Россия - Премьер-Лига - Межсезонье. Футбол спартак игры 2017

Спартак М – ЦСКА 3 : 0, 10 декабря 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+9' Всё, матч окончен! «Спартак» на своём поле в московском дерби разгромил ЦСКА — 3:0. У победителей дубль оформил Промес, один мяч в активе Пашалича. «Армейцы» во втором тайме пытались давить, но так ничего опасного у ворот Селихова не создали. Команда Массимо Карреры вышла на второе место в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 90+8' 3:0 Марио Пашалич ГОЛ! Быстрая атака прошла у красно-белых! Зе Луиш дошёл до штрафной и отдал на Пашалича, который пробил мимо Акинфеева!
90+6' Зе Луиш! Ворвался в штрафную и пробил с острого угла — промах! 90+4' Головин выбрался на оперативный простор и пробил из-за пределов штрафной! Селихов спокойно забрал мяч. 90+2' Василий Березуцкий Василий Березуцкий за споры схлопотал «горчичник». 90' Кирилл Набабкин Набабкин в подкате срубил Педро Рошу. Жёлтая карточка. 90' Восемь минут компенсировал арбитр ко второму тайму. 89' Вернблум грубо въехал в Пашалича. Ещё одна пауза. 87' Александр Макаров Макаров появился на поле. 87' Витиньо Витиньо заменён. 87' Понтус Вернблум
Вернблум что-то сказал арбитру, а затем поаплодировал ему. Жёлтая карточка шведу. 86' Много сумбура на поле, «армейцам» не удаётся перевести игру к воротам Селихова. 84' Зобнину досталось в борьбе от Фернандеса. Роман упал на газон и схватился за ногу. 82' Педро Роша Педро Роша вышел вместо Мельгарехо. 82' Лоренсо Мельгарехо Третья замена у красно-белых. 80' Падение в штрафной «Спартака»! Фернандес наткнулся на Глушакова и рухнул на газон, арбитр показывает, что нужно подниматься. 79' Константин Кучаев Кучаев вышел вместо Игнашевича. 79' Сергей Игнашевич Заменой ответил Виктор Гончаренко. 78' Зе Луиш Зе Луиш вышел вместо Луиса Адриано.
78' Луис Адриано Замена у «Спартака». 78' Александр Головин Первая жёлтая карточка в матче. Головин сорвал контратаку соперника, сбив Промеса. 76' Футболисты вернулись на поле, продолжаем! 74' Затягивается пауза, на поле совсем ничего не видно. 72' Ещё одна пауза у нас, вновь болельщики зажгли файеры. Поле заволокло дымом. 70' Затяжная атака «армейцев». Фернандес подключился к атаке и навесил в штрафную, Витиньо выиграл борьбу и пробил в руки Селихову. 68' Три в три убежали спартаковцы. Зобнин с Луисом Адриано не смогли доставить мяч до Промеса. 66' Марио Пашалич Пашалич вступил в игру вместо Самедова.
66' Александр Самедов Замена у «Спартака». 64' Витиньо на фланге качнул защитника и прострелил во вратарскую — Селихов чётко сыграл на перехвате. 62' Спартаковцы на радостях рвутся в атаку. Луис Адриано поторопился и залез в офсайд. 61' 2:0 Квинси Промес ГОЛ! Ошиблись «армейцы» на своей половине поля, атака началась с отбора Фернандо. Луис Адриано дошёл до штрафной и отдал на Промеса, который с десяти метров расстрелял верхний угол ворот! 61' Промес оформляет дубль в матче «Спартак» — ЦСКА: https://www.championat.com/video/176755/ 59' Самедов в контратаке приложился с дальней дистанции — мяч ушёл далеко в сторону. 58' Кутепов остановил проход Дзагоева. Мяч отскочил к Вернблуму, который с линии штрафной пробил чуть выше перекладины.
56' Много борьбы стало на поле, «армейцы» не могут доставить мяч до нападающих. 54' «Армейцы» по-прежнему много владеют мячом, но не доходит дело до ударов. 52' Промес развернулся и сделал длинную передачу вперёд по флангу, но Мельгарехо не удалось убежать от Васина. 50' Глушаков вырезал передачу в штрафную. Акинфеев выбежал из ворот и опередил Промеса. 48' «Армейцы» сразу забрали мяч и перевели игру на чужую половину поля. 46' Начался второй тайм! 45+2' Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после первого тайма. Единственный гол в активе Промеса. Отличная игра, на одном дыхании пролетели первые 45 минут. Красно-белые выглядели лучше, много работы было у Акинфеева. А «армейцам» ничего опасного создать не удалось.
45' Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму. 44' Возобновляется игра, спорный мяч в центре поля. 42' Арбитр остановил игру, много дыма на поле. Ждём, когда всё успокоится. 40' Луис Адриано! Сместился к центру и с радиуса штрафной пробил на исполнение — Акинфеев на месте. 38' Фернандес совершил рывок по флангу, но затем наткнулся на Мельгарехо и потерял мяч. 36' Зобнин разогнал контратаку красно-белых и отдал вразрез на Промеса! Голландец метров с десяти пробил в Акинфеева. 34' Дзагоев освободился от опеки и прострелил в штрафную — Кутепову удалось перехватить мяч. 32' Опасно! Промес классной передачей бросил в прорыв Глушакова. Денис убежал на ворота, но Васин в последний момент накрыл удар соперника.
30' Глушаков! Подстроился под мяч и пробил с лёта — Фернандес принял удар на себя. 28' Ещё одна контратака красно-белых! Зобнин пробил из-за пределов штрафной — на пути полёта мяча оказался игрок «армейцев». 26' Промес собрал на себя двух соперников и сделал скидку в центр, но удар Зобнина был заблокирован. Мяч ушёл на угловой. 24' Массимо Каррера пытается перестроить игру своей команды. Зобнин выдвинулся в полузащиту, а Мельгарехо оттянулся в оборону. 22' Фернандо досталось сзади по ноге. Небольшая пауза в игре возникла. 20' Витиньо зацепился за мяч, дошёл до штрафной, но пробил намного выше перекладины. 18' Головин! Подкараулил отскок у штрафной и пробил с 20 метров — Селихов на месте!
16' «Спартак» выглядит поинтереснее после забитого мяча. Много ошибок стало у «армейцев». 14' Фернандо выиграл борьбу в штрафной после подачи с углового, но бразилец пробил слишком высоко. 12' Момент! Спартаковцы убежали три в два! Самедов дошёл до штрафной и пробил в нижний угол — Акинфеев в падении достал мяч! Луис Адриано первым оказался на отскоке, но голкипер «армейцев» вновь спас свою команду! 10' 1:0 Квинси Промес ГОЛ! Мельгарехо на фланге легко убежал от Васина, ворвался в штрафную и сделал передачу в центр на Адриано, который в касание пробил верхом — Акинфеев среагировал! Промес оказался первым на отскоке, на паузе убрал Фернандеса и расстрелял ближний угол! 10' Промес открывает счёт в матче «Спартак» — ЦСКА: https://www.championat.com/video/176749/ 9'
Мельгарехо откликнулся на передачу из глубины! Акинфеев вовремя выскочил из ворот и предотвратил выход один на один. 7' Витиньо дошёл до штрафной и попытался сделать передачу вразрез на ход Дзагоеву, но Ещенко в подкате перехватил мяч. 5' Фернандо в центре поля завалил Вернблума, сорвав атаку «армейцев». Швед возмутился, что сопернику не дали карточку. 4' Дзагоев подобрал мяч у штрафной, но его могучий удар успел накрыть Глушаков. 2' «Армейцы» с первых минут стараются навязать свою игру, красно-белые вынуждены отойти в оборону. 1' Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 20-го тура РФПЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.

