Шахтер – Заря. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига 2017/2018. Заря футбол шахтер

-

Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.

-

1-0!!! Судья ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма! "Шахтёр" уверенно контролирует ход матча! Ждём интересного продолжения!

45'

Ракицкий исполнил подачу в центр штрафной, иури головой выбил мяч в поле.

45'

Гордиенко заблокировал прострел Феррейры на Петряка! Будет угловой справа!

44'

Андриевский сделал высокую подачу на дальнюю штангу, Гордиенко достал мяч, но уже за пределами поля.

43'

Ракицкий завалил Иури! Стандарт для "Зари" с правого фланга.

42'

Фол в атаке: Иури рукой отмахнулся от Фреда, попав тому в лицо.

41'

Степаненко исполнил высокую передачу на дальнюю штангу, но Исмаили не смог добраться к мячу в борьбе с защитником.

40'

Тайсон заработал очередной угловой для своей команды: Ракицкий подал на ближнюю штангу, а гардиенко не смог выбить мяч в поле, и будет ещё один угловой.

39'

Силас решился на удар издали, но не получилось: мяч улетел в сторону и намного выше ворот!

38'

А что же "Заря"?! Команда Вернидуба давно уже не ходила в атаку!

37'

Бутко навесил на дальнюю штангу с линии штрафной, Коваленко пробивал в ближний угол, но мяч пролетел рядом со штангой! Второй момент у Виктора за одну минуту!

37'

Вновь пошла подача от Ракицкого, но на этот раз с угла поля: Коваленко пробивал по воротам, но обошлось для луганчан!

36'

Ракицкий исполнил стандарт: пошла передача на дальнюю штангу, но удалось заработать лишь угловой.

35'

Посыпались карточки! Гордиенко руками оттолкнул Феррейру, и получил жёлтую карточку!

34'

Теперь уже Силас заработал горчичник за грубую игру против Фреда.

34'

Тайсон упал на газон перед штрафной соперника, не сумев пройти двух защитников!

33'

Феррейра в центре поля грубо сыграл против Силаса! Прямая нога, и это жёлтая карточка для нападающего "Шахтёра".

32'

Бутко опасно навешивал в центр штрафной, но Лунин уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в свои руки.

31'

Встреча капитанов: Тайсон завалил на газон Караваева! Фол в атаке!

30'

Фред в касание отдавал левее - на Исмаили, но мяч был потерян.

29'

Атака "Шахтёра: пошла подача в центр штрафной площади, но Лунин вышел из ворот и опередил Исмаили.

29'

Андриевский исполнил подачу в штрафную, защитник "Шахтёра" головой выбил мяч, но недалеко: кто-то из луганчан пробил через себя, но прямо в руки Пятову.

28'

Ракицкий руками прихватил Иури в центре поля. Очередной фол!

27'

Лунёву дали пробить с 12-ти метров! Максим пытался направить мяч в дальний верхний угол, но мяч не "послушался", и полетел выше цели.

26'

Коваленко наступил на ногу игроку "Зари".

25'

Пятов вышел далеко с ворот, и выбил мяч далеко вперёд, опередив Иури.

23'

А вот сейчас Феррейра залез в офсайд, что чётко и зафиксировал боковой арбитр.

22'

Начало положено! Посмотрим, чем ответит "Заря", ведь ей нужны очки.

21'

Гордиенко оказался в положении "вне игры"!

20'

Громов получил сзади по ногам от Петряка.

19'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ФЕРРЕЙРА!!! Тайсон вывел Феррейру один-на-один с Луниным, и Факундо без проблем переиграл его! Защитники "Зари" пытались словить аргентинца в офсайде, но прогадали.

18'

Караваев отдал пас на ход Фопала, тот приблизился к штрафной площади, но упустил мяч за пределы поля в простой ситуации.

17'

Ракицкий в касание отдал неточную передачу на Петряка, но атака на этом не закончилась, и Фред, накрутив двух защитников, прострелил в штрафную, но никто из партнёров замкнуть передачу не смог.

15'

Ух!!! Момент у "Шахтёра"! Сначала Исмаили пытался прострелить, но попал в защитника, затем мяч отскочил к Фреду, который выстрелили с 12-ти метров выше ворот!

