Спартак уступил Ливерпулю в выездном матче Юношеской лиги УЕФА. Футбол молодежка спартак ливерпуль

Спартак уступил Ливерпулю в выездном матче Юношеской лиги УЕФА

Молодёжный состав московского «Спартака» потерпел 2-е поражение в нынешнем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. В заключительном 6-ом туре группового раунда престижнейшего евротурнира-2017/18 «красно-белые» проиграли на выезде английскому «Ливерпулю U-19». Повторное противостояние дружин Стивена Джеррарда и Алексея Лунина, проходившее на Туманном Альбионе на стадионе «Прентон Парк», завершилось со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Ливерпуль U-19» – «Спартак U-19» – 2:0Голы: Джонс (13’), Джонстон (32’). Ещё в 1-ом тайме «мерсисайдцы» отправили в ворота гостей два безответных мяча, что в конечном итоге принесло им убедительную победу. По голу на свой счёт записали хавбек «красных» Кертис Джонс и защитник Джордж Джонстон.

Спартак уступил Ливерпулю в выездном матче Юношеской лиги УЕФАТаким образом, «Ливерпуль U-19» обыграл «Спартак U-19» и, набрав в общей сложности 15 очков, завершил групповой турнир Юношеской лиги УЕФА в ранге лидера квартета «Е». Московская команда с 8-ю баллами в активе сохранила за собой 2-е место, а 3-ей в группе «Е» финишировала молодёжка испанской «Севильи», которая сегодня обыграла на выезде сверстников из словенского «Марибора» (1:0) и также заработала в сумме 8 очков, но по дополнительным показателям уступила место в плей-офф евротурнира российской команде.

Напомним, что встреча основных составов «Ливерпуля» и «Спартака» в рамках 6-го тура группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 состоится сегодня, 6-го декабря. Начало матча, который пройдёт на стадионе «Энфилд», намечено на 22:45 по московскому времени.

prognozist.ru

Тренер молодежки «Спартака» о победе над «Ливерпулем»: «В Сокольниках было много болельщиков, поддержка придала сил» - Футбол

Главный тренер молодежной команды «Спартака» Алексей Лунин подвел итоги матча Юношеской лиги УЕФА с «Ливерпулем» (2:1).

– Мы планировали, что наши быстрые нападающие смогут создавать моменты и переигрывать мощных футболистов «Ливерпуля». И нашей команде удавались неплохие атаки, а два из созданных моментов получилось реализовать. Кроме того, мы приготовили сопернику определенные сюрпризы в розыгрыше стандартных положений. Забить со стандартов не вышло, но шансы для этого были хорошие.

«Ливерпуль» – ровная в целом команда, обладающая хорошим подбором разноплановых нападающих. Именно в этом заключалась для нас главная сложность – кто против кого будет играть. И нужно отдать должное нашим ребятам: они действовали тактически грамотно и заслужили эту победу своей игрой.

– Доставило ли сложности то, что у англичан физически крепкая команда?

– Мы смотрели матчи «Ливерпуля» и знали, что в этом компоненте на отдельных позициях их футболисты превосходят наших. Постарались за счет тактических взаимодействий и подстраховки сделать так, чтобы англичане не оставались один в один с нашими игроками.

– В числе запасных на этот матч у «Спартака» в основном были игроки обороны. При этом номинальный защитник Максим Сазонов в концовке встречи вышел в нападение вместо Даниила Лопатина.

– В недавнем матче за Академию он сыграл флангового нападающего и проявил себя очень хорошо. А мы из-за различных травм недосчитались именно футболистов группы атаки. Поэтому Максим получил сегодня этот шанс.

– Какие впечатления оставил матч в целом?

– Естественно, после победы эмоции положительные. Очень хочется поблагодарить за сегодняшнюю игру не только команду, но и болельщиков, которых в Сокольники пришло очень много: ребята чувствовали эту поддержку, она придавала сил, – сказал Лунин.

Дубль «Спартака»: победа над «Ливерпулем»!