12 лучших матчей первой части РФПЛ 2017/2018 14.12.2017 читать блог на SOCCER.RU

Какие поединки запали в душу по итогам 20 туров? «Соккер.ру» составил свой рейтинг ярчайших поединков, с которым читатели могут согласиться или оспорить, предложив свои варианты.

1 тур. «Динамо» - «Спартак» - 2:2. Видео

Голы: Панченко 53; Ташаев 90 – Промес 29; Луис Адриано 32.

«Спартак» - самая веселая команда в новом чемпионате России. Добивались ли москвичи громких успехов или терпели крах, с ними у зрителей не было шансов соскучиться. Началось все в первом туре, когда действующие чемпионы вышли играть против «Динамо» фактически в четыре форварда (Мельгарехо, Промес, Зе Луиш, Луис Адриано) и сделали весомую заявку на победу, забив дважды. Однако только что выбравшиеся из ФНЛ динамовцы не стушевались: Панченко отыграл один мяч вскоре после перерыва, а в самой концовке Ташаев, которого сейчас сватают в «Спартак», сравнял счет.

2 тур. ЦСКА - «Локомотив» - 1:3. Видео

Голы: Витиньо 42 – Фарфан 23; Ари 66; Тарасов 74.

Это сейчас «Локомотив» - лидер таблицы, и смотрит на своих преследователей с высоты восьмиочкового отрыва, а во втором туре победа «железнодорожников» в гостевом матче с вице-чемпионами казалась если не сенсацией, то некой неожиданностью. Тем более, ЦСКА в домашнем матче владел игровым и территориальным преимуществом, однако «Локо» в первом тайме воплотил в забитый мяч стандарт, а после перерыва добыл победу с помощью ошибки Васина и отличных действий Ари, который забил сам и вывел на ударную позицию Тарасова.

4 тур. «Уфа» - «Ахмат» - 3:2. Видео

Голы: Йокич 80; Аликин 84; Сысуев 87 – Жаба 48; Вилькер 90+3.

Очень часто в чемпионате России крутые матчи получаются там, где их ждут. А вот это противоположный случай. Битва «Уфы» и «Ахмата» заслуживала свои 15 минут славы удивительной концовкой: 4 гола из 5 были забиты после 80 минуты, причем «Уфе» потребовалось всего лишь семь минут на три мяча. И это против бойкого «Ахмата», стартовавшего в чемпионате с трех побед! Собственно, с этого матча и начались проблемы у Олега Кононова, увенчавшиеся в итоге его отставкой.

4 тур. «Зенит» - «Спартак» - 5:1. Видео

Голы: Кокорин 36; Ерохин 45; Кришито 57; Кузяев 63; Ребров 77 (автогол) – Промес 71 (пенальти).

И снова «Спартак» попал в историю. «Красно-белые» этот матч хотели бы поскорее забыть, но болельщики «Зенита» не дадут этого так просто сделать. История-то получилась особенная: действующий чемпион уже в четвертом туре проиграл одному из своих основных конкурентов со счетом 1:5, причем «сине-бело-голубые» действовали великолепно. Мощная победа не только на счету команды Роберто Манчини, но и стадиона «Санкт-Петербург», который напугал москвичей и оказал «Зениту» невероятную поддержку.

5 тур. «Ахмат» - «Краснодар» - 2:3. Видео

Голы: Исмаэл 73; Швец 90 – Мартынович 53; Классон 76; Игнатьев 90+2.

Уже в следующем туре «Ахмат» еще раз показал, что такое сила веселья в концовках матчей. «Краснодар» дважды выходил вперед в Грозном, хозяева дважды сравнивали счет, причем после гола Антона Швеца на 90 минуте было легко предположить, что игра закончится со счетом 2:2 – ярко, но недостаточно для того, чтобы войти в число лучших матчей первой части сезона РФПЛ. А вот с победным голом молодого форварда Ивана Игнатьева в компенсированное время – вполне!

6 тур. ЦСКА - «Спартак» - 2:1. Видео

Голы: Щенников 83; Витиньо 86 – Пашалич 48.

Спойлер: матч второго круга, в котором «Спартак» выиграл 3:0, в список избранных матчей не вошел, потому что там была красивая игра только со стороны одной команды, а этого недостаточно для признания. Зато дерби на «ВЭБ-Арене» получилось драматичным! «Спартак» забил в дебюте второго тайма и собирался довести дело до победы, а не довел даже до ничьей. В концовке игры «армейцы» навалились на ворота Селихова и сумели перевернуть ситуацию с ног на голову: Щенников и Витиньо забили свои голы в течение трех минут! ЦСКА в этом матче уступал в счете на протяжении 35 минут, а выигрывал меньше десяти, но главное – счет, который остается на табло после свистка. Остросюжетное дерби добавляем в мемориз.

7 тур. «Спартак» - «Локомотив» - 3:4. Видео

Голы: Глушаков 30; Луис Адриано 43; Промес 90+2 – Баринов 48; Алексей Миранчук 68; Коломейцев 83; Фернандеш 90+1.

А это вообще, возможно, ярчайший матч сезона, ведь «Спартак» и «Локомотив» устроили шоу с семью забитыми мячами на «Открытие Арене». «Красно-белые» забили дважды в первом тайме, в концовке которого получил вторую желтую Александр Самедов и оставил свою команду в меньшинстве. Играть вдесятером целый тайм неприятно, но даже это не оправдание для чемпиона, пропустившего четырежды после перерыва. Дрался только Квинси Промес, который в проигранной встрече записал на свой счет три результативных действия – гол и два «ассиста».

10 тур. «Тосно» - «Спартак» - 2:2. Видео

Голы: Марков 86; Заболотный 90 – Джикия 35; Пашалич 64.

Из-за таких матчей «Спартак» и отстает от «Локомотива» на 8 очков. Лучшая команда сезона-2016/2017 играла против новичка РФПЛ, причем «Тосно» осталось в меньшинстве уже после трети матча. Вскоре Джикия открыл счет, во втором тайме Пашалич сделал счет 2:0. Спокойная победа? Нет, это не про «Спартак». В концовке «красно-белые» дважды пропустили от вчерашнего обитателя ФНЛ, имея на одного футболиста больше, и Каррера в раздевалке даже спрашивал, не хотят ли игроки от него избавиться?

16 тур. «Локомотив» - ЦСКА - 2:2. Видео

Голы: Антон Миранчук 14; Фернандеш 87 – Витиньо 28; Натхо 43.

На протяжении нескольких туров в РФПЛ не было матчей, которые вызывали восторг, но незаметно подобрался второй круг и ответная игра «Локомотива» и ЦСКА на «РЖД-Арене». Гиперсобытийная получилась встреча: ранний гол «Локо» и два ответа «армейцев» еще в первом тайме, удаление Хосонова и эпизод с Вернблумом, который тоже заслуживал красной карточки, не реализованный Фернандешем пенальти и уравнивающий гол того же Мануэла в концовке. Ух, это было горячо!

Хамство Вернблума, реабилитация Фернандеша и дикое дерби

17 тур. «Краснодар» - «Спартак» - 1:4. Видео

Голы: Классон 87 – Луис Адриано 8, 84; Зе Луиш 27; Промес 89.

И снова на сцену вышел «Спартак», но уже с позитивной повесткой. В ноябре-декабре команда Массимо Карреры выиграла все пять матчей в РФПЛ, причем разобралась с тремя прямыми конкурентами – «Краснодаром», «Зенитом» и ЦСКА. Матч против «быков» запомнился вновь наличием на поле четверки форвардов, хотя Каррера и настаивает, что схему нужно трактовать как 4-2-3-1, но Мельгарехо, Промес, Луис Адриано и Зе Луиш в первом тайме были ориентированы исключительно на атаку и забили дважды. После перерыва больше атаковал «Краснодар», но игра взорвалась новой порцией голов только в концовке, причем два из трех забили гости, обеспечив себе разгромную победу.

18 тур. «Спартак» - «Зенит» - 3:1. Видео

Голы: Самедов 19; Луис Адриано 30; Пашалич 90+8 – Кришито 35.

Набравший ход «Спартак» помнил о должке перед «Зенитом» за разгром на «Крестовском», и москвичи взяли реванш, пусть и не со столь убедительным счетом. Зато Самедов забил красивый мяч головой, а Луис Адриано – вообще один из лучших голов сезона после изумительной комбинации. И «Зенит» не сдавался, интрига украшала эту игру со стартового свистка и до гола Марио Пашалича на восьмой компенсированной минуте второго тайма. По антуражу, эмоциям, обоюдному выступлению команд – тоже вполне себе претендент на звание «матч сезона».

Как Каррера испортил праздник Манчини

19 тур. «Краснодар» - «Ахмат» - 3:2. Видео

Голы: Смолов 51; Мамаев 65; Жоаозиньо 90+1 – Швец 28; Исмаэл 35.

Заметили, что в трех случаях получились ярчайшие противостояния и в первом, и во втором кругах чемпионата. ЦСКА и «Локомотив», «Спартак» и «Зенит», а потом и «Краснодар» с «Ахматом» обеспечивали зрителям шоу в 100% случаев. Матч в Краснодаре завершился с тем же счетом, что и игра в Грозном, но сюжет оказался еще более закручен. «Ахмат» повел 2:0 к перерыву, причем отличились те же люди, что и в первом круге, Швец и Исмаэл. Публика успела отправить Игоря Шалимова в отставку в перерыве, но «Краснодар» вышел из раздевалки, чтобы разорвать соперника. Забил Смолов, Гранквист упустил возможность отличиться с «точки», зато Мамаев сравнял счет, а в компенсированное время на этот раз забил не юный Игнатьев, а ветеран «Краснодара» Жоаозиньо. Круто-круто-круто!

Спартак М (Москва, Россия) - Межсезонье - Россия - Премьер-Лига - Футбол

Россия - Премьер-Лига

200220032004200520062007200820092010201120122013/20142014/20152015/20162016/20172017/20182018/2019

Выберите турнирПремьер-ЛигаЗолотой матчПремьер-ЛигаПремьер-ЛигаПремьер-ЛигаПремьер-ЛигаПремьер-ЛигаВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоВыберите турнирМолодёжное первенствоПремьер-ЛигаПереходные матчиВыберите турнирМолодёжное первенствоПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-Лига 16-17Молодёжное первенствоПереходные матчиВыберите турнирПремьер-ЛигаМолодёжное первенствоПереходные матчиПремьер-Лига

Турнир Команды Календарь игр Турнирная таблица Результаты матчей Статистика игроков Сборная тура Тренеры Стадионы Судьи Межсезонье

ТурнирКомандыКалендарь игрТурнирная таблицаРезультаты матчейСтатистика игроковСборная тураТренерыСтадионыСудьиМежсезонье