14'

Атака "Зари" завершилась положением "вне игры" у Иури

13'

Игра немного потеряла скорость из-за многочисленных мелких фолов в центре поля.

12'

Степаненко навесил в центр штрафной, но Караваев опередил Коваленко, выбив мяч головой.

11'

Луганчане глубоко встречают защитников "Шахтёра". Пока малоэффективно, но игру от своих ворот они отодвинули.

10'

Силас поставил подножку Исмаили в центре поля.

9'

Угловой ничего опасного не принёс.

8'

Ух ты!!! Иури прострелил с правого фланга, Караваев пропустил мяч на Громова, и тот расстреливал ворота "Шахтёра", но Пятов спас свою команду, отбив мяч на угловой! Браво, Андрей!

7'

Силасу досталось от Тараса. Остановка в игре.

6'

Петряк сделал подачу с угла поля, Феррерйа головой скидывал на дальнюю штангу, но судья остановил игру, зафиксировав нарушение правил со стороны Степаненко.

5'

Минутка в центре поля: "Заря" пытается отодвинуть игру от своих ворот.

4'

"Горняки" с первых минут начали мучить соперника фланговыми атаками: Фред, затем Бутко, но обошлось: луганчане отбились.

3'

Иури не смог обыграть двоих "горняков", потеряв мяч на подступах в штрафную площадь соперника.

2'

Фред заработал угловой, Ракицкий исполнил подачу, но очень неточно.

1'

а вот и первая атака от "Шахтёра": Исмаили дали подать с левого фланга, но Лунин вышел из ворот и забрал мяч.

1'

Прозвучал стартовый свисток! Поехали! Всем зрелищного футбола!

Шахтер - Заря 09.09.2017 ᐉ смотреть онлайн трансляцию матча

• Свисток 90+3'

Все, матч окончен! "Шахтер" добывает непростую победу в домашней встрече с "Зарей".

• Три минуты компенсировала Монзуль.

• Гол 89'

ГОООООООЛ! Убежали "горняки" в стремительную контратаку, Тайсон снабдил передачей своего соотечественника и сегодняшнего именинника Бернарда, вингер вошел в штрафную справа и пробил точно в ближний угол. Андрей Лунин мог и понадежнее сыграть. 3:1.

• Фланговый навес в штрафную "Шахтера" пришелся в руки Андрея Пятова.

• Бернард вполне мог получить вторую желтую карточку за фол против Александра Караваева, но Екатерина Монзуль откровенно пожалела бразильца.

• После навеса Александра Андриевского в штрафную Андрей Пятов неуверенно сыграл на выходе, но своего голкипера подстраховали защитники.

• Острый прострел слева выполнил Исмаили, но защитники "Зари" справились.

• Офсайд 79'

Виктор Коваленко залез во вне игры.

• Ой-ой-ой! Последовала хорошая передача от Вячеслава Чечера из глубины поля, Максим Лунев мчался на всех парах, но полузащитника "Зари" опередил Андрей Пятов, своевременно вышедший из ворот.

• Замена 77'

Вторую замену провел Юрий Вернидуб. Максим Лунев заменил Артема Громова.

• После прострела Исмаили слева Андрей Лунин поймал мяч в руки.

• Хорошую передачу вперед сделал Александр Караваев в направлении Артема Гордиенко, но она получилась слишком сильной. В итоге мячом завладел Андрей Пятов.

• Желтая карточка 73'

Давид Хочолава схлопотал горчичник за срыв атаки.

• Необходимо "Заре" прибавлять в атаке, если команда Юрия Вернидуба хочет побороться за очки.

• Гол 70'

ГООООООООЛ! Курьезный гол забивает "Шахтер"! Исмаили прострелил слева, но попал в выставленную ногу Евгения Опанасенко. От ноги защитника мяч и залетел в ближний угол. Андрей Лунин был дезориентирован и выручить свою команду был не в состоянии. 2:1.

• Замена 69'

Тайсон - вместо Дентиньо.

• Бернард пробил со штрафного. Рикошет и угловой.

• Александр Андриевский сфолил против Бернарда на левом фланге. Очередной штрафной для "горняков".

