Второй дивизион России по футболу. Второй дивизион по футболу

Статистика, Россия. Второй дивизион, 2017/2018

Популярные (19)Чемпионат мираКвалификация ЧМ: ЕвропаЛига чемпионовЛига ЕвропыКубок ЛибертадоресРоссия. КубокРоссия. Премьер-лигаАнглия. Премьер-лигаИспания. ПримераИталия. Серия АГермания. БундеслигаФранция. Лига 1Голландия. Высшая лигаПортугалия. Высшая лигаРоссия. ФНЛАргентина. Высшая лигаБразилия. Высшая лигаСША. Высшая лигаКитай. Высшая лигаНациональные (82)Австралия (1)Россия (7)Украина (5)Англия (11)Германия (5)Голландия (4)Испания (4)Италия (4)Франция (5)Австрия (3)Азербайджан (1)Андорра (1)Аргентина (2)Армения (1)Беларусь (5)Бельгия (4)Болгария (1)Боливия (1)Босния и герцеговина (1)Бразилия (4)Венгрия (1)Венесуэла (1)Гватемала (1)Греция (2)Грузия (1)Дания (1)Египет (1)Израиль (1)Индия (1)Иран (1)Ирландия (2)Исландия (2)Казахстан (2)Канада (1)Катар (1)Кипр (1)Китай (1)Колумбия (2)Коста-рика (1)Кувейт (1)Латвия (2)Литва (2)Люксембург (1)Македония (1)Мальта (1)Марокко (1)Мексика (1)Молдова (1)Новая зеландия (1)Норвегия (2)Оаэ (1)Парагвай (1)Перу (2)Польша (1)Португалия (4)Румыния (1)Сан-марино (1)Саудовская аравия (1)Северная ирландия (1)Сербия (1)Сингапур (1)Словакия (1)Словения (1)Сша (2)Турция (4)Узбекистан (1)Уругвай (1)Уэльс (1)Фарерские острова (1)Финляндия (2)Хорватия (1)Черногория (1)Чехия (3)Чили (1)Швейцария (3)Швеция (2)Шотландия (6)Эквадор (2)Эстония (2)Юар (1)Южная корея (2)Япония (2)Международные (11)Клубный ЧМЛига чемпионовЛига ЕвропыКубок ЛибертадоресКопа СудамериканаСуперкубок ЕвропыСуперкубок Южной АмерикиЛига чемпионов АзииКубок АФКЛига чемпионов АфрикиЮношеская лига УЕФАСборные (25)Чемпионат мираКубок КонфедерацийКвалификация ЧМ: ЕвропаКвалификация ЧМ. Южная АмерикаКвалификация ЧМ. АзияКвалификация ЧМ. АфрикаКвалификация ЧМ. Северная АмерикаКвалификация ЧМ. ОкеанияЧемпионат мира U-20Чемпионат мира U-17Чемпионат ЕвропыКвалификация ЕвроЧемпионат Европы U-21Чемпионат Европы U-19Чемпионат Европы U-17Квалификация ЧЕ U-21Квалификация ЧЕ U-19Квалификация ЧЕ U-17Кубок АфрикиКубок КОНКАКАФКубок АмерикиКубок Южной Америки U-20Лига нацийОлимпиада. Футбольный турнирОлимпиада. Футбольный турнир. Женщины

Выберите сезон2005200620072008200920102011/20122012/20132013/20142014/20152015/20162016/20172017/2018

Календарь

• М – всего матчей, В – выигрыши, Н – ничьи, П – поражения, З – забито, Пр – пропущено,О – очки в турнире

