Казахстан — Польша 2:2. Вопреки всему - Футбол

• Сообщить об ошибке

Ошибка отправлена. Спасибо!

• Печать
  • 132

Встреча с фаворитом нашей группы не рассматривалась как что-то легкое для Казахстана, однако надежда на хороший результат была, особенно после убийственного поражения в Бишкеке от кыргызов. В составе из-за травмы отсутствовал Юрий Логвиненко, это ослабило как защиту, так и нападение. Особенным это противостояние делало 48-летие главного тренера нашей команды Талгата Байсуфинова, а также то, что посетить встречу обещал Премьер-Министр РК Карим Масимов.

Стартовый состав казахстанцев стал несколько неожиданным, место в воротах занял, не имеющий игровой практики в алматинском «Кайрате» Стас Покатилов, в защитной линии, состоящей из пять футболистов, вышли только восстановившийся после травмы Елдос Ахметов, и вернувшийся в сборную Александр Кислицын. На первых минутах хозяева старались прессинговать соперника, держать его подальше от своей штрафной, но получилось это делать недолго. Прострел справа в штрафную Покатилова, Бартош Капустка опережает защитников, проталкивая мяч в сетку — 0:1. Казахстанцы бросились вперед, заработали угловой, но он опасности не принес. Страсти на поле возрастали, Левандовски разбил локтем нос Ахметову, после произошла стычка между футболистами. Поляки моментами действовали как на тренировке, наигрывали комбинации. Отличная атака гостей завершилась ударом Аркадиуша Милика в перекладину, вместо пустых ворот. Ахметов в штрафной свалил Левандовски, пенальти четко реализовал пострадавший — 0:2. Бауыржан Исламхан вырвался на рандеву с Лукашем Фабьяньски, но пробил мимо цели. Ближе к завершению тайма оживились казахстанцы, только последнего паса, решающего удара, или точности не хватало. Отличный навес Серикжана Мужикова мог реализовать Исламбек Куат, однако удар головой отразил вратарь. Милик попытался реализовать выход один на один с Покатиловым, но попал в крестовину. Это момент стал последним опасным в первом тайме.

Снова пошли вперед на старте тайма казахстанцы, и добились своего, навес в гол прекратил Сергей Хижниченко, протолкнувший мяч в сетку — 1:2. Это позволило хозяевам поля поверить в себя, они проводили одну атаку за другой. Мужиков ворвался в штрафную, и прострелил вдоль ворот, опасно, но замкнуть было некому. Какое-то время хозяева не выпускали гостей с их половины. Максат Байжанов и Хижниченко соорудили еще один гол, итоговое касание было у последнего — 2:2. Поляки ожили... Только вот сделать что-то существенное получалось с трудом. Байсуфинов стал проводить замены, вместо Ахметова и Байжанова вышли Ренат Абдулин и Азат Нургалиев. На удивление гости стали нервничать в эти минуты, видимо, уже не так были уверены в своем преимуществе. Милик упустил очередной момент, последовал навес в штрафную, Аркадиуш в упор не сумел нанести точный удар. Отличный выстрел в ближний угол от Якуба Блащиковски отразил Покатилов. Насели гости серьезно на оборону хозяев, однако та выдержала, чем принесла поклонникам немалое удовольствие.

8 октября Казахстан на выезде сыграет с Черногорией.

Казахстан — Польша 2:2 (0:2) Голы: Капустка 9 (0:1), Левандовски с пенальти 45 (0:2), Хижниченко 51 (1:2), Хижниченко 58 (2:2)Предупреждения: Малый 19, Ахметов 43, Байжанов 56, Хижниченко 70, исламхан 74 — Левандовски 18, Зелиньски 28, Пищек 53, Глик 73Казахстан: Покатилов, Малый, Кислицын, Куат, Ахметов (Абдулин 61), Исламхан (Тагыберген 79), Мужиков, Байжанов (Нургалиев 69), Шомко, Хижниченко, БейсебековПольша: Фабьяньски, Милик, Левандовски, Крыховяк, Рыбус, Глик, Блащиковски, Саламон, Зелиньски, Пищек, Капустка (Линетты 83)Главный судья: Сердар Гэзюбююк (Нидерланды)4 сентября. Астана. «Астана Арена».

Владение мячом: 42% — 58%Удары по воротам: 7 — 17Удары в створ: 3 — 7Фолы: 27 — 5Перекладины и штанги: 1 — 2Офсайды: 6 — 2Угловые: 3 — 2Желтые карточки: 6 — 4Замены: 3 — 1.

Бывший соперник сборной Казахстана Польша неожиданно проиграла Сенегалу на старте ЧМ-2018 - Футбол

19 июня 2018 (22:56)

• Печать
  • 9

В матче группы H первого тура финального этапа чемпионата мира 2018 года по футболу встретились сборные Польши и Сенегала, пишет Sports.kz.

Фаворитами данного поединка считались европейцы, но получилось все наоборот. Несмотря на прессинг поляков, ближе к концовке первой половины счет открыли сенегальцы, после удара по воротам мяч в сетку срезал Тьяго Сионек, а после перерыва ошибкой соперника в обороне воспользовался М’Байе Ньянг, а итог ударом головой подвел Гжегож Крыховяк. 2:1 — победа Сенегала.

Напомним, Польша была соперником сборной Казахстана в отборе на этот турнир, в Астане команды сыграли вничью со счетом 2:2, дубль у хозяев сделал Сергей Хижниченко, а на выезде наши соотечественники капитулировали, пропустив три безответных гола.

В последней встрече сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира сборная России сыграет с Египтом, начало в 00:00 по времени Астаны.

@IGanaGueye’s goal against Poland! #EFC pic.twitter.com/uil1TBmjam

— Toffee TV (@ToffeeTVEFC) 19 июня 2018 г.

GOAL SENEGAL!! Terrible defensive play from Poland! Senegal 2 - 0 Poland!#WorldCup⁠ ⁠#POL⁠ ⁠#SEN⁠ ⁠#POLSEN pic.twitter.com/QHGXCuMHy5

— FIFA World Cup (@WorIdCupUpdates) 19 июня 2018 г. sports.kz

Польша — Казахстан 1:5. Показали класс - Мини-футбол

• Печать
  • 9

Казахстанцы, видимо оглядываясь на осечку россиян с поляками, не стали долго запрягать, сразу пошли вперед, особо тут отметился Дуглас, не успокаивающийся, бил, пока не отдал голевую передачу на Тайнана, который и счет открыл. Чуть позже с передачи Динмухамбета Сулейменова на дальней штанге мяч в ворота соперников внес Биржан Оразов. Казалось бы, подопечные Какау успокоились, однако на последней минуте тайма забили, причем дважды, сначала отметился Серик Жаманкулов, а затем 10-метрвоый реализовал Михаил Першин. Поляки выглядели совсем плохо, пытаясь забить после бросков вратаря во владения Игиты и игры головой, но казахстанцы особо шансов на это не давали.

Удалось наставнику поляков собрать своих подопечных на вторую часть игры, пусть они и стали грубее действовать, жестче, но в целом получилось, уже не было такого преимущество Казахстана, хотя тут надо отметить, что оно и не надо было, четыре гола в первой половине явно решили исход, а напрягаться и терять силы лишний раз не стоило. Казахстанцы смотрелись попросту мастеровитее, особо шансов сопернику на что-то не давали и делали правильно, но где-то все-таки расслабились, позволив Доминику Солецки отметиться мощным выстрелом в сетку ворот Игиты. После этого Польша продолжила атаковать, но толка не было... А вот Дуглас добился своего, забив пятый в ворота соперника. 5:1 — уверенный старт Казахстана.

Эти три очка помогли Казахстану досрочно выйти из группы в четвертьфинал турнира, а с какого места это произойдет будет решено в противостоянии с Россией в субботу в 23:00.

Польша — Казахстан 1:5 (0:4) Голы: Тайнан 3 (0:1), Оразов 9 (0:2), Жаманкулов 20 (0:3), Першин 10-метровый 20 (0:4), Солецки 27 (1:4), Дуглас 37 (1:5)Нереализованный пенальти: Першин 36 (вратарь)Предупреждения: Кризель 17 — Дуглас 9Польша: Калужа, Заставник, Лютецки, Миколаевич, Поплавски — Видух, Кубик, Девуцки, Цыман, Гладчак, Мизгайски, Солецки, Кризель, ВойцеховскиКазахстан: Игита, Довгань, Есенаманов, Дуглас, Нургожин — Шамро, Тайнан, Жаманкулов, Сулейменов, Першин, Таку, Турсагулов, Акбаликов, ОразовСудьи: Алехандро Мартинес Флорес (Испания), Хуан Галлардо (Испания), Богдан Сореску (Румыния)1 февраля. Любляна. «Арена Стожице».