Футбол спартак рубин

Двойной юбилей Промеса: "Спартак" дома переиграл "Рубин" в матче РФПЛ | Футбол

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты московского "Спартака" дома переиграли казанский "Рубин" со счетом 1:0. Единственный гол записал на свой счет Куинси Промес, отличившийся на 48-й минуте. Голландский футболист отпраздновал в этой встрече двойной юбилей: провел сотый мяч за "Спартак", в котором забил 50-й мяч.

Федун дал сигнал команде

"Спартак" после паузы на игры национальных сборных должен был показать своим болельщикам на родном стадионе, насколько готова команда к тому, чтобы броситься в погоню за ушедшими в отрыв лидерами. Как иначе можно было вернуть надежду на то, чтобы защитить чемпионский титул? Отставание от петербургского "Зенита" перед отчетной встречей составляло 11 баллов, "красно-белым" как воздух необходима была победа. Доказательством тому служил тот факт, что впервые за долгое время почтил своим вниманием домашнюю игру "Спартака" владелец команды Леонид Федун.

Главный судья Сергей Лапочкин и полузащитник ФК "Спартак" Денис Глушаков (слева направо)

Совсем буднично перед встречей с "Рубином" выглядело чествование голландского легионера столичного клуба Куинси Промеса, для которого встреча с казанцами стала сотой за "Спартак" во всех турнирах. Генеральный директор "красно-белых" Сергей Родионов вручил Промесу майку с номером 100. Собравшиеся на стадионе болельщики и руководство спартаковцев понимали, что отступать уже некуда, поэтому футболисты в красной форме сразу же попытались показать, кто в доме хозяин.

Яркие фотографии матча "Спартак" - "Рубин" >>>

На исходе девятой минуты Денис Глушаков зряче пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч по замысловатой дуге просвистел над перекладиной. Вскоре уже хавбек "Рубина" Ян М'Вила в борьбе пытался нанести ответный удар – мимо. Массимо Каррера удивил не только тем, что слегка скорректировал свой имидж, отпустив бородку, но и выбором голкипера. Артем Ребров вновь занял пост номер один после того, как Александр Селихов не сумел толком воспользоваться своим шансом. И доверие итальянского специалиста Ребров оправдал.

Бердыев сразу принялся наблюдать за игрой стоя, и то и дело подсказывал своим футболистам, как правильно перестраиваться, сжимая свои знаменитые четки в правой руке. По действиям казанцев в первой половине тайма стало понятно, что никакого мандража и волнения у гостей нет и в помине. Более того, нервозность проглядывалась именно в игре футболистов Карреры. Уже к 20-й минуте петербургский арбитр Сергей Лапочкин вполне заслуженно "посадил" на карточки Промеса и Ивелина Попова.

Защитник ФК "Рубин" Владимир Гранат (справа) и полузащитник ФК "Спартак" Куинси Промес

Ветераны "Рубина" Гекдениз Карадениз и вернувшийся в команду и сразу же примеривший капитанскую повязку Сесар Навас вселяли спокойствие в своих партнеров. Казанцы наверняка держали в уме, что все три предыдущие встречи на стадионе "Спартака" в Тушине "Рубин" проиграл, а потому действовали достаточно прагматично.

"Рубину" в матче ЧР против ФК "Спартак" не хватило резерва, заявил Бердыев >>>

При первой же возможности команда гостей разжималась словно пружина, стремительно переходя из обороны в атаку. В концовке тайма за грубый фол на Эльмире Набиуллине предупреждение получил Андрей Ещенко, гости же играли корректнее – желтую карточку заработал лишь Рагнар Сигурдссон. В целом, тайм прошел в равной борьбе.

Гол Промеса "из раздевалки"

Игроки ФК "Спартак"

После перерыва "Спартак" вышел на поле собранным и заряженным на борьбу на каждом сантиметре поля. И результат не заставил не себя долго ждать: Глушаков снабдил Промеса передачей из центрального круга и Куинси, легким движением обыграв соперника, пробил в дальний нижний угол – 1:0. Таким образом, "десятка" "красно-белых" отпраздновала еще один юбилей, забив 50-й мяч за "Спартак". Атаки волнами накатывались на ворота Сергея Рыжикова...

"Спартаку" повезло забить "Рубину" в начале 2-го тайма, это изменило игру - Каррера >>>

На исходе 55-й минуты Луис Адриано продрался по правому флангу и изыскал возможность пробить низом в дальний угол – мяч чуть разминулся со стойкой ворот. Вскоре Промес едва не оформил дубль: после зрячего выстрела Куинси Рыжиков с трудом спас "Рубин" от неминуемого гола, отбив мяч ногой. "Спартак" безраздельно владел инициативой и прилагал усилия для того, чтобы как можно скорее закрепить добытое с таким трудом преимущество в счете. На 62-й минуте в результате столкновения повреждения получили Ребров и Магомед Оздоев.

Разминавшийся Селихов с тревогой наблюдал за зажмурившимся от боли Ребровым, но Артем нашел в себе силы продолжить встречу. Оздоев же играть более не мог. Бердыеву пришлось прибегнуть к двойной замене: поле покинули Оздоев и Сигурдссон, освежить игру были призваны Максим Лестьенн и Егор Сорокин. "Спартак" буквально разрывал оборону "Рубин" на лоскуты, но нанести еще один укол не удавалось. На 74-й минуте Промес мог убежать на рандеву с Рыжиковым, но дистанционной скорости голландцу не хватило, чтобы уйти от защитников.

Форвард ФК "Спартак" Луис Адриано (слева)

На 77-й минуте мяч после удара Луиса Адриано с близкого расстояния попал в штангу, после чего Рыжиков чудом смахнул его в сторону и отвел угрозу. Хозяева буквально душили "Рубин", не позволяли гостям перевести дух, одна атака сменяла другую, но мяч больше не шел в ворота. В концовке дебютировал в составе "красно-белых" бразилец Педро Роша, заменивший своего соотечественника Луиса Адриано.

Победы "Спартак" добился, но аншлага на его стадионе в этот вечер зафиксировано не было – 28780 зрителей увидели с трибун встречу с "Рубином". Возможно, тому виной стал не завершившийся пока дачный сезон и празднование Дня города. Важнее другое: своей игрой "Спартак" убедил, что по-настоящему вернулся и еще поборется за золотые медали.

"В целом, неплохой матч, но быстрый гол в начале второго тайма определил игру. А нам, к сожалению, не хватало резерва. Думаю, "Спартак" заслуженно победил - по количеству моментов. Та игра, которую мы показывали в первом тайме, требует усилий, и некоторые игроки не были готовы все 90 минут выдержать такой темп, сказались и травмы. В целом, удовлетворение есть", - заявил после игры журналистам Курбан Бердыев.

"Мы теряли очки, потому что ошибались. С "Рубином" сегодня мы справились, с ними очень тяжело играть - это команда, которая играет в хороший футбол, забить ей очень сложно. Именно поэтому в первом тайме не было ударов по воротам. Нам повезло, что смогли забить сразу во втором тайме. "Рубин" открыл зоны, поэтому у нас появились еще моменты", - подвел итоги матча на пресс-конференции Массимо Каррера.

rsport.ria.ru

Рубин 1:2 Спартак Москва - Онлайн трансляция футбольного матча. 17.03.2018

-

Звучит финальный свисток! "Спартак" добывает волевую победу в Казани и набирает важнейшие три очка!

90'

Подберёзкин подхватил мяч перед штрафной соперника и пробил низом, но сфера прилетела прямо в руки Селихова.

90'

Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

89'

Педро Роша здорово сыграл на чужой половине поля, полузащитник "Спартака" обыграл оппонента в штрафной, но удар в дальний угол не получился, мяч свалился с ноги.

88'

Подберёзкин грубовато играет в подкате против Комбарова, арбитр зафиксировал фол, но обошелся без желтой карточки.

87'

Гранат нарушает правила в центре поля, защитник "Рубина" подтолкнул в спину Адриано, штрафной удар в пользу "Спартака".

Штанга

86'

ОПАСНО! Ударище Нобоа! Эквадорский полузащитник "Рубина" подошел исполнять стандарт с дальней дистанции, Нобоа классно пробил, но сфера угодила в каркас ворот!

85'

Комбаров нарушает правила на своей половине поля, защитник "Спартака" завалил на газон Подберёзкина, штрафной удар в пользу "Рубина".

84'

Быстро берут мяч под свой контроль футболисты "Рубина", хозяева будут биться до конца.

82'

В первом тайме были проблемы у "Спартака" с реализацией, но во второй половине Адриано реализовал первый момент своей команды.

81'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-2!!! АДРИАНО!!! "Спартак" выходит вперед! Камболов не сумел вынести мяч подальше от своих ворот, Самедов навязал борьбу и отдал передачу на Адриано, бразилец мастерски убрал одного оппонента и точно пробил в угол ворот!

80'

ОПАСНО! Жемалетдинов получил мяч на правом фланге и выполнил подачу в штрафную соперника, откуда классно пробил головой Карадениз, но сфера прошла рядом со штангой!

78'

Будет ли кто-то рисковать в концовке сегодня? Матч у нас на три исхода!

77'

Угловой удар на правом фланге заработали гости, Роша выполнил подачу в штрафную, но в который раз верх остается за футболистами "Рубина".

75'

Не покидает футбольное поле медицинская бригада "Рубина", при такой погоде получить травму очень просто.

Кудряшов продолжить игру сможет.

74'

Фёдор Кудряшов получает повреждение, лежит на газоне защитник "Рубина", медицинская бригада появилась на поле, продолжительная пауза в игре.

73'

52 на 48, такую статистику владения мячом продемонстрировали режиссеры, во втором тайме "Рубин" перехватил инициативу и вышел вперед по этому показателю.

72'

Фернандо нарушает правила в центре поля, бразилец подтолкнул в спину Нобоа, штрафной удар в пользу "Рубина".

71'

Вот теперь задвигались футболисты "Спартака", гости стараются большими силами переходить на половину поля "Рубина".

70'

Жемалетдинов избежал вне игры, вошел на скорости в штрафную соперника, нападающий уже был готов пробивать, но прекрасно сыграл в подкате Кутепов.

69'

Первая замена в составе "Спартака", на поле вышел Педро Роша вместо Софиана Ханни.

68'

Угловой удар на левом фланге заработали гости, Фернандо выполнил подачу в штрафную, но верх выигрывают футболисты "Рубина".

67'

Карадениз получил длинную передачу с левого фланга от партнера, но арбитр прервал эту атаку "Рубина", зафиксировав офсайд.

66'

Быстро разыграли штрафной удар на правом фланге хозяева, Эначе пошел вперед и выполнил заброс в штрафную "Спартака", но там первым на мяче был Селихов.

65'

Подберёзкин подхватил мяч перед штрафной соперника, нападающий развернулся и пробил в дальний угол, но Селихов среагировал на этот удар, забрав мяч в руки.

63'

Уже готовилась замена в составе "Спартака", собирался на футбольное поле выйти Пашалич, но Каррера изменил свое решение.

62'

Важный гол сейчас забивает "Рубин", во втором тайме мяч не уходит с половины поля "Спартака", гостям пора бы более агрессивно действовать на чужой половине поля.

61'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-1!!! НОБОА!!! Карадениз получил мяч на левом фланге атаки и выполнил подачу в штрафную соперника, где Нобоа опередил своего оппонента и точно пробил головой с близкого расстояния!

60'

Фернандо получает желтую карточку за отмашку в центре поля, штрафной удар в пользу "Рубина".

59'

Могилевец оказался на ударной позиции, но пробить с линии штрафной соперника полузащитник "Рубина" не успел, здорово сыграл в отборе Глушаков.

57'

Продолжают контролировать мяч футболисты "Рубина" на чужой половине поля, "Спартак" рассчитывает на контратаки, но пока их нет.

56'

И ещё один стандарт для "Рубина". Карадениз выполнил подачу с правого угла в штрафную "Спартака", откуда сумел в касание пробить Камболов, но сфера прилетела в руки Селихова.

55'

Штрафной удар на правом фланге заработали хозяева, Нобоа снова выполнил подачу в штрафную соперника, но второй этаж остается за "Спартаком".

54'

Адриано нарушает правила на своей половине поля, бразилец отошел назад и сбил на фланге Нобоа, штрафной удар в пользу "Рубина".

52'

Ханни вошел в штрафную соперника через левый край и выполнил передачу в центр, но там первым на мяче был Сесар Навас.

51'

В начале второго тайма мяч под контроль берут футболисты "Рубина", но "Спартак" старается встречать своего соперника в центре поля.

50'

Гранат получает желтую карточку за фол в центре поля против Адриано, защитник "Рубина" сорвал атаку "Спартака".

49'

Карадениз подошел к мячу и выполнил подачу со стандарта в штрафную соперника, но безрезультатно, успешно отбиваются гости.

48'

Ещенко нарушает правила на правом фланге обороны, защитник "Спартака" подтолкнул в спину Жемалетдинова, штрафной удар в пользу "Рубина".

47'

В первом тайме мы увидели неплохую игру "Спартака" в атаке и множество ошибок от обороны "Рубина", от этого и закономерный счет на табло. Посмотрим, как будут развиваться события в тайме втором.

46'

Прозвучал свисток! Второй тайм начался!

Анонс матча Спартак - Рубин, Премьер-лига, 09.09.2017

«Спартак» - «Рубин»

Дата и время начала матча: 09.09.2017, 19:00 (время московское).Место проведения: г. Москва, стадион «Открытие Арена».Главный арбитр: Сергей Лапочкин, г. Санкт-Петербург.

Кто бы что ни говорил, а «Спартаку» повезло с соперником в преддверие стартового лигочемпионского матча против «Марибора». Мало кто сомневается в том, что словенцы будут действовать вторым номером, строго от обороны. Также сыграет и «Рубин», только игроки в казанской команде на порядок класснее, чем у чемпиона Словении. Поэтому, генеральная репетиция возвращения в главный турнир Старого Света должна получиться полезной, как бы ни закончился в итоге поединок.

«Спартак»: текущее положение

На перерыв «красно-белые» ушли на девятом месте, имея в активе девять очков. Отставание от лидирующего «Зенита» - 11 баллов. Несолидно для чемпиона, прямо скажем. Масла в огонь добавляет и то, что все три поражения «Спартаку» нанесли прямые конкуренты. После 0:5 в Питере дружина Карреры за две минуты проиграла дерби с ЦСКА, а затем из-за удаления Самедова упустила верные три очка в игре с «Локомотивом».

При том, что в остальных матчах «Спартак» преследует какое-то фатальное невезение, в большинстве связанное с потерей концентрации. 2:2 с «Динамо», нули имени Беленова в Уфе и имени Довбни в Хабаровске. У Массимо Карреры пока что полный кредит доверия, и никаких вопросов это не возникает – по качеству игры чемпион страны должен располагаться выше. Возможно, что осенняя пауза пойдет «красно-белым» на пользу.

И если в чемпионате России «Спартак», скорее всего, выплывет, то что он будет делать в ЛЧ – пока неясно. Несмотря на громкие слухи, до конца трансферного окна удалось заполучить только одного игрока – Педро Рошу из «Гремио».

«Рубин»: текущее положение

Курбан Бердыев всю летнюю часть чемпионата искал оптимальное сочетание игроков в атаке и обороне. И, кажется, ближе к осени нашёл его. Что косвенно подтверждают результаты последних встреч: сначала был разгромлен «Анжи», а затем минимально обыгран «Тосно». Почему косвенно – потому что игра всё ещё оставляет желать лучшего. Всё-таки команде класса «Рубина» не к лицу ставить «автобус» в поединке против дебютанта Премьер-Лиги, каким бы настырным он ни был.

«Рубин» - пока что пятый, и ему, безусловно, проще, чем «Спартаку» - казанцам предстоит игра только на полтора фронта. Коллектив из Татарстана уже спустя четверть чемпионата показывает гораздо более целостный футбол, чем в прошлом году. Возможно, почин продолжится, ведь кадровые потери всего две. Но один из ушедших игроков в данном случае стоит двух или трех. Из-за финансовых проблем пришлось отпустить Жонатаса, который за 5 матчей наколотил 4 гола.

Впрочем, скамейка у дружины Бердыева достаточно длинная, и поводов переживать нет. Если кто-то и выпадет, Курбан Бекиевич адаптирует любого игрока под свою тактику.

Кадровые потери «Спартака» перед матчем с «Рубином»

Травмы: Артём Тимофеев, Сердар Таски, Зе Луиш, Роман Зобнин.

Кадровые потери «Рубина» перед матчем со «Спартаком»

Травмы: Руслан Камболов, Рубен Рочина.

Ориентировочные составы на матч «Спартак» - «Рубин»

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Джикия, Боккетти, Фернандо, Глушаков, Промес, Самедов, Попов, Луис Адриано.

«Рубин»: Рыжиков, Бауэр, Сигурдссон, Гранат, Кудряшов, Набиуллин, М’Вила, Цакташ, Лестьенн, Карадениз, Канунников.

Личные встречи «Спартак» - «Рубин»

Всего матчей: 31Побед «Спартака»: 13Ничьих: 7Побед «Рубина»: 11Разница мячей: +5

У «Рубина» в Москве дела идут плохо от слова совсем. Свою последнюю победу в Белокаменной казанцы одержали аж в июле 2010 года. А в целом, коллектив из Татарстана уже три года не может победить «красно-белых» - крайняя виктория состоялась в октябре 2014 года в 1/8 финала Кубка России.

Прогноз на матч «Спартак» - «Рубин» от Readfootball.com.

Ничья. И вот почему. «Спартак», скорее всего, будет брать инициативу в свои ноги, но большинство атак будет разбиваться о «рубиновую» стену. Один раз оборона Казани зевнёт, но, учитывая, как безалаберно чемпионы играют в защите в концовках матчей, «Рубин» сумеет отыграться.