Обзор матча «Эстерсунд» - «Заря Луганск», 2:0, 23.11.2017. Заря футбол лига европы

Герта Заря - обзор - результат матча 02 11 2017 - видео - Лига Европы - новости футбол

Луганская "Заря" уступила берлинской "Герте" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Подопечные Юрия Вернидуба в выездной встрече не смогли остановить представителя немецкой Бундеслиги, проиграв - 0:2.

Украинская команда приехала в столицу в Германии в качестве одного из главных претендентов на выход в плей-офф. Имея в активе шесть очков после первого круга, "Заря" нанесла увесистый удар по всем скептикам, которые отводили луганчанам роль аутсайдера группы.

В столице Германии "бело-черные" не смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Во многом действия украинцев сковало заметное волнение. Уже на 15-й минуте наши защитники потеряли в своей штрафной Дуду, который точно навесил на голову Зельке.

После этого немцы несколько сбавили обороты, а "Заря" ответила парой полумоментов. В частности, в одном из эпизодов мог расторопнее сыграть Юри, но вместо передачи партнеру пробил точно в защитника.

После перерыва гости заиграли более уверенно. И на 68-й минуте Гордиенко просто обязан был сравнивать счет. После ряда отскоков Артем оказался на убойной позиции, но пробивая по полупустым воротам запустил мяч под перекладину.

Расплата пришла очень быстро. Уже через пять минут Зельке оформил дубль, выйдя один на один с Луниным и технично переиграв нашего голкипера. Этот гол словно выпустил пар из команд, и они достаточно спокойно довели матч до финального свистка.

Несмотря на поражение, луганчане остались на втором месте в группе, имея хорошие шансы на выход в плей-офф.

Лига Европы. 4-й тур. Группа J

Берлин, "Олимпиаштадион"Арбитр: Джон Бритон (Шотландия)

"Герта" - "Заря" - 2:0

Голы: Зельке, 13, 73

"Герта": 1. Крафт, 17. Миттельштедт, 25. Торунарига, 2. Пекарик, 5. Штарк, 10. Дуда, 14. Штокер, 26. Майер Ар., 7. Эшвайн, 8. Калу, 27. Зельке

Запасные: 33. Клинсманн, 29. Баак, 3. Шельбред, 20. Лацаро, 23. Вайзер, 24. Харагучи, 32. Дардаи

"Заря": 16. Лунин, 2. Сухоцкий, 3. Сваток, 24. Гречишкин, 8. Харатин, 20. Силас, 39. Опанасенко, 18. Андриевский, 20. Караваев, 19. Лунев, 95. Фрейтас

Запасные: 1. Шевченко Ал., 5. Гордиенко, 44. Чечер, 6. Каменюка, 10. Леонидас, 28. Громов, 36. Бабенко Р.

Заря - Атлетик Б 0:2 : онлайн трансляция футбольного матча. Лига Европы, Групповой турнир / Группа J, 2017-12-07 - Террикон

23:48

ГОЛ! Атлетик Б. Рауль Гарсия убивает интригу. Еще один штрафной, подача во вратарскую, Гарсия легко принял мяч и точно пробил в угол без каких-то помех. 0:2...

23:40

И вот шанс у Кочергина. Пытался резко пробить из правого края штрафной в касание - мимо.

75

23:36

Замена. Заря. Бабенко Р. ушел, Кочергин В. вышел

74

23:36

А теперь Лунин тащит практически мертвый мяч! Это Гарсия бил головой с десятка метров после навеса справа.

70

23:32

ГОЛ! Атлетик Б. Адурис открывает счет. Выиграл борьбу в воздухе после подачи со штрафного и красиво направил мяч по дуге в правый угол. 0:1 - откровенно говоря, все к этому и шло. Надо два забивать теперь!

65

23:26

Перекладина выручила "Зарю"! Гарсия отлично бил головой, но попал в каркас, а Уильямс добить не смог.

64

23:25

Сваток едва не срезал мяч в свои ворота после навеса справа. Тревожно!

62

23:23

Замена. Заря. Фрейтас ушел, Силас вышел

59

23:21

Бабенко в последний момент опередил Адуриса. Поддавливают баски...

57

23:19

Удар Гарсии головой в левый угол - в руки Лунину.

53

23:15

Сан-Хосе опасно бьет головой после углового - рядом с левой штангой прошло.

52

23:14

А теперь Лунин спасает! Адурис на левом фланге обыграл защитника и пробил в упор - вратарь показал чудеса реакции.

51

23:13

Раскованно играет Лунин - обвел опытнейшего Рауля Гарсию. Эффектно!

22:42

Вот так дела - Силас готовился выйти на замену, но Юри отказывается покидать поле. Жажду борьбы демонстрирует бразилец!

35

22:40

Рауль Гарсия едва не забивает красивейший мяч боковыми ножницами. Лунин уже не контролировал ситуацию, но мяч пролетел выше перекладины.

29

22:34

Забивает Уильямс, но мяч не засчитали из-за офсайда. А гол-то чистый! Баски негодуют.

28

22:33

Уильямс тревожит Лунина ударом издали - угловой после рикошета.

27

22:32

Непонятно с Фрейтасом. Видно, что на 100% играть не может, но все еще остается на поле.

21

22:26

Опасно! Харатин ухитрился пробить головой после углового из неудобного положения. Защита все же выносит мяч.

20

22:25

Хорошо прострелил Гордиенко справа. Караваев даже чуть зацепил мяч, но это сложно назвать акцентированным ударом.

16

22:21

Желтая карточка. Атлетик Б. Нуньес У.

13

22:17

Теперь Андриевский решил проверить вратаря издали. Пока все неточно.

9

22:14

Пробивает Юри на подходе к штрафной - блокируют удар испанцы.

8

22:13

Пока бегает Юри. Вроде как все в порядке.

6

22:11

Фрейтас, похоже, повредил заднюю поверхность бедра. Будет замена?

22:05

1-й тайм начался

21:15

Заря - Атлетик: смотреть онлайн-видеотрансляцию

21:15

В первом круге "Заре" удалось нанести баскам сенсационное поражение. Сейчас "Атлетик" продолжает выступать неровно, но сохраняет большую силу, в чем на днях удостоверился "Реал", сыгравший с ним по нулям. "Зарю" это никак не устроит.

21:15

Для "Зари" наступил момент истины. Луганская команда сохраняет шанс на выход в плей-офф, но для этого нужно во Львове победить очень сильного соперника - "Атлетик" Бильбао, у которого пока на два очка больше.

terrikon.com

Обзор матча Эстерсунд ФК - Заря Луганск, Лига Европы, 23.11.2017

Луганская «Заря» продолжает творить собственную историю в еврокубках. В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы подопечные Юрия Вернидуба посетили Швецию. На небольшой 8-тысячной «Ямкрафт Арене», которая отличается искусственным характером футбольного поля, «луганчанам» противостоял местный «Эстерсунд». Интересно, что сегодняшние соперники неожиданно лидируют в группе «J», оставив за спиной представителей топ-чемпионатов «Герту» и «Атлетик». Победа в этом матче на 90% гарантировала бы триумфатору место в 1/16 финала.

KF Skënderbeu«Эстерсунд» - Dynamo Kyiv«Заря Луганск» 2:0

Хозяева сделали ставку на быстрый мяч и сразу после стартового свистка начали штурм ворот Андрея Лунина. Уже на 1-й минуте кипер вытащил непростой мяч из-под перекладины после удара Кен Семи. В течение 15 минут «Эстерсунд» фактически прописался в штрафной «Зари», соотношение во владении мячом в этот период составило 76% против 24% в пользу хозяев.

«Эстерсунд» периодически наносил удары с разных дистанций, но с течением времени они несли в себе все меньше опасности. Постепенно «Заре» удалось отодвинуть игру от своей штрафной и создать свои моменты. Моментов было немного. На 31-й минуте издалека мощно пробил Опанасенко - руки голкиперу. Впоследствии Юри коварно пробил из-за пределов штрафной, но на этот раз мяч в створ не попал. Неожиданно на 40-й минуте позиционное наступление хозяев завершилось забитым мячом. Кертис Эдвардс простреливал с правого фланга, Геро не сумел замкнуть передачу, но дезориентировал Лунина, в результате мяч влетел под дальнюю штангу, 1-0.

Во втором тайме «Эстерсунд» продолжал держать все под контролем и время от времени создавать моменты у ворот «луганчан». На 56-й минуте Рональд Мукиби опасно выстрелил из-за пределов штрафной - мимо ворот. Андрей Лунин мгновенно высказал претензии опорникам, которые должны были блокировать удар. Через несколько минут Лунин совершил яркий сейв после удара Самана Годдоса. Сравнять счет «Заря» могла на 67-й минуте, но после прицельного удара Юри из района одиннадцати метров кипер «Эстерсунда» вытащил мяч из-под перекладины. На 77-й минуте опорная зона украинской команды снова провалилась: Саман Годдос протащил мяч с центра поля и пробил точно в угол, 2-0.

Таким образом, «Эстерсунд» второй раз в этом отборе побеждает «Зарю», снова с разницей в два мяча. Благодаря этому шведы досрочно сенсационно получают путевку в 1/16 финала. «Заря» еще не потеряла шансов побороться за плей-офф, но для этого нужно в 6-м туре обыграть «Атлетик».

Герта - Заря 2:0 : онлайн трансляция футбольного матча. Лига Европы, Групповой турнир / Группа J, 2017-11-02 - Террикон

23:52

Обсудить матч можно на страничке terrikon.com в Facebook

23:52

"Заря" терпит второе поражение, и борьба за две путевки в плей-офф предстоит нешуточная

23:52

23:50

Добавлено 2 минуты

86

23:46

Леонидасу откатили под удар прямо от углового флажка. Но мяч проходит намного выше ворот

85

23:45

Пекарик ошибается на правом фланге обороны "Герты". Громов подхватывает мяч и пытается прострелить уже от лицевой. Заблокировали - угловой

23:33

ГОЛ! Сами себе привезли. Обрезка Опанасенко в центре поля. Следует перехват и пас на Зельке, который обыгрывает Лунина и поражает уже пустые ворота

69

23:28

Желтая карточка. Заря. Караваев

68

23:28

Момент! Опанасенко выбросил из аута на Юри. Тот пробросил головой дальше на угол вратарской, где Гордиенко, опередив вратаря, пробил выше ворот

67

23:27

Наши выровняли игру. Это - плюс. Но остроты пока нет, а "Герта" даже позволяет себе затягивать паузы

64

23:24

Неплохой стандарт слева в исполнении "Зари". Пробить не дали, но угловой заработали

63

23:23

Пытаются наши разбежаться. Пока в лучшем случае дают нам бить из-за пределов штрафной

23:15

Свои же дезориентировали Лунина после прострела слева. Хорошо, что вратарь все же накрыл мяч

23:10

Зельке получает мяч слева в штрафной и сразу бьет - Лунин намертво фиксирует мяч

48

23:08

Едва не привезли себе неприятности игроки "Зари". Очень рискованно отбрасывали назад на Лунина

23:06

46‘: Zweite Runde geht los. Setzt noch einen drauf, bitte! #BSCZOR 1:0 #hahohe pic.twitter.com/YMMxtxbv1d

— Hertha BSC (@HerthaBSC) 2 ноября 2017 г.

23:05

22:51

22:51

В общем, есть о чем призадуматься. Какие-то полушансы у "Зари" были, но "Герта" уже ведет в счете и создает моменты

22:50

41

22:45

Снова голкипер "Зари" вылавливает мяч в нижнем углу. Дают бить

39

22:44

Лунев здорово играет в подкате на своей половине. Вот только с быстрой атакой ничего не сложилось

22:34

Опасно! Луневу дали пробить с места метров с 18-ти - мяч "облизал" штангу ворот "Герты"

22:28

В ответной атаке мяч попадает в руку Гречишкину в штрафной "Зари". Арбитр считает, что криминала нет, и этим решением очень недовольны на тренерской скамейке "Герты"

20

22:28

Первая опасная атака "Зари". Юри продрался в штрафную и пробил. Мяч рикошетом отлетает к Сухоцкому, который корявенько ковырнул в сторону ворот

19

22:28

Первая задача "Зари" - отодвинуть игру от своей штрафной. А то временами там чуть ли не вся команда