Второй дивизион России по футболу Википедия

Сезон Зона 4 Зона 1 Зона 2 Зона 3 Зона 5 Зона 6 Сезон Зона 5 Зона 1 Зона 2 Зона 4 Зона 3 Зона 6 Зона 7 Сезон Запад Центр Сибирь Восток Сезон Запад Центр Восток Сезон Запад Юг Центр Поволжье Урал Восток
Сезон Запад Юг Центр Урал-Поволжье Восток
1992 Балтика (Калининград) Эрзу (Грозный) Автодор-Олаф (Владикавказ) Спартак-д (Москва) Нефтехимик (Нижнекамск) Заря (Ленинск-Кузнецкий)
1993 Вымпел (Рыбинск) Анжи (Махачкала) Салют (Белгород) Торпедо-МКБ (Мытищи) Торпедо (Арзамас) Девон (Октябрьский)
Ангара (Ангарск)
1994 Факел (Воронеж) Торпедо (Волжский) Чкаловец (Новосибирск) Динамо (Якутск)
1995 Спартак (Нальчик) Газовик-Газпром (Ижевск) Металлург (Красноярск)
1996 Металлург (Липецк) Лада (Димитровград) Иртыш (Омск)
1997 Арсенал (Тула) Рубин (Казань) Томь (Томск)
1998 Торпедо-ЗИЛ (Москва) Волгарь-Газпром (Астрахань) Спартак-Орехово (Орехово-Зуево) Торпедо-Виктория (Нижний Новгород) Амкар (Пермь) Металлург (Красноярск)
1999 Автомобилист (Ногинск) Кубань (Краснодар) Спартак-Чукотка (Москва) Лада (Тольятти) Носта (Новотроицк) Металлург (Новокузнецк)
2000 Северсталь (Череповец) Кубань (Краснодар) Химки Светотехника (Саранск) Нефтехимик (Нижнекамск) Металлург (Новокузнецк)
2001 Динамо-СПб СКА (Ростов-на-Дону) Металлург (Липецк) Светотехника (Саранск) Уралмаш (Екатеринбург) СКА-Энергия (Хабаровск)
2002 Балтика (Калининград) Терек (Грозный) Металлург (Липецк) Светотехника (Саранск) Уралмаш (Екатеринбург) Металлург-Запсиб (Новокузнецк)
2003 Арсенал (Тула) Динамо (Махачкала) Орёл КАМАЗ (Набережные Челны) Луч-Энергия (Владивосток)
2004 Торпедо (Владимир) Динамо (Ставрополь) Факел (Воронеж) Урал (Екатеринбург) Чкаловец-1936 (Новосибирск)
2005 Балтика (Калининград) Ангушт (Назрань) Салют-Энергия (Белгород) Содовик (Стерлитамак) Металлург (Красноярск)
2006 Текстильщик-Телеком (Иваново) Спартак (Владикавказ) Спартак-МЖК (Рязань) Носта (Новотроицк) Звезда (Иркутск)
2007 Спортакадемклуб (Москва) Черноморец (Новороссийск) Витязь (Подольск) Волга (Ульяновск) Динамо (Барнаул)
2008 МВД России (Москва) Волгарь-Газпром-2 (Астрахань) Металлург (Липецк) Волга (Нижний Новгород)
Чита
2009 Динамо (Санкт-Петербург) Жемчужина-Сочи Авангард (Курск) Мордовия (Саранск) Иртыш (Омск)
2010 Торпедо (Владимир) Черноморец (Новороссийск) Торпедо (Москва) Газовик (Оренбург) Металлург-Енисей (Красноярск)
2011/12 Петротрест (Санкт-Петербург) Ротор (Волгоград) Салют (Белгород) Нефтехимик (Нижнекамск) Металлург-Кузбасс (Новокузнецк)
2012/13 Химик (Дзержинск) Ангушт (Назрань) Арсенал (Тула) Газовик (Оренбург) Луч-Энергия (Владивосток)
2013/14 Тосно Волгарь (Астрахань) Сокол (Саратов) Тюмень Сахалин (Южно-Сахалинск)
2014/15 Спартак-2 (Москва) Торпедо (Армавир) Факел (Воронеж) КАМАЗ (Набережные Челны) Байкал (Иркутск)
2015/16 Химки Спартак (Нальчик) Тамбов Нефтехимик (Нижнекамск) Смена (Комсомольск-на-Амуре)
2016/17 Динамо (Санкт-Петербург) Ротор-Волгоград Авангард (Курск) Олимпиец (Нижний Новгород) Чита
2017/18 Чертаново (Москва) Армавир Арарат (Москва) Мордовия (Саранск) Сахалин (Южно-Сахалинск)

wikiredia.ru

Второй дивизион России по футболу

Второ́й дивизио́н — третий по рангу дивизион профессионального футбола России.

С 1992 по 1997 год турнир носил название Вторая лига. С 1998 по 2010 года соревнования организовывались Профессиональной футбольной лигой.

