прострелил вперёд по бровку на Кокорина, Александр выполнил подачу на ближнюю штангу, куда бежал Шатов, но Йенсен вышел из ворот, вытянул вверх руки, и забрал игровой снаряд.

62'

МОМЕНТИЩЕ!!! Иванович выполнил проникающую передачу на ход Кокорину по правой бровке, тот дошёл до кромки поля, прострели во вратарскую площадь, откуда Дриусси с трёх метров попал в голкипера "Утрехта"!

61'

Лабьяд выполнил подачу с углового с левого фланга, но в штрафной площади толкали Лунёва, и арбитр зафиксировал фол в атаке.

60'

Паредес сфолил против Лабьяда на правом фланге, арбитр зафиксировал нарушение правил, а Закария проявил недовольство, что не было показано жёлтой карточки.

59'

Решили передохнуть похоже игроки "Зенита", и отдали мяч сопернику, а сами находятся все одиннадцать человек за мячом.

58'

Продолжают игроки "Утрехта" перекатывать мяч у центральной линии, Клейбер подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную, откуда Смольников вынес за пределы штрафной.

57'

УХ!!! Быстрая атака "Хенита", Дриусси перехватил сферу, мяч подобрал Маммана, сыграл на Кокорина, который с полукруга пробил по воротам, но игровой снаряд пролетел над перекладиной.

56'

Показал режиссёр трансляции разминающихся игроков, так сейчас Дмитрий Полоз активно бегает на бровке.

55'

На этот раз мяч был выбить на бровку после подачи углового, но Кузяев доставил игровой снаряд в штрафную, где Дриусси скинул сферу Ивановичу, и тот своими габаритами завалил соперника.

55'

Паредес выполнил подачу на ближнюю штангу, на уровне коленей, откуда Эмануэльсон выбил футбольный снаряд снова на угловой.

55'

Йенссен сделал неточную передачу, под прессингом Кокорина, мяч прилетел к Дриусси, который вошёл в штрафную площадь с левого фланга, хотел сыграл на Кокорина, но мяч от Леувина вылетел за пределы поля.

54'

Ещё одну подачу с углового Лабьяд на дальнюю штангу, но с другого фланга, Леувин пробил по воротам, но мяч пролетел в паре метрах от каркаса.

54'

Лабьяд выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, откуда Ван де Стрек пробил по воротам, но Смольников из вратарской выбил сферу за пределы поля. Ещё один угловой.

53'

Провели атаку гости, Дессерс получил пас от партнёра, простреливал в центр штрафной площади, но в подкате сыграл Кришито, и мяч вылетел за пределы поля.

52'

У своей штрафной площадью защитники "Утрехта" продолжают катать футбольный снаряд, питерцы прессенгуют в три игрока.

51'

Лабьяд забежал за спины защитникам "Зенита", Аюб сделал ему передачу, и форвард "Утрехта" оказался в положении "вне игры".

50'

Очередной хороший прострел Смольникова в штрафную площадь, в район 11-метровой отметки, Кокорин прихватил за футболку Янссена, после чего проскочил мимо мяча, и арбитр зафиксировал фол в атаке.

49'

Иванович сильно выбивал мяч вперёд, мяч попал в Лабьяда, после чего полетел в руки к Лунёву в штрафную площадь "Зенита".

48'

Кузяев подключил в атаку по правому флангу Смольникова, который сильно прострелил вдоль ворот по линии вратарской, но мяч попал в Леувина, и полетел к угловому флажку, где Браафхейд смог оставить игровой снаряд в игре.

47'

Эмануэльсон грубо сыграл против Кузяева в центре поля, и арбитр зафиксировал нарушение правил.

47'

Объявил только что диктор на "Крестовском", что сегодня на матче присутствует 45 тысяч зрителей!

46'

Возобновляется игра в Санкт-Петербурге! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Карлос дель Серро пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Зенита", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!