Хорваты громят Сборную Аргентины на Чемпионате мира 2018. Обзор матча Аргентина — Хорватия. Чм аргентины по футболу

Хорватия разгромила Аргентину в матче ЧМ-2018 | Футбол

МОСКВА, 22 июня — РИА Новости. Сборная Хорватии во втором матче чемпионата мира разгромила Аргентину со счетом 3:0 и гарантировала себе выход в плей-офф мундиаля. После двух игр у хорватов шесть очков, у Аргентины – одно.

Впервые с 1974 года "альбиселесте" ни разу не смогли одержать победу в двух первых встречах чемпионатов мира, тогда аргентинцы уступили Польше со счетом 2:3 и сыграли вничью с Италией (1:1).

В третьем туре группового этапа Хорватия встретится с Исландией, а Аргентина – с Нигерией. Несмотря на крайне неудачное выступление представители Латинской Америки сохраняют шансы на выход в плей-офф: для этого подопечным Хорхе Сампаоли необходимо обыгрывать Нигерию и надеяться на то, что Исландия потеряет очки в матчах с нигерийцами и хорватами. В случае победы исландцев в завтрашнем матче Аргентина сможет обойти «викингов» лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных голов, однако у Месси и Ко она сейчас отрицательная – «минус 3».

Уникальность Месси меркнет в сборной

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли, отвечая на просьбу журналистов сравнить Криштиану Роналду и Лионеля Месси, заявил, что "в сборной уникальность Месси меркнет". "Возможно, игроки не могут приспособиться к его игре, это и моя вина тоже", - сказал он.

Также рулевой аргентинской команды заявил, что чувствует стыд и настоящую боль. "Наш план на игру провалился. Все, что у нас есть, мы должны отдать в последнем матче и хвататься за любую возможность все-таки пройти в плей-офф", - добавил Сампаоли.

Тренер извинился перед болельщиками, которые проделали долгий путь из Аргентины в Россию. Сампаоли признал, что поражение – полностью его вина, по его словам, он думал, что матч с Хорватией станет отправной точкой, а не иначе. Также он отметил, что игроки не смогли сыграться друг с другом.

"Не Аргентина плохо играла, а мы сыграли блестяще"

Разгром сборной Аргентины в мачте чемпионата мира говорит не столько о слабом футболе "альбиселесте", сколько о потрясающей игре сборной Хорватии, считает главный тренер европейской команды Златко Далич.

Хорватский наставник заявил, что с самого начала верил в свою команду, хотя не верил, что сборная выйдет в плей-офф после второго тура. Также он добавил, что дело не в плохой игре Аргентины, а в блестящих действиях его подопечных.

Россия организовала чемпионат мира лучше, чем Бразилия в 2014

Защитник сборной Хорватии и защитник московского "Локомотива" Ведран Чорлука сказал журналистам, что в России все намного лучше организовано, чем было в Бразилии в 2014 году.

В свою очередь Ивица Олич, выступавший за московский ЦСКА, а сейчас входящий в штаб Златко Далича заявил, что хотел бы увидеться со сборной России в финале чемпионата мира.

Аргентинского болельщика наказали за оскорбление россиянки

Аргентинский болельщик лишился права на дальнейшее посещение матчей ЧМ-2018 по футболу в России за недостойное поведение и оскорбление россиянки, сообщила министр безопасности южноамериканской страны Патрисия Буллрич.

Ранее фанат сборной Аргентины разместил в социальных сетях видео, на котором просит молодую россиянку, не знающую испанского языка, произнести несколько фраз неприличного содержания.

rsport.ria.ru

Хорваты громят Сборную Аргентины на Чемпионате мира 2018. Обзор матча Аргентина

Затащив свою национальную команду на ЧМ в Россию, Лео Месси и не подозревал, каким фиаско может обернуться выступление аргентинцев на главном футбольном турнире четырехлетия.