В 2010 году Второй дивизион был разделён по географическому принципу на 5 зон: «Запад», «Центр», «Юг», «Урал-Поволжье» и «Восток», были заявлены 75 команд[1].

Второй дивизион в сезоне 2012/13

Основная статья: Второй дивизион России по футболу 2012/2013

В сезоне 2012/13 во втором дивизионе заявлены 73 команды.

Смотреть что такое "Второй дивизион России по футболу" в других словарях:

• Второй дивизион — название ряда турниров: Второй дивизион России по футболу Второй дивизион Футбольной лиги Второй дивизион Молодёжной Хоккейной Лиги См. также 2 я дивизия Вторая лига …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2010 — XIX сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2010 году в период с 10 апреля по 5 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2008 — XVII сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2008 году в период с 12 апреля по 2 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2009 — XVIII сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2009 году в период с 5 апреля по 8 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 1998 — VII сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 1998 году в период с 14 апреля по 3 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2006 — XV сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2006 году в период с 9 апреля по 4 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2005 — XIV сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2005 году в период с 15 апреля по 29 октября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2007 — XVI сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2007 году в период с 11 апреля по 31 октября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2003 — XII сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2003 году в период с 26 марта по 2 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

• Второй дивизион ПФЛ 2002 — XI сезон Второй лиги первенства России по футболу состоялся в 2002 году в период с 27 марта по 17 ноября. Содержание 1 Команды 2 Таблицы 2.1 Запад …   Википедия

biograf.academic.ru

Второй дивизион - Футбол - все новости, репортажи и интервью на тему Второй дивизион

Актуальные новости

4 июняСпорт-Экспресс

Обращение футболистов «Тосно» к Путину переправлено в МинспортаОбращение футболистов «Тосно» к Президенту РФ Владимиру Путину​ направлено в Министерство спорта РФ и правительство Ленинградской области. Ответ Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций на письмо игроков оказался в распоряжении «СЭ».

1 июняР-Спорт

Аудитор: Инвесторы отказались вкладывать деньги в «Тосно»С. -ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — РИА Новости, Сергей Яременко. Предприниматель Игорь Левит, проводивший анализ финансового состояния «Тосно», заявил, что потенциальные инвесторы отказались от вложений в футбольный клуб из Ленинградской области.

27 маяТАСС

Бывший вратарь сборной России Филимонов завершил карьеру футболистаДОЛГОПРУДНЫЙ /Московская область/, 27 мая. /Корр. ТАСС Александр Бокулев/. «Долгопрудный» в домашнем матче заключительного тура зоны «Запад» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) одержал крупную победу со счетом 4:1 над клубом «Луки-Энергия» (Великие Луки). Главным событием для всех зрителей матча стало прощание с большим спортом вратаря хозяев 44-летнего Александра Филимонова, известного по выступлениям за московский «Спартак» и сборную России.

27 маяР-Спорт

ФК «Долгопрудный» победил в последнем матче ФилимоноваМОСКВА, 27 мая — РИА Новости. «Долгопрудный» нанес поражение команде «Луки-Энергия» (Великие Луки) в матче 26-го тура зоны «Запад» Профессиональной футбольной лиги, который стал последним в карьере экс-голкипера сборной России Александра Филимонова.

23 маяР-Спорт

«Волгарь» в следующем сезоне выступит в первенстве ПФЛМОСКВА, 23 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Футбольный клуб «Волгарь», исходя из финансовых возможностей, в следующем сезоне выступит в первенстве ПФЛ, сообщил РИА Новости руководитель астраханского клуба Денис Саблин.

23 маяТАСС

Власти Астраханской области приняли решение об участии «Волгаря» в турнире ПФЛМОСКВА, 23 мая. /Корр. ТАСС Александр Бокулев/. Астраханский «Волгарь» не сможет получить необходимые гарантии для участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и с большой долей вероятности начнет следующий сезон в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ). Как сообщил ТАСС руководитель клуба Денис Саблин, это решение было озвучено властями Астраханской области в ходе специального общественного совета.

11 маяТАСС

Победитель зоны «Восток» ПФЛ не выйдет в ФНЛ из-за отсутствия лицензииТАСС, 11 мая. Ни один из клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне «Восток» не подал заявки на лицензирование, поэтому победитель зоны не выйдет в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) по итогам текущего сезона. Об этом стало известно по итогам заседания комиссии Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию.