Гомельский «ВРЗ» - серебряный призёр Чемпионата Беларуси по мини-футболу. Врз гомель мини футбол

Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" уступил в Гомеле ВРЗ и другие результаты

ВРЗ (Гомель) - БОРИСОВ-900 - 4:2 (1:0)

18 ноября. Гомель. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». 450 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало (Минск), Игорь Матюшок (Могилёв).

ВРЗ: Дегтяренко; Гончаров – Матвеенко – Е.Клочко – Селюк, В.Григорьев – Рогачев – Золотухин – Шамли; Пинчук.Запасные: Куди, Лемешко, Березовский.

Борисов-900: Прокопец; Пискун – Дедовец – Ткачук – Зуёнок, Юнаков – Хурсов – Доманский – Когут, Шутко.Запасные: Давидович, Войцеховский, Гайдук, Гарагаш.

Голы: 1:0 – Е.Клочко (19.52). 1:1 – Хурсов (24.47). 2:1 – Пинчук (35.11). 2:2 – Доманский (36.09, пас – Юнаков). 3:2 – Рогачёв (37.00). 4:2 – Шамли (39.59, в пустые ворота).

Предупреждения: Пискун (1.17, неспортивное поведение). Гончаров (29.14) , Пинчук (30.43) (оба – срыв перспективной атаки)

Удары: 43 (22+21) – 28 (15+13)В створ ворот: 19 (9+10) – 14 (8+6)В штанги и перекладины: 1 (0+1) – 0Мимо: 16 (9+7) – 8 (5+3)Блокированные: 7 (4+3) – 6 (2+4)

Фолы: 8 (4+4) – 4 (2+2)

Голевые моменты: 6 (1+5) - 4 (1+3).

Рисунок матча в Гомеле во многом напоминал большинство поединков борисовской команды в нынешнем сезоне - преобладала осторожная позиционная борьба, в которой соперники старались до минимума свести риск у своих ворот и терпеливо ждали шанса у противоположных. В первом тайме атакующие акции сводились в основном к дальним ударам, и лишь ближе к перерыву команды стали угрожать с более перспективных позиций. На 19-й минуте Владимир Пискун, прорвавшись по центру, пробил с 7 метров - голкипер хояеев Дегтяренко парировал. А вот южане оказались более удачливы, результативно разыграв угловой за 8 секунд до антракта - Клочко грудью подправил мяч в сетку после удара с дуги Гончарова - 1:0.

"Бело-зелёные" отыгрались спустя пять минут после возобновления игры. Александр Хурсов, подхватив мяч в центре площадки, добрался до подступов к штрафной и ударом низом заставил капитулировать Дегтяренко - 1:1. Вскоре гомельчанин Григорьев справа хлестко выстрелил с линии штрафной - Иван Прокопец отразил, а добивание Григорьева оказалось чуть неточным. В середине второго тайма команды обменялись опаснейшими моментами. Анатолий Доманский в буллитном рейде не переиграл Дегтяренко, а экс-борисовчанин Рогачёв угодил в перекладину.

В эндшпиле матча события стали развиваться стремительно. На 36-й минуте Пинчук ударом с острого угла вывел ВРЗ вперед - 2:1. Тут же Шамли, убежав по центру на рандеву с Прокопцом, мог увеличить перевес хозяев, но пробил над перекладиной. Борисовская команда ответила успешной позиционной атакой, которую венчали прострел Евгения Юнакова и замыкание Анатолия Доманского - 2:2. Но ничейный счет продержался лишь 51 секунду. После "черпака" с углового Шамли слету пробил в направлении дальней штанги, где Рогачёв дослал мяч в ворота - 3:2. Гости попытались исправить ситуацию с помощью "гонялы", однако создать проблемы обороне ВРЗ так и не сумели, а за секунду до завершения поединка Шамли ударом в пустые ворота оформил итоговый счет - 4:1.

16 Южный (Гомель) 12 0 3 9 11 - 47 3

13-й тур. 25 ноября. Борисов-900 - Аматар.

ex-press.by

Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ - Анонс третьего матча серии плей-офф за 1-е место

ПЛЕЙ-ОФФ. СЕРИЯ ЗА 1-е МЕСТО (до 3-х побед). ТРЕТИЙ МАТЧВРЗ (Гомель) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ход серии 0-2 (интернет-трансляция) Гомель. 2 июня. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив» (ул. Б.Хмельницкого, 29 «А»). Начало в 15.00.Судьи: Максим Дейкало, Михаил Прохоров (оба – Минск).Резервный арбитр: Павел Акулич (Жодино).Инспектор: Михаил Цуканов (Гомель).Дисквалификация: Николоз Зеделашвили (Лидсельмаш).В чемпионатах Беларуси – 16 матчей: +6=3-7, мячи 39-38. 2014/15 – 1:1*, 3:4, 2015/16 – 0:0, 0:3*, 4:2, 2:3*, 2:6, 2016/17 – 5:1, 3:1*, 4:1*, 5:5 (пен. 0:2), 5:2*, 2017/18 – 1:2, 2:1*, 1:3*, 1:3.Авторы всех забитых мячей:ВРЗ (39): Владислав Селюк, Дмитрий Шамли – по 6, Евгений Клочко, Дмитрий Рябцев – по 4, Вячеслав Григорьев, Юрий Дегтяренко – по 3, Артем Гусельников, Алексей Пинчук, Евгений Чернейко – по 2, Дмитрий Гончаров, Артем Золотухин, Александр Коваль, Дмитрий Лось, Степан Струк – по 1. Автоголы: Н.Зеделашвили, Д.Лось (оба – Лидсельмаш).Лидсельмаш (38): Владимир Жигалко – 7, Александр Хурсов – 6, Дмитрий Иванов, Павел Раговик, Артем Рось – по 5, Максим Воронин – 3, Денис Колб – 2, Михаил Горошко, Виктор Иванютин, Дмитрий Клочко, Дмитрий Лось, Алексей Чеховский – по 1.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ПЛЕЙ-ОФФ Михаил Грицына (Столица), Евгений Клочко (ВРЗ) – по 7, Владимир Жигалко (Лидсельмаш) – 6, Роман Кордоба (Витэн) – 5, Арчил Себискверадзе (Лидсельмаш) – 4, Бето, Клаудиньо, Александр Ольшевский (все – Столица), Сергей Дядичкин, Дмитрий Клочко (оба – Витэн), Евгений Рогачев (ВРЗ), Артем Рось (Лидсельмаш), Дмитрий Устьянцев (Форте) – по 3.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ЧЕМПИОНАТА Андрей Скварчевский (Дорожник) – 35, Владимир Жигалко (Лидсельмаш) – 33, Иван Заяц (УВД-Динамо) – 28, Виталий Багряк (Гранит), Евгений Клочко (ВРЗ) – по 24, Михаил Горошко (Лидсельмаш), Евгений Рогачев (ВРЗ) – по 23, Владимир Бобылев (Гранит), Михаил Грицына (Столица), Иракли Тодуа (Лидсельмаш) – по 21, Николай Грицына (Столица) – 20.

mini.football.by

Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ - Анонс 24-го тура

ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР

2p04hZNrk4w

ГРАНИТ (Микашевичи) – БОРИСОВ-900 (Борисов) Микашевичи. 17 марта. Дворец культуры «Гранит» (ул. Первомайская, 16). Начало в 14.00.Судьи: Андрей Шеп, Александр Пылик (оба – Брест).Инспектор: Владимир Пилецкий (Минск).Дисквалификация: Вадим Титков (Гранит).

СВЕТЛОГОРСК (Светлогорск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) Светлогорск. 17 марта. Спорткомплекс ДЮСШ № 2 (ул. Калинина, 25). Начало в 14.00.Судьи: Иван Матюшок, Дмитрий Генисев (оба – Могилев).Инспектор: Борис Ковалевский (Могилев).Дисквалификация: Павел Балюк (УВД-Динамо).

Охрана Дорожник афиша 17 марта new

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) Минск. 17 марта. Спорткомплекс МАПИД (ул. Шаранговича, 20). Начало в 14.30.Судьи: Валерий Кунцевич (Минский р-н), Антон Жданович (Минск).Инспектор: Анатолий Кравцов (Минск).

eIZUnhSoZV4

ВРЗ (Гомель) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) (интернет-трансляция) Гомель. 17 марта. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив» (ул. Б.Хмельницкого, 29 «А»). Начало в 15.00.Судьи: Михаил Прохоров (Минск), Павел Акулич (Жодино).Инспектор: Геннадий Дробаха (Минск).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ВИТЭН (Орша) Минск. 17 марта. Спортивно-оздоровительный комплекс «Политехник» (ул. Б.Хмельницкого, 9). Начало в 15.00.Судьи: Максим Дейкало (Минск), Анатолий Устюжанин (Гомель).Инспектор: Владимир Левченко (Минск).

fsMm 58nMSs

АМАТАР (Брест) – СТОЛИЦА (Минск) Брест. 17 марта. Дворец спорта «Виктория» имени А.П.Мешкова (малая арена) (ул. Ленинградская, 4). Начало в 18.00.Судьи: Валерий Шептунов (Минск), Андрей Грузд (Логойск).Инспектор: Юрий Рымченок (Брест).Дисквалификация: Морено (Столица).

9h56OmfFnpQ

ЩУЧИН (Щучин) – ФОРТЕ (Могилев) Щучин. 18 марта. Спорткомплекс ДЮСШ (ул. Авиаторов, 8 «А»). Начало в 13.00.Судьи: Виталий Ракуцкий (Минский р-н), Ольга Павлють (Гродно).Инспектор: Аркадий Обелевский (Гродно).Дисквалификация: Игорь Остапович (Щучин) – Сергей Загузов (Форте).

ЮЖНЫЙ (Гомель) – БЧ (Гомель) – 0:5 (техн. поражение)

Мини-футбол: "Витэн" - ВРЗ (Гомель)

Вничью сыграл 29 апреля оршанский «Витэн» с командой ВРЗ из Гомеля.

Мячи: 0:1 – Матвеенко (11). 0:2 – Матвеенко (13). 0:3 – Шамли (18). 1:3 – Тикуришвили (21). 2:3 – Гусаков (36). 3:3 – Черниенко (39). Предупреждение: Селюк (25, срыв перспективной атаки). Фолы: 3 – 0, 1 – 3.