22:28

22‘: Sone frühe Führung tut gut! #BSCZOR 1:0 #hahohe pic.twitter.com/zch8I5MkzP

16

22:21

ГОЛ! Все, увы, к этому и шло. Навес слева, и Зельке без помех переправляет мяч головой ударом с линии вратарской

12

22:17

Каждую свою атаку "Герта" доводит до удара. Очень тревожно

10

22:15

И снова опасно у наших ворот. Откатили под удар Эшвайну, который пробивал низом метров с 11-ти - Лунин намертво забирает мяч

8

22:14

Еще один выпад хозяев. Майер получает мяч справа в штрафной, но сразу два игрока "Зари" бросаются под удар

5

22:10

А вот и первый опасный момент. Лунин спасает "Зарю", отбивая мяч ногами, после удара Калу метров с семи

3

22:09

Начали спокойно. Пока больше привлекают к себе внимания болельщики "Герты", которые с первых секунд появления команд на поле устроили сумасшедшую шумовую поддержку

22:05

21:04

#BSCZOR #HerthaInternational #hahohe pic.twitter.com/TLvLuLwPgC

17:13

17:12

"Заря" поставила Европу на уши сенсационными победами над "Атлетиком" и "Гертой". Сейчас луганская команда идет на втором месте, что обеспечит выход в плей-офф Лиги Европы, но эту позицию еще нужно удержать. Многое прояснится после важнейшего поединка в Берлине - сегодня "Заря" здесь проведет ответный матч с "Гертой". Подопечные Юрия Вернидуба сейчас демонстрируют отличный футбол, так что настрой этим вечером весьма оптимистичный.

Обзор матча Заря Луганск - Герта, Лига Европы, 19.10.2017

Еврокубковая неделя продолжается матчами группового этапа Лиги Европы. Во Львове на 35-тысячном стадионе «Арена Львов» луганская «Заря» принимала берлинскую «Герту». Немцев считали фаворитами группы «J», но после двух туров в них в активе лишь 1 зачетный пункт. А вот украинцы в предыдущем туре создали настоящую сенсацию, обыграв на выезде «Атлетик Бильбао». Сегодняшний матч обслуживал израильский рефери Лиран Лиани.

Zorya Luhansk«Заря Луганск» - Hertha BSC«Герта» 2:1

Первая половина встречи не была насыщенной, в основном команды боролись за центр поля, поэтому моментов было немного. Первую опасность организовали гости, произошло это на 7-й минуте. Митчел Вайзер результате перепасовки с партнером вошел в штрафную и пробил - Лунин успел сгруппироваться и ногами отбить мяч. Через 10 минут «Заря» ответила ударом Караваева со средней дистанции - над перекладиной. Действительно голевую возможность в середине тайма потерял Юри. После прострела с фланга нападающий в борьбе с защитниками с нескольких метров пробил выше ворот. Откровенно говоря, в первом тайме «Заря» больше наработала на забитый мяч, в результате старания были вознаграждены на 42-й минуте. Опорный полузащитник «луганчан» Силас, выполняя штрафной удар с дальней дистанции, решился на прямой выстрел и не прогадал - мяч влетел под самую штангу, 1-0.

В дебюте второго тайма «Герте» легко и непринужденно удалось сравнять счет. На 56-й минуте Платтенхардт выполнил навесную подачу с углового, а Дэви Зельке без проблем выиграл второй этаж и отправил мяч в сетку, 1-1. Фактор домашнего поля существенно влиял на команду Юрия Вернидуба, которая не пала духом, а помчалась вырывать победу. На 79-й минуте «Заря» разыграла отличную комбинацию, которая увенчалась вторым голом. После розыгрыша углового Александр Караваев получил разрезную передачу по флангу, сместился в центр и прострелил в район вратарской, откуда Александр Сваток эффектным ударом пяткой переправил мяч в сетку, 2-1.

Таким образом, «Заря» снова приятно удивляет всю Украину, преодолевая представителя топ-чемпионата. Теперь подопечные Юрия Вернидуба существенно увеличивают шансы на попадание в плей-офф, имея в активе 6 очков. Ответный матч состоится через две недели в Германии.