Вы даёте разрешение указанному сайту во исполнение его обязательств перед Вами обрабатывать в ручном или автоматическом режиме (собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, использовать, удалять, уничтожать) Ваши персональные данные, к которым относятся Ваше имя и Ваш адрес электронной почты, а так же любые другие Ваши персональные данные, дополнительно указанные Вами самостоятельно.

• веб-страницы, которые вы посетили на наших веб-сайтах;
  • и т.п.

Обычно мы обрабатываем Ваши персональные данные только для тех целей, о которых мы сообщили Вам. Если мы будем использовать их для других целей (тесно связанных с указанными), то будут применяться дополнительные меры по защите данных, если этого требует законодательство.— Далее —

07 февраля 2014        510       0

Хоккей с шайбой — это спортивная игра, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить ее наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. На ледовой, специально размеченной площадке с бортами во время игры находятся по шесть хоккеистов (пять полевых игроков и вратарь) в защитном снаряжении. Игра продолжается 60 минут чистого времени: три периода по 20 минут с 15-минутными перерывами. Замены игроков не ограничены.

Хоккей с шайбой - фото

Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) (до 1979 — Международная лига хоккея на льду, ЛИХГ) была основана в 1908 году, в 2002 году объединяла 63 национальные федерации. С 20 апреля 1920 года хоккей входит в программу Олимпийских игр, с 1924 — в программу зимних Олимпийских игр, с 1998 — соревнования проводятся также среди женских команд.

Предтечей современного хоккея с шайбой можно считать игры с мячом и клюшками на льду в Голландии еще в 16 веке. Подобные игры распространились в Англии и Скандинавии, где они в 19 веке преобразовались в хоккей с мячом на льду — бенди. Современный хоккей с шайбой оформился как спортивная игра в Канаде, природа которой (многочисленные водоемы, замерзающие зимой, длительные зимы) способствовала распространению этой игры. Вначале канадцы играли не шайбой, а тяжелым мячом («шинни»). С 1870-х годов хоккей с шайбой включался в программу зимних спортивных праздников в Канаде. Первые хоккейные правила были сформулированы студентами университета Макгилла в Монреале. Роль ворот выполняли два шеста-стойки.

Первый официальный матч по хоккею состоялся в Монреале на катке «Виктория» 3 марта 1875 года. Команды состояли из 9 человек, игра велась деревянным диском, впервые были использованы ворота. В 1879 году канадец У.Ф. Робертсон предложил применить для игры резиновую шайбу. В 1885 году в Монреале была основана Любительская[en] хоккейная ассоциация. Первые официальные правила игры в хоккей с шайбой были изданы в 1886 году, тогда же была проведена первая международная встреча между канадской и английской командами.— Далее —

29 августа 2013        300       0

«Ручей с карстовым гротом у деревни Глекмашор» в Кировской области.

Ручей с карстовым гротом у деревни Глекмашор

Глекмашорка — маленькая речка, один из притоков реки Байсы. Протекает она по щебенчатому ложу глубокого оврага с крутыми и высокими склонами. Именно здесь, у деревни Глекмашор, находится один из Государственных памятников природы — ручей с карстовым гротом. В русле ручья несколько ступеней, самая высокая из которых достигает трех метров. С нее бурные струи воды падают вниз, образуя небольшой водопад. Уступы ручья, разнообразные натеки и корки созданы выходами пластов известняка и известкового туфа — пенистых крупнопористых известковых отложений пресноводного источника, вода которого богата солями кальция.

— Далее —

26 февраля 2013        413       0

Пейнтбол (английское название «paintball») — это спортивная игра, имитирующая скоротечные огневые контакты на небольшом, ограниченном пространстве. В эту игру играют в эту с применением специальных маркеров — красящих шариков, выстреливаемых из пневматического устройство, похожим на оружие, только с баллоном со сжатым воздухом, с помощью которых создается высокое атмосферное давление и происходит выстрел шарика-маркера.— Далее —

04 февраля 2013        306       0

Спортивное плавание — объединяет плавание на спортивные дистанции способами крольКроль (англ. crawl, букв. — ползание) — самый быстрый способ спортивного плавания; попеременные гребки полусогнутыми руками, сопровождаемые непрерывными движениями (вверх-вниз) вытянутых ног. Кролем установлены все мировые рекорды в плавании, т. н. вольным стилем. (вольный стиль), брассБрасс (франц. brasse, от bras — рука) — способ спортивного плавания на груди, характеризующийся одновременными симметричными движениями конечностей в горизонтальной плоскости., баттерфляйБаттерфляй (англ. butterfly, букв. — бабочка) — способ спортивного плавания на груди, характеризующийся одновременным гребком руками с последующим выносом их из воды; движение ног, как в брассе. Возник из брасса в 1934 в СССР и США., на спине, комбинированным стилем, а также прикладное, подводное, синхронное (художественное) плавание.

Плавание спортивноеПервые спортивные соревнования по плаванию состоялись в Англии (1877). В 1908 была основана Международная любительская федерация плавания — ФИНА (FINA), которая включает 179 стран (2002). В программе Олимпийских игр с 1896 (среди женщин — с 1912), чемпионаты мира проводятся с 1973, Европы — с 1926. Отдельные виды спорта — плавание прикладное, подводное, синхронное (художественное). В 1993 была основана Всероссийская федерация плавания.

