Чемпионат России по футболу 1995 года. Чемпионат россии по футболу 1995


Чемпионат России по футболу 1995 года. — сборник таблиц

Чемпион: "Спартак-Алания" (Владикавказ)Формат турнира: Высшая лига (16 команд). Проходил с 01 апреля по 26 октября.Обладатель кубка: "Динамо" Москва. 14 июня 1995. Москва. "Динамо" Москва - "Ротор" Волгоград 0:0 д.в., пен. 8:7

Игровая таблица

 

Итого

Дома

В гостях

N

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

И

В

Н

П

Мячи

О

И

В

Н

П

Мячи

О

 1

"Спартак-Алания" (Владикавказ)

30

22

5

3

63-21

71

15

10

4

1

34-9

34

15

12

1

2

29-12

37

 2

"Локомотив" (Москва)

30

20

5

5

52-23

65

15

9

4

2

25-11

31

15

11

1

3

27-12

34

 3

"Спартак" (Москва)

30

19

6

5

76-26

63

15

12

0

3

49-13

36

15

7

6

2

27-13

27

 4

"Динамо" (Москва)

30

16

8

6

45-29

56

15

9

3

3

22-11

30

15

7

5

3

23-18

26

 5

"Торпедо" (Москва)

30

16

7

7

40-30

55

15

9

3

3

21-10

30

15

7

4

4

19-20

25

 6

ЦСКА (Москва)

30

16

5

9

56-34

53

15

8

2

5

35-19

26

15

8

3

4

21-15

27

 7

"Ротор" (Волгоград)

30

11

7

12

62-49

40

15

7

5

3

35-19

26

15

4

2

9

27-30

14

 8

"Уралмаш" (Екатеринбург)

30

12

3

15

43-47

39

15

8

3

4

28-10

27

15

4

0

11

15-37

12

 9

"КамАЗ" (Набережные Челны)

30

10

8

12

34-30

38

15

10

3

2

27-9

33

15

0

5

10

7-21

5

 10

"Текстильщик" (Камышин)

30

9

7

14

37-41

34

15

6

3

6

19-16

21

15

3

4

8

18-25

13

 11

"Черноморец" (Новороссийск)

30

10

2

18

32-62

32

15

7

2

6

25-23

23

15

3

0

12

7-39

9

 12

"Локомотив" (Нижний Новгород)

30

6

11

13

28-42

29

15

4

6

5

18-18

18

15

2

5

8

10-24

11

 13

"Жемчужина" (Сочи)

30

8

4

18

36-69

28

15

6

1

8

20-22

19

15

2

3

10

16-47

9

 14

"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)

30

8

4

18

35-56

28

15

5

3

7

19-25

18

15

3

1

11

16-31

10

 15

"Крылья Советов" (Самара)

30

6

8

16

34-65

26

15

4

3

8

21-38

15

15

2

5

8

13-27

11

 16

"Динамо-Газовик" (Тюмень)

30

3

6

21

28-77

15

15

3

3

9

15-35

12

15

0

3

12

13-42

3

Результаты матчей

Тур 11/4/1995 "Ротор" (Волгоград)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 1:1     "Черноморец" (Новороссийск)-ЦСКА (Москва) 1:3      "Локомотив" (Москва)-"Крылья Советов" (Самара) 2:1     "Жемчужина" (Сочи)-"Динамо" (Москва) 0:1     "Спартак" (Москва)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 5:1      "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Текстильщик" (Камышин) 2:0     "Торпедо" (Москва)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 2:1      "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 2:0    

Тур 28/4/1995 "Динамо" (Москва)-"Локомотив" (Москва) 2:1     ЦСКА (Москва)-"Торпедо" (Москва) 2:1     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Черноморец" (Новороссийск) 0:1      "Крылья Советов" (Самара)-"Жемчужина" (Сочи) 0:0     "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 1:0     "Текстильщик" (Камышин)-"Спартак" (Москва) 2:2     "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Ротор" (Волгоград) 5:0     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:0    

Тур 315/4/1995 "Ротор" (Волгоград)-"Крылья Советов" (Самара) 0:0     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Текстильщик" (Камышин) 2:1     "Локомотив" (Москва)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 1:0     "Черноморец" (Новороссийск)-"Динамо" (Москва) 0:1     "Торпедо" (Москва)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 2:1     "Спартак" (Москва)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 4:1     "Жемчужина" (Сочи)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 4:1    

Тур 429/4/1995 "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Локомотив" (Москва) 1:2     "Динамо" (Москва)-"Ротор" (Волгоград) 1:0     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Жемчужина" (Сочи) 2:2     "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Спартак" (Москва) 2:0     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 0:4     "Крылья Советов" (Самара)-"Черноморец" (Новороссийск) 1:0     "Текстильщик" (Камышин)-"Торпедо" (Москва) 1:1     1/5/1995 ЦСКА (Москва)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 4:0    

Тур 59/5/1995 "Крылья Советов" (Самара)-"Динамо" (Москва) 1:4     "Торпедо" (Москва)-"Спартак" (Москва) 1:2     "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 1:0     "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 4:1     ЦСКА (Москва)-"Текстильщик" (Камышин) 2:2     "Черноморец" (Новороссийск)-"Локомотив" (Москва) 2:4     "Ротор" (Волгоград)-"Жемчужина" (Сочи) 7:0      "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 1:1    