«Спартак» (U-19) — «Ливерпуль» (U-19) — 2:1 (1:1)Москва. Стадион «Спартак». 26.09.Судья: Д. Румшас (Литва).«Спартак»: Максименко, Рассказов, Миронов (к), Петрунин, Воропаев, Володкин, Орехов (Горбулин, 90+3), Калачевский (Пацев, 75), Руденко, Игнатов, Лопатин (Сазонов, 85).Запасные: Поплевченков, Актисов, Иванов, Зепатта.«Ливерпуль»: Грабара, Койл, Льюис, Мастерсон, Джонстон, Кэйн, Джонс, Тагсет (Адеканье, 58), Брюстер (Камашо, 74), Вудбёрн, Миллар (Маколи, 85).Запасные: Атертон, Уильямс, Хантер, Глатцел.Голы: 0:1 Льюис (18). 1:1 Руденко (24, штрафной). 2:1 Руденко (57, Калачевский).Предупреждения: Володкин (5, грубая игра). Мастерсон (60). Петрунин (60, недисциплинированное поведение). Лопатин (61, недисциплинированное поведение). Джонс (61). Вудберн (64). Миронов (65, грубая игра). Мастерсон (73).Удаление: Мастерсон (73, 2 ж. к.).Команды подошли к этой встрече в разном настроении. Футболисты «Ливерпуля», возглавляемые легендарным в прошлом игроком Стивеном Джеррардом, были в хорошем расположении духа. Они имели в своем активе три балла: в первом матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА англичане дома обыграли испанскую «Севилью» — 4:0. А спартаковцы стартовали в турнире неудачно: в гостях наши игроки, владея инициативой, уступили словенскому «Марибору» — 0:1. Сегодня красно-белые были полны решимости поправить свое положение в таблице и во что бы то ни стало взять три очка.

Уже на третьей минуте матча в Сокольниках москвичи могли открыть счет. Руденко прострелил в штрафную, Лопатин пытался замкнуть пас партнера — Грабара спас свою команду. Англичане ответили ударом Вудбёрна из пределов штрафной после розыгрыша углового — мимо.

Игра шла на встречных курсах. Обе команды действовали активно и создавали голевые ситуации. У хозяев мог отличиться Орехов. Однако спартаковец примерно с линии штрафной пробил выше ворот. У гостей шанс для того, чтобы огорчить Максименко, был у Брюстера. После его удара с острого угла мяч угодил в сетку с внешней стороны.

Счет открыл «Ливерпуль». Льюис из пределов штрафной закрутил мяч в левый от Максименко угол. Однако пропущенный гол не выбил наших дублеров из колеи. В середине тайма Калачевский заработал штрафной метрах в двадцати от ворот. К мячу подошел Руденко, нанес удар, и после рикошета от «стенки» мяч попал в верхний угол!

Под занавес тайма «Ливерпуль» и «Спартак» обменялись опасными моментами. Брюстер пробил метров с семнадцати — Максименко в броске спас спартаковцев. Затем шанс для взятия ворот был у Руденко. Но его удар из пределов штрафной получился несильным, и Грабара легко справился с ним.

После перерыва хозяева продолжили наступление, и на 57-й минуте Руденко оформил дубль. Калачевский сделал длинный пас со своей половины поля на Александра, тот ворвался в штрафную и точно «выстрелил» метров с шестнадцати.

Англичане стремились сравнять счет. Но спартаковцы оборонялись самоотверженно. А на 73-й минуте «Ливерпуль» остался вдесятером. Мастерсон получил вторую желтую карточку и был удален. Даже в меньшинстве соперники пытались оказывать давление на наши ворота, однако спартаковцы выстояли. Встреча завершилась победой «молодежки» красно-белых — 2:1!

Отметим, что за матчем Юношеской лиги УЕФА в Сокольниках наблюдали генеральный директор ФК «Спартак-Москва» Сергей Родионов и главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько.

Следующую игру наши дублеры проведут 29 сентября в Сокольниках. Соперник — «Урал».