Строго говоря, Аргентина даже после такой смачной хорватской затрещины все еще сохраняет шансы на выход в 1/8 финала (вся Аргентина теперь молит всевышнего о ничьей во встрече Исландии и Нигерии). Но вот чем будут заниматься подопечные Сампаоли в на стадии плей-офф мне лично не понятно. Главный тренер Сборной Аргентины видимо переиграл в футбольные симуляторы и надеется на то,  что количество форвардов на поле как-то поможет наладить атакующую игру.

Матч аргентинская команда начала в очень «атакующей» схеме 3-4-3. Которая со временем трансформировалась в 3-3-4. Как Вы можете понимать, количество нападающих главный тренер увеличивал пропорционально пропущенным голам. А вся суть игры «альбиселесте» сводилась либо к проходу крайнего полузащитника или нападающего к угловому флажку и попытке навеса/прострела вслепую, либо к потугам Лео подхватить мяч в районе центрального круга и протащить его, минуя чудовищный прессинг хорватов. Ни одна из этих моделей игры успеха Аргентине не принесла.

Хорваты же с первых минут принялись душить футболистов в бело-голубых полосатых футболках и черных трусах — уже на 5-ой минуте Перишич ветром ворвался в штрафную и пробил с левой в дальний угол — Кабальеро с трудом сумел парировать первый выпад хорватской дружины.

Один из самых опасных моментов Аргентины случился на 24-минуте — невероятным образом по пустым воротам промахнулся Перес. Невозможность поразить пустые ворота с 12 метров, вот все, что Вам нужно знать о сегодняшней аргентинской полузащите.

Но самые горячие события развернулись во втором тайме. Вилли Кабальеро откровенно привез первый пропущенный гол на 53-минуте, когда попытался в безобидной ситуации выбить мяч из своих владений. Черпачок от Вилли принял форвард из Хорватии Анте Ребич. Он не стал пока мяч опустится на газон и слета жахнул по воротам незадачливого голкипера Аргентины. Как говорится, вынимай.

Еще один шанс отыграться аргентинцы получили на 60-минуте — вышедший на замену Игуаин ускорился по левому флангу, достиг штрафной и зряче прострелил в район одиннадцати метровой отметки. Удар Павона отразил Субашич, а с добиванием Месси справился его одноклубник Иван Ракитич, в стремительном подкате помешав звездному аргентинцу впервые отличиться на полях Чемпионата мира в России.

Хорваты продолжали гнуть свою линию, Диего Марадона грыз ногти на трибуне, а футболисты «альбиселесте» выглядели совсем растерянными. 80-минута похоронила шансы Аргентины на положительный исход этой встречи. Модрич получил мяч перед штрафной, парой движений корпусом раскачал Отаменди и мощно пробил по воротам Кабальеро. На повторе миллионы зрителей по всему миру могли увидеть идеальную траекторию полета мяча, влетевшего в сетку впритирку со штангой, и наворачивающиеся на глаза Хорхе Сампаоли слезы.

Контрольным выстрелом в матче стал гол Ракитича в концовке в пустые ворота. Полузащитник Барселоны самостоятельно придумал контратаку и даже пробил по воротам Кабальеро. Вилли с ударом Ивана справился, но отразил мяч на другого игрока Сборной Хорватии. Два паса и Ракитич повторным ударом издевательски расправляется с обороной Аргентины, закатывая в пустые ворота. Любопытно, но кажется, что если бы Маскерано и комапания вместо сигнализировании о якобы оффсайде у игрока Хорватии попытались обозначить отбор, то гола вполне могло не случиться.

Потрясающим вышел матч второго тура в группе D. Хорваты доказали, что силу любой современной команды олицетворяют ее полузащитники (Ракитич, Модрич и Брозович провели выдающуюся игру). Они не позволили аргентинским звездам атаки оказать хоть какое-нибудь значимое давление на свою оборону и голкипера, выучено отработали в командном прессинге и смогли отличиться у чужих ворот. Надеюсь, что эта Сборная Хорватии продвинется по турнирной сетке как можно дальше.