Тур 613/5/1995 "Спартак" (Москва)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 1:2     "Динамо" (Москва)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 3:0     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-ЦСКА (Москва) 2:0     "Черноморец" (Новороссийск)-"Ротор" (Волгоград) 2:1     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Торпедо" (Москва) 1:2     "Текстильщик" (Камышин)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 1:0     "Крылья Советов" (Самара)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 1:1     "Локомотив" (Москва)-"Жемчужина" (Сочи) 1:1    

Тур 720/5/1995 "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Спартак" (Москва) 1:1     "Торпедо" (Москва)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 1:4     ЦСКА (Москва)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 2:2     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Текстильщик" (Камышин) 0:3     "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Крылья Советов" (Самара) 0:0     "Ротор" (Волгоград)-"Локомотив" (Москва) 2:1     "Жемчужина" (Сочи)-"Черноморец" (Новороссийск) 2:1     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Динамо" (Москва) 1:1    

Тур 824/5/1995 ЦСКА (Москва)-"Динамо" (Москва) 1:3     "Текстильщик" (Камышин)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 1:2     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 0:2     "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Крылья Советов" (Самара) 1:0     "Спартак" (Москва)-"Ротор" (Волгоград) 1:2     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Черноморец" (Новороссийск) 0:2     "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Локомотив" (Москва) 0:1     "Торпедо" (Москва)-"Жемчужина" (Сочи) 3:0    

Тур 927/5/1995 "Жемчужина" (Сочи)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 0:2     "Уралмаш" (Екатеринбург)-ЦСКА (Москва) 1:0      "Динамо" (Москва)-"Текстильщик" (Камышин) 0:0     "Черноморец" (Новороссийск)-"Спартак" (Москва) 1:1     "Ротор" (Волгоград)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 4:1     "Крылья Советов" (Самара)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 6:3      "Локомотив" (Москва)-"Торпедо" (Москва) 0:0     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 0:0    

Тур 1010/6/1995 "Спартак" (Москва)-"Локомотив" (Москва) 1:2      "Текстильщик" (Камышин)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 0:1      "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Ротор" (Волгоград) 3:2     ЦСКА (Москва)-"Крылья Советов" (Самара) 4:1     "Торпедо" (Москва)-"Черноморец" (Новороссийск) 1:0     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 0:0     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Жемчужина" (Сочи) 1:4      "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Динамо" (Москва) 5:2    

Тур 1117/6/1995 "Ротор" (Волгоград)-"Торпедо" (Москва) 1:2     "Крылья Советов" (Самара)-"Текстильщик" (Камышин) 0:3     "Локомотив" (Нижний Новгород)-ЦСКА (Москва) 0:0     "Уралмаш" (Екатеринбург)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 0:0     "Динамо" (Москва)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 1:0     "Жемчужина" (Сочи)-"Спартак" (Москва) 1:2     "Черноморец" (Новороссийск)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 0:3     "Локомотив" (Москва)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:1    

Тур 1224/6/1995 "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Крылья Советов" (Самара) 2:2     "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 3:0     "Текстильщик" (Камышин)-"Локомотив" (Москва) 1:1     "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Черноморец" (Новороссийск) 2:0     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Жемчужина" (Сочи) 1:2     "Динамо" (Москва)-"Спартак" (Москва) 0:2     ЦСКА (Москва)-"Ротор" (Волгоград) 1:4     "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Торпедо" (Москва) 1:2    

Тур 1328/6/1995 "Торпедо" (Москва)-"Динамо" (Москва) 0:0     "Спартак" (Москва)-ЦСКА (Москва) 3:1      "Жемчужина" (Сочи)-"Текстильщик" (Камышин) 0:2     "Ротор" (Волгоград)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 2:0     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:1     "Локомотив" (Москва)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 1:1     "Крылья Советов" (Самара)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 0:1     "Черноморец" (Новороссийск)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 3:2    

Тур 141/7/1995 "Текстильщик" (Камышин)-"Ротор" (Волгоград) 1:0     ЦСКА (Москва)-"Жемчужина" (Сочи) 4:0     "Спартак" (Москва)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 3:1     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Динамо" (Москва) 2:2     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Черноморец" (Новороссийск) 1:2     "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 4:2     "Торпедо" (Москва)-"Крылья Советов" (Самара) 0:0     "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Локомотив" (Москва) 0:2    

Тур 34/7/1995 "Спартак-Алания" (Владикавказ)-ЦСКА (Москва) 2:1    

Тур 158/7/1995 "Ротор" (Волгоград)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 5:4     "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:0     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Торпедо" (Москва) 2:3     "Локомотив" (Москва)-ЦСКА (Москва) 0:1     "Жемчужина" (Сочи)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 4:2     "Динамо" (Москва)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 1:2     "Черноморец" (Новороссийск)-"Текстильщик" (Камышин) 2:2     "Крылья Советов" (Самара)-"Спартак" (Москва) 1:6    

Тур 1615/7/1995 "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Жемчужина" (Сочи) 5:0     "Спартак" (Москва)-"Черноморец" (Новороссийск) 5:0     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Крылья Советов" (Самара) 3:2     ЦСКА (Москва)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 2:0     "Торпедо" (Москва)-"Локомотив" (Москва) 1:0     "Текстильщик" (Камышин)-"Динамо" (Москва) 1:2     "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 1:1     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Ротор" (Волгоград) 0:4    

Тур 1722/7/1995 "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 5:0     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Текстильщик" (Камышин) 4:1     "Ротор" (Волгоград)-"Спартак" (Москва) 1:1     "Локомотив" (Москва)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 4:1     "Крылья Советов" (Самара)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 2:1     "Динамо" (Москва)-ЦСКА (Москва) 0:1     "Жемчужина" (Сочи)-"Торпедо" (Москва) 3:1     "Черноморец" (Новороссийск)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:1    