• Замена 65'

Дебютирует Давид Хочолава за "Шахтер". Заменил грузинский защитник Алана Патрика. Таким образом, Степаненко будет играть в центре поля, а Хочолава - на привычной позиции в центре обороны.

• Мощный дальний удар Фреда заблокировал защитник.

• Исмаили заработал штрафной на левом фланге атаки.

• Замена 62'

Вместо травмировавшегося Сергея Кривцова на поле вышел Тарас Степаненко.

• Александр Караваев разогнал контратаку на правом фланге, однако последовавший прострел в штрафную перехватил Виктор Коваленко.

• Фред решил проверить реакцию Андрея Лунина ударом из-за пределов штрафной. Попытка неплохая, но для голкипера "Зари" это лишь разминка.

• Бернард хитро делал передачу на Исмаили на левый край штрафной. Но передача получилась слишком сильной и левый фулбэк "Шахтера" не догнал мяч.

• Ууух! Артем Сухоцкий в последний момент выбил мяч из-под ног у Бернарда и прервал потенциальный выход один на один.

• Дальний выстрел Фреда заблокировал Александр Андриевский.

• Дарио Срна прострелил с правого фланга - Андрей Лунин уверенно сыграл на выходе, кулаком выбив мяч.

• Юри столкнулся с Сергеем Кривцовым в центре поля. Обошлось без травм.

• Уголовой 48'

После навеса с углового Юри Фрейтас пробивал через себя, но не попал по мячу.

• Опасный момент 47'

Моментище! Блестящая контратака "Зари", Александр Караваев удобно откатил мяч под удар Юри Фрейтасу, форвард классно пробил в ближнюю девятку - Андрей Пятов эффектно вытащил мяч из-под перекладины!

• Опасный момент 44'

И снова угловой, и снова острота. Иван Ордец после подачи Дарио Срны с корнера пробил из вратарской мимо ближнего угла.

• Опасный момент 43'

Момент! Андрей Лунин неудачно выбил мяч после навеса с угла поля, Дентиньо пробивал по воротам с убойной позиции, однако его удар заблокировал защитник. Всего лишь угловой для "горняков".

• Уголовой 41'

После навеса с корнера Андрей Лунин кулаком выбил мяч, Фред подобрал круглого и пробил мимо ворот.

• Опасный момент 40'

Опасно! Исмаили вошел слева в штрафную и пробил в верхний угол - Андрей Лунин вытащил мяч из-под перекладины и перевел круглого на угловой.

• "Шахтер" контролирует мяч, но без остроты.

• Одна грубая ошибка в обороне "Зари" стоила луганской команде пропущенного гола. А в целом стоит признать, подопечные Юрия Вернидуба весьма недурно выглядят сегодня.

• Офсайд 34'

Юри Фрейтас забежал во вне игры.

• Александр Андриевский нанес несильный удар из-за пределов штрафной - Андрей Пятов на месте.

• Гол 32'

ГОООООООЛ! Восстанавливает статус-кво "Шахтер"! Дарио Срна мастерски навесил со штрафного, а Сергей Кривцов, опередив Вячеслава Чечера, головой вонзил мяч в ближний угол. Сполна реабилитировался центрбек донецкой команды за ошибку, которая привела к пропущенному голу 1:1.

• Опасный момент 30'

Неплохо! И снова хорошая контратака удалась гостям. Артем Громов на скорости ворвался слева в штрафную и пробил в ближний угол. Андрей Пятов, показалось, не совсем удачно отразил удар, однако затем страж ворот "Шахтера" исправился и зафиксировал мяч в руках.

• Дентиньо заработал штрафной. Вряд-ли "горняки" будут пробивать по воротам со столь дальней дистанции.

• Иван Ордец заблокировал прострел Александра Караваева с правого фланга. Корнер.

• Очень грамотно и компактно обороняется команда Юрия Вернидуба. У "Шахтера" опасных ударов уже давненько не было.

• Желтая карточка 23'

Бернард за разговоры получил желтую карточку.