Аргентина — Хорватия 0:3

А. Ребич 53′Л. Модрич 80′И. Ракитич 90+1′

Похожее

Share

nail-football.ru

Месси в беде: сборная Аргентины крупно проиграла Хорватии и рискует не попасть в плей-офф ЧМ-2018

В матче второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Аргентины проиграла команде Хорватии со счётом 0:3. Голами в составе победителей отметились форвард Анте Ребич и полузащитники Лука Модрич и Иван Ракитич, обеспечив балканской дружине путёвку в 1/8 финала мундиаля.

Любой рассказ о сборной Аргентины последних лет — это история преодоления. Обладая роскошным подбором исполнителей, латиноамериканцы постоянно создают себе грандиозные проблемы, которые в последний момент героически решает неподражаемый Лионель Месси. Достаточно вспомнить, что на ЧМ-2018 команда квалифицировалась в последний момент, рискуя не попасть даже в межконтинентальные стыки. И только хет-трик звёздного форварда в решающем поединке с Эквадором вывел её на мундиаль.

Впрочем, на российской земле магия Месси пока что не работает. Лео обязан был принести Аргентине натужную победу над Исландией в стартовом поединке группового раунда чемпионата мира, но умудрился не переиграть с одиннадцатиметровой отметки полупрофессионала, в свободное от футбола время снимающего музыкальные клипы и рекламные ролики.

Также по теме

© Matthew Childs Провал Аргентины, выход Франции в плей-офф и новый пенальти после видеоповтора: итоги восьмого дня ЧМ-2018

Сборная Аргентины крупно проиграла Хорватии и рискует не выйти из группы. В свою очередь, хорваты наряду с Францией гарантировали себе...

Поэтому перед поединком с Хорватией на него, как и на всю команду Хорхе Сампаоли, давил колоссальный груз ответственности. Ведь любой результат, кроме победы, делал латиноамериканцев заложниками обстоятельств: даже уничтожая Нигерию в заключительном туре с любой разницей в счёте, они были бы вынуждены надеяться, что другие матчи в группе D сложатся в их пользу. Что, согласитесь, как минимум неприлично для сборной, цвета которой защищает один из лучших футболистов современности.

Но хорваты оказались Аргентине не по зубам — и это в высшей степени закономерно. Если уж парни Сампаоли испытывали сложности во встрече с просто тактически подкованным, организованным и самоотверженным противником, то оппонент, сочетающий все эти качества и одновременно ничуть не уступающий латиноамериканцам в классе, просто обязан был уронить номинального фаворита на грешную землю.

Балканцы и в самом деле не изобретали велосипед. Они напрочь лишили Месси свободных зон, вступали в активный прессинг сразу же после потери мяча, охотно ложились под удары по воротам Даниэля Субашича и не церемонились с именитыми оппонентами — если игровая ситуация требовала нарушения правил, любой аргентинец, независимо от его регалий, моментально получал по ногам и оказывался на газоне.

Но при этом хорваты были исключительно умны для команды, играющей вторым номером. Великолепная пятёрка полузащитников, ведомая представителем «Реала» Лукой Модричем, всецело и полностью контролировала темп встречи — где-то придерживала мяч, позволяя партнёрам отдышаться после очередных подвигов в обороне, выиграла практически все подборы и в любой момент времени угрожала кинжальной передачей во фланги, которые аргентинцы перекрывали отнюдь не идеально.

Кроме того, им здорово помогал формально выдвинутый на острие атаки Марио Манджукич. Нападающий «Ювентуса», как и во встрече с Нигерией, покинул поле без гола, но проделал грандиозный объём работы, не снившийся и опорникам старой школы. Он цеплялся за каждый верховой мяч, постоянно держал в напряжении аргентинских защитников, а при необходимости опускался глубоко в оборону — и даже подчищал за товарищами при стандартах латиноамериканцев.

Поединок по большому счёту шёл до первой серьёзной ошибки, и допустили её так и не почувствовавшие уверенность в собственных силах аргентинцы. В начале второго тайма Вилли Кабальеро, во многом от безысходности ставший основным голкипером сборной на ЧМ-2018, решил не выносить мяч куда подальше после неосторожного паса Николаса Отаменди назад, а подарил его настырному Анте Ребичу. Форварду «Айнтрахта» пришлось явить миру чудеса акробатизма, чтобы наказать 36-летнего представителя «Челси» за ляп, достойный Лориса Кариуса. Но он справился, шокировав добравшихся до Нижнего Новгорода латиноамериканских болельщиков вместе с миллионами телезрителей по всему миру.

Удержать минимальное преимущество в матче с такой Аргентиной для хорватов было бы делом техники. Даже с четырьмя номинальными нападающими на поле (причём какими! Компанию Месси в концовке составляли Гонсало Игуаин, Пауло Дибала и восходящая звезда из «Бока Хуниорс» Кристиан Павон) подопечные Сампаоло играли безынициативно, то устраивая бесполезные демонстрации индивидуального мастерства где-нибудь у центральной линии, то сбиваясь на крайне неточные подачи в штрафную.

© Агентство городских новостей «Москва» «Нам чуть ли не медали вешают»: сборная России по футболу провела тренировку перед игрой с Уругваем на ЧМ-2018

Сборная России по футболу провела тренировку в Новогорске в рамках подготовки к матчу с Уругваем на групповом этапе чемпионата мира....

Тем не менее команда Златко Далича не стала играть строго по счёту и добила находившихся в глубоком нокдауне аргентинцев, подтвердив своё колоссальное превосходство прежде всего в психологии и командных взаимодействиях. Выжигавший центр поля все 90 с лишним минут Модрич соорудил настоящий шедевр, раскачав Отаменди (между прочим, действующего чемпиона Англии в составе «Манчестер Сити») и обводящим ударом поразив дальний угол ворот Кабальеро. Но и это было ещё не всё. Уже в компенсированное арбитром из Узбекистана Равшаном Ирматовым время хорваты провели острую контратаку, завершённую Иваном Ракитичем.

Выиграв два стартовых поединка ЧМ-2018 с суммарным счётом 5:0, Хорватия, к удивлению многих, досрочно гарантировала себе выход из «группы смерти» и почти наверняка займёт в ней первое место, если не отнесётся ко встрече с Исландией в последнем туре спустя рукава. Аргентина вместе со своим пока так и не забившим на ЧМ-2018 лидером Месси, в свою очередь, оказалась в шаге от сенсационного провала, и теперь её судьбу будут определять соперники.

Невероятно, но даже Нигерия, в минувшую субботу без вариантов проигравшая балканцам в Калининграде, находится в более выгодном положении.

russian.rt.com

Хорватия разгромила Аргентину в матче ЧМ-2018 | Чемпионат мира по футболу 2018

C.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн – РИА Новости, Тарас Барабаш. Очередной игровой день на чемпионате мира по футболу 2018 года ознаменовался второй победой сборной Франции над командой Перу (1:0), ничейным исходом в матче команд Дании и Австралии (1:1) и поражением аргентинцев от хорватов (0:3).

АРГЕНТИНА НА ВОЛОСКЕ ОТ ПРОВАЛА

Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Аргентины в матче второго тура группового этапа. Встреча группы D, состоявшаяся в четверг в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хорватов. В составе победителей мячи забили Анте Ребич (53-я минута), Лука Модрич (80) и Иван Ракитич (90). Вновь, как и во встрече с исландцами, не сумел проявить себя Лионель Месси, который напоминал бледную тень самого себя.

Сборная Хорватии набрала шесть очков в двух матчах и уже не опустится ниже второго места в квартете, что гарантирует ей путевку в 1/8 финала. Сборная Аргентины имеет в активе один балл.

"ТРЕХЦВЕТНЫЕ" УЖЕ В ПЛЕЙ-ОФФ

Футболисты сборной Франции обыграли команду Перу и обеспечили себе участие в 1/8 финала. Встреча группы С, прошедшая в четверг в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу французов. Победный мяч забил Килиан Мбаппе на 34-й минуте. Сборная Франции набрала 6 очков после двух матчей и стала недосягаемой в таблице группы С для команд Австралии (1 очко) и Перу (0 очков). Перуанцы потеряли шансы на выход в плей-офф, проиграв свой второй матч на турнире в России.