Тур 1826/7/1995 "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Черноморец" (Новороссийск) 3:0     29/7/1995 "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Динамо" (Москва) 2:2     ЦСКА (Москва)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 4:0     "Торпедо" (Москва)-"Ротор" (Волгоград) 3:0     "Текстильщик" (Камышин)-"Крылья Советов" (Самара) 1:2     "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 4:0     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Локомотив" (Москва) 0:2     "Спартак" (Москва)-"Жемчужина" (Сочи) 6:0    

Тур 195/8/1995 "Локомотив" (Москва)-"Спартак" (Москва) 1:0      "Ротор" (Волгоград)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 1:1     "Крылья Советов" (Самара)-ЦСКА (Москва) 1:2     "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Текстильщик" (Камышин) 2:0     "Черноморец" (Новороссийск)-"Торпедо" (Москва) 0:1     "Динамо" (Москва)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 1:0     "Жемчужина" (Сочи)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:3     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 0:0    

Тур 209/8/1995 "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 2:0     "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Динамо" (Москва) 2:0     "Спартак" (Москва)-"Крылья Советов" (Самара) 5:1     "Текстильщик" (Камышин)-"Жемчужина" (Сочи) 2:1     "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Ротор" (Волгоград) 2:0     "Торпедо" (Москва)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 2:0     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Локомотив" (Москва) 2:3     ЦСКА (Москва)-"Черноморец" (Новороссийск) 4:0     

Тур 2212/8/1995 "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Жемчужина" (Сочи) 3:0    

Тур 2315/8/1995 "Черноморец" (Новороссийск)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 2:1    

Тур 2119/8/1995 "Динамо" (Москва)-"Торпедо" (Москва) 0:0     "Локомотив" (Москва)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 1:0     "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 0:1     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Спартак" (Москва) 0:1     "Черноморец" (Новороссийск)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 2:0     "Ротор" (Волгоград)-"Текстильщик" (Камышин) 3:1     "Жемчужина" (Сочи)-ЦСКА (Москва) 0:3     "Крылья Советов" (Самара)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:6    

Тур 2226/8/1995 "Текстильщик" (Камышин)-"Черноморец" (Новороссийск) 2:0     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 2:4     ЦСКА (Москва)-"Локомотив" (Москва) 0:1     "Крылья Советов" (Самара)-"Торпедо" (Москва) 0:2     "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Спартак" (Москва) 0:0     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Ротор" (Волгоград) 1:6     "Динамо" (Москва)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:1    

Тур 2330/8/1995 "Торпедо" (Москва)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 3:0     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 2:1     "Локомотив" (Москва)-"Текстильщик" (Камышин) 2:0     "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Крылья Советов" (Самара) 1:1     "Спартак" (Москва)-"Динамо" (Москва) 2:0     "Жемчужина" (Сочи)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 2:0     "Ротор" (Волгоград)-ЦСКА (Москва) 2:2    

Тур 247/9/1995 "Локомотив" (Москва)-"Черноморец" (Новороссийск) 5:0     "Жемчужина" (Сочи)-"Ротор" (Волгоград) 2:1     9/9/1995 "Крылья Советов" (Самара)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 3:2      "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Торпедо" (Москва) 0:0     "Текстильщик" (Камышин)-ЦСКА (Москва) 1:2     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 0:0     "Спартак" (Москва)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:0     "Динамо" (Москва)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 2:0    

Тур 2516/9/1995 ЦСКА (Москва)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 3:1     "Жемчужина" (Сочи)-"Локомотив" (Москва) 0:1     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Крылья Советов" (Самара) 1:0     "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Текстильщик" (Камышин) 2:1     "Ротор" (Волгоград)-"Черноморец" (Новороссийск) 5:1     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 0:1     17/9/1995 "Спартак" (Москва)-"Торпедо" (Москва) 5:0     18/9/1995 "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Динамо" (Москва) 0:2    

Тур 2621/9/1995 "Локомотив" (Москва)-"Ротор" (Волгоград) 4:3     "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Спартак" (Москва) 1:1     23/9/1995 "Динамо" (Москва)-"Крылья Советов" (Самара) 4:1     "Черноморец" (Новороссийск)-"Жемчужина" (Сочи) 4:0     "Торпедо" (Москва)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 1:0     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 3:1      "Текстильщик" (Камышин)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 3:1     "КамАЗ" (Набережные Челны)-ЦСКА (Москва) 0:0    

Тур 2730/9/1995 "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Жемчужина" (Сочи) 4:3      "Крылья Советов" (Самара)-"Ротор" (Волгоград) 3:3     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Торпедо" (Москва) 1:3     "Текстильщик" (Камышин)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 0:1     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-ЦСКА (Москва) 1:3     "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Локомотив" (Москва) 0:2     1/10/1995 "Динамо" (Москва)-"Черноморец" (Новороссийск) 2:0     "Спартак" (Москва)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 2:0    

Тур 2814/10/1995 ЦСКА (Москва)-"Спартак" (Москва) 1:2      "Торпедо" (Москва)-"Текстильщик" (Камышин) 0:0     "Ротор" (Волгоград)-"Динамо" (Москва) 0:2     "Черноморец" (Новороссийск)-"Крылья Советов" (Самара) 2:0     "Жемчужина" (Сочи)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 0:0     "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 4:0     "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 0:1     "Локомотив" (Москва)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 0:1     

Тур 2921/10/1995 "Уралмаш" (Екатеринбург)-"Черноморец" (Новороссийск) 6:0      "КамАЗ" (Набережные Челны)-"Торпедо" (Москва) 3:1     "Текстильщик" (Камышин)-"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:0      "Крылья Советов" (Самара)-"Локомотив" (Москва) 0:4     ЦСКА (Москва)-"Спартак-Алания" (Владикавказ) 1:2     22/10/1995 "Динамо" (Москва)-"Жемчужина" (Сочи) 4:3     "Динамо-Газовик" (Тюмень)-"Спартак" (Москва) 0:6      "Локомотив" (Нижний Новгород)-"Ротор" (Волгоград) 1:1    

Тур 3026/10/1995 "Ротор" (Волгоград)-"Уралмаш" (Екатеринбург) 1:2      "Жемчужина" (Сочи)-"Крылья Советов" (Самара) 1:2     "Черноморец" (Новороссийск)-"Локомотив" (Нижний Новгород) 2:3     "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)-"Динамо-Газовик" (Тюмень) 3:0     "Торпедо" (Москва)-ЦСКА (Москва) 1:2     "Спартак-Алания" (Владикавказ)-"КамАЗ" (Набережные Челны) 0:0     "Спартак" (Москва)-"Текстильщик" (Камышин) 4:2     "Локомотив" (Москва)-"Динамо" (Москва) 1:1    

Список лучших бомбардиров

25 О. Веретенников ("Ротор" (Волгоград))18 А. Маслов ("Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону))16 В. Шмаров ("Спартак" (Москва))14 В. Нидергаус ("Ротор" (Волгоград))

www.funtable.ru

Чемпионат России по футболу 1995 (составы) — WiKi

Игрок Гражданство Дата рождения Игры Голы (с пен.) Вратарь Платон Захарчук РоссияFlag of Russia.svg  Россия 10 сентября 1972 30 −30 Защитники Евгений Варламов РоссияFlag of Russia.svg  Россия 25 июля 1975 30 1 Владимир Клонцак РоссияFlag of Russia.svg  Россия 27 февраля 1968 30 1 Евгений Ефремов РоссияFlag of Russia.svg  Россия 30 июня 1970 27 0 Александр Горбачёв РоссияFlag of Russia.svg  Россия 22 ноября 1970 25 1 Андрей Алексаненков УкраинаFlag of Ukraine.svg  Украина 27 марта 1969 10 0 Алимджон Рафиков ТаджикистанFlag of Tajikistan.svg  Таджикистан 30 апреля 1962 7 0 Владимир Шутов РоссияFlag of Russia.svg  Россия 17 ноября 1971 5 0 Аднан аш-Шебат ИорданияFlag of Jordan.svg  Иордания 15 февраля 1973 2 0 Руслан Идигов РоссияFlag of Russia.svg  Россия 29 марта 1966 2 0 Павел Куракин РоссияFlag of Russia.svg  Россия 3 декабря 1966 2 0 Алексей Дудин РоссияFlag of Russia.svg  Россия 13 мая 1977 1 0 Полузащитники Роберт Евдокимов РоссияFlag of Russia.svg  Россия 27 февраля 1970 29 9 (2) Евгений Дурнев РоссияFlag of Russia.svg  Россия 4 августа 1972 27 9 Виталий Миленин РоссияFlag of Russia.svg  Россия 16 августа 1966 25 0 Алексей Бабенко РоссияFlag of Russia.svg  Россия 1 августа 1972 16 0 Александр Каратаев РоссияFlag of Russia.svg  Россия 22 ноября 1973 16 0 Иван Винников РоссияFlag of Russia.svg  Россия 28 мая 1964 12 0 Дмитрий Горбатенко УкраинаFlag of Ukraine.svg  Украина 17 мая 1973 11 0 Владислав Зубков УкраинаFlag of Ukraine.svg  Украина 8 апреля 1971 10 4 Андрей Завьялов УкраинаFlag of Ukraine.svg  Украина 2 января 1971 3 0 Дмитрий Буталий РоссияFlag of Russia.svg  Россия 23 июня 1976 1 0 Алексей Илатовский РоссияFlag of Russia.svg  Россия 21 февраля 1975 1 0 Павел Прыгунов РоссияFlag of Russia.svg  Россия 1 октября 1976 1 0 Нападающие Борис Тропанец МолдавияFlag of Moldova.svg  Молдавия 11 октября 1964 29 5 (3) Арнольд Слабодич РоссияFlag of Russia.svg  Россия 31 августа 1973 16 1 Лев Матвеев РоссияFlag of Russia.svg  Россия 12 февраля 1971 14 0 Михаил Джишкариани Флаг Грузии (1990-2004)  Грузия 16 октября 1969 8 2 Андрей Князев РоссияFlag of Russia.svg  Россия 25 сентября 1974 7 1 Бадран аш-Шагран ИорданияFlag of Jordan.svg  Иордания 19 января 1974 7 0 Олег Капустников КазахстанFlag of Kazakhstan.svg  Казахстан 5 мая 1972 5 0 Виктор Панченко РоссияFlag of Russia.svg  Россия 29 мая 1963 1 0 Тренер Валерий Четверик РоссияFlag of Russia.svg  Россия 29 декабря 1957 30

ru-wiki.org

Чемпионат России по футболу 1995 года - Чемпионаты России (СССР) - ФУТБОЛ - Каталог файлов

Турнирная таблица
NКомандаИВНПМячиО
1Алания (Владикавказ)30225363-2171
2Локомотив (Москва)30205552-2365
3Спартак (Москва)30196576-2663
4Динамо (Москва)30168645-2956
5Торпедо (Москва)30167740-3055
6ЦСКА (Москва)30165956-3453
7Ротор (Волгоград)301171262-4940
8Уралмаш (Екатеринбург)301231543-4739
9КамАЗ (Набережные Челны)301081234-3038
10Текстильщик (Камышин)30971437-4134
11Черноморец (Новороссийск)301021832-6232
12Локомотив (Нижний Новгород)306111328-4229
13Жемчужина (Сочи)30841836-6928
14Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)30841835-5628
15Крылья советов (Самара)30681645-6526
16Динамо-Газовик (Тюмень)30362128-7715

Список лучших бомбардиров:

25О. Веретенников ("Ротор" (Волгоград))18А. Маслов ("Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону))16В. Шмаров ("Спартак" (Москва))14В. Нидергаус ("Ротор" (Волгоград))

КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ

    1. "Спартак-Алания" (Владикавказ) - 25 (63): О.Тетрадзе - 30, З.Хапов - 29 (-21), И.Яновский - 29 (2), А.Пагаев - 28 (2), Б.Тедеев - 28 (10), Анат.Канищев - 26 (7), С.Деркач - 26 (5), М.Кавелашвили - 24 (12), С.Тимофеев - 24 (2), И.Джиоев - 22 (2), М.Касымов - 22 (10), М.Шелия - 22 (4), О.Корниенко - 19, А.Датдеев - 18 (1), Н.Сулейманов - 13 (4), Г.Боциев - 9, И.Горелов - 9, А.Агаев - 7 (1), А.Алчагиров - 7, С.Горлукович - 5, И.Гришикашвили - 3 (-0), Т.Сикоев - 3, А.Гоплачев - 2, Ш.Исаев - 1, З.Ревишвили - 1.  С.Бондарев ("Жемчужина") - автогол.  Гл. тренер - В.Газзаев.    2. "Локомотив" (Москва) - 25 (52): Ю.Дроздов - 30, И.Чугайнов - 30 (1), А.Косолапов - 29 (9), О.Гарин - 28 (13), С.Овчинников - 27 (-22), А.Соломатин - 27 (4), Е.Харлачев - 26 (11), О.Елышев - 26 (2), С.Оганесян - 23 (2), А.Арифуллин - 21, Ал-др Смирнов - 16 (2), А.Аюпов - 14 (1), О.Пашинин - 14, С.Гуренко - 13, А.Катасонов - 13 (1), В.Маминов - 11 (1), Е.Кузнецов - 10 (1), В.Парахневич - 10, А.Снигирев - 9 (3), А.Татаркин - 6, С.Перепаденко - 4, В.Царев - 4, Ю.Батуренко - 3, Х.Биджиев - 3 (-1), С.Жуков - 1.  А.Шкурин ("Черноморец") - автогол.  Гл. тренер - Ю.Семин.    3. "Спартак" (Москва) - 28 (76): Р.Мамедов - 30 (3), В.Онопко - 29 (6), Д.Аленичев - 27 (4), Д.Хлестов - 26 (1), Ю.Никифоров - 22 (9), В.Кечинов - 21 (4), И.Цымбаларь - 21 (8), А.Тихонов - 20 (7), В.Шмаров - 20 (16), А.Афанасьев - 19 (1), М.Мухамадиев - 15 (7), Р.Нигматуллин - 15 (-17), Н.Писарев - 14 (2), В.Кульков - 12, Ег.Титов - 12 (1), А.Коновалов - 11 (2), С.Нагорняк - 10, А.Пятницкий - 10, Андр.Иванов - 9, С.Родионов - 9 (3), Д.Тяпушкин - 8 (-6), С.Черчесов - 8 (-3), С.Юран - 8 (2), С.Чудин - 5, Д.Ананко - 3, В.Величко - 2, В.Масалитин - 1, А.Ширко - 1.  Гл. тренер - О.Романцев.    4. "Динамо" (Москва) - 25 (45): О.Саматов - 29 (5), В.Сафронов - 28 (4), С.Колотовкин - 27, Д.Черышев - 27 (5), С.Подпалый - 26 (1), О.Терехин - 26 (11), Ю.Ковтун - 25, С.Некрасов - 25 (3), А.Сметанин - 22 (-22), Э.Яхимович - 22, Р.Сабитов - 19 (2), А.Кобелев - 17 (2), Ю.Кузнецов - 15 (8), А.Гришин - 14 (1), С.Шульгин - 12, А.Куценко - 11, В.Клейменов - 10 (-7), В.Семенов - 9, Ю.Тишков - 9 (1), А.Точилин - 6, А.Демкин - 6, С.Лемешко - 4, Э.Демин - 1, Р.Ишкинин - 1, И.Некрасов - 1.  А.Муликов ("Черноморец") и А.Осколков ("Локомотив" НН) - автоголы.  Гл. тренер - (К.Бесков), А.Голодец.    5. "Торпедо" (Москва) - 26 (40): С.Агашков - 30 (6), Д.Прокопенко - 29 (6), В.Пчельников - 29 (-26), С.Шустиков - 29 (1), О.Ширинбеков - 28 (2), В.Леонченко - 26 (2), Г.Панферов - 26 (5), О.Корнаухов - 26, Б.Востросаблин - 25 (1), И.Волков - 22 (2), Г.Гришин - 22 (3), М.Мархель - 15 (1), В.Климов - 14 (2, -2), Е.Смертин - 14 (3), М.Чельцов - 12, О.Животников - 11, М.Мурашов - 10 (2), М.Махмутов - 8, А.Талалаев - 8 (1), А.Бородкин - 7 (1), С.Чумаченко - 6 (2), С.Борисов - 5, Д.Крамаренко - 4 (-2), В.Гречнев - 3, А.Савельев - 3, Н.Баркалов - 2.  Гл. тренер - В.Иванов.    6. ЦСКА (Москва) - 23 (56): Д.Хохлов - 30 (5), Е.Бушманов - 29 (1), Д.Карсаков - 28 (10), В.Радимов - 27 (5), С.Мамчур - 25 (2), В.Минько - 24, Ю.Антонович - 22, С.Семак - 22 (4), Д.Ульянов - 21 (4), Д.Градиленко - 20, Д.Машкарин - 20 (2), Е.Плотников - 19 (-17), Ал-й Герасимов - 17 (6), В.Лебедь - 17 (8), И.Файзулин - 16 (6), В.Глушаков - 14, А.Новосадов - 12 (-17), Д.Гайсумов - 10 (2), Т.Петросянц - 10, Д.Шуков - 9, Д.Ширшаков - 4, А.Гущин - 3, Р.Орещук - 2. Е.Бурдинский ("Дин.-Газ.") - автогол.  Гл. тренер - А.Тарханов.    7. "Ротор" (Волгоград) - 22 (62): А.Саморуков - 30 (-49), О.Веретенников - 29 (25), И.Корниец - 29, В.Нидергаус - 28 (14), А.Беркетов - 25 (3), В.Бурлаченко - 25, В.Есипов - 25 (2), С.Жуненко - 25, А.Кривов - 25 (3), О.Нечаев - 22 (4), А.Царенко - 22 (1), А.Бондарь - 18 (1), С.Илюшин - 18 (4), Вл.Геращенко - 14 (3), С.Нечай - 12, Е.Чумаченко - 12, И.Меньщиков - 11 (1), А.Ещенко - 10, К.Кулик - 10, А.Шмарко - 6, А.Тройнин - 5 (1), И.Бородин - 1.  Гл. тренер - В.Прокопенко.    8. "Уралмаш" (Екатеринбург) - 22 (43): О.Кокарев - 30 (8), И.Бахтин - 28 (6), В.Блужин - 28 (2), В.Городов - 27 (-43), И.Ханкеев - 27 (8), А.Юшков - 24, Р.Ямлиханов - 24 (1), В.Федотов - 23, Ю.Матвеев - 21 (9), С.Передня - 21 (3), Мир.Ромащенко - 21 (6), М.Галимов - 20, В.Бахарев - 18, И.Ратничкин - 17, С.Заец - 15, А.Бакунин - 12, В.Вишневский - 10, А.Сосницкий - 7, С.Аляпкин - 6 (-4), К.Лыжин - 1, А.Мустафаев - 1, А.Нефедов - 1.  Гл. тренер - В.Калашников.    9. "КамАЗ" (Наб.Челны) - 32 (34): Е.Варламов - 30 (1), П.Захарчук - 30 (-30), В.Клонцак - 30 (1), Р.Евдокимов - 29 (9), Б.Тропанец - 29 (5), Е.Дурнев - 27 (9), Е.Ефремов - 27, А.Горбачев - 25 (1), В.Миленин - 25, А.Бабенко - 16, А.Каратаев - 16, А.Слободич - 16 (1), Л.Матвеев - 14, И.Винников - 12, Д.Горбатенко - 11, А.Алексаненков - 10, В.Зубков - 10 (4), М.Джишкариани - 8 (2), А.Князев - 7 (1), А.Рафиков - 7, Б.Аль-Шагран - 7, О.Капустников - 5, В.Шутов - 5, А.Завьялов - 3, А.Аль-Шабат - 2, Р.Идигов - 2, П.Куракин - 2, Д.Буталий - 1, А.Дудин - 1, А.Илатовский - 1, В.Панченко - 1, П.Прыгунов - 1.  Гл. тренер - В.Четверик.    10. "Текстильщик" (Камышин) - 20 (37): С.Наталушко - 30 (10), В.Навоченко - 30 (5), А.Филимонов - 30 (-41), С.Волгин - 29 (5), О.Морозов - 29 (2), О.Соловьев - 29 (1), В.Абрамов - 28 (3), Ал.Морозов - 27, В.Жабко - 26, Е.Ярков - 25, Е.Герасимов - 20 (1), В.Кураев - 20 (1), А.Минаев - 17, С.Полстянов - 17 (5), С.Пименов - 16 (1), М.Трухлов - 16 (2), К.Павлюченко - 10 (1), Ю.Гусаков - 6, В.Ширяев - 4, О.Сизов - 1.  Гл. тренер - С.Павлов.    11. "Черноморец" (Новороссийск) - 31 (32): А.Догузов - 30 (9), Х.Дышеков - 30 (8, -1), Л.Майоров - 29 (2), С.Бурдин - 28 (8), А.Шкурин - 27, А.Епископосян - 26 (1), А.Жиров - 25 (1), С.Павлов - 25 (-48), Э.Саркисов - 23 (1), А.Муликов - 22, А.Филиппов - 18, Х.-М.Гилагаев - 17 (1), Вит.Бут - 16 (1), А.Федосов - 14, Вяч.Волков - 12, Вяч.Геращенко - 12, А.Папикян - 8, Н.Карпенко - 7, Е.Кирьяков - 7, И.Абдразаков - 6, И.Варламов - 6, В.Пиняскин - 6, Т.Закиров - 5, А.Седнев - 5, Р.Лящук - 4 (-10), С.Волобуев - 2, С.Ярмолич - 2, А.Адамян - 1, Г.Жилкин - 1 (-1), А.Красавин - 1, Г.Пшуков - 1 (-2).  Гл. тренер - (О.Долматов), и.о. С.Бутенко.    12. "Локомотив" (Ниж.Новгород) - 32 (28): В.Казаков - 27 (3), А.Осколков - 27, С.Феоктистов - 27, Е.Шурко - 25, С.Рагулин - 24, В.Найданов - 23 (1), В.Шанталосов - 22 (-32), С.Божко - 21 (1), А.Лебедев - 19, Ю.Коновалов - 18 (2), М.Путилин - 16 (1), И.Гецко - 15 (8), А.Арефьев - 14, М.Дзоблаев - 13, А.Кузьмичев - 12 (2), Ал-й Судариков - 12, К.Веселовский - 10, Ф.Гаглоев - 10 (4), М.Бесчастных - 9 (3), Е.Смертин - 9, В.Ващенко - 8, А.Сацункевич - 8 (-10), Луиш Андре да Силва - 7 (1), Мариу душ Сантуш Жуниор - 7 (1), Д.Власов - 6, О.Стогов- 6, В.Пятанов - 5, В.Никулкин - 4, Н.Аджиев - 1, Э.Доронин - 1, С.Николаев - 1, П.Судариков - 1.  С.Волгин ("Текстильщик") - автогол.  Гл. тренер - В.Овчинников.    13. "Жемчужина" (Сочи) - 25 (36): Е.Крюков - 30 (-69), Т.Богатырев - 29 (10), Р.Суанов - 29 (5), Г.Бондарук - 28 (1), А.Игнатьев - 28 (1), А.Новгородов - 25 (5), С.Бондарев - 23, И.Макаров - 23 (4), В.Филимонов - 23 (2), М.Зекох - 22 (1), С.Нозиков - 20, С.Тарба - 20, А.Чекунов - 18, Т.Петросянц - 16, С.Ледовских - 14 (1), В.Проценко - 13 (1), С.Дубровин - 11 (3), Е.Княжев - 9, А.Чуприна - 9, О.Акулов - 7, Арт.Кузнецов - 7, Е.Бурдинский - 4, А.Штынь - 4 (1), Р.Охтов - 3, В.Опаренюк - 1.  Е.Дурнев ("КамАЗ") - автогол.  Гл. тренер - А.Найденов.    14. "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - 29 (35): Ю.Дядюк - 30 (2), А.Маслов - 30 (18), Д.Лоськов - 27 (5), Г.Паровин - 25, В.Луговкин - 24 (1), Б.Спандерашвили - 24, А.Шутов - 23, А.Девадзе - 22 (-42), А.Воробьев - 20 (2), В.Пападопуло - 18, С.Балахнин - 17 (1), А.Ещенко - 15, Н.Голубкин - 14, Г.Гуджабидзе - 13, С.Лемешко - 13, Д.Ананко - 12, Ю.Боровской - 12, С.Нечай - 11, А.Редькин - 11, Р.Орещук - 10 (4), С.Андреев - 6 (1), А.Владимиров - 6 (-6), Ю.Ключников - 6, А.Тимошенко - 6, С.Дементьев - 5, Р.Валеев - 4 (-8), Г.Иванов - 4, О.Санько - 4, Эдг.Стрельцов -3.  Гл. тренер - (Э.Юлгушов), С.Андреев.    15. "Крылья Советов" (Самара) - 28 (34): Г.Авалян - 30 (10), А.Аверьянов - 29 (2), В.Даев - 29, З.Циклаури - 28 (7), В.Булатов - 27 (3), В.Матвиенко -25 (2), М.Минашвили - 25 (3), С.Шишкин - 25, А.Мартешкин - 24 (-52), А.Грязин - 24 (2), А.Резанцев - 23, С.Грибов - 18, О.Делов - 15, А.Жидков - 13 (1), И.Меда - 11 (1), А.Хлебосолов - 11, В.Слободько - 9 (-13), Ф.Гаглоев - 8 (2), А.Анищенко - 6, А.Цилюрик - 5, И.Захаров - 5, П.Юматов - 5, М.Евстигнеев - 3, С.Корчагин - 3, А.Орешников - 3, Г.Ремезов - 3, Е.Сонин - 3 (1), Р.Фахрутдинов - 1.  Гл. тренер - А.Аверьянов.    16. "Динамо-Газовик" (Тюмень) - 26 (28): Ал-др Герасимов - 30 (1), Н.Ковардаев - 28 (7), А.Бессмертный - 27 (2), В.Долбоносов - 26 (2), Ю.Грицына - 24, А.Призетко - 23 (5), Е.Маслов - 20 (1), В.Хруслов - 18, В.Камольцев - 17 (2), О.Масленников - 17 (-38), Е.Бурдинский - 15 (2), А.Савченко - 15 (2), И.Кутепов - 14 (-39), В.Пономаренко - 14 (1), Е.Княжев - 13 (1), М.Лаюшкин - 13, С.Крутов - 12 (1), Д.Ширшаков - 12, Р.Данилюк - 11, И.Ковалевич - 9, К.Фишман - 9, С.Хамзин - 8, М.Наумов - 6, И.Горелов - 5, А.Сидорюк - 5 (1), В.Афонин - 3.  Гл. тренер - (С.Рожков), (А.Ирхин), Э.Малофеев.