• Ой-ой-ой! Такое надо реализовывать! Прошла великолепная контратака у "Зари", Артем Гордиенко ворвался справа в штрафную и простреливал на противоположный край штрафной, где Юри Фрейтас должен был, как минимум пробить в створ ворот. Однако, бразилец немыслимым образом не попал по мячу из убойной позиции.

• Офсайд 19'

Артем Громов забрался в офсайд.

• Уголовой 16'

Алан Патрик навесил с углового, Факундо Феррейра выиграл "второй этаж", но пробил выше ворот.

• Опасный момент 15'

После навеса со штрафного Факундо Феррейра головой пробил по воротам, однако Андрей Лунин хладнокровно отразил удар.

• Гол 13'

ГОООООООООЛ! Открывает счет "Заря"! Евгений Опанасенко навесил в штрафную, Сергей Кривцов хоть и выиграл верховую борьбу у Юри Фрейтаса, неудачно скинул мяч головой на Артема Громомва, который слета эффектно шведой поразил дальний угол. 1:0.

• Опасный момент 12'

Опасно! Достойный ответ "Шахтера"! Дентиньо технично пробил с линии штрафной в дальнюю девятку - рядом с перекладиной просвистел игровой снаряд.

• Опасный момент 11'

Момент! Прошла отличная передача Евгения Опанасенко вперед на Артема Гордиенко, но вместо того, чтобы входить в штрафную и обыгрывать Андрея Пятова, полузащитник "Зари" решил сразу пробить. Голкипер "Шахтера" уверенно парировал удар ногой.

• Ууух! Фред отдавал хитрую передачу вперед на Дентиньо, но Вячеслав Чечер на опыте прочитал эпизод и перехватил мяч.

• Алан Патрик отважился на дальний удар - крайне высоко и неточно.

• Замена 7'

Вынужденная замена состоялась. Александр Сваток - вместо Василия Приймы.

• Василий Прийма получил повреждение. Заметно прихрамывает защитник "Зари". Вероятнее всего, понадобится замена команде Юрия Вернидуба.

• Не удается пока "Заре" должным образом завладеть мячом. Зато стоит отметить высокий прессинг игроков луганского клуба, что создает неудобство для "Шахтера".

• Активный Дарио Срна прострелил с правого фланга - Василий Прийма первый на подборе.

• Еще один навес Дарио Срны справа. На этот раз мяч оказался в руках у Андрея Лунина.

• Дарио Срна высоко навесил с правого фланга в штрафную - гости не без проблем отбились.

• Свисток 1'

Матч начался!

• После 7 туров "Шахтер" лидирует с 18 очками. "Заря" же занимает 7-е место, имея в своем активе 8 очков.

• Стартовые составы команд доступны в соответствующей вкладке онлайна.

• Здравствуйте, дорогие друзья! UA-Футбол предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 8-го тура УПЛ "Шахтер" - "Заря".

Шахтер. Анонс матча ᐉ UA-Футбол

Уйти на зимние каникулы в хорошем настроении – главная мотивация "Зари" и "Шахтера" в последнем официальном матче 2017-го года. Правда, "горняки" в любом случае будут отдыхать в прекрасном расположении духа, задачу на первую часть сезона они уже выполнили, с первого места в чемпионате дончан никто не сместит, а в Лиге Чемпионов "Шахтер" сделал почти невозможное, обыграв "Манчестер Сити" и выйдя в 1/8 финала престижного турнира.

Победа над командой Гвардиолы это одновременно и преимущество и слабое место "горняков" перед матчем 19-го тура УПЛ. В какой-то мере, "оранжево-черные" могут недонастроиться или недооценить "Зарю", с другой стороны подопечные Фонсеки будут играть в свое удовольствие, воодушевленные недавним громким успехом. К тому же на один день больше отдыхали дончане после еврокубкового поединка.

"Заря" в четверг провела изматывающий, тяжелейший матч с "Атлетико", потратила уйму сил и… проиграла. Это поражение из тех, что может опустошить футболистов, надломить их, за три дня восстановиться после такой игры очень тяжело, тем более, что подопечные Вернидуба находятся далеко не в лучшей форме. Единственное за счет чего луганчане могут дать бой "Шахтеру" так это характер, как было ранее, и встречи эти получались результативными, боевыми и увлекательными.