— Далее —

10 августа 2012        621       1

Футбол (термин происходит от английского football, от foot — нога и ball — мяч) — это спортивная игра на травяном поле, в которой две противоборствующие команды (по 11 человек в каждой), используя ведение и передачи мяча ногами или другой частью тела (кроме рук), стремятся забить его в ворота соперника и не пропустить в свои. Футбольное поле — 90-120×45-90 м, продолжительность игры — 90 мин (2 тайма по 45 мин с перерывом 15 мин). Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА (FIFA — Federation Internationale de Footbal Association) — международная федерация футбола. Основана 21 мая 1904 в Париже.

На учредительном конгрессе, состоявшемся 23 мая 1904, первым президентом ФИФА был избран француз Робер Герен. С 8 июня 1998 президентом стал Йозеф Зепп Блаттер (Швейцария). В составе ФИФА 204 национальные федерации (2000).)) основана в 1904, объединяет 204 национальных федерации (2002).

Правила игры в футбол

Спортсмены, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой другой частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника наибольшее количество раз в установленное время. В команде 11 человек, в том числе вратарь. Игровая специально размеченная прямоугольная площадка — поле (110 — 100 х 75 — 69 м — для официальных матчей) имеет обычно травяной покров. Длина окружности мяча по диаметральному сечению 680 — 710 мм, масса 396 — 453 г.— Далее —

21 ноября 2010        333       1

День четырнадцатый

Утро начинается с водных процедур в термальных бассейнах. Их три. Вода разной температуры. Который только помыли и наполнили самый горячий, соответственно который наполнили раньше холоднее. После бассейнов переселяюсь из гостиницы в домик. Семья из соседнего домика собралась на рыбалку. Оказывается здесь недалеко Нижняя Ангара. Позавтракаю и пойду тоже прогуляюсь.

Широкая река с мутной водой.

— Далее —

18 ноября 2010        318       0

День одиннадцатый и двенадцатый

Два дня прошли в изучениях окрестностей. Прошел вдоль БАМа.

— Далее —

05 ноября 2010        352       1

У меня гость. Услышал я его еще сквозь сон. Бегает и шуршит под тентом палатки. Как только я пошевелился, бурундук  выскочил за тент.

in.marsvino.ru

Статья по физической культуре на тему "Характеристика футбола как игрового вида спорта"

Футбол (англ. Football, «ножной мяч») - командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее, чем команда соперника количество раз. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.

Полное английское название (англ. association football) было придумано, чтобы отличать эту игру от других разновидностей «ножного мяча», особенно регби (англ. rugby football). В 1880-х годах появилось сокращённое название «соккер» (англ. soccer), которое в наши дни получило широкое распространение в англоязычных странах, уже в качестве самостоятельного слова.

История футбола.

Игры, похожие на современный футбол, существовали довольно давно у разных народов, однако первые записанные правила датированы 1848 годом. Г. де Уинтон и Джон Чарльз Тринг из Кембриджского университета встретились с представителями частных школ с целью сформулировать и принять свод единых правил. И в результате возник документ, опубликованный под названием «Кембриджские правила». Они были одобрены большинством школ и клубов, и позднее (с незначительными изменениями) их приняли за основу правил Футбольной ассоциации Англии.

Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные (что означало запрет на передвижение с мячом в руках и удары по ногам). История футбола началась очень давно. Так, например, и в Египте и в Германии, и в Китае были игры похожие на футбол. Самая удачная из них называлась харпастум и придумали её итальянцы. Но когда появился современный футбол, харпастум был забыт. Когда англичане придумали футбол, они сразу стали популяризировать его во всех странах, включая Россию. В то время в чемпионате участвовало много английских команд.

Правила игры.

Отдельная футбольная игра называется - матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут с 15-минутным перерывом между ними. После перерыва команды меняются воротами.

По договорённости длительность тайма может быть изменена. Однако, договорённости надо достичь до начала матча, и эта договорённость не должна противоречить правилам соревнования.

Перерыв между таймами не превышает 15 минут и указывается в регламенте соревнования.

Перед началом матча производится жеребьёвка (например, подбрасывание монеты). Команда, выигравшая жеребьёвку, определяет, в какие ворота она будет играть в первом тайме, вторая производит начальный удар.

В следующем тайме команды меняются воротами, и команда, выбиравшая ворота, выполняет начальный удар.

Футбольный судья - человек на поле, призванный следить за тем, чтобы футбольный матч проходил согласно правилам и имеющий для этого все полномочия.

Футбольный судья обязан:

·    контролировать соблюдение правил игры;

·    контролировать ход матча, следить за временем игры;

·    обеспечить соответствие используемых мячей требованиям ;

·    обеспечить соответствие экипировки игроков требованиям ;

·    в случае кровотечения у игрока должен обеспечить, чтобы тот покинул поле. Игрок может вернуться на поле только по сигналу судьи, убедившегося в том, что кровотечение остановлено;