www.historysport-ru.ru

Чемпионат России по футболу 1995

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 29 октября 2016; проверки требует 1 правка.Текущая версияпоказать/скрыть подробности Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 29 октября 2016; проверки требует 1 правка.

Четвёртый чемпионат России по футболу прошёл в 1995 году. Чемпионом стал клуб «Спартак-Алания» Владикавказ. Команда под руководством Валерия Газзаева прервала чемпионскую серию московского «Спартака» и стала первой немосковской командой-чемпионом России.

Регламент[ | ]

Четвёртый чемпионат проходил как и предыдущий, 16 команд в два круга, за исключением изменения системы начисления очков. За победу теперь вместо двух очков давали три, за ничью и проигрыш одно и ноль, соответственно.

Изменилось и количество команд, покидающих высшую лигу, в связи с тем, что на следующий год было решено увеличить количество участников до 18. По окончании сезона команда, занявшая последнее место перешла в первую лигу, на её место пришли команды из первой лиги, занявшие 1-3 места.

Участники[ | ]

Расположение команд чемпионата России по футболу 1995

Основная статья: Чемпионат России по футболу 1995 (составы)

Турнирная таблица[ | ]

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей[ | ]

победа хозяев
ничья
победа гостей

Потуровая таблица[ | ]

Команда/Тур 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Спартак-Алания 4 6 4 3 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Локомотив М 5 7 6 4 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 5 3 3 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Спартак 1 3 2 5 4 4 4 5 7 9 7 6 5 5 5 4 2 2 5 4 4 4 4 4 3 3 3 3 3 3
Динамо 7 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 4 5 4 6 6 6 6 6 6 6 6 5 4 4
Торпедо 6 8 5 6 6 6 6 4 5 4 4 4 4 4 4 3 5 4 3 3 3 3 3 3 4 4 4 4 5 5
ЦСКА 2 1 3 2 5 5 5 6 9 8 8 9 10 9 7 7 7 6 6 5 5 5 5 5 5 5 5 6 6 6
Ротор 9 16 14 16 10 15 9 7 4 7 9 7 6 6 6 6 6 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7
Уралмаш 16 4 9 11 8 10 11 9 6 5 5 8 8 10 9 9 8 8 8 8 8 9 9 9 9 11 9 9 9 8
КАМАЗ 14 11 11 7 7 7 10 8 8 6 6 5 7 8 10 10 12 9 9 9 9 8 8 8 8 8 8 8 8 9
Текстильщик 15 15 16 15 15 12 7 11 11 12 10 11 9 7 8 8 10 11 11 10 10 10 10 11 11 9 10 11 10 10
Черноморец 13 10 12 12 14 9 15 10 10 11 12 13 12 11 12 12 11 12 12 12 11 11 11 12 12 10 11 10 11 11
Локомотив НН 8 13 15 14 16 16 16 15 14 14 14 14 13 13 13 13 13 14 14 14 15 15 15 15 15 13 13 14 13 12
Жемчужина 12 14 8 9 12 14 8 12 13 10 11 10 11 12 11 11 9 10 10 11 12 12 12 10 10 12 12 12 12 13
Ростсельмаш 3 9 7 8 9 11 13 14 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 15 13 13 13 13 13 14 15 13 14 14
Крылья Советов 11 12 13 10 11 13 14 16 12 13 13 12 14 14 14 15 14 13 13 13 14 14 14 14 14 15 14 15 15 15
Динамо-Газовик 10 5 10 13 13 8 12 13 15 15 15 15 15 15 15 14 15 15 15 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16

Лучшие бомбардиры[ | ]

Список «33 лучших»[ | ]

Вратари[ | ]

  1. Сергей Овчинников («Локомотив»)
  2. Заур Хапов («Спартак-Алания»)
  3. Андрей Сметанин («Динамо»)

Защитники[ | ]

  1. Омари Тетрадзе («Спартак-Алания»), Юрий Никифоров («Спартак»), Виктор Онопко («Спартак»), Дмитрий Хлестов («Спартак»)
  2. Рамиз Мамедов («Спартак»), Евгений Бушманов (ЦСКА), Юрий Ковтун («Динамо»), Муртази Шелия («Спартак-Алания»)
  3. Андрей Соломатин («Локомотив»), Игорь Чугайнов («Локомотив»), Инал Джиоев («Спартак-Алания»), Юрий Дроздов («Локомотив»)

Полузащитники[ | ]

  1. Евгений Харлачёв («Локомотив»), Олег Веретенников («Ротор»), Владислав Радимов (ЦСКА), Илья Цымбаларь («Спартак»)
  2. Андрей Тихонов («Спартак»), Мирджалол Касымов («Спартак-Алания»), Сергей Шустиков («Торпедо»), Бахва Тедеев («Спартак-Алания»)
  3. Валерий Есипов («Ротор»), Алексей Косолапов («Локомотив»), Игорь Яновский («Спартак-Алания»), Дмитрий Аленичев («Спартак»).

Нападающие[ | ]

  1. Анатолий Канищев («Спартак-Алания»), Михаил Кавелашвили («Спартак-Алания»)
  2. Олег Гарин («Локомотив»), Валерий Шмаров («Спартак»)
  3. Владимир Нидергаус («Ротор»), Александр Маслов («Ростсельмаш»)

Призы[ | ]

Ссылки[ | ]

encyclopaedia.bid


Смотрите также

Рейтинг@Mail.ru