Заря - Шахтер. Анонс матча - изображение 1Заря - Шахтер. Анонс матча - изображение 2Премьер-лига. 19-й турЗаря - Шахтер. Анонс матча - изображение 3

10 декабря. Запорожье. "Славутич-Арена"

"Заря" (Луганск) 19:30 "Шахтер" (Донецк)

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол >>

Телетрансляция - канал 2+2

АРБИТРЫ МАТЧА

Главный арбитр – Сергей Бойко (Киевская область)Ассистенты арбитра – Андрей Скрипка (Кропивницкий), Александр Войтюк (Запорожье)4-й арбитр – Николай Кривоносов (Киев)Судейский наблюдатель – Виктор Швецов (Одесса)Делегат ФФУ – Владимир Володин (Херсон)

ТРАВМИРОВАННЫЕ

Евгений ОпанасенкоВладислав КалитвинцевАндрей ПилявскийВасилий ПриймаЮри Фрейтас (под вопросом)

Максим МалышевСергей КривцовТайсон (под вопросом)

ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ

Руслан Бабенко

нет

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

• В 2017-м году это будет уже шестой матч между "Шахтером" и "Зарей", в пяти предыдущих "горняки" всегда выигрывали с общим счетом 14:8.
    • "Оранжево-черные" совсем недавно выбили "Зарю" из Кубка Украины – 25 октября в 1/8 финала "Шахтер" одержал победу 4:3 (дополнительное время).
    • Луганчане последний раз обыгрывали дончан 15 мая 2016-го года (2:3).
    • Каждый матч между "Шахтером" и "Зарей" это настоящее зрелище, ни одной ничьи еще не было зафиксировано в этих дуэлях, и хоть "горняки" намного чаще выигрывают, победы им даются с большим трудом.
    • "Шахтер" в этом чемпионате ни разу не проиграл на выезде: 7 побед и 2 ничьи.
    • "Заря" последний матч в УПЛ на "Славутич-Арене" закончила победой над "Звездой" (1:0).
    • Без забитого мяча в УПЛ луганчане уходили с поля еще 17 сентября в матче с "Карпатами" (0:0).
    • Подопечные Фонсеки не смогли забить последний раз еще в октябре месяце в дерби с "Динамо" (0:0).
    • Победная серия "Шахтера" составляет пять матчей (во всех турнирах), последний раз "Александрия" обыгрывала "горняков", было это в 16-м туре (1:2).
    • Соперники по 19-му туру исповедуют атакующий футбол и находятся среди лидеров по забитым мячам – всего: 37 у "Шахтера" и 29 у "Зари".
    • В пяти последних матчах между дончанами и луганчанами не забивалось меньше трех голов.

СТАТИСТИКА

"Заря" - "Шахтер"

Всего сыгран 35 матчей: 4 победы "Зари", 0 ничьих, 31 победа "Шахтера",общий счет 23:94

В Запорожье сыграно шесть матчей: 5 побед "Шахтера", одна победа "Зари"

САМАЯ КРУПНАЯ ПОБЕДА

30.10.2015. Чемпионат Украины"Заря" - "Шахтер" 1:7

15.05.2016. Чемпионат Украины"Шахтер" - "Заря" 2:3

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

У Вернидуба нет такой длинной скамьи запасных, как у Фонсеки, а очки терять "Заре" никак нельзя, поэтому в последнем матче в этом году снова на поле выйдут все сильнейшие, кто играл с "Атлетиком". Нет сомнений, что Лунин сыграет в воротах, Харатин и Сваток будут действовать в центре обороны, справа в оборону вынужден будет сместиться Караваев, слева сыграет Сухоцкий. Андриевский, Гордиенко и Силас должны будут взять под контроль опорную зону, Лунев и Кабаев должны разгонять атаки с флангов, а на острие будет выдвинут либо Юри Фрейтас (если будет здоров), либо Артем Громов.

Заря - Шахтер. Анонс матча - изображение 4

В "Шахтере" вполне возможна ротация, большинство футболистов заслужили на отдых, а изменения могут коснуться даже позиции голкипера. Свой шанс должен получить экс-игрок "Зари" Никита Шевченко, а справа снова сыграет Иван Петряк, также бывший луганчанин. Хочолава и Ордец расположатся в центре, а Азеведо на левом фланге.

Коваленко и Степаненко должны будут закрыть опорную зону, Дентиньо сыграет под нападающим Феррейрой, впрочем, выход Бланко Лещука не станет сюрпризом. Бернард и Марлос являются главной движущей силой "горняков", без их участия атаки дончан не такие опасные, скорее всего, именно эти два бразильца будут с флангов разгонять комбинации "Шахтера".

Заря - Шахтер. Анонс матча - изображение 5

Шахтер - Заря 05.05.2018 ᐉ смотреть онлайн трансляцию матча

• Свисток

Вот и все! Матч завершен! 2:1! Тайсон принес своей команде победу.

• Желтая карточка 90+4'

Андрей Пятов ("Шахтер") получил предупреждение за задержку времени.

• Желтая карточка 90+3'

Веллингтон Нем ("Шахтер") предупрежден за грубый подкат.

• Замена 90+2'

Последняя замена в поединке. Вместо Факундо Феррейры выходит Алан Патрик ("Шахтер").

• 4 минуты еще наблюдать за этим, безусловно, интересным поединком.

• Гол 89'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Это шедевр! Тайсон ("Шахтер"), словно на велосипеде, проскочил всю оборону соперника и пробил в дальний угол точно над Луниным! Браво, капитан Шахтера!

• Факундо скидывал на дальнюю штангу, но пас получился слишком слабым.

• Шахтер пытается выйти вперед во второй раз в этом поединке.

• Опасный момент 83'

Бутко пробивал в дальний угол, но защитник бросился под мяч и мяч попал ему... в руку! Так показал повтор. Спорный момент.

• Опасный момент 81'

Дотягивается до мяча Пятов после дальнего удара от Кочергина!

• Бутко еле достал мяч перед лицевой линией поля и не смог по этой причине точно подать в штрафную.

Вместо Евгения Чеберко на поле вышел Дмитрий Литвин ("Заря"). А ведь Иури просит замену уже добрых 10 минут..

• Уголовой 75'

Ракицкий готовится исполнить угловой удар с левого фланга.

• Замена 72'

Вместо незаметного Виктора Коваленко на поле появляется Дентиньо ("Шахтер").

• Опасный момент 70'

Лунин! Какая-то феерия от голкипера! Удар Фреда был убийственной силы и пришелся точно под перекладину, но это не стало помехой для Андрея на пути к очередному супер-сейву.

• Опасный момент 68'

Лунин дотягивается до мяча кончиками пальцев и спасает свои ворота от рикошета от своего же защитника!

• Не успел догнать мяч в пределах поля Веллингтон. Свободный удар для Зари.

• Замена 64'

А вот и замена от "горняков". Вместо Ивана Петряк - Веллингтон Нем ("Шахтер").

• Желтая карточка 62'

Иури ("Заря") получил предупреждение за снятую футболку.

• Гол 61'

ГОООООООООООООООООЛ! Иури ("Заря") переправляет мяч в ворота после обводящего удара Лунева в дальний угол!

• Замена 60'

И еще одна замена в составе Зари. Вместо Момо на поле появился Владислав Кочергин.

• Степаненко откровенно провоцирует арбитра своими постоянными нарушениями правил. Так и до карточки не далеко.

• Петряк пострадал во время верховой борьбы за мяч с Чеберко.

• Петряк сильно простреливал в направлении дальней штанги, но партнеры явно не успевали за развитием этой атаки и не смогли поддержать Ивана.

• Коваленко оказался на газоне в штрафной соперника! Фола тут и близко не было, Виктору надо пониматься.

• Желтая карточка 51'

Евгений Чеберко ("Заря") получает предупреждение за срыв атаки.

• Коваленко оказался на пути мяча к штрафной Шахтера и перехватил передачу от Силаса.

• Опасный момент 48'

Лунин в игре! Передачу от Ракицкого голкипер кончиками пальцев отвел от ворот. На добивании оказался Тайсон, который не смог поразить дальний угол - подоспели защитники.

• Ракицкий готовится исполнить штрафной у границ владений Лунин.

• Замена 46'

Замена в перерыве. Вместо Силаса выходит Игорь Харатин ("Заря").

• Свисток

Второй тайм начался!

• Свисток

Перерыв. 1:0 в нашем матче по итогам первой половины.

• Гордиенко таки смог добраться до мяча после подачи от Андриевского, но сделал это уже за пределами поля.

• Иури отмахнулся от Фреда. Без карточки в этом эпизоде обходится арбитр поединка.

• Серия угловых у ворот Зари не принесла опасности для Лунина и защитников.

• Силас завершал атаку своей команды ударом из-за штрафной. Ужасающий промах.

• Опасный момент 37'

Коваленко должен был сейчас забивать! Отличная передача с фланга от Бутка пришлась точно на ногу 74-ому номеру Шахтера, но удар получился не сильным и пришелся в голкипера.

• Коваленко выиграл борьбу на втором этаже после подачи в штрафную от угла поля, но не смог переправить мяч в сетку, пробив выше ворот.

• Уголовой 36'

Фаупала отправляет мяч на угловой.

• Желтая карточка 35'

Артём Гордиенко ("Заря") получает предупреждение за удержание Факундо Феррейры за футболку.

Силас ("Заря") получает предупреждение за срыв атаки.

• Тайсон в одиночку хотел обежать всю оборону соперника сейчас! Не удачно.

• Желтая карточка 33'

Факундо Феррейра ("Шахтер") предупрежден за грубый подкат против Силаса в центре поля.

• Лунин уверенно играет на верховом мяче и прерывает подачу в свою штрафную.

• Не смог сохранить мяч в пределах поля Исмаили после "стеночки" с партнером.

• Андриевский исполнял подачу в штрафную с фланга. Защита Шахтера уверенно справляется с угрозой.

• Лунев обводящим ударом не смог попасть по воротам из пределов штрафной.

• Штрафной для Зари в центральном круге.

• Офсайд 23'

На этот раз, Факундо оказался в офсайде после разрезающей передачи от партнера.

• Коваленко оборвал выход в контратаку своей команды неточной передачей.

• Офсайд 21'

Гордиенко оказался в офсайде при подаче со штрафного.

• Гол 20'

ГОООООООООООООООООЛ! Факундо Феррейра ("Шахтер") реализовал выход один на один с Луниным четким ударом низом в дальний угол! Голевой пас на счету Тайсона.

• Фаупала запутался в собственных ногах около штрафной Шахтера и не смог развить атаку передачей.

• Наконец-то Ракицкий попал точно в ноги Бутко дальней передачей! И сразу опасность возникла в штрафной Зари. Фред отдавал вдоль ворот, но никто из партнеров не смог добраться до мяча.

Фред мог забивать! Бразилец уложил на газон ложным замахом сразу группу футболистов, но запустил мяч над перекладиной ударом с правой ноги.

• Андриевский подавал в штрафную "горняков", где защитники сыграли безукоризненно и выбили мяч куда-подальше.

• Похоже, Ракицкий "заразился" от партнера по обороне. На Исмаили переводил мяч Ярослав, но отправил его точно за боковую.

• Шахтер пытается выйти из-под высокого прессинга со стороны соперника.

• Силас прошелся по ногам Исмаили, пытаясь добраться до мяча. Штрафной в центральной части поля.

• Кривцову необходимо сконцентрироваться! Уже второй диагональный пас от него приходиться в болл-боя.

• Опасный момент 7'

Пятов! Браво! Супер-сейв! Громов уже видел мяч в сетке, да и пробивал, казалось, наверняка, в ближний угол. Голкипер Шахтера спас свою команду!

• Степаненко нарушает правила в атаке, при верховой борьбе против Силаса.

• Кривцов ошибается при выполнении довольно простой передачи на фланг ан Бутка. Их разделяло всего 20 метров!

• Фред подавал в штрафную соперника с левого фланга, но защитники успешно отвели угрозу подальше от собственных владений.

• Уголовой 2'

Ракицкий неудачно подал мяч в штрафную от углового флажка.

• Лунин уже успел побывать с мячом в руках на первых минутах поединка. Заброс из глубины поля перехватил голкипер.