Главный тренер перуанцев Рикардо Гарека заявил, что футболисты сборной Франции заслужили победу: "Мы, конечно, надеялись на другой результат, но я рад тому, что команда выложилась на поле, как отработала. Мы должны закончить этот турнир ради болельщиков на победоносной ноте. Мне не в чем упрекнуть игроков. Мы пытались сделать все возможное для победы в сыгранных встречах, но Франция заслужила победу".

"Мы должны выполнять задачу на поле в соответствии с тем, что происходит. То, что мы уходили в оборону, связано и с тем, что в игру вошел (Джефферсон) Фарфан, и с тем, что мы теряли мяч, и с тем, что мы брали передышку, отходя назад. Сейчас нужно восстановиться и готовиться к третьему матчу, по итогам которого хотим обеспечить себе первое место в группе", — сказал главный тренер сборной Франции Дидье Дешам журналистам.

Футболисты сборной Франции Набиль Фекир и Антуан Гризманн (слева направо)

АВСТРАЛИЙЦЫ ВНОВЬ ЗАБИЛИ С ПЕНАЛЬТИ

Футболисты сборных Дании и Австралии сыграли вничью - 1:1. У датчан мяч забил Кристиан Эриксен на 7-й минуте, австралийцы сравняли счет на 38-й минуте с пенальти, назначенного после использования системы VAR. Одиннадцатиметровый удар реализовал Миле Единак, как и предыдущей игре с французами.

"В эпизоде с голом всё очень здорово сделал (Николай) Йоргенсен. В тяжелой ситуации он смог отдать отличный пас назад, я оказался в отличной позиции и перед тем, как ударить по мячу, улыбался, потому что всё очень классно сложилось в этом эпизоде", — сказал Эриксен журналистам.

Также Эриксен заметил, что по итогам двух матчей группового этапа чемпионата мира в России ему не очень нравится система VAR: "Второй раз подряд она играет против нас. Мы должны были получить штрафной прямо перед этим моментом. Может, в случае штрафных тоже надо вводить VAR? Мы ожидали, что игра будет очень трудной. Начали мы очень хорошо, забили гол в первые десять минут. Но потом игра изменилась, нам пришлось защищаться".

Единак сказал, что его команда разочарована ничейным исходом матча. "Мы разочарованы результатом. Перед матчем мы настраивались на победу, рассчитывали на три очка. Но мы взяли одно, поэтому настраиваемся на следующую игру, у нас все еще есть шансы выйти из группы. Мы не очень хорошо начали игру, дали пространство Эриксену, и он забил отличный гол. После этого мы стали действовать гораздо лучше", — сказал он журналистам.

Аргентину жестко унизили на ЧМ-2018 - новости футбола - Россия

Сборная Аргентины проиграла команде Хорватии во втором туре чемпионата мира по футболу-2018. Встреча в группе D на стадионе "Нижний Новгород" завершилась со счетом 0:3.

После сенсационной ничьей в первом туре против Исландии вице-чемпионам мира для сохранения шансов на плей-офф необходима была лишь победа.

В первом тайме обе команды продемонстрировали достаточно живой футбол, опасно атакуя и имея хорошие шансы на гол. Ударов у Хорватии было больше, но, пожалуй, самый опасный момент создали игроки из Аргентины, когда Перес не забил в почти пустые ворота.

Аргентина - Хорватия

Второй тайм начался с кошмара для подопечных Хорхе Сампаоли. На 53-й минуте Кабальеро допустил грубейшую ошибку, ставшей фатальной.

Защитник в который раз отдал ему передачу в штрафной, Ребич был метрах в семи от голкипера, и Вилли пытался выбить мяч, но тот сорвался у него с ноги и полетел коротко, по дуге.

Анте быстро сориентировался и, не дав мячу опуститься, выполнил отличный по технике удар в дальний угол, по недосягаемой для Кабальеро траектории.

Аргентинцам жизненно необходимо было идти в атаку и забивать, но они смогли создать лишь несколько моментов. Зато "клетчатые" за 10 минут до конца забили второй гол.

Модрич получил мяч от Брозовича, прорвался к штрафной и нанёс роскошный, сильный удар под правую штангу.

Эффектную точку в матче на 92-й минуте поставил Ракитич. Хорватия убежала в длинную контратаку, Кабальеро потащил почти невозможный мяч из угла, однако на добивании его разыграли через еще одну передачу.

Аргентина – Хорватия 0:3

Голы: 0:1 – 53 Ребич, 0:2 – 80 Модрич, 0:3 – 90 Ракитич.Аргентина – Кабальеро, Отаменди, Меркадо, Тальяфико, Маскерано, Перес (Дибала, 68), Сальвио (Павон, 56), Меса, Акунья, Месси, Агуэро (Игуаин, 54).Хорватия – Субашич, Ловрен, Стринич, Врсалько, Вида, Модрич, Брозович, Перишич (Ковачич, 82), Ракитич, Ребич (Крамарич, 57), Манджукич.Предупреждения: Ребич (39), Меркадо (51), Манджукич (58), Врсалько (67), Отаменди (85), Акунья (87), Чорлука (90), Тальяфико (90).

После этой победы Хорватия досрочно выходит в 1/8 финала, где встретится со второй командой группы С (Дания или Франция).

Ранее мать Месси рассказала о том, как ее сын справляется с давлением и критикой в свой адрес.

GISMETEO: Ар­ген­ти­на — Хор­ва­тия. Об­зор мат­ча | Чемпионат мира по футболу — 2018

Матч второго тура группы D между сборными Аргентины и Хорватии прошел в Нижнем Новгороде. Победа важна была для обеих команд, но основное значение виктория имела для южноамериканцев. Сборная Аргентины, ведомая звездой мирового футбола Лионелем Месси, уже оступилась в матче первого тура против крепких исландцев, сыграв вничью. Второй подобный результат мог стать фатальным для фаворитов нынешнего первенства планеты.

© globallookpress.com

Уже к 12 минуте аргентинцы должны были забивать дважды, но оба 100 процентных эпизода закончились разочарованием для поклонников сборной Аргентины. Не сумев забить, южноамериканцы стали нервничать, выпрашивая у арбитра фальшивые штрафные и совершая невероятные ошибки в обороне. Сборная Хорватии сделала выводы, закрыв подходы к собственной штрафной, и уже два реальнейших момента забить в первом тайме были именно у хорватов. Итог первой половины игры не выявил победителя, оставив болельщиков в ожидании второго тайма: у двукратных чемпионов мира оставалось еще 45 минут, чтобы не оказаться на краю пропасти.

Аргентинцы не сделали выводов, продолжив череду безалаберных действий в обороне. Расплата пришла очень быстро. Неудачными действиями вратаря южноамериканцев воспользовался форвард хорватов Анте Ребич, который красиво решил эпизод, перекинув мяч через вратаря.

Чем ближе к концу игры, тем сильнее проявляли эмоции игроки аргентинской сборной, ощущая полную беспомощность в собственных действиях. А хорваты забили опять. Лука Модрич разобрался с защитником и необыкновенным по точности ударом из-за штрафной отправил мяч в угол ворот в притирку со штангой. Все, чем ответили в ответ Месси и Ко, так это откровенной грубостью по отношению к игрокам сборной Хорватии. А хорваты забили снова, издевательским образом, уже в добавленное время, доведя счет до разгромного — 3:0. Констатируем факт, сборная Аргентины, серебряный призер предыдущего чемпионата мира, пока представляет из себя плачевное зрелище.

21 июня 2018, 19:39

Падали, но поднимались: «Бурановские бабушки» сыграли в футбол с пенсионерками из Лимпопо

21 июня 2018, 13:52

Об успехе России, системе VAR на ЧМ-2018 и будущем футбола: экс-президент ФИФА в эксклюзивном интервью RT

20 июня 2018, 22:26

«Калинка-малинка» с акцентом, или Как шведы, поляки и бразильцы нашли общий язык

20 июня 2018, 20:31

Уругвай победил Саудовскую Аравию на ЧМ-2018 по футболу

20 июня 2018, 20:00

Рахимов о матче с Египтом, сильных сторонах сборной России и шансах на плей-офф ЧМ-2018

20 июня 2